Среда, 24.04.2024, 16:47
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
(ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
Анна Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:44 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я всегда считала Istanaro ЭВЛФ, но анкета заставила очень сильно усомниться.
Я сейчас не типирую по описаниям, типирую исключительно по компонентам функиций.
Вот эти вещи с точки зрения компонентов никак не объясняются:
Quote (Istanaro)
Это и пессимизм, и склонность к рассуждениям о слабости человеческой натуры, и ЭЛВФ вовсе не стремятся быть на виду. А я склонен видеть в людях лучшее, и предлагаю отказаться от принципа "все новое сначала рассматривается с позиции, какой от него вред", и всегда боролся с любителями предсказаний конца света (к чему ряд моих знакомых ЭЛВФ весьма склонен)

Рассуждения о слабости натуры еще могут идти от неуверенности по Воле, но остальное никак не связано с ПЙ, если определять тип именно при помощи компонентов.

Я согласна с тем, что выделила sapho, только еще уточню: там, где она выделила только компонент S , на самом деле S + M . Если 2В просто отмечает реакцию окружающих, то для 3В эта реакция является целью, мотивацией.
Istanaro, я в твоей анкете по Воле вижу именно мотивацию pardon А вот в ответах по Логике ее не вижу.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:46 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, можно на ты конечно.
Позитивное отношение к жизни вообще думаю не зависит или мало зависит от психософии. А ты читал описание функций у Афанасьева? Например по Логике http://www.24types.ru/index.p....mid=114 ? Можно почитать - сравнить. 2-3 Логику и 2-3 Волю.
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Конечно, читал :). Не похоже у меня на 3В по этому описанию :).
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:56 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А в 2В подходит? в чем? А 3Л?:)

Сообщение отредактировал sapho - Воскресенье, 03.07.2011, 20:57
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:44 | Сообщение # 35
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Так. Тогда смотрим.
Что подходит по 3Л. Выделяю.

Носитель Третьей Логики не уверен в значимости аспекта Логики, но вместе с тем очень болезненно относится к нарушению логических связей и наличию нестыковок. Иногда Третья Логика увлекается раздумьями, что приводит ее к самым парадоксальным выводам. Позже, действуя на их основе, она может использовать самые кружные, необычные пути и способы достижения цели.


Результативность\Процессионность

Процессионность проявляется на практике как вечная неудовлетворенность носителя Третьей Логики результатом размышлений. Как своих, так и чужих. Причем, если с опытом носитель Третьей Логики учится на время останавливать процесс, то это не значит что процесс прекращается на самом деле. Он просто переходит на качественно новый уровень, заставляя перепроверять результаты размышлений по два и три раза, сомневаться в их принципиальной ценности и полезности.

Стратегия\Тактика

Третья Логика - это тактическая функция, она служит для минимизации расхода ее носителем усилий на пути к достижению его целей. Большая часть неразумных действий отбрасывается как что-то ненужное, а это экономит усилия и позволяет достигать большего числа целей в меньшие сроки.

Монологовость\Диалоговость

Третья Логика ориентирована на диалог. Собственно, диалог и есть процесс, и диалог ей ценнее результата. В отличие от носителя Второй Логики, носителю Третьей Логики нужно уважение к себе как к участнику диалога, и при этом совсем не обязательно, чтобы именно ее мнение сохранилось после спора. Проявите иинтеллектуальную вежливость, готовность обсуждать любые вопросы в стиле равных собеседников, и диалог с Третьей Логикой может принести плоды.

Коллективизм\Индивидуализм

Третья Логика - это Логика, которой нужен коллектив. Коллектив помогает ей как удовлетворять как и свои амбиции по Логике, так и вести диалог, то есть процессировать практически бесконечно. Индивидуально Третья Логика проявляется лишь в видимой парадоксальности действий.


Доминирование\Подстраивание

Третья Логика является доминирующей Логикой, на практике это часто проявляется как упрямство и нежелание признать даже верную чужую точку зрения. Также при длительном на воздействии на Третью Логику возможен агрессивный ответ с Первой функции носителя Третьей Логики.


Рекомендации к обсуждению

Не стремитесь убедить в чем-то конкретном Третью Логику. Чем больше Вы будете концентрироваться на этой цели, тем отчаяннее она будет отрицать очевидные факты. Если Вам все же нужно именно убедить носителя Третьей Логики (хотя рациональней было бы воздействовать на другие три аспекта), то просто начните беседу на отвлеченную тему и попытайтесь показать носителю Логики в третьей функции, что Вы уважаете его как собеседника, и тогда он станет намного более податливым, и в результате Вы сможете его убедить намного быстрее и сделать это достаточно быстро.
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Вторая Логика.

Носитель Второй Логики всегда уверен в значимости аспекта Логика как для себя, так и для других. Он способен получить удовольствие практически от любого интеллектуального занятия. Игры, загадки, ребусы, дискуссии, беседы, лекции - все многообразие человеческой мысли интересует носителя Логики в второй функции.

Результативность\Процессионность

Процессионность проявляется на практике как непрерывность мышления Второй Логики. На самом деле, у ее мыслей есть начало и конец. Вот только начало около ее рождения, а конец около смерти. «Мысль - это процесс», под этим утверждением готов подписаться почти каждый носитель Второй Логики.
На практике это значит, что полностью законченных мыслей для нее просто нет, каждая мысль может быть впоследствии опровергнута или доработана.


Стратегия\Тактика

Вторая Логика - это тактическая Логика, она очень изобретательна и находчива, используется ее носителем как средство нахождения классных тактических решений, иногда сокращающих путь, и приближающих результат в десятки раз, или позволяющая приносить качественно новые, иногда эксклюзивные результаты (в основном для Первой функции).

Монологовость\Диалоговость

Вторая Логика ориентирована на диалог. Собственно, диалог и есть процесс, и диалог этот ей ценнее результата. В диалоге она уважает абсолютно любые мнения, и старается свести общую мысль к консенсусу, выработать единую точку зрения, как бы усредняет мнения.

Коллективизм\Индивидуализм

Вторая Логика является нормативной Логикой, то есть ей комфортно думать или обсуждать что-то как в коллективе, так и самостоятельно, но, тем не менее, она предпочтет компанию, ведь только в компании процесс по Логике реализуется полностью.

Доминирование\Подстраивание

Вторая Логика является подстраивающейся логикой, то есть она направлена на других, стремится помогать что-то понять, обьяснить, учесть как можно больше мнений при выработке единой доктрины.

Рекомендации к обсуждению

Не мешайте Второй Логике излагать свою мысль, и смело высказывайте любые свои мысли. Если Вы уже устали от процесса, то покажите носителю Второй Логики, что дискуссия причиняет Вам неудобства. Если это не поможет, заинтересуйте Первую функцию носителя Второй Логики чем-то, и тогда процесс на некоторое время станет менее заметным.
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:49 | Сообщение # 37
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Вторая Воля дает человеку особую черту, называемую мной “рыцарством”.

Впрочем, такая черта характерна для всех Вторых, но во второй Воле она проявляется ярче всего.

Она всегда на страже тех вещей, которые считает правильными и справедливыми.

Обычно, это такие вещи как человеческое достоинство и принятие в рассчет мнений всех участников общего дела.

Главный вопрос, который задает себе обладатель Второй Воли: "А не обижу ли я человека? А честно ли со всеми поступили?" Ведь Вторая Воля - это та ось, которая держит весы общества. Это связывающее звено, смягчающее резкие движение доминантных Воль. Примиряющее начало этого мира.

Так как на Второй Воле висит столь важная функция, как сохранение относительной стабильности, то она как бы «подтягивает» себе в помощь еще одну-две функции (это зависит от того, насколько она задействована в качестве смягчающего звена). У Второй Воли обычно, как минимум, еще одна функция кажется Второй.

Стратегия\Тактика

Эта функция мыслит тактически. Вторая Воля ставит себе текущие цели и быстро меняет их при необходимости. В отличие от Первой Воли, Вторая Воля уже является подчиненной функцией. То есть она выполняет запрос Первой, и помогает при необходимости Третьей – оказывает помощь ближайшим соседкам по модели. Большое количество текущих целей Второй Воли в значительном временном интервале оказывается стабильной линией, ведущей к намеченной ее Первой стратегической цели. Вторая Воля очень устойчива в тактической реализации стратегической цели Первой.

Коллективизм\Индивидуализм

Вторая Воля коллективист, ориентированный на коллектив. Ей нравится работать в коллективе, и она готова многое уступить ради него. Главное, чего она хочет от коллектива, – это чтобы там не нарушались ее принципы, о которых сказано выше в определении Второй Воли. При этом Вторая Воля вполне способна работать с удовольствием и самостоятельно. Функция настолько гибкая и мощная, что может блестяще работать как с людьми, так и без них.

Результативность\Процессионность

Вторая Воля - это процессионная Воля. Это значит, что ее решение гибко и динамично, целей она достигает, согласовывая с ними множество дополнительных внешних факторов, если Первая ей это дает сделать, а не прекращает процесс довольствуясь достигнутым результатом. В случае значительных преград она предпочтет их обойти или перелезть, иногда потратив на это больше сил, чем нужно было бы, чтобы пробить «стену» (уничтожить преграду), однако сил у Второй Воли в достатке.

Доминирование\Подстраивание

Вторая Воля как подстраивающаяся ф-ция, то есть ориентированная на других людей, на практике может проявляется как внешняя мягкость и уступчивость человека, практически во всех вещах, кроме принципиальных для него. Однако, если носитель Второй Воли решит защищать кого-то, то он будет отстаивать даже самые мелкие права подзащитного, и даже если они ему не нужны.

Рекомендации к общению

Носитель Второй Воли относится ко всем довольно ровно, однако все-таки делит людей по степени их соответствия своим принципам. С «плохим» человеком носитель такого положения ф-ции может просто не общаться, но это временная мера, ведь обладатель Второй Воли думает о каждом человеке лучше, чем он есть. В этом отношении Вторая Воля, как и всякая Вторая, неисправимый идеалист.

Общаться с ней следует ровно, не подчиняясь и не пытаясь подчинить ее себе. Будьте самими собой и берите столько, сколько точно сможете унести. Остаток Вторая Воля потянет и сама. А если перестарается и возьмет больше, чем сможет потянуть, то без "как-нибудь" выкрутится за счет гибкости тактических ходов.
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:51 | Сообщение # 38
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Третья Воля наделяет человека гибкостью и чувствительностью к изменениям.

Такой человек может многое предчувствовать, просто потому что восприимчив к изменениям сфер.

Негативное в этом положении ф-ции то, что человек чувствителен даже к изменениям, которые идут от его собственных действий. Практически это выглядит как колебания, ведь пока другие Воли занимаются делами или бездельничают, Третья чувствует все новые возмущения изменений мира. Поэтому ее обладатель всегда действует «наверняка» - чтобы никакие случайные факторы не могли повлиять на его дело. Если носитель такого положения функции взялся за какое-то дело, то оно точно будет доведено до конца.

Стратегия\Тактика

Третья функция мыслит тактически. Третья Воля еще гибче, чем Вторая, за счет меньшей ценности Волевых действий. Она настолько гибкая, что иногда обнаружить принципы там затруднительно, однако они есть. Гибко ставит цели и гибко от них отказывается, причем количество поставленных целей по Воле ненамного больше количества со временем забракованных. Двигается тактическими рывками, как бы перебежками, от микроцели к микроцели. При движении к далекой цели теряет импульс, поэтому двигается от микроцели к микроцели.

Коллективизм\Индивидуализм

Третья Воля обычно не уверена, коллективист она или индивидуалист. Однако, можно с уверенностью сказать что она коллективист, так как обычно считает, что любая ответственность может быть поделена. Для коллектива она готова уступить, но сначала коллектив должен продемонстрировать добрую волю к сотрудничеству – и для начала уступить ей, хотя бы в самой несущественной мелочи.

Результативность\Процессионность

Третья Воля является процессионной Волей и все время ощущает, что «можно сделать лучше». Процесс для нее бесконечен, и результат достигнутый объявляется несущественным или не удовлетворяющим Первой или Второй функциям.

Доминирование\Подстраивание

Третья Воля является доминирующей Волей, то есть направленной на себя.

Слово «хочу», она не любит, предпочитая слова «нужно», «необходимо», таким образом она показывает что Воля у нее аж третий приоритет. Доминирование Третьей Воли по отношению к окружающему миру проявляется как желание подстроить обстоятельства под себя. Однако, в отличие от Первой, Третья желает подстроить обстоятельства под себя, но не подстраивает, обычно объясняя это с позиции вышестоящих – «это интересно, но глупо», «неэффективно», «прибыль какая?».

Рекомендации к общению

Третья Воля обычно чутко чувствует отношение к ней как к достойному/недостойному человеку, т.е. для качественной коммуникации с ней необходима самая малая толика уважения, если не к ее носителю как личности, то просто как к человеку. И немного уступать, всякий раз когда она заупрямится, ведь всегда есть мелочь, в которой можно уступить. А ей, как и всякой Третьей, приятно, и коммуникации на пользу.


Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 21:59
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Вот примерно так. А что касается того факта, что для меня важна реакция окружающих, то... конечно, лучше бы она была. Но я не настолько конформный, чтобы угождать всем желаниям окружающих людей (простой пример -- меня не раз пытались приучить материться ии рассказывать похабные анекдоты -- и ни разу у них это не вышло). Кстати, из-за этого в школе меня считали букой -- я почти ни с кем недружил, потому что "уж лучше одному, чем вместе с кем попало", а люди вокруг были не лучшие. А еще -- когда уменьшился прессинг на меня, я стал меньше требовать и явного одобрения окружающих.

Сообщение отредактировал Istanaro - Воскресенье, 03.07.2011, 22:17
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:16 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
"Угождает" ( вернее взаимодействует) как раз 2-я функция :) А 3-я не угождает, а хочет, чтобы ее оценили. То есть если человек с 3-й логикой ведет спор, он не будет подстраиваться под собеседника, но хочет, чтобы оценили насколько он хороший спорщик, насколько логичны и правильны его рассуждения.
Надеюсь Анна меня поправит, если я не права :)
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:18 | Сообщение # 41
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Хм, по-моему, 2В как раз не стремится угодить публике :).
 
Анна Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:24 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Надеюсь Анна меня поправит, если я не права

Права.

Quote (Istanaro)
Хм, по-моему, 2В как раз не стремится угодить публике :).

Ну, есть раболепское угождение, а есть подстройка под ситуацию, умение уступить в не особо важных вещах (без внутреннего чувства обиды, а просто естественным способом).


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:24 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Istanaro)
Хм, по-моему, 2В как раз не стремится угодить публике :).

Угодить напрямую может и не стремится, но очень отзывается на помощь, то есть если человека с 2В о чем-то просят, он очень охотно помогает, знакомым и незнакомым :)
 
Istanaro Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:27 | Сообщение # 44
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Quote (sapho)
Угодить напрямую может и не стремится, но очень отзывается на помощь, то есть если человека с 2В о чем-то просят, он очень охотно помогает, знакомым и незнакомым :)

Ну это да. Это я с удовольствием. Конечно, если это именно просьба, а не рабство :).
 
sapho Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:50 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я в целом не буду активно против версии ЭВЛФ :) Тем более если ты так уверен.
 
Istanaro Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:53 | Сообщение # 46
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Я понял, почему для меня важно мнение окружающих.
Мне очень важна адекватная среда и доброжелательное отношение, при которых я могу сотрудничать с другими людьми. А свинское отношение ко мне означает, что с этим человеком у меня сотрудничество не получится.
 
Анна Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:01 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Istanaro)
Мне очень важна адекватная среда и доброжелательное отношение, при которых я могу сотрудничать с другими людьми.

То есть, в этих примерах:
Quote (Istanaro)
У меня всегда было желание быть одним из лучших. С детства -- лет с 7, когда я понял, что хорошо учусь. И я ставил эту цель быть одним из лучших или самым лучшим в любой сфере, которую я чувствовал своей.

Quote (Istanaro)
И жажда первенства, и жажда познания, творчества и красоты.

Quote (Istanaro)
Мне очень нравилось быть на виду. Нравилось, когда моими публикациями восхищались известные ученые "с нимбом". Нравилось докладывать на конференциях, потому что я могу быть на виду.

Quote (Istanaro)
Хуже всего для меня бывало чувство (к счастью, редкое), что меня пытаются оценить не по тем сферам, которые я люблю и в которых я силен. Например, когда я оказывался среди людей, ценивших не интеллект, а "пробивные способности" или умение "доставать" товары -- с их точки зрения я казался дурачком.

Важны не первенство и внимание как таковые, а хорошее отношение, которое с их помощью можно получить?


Моё творчество
 
Istanaro Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:09 | Сообщение # 48
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Да, именно. Хорошее отношение -- прежде всего, а первенство и внимание лишь возможные инструменты для достижения хорошего отношения. Собственно, именно по этой причине мне и важна адекватная среда.

Сообщение отредактировал Istanaro - Пятница, 08.07.2011, 15:10
 
Анна Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:15 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Istanaro, тогда я предлагаю небольшой эксперимент: попробуй покопаться в себе, понять свои истинные цели и желания, а после этого еще раз ответить на вопросы по Воле.
То есть, вспомни все те жизненные ситуации, когда не нужно было было бояться негативного отношения. Что тогда выход на первый план?


Моё творчество
 
Istanaro Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:16 | Сообщение # 50
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Тогда безусловно -- на первый план выходит радость познания (прежде всего -- познания красоты в науке), радость творчества, радость, что решил сложную задачу или пришел к необычному выводу. И, конечно же, возможность делиться этой радостью, рассказывая окружающим о своих открытиях, возможность очаровать людей этими знаниями и открытиями, радость от сотворчества и сотрудничества.
 
Анна Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:18 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Istanaro, попробуй тогда это написать более подробно, как ответы по анкете. И желательно с пояснениями к первому варианту анкеты. Чтобы типирование было не "на словах", то есть, чтобы можно было по ответам составить протокол.

Моё творчество
 
Istanaro Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Так. Собственно, в детстве где-то до 13 лет серьезное желание было только одно -- получать радость от жизни. Хорошо учиться удавалось естественно, и первенство в школе воспринималось мной как совершенно естественное. И немудрено, что я того же ждал и в университете. А цель в 13-17 лет была -- освоить физику и математику (которые я почувствовал "своими") настолько, насколько это будет для меня возможно, в университете -- учиться на максимум того, что я могу, потом соответственно -- расти в профессиональной квалификации (естественно -- аспирантура, кандидатская, публикации, а если повезет -- сделать открытие...). При этом, конечно же, освоить действительно фундаментальную, продвинутую, редкую научную проблематику.

Активным я старался быть по максимуму возможного, и этот максимум я определял согласно моим внутренним критериям. И естественно, что высокие оценки окружающих и в шкoле, и в студенчестве естественным образом подтверждали, что у меня все в порядке. Поэтому "желание быть одним из лучших. С детства -- лет с 7, когда я понял, то хорошо учусь. И я ставил эту цель быть одним из лучших или самым лучшим в любой сфере, которую я чувствовал своей. Чтобы лучше всех учиться -- в школе (где мне это было легко) и в университете (где это требовало известных усилий). Быть одним из лучших, чтобы быть на виду и получать радость от этого" было лишь желанием прикладывать максимум своих сил и расти настолько, насколько это возможно.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Для радости и счастья, конечно же. У меня всегда была жажда радости как программный мотив. В том числе и в выборе профессии: я часто говорил: "А если работу не любишь, как можно быть в ней активным?"

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Мне кажется, всегда достаточно реалистично оценивал -- я мог заранее сказать, что в этой сфере рисковать не стоит (например, что мне не стоит пытаться поступать в МФТИ, потому что может быть, я не смогу решить задачи вступительных экзаменов, а точнее -- именно задачу по стереометрии, которая там обязательно входит в письменный экзамен по математике), а в этой -- вполне возможно (например, что поехать в Бразилию стоит). А бывали не ошибки, а скорее болезненные переживания негативных эмоций (например, подчеркнутой грубости со стороны "приспособленных к жизни" людей, которые постоянно заостряли мое внимание на "не моих" сферах).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Если речь идет об учебе и науке, в-1-х, свою активность всегда можешь достаточно адекватно оценить сам, и сколько сил тратишь, можешь определить сам (внутренняя честность всегда есть), в-2-х, критерии успеха всегда более или менее обьективны -- сначала оценки, потом публикации и реакция на них. Мнение других людей... Хм. Мнения других людей не слишком отличались от моих собственных представлений (особенно я в этом убедился, когда приехал в Бразилию -- вот уже больше 10 лет я общаюсь со здешними людьми, и ни разу не было "вилки" в отношениях с ними, и все отношения адекватные), за исключением небольшого количества людей, которые относились ко мне с антипатией (но которые до определенного момента были в моем постоянном круге общения, и избежать их было невозможно, это прежде всего некоторые родственники), и поэтому я пришел к выводу: "отрицательные мнения обо мне нерелевантны". Потому что по факту получалось именно так -- все прогнозы, что я обречен на беды, с треском провалились, и я видел, что они исходили от тех, кто питает ко мне антипатию и потому не ценит мои сильные стороны. Таким образом, отрицательное мнение обо мне лишь следствие антипатии ко мне.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Главным образом -- жажда познания, творчества и красоты. И жажда высокой квалификации -- увеличения возможности творить и видеть красоту. Первенство и лидерство -- как возможные следствия высокой квалификации.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Мне нравилось, когда я открывал красивые эффекты и закономерности (у меня было некое количество очень красивых публикаций). Нравилось докладывать на конференциях, потому что я могу дарить людям свою радость. Вниманию окружающих я всегда рад (и это естественно, как не радоваться, что твои слова и идеи отозвались?) -- но специально его добиваться, делая то, что мне не нравится, не соглашусь никогда.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Cамые большие разочарования у меня были -- когда человек, которого я считал настоящим ученым (или настоящим ценителем другой любимой мной сферы), вдруг оказывался обычным циником (т.е. на самом деле эту сферу не любил, по-моему, это нонсенс, все равно как если бы неверующего в священники рукоположили), да еще и пытался при этом смотреть на меня как на дурачка. Таких случаев у меня было минимум четыре. Для меня это означало одно -- необходимость минимизировать общение с таким человеком, а в идеале -- не общаться с ним совсем.


Сообщение отредактировал Istanaro - Суббота, 09.07.2011, 19:31
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:24 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Так. Собственно, в детстве где-то до 13 лет серьезное желание было только одно -- получать радость от жизни. G + M - основные цели, мотивация по Эмоции Хорошо учиться удавалось естественно, и первенство в школе воспринималось мной как совершенно естественное. И немудрено, что я того же ждал и в университете. M - жажда первенства - мотивация в области Логики или Воли А цель в 13-17 лет была -- освоить физику и математику (которые я почувствовал "своими") настолько, насколько это будет для меня возможно, в университете -- учиться на максимум того, что я могу, потом соответственно -- расти в профессиональной квалификации M - мотивация в области Логики или Воли (естественно -- аспирантура, кандидатская, публикации, а если повезет -- сделать открытие...). При этом, конечно же, освоить действительно фундаментальную, продвинутую, редкую научную проблематику. M - мотивация в области Логики или высокая Логика

Активным я старался быть по максимуму возможного, и этот максимум я определял согласно моим внутренним критериям. R - возможно, наличие внутренних критериев оценки проделанной работы И естественно, что высокие оценки окружающих и в шкoле, и в студенчестве естественным образом подтверждали, что у меня все в порядке. - отсутствие R - а этот ответ говорит об отсутствии таких внутренних критериев, в качестве критериев выступают оценки окружающих ( S ) Поэтому "желание быть одним из лучших. С детства -- лет с 7, когда я понял, то хорошо учусь. И я ставил эту цель быть одним из лучших или самым лучшим в любой сфере, которую я чувствовал своей. Чтобы лучше всех учиться -- в школе (где мне это было легко) и в университете (где это требовало известных усилий). Быть одним из лучших, чтобы быть на виду и получать радость от этого" было лишь желанием прикладывать максимум своих сил и расти настолько, насколько это возможно. M + S - мотивация в области Воли, важность обратной связи от социума

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для радости и счастья, конечно же. У меня всегда была жажда радости как программный мотив. M + G в области Эмоции В том числе и в выборе профессии: я часто говорил: "А если работу не любишь, как можно быть в ней активным?"

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Мне кажется, всегда достаточно реалистично оценивал -- я мог заранее сказать, что в этой сфере рисковать не стоит R - адекватная оценка своих возможностей в области Воли или Логики (например, что мне не стоит пытаться поступать в МФТИ, потому что может быть, я не смогу решить задачи вступительных экзаменов, а точнее -- именно задачу по стереометрии, которая там обязательно входит в письменный экзамен по математике), а в этой -- вполне возможно (например, что поехать в Бразилию стоит). А бывали не ошибки, а скорее болезненные переживания негативных эмоций (например, подчеркнутой грубости со стороны "приспособленных к жизни" людей, которые постоянно заостряли мое внимание на "не моих" сферах).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если речь идет об учебе и науке, в-1-х, свою активность всегда можешь достаточно адекватно оценить сам, и сколько сил тратишь, можешь определить сам (внутренняя честность всегда есть), R - в области Логики? в-2-х, критерии успеха всегда более или менее обьективны -- сначала оценки, потом публикации и реакция на них. S Мнение других людей... Хм. Мнения других людей не слишком отличались от моих собственных представлений (особенно я в этом убедился, когда приехал в Бразилию -- вот уже больше 10 лет я общаюсь со здешними людьми, и ни разу не было "вилки" в отношениях с ними, и все отношения адекватные), за исключением небольшого количества людей, которые относились ко мне с антипатией (но которые до определенного момента были в моем постоянном круге общения, и избежать их было невозможно, это прежде всего некоторые родственники), и поэтому я пришел к выводу: "отрицательные мнения обо мне нерелевантны". Потому что по факту получалось именно так -- все прогнозы, что я обречен на беды, с треском провалились, и я видел, что они исходили от тех, кто питает ко мне антипатию и потому не ценит мои сильные стороны. Таким образом, отрицательное мнение обо мне лишь следствие антипатии ко мне.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Главным образом -- жажда познания, - Логикатворчества и красоты. - Эмоция И жажда высокой квалификации - Логика -- увеличения возможности творить и видеть красоту. Первенство и лидерство - Воля -- как возможные следствия высокой квалификации.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне нравилось, когда я открывал красивые эффекты и закономерности (у меня было некое количество очень красивых публикаций). Нравилось докладывать на конференциях, потому что я могу дарить людям свою радость. - Логика и/или Эмоция Вниманию окружающих я всегда рад - Воля или Логика (и это естественно, как не радоваться, что твои слова и идеи отозвались?) -- но специально его добиваться, делая то, что мне не нравится, не соглашусь никогда.

Вывод

Воля: обнаружен компонент
S , также можно предположить и компонент M , и компонент R , что не дает возможности сделать окончательный вывод по Воле; можно предположить 2В/3В
Логика: обнаружен компонент
S , также можно предположить и компонент M , и компонент R
Эмоция: обнаружены компоненты G и M , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:32 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Хм. У меня так -- есть допустимый нижний предел комфорта и осмысленный верхний. Вот и вся важность. - отсутствие M - мотивации?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Ну как... Если требуется, мы идем и покупаем, и больше ничего. Но стараюсь всякие бытовые вещи покупать пореже -- не люблю выбирать, и думаю об этом только если что-то явно мешает (что-то сломалось, допустим). Всегда не понимал людей, которые регулярно делают дома ремонт -- кажется, они его делают в основном чтобы занять себя, да и само слово "ремонт" мне неприятно. - отсутствие M (мотивации) и S (настроенности на процесс)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
В смысле -- зарплату или имущество? Тем, сколько мне платят, я удовлетворен, а покупать всякое домашнее имущество, особенно мебель, я не люблю -- мне это скучно, и практически всегда хватает того, что есть, разве только если сломается что. - отсутствие M и S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я могу обеспечить только своей второй половине -- она говорит, что хочет что-то, и я говорю -- хорошо, купим. G - нацеленность на результат

Вывод

Физика: обнаружен компонент
G , отсутствуют компоненты S и M , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:01 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень. - мотивация и/или высокая Логика

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Где много мелких деталей, лучше обсуждать. S (?) Где вырисовывается какая-то концептуальная идея -- лучше в одиночестве.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает, что диалог вызывает какую-то ассоциацию, которая наводит на догадку. У меня так -- сначала я разрабатываю что-то (например, пишу первый вариант статьи) в процессе размышлений, а потом предлагаю ее для дискуссии. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольший мотив -- это радость от игры интеллектом M - мотивация по Логике? :). Поэтому интеллектуальные занятия вполне интересны сами по себе, ведь это игра. M

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , компонент M под вопросом, можно предположить 2Л/3Л


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:19 | Сообщение # 56
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я мыслю через эмоции :). G + M Для меня все идет через категории "нравится-не нравится", "красиво-некрасиво", "радостно-безрадостно". Был даже вывод "Если гипотеза пессимистичная, она скорее всего ошибочная".

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны -- я хочу, чтобы чувства людей рядом со мной были позитивными. S (?)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Честно говоря, не понимаю. В эмоциях я взаимодействую только в том смысле, когда хочу, чтобы люди разделили мою радость - отсутствие S (либо, если мне грустно -- смягчили грусть).

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вполне легко. Могу написать письмо человеку, если чувствую, что он нуждается в сопереживании, или позвонить -- я люблю дарить радость. По этой же причине очень люблю дарить подарки ("считай меня повернутым на альтруизме" -- моя типичная фраза). Сам в эмоциональной поддержке иногда сильно нуждаюсь -- если захлестывают негативные эмоции. S

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я дышу эмоциями :). Несу ли я их во внешний мир -- а как без того? M + G Бывают ли сложности в этом? Бывают -- если вдруг неадекватный круг общения (в юности такое часто было -- много циников и пошляков вокруг).

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M и G , также по некоторым ответам можно предположить наличие компонента S , однако в целом можно сделать вывод о 1Э

В целом можно предположить типы ЭВЛФ/ЭЛВФ


Моё творчество
 
Istanaro Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
В общем понятно :). То ли 2В3Л, то ли 2Л3В :).
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:30 | Сообщение # 58
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага :)

Моё творчество
 
Istanaro Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:21 | Сообщение # 59
Сообщений: 33
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
А может, у меня конфигурация зависит от эмоционального состояния? В хорошем настроении ЭВЛФ, в плoхом ЭЛВФ :). Плюс нювансы -- болевая этика отношений и обширный опыт общения с определенным типом людей :).

Сообщение отредактировал Istanaro - Понедельник, 11.07.2011, 23:23
 
Анна Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:34 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да нет, от эмоционального состояния ПЙ-тип не зависит. Просто я не могу точно определить, в какой же функции у тебя доминирование ( M ). Твое увлечение наукой, желание открытий и т.д. можно отнести к Логике. Однако желание быть первым, нравиться - к Воле.
У тебя есть такой тонкий момент - ты хочешь производить впечатление, быть лучшим, нравиться, чтобы к тебе хорошо относились. Но вот этот момент я как ученый еще для себя не прояснила - относить ли это к доминированию Воли или нет. Можно было бы определиться, выяснив положение Логики, но это не получается. Там у тебя видна процессионность, а точнее сказать сложно.
Ну, это на мой взгляд.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЭЛВФ/ЭВЛФ) Хм, попробуем и эту анкету?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика