Пятница, 29.03.2024, 12:45
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
(ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
Istanaro Дата: Четверг, 30.06.2011, 02:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

У меня всегда было желание быть одним из лучших. С детства -- лет с 7, когда я понял, что хорошо учусь. И я ставил эту цель быть одним из лучших или самым лучшим в любой сфере, которую я чувствовал своей. Чтобы лучше всех учиться -- в школе (где мне это было легко) и в университете (где это требовало известных усилий). Чтобы освоить действительно фундаментальную, продвинутую, редкую научную проблематику. Быть одним из лучших, чтобы быть на виду и получать радость от этого.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Для радости и счастья, конечно же. У меня всегда была жажда радости как программный мотив.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Хм. Мне кажется, всегда достаточно реалистично оценивал -- я мог заранее сказать, что в этой сфере рисковать не стоит (например, что мне не стоит пытаться поступать в МФТИ, потому что может быть, я не смогу решить задачи вступительных экзаменов), а в этой -- вополне возможно (например, что поехать в Бразилию стоит). А бывали не ошибки, а скорее неуверенность в себе под действием негативных эмоций (например, непомерных упреков со стороны "приспособленных к жизни" людей, которые придирались к мелочам или навязывали то, что я не любил).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Если речь идет об учебе и науке, критерии успеха всегда более или менее обьективны -- сначала оценки, потом публикации и реакция на них. Собственное чувство, что ты справляешься с какой-то проблемой, вполне адекватно. Мнение других людей... Хм. У меня выработался (правда, выработался не быстро) своеобразный принцип -- "отрицательные мнения обо мне нерелевантны". Потому что по факту получалось именно так -- все прогнозы, что я обречен на беды, с треском провалились, и мне казалось, что они исходили от тех, кто не ценит мои сильные стороны.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

И жажда первенства, и жажда познания, творчества и красоты.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Мне очень нравилось быть на виду. Нравилось, когда моими публикациями восхищались известные ученые "с нимбом". Нравилось докладывать на конференциях, потому что я могу быть на виду.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Хуже всего для меня бывало чувство (к счастью, редкое), что меня пытаются оценить не по тем сферам, которые я люблю и в которых я силен. Например, когда я оказывался среди людей, ценивших не интеллект, а "пробивные способности" или умение "доставать" товары -- с их точки зрения я казался дурачком.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Хм. У меня так -- есть допустимый нижний предел комфорта и осмысленный верхний. Вот и вся важность.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Мне важно, чтобы не ограничивать себя в деньгах, когда чего-то хочется (в основном это путешествия)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Более или менее есть. Собственно, главное -- достаточная мера независимости и доступности выполнения желаний. Детали? Ну, допустим, "палаточный" туризм -- не мое, условия студенческого общежития типа "один душ на коридор" -- не мое. А все, что лучше этого - приемлемо.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Ну как... Если требуется, мы идем и покупаем, и больше ничего. Но стараюсь всякие бытовые вещи покупать пореже -- не люблю выбирать, и думаю об этом только если что-то явно мешает (что-то сломалось, допустим). Всегда не понимал людей, которые регулярно делают дома ремонт -- кажется, они его делают в основном чтобы занять себя, да и само слово "ремонт" мне неприятно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

В смысле -- зарплату или имущество? Тем, сколько мне платят, я удовлетворен, а покупать всякое домашнее имущество, особенно мебель, я не люблю -- мне это скучно, и практически всегда хватает того, что есть, разве только если сломается что.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Я могу обеспечить только своей второй половине -- она говорит, что хочет что-то, и я говорю -- хорошо, купим.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Очень.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Где много мелких деталей, лучше обсуждать. Где вырисовывается какая-то концептуальная идея -- лучше в одиночестве.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Бывает, что диалог вызывает какую-то ассоциацию, которая наводит на догадку. У меня так -- сначала я разрабатываю что-то (например, пишу первый вариант статьи) в процессе размышлений, а потом предлагаю ее для дискуссии.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Наибольший мотив -- это радость от игры интеллектом :). Поэтому интеллектуальные занятия вполне интересны сами по себе, ведь это игра.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?

Вполне -- мы мыслим все время и все время что-то придумываем и разрабатываем.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Я мыслю через эмоции :). Для меня все идет через категории "нравится-не нравится", "красиво-некрасиво", "радостно-безрадостно". Был даже вывод "Если гипотеза пессимистичная, она скорее всего ошибочная".

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?

Интересны -- я хочу, чтобы чувства людей рядом со мной были позитивными.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Честно говоря, не понимаю. В эмоциях я взаимодействую только в том смысле, когда хочу, чтобы люди разделили мою радость (либо, если мне грустно -- смягчили грусть).

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Вполне легко. Могу написать письмо человеку, если чувствую, что он нуждается в сопереживании, или позвонить -- я люблю дарить радость. По этой же причине очень люблю дарить подарки ("считай меня повернутым на альтруизме" -- моя типичная фраза). Сам в эмоциональной поддержке иногда сильно нуждаюсь -- если захлестывают негативные эмоции.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?

"Бурные" не знаю, но когда человек намеренно портит настроение окружающим (например, предсказывая беды) -- считаю недопустимым. Могу такого человека очень резко оборвать.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?

Я дышу эмоциями :). Несу ли я их во внешний мир -- а как без того? Бывают ли сложности в этом? Бывают -- если вдруг неадекватный круг общения (в юности такое часто было -- много циников и пошляков вокруг).


Сообщение отредактировал Istanaro - Четверг, 30.06.2011, 22:44
 
Анна Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:06 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
воля

Quote (Istanaro)
У меня всегда было желание быть одним из лучших.

В какой-то конкретной сфере или в любой? Почему приятно быть на виду?

Quote (Istanaro)
А бывали не ошибки, а скорее неуверенность в себе под действием негативных эмоций (например, непомерных упреков со стороны "приспособленных к жизни" людей, которые придирались к мелочам или навязывали то, что я не любил).

А какого рода неуверенность вызывали эти упреки?


Моё творчество
 
Istanaro Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Quote (Анна)
В какой-то конкретной сфере или в любой? Почему приятно быть на виду?


Быть на виду мне приносит радость, потому что при этом я получаю когда внимание, когда интерес к тому, что я делаю.
А в конкретной сфере или в любой быть на виду -- я бы сказал, только в интеллектуальных сферах, потому что в них у меня может выйти что-то стоящее. Ни ручной труд, ни спорт мне не даны.

Quote (Анна)
А какого рода неуверенность вызывали эти упреки?


Неуверенность была примерно такого плана, что я боялся, что все то, что я люблю и умею, не будет оценено из-за привходящих обстоятельств, и я буду отвергнут (грубый пример -- если бы в вузе ставили оценки по физкультуре, ясно, что с моим отсутствием спортивных склонностей мне выбраться в лучшие студенты было бы нереально; в качестве "физкультуры" могли выступать и другие вещи, не имеющие отношения к интеллектуальной активности).


Сообщение отредактировал Istanaro - Четверг, 30.06.2011, 18:43
 
sapho Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:16 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А вот у вас я бы определила ЭЛВФ !
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Была такая гипотеза тоже. Собственно, версию 3-й Воли отвергли именно потому, что у меня нет такого характерного чувства всеобщей испорченности (грубо говоря, Андерсены любят поговорить на тему "посмотрите вокруг, и вы увидите, что все плохо", а у меня это отсутствует начисто)-- у меня есть более изысканный эффект, что из-за не слишком сильной ЧС кажется, что и Воля не такая сильная.

Сообщение отредактировал Istanaro - Пятница, 01.07.2011, 00:55
 
sapho Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:55 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Istanaro)
у меня нет такого характерного чувства всеобщей испорченности


это вы о чем?:)
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Quote (sapho)
это вы о чем?:)

О том, что по опыту общения с ЭЛВФ, для них очень характерно ощущение, что все люди склонны подпадать под действие своих слабостей, все склонны поддаваться искушениям, у всех есть слабые стороны, и присутствует ощущение своей слабости перед жестоким миром. Иные ЭЛВФ именно поэтому верят в конец света и всякие катастрофы (всяких там нострадамусов и т.д.).


Сообщение отредактировал Istanaro - Пятница, 01.07.2011, 00:59
 
Анна Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:01 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
У меня пока нет времени серьезно заняться анкетами (занята работой). Но у меня просьба к sapho: если есть возможность и желание, сделайте разбор анкеты Istanaro. А я буду по возможности задавать ему еще дополнительные вопросы, то есть, будет еще информация для разбора. Если страшновато, кажется, что что-то не получится, ничего страшного, просто покажите, как Вы пришли к этому типу. Интересно, что получится :)

Quote (Istanaro)
Собственно, версию 3-й Воли отвергли именно потому, что у меня нет такого характерного чувства всеобщей испорченности

А вот эти типирования по признакам, от которого я пытаюсь отойти.
Если типировать по методике, которую я сейчас используюсь, то отличительная особенность 3В - наличие параметров M и S , а также, возможно, ощущение энергозатратности в области Воли. И всё.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:09 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Istanaro)
у всех есть слабые стороны, и присутствует ощущение своей слабости перед жестоким миром

Вот тут можно предположить следующее: желание что-то доказать миру, утвердить себя в нем ( M ), получать от него постоянную обратную связь в виде положительной оценки ( S ), при этом неуверенность в своих силах (отсутствие R ) и отсутствие каких-то настоящих глобальных целей ( G ).
Но не у всех 3В это есть. Комбинация параметров M + S может и по-другому проявляться.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:23 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Istanaro!



Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:43 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Было бы интересно, можно было бы попробовать, но только завтра к вечеру :) Сегодня уже поздно.
 
Анна Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:44 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, ну естественно. Тогда, когда будет удобно, и без спешки (в удобном ритме).

Моё творчество
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 02:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Мне кажется, что у меня, вероятно, ряд моментов смещен в силу личного опыта :).
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 02:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Да, и мяукаю Анне в ответ, конечно!!!
 
Анна Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:07 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

Quote
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне важно, чтобы не ограничивать себя в деньгах, когда чего-то хочется (в основном это путешествия)

А что тебя больше всего привлекает в путешествиях?

ЭМОЦИЯ

Quote
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны -- я хочу, чтобы чувства людей рядом со мной были позитивными.

Почему важно, чтобы они были позитивными?


Моё творчество
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Что привлекает в путешествиях? Радость познания, возможность увидеть своими глазами красоту природы (Фос Игуасу -- яркий пример, а сейчас я мечтаю о высокогорье) или красоту других городов, может, почувствовать "дух места", а если конференция -- то встреча с впечатляющими людьми.

Почему важно, чтобы чувства были позитивными? Потому что в присутствии пессимистов и нытиков мне дискомфортно. Негативные эмоции окружающих меня ранят, если я чувствую, что не могу им помочь -- либо если кажется, что они обвиняют меня, что я отнял у них счастье (а еще, если кто-то предсказывает беду, ты его опровергаешь, но где-то внутри точит червячок -- а вдруг за этим предсказанием стоят хоть какие-то основания?).


Сообщение отредактировал Istanaro - Суббота, 02.07.2011, 00:23
 
Моцартианка Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 23
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Istanaro!

И тут тоже поздравляю, Istanaro!!!
 
Istanaro Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Спасибо!!!
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:36 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

Вот в следующем я вижу S , а именно принятие во внимание при определении "качества" в первую очередь внешних оценок

Quote (Istanaro)
быть на виду и получать радость от этого

Quote (Istanaro)
неуверенность в себе под действием негативных эмоций (например, непомерных упреков со стороны "приспособленных к жизни" людей

Quote (Istanaro)
Нравилось, когда моими публикациями восхищались известные ученые
(вот

Вот это для меня особенно показательно - сложно принимать критику по 3 функции
Quote (Istanaro)
Хуже всего для меня бывало чувство (к счастью, редкое), что меня пытаются оценить не по тем сферам, которые я люблю и в которых я силен. Например, когда я оказывался среди людей, ценивших не интеллект, а "пробивные способности"


Вот это -
Quote (Istanaro)
я мог заранее сказать, что в этой сфере рисковать не стоит (например, что мне не стоит пытаться поступать в МФТИ, потому что может быть, я не смогу решить задачи вступительных экзаменов), а в этой -- вополне возможно (например, что поехать в Бразилию стоит).


действительно под вопросом. А какой у Вас социотип?

В общем, лично я 3В, хотя может быть и 2В, в любом случае процессионная. (Да, описания лучше не читать, ни в соционике, ни в психософии :))

ФИЗИКА

тут я вижу R через G , то есть активация функции в тех случаях, когда возникает такая необходимость из-вне

Quote (Istanaro)
критерии успеха всегда более или менее обьективны -- сначала оценки, потом публикации и реакция на них.

Quote (Istanaro)
Если требуется, мы идем и покупаем

Quote (Istanaro)
она говорит, что хочет что-то, и я говорю -- хорошо, купим.

Quote (Istanaro)
Всегда не понимал людей, которые регулярно делают дома ремонт


( а вот тут еще и неприятие процесса по функции, S )

Я вижу 4Ф.

Про Логику и Эмоцию надо еще подумать.


Сообщение отредактировал sapho - Воскресенье, 03.07.2011, 17:12
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:10 | Сообщение # 20
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Я -- Дон Кихот :). Кстати, это может быть существенно -- не особенно сильную волевую сенсорику весьма трудно все время "держать включенной".

Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 17:11
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Тогда смотрите, что получается (это "метод вычеркивания", ага). Точно 4Ф. Точно не 1В. Эмоция явно высокая. Остается три типа -- ЭВЛФ, ЭЛВФ, ЛЭВФ. Явно не 1Л -- остается ЭВЛФ и ЭЛВФ.
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
У меня есть дикая гипотеза, что в силу программной Интуиции и низкой Физики у меня кажется 3В, потому что большая часть людей воспринимает мир через материальную сферу.
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:28 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Значит определяем Логику?:)
Вы бы не могли рассказать как проходила какая-нибудь из последних запомнившихся дискуссий? Как она началась (тема была Вам знакома, не знакома, почему Вы "вошли" в этом обсуждение), как проходила (исходя из чего строилась защита, как проявлял себя оппонент, как Вы воспринимали его аргументы), чем закончилась (кто выиграл, какие остались ощущения).
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Ну вот допустим -- конференция в Гоянии. Я там докладывал свою работу по эфиру, и после нее была весьма бурная дискуссия. Основными мотивами оппонентов были те, что: а) теория, которую я представлял, имеет известную слабую точку в том, что не может быть сведена в каком-нибудь пределе к известной теории; б) вероятно, ее интерпретация менее ясна, чем интерпретация более ранних теорий. А у меня основными аргументами были те, что, эта теория дает существенно новый, непредвиденный ранее результат (это очень красивый эффект, который раньше наблюдался только для двух теорий). И аргументы оппонентов я, честно говоря, воспринимал как, с одной стороны, разумные, с другой стороны, отчасти "консервативные", потому что идея "новая теория должна сводиться к старой в некоем пределе" теперь начал пересматриваться (уже два года обсуждаются "странные" теории, которые не сводятся к обычным). Кто выиграл? Наверно, никто. А ощущения у меня остались слегка грустные, потому что мне показалось, что красоту моего вывода (а она была настоящая!) не оценили.

Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 17:43
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:01 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Так уже для окончательного уточнения два вопроса:
1) как болезненно воспринимаете критику своих идей и мыслей? и почему?
2) как охотно Вы помогаете своим близким\друзьям? а если о чем-то попросит мало знакомый Вам человек?
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:20 | Сообщение # 26
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1. Критику воспринимаю вполне спокойно, если она осмысленна.
2. Помогаю с большим удовольствием. И подарки с большим удовольствием дарю. В том числе и людям, которых я мало знаю, и общение ограничилось одной-двумя репликами в Интернете.


Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 19:20
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:38 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ваша логика не 3-я. А почему вы считаете, что явно не 1Л? Вы когда о чем-то рассказываете, это скорее монолог (в утвердительной форме предложения ) или диалог (желание услышать мнение слушателя, много вопросов)?
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Я хочу много вопросов, я люблю активную дискуссию, а не быть "обьектом созерцания" (потому что если вопросов нет, то кажется -- твои слова не отозвались). Потом, если выбирать, что для меня существеннее, вывод правильный или вывод красивый, я скорее выберу красоту. И считаю, что если идея пессимистична, то она скорее всего ошибочна.

Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 19:44
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:07 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ок, поняла. Тогда я, как и сразу, предполагаю и настаиваю на ЭЛВФ.
Но не исключаю ЭВЛФ.
А почему ЭЛВФ смущает, кроме описания типа, которое читать не рекомендуется?:)
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:22 | Сообщение # 30
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Понимаете (или можно на "ты"?), смущает меня следующее.
Для ЭЛВФ характерна установка "Я-". Это и пессимизм, и склонность к рассуждениям о слабости человеческой натуры, и ЭЛВФ вовсе не стремятся быть на виду. А я склонен видеть в людях лучшее, и предлагаю отказаться от принципа "все новое сначала рассматривается с позиции, какой от него вред", и всегда боролся с любителями предсказаний конца света (к чему ряд моих знакомых ЭЛВФ весьма склонен), потом, я очень люблю быть на виду, и это оправдано :). Другое дело, что, может быть, у меня Логика "вытянута" прирожденными способностями (я профессионально занимаюсь теоретической физикой, и хорошо занимаюсь -- у меня аспиранты уже защищались!), а Воля, наоборот, подавлялась из-за засилья носителей доминирующих Воль в сочетании с сильной ЧС вокруг, с самого детства (желаниям которых я все равно не следовал :) -- так, например, меня одноклассники в 14-17 лет активно пытались приучать ко всякой похабени, даже через жесткий прессинг -- но у них ничего не выходило!).


Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 20:27
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика