Четверг, 28.03.2024, 15:36
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЛЭВФ/ЛФВЭ/ЭЛВФ) Типирование Ching-Lan.
(ЛЭВФ/ЛФВЭ/ЭЛВФ) Типирование Ching-Lan.
Ching-Lan Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Пока что в моей жизни очень глобальных целей не было,если, конечно, не брать за цели идеалистические желания на будущее вроде внесения революционных изменений в политику страны и ее развитие, и далее в таком духе.
Если говорить о менее значимых целях, бытовых, так скажем, то они появляются периодически по мере жизни.Например , такие как завести собаку, которой, кстати, уже 5 лет, потому что таки завела. Заиметь аксолотлей, это редкие мексиканские животные, являющиеся личинками амбистомы. И, как можно догадаться, сейчас у меня есть аквариум, приобретенный собственными силами и деньгами, и два замечательных аксолотля. Так же было и с хомяками. Так же было и с определенными физическими объектами.
Если привести в пример чуть более крупные цели, то это были подобного толка: окончание школы, выбор профессии, поездки в какие-либо города или страны, посещение мероприятий.
Что то выполняется, что-то еще ждет выполнение, но будет исполнено.
Перед тем как действовать ради исполнения цели я обдумываю все нюансы и ее необходимость мне, а уж потом, если цель прошла жесткий отбор, я уже иду к ее исполнению.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Желание, которое у меня может возникнуть, превращается в цель только тогда, когда прошло жесткий отбор и обдумывание всех нюансов. Если оно стало целью -значит оно важно для меня. Цель всегда является преобразовавшимся желанием.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Высоко оцениваю, считаю , что могу это сделать, но все зависит от того, кто ставит мне цель. Если это была чья-то из вне -то, даже если я оцениваю высоко свои силы, я не буду ее исполнять с вероятностью чуть более чем полностью. В остальном же случае, когда я приняла решение, что добьюсь - я ,чаще всего,уверена в своих силах.
Не знаю насколько мои оценки бывают ошибочными, я не задумываюсь об этом. Думаю, что тут важнее даже не столько верное оценивание того можешь ли ты добиться чего-то, сколько сильное желание и здравый рассудок при исполнении намеченного.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я вижу результат свое работы - это верный показатель того, что я действуй правильно.
А в общем, я не оцениваю промежуточный результат, я либо добиваюсь цели и смотрю что она с собой принесла, либо не исполняю ее, но не оцениваю что-то среднее, когда уже начала, но еще не доделала.
Мне нравится, если мне сделают комплимент за результат моей деятельности , это очень пригреет.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Острое желание и тщеславие, которое не позволяет, что бы кто-то в нужной мне сфере был лучше меня. А также понимание того, что я буду делать и каких результатов хочу добиться , и чего смогу добиться тем или иным способом.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хм,интеллектуальные победы разных мастей.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
А вот не помню таких. Совсем не помню сильных страданий и разочарований.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Любой физический труд может стать удовольствием, если речь идет о работе, которая нравится. Я , конечно, не стала бы радоваться от возможности накопать картошки, но обойти небольшой городок на своих двоих разнося письма- вполне себе, главное, что бы за это платили по достоинству, а не по скупости.
Но лично я физически труд не люблю и не имею с ним ничего общего.
Что касается телесных удовольствий - то я не считаю, что тело является инструментом для получения удовольствий, физические ощущения меня несколько напрягают, что бы я могла их считать приятными.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это не просто необходимый минимум средств для жизни, но сверх того. Что бы был запас для непредвиденных трат, таких как спонтанный поход в театр или на фестиваль, открытый совершенно внезапно. Конечно, сначала все эти траты обдумываются и взвешиваются, необходимы ли они, но такой запасной капюшон должен быть, что бы доход можно было называть с достатком. Если доход упирается в обычный прожиточный минимум -это среднестатистическая зарплата. Конечно, тут еще могут быть нюансы о том, сколько необходимо средств для безбедного существования, но и не с достатком, того или иногда индивидуума. Но я говорю о том среднем доходе, когда нету никаких особых излишеств, но и бедности нету. Это очень размытая грань, конечно. Для меня достаток измеряется в денежном эквиваленте и в любых материальных ценностях.
Не могу сказать, что бы я стремилась к достатку или он был бы мне крайне необходим.Но мне бы это позволило возыметь не просто нужную мне жилплощадь с необходимыми эстетическими и повседневными вещами, возможность посещать нужные курсы или занятие, но и определенную власть, которая послужила бы хорошо в политической активности. Деньги являются хорошим союзником в таких вещах.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Иногда я хотела бы побывать в горных путешествиях живя при этом в аскетичных условиях, это было бы полезным. То есть, на самом деле мера физического удовольствия может обходится довольно минимальным уровнем удобств, но если говорить как человек живущий в цивилизованном мире то, конечно, я считаю нормальным уровень достатка при котором не все деньги тратятся на коммунальные услуги и оплату жилплощади, питание и необходимую гигиеническую утварь, но и сверх того. Чтобы этот капюшон покрывал расходы на маленькие радости цивилизованного мира, а иначе это обычное выживание.Капюшон может быть в два раза меньше чем то, что тратится на необходимые бытовые вещи, но обязан присутствовать.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня уютная квартира, стильная, красивая одежда и много животных. Этого достаточно, что бы не требовать больше ничего. В идеале, конечно, я бы сделала несколько другой интерьер и переместилась в другую квартиру, но это только дань идеализму поклонника стекла и стали, и минимализма в интерьере. Если объективна - у меня хорошие условия жизни, правда не я сама их создавала.Живу на чужом старании в оформлении.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Не знаю, мне даже кажется, что ничего, не смотря на несколько высокие требования и желания в материальных ценностях. Разве что просто сам факт большей прибыли, которая будет следствием хорошей оценки моей деятельности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Никогда не задумываюсь над физическим комфортом других людей.
Например, гостей, когда они приходят, может ждать только вопрос о том, будет ли он чай и все. В остальном, я никогда не задумываюсь даже об этом.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В интернете -нет, потому что чаще всего серьезные дискуссии превращаются в оффтоп и вульгарность.
В реальной жизни или с определенными, серьезно настроенными людьми - вполне, это может быть занимательно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я размышляю как в одиночестве, так и в рассуждении. Просто закономерность теорий такова, что начиная развивать ее от начала - приходишь к середине и концу сам по себе, как неизбежное. Эта стройность льется сама по себе. Пожалуй, мне интересны все научные вопросы, которые не содержат в себе абсурдный бред на подобии " землю создали серые человечки и люди их рабы". Подобный бред я не воспринимаю , это даже не смешно, это уже злит. Я люблю обсудить политику, но без нападения на политику моей страны, тут включается огромное чувство патриотизма и скрытое раздражение. О политике своей страны я говорю только с ее гражданами и теми, кто готов участвовать в ее реорганизации. От чужаков я не желаю ничего слушать. Когда дело касается научных вопросов- я чувствую себя в них свободно, но желаю обсуждать только те случаи и те сферы, где у меня есть сильный интерес в данный момент.Что я не люблю обсуждать - это межличностные отношения и чувственную сферу, а так же банальную бытовую жизнь.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Безразлично, быстрая мысль сама проскочит вперед и выстроит стройную систему будь это в диалоге или в размышлении.Разницы абсолютно никакой нет. Правда, надо уточнить, что в диалоге человеческий фактор не играет огромной роли, сама по себе мысль рождает продолжение себя очень быстро, а не за счет мыслей другого.
Какие тут могут быть примеры, если мысль и в том и в другом случае развивается одинаково, независимо от того в диалоге я размышляю или в одиночестве.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Энтузиазм и интерес будет самым главным мотивом для занятий в интеллектуальной сфере, желание узнать новое, повысить уровень своего знания того или иного предмета.
Все это интересно само по себе, потому что это не может быть неинтересно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Не люблю когда мне указывают на ошибки, особенно если это только для них ошибки и противоречия, а для меня нет. Я разложу по полочкам все эти мнимые противоречия. Конечно, нюансов как я поведу себя может быть несколько и в зависимости от обстоятельств, но слишком активный поиск "провалов" вызовет раздражение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В своей жизни я в шутку ли, серьезно ли, но называю такое явление космической связью. Когда не знаешь ответа на вопрос, а он ударяет в голову сам и в одночасье складывается очень стройная и логичная картина, где умещаются как любые незначительные исключения, так и все нюансы, все критерии, все факты и даже теории. То есть, картина предстает полная и развернутая в мгновение, и поспорить с ней невозможно. Это касается очень многих интеллектуальных сфер. Из этого следует вывод , что все это дается мне очень легко и в большей степени неосознанно, я не ломаю голову над тем, что бы найти ответ. Он приходит сам, после чего я могу найти параллели и подвести ко многим своим умозаключениям до этого, теориям и фактам.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если у меня появляется какая-то идея или захватывает с головой теория, или какое-то явление в науке- я могу друзьям об этом рассказывать в самых упоительных красках, уделяя любым мелочам время. Мне кажется, что если мне это интересно -то другие будут слушать, ведь это же Наука с заглавной буквы. Хотя я прекрасно знаю и понимаю, что как раз таки наоборот многим это неинтересно.
Нет, если я не согласна или вижу явное противоречие- я скажу. Смотря, конечно, в какой сфере и хочется ли мне вообще что-то кому-то говорить, но если посчитаю необходимым- скажу.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С долей иронии, все таки я не вижу в своих позициях для самой себя никаких противоречий, они являются на данный момент для меня продуманными и точными( но всегда есть куда развиваться дальше и идеальная теория может стать на еще сантиметр более идеальной. Тут играет свою роль прожитое время и новые события в которые предстоит попасть). Если эта критика неразумна и , при этом, человек еще и не хочет понять элементарных вещей и прислушаться к фактам и статистике, а также к голосу разума и логики - меня такой индивидуум начинает потихоньку раздражать. Если он туп и невежественен - это уже его проблема, но если человек разумен и адекватен с ним можно хорошо поспорить. Но это не значит, что я поменяю свою точку зрения. Но мне будет интересно послушать его мысли на этот счет и найти какие-то интересные позиции и детали, которые я могла пока не увидеть.
Смотря в чем мои взгляды не совпадают. Если это, например, сфера позиции вегетарианства где он неагрессивный мясоед( не лезет ко мне со своим уставом постоянно) и я,вегетарианец, который не навязывает свою позицию, хотя и активно отстаивает , если спросить - то вполне уживемся. Не будем же мы целыми днями говорить о мясе и вегетарианстве. Если это более значительные позиции - то общаться, конечно, сможем, но конфликтов и конфронтации будет очень и очень много, при этом сдавать свои позиции я не намерена.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не задумываюсь о них.Плескающиеся эмоции кажутся поверхностными и ненастоящими. Трудно воспринять человека с огромной эмоциональностью как глубокого.
Я ценю дело, а не вычурность.Даже шумные народные празднования мне нравятся не из-за их эмоции, а из-за того , что это культурное событие объединяющее нацию воедино, как активное событие и проявление духа народа и культуры.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну как сказать... На самом деле, я не прошу мне рассказывать о эмоциях и чувствах, я не люблю разбираться в этих нюансах, да и не интересно. У меня есть знакомая, которая действительно очень много внимания уделяет как своим чувствам и переживаниям внутри себя, так и чувствам других. Это ее сфера деятельности в жизни , так можно выразиться. Она много мне рассказывает и я слушаю, хотя и не всегда. Мне же хочется поговорить о чем-нибудь значимом,причем это не будет касаться эмоций и чувств. Но ее сбить с этой волны невозможно, а если я это делаю -моментально становлюсь бесчувственной эгоисткой, которая не умеет дружить. Дело в том, что если у человека есть проблемы - я могу показать как это решить и помочь решить, а так же объяснить доходчиво что на самом деле произошло, потому что человек видит это через призму своего субъективизма, являющегося последствием эмоций. Но от меня требуют понимание и сочувствие, которое я не умею проявлять. Пожалуй, я могу проявить какую-то сентиментальность , но чужие ощущения перенести на себя не умею. Точнее, разумом я понимаю, но я не чувствую того же сердцем.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном
взаимодействии? В каких ситуациях?

Давить на человека эмоциями. На чувство жалости, сострадания, стыда, вины. Истерить, скандалить, кричать, ныть, рыдать. Такие проявления у людей меня могут угнетать, вызывать ярость или раздражение.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я скверный утешитель. Я поддержку могу проявить в деле, не в сочувствии. Мои друзья и родственники сами говорят ,что если нужна поддержка с логическими рассуждениями и помощь поиска выхода - это ко мне, но если проявить чувства - тут я не помощник и для этого у них есть другие люди с которыми можно поплакаться.
Допустим, не так давно умер родственник. Конечно, все на нервах, в слезах. Однако, у меня не было желания ни страдать, ни рыдать, ни печалиться. Не потому что мне было безразлично умер человек или нет, все дело в том, что я понимала что произошло и, в общем-то, это для меня было настолько естественно... К тому же, он был очень и очень болен, из чего следовало, что это эгоизм- держать его в жизни. Таким образом я мешала людям упиваться горем, констатируя факт того, что с ним случалось, объясняя что ему было так лучше и что случилось как с его телом, так и с его душой.
Или, например, когда подруга была в горестях от того ,что ей изменяет ее парень. И тут я так же выдвигала предположения и действия, которые надо делать, но не больше этого.
Я не умею поддерживать эмоционально, так же как и самой мне это не нужно.Если меня пытаются эмоционально поддержать - мне это напоминает сюсюканье, которое я ненавижу. Это слишком нелепо, слишком ненужно. Меня не надо утешать ,если мне нужно -я сама себя утешу.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Пожалуй, внутри себя у меня всегда тихое море. Конечно , в его толще воды можно найти глубокие и очень скрытые эмоции, но они только суть человеческого естества, без которого никто не может жить. Все это очень скрывается и не выражается, я не люблю показывать эмоции и говорить о чувствах. Люди, которые спокойно выражают сильные эмоции на людях вызывают у меня чувство неловкости за них. Последнее время , пожалуй, я выработала стандарт , который позволяет мне выражать эмоции и говорить о них в кругу людей, но от этого я быстро устаю, падаю в угрюмость. Это не естественно для меня на самом деле, а выглядят такие эмоции слишком ненатуральными.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. Если попадаю в опасную ситуацию -реагирую действием , а не паникой . В любых сложных и неожиданных ситуациях у меня сохраняется холодный фон. Это не значит, что я не боюсь или у меня нету тревоги, просто все происходит внутри. Обычно, я могу отреагировать раздражением, если ситуация отрицательная. В остальном, если это какой-нибудь подарок или хороший сюрприз - скудная улыбка и сдержанное благодарение. Реакция, конечно, не ахти какая, но уж как есть.
Сильные эмоции вызывает наука связанная с пространственно-временным континуумом и Вселенной или проще -астрономия и физика-теоретика.Когда дело касается моей сферы интересов - у меня очень много энтузиазма, но внутри себя.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная атмосфера.

1. О чем я мечтаю
Пожалуй, одна из наиболее важных мечтаний - это Гималаи. Я влюблена в горы , в их острые снежные пики, холодные ветра, бесконечные ледяные тропинки на вершинах, поросшие травой склоны, каменные утесы, шуршащие камнепады. Их горные, свежие ручьи со вкусом морозных ветров и снега, с туманами, укрывающими величественные пики, с озерами и лугами у подножьев. И именно Гималаи в своем духовном величии привлекают больше всего, они заманивают своими красными , туманными, сырыми рассветами, высеченными из камня храмами буддистов, молельными флажками у высоких статуй божеств. Я хочу побывать на их склонах, побродить по тропинкам, задыхаться от недостатка кислорода на вершинах, а затем привыкать, начиная дышать глубоко и плавно. Прикупить в непальских лавках сувениры, слышать запах благовоний и курений сандала и мирры, посещать храмы с облупившейся краской на стенах, ходить по улочкам, уставленным кривыми заборами и низкими домиками. Забраться на уступ, сесть и осмотреть весь открывающийся пейзаж, и что бы шумел только ветер , приносящий тихие мантры.
Горы - вот моя мечта.


Сообщение отредактировал Ching-Lan - Вторник, 07.05.2013, 01:13
 
Eisebius Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:59 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

У меня появилось несколько уточняющих вопросов:

ВОЛЯ

"Желание, которое у меня может возникнуть, превращается в цель только тогда, когда прошло жесткий отбор и обдумывание всех нюансов."
Можете рассказать, что это за жесткий отбор? По каким критериям он идет?

"Хм, интеллектуальные победы разных мастей"
Почему вас радуют такие победы?
 
Ching-Lan Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Добрый день.

"Почему вас радуют такие победы?"
Наверное потому что они кажутся мне более значимыми и еще, вероятно, из-за моей упертости и вполне присутствующего тщеславия. Не сказала бы, что именно от интеллектуальных побед у меня огромная радость, нет. Просто они более частые, а человек быстро привыкает к хорошему.
Вообще-то, я просто не люблю проигрывать. Я умею сохранить достоинство и понять, что это всего лишь небольшая неудача в проигрыше, но я люблю побеждать, в победе есть что-то роковое, сильное. Хотя я не азартна.

"Можете рассказать, что это за жесткий отбор? По каким критериям он идет?"
Жесткий отбор - это прокручивание желание через все возможные варианты достижения , развития, результаты и последствия , если оно реализуется. А так же сравнивается с моими принципами, оценивается реальность воплощения желания, а так же насколько данное желание является лично моим и насколько оно мне в действительности необходимо. Если коротко, то это рассмотрение желания со всех сторон в том числе и протяжность во времени. Если вывод таков, что мне это необходимо -желание преобразуется в цель, которая уже достигается в любом случае. Если желание отбор не прошло- оно отбрасывается или ищутся более подходящие альтернативы. Цель не должна идти колесами по мне самой, вот что важно.
 
Eisebius Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:59 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток!

Не могли бы вы ответить на некоторые уточняющие вопросы?

ФИЗИКА

"физические ощущения меня несколько напрягают, что бы я могла их считать приятными"
Почему они вас напрягают?

"Не знаю, мне даже кажется, что ничего, не смотря на несколько высокие требования и желания в материальных ценностях"
Вы пишите, что ничто не может вас мотивировать увеличить свой достаток, но в то же время утверждаете, что у вас имеются высокие требования и желание материальных ценностей. Вы могли бы пояснить такое противоречие?

ЭМОЦИЯ

"Все это очень скрывается и не выражается, я не люблю показывать эмоции и говорить о чувствах"
Почему в не любите показывать эмоции и говорить о чувствах?
 
Ching-Lan Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Почему они вас напрягают?
Во-первых, любые физические ощущения у меня анализируются головой, поэтому все энергия , видимо, уходит в мысли и не позволяет прочувствовать ощущения на уровне физики, а не на уровне головы. Как только я начинаю ощущать что-то телом включается мой мозг и встревает между физическими ощущениями и получением удовольствия от них.
А во-вторых, я начинаю чувствовать свое тело, это возвращает меня к тому, что у меня есть биологическая оболочка. В такие моменты я начинаю задумываться о нем и тогда все что находится внутри начинает ощущаться физически. Вены, опутывающие тело, и как кровь бежит по ним, биение сердца, какие-то мельчайшие детали, а это не самое приятные ощущения, надо сказать. В повседневной жизни я мало задумываюсь о ощущениях тела, я живу немного за пределами своей физической оболочки, поэтому возвращение в ее естественные границы воспринимается не лучшим образом.

Вы пишите, что ничто не может вас мотивировать увеличить свой достаток, но в то же время утверждаете, что у вас имеются высокие требования и желание материальных ценностей. Вы могли бы пояснить такое противоречие?

Желания и действия это очень разные вещи. Я могу захотеть прекрасную , просторную квартиру в центре мегаполиса в каком-нибудь небоскребе на 26 этаже, но при этом для это не предпринимать какие-то действия. Вроде бы потребность и желания материальных ценностей высокое, но при этом есть вещи, которые перевешивают подобную необходимость и поэтому я не стремлюсь увеличивать свой достаток.

Почему в не любите показывать эмоции и говорить о чувствах?

Я это не умею делать. Последнее время я долго над этим работала и что-то получилось, но когда я начинаю выражать чувства и эмоции это получается настолько глупо, как мне кажется. Словно заучено по словарю, без каких-то натуральных эмоций. Это кажется стыдным, глупым, бессмысленным, недоступным для меня. Смотрю я на эмоциональных людей, улыбаюсь и понимаю, что они живут по другому, в них включен какой-то рубильник, который у меня сломан изначально. И даже теперь, когда я пытаюсь воображать, что у меня получается плескать эмоциями я понимаю что меня раздражает моя раздутая эмоциональность, которой на самом деле нет, я быстро от этого всего устаю и за этим может последовать что-то на подобии периода социальной изоляции.
 
Eisebius Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:48 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Ching-Lan, благодарю за ответы. :)
 
Eisebius Дата: Суббота, 06.07.2013, 02:57 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

Будьте добры, ответьте на эти доп.вопросы:

ВОЛЯ

1. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
7. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
8. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
9. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
10. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

ФИЗИКА

1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
3. Вы – подвижный человек?
4. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
7. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
9. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
10. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
11. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
 
Ching-Lan Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский

ВОЛЯ


1. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Мнение других обо мне не влияет на меня. Возможно, мне может быть немного любопытно, ибо таким образом я могу узнать как выгляжу со стороны, но меня это все не занимает. Обычно, я не забочусь о том, что другие думают обо мне в том смысле, что если я им не нравлюсь или кажусь придурковатой по какой-либо причине- это только их проблемы. Иногда на меня находит мнительное настроение, но оно ограничивается собственным недовольством собой и раздражением на тех, кто обсуждал ( или мне так показалось) меня. Но это не будет играть роли, я не буду изменяться просто потому что кто-то считает меня неправильной.
2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень сильно чего-то захочу и решу что мне это действительно необходимо - я добьюсь. Вообще, я считаю,что нет ничего невозможного и в обычном своем настроение я настроена оптимистична на цели.
3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, я не люблю признавать свою неправоту, да и если я ошибусь в каком-то факте -исправьте, если это нужно. Но если что-то касается моей жизни это не может быть ошибкой, это называется индивидуальным опытом.
4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Шум и мелкие, грязные интриги мне не интересны, но в остальном -слава может помочь, а если ты знаменит у тебя, скорее всего, еще и деньги водятся. В этом что-то есть, но меня привлечет скорее спокойная слава. Такая как у писателей или художников, но не как у актеров. Меня не отталкивает, но и не привлекает. Меня привлекают возможности, деньги и яркость.
5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие решения, но, по сути, я могу их поменять, в этом не будет ничего страшного. Но если это что-то значимое -я могу и не подстроиться под обстоятельства. Обстоятельствами чаще всего называют человеческий фактор, а ради кого-то или из-за кого-то отказываться от того, что крайне необходимо неблагодарное занятие.
6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
В интернете- возможно, но только по одной причине - я уверена, что в ближайшем времени добьюсь того о чем говорю. Случается это только с очень давними знакомыми, хотя я не пытаюсь выглядеть лучше, я просто мотивирую себя. В реальной жизни я этим не страдаю, иногда могу сказать, что я завершила то, что еще на полпути, но только по причине уверенности в себе и мотивации самой себя.Плюс, такой фактор может трансформировать реальность под необходимое мне.
7. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Мое настроение бывает нестабильным, иногда я могу смешать себя с грязью, хотя, в общем-то, я внутри себя прекрасно вижу, что я не являюсь такой как себя описываю в периоды злобного настроения. Внутренне моя самооценка стабильна, но ближе к поверхности она может подыматься и опускаться.
8. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Судьба - это не рок и предрешенность. Судьба строится нашими руками. Первоначальна личная воля и за ней последует судьба. Изначально твой путь абсолютно свободен, он наполнен бесконечным числом возможностей. Личная воля выбирает какой-то путь где возможностей так же много, но они уже идут в зависимости от твоего выбора. Таким образом формируется судьба, но она всегда опаздывает на шаг от воли. Судьба - это тот путь по которому мы прошли действуя в соответствии с своей волей.
9. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Сложно, я крайне трудно иду на уговоры и убеждения.
10. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Я принимаю решения только сама. Другие могут мне посоветовать, но это не будет иметь особого влияния.
 
Ching-Lan Дата: Среда, 10.07.2013, 18:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не совсем понятно, что от меня требуется ответить. Да , я много внимания обращаю на эстетическую сторону объектов, которые приобретаю, на вкусовые свойства еды, на цвета и фактуру. Однако, если это, допустим, техника то огромное значение будет играть функциональность, но последующем фактором будет дизайн и цвет. Так что, можно сказать что большую роль играет эстетика объекта.
2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Физические факторы будут играть маленькую роль, если я вообще на них обращу внимание. Главным фактором будет зарплата. Я не работаю за бесплатно, мой труд оплачиваем.
3. Вы – подвижный человек?
Довольно апатичный человек в повседневной жизни. Однако, несмотря на это, чаще всего выходит так, что я намного более вынослива, чем окружающие люди, возможно потому что я не замечаю тела, я игнорирую его потребности без последствия. Отсутствие еды, воды, сна или усталость на меня действует позднее , чем на других людей.
4. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту считаю неотъемлемой частью уюта и комфорта, мне нравится чистое помещение, одежда или атмосфера, однако поддерживать ее у меня не получается, это требует постоянного самоконтроля и крайней дисциплины. Я оставляю вещи там где ими пользовалась, а не ставлю аккуратно на нужное место. Таким образом забивая пространство. Я не люблю все эти привычки людей об уборки по субботам.
5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я считаю себя абсолютно не трудолюбивым человеком. Удовольствия от физического труда я не получаю, я просто делаю. От умственного, если это философско-религиозная направленность, я буду получать много энергии и удовольствия.
6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Действием я помогаю людям только после их просьбы или их одобрения к этому, в остальное время я не лезу не в свои дела. И не люблю , когда другие лезу в мои и начинают что-то делать без моего согласия и ведома, такие люди могут получить большую волну критики и высокомерия, пожалуй.
7. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Я не думаю, что это важно. Мне не нужно одобрение в сфере моих действий потому что я не всегда их воспринимаю вообще.
8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Я буду осознавать ее разумом, таким же образом посочувствовать как-то, но физически чужую боль я не чувствую. Моя чувствительность не настолько развита, что бы осознавать чужую боль на на физическом уровне. Поэтому я не очень понимаю, как другие морщатся от чужой физической боли и ощущают ее на себе.
9. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
В обычном состоянии я не ощущаю тела и не реагирую на него, если мое тело "выходит из строя" я буду замечать его, но меня может угнетать и раздражать необходимость считать с его потребностями в тот момент. Я не могу адекватно воспринимать ощущения собственного тела, это очень странные чувства для меня и воспринимаются мной как нечто крайне неприятное.
10. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я очень долго переношу однообразие в таких вещах как еда и быт.Я очень долгое время могу питаться одним и тем же продуктом, например, и мне он не будет надоедать. В последствии , конечно, я могу перестать его есть вообще, но это будет через большой промежуток времени. Пожалуй ,однообразия я не переношу в интеллектуально -духовной сфере.
11. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Чисто на интуитивном уровне это примерно 40 процентов, так я скажу. Вероятно, из-за любви к красивой жизни. Красивой одежде, дорогим вещам, ресторанам, большим пространствам.
 
Eisebius Дата: Пятница, 12.07.2013, 01:11 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток!

Ответьте, пожалуйста, ещё на эти доп.вопросы:

ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
7. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
8. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
5. Любите ли вы дискуссии?
6. Разговорчивы ли вы?
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
14. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
15. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
16. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
17. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
8. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
9. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
10. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
 
Ching-Lan Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Абсолютно нет, я слишком хорошо контролирую свои эмоции, настолько, что не уверена, что они во мне есть. В экстремальной ситуации, в романтической, в дружеской, обычной, не важно что это будет -мои эмоции контролируются, поэтому моими действиями руководит голова, но не эмоции. Мне даже становится интересно, как я буду себя вести , например, при прыжке с резинкой. То что я себе позволяю из проявления эмоций , опять же, продумывалось и перед тем как выйти наружу было сопоставлено с тем как это будет выглядеть.
2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Так, здесь немного разделим в виду недавних событий, а события это были таковы, что я упорно вымучивала из себя крайнюю экстраверсию, что помогло мне начать "говорить" о чувствах ( опустим тот факт, что это получается как у словаря) и проявлять яркие эмоции (хотя, кажется, только мне так кажется).
С двоюродным братом и очень близкими друзьями я позволю себе заливаться смехом, позволю себе подвижную мимику, хотя когда я что-то рассказываю это не выглядит крайне эмоциональным, лично мне самой кажется, что мне лучше говорить о науке и религии, чем о повседневных вещах, ибо они получаются мало приглядными, я плохо рассказываю о эмоциональных вещах и интересных событиях, у меня это лучше получится в письменном варианте, там можно представить, что я говорю очень живо и весело. Я очень редко жестикулирую, только в том случае ,если у меня хорошее настроение и это попытка выдать себя за лидера- экстраверта, но в конечном счете от такой роли я быстро устаю и долго отхожу. Я не жестикулирую в разговоре, я мало эмоционально рассказываю, пожалуй это получается спокойно. С незнакомыми людьми я крайне сдержанна и холодна, да и друзья говорят, что я холодный, малоэмоциональный человек.
3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Если мне что-то нужно, допустим на фестиваль сходить, то я могу рассказать, как это лучше и выгодней, чем сидеть дома и ничего не делать. Но вообще, я не люблю выступать перед аудиторией, я этого опасаюсь, я от этого скрываюсь и вообще, лучше пускай выступит кто-нибудь другой выступит. Я не умею стоять перед аудиторией, я даже стих прочитать с выражением не могу перед другим человеком, не то что бы передавать какое-то эмоциональное состояние. Это звучит ужасно.
4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нельзя, я думаю. Мое настроение может измениться быстро и неожиданно, но я это буду скрывать. Например, после того как долго кто-то пытался меня веселить. Я могу улыбаться первое время искренни,но через время мне будет не весело, не мило и я почувствую усталость и угрюмость. Но мое настроение более устойчиво, оно менее яркое. Я его проявляю не открыто , бурно и ярко, у меня тихие и неявные эмоции.
5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Меня не надо эмоционально поддерживать, я не оценю этого, я даже не пойму, что это именно поддержка. Особенно, если в такое время человек начинает пытаться докопаться до сути моего настроения. Я их называю псевдопсихологами и тихо ненавижу, когда они начинают свою песню о том, что они все прекрасно понимают, знаю лучше и вообще мой внутренний мир для них понятней, чем мне самой. Обычно, меня раздражают такие люди и хочется их убить с особой жестокостью в тот момент, когда они это делают. И им же все равно что ты говоришь, они все лучше знаю, чем ты. Ты для себя самого загадка, а вот для них, якобы, нет. А потом прикрываются тем, что они хотят тебе добра. Я всегда сравниваю с тем, что когда я слушаю других людей я делаю только предположения и если люди отрицают - значит мое предположение не верно, ибо они то себя знают лучше. Я могу сказать как мне видится это со стороны, но это значит что именно я так вижу. Вообще, в моменты любых эмоций меня лучше оставить в покое.
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Относительно, на самом деле. Я могу, пожалуй, это сделать, но в одиночестве. А вот в присутствии кого-то не дай бог я заплачу, не дай бог засмеюсь просто так или слишком повышу голос. Свое настроение я изменить могу погрузившись в какие-то мысли и так далее, но, в общем-то, в этом нет необходимости. Под ситуацию эмоционально я не подстраиваюсь вовсе. Поэтому иногда выгляжу неадекватно ситуации, наверное.
7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Охладить, пожалуй, могу. Вдохновить. Но это все словами, эмоционально я не воздействую на людей, как мне кажется. Не люблю когда от меня зависит чужое настроение и эмоциональное состояние.
8. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
В общем, в кругу друзей я могу позволить иногда себе повеселится вместе, но я довольно быстро выдыхаюсь , а если эмоций много и они очень шумные, навязчивые и яркие то я, пожалуй, начну раздражаться и угнетаться.
9. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, я так не скажу. Более того, меня считают холодным человеком, я часто могу услышать о своей жесткости, высокомерии, бесчувственности и не заботливости и в моменты, когда кто-то веселится я могу одернуть человека, а не поддаться его веселью. Или, если кто-то злиться, я могу посмеяться над ним, а не начать злиться как и он. Увы, улыбку я сдержать не всегда могу, но вот за ней прячу все. Это универсальная вещь. Я заменяю ей любые слова и эмоции, скрываю за ней абсолютно все.
10. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Каким образом эмоции могут быть важны сами по себе? Они являются только побочным эффектом жизни в обществе и человеческой сентиментальности, но сами по себе, как отдельное явление, ничего стоящего и нужного в себе не несут. Они бессмысленны да еще и утомительны в конечном счете.


Сообщение отредактировал Ching-Lan - Понедельник, 15.07.2013, 20:45
 
Ching-Lan Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Можно было бы сказать, что наши возможности ограничены нашими доходами, но на самом деле все это пустые слова. Наши возможности ограничены только нами самими и коли есть страстное желание к чему-то и есть сила и желание что-либо делать то можно добиться абсолютно любых вершин. От своего небольшого бизнеса до революции в государстве или даже, кто знает, на мировой арене. Коли ты сильный духом человек, конечно.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Сложно представить такое, но, я думаю, лишившись всего я бы возжелала воссоздать новое и еще более лучшее. Я бы не пустилась во все тяжкие, не страдала бы по потерянному многие годы, это было бы тяжелое время, но если я потеряла все - это значит я должна создать еще большее. Надо придерживаться позиции если было много -должно быть еще больше. Кому многое дано с того многое и спросится, а коли спросилось многое и все потеряно -значит пора двигаться еще выше.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Я почти не иду на компромиссы, даже слово вызывает скептицизм. Зачем идти на компромисс, если можно сделать так, как хотелось изначально.
4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не люблю лгать и не делают этого почти никогда. Бывали ситуации, когда , придумав совершенно стройную лживую картину происходящего, в нужный момент я говорила все на чистоту.
5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
А я даже и не соглашаюсь и люди видят, что я не согласилась и сделала по своему. Я не делаю все за спиной, я прямо в лицо говорю что я сделаю так и эдак, а коли меня не поддерживают - ну уж что теперь, это не мои проблемы.
6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, что угодно, но точно не недостойность. Если я получаю власть - я ее достойна, и я действительно ее достойна.
7. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если я виновата и я это понимаю -значит я виновата, однако я не иду просить прощения первая, я не иду говорить о том, как я виновата и сожалею, отнюдь. Я признаю свою вину для себя, но это не меняет почти ничего.
8. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я осознаю свои желания, они не являются для меня секретом. Если я не совсем понимаю чего хочу, но у меня есть желание чего-то - значит это обычное ощущение неудовлетворенности жизнью, значит мне скучно и не хватает чего -либо. Я вполне понимаю чего я хочу на данный момент, хотя это вполне противоречащие друг другу желания, но именно я могу их соединить во едино.


Сообщение отредактировал Ching-Lan - Воскресенье, 14.07.2013, 20:11
 
Ching-Lan Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Что можно считать компетентностью? Полученное профессиональное образование по какой-либо теме? Большой стаж работы, пережитый опыт или что-нибудь другое? В таком случае меня нельзя считать компетентной почти ни по какому вопросу, однако я намного больше окружающих людей разбираюсь в каких-то определенных вопросах и считаю себя более компетентной, что бы иметь право голоса. Я не всегда высказываюсь, даже если я знаю что разбираюсь более чем хорошо в теме, но когда у меня есть настроение я могу позволить себе высказаться по очень многим вопросам, потому что считаю себя компетентной на том или ином уровне в них. Может быть это похоже не высокомерие, однако, в интеллектульно-принципиальных темах я считаю себя компетентной, а это очень обширный пласт. Таким образом на вопрос о компетентности отвечать проблематично, ибо компетентность для каждого определяется чем-то своим.
2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Я сначала думаю, а потом говорю и делаю. Я всегда анализирую сказанное мне или заданный мне вопрос, я отвечаю с некоторой задержкой, потому что обычно продумываю свой ответ. Иногда я чуть дольше помалкиваю, иногда отвечаю сразу, потому что это очень знакомая мне тема.
3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?Никогда нельзя подготовится заранее к дискуссии, человек может начать уводить разговор в совершенно иное русло, поэтому предугадать ничего не возможно. Даже если я продумаю весь диалог от начала до конца может случится так, что все пойдет не по плану, поэтому какой в этом смысл. К тому же, я не сомневаюсь в себе и своих способностях понять, объяснить или повести дискуссию и какой-то необходимости мне заготавливать свою речь заранее нету.
4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Если я верю в теорию, которая по факту является вымыслом, обычно уткой -то какой смысл мне в нее верить? Если теория на деле обычная теория - то в чем ее смысл вообще. В ней нету необходимости и когда я знакомилась с этой теорией то, скорее всего, отвергла ее как не состоятельную. Однако ,если есть какой-то факт, который отвергает мою теорию на деле, то я сопоставляю с тем, что этот факт -единичный случай, а значит исключение, которые всегда имеет место быть, только , в зависимости от теории, может быть обычным эффектом ошибочного представления о теории. Мое мировоззрение очень устойчиво, я проверяю теории, я убеждаюсь самолично на себе ее влияние, а мой опыт кто может оспорить?
5. Любите ли вы дискуссии?
Под настроение. Не со всеми, не везде, не всегда. Иногда у меня нету никакого желания поддерживать разговор.
6. Разговорчивы ли вы?
Редко бывает, что находит период, когда я могу подойти к человеку, вылить на него ушат всех теорий и идей в моей голове, но после этого я буду месяцами молчать. Обычно, я крайне молчалива и особенно когда дело касается тем, которые затрагивают меня лично.
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Сам процесс может быть интересен, но я не люблю затянутые явления, которые никак не могут завершится. Я очень резкий, быстрый человек, который хочет быстрые результаты, хотя у меня громадный запас терпения. Мне нравится процесс поиска и осознания, но что бы он не затягивался на года или месяцы вперед.
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
У меня есть определенная картина мира, которая на данный момент действительно является основной. Есть в ней ступени, которые не измены со временем вообще, но есть те, которые подвержены изменению всегда, есть те, которые дополняются со временем, что-то же заменяется на более лучшее , что-то отметается прочь. Человек не может быть абсолютно статичен, иначе он мертв на столько, что не может существовать более вообще, ибо неизменная субстанция не несет этому миру ничего. Человек меняется со временем, опытом и возрастом , это неизбежно.
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Я мало разговорчива, в компании я скорее промолчу или вставлю замечание, которые не будет показывать моего отношения к ситуации. Но нет, я не включаюсь в разговор, если с темой не знакома, ибо что я могу сказать в таком случае, ничего толкового и существенного, а тогда и нету никакой надобности что-то говорить.
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

В общем, да. Мне интересно поделится чем-то связанным с интеллектуальной сферой, бывает, что я прихожу к определенному человеку и могу без умолку в захлепу повесить на него всю информацию и уйти, правда потом я молчу очень долгий период, но такие моменты случаются, когда я делаюсь чем-то.
11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Могу сказать, что в этом образе я могу найти и себя. Не то что бы я не интересуюсь чужой точкой зрения, отнюдь. Я внимательно слушаю, но моя речь похожа на монолог. Если же мое мнение и мою позицию кто-то игнорирует и не интересуется ей - меня это не расстраивает, но может раздражать и наводит на мысль, что смысла в продолжении общения нету никакого. Если меня не слышал, а слышат только себя - это безнадежный случай.
12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Я могу вести беседы с этими людьми, это будет забавно какое-то время, может быть. Хотя, лучше говорить о чем-нибудь таком, где твоя личная позиция не играет существенной роли , в то время как другие темы где взгляды не сходятся лучше избегать, особенно если человек активный последователь своих взглядов. Обычно, разговоры эти не несут в себе ничего, кроме взаимного гнева и конфликта. Такими темами могут оказаться, например, политические взгляды или нечто подобное. В процессе спора я могу увидеть ситуацию с другой стороны, но поменять позицию -отнюдь.
13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Обычно я не слежу за этим, но да , если вспомнить мои беседы с людьми, то в то время пока я говорю мой мозг анализирует ситуацию, контролирует мои действия и слова, видит развитие событий наперед и может даже уходить в темы более абстрактные и не имеющие к происходящему отношения.
14. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Когда мне приходилось выступать перед людьми - у меня были конспекты, в которых было написано что и как говорить, однако я говорила без них, может быть только мимоходом заглядывая, но не больше. Я говорила по памяти и от себя, могу отходить от темы и возвращаться. Я свободно себя чувствую и уверена в себе , когда дело касается риторики.
15. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Я могу отмалчаться по причине не желания привлекать к себе внимания( ибо я не люблю аудитории), отсутствия настроения, понимания, что еще не время, что нет необходимости говорить в данный момент и много иных причин, но никогда по причине того, что я боюсь выставить себя дурой. Нет, я прекрасно знаю о своих умственных способностях так же, как о них знают мои давние друзья и нужные мне люди. Я не собираюсь показывать свои способности каждому , в этом нет необходимости. Я могу обратиться к своей эрудиции с человеком с которым мне интересно , с друзьями или родственниками, в ситуации в которой я посчитаю нужным это, а в остальном я вполне спокойно себя чувствую , когда люди остаются в неведении или относительном неведении моих интеллектуальных способностей. Будет необходимость и желание- будет и разговор.
16. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мое мировоззрение устойчиво и меняется оно после анализа и понимания иной точки зрения, если , к тому же, оно вписывается или отражает мои взгляды более лучшим образом. Чужие взгляды я понимаю и вижу в них плюсы и минусы , но это не значит что я буду принимать их полностью. Я принимаю их как иную позицию, но не как приемлемое для меня.
17. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Они могут быть продиктованы другими потребностями, но при этом они почти всегда доставляют удовольствия сами по себе если это, конечно, затрагивает темы, которые мне кажутся интересными.


Сообщение отредактировал Ching-Lan - Воскресенье, 14.07.2013, 22:59
 
Eisebius Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:04 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Простите, что так долго, но хотелось бы ещё Эмоцию уточнить. Надеюсь, вы не устали ещё отвечать? Полагаю, это уже последняя порция вопросов.

ЭМОЦИЯ

1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
2. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
3. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
4. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
7. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
10. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
11. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
12. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
13. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
15. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
16. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
 
Ching-Lan Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте.
Все в порядке, если понадобится я могу ответить на вопросы и впредь.

ЭМОЦИЯ

1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет, я могу скорее умолчать подробности, которые считаю нужным не разглашать.
2. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
У меня хорошая фантазия, я могу нарисовать себе красочные картины и оживить их, проигрывая ситуации. Но так можно сказать о и несуществующих ситуациях. Любить молча и на расстоянии я могу, но для начала нужно позаботится о том, что бы вообще полюбить. Вся сложность заключается как раз в этом.
3. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Если гнев -значит гнев, если радость -значит радость, это не может перейти быстро одно в другое. Никак. У меня нету эмоциональных крайностей, если мои эмоции сменяют друг друга - то это идет по ступеням от одного к другому, не сразу же.
4. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Если когда-нибудь мне скажут, что у меня "лучистые" глаза -я не поверю, мои глаза называют печальным, надменными, высокомерными, холодными, спокойными, но уж никак не "лучистыми". У меня совершенно не жизнерадостный и сияющий взгляд, абсолютно.
5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще всего они слабее, чем должны быть. А если они вообще отсутствуют- то это пиши пропало, особенно если от меня в такой момент требуют каких-то эмоций, а каких и зачем совершенно не ясно. Хотя, иногда мне кажется, что у меня слишком сильная реакция на что-то и надо бы сдержать свою эмоциональность и крайне удивляет тот факт, что всем я вижусь холодным человеком, хотя, как мне казалось, я такой эмоциональные фонтан.
6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не люблю сцену, я помню свои выходы на нее. Если это какой-нибудь хор или по несколько человек- то все вполне нормально, но если одной да на сцену к множеству глаз - я лучше посижу в углу где-нибудь. Мне не нужны зрители, я даже не некоторые занятия не хочу идти по причине того, что там множество народу. Если я занимаюсь чем-то вроде танцев то мне не нужны зрители.
7. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я вообще не выражаю свои чувства, тут мало спасает даже то, что было наработано. Если уж я говорю о них, то получается как словаря. Вроде бы словарный запас помогает находить оптимальные выражения, но звучит это сухо, в них не вкладывается ничего. Это просто как факт того, что существует такое и такое состояние. Проблема человечества в том, что внутреннее через слова выразить крайне и крайне сложно.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Прекрасно. Я понимаю их не эмоциональность, если можно так выразиться.Словно с одной планеты.
9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают, бесят, выводят из себя, вызывают гнев, утомляют.
10. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу очень и очень близких я могу широко улыбаться, причитать как здорово все и на этом все. Хотя, для меня это кажется в такие моменты, что я виду себя как откровенный идиот и у меня слишком необузданная эмоциональность. В окружении не очень близких я ее и не проявляю особо, просто по факту говорю, что так и так, вот я радуюсь. Хотя, зачем им вообще знать о моих личных делах что-то? Обычно, в отношении с большинством людей я просто улыбаюсь и отвожу глаза. Смеяться громко я умею только с очень близкими людьми, хотя потом могу подумать, что это крайне неуместно, даже если было все в порядке.
11. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
А у меня есть, по крайней мере окружающие люди именно так и считают, ибо себя мы оцениваем не объективно в своих талантах. Я не поэт, я совершенно не приемлю поэзию, я ее не люблю и не понимаю. Только средневековая поэзия где все строится на действии или религии меня впечатляет, либо редкие авторы вроде Бодлера, которые пишут о каких-то философских вещах. Но проза у меня выходит, и, как заметила моя подруга, :"Ты пишешь как мужчина, ты можешь позволить себе жестокость ,а о любви пишешь красиво, но сухо, объективно. Без соплей, как это делают женщины." Вот оно, мнение читателя и она права. Я часто пишу о войне, притчи, я могу написать мистику или о конфликтах и политических обстоятельствах много лет спустя от нашего года. Если я затрагиваю чувства, в первую очередь любовь, то я пишу это без неуемной сентиментальности, сухо и по фактам, если можно так высказаться. Или, скорее, это выглядит так, как в сагах и легендах германо-скандинавской мифологии, где о любви говорится, но говорится в общем, без ухода в личные подробности.
12. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
У меня с детства есть склонность и чутье к рисованию, я довольно хорошо рисую, но совершенно не хочу связывать свою жизнь с рисованием на данном временном этапе. Опять же, все не понимают как так, а вот так. Я не хочу становится художником, меня привлекает наука, причем с уклоном в историко-философским.Хотя , мне дано многое в творческой жилке , но я все это в большей степени игнорирую. Актером, певцом или, упаси боже, клоуном я бы не стала никогда. В раннем детстве я побывала на одном занятии актерским мастерством- с тех пор я больше никогда не подумаю о том, что это может быть интересным.
13. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Когда люди начинают фантанировать эмоциями в направлении меня - я , наоборот, становлюсь еще более спокойной, в негативном случае -холодной и до крайности рациональной, а в некоторых случаях и зажатой. Не скажу, что бы я как-то откликалась на эмоции, кроме улыбки или смешка. Привычка отделываться от любых эмоций ( кроме негативных) подобным образом, как самый идеальный вариант на все случаи жизни, хотя иногда меня это привычка раздражает. С негативными эмоциями по другому, я могу воспринять чужое раздражение на свой счет в первые минуты, но если мне говорят, что это ко мне не относится- значит не относится.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Склонна, да. Я переживаю все в себе и разбираюсь со всем сама. Из-за этого друзья порой обижаются. Вот на счет выплескивать -не скажу, что бы я их как-то уж часто выплескивало, скорее коплю очень долго и, если есть толчок из вне и меня доведут до ручки, я могу выплеснуть все уже не столько по ситуации, сколько вообще все накопившееся. Хотя, в такой момент мой разум все равно контролирует то что и как я говорю, просто я позволяю себе высказать много того, что хотелось бы.
15. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Только в меру и если это положительные эмоции. На истерики и крики мне смотреть не хочется да и на неуемную эмоциональность , даже если это положительные эмоции , тоже. К тому же, чем дольше меня преследуют из внешнего мира эмоции - тем быстрее я устаю от всего этого и хочу просто что бы человек стал адекватным, спокойным и рассудительным.
16. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, у меня на протяжении жизни часто возникает вопрос "Что я чувствую на самом деле?", "Я себе придумываю или у меня действительно такие чувства?". Кстати, по отношению к чувствам к людям у меня та же ситуация.


Сообщение отредактировал Ching-Lan - Суббота, 20.07.2013, 11:26
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:33 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.
Я разобрал вашу анкету, однако выйти на одну единственную версию я так и не смог. Результаты очень противоречивы. И я думаю, что дополнительные вопросы на данный момент ситуацию не прояснят. Однако выложу то, что есть.


ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Пока что в моей жизни очень глобальных целей не было - отсутствие G (результативности), если, конечно, не брать за цели идеалистические желания на будущее вроде внесения революционных изменений в политику страны и ее развитие, и далее в таком духе.
Если говорить о менее значимых целях, бытовых, так скажем, то они появляются периодически по мере жизни. Например, такие как завести собаку, которой, кстати, уже 5 лет, потому что таки завела. Заиметь аксолотлей, это редкие мексиканские животные, являющиеся личинками амбистомы. И, как можно догадаться, сейчас у меня есть аквариум, приобретенный собственными силами и деньгами, и два замечательных аксолотля. Так же было и с хомяками. Так же было и с определенными физическими объектами.
Если привести в пример чуть более крупные цели, то это были подобного толка: окончание школы, выбор профессии, поездки в какие-либо города или страны, посещение мероприятий.
- возможно наличие G в области Физики и/или Воли
Что то выполняется, что-то еще ждет выполнение, но будет исполнено.
Перед тем как действовать ради исполнения цели я обдумываю все нюансы и ее необходимость мне, а уж потом, если цель прошла жесткий отбор, я уже иду к ее исполнению.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Желание, которое у меня может возникнуть, превращается в цель только тогда, когда прошло жесткий отбор и обдумывание всех нюансов. Если оно стало целью - значит оно важно для меня. Цель всегда является преобразовавшимся желанием. - наличие M (мотивации) и G (результативность)

"Желание, которое у меня может возникнуть, превращается в цель только тогда, когда прошло жесткий отбор и обдумывание всех нюансов."
Можете рассказать, что это за жесткий отбор? По каким критериям он идет?
Жесткий отбор - это прокручивание желание через все возможные варианты достижения, развития, результаты и последствия, если оно реализуется. А так же сравнивается с моими принципами, оценивается реальность воплощения желания, а так же насколько данное желание является лично моим и насколько оно мне в действительности необходимо. Если коротко, то это рассмотрение желания со всех сторон в том числе и протяжность во времени. Если вывод таков, что мне это необходимо - желание преобразуется в цель, которая уже достигается в любом случае. Если желание отбор не прошло- оно отбрасывается или ищутся более подходящие альтернативы. Цель не должна идти колесами по мне самой, вот что важно. - наличие R (адекватной оценки)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Высоко оцениваю, считаю, что могу это сделать, но все зависит от того, кто ставит мне цель. Если это была чья-то из вне -то, даже если я оцениваю высоко свои силы, я не буду ее исполнять с вероятностью чуть более чем полностью. - отсутствие R (подстройки) В остальном же случае, когда я приняла решение, что добьюсь - я, чаще всего, уверена в своих силах.
Не знаю насколько мои оценки бывают ошибочными, я не задумываюсь об этом. - возможно отсутствие R (адекватной оценки) Думаю, что тут важнее даже не столько верное оценивание того можешь ли ты добиться чего-то, сколько сильное желание - наличие M (мотивации) и здравый рассудок при исполнении намеченного.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я вижу результат свое работы - это верный показатель того, что я действуй правильно.
А в общем, я не оцениваю промежуточный результат, я либо добиваюсь цели и смотрю что она с собой принесла, либо не исполняю ее, но не оцениваю что-то среднее, когда уже начала, но еще не доделала.
- наличие G (ориентация на результат)
Мне нравится, если мне сделают комплимент за результат моей деятельности, это очень пригреет. - наличие S (потребность в оценке извне) и/или отсутствие R (адекватной самооценки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Острое желание и тщеславие, которое не позволяет, что бы кто-то в нужной мне сфере был лучше меня. - наличие M (мотивации) А также понимание того, что я буду делать и каких результатов хочу добиться - наличие G (ориентация на результат), и чего смогу добиться тем или иным способом.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хм, интеллектуальные победы разных мастей.

"Хм, интеллектуальные победы разных мастей"
Почему вас радуют такие победы?
Наверное потому что они кажутся мне более значимыми и еще, вероятно, из-за моей упертости и вполне присутствующего тщеславия. - наличие S (ибо тщеславие - это стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих) и M (мотивации) Не сказала бы, что именно от интеллектуальных побед у меня огромная радость, нет. Просто они более частые, а человек быстро привыкает к хорошему.
Вообще-то, я просто не люблю проигрывать. - наличие M (мотивации) и S (победа возможна только в сравнении с кем-то) Я умею сохранить достоинство и понять, что это всего лишь небольшая неудача в проигрыше, но я люблю побеждать, в победе есть что-то роковое, сильное. - наличие S и M (мотивации) Хотя я не азартна.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
А вот не помню таких. Совсем не помню сильных страданий и разочарований.

1. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мнение других обо мне не влияет на меня. Возможно, мне может быть немного любопытно, ибо таким образом я могу узнать как выгляжу со стороны, но меня это все не занимает. Обычно, я не забочусь о том, что другие думают обо мне в том смысле, что если я им не нравлюсь или кажусь придурковатой по какой-либо причине- это только их проблемы. - наличие R (уверенности) и/или отсутствие S (не волнует мнение извне, не опирается на него) Иногда на меня находит мнительное настроение, но оно ограничивается собственным недовольством собой и раздражением на тех, кто обсуждал ( или мне так показалось) меня. - отсутствие R (подстройки) Но это не будет играть роли, я не буду изменяться просто потому что кто-то считает меня неправильной. - отсутствие R (подстройки)

2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень сильно чего-то захочу и решу что мне это действительно необходимо - я добьюсь. - наличие M (мотивации) Вообще, я считаю, что нет ничего невозможного - возможно отсутствие R (переоценка своих возможностей) и в обычном своем настроение я настроена оптимистична на цели.

3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, я не люблю признавать свою неправоту - возможно отсутствие R (уверенности), да и если я ошибусь в каком-то факте - исправьте, если это нужно. Но если что-то касается моей жизни это не может быть ошибкой, это называется индивидуальным опытом.

4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Шум и мелкие, грязные интриги мне не интересны, но в остальном - слава может помочь, а если ты знаменит у тебя, скорее всего, еще и деньги водятся. В этом что-то есть, но меня привлечет скорее спокойная слава. Такая как у писателей или художников, но не как у актеров. Меня не отталкивает, но и не привлекает. Меня привлекают возможности, деньги- наличие M в области Физики или просто высокая Физика и яркость.

5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие решения, но, по сути, я могу их поменять, в этом не будет ничего страшного. - наличие S (процессионности) и/или R (подстройки) Но если это что-то значимое - я могу и не подстроиться под обстоятельства. Обстоятельствами чаще всего называют человеческий фактор, а ради кого-то или из-за кого-то отказываться от того, что крайне необходимо неблагодарное занятие. - возможно отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки)

6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
В интернете - возможно, но только по одной причине - я уверена, что в ближайшем времени добьюсь того о чем говорю. Случается это только с очень давними знакомыми, хотя я не пытаюсь выглядеть лучше, я просто мотивирую себя. В реальной жизни я этим не страдаю, иногда могу сказать, что я завершила то, что еще на полпути, но только по причине уверенности в себе и мотивации самой себя. Плюс, такой фактор может трансформировать реальность под необходимое мне. - наличие M (мотивации)

7. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Мое настроение бывает нестабильным, иногда я могу смешать себя с грязью, хотя, в общем-то, я внутри себя прекрасно вижу, что я не являюсь такой как себя описываю в периоды злобного настроения. Внутренне моя самооценка стабильна, но ближе к поверхности она может подыматься и опускаться. - отсутствие R (адекватной самооценки)

8. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Судьба - это не рок и предрешенность. Судьба строится нашими руками. Первоначальна личная воля и за ней последует судьба. Изначально твой путь абсолютно свободен, он наполнен бесконечным числом возможностей. Личная воля выбирает какой-то путь где возможностей так же много, но они уже идут в зависимости от твоего выбора. Таким образом формируется судьба, но она всегда опаздывает на шаг от воли. Судьба - это тот путь по которому мы прошли действуя в соответствии с своей волей. - наличие M (мотивации) и/или высокая Воля

9. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Сложно, я крайне трудно иду на уговоры и убеждения. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки)

10. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Я принимаю решения только сама. Другие могут мне посоветовать, но это не будет иметь особого влияния. - наличие G (монологовости)

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Можно было бы сказать, что наши возможности ограничены нашими доходами, но на самом деле все это пустые слова. Наши возможности ограничены только нами самими и коли есть страстное желание к чему-то и есть сила и желание что-либо делать то можно добиться абсолютно любых вершин. От своего небольшого бизнеса до революции в государстве или даже, кто знает, на мировой арене. Коли ты сильный духом человек, конечно. - наличие M (мотивации) и отсутствие R (адекватной оценки)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Сложно представить такое, но, я думаю, лишившись всего я бы возжелала воссоздать новое и еще более лучшее. Я бы не пустилась во все тяжкие, не страдала бы по потерянному многие годы, это было бы тяжелое время, но если я потеряла все - это значит я должна создать еще большее. Надо придерживаться позиции если было много - должно быть еще больше. Кому многое дано с того многое и спросится, а коли спросилось многое и все потеряно - значит пора двигаться еще выше. - наличие M (мотивации)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Я почти не иду на компромиссы, даже слово вызывает скептицизм. Зачем идти на компромисс, если можно сделать так, как хотелось изначально. - отсутствие R (адекватной оценки и уверенности) и наличие M (мотивации)

4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не люблю лгать и не делают этого почти никогда. Бывали ситуации, когда, придумав совершенно стройную лживую картину происходящего, в нужный момент я говорила все на чистоту.

5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
А я даже и не соглашаюсь и люди видят, что я не согласилась и сделала по своему. Я не делаю все за спиной, я прямо в лицо говорю что я сделаю так и эдак, а коли меня не поддерживают - ну уж что теперь, это не мои проблемы. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки)

6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, что угодно, но точно не недостойность. Если я получаю власть - я ее достойна, и я действительно ее достойна.- наличие R (уверенности)

7. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если я виновата и я это понимаю - значит я виновата, однако я не иду просить прощения первая, я не иду говорить о том, как я виновата и сожалею, отнюдь. Я признаю свою вину для себя, но это не меняет почти ничего. - отсутствие R (адекватной оценки и уверенности)

8. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я осознаю свои желания, они не являются для меня секретом. Если я не совсем понимаю чего хочу, но у меня есть желание чего-то - значит это обычное ощущение неудовлетворенности жизнью, значит мне скучно и не хватает чего -либо. Я вполне понимаю чего я хочу на данный момент, хотя это вполне противоречащие друг другу желания, но именно я могу их соединить во едино. - отсутствие R (адекватной самооценки)

Вывод: имеется компонент M , отсутствует компонент R , поэтому можно предположить 1В/3В.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Любой физический труд может стать удовольствием, если речь идет о работе, которая нравится. Я, конечно, не стала бы радоваться от возможности накопать картошки, но обойти небольшой городок на своих двоих разнося письма - вполне себе - наличие S (процесс доставляет удовольствие), главное, что бы за это платили по достоинству, а не по скупости.
Но лично я физически труд не люблю и не имею с ним ничего общего.
Что касается телесных удовольствий - то я не считаю, что тело является инструментом для получения удовольствий, физические ощущения меня несколько напрягают, что бы я могла их считать приятными.
- отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия)

"физические ощущения меня несколько напрягают, что бы я могла их считать приятными"
Почему они вас напрягают?
Во-первых, любые физические ощущения у меня анализируются головой, поэтому все энергия , видимо, уходит в мысли и не позволяет прочувствовать ощущения на уровне физики, а не на уровне головы. Как только я начинаю ощущать что-то телом включается мой мозг и встревает между физическими ощущениями и получением удовольствия от них. - взаимосвязь Логики и Физики. Возможно, Физика - инструмент.
А во-вторых, я начинаю чувствовать свое тело, это возвращает меня к тому, что у меня есть биологическая оболочка. В такие моменты я начинаю задумываться о нем и тогда все что находится внутри начинает ощущаться физически. Вены, опутывающие тело, и как кровь бежит по ним, биение сердца, какие-то мельчайшие детали, а это не самое приятные ощущения, надо сказать. В повседневной жизни я мало задумываюсь о ощущениях тела - отсутствие S (не следит за своими ощущениями) и/или M (мотивации), я живу немного за пределами своей физической оболочки, поэтому возвращение в ее естественные границы воспринимается не лучшим образом.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это не просто необходимый минимум средств для жизни, но сверх того. Что бы был запас для непредвиденных трат, таких как спонтанный поход в театр или на фестиваль, открытый совершенно внезапно. Конечно, сначала все эти траты обдумываются и взвешиваются, необходимы ли они, но такой запасной капюшон должен быть, что бы доход можно было называть с достатком. Если доход упирается в обычный прожиточный минимум - это среднестатистическая зарплата. Конечно, тут еще могут быть нюансы о том, сколько необходимо средств для безбедного существования, но и не с достатком, того или иногда индивидуума. Но я говорю о том среднем доходе, когда нету никаких особых излишеств, но и бедности нету. Это очень размытая грань, конечно. Для меня достаток измеряется в денежном эквиваленте и в любых материальных ценностях.
Не могу сказать, что бы я стремилась к достатку или он был бы мне крайне необходим. - отсутствие M (мотивации) Но мне бы это позволило возыметь не просто нужную мне жилплощадь с необходимыми эстетическими и повседневными вещами, возможность посещать нужные курсы или занятие, но и определенную власть, которая послужила бы хорошо в политической активности. - наличие M (мотивации) и S (потому что власть - это всегда по отношению к другим, это стоять над другими) в области Воли Деньги являются хорошим союзником в таких вещах. - Физика - инструмент

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Иногда я хотела бы побывать в горных путешествиях живя при этом в аскетичных условиях, это было бы полезным. То есть, на самом деле мера физического удовольствия может обходится довольно минимальным уровнем удобств, но если говорить как человек живущий в цивилизованном мире то, конечно, я считаю нормальным уровень достатка при котором не все деньги тратятся на коммунальные услуги и оплату жилплощади, питание и необходимую гигиеническую утварь, но и сверх того. Чтобы этот капюшон покрывал расходы на маленькие радости цивилизованного мира, а иначе это обычное выживание. Капюшон может быть в два раза меньше чем то, что тратится на необходимые бытовые вещи, но обязан присутствовать.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня уютная квартира, стильная, красивая одежда и много животных. Этого достаточно, что бы не требовать больше ничего. В идеале, конечно, я бы сделала несколько другой интерьер и переместилась в другую квартиру, но это только дань идеализму поклонника стекла и стали, и минимализма в интерьере. Если объективна - у меня хорошие условия жизни, правда не я сама их создавала. Живу на чужом старании в оформлении.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Не знаю, мне даже кажется, что ничего, не смотря на несколько высокие требования и желания в материальных ценностях.- отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Разве что просто сам факт большей прибыли, которая будет следствием хорошей оценки моей деятельности. - наличие S (потребность в оценке извне) в области Воли (возможно)

"Не знаю, мне даже кажется, что ничего, не смотря на несколько высокие требования и желания в материальных ценностях"
Вы пишите, что ничто не может вас мотивировать увеличить свой достаток, но в то же время утверждаете, что у вас имеются высокие требования и желание материальных ценностей. Вы могли бы пояснить такое противоречие?
Желания и действия это очень разные вещи. Я могу захотеть прекрасную , просторную квартиру в центре мегаполиса в каком-нибудь небоскребе на 26 этаже - наличие M (мотивации), но при этом для это не предпринимать какие-то действия. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Вроде бы потребность и желания материальных ценностей высокое, но при этом есть вещи, которые перевешивают подобную необходимость и поэтому я не стремлюсь увеличивать свой достаток.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Никогда не задумываюсь над физическим комфортом других людей. Например, гостей, когда они приходят, может ждать только вопрос о том, будет ли он чай и все. В остальном, я никогда не задумываюсь даже об этом. - отсутствие S (ориентации на социум)

1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не совсем понятно, что от меня требуется ответить. Да, я много внимания обращаю на эстетическую сторону объектов, которые приобретаю, на вкусовые свойства еды, на цвета и фактуру. Однако, если это, допустим, техника то огромное значение будет играть функциональность, но последующем фактором будет дизайн и цвет. Так что, можно сказать что большую роль играет эстетика объекта. - возможно высокая Физика

2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Физические факторы будут играть маленькую роль, если я вообще на них обращу внимание. - низкая Физика. Возможно наличие R (подстройки) Главным фактором будет зарплата. Я не работаю за бесплатно, мой труд оплачиваем.

3. Вы – подвижный человек?
Довольно апатичный человек в повседневной жизни. Однако, несмотря на это, чаще всего выходит так, что я намного более вынослива, чем окружающие люди, возможно потому что я не замечаю тела, я игнорирую его потребности без последствия. Отсутствие еды, воды, сна или усталость на меня действует позднее, чем на других людей. - возможно наличие R (подстройки)

4. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту считаю неотъемлемой частью уюта и комфорта, мне нравится чистое помещение, одежда или атмосфера, однако поддерживать ее у меня не получается, это требует постоянного самоконтроля и крайней дисциплины. Я оставляю вещи там где ими пользовалась, а не ставлю аккуратно на нужное место. Таким образом забивая пространство. Я не люблю все эти привычки людей об уборки по субботам.

5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я считаю себя абсолютно не трудолюбивым человеком. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Удовольствия от физического труда я не получаю - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия), я просто делаю. От умственного, если это философско-религиозная направленность, я буду получать много энергии и удовольствия. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) в области Логики

6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Действием я помогаю людям только после их просьбы или их одобрения к этому, в остальное время я не лезу не в свои дела. И не люблю, когда другие лезу в мои и начинают что-то делать без моего согласия и ведома, такие люди могут получить большую волну критики и высокомерия, пожалуй. - отсутствие R (подстройки)

7. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Я не думаю, что это важно. Мне не нужно одобрение в сфере моих действий потому что я не всегда их воспринимаю вообще. - отсутствие S (не важна оценка извне)

8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Я буду осознавать ее разумом, таким же образом посочувствовать как-то, но физически чужую боль я не чувствую. Моя чувствительность не настолько развита, что бы осознавать чужую боль на на физическом уровне. Поэтому я не очень понимаю, как другие морщатся от чужой физической боли и ощущают ее на себе. - отсутствие S (не способна на сенсорное сопереживание)

9. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
В обычном состоянии я не ощущаю тела и не реагирую на него, если мое тело "выходит из строя" я буду замечать его, но меня может угнетать и раздражать необходимость считать с его потребностями в тот момент. Я не могу адекватно воспринимать ощущения собственного тела, это очень странные чувства для меня и воспринимаются мной как нечто крайне неприятное. - отсутствие R (подстройки и адекватной оценки)

10. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я очень долго переношу однообразие в таких вещах как еда и быт. Я очень долгое время могу питаться одним и тем же продуктом, например, и мне он не будет надоедать. В последствии, конечно, я могу перестать его есть вообще, но это будет через большой промежуток времени. - наличие R (подстройки) и/или отсутствие S (процессионности) Пожалуй, однообразия я не переношу в интеллектуально - духовной сфере. - наличие S в области Логики и Эмоции

11. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Чисто на интуитивном уровне это примерно 40 процентов, так я скажу. Вероятно, из-за любви к красивой жизни. Красивой одежде, дорогим вещам, ресторанам, большим пространствам. - наличие M (мотивации) в области Физики и/или Воли

Вывод: отсутствуют компоненты S и M . К тому же, похоже, что Физика - инструмент. Поэтому можем предположить .
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:33 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В интернете - нет, потому что чаще всего серьезные дискуссии превращаются в оффтоп и вульгарность.
В реальной жизни или с определенными, серьезно настроенными людьми - вполне, это может быть занимательно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я размышляю как в одиночестве, так и в рассуждении. Просто закономерность теорий такова, что начиная развивать ее от начала - приходишь к середине и концу сам по себе, как неизбежное. Эта стройность льется сама по себе. - наличие G (монологовость) Пожалуй, мне интересны все научные вопросы, которые не содержат в себе абсурдный бред на подобии "землю создали серые человечки и люди их рабы". Подобный бред я не воспринимаю, это даже не смешно, это уже злит. - отсутствие R (подстройки) Я люблю обсудить политику, но без нападения на политику моей страны, тут включается огромное чувство патриотизма и скрытое раздражение. О политике своей страны я говорю только с ее гражданами и теми, кто готов участвовать в ее реорганизации. От чужаков я не желаю ничего слушать. Когда дело касается научных вопросов - я чувствую себя в них свободно, но желаю обсуждать только те случаи и те сферы, где у меня есть сильный интерес в данный момент. Что я не люблю обсуждать - это межличностные отношения и чувственную сферу - низкая Эмоция, а так же банальную бытовую жизнь.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Безразлично, быстрая мысль сама проскочит вперед и выстроит стройную систему будь это в диалоге или в размышлении. Разницы абсолютно никакой нет. Правда, надо уточнить, что в диалоге человеческий фактор не играет огромной роли, сама по себе мысль рождает продолжение себя очень быстро, а не за счет мыслей другого.
Какие тут могут быть примеры, если мысль и в том и в другом случае развивается одинаково, независимо от того в диалоге я размышляю или в одиночестве.
- наличие G (монологовость)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Энтузиазм и интерес будет самым главным мотивом для занятий в интеллектуальной сфере, желание узнать новое, повысить уровень своего знания того или иного предмета.
Все это интересно само по себе, потому что это не может быть неинтересно.
- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Не люблю когда мне указывают на ошибки, особенно если это только для них ошибки и противоречия, а для меня нет. Я разложу по полочкам все эти мнимые противоречия. Конечно, нюансов как я поведу себя может быть несколько и в зависимости от обстоятельств, но слишком активный поиск "провалов" вызовет раздражение. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В своей жизни я в шутку ли, серьезно ли, но называю такое явление космической связью. Когда не знаешь ответа на вопрос, а он ударяет в голову сам и в одночасье складывается очень стройная и логичная картина, где умещаются как любые незначительные исключения, так и все нюансы, все критерии, все факты и даже теории. То есть, картина предстает полная и развернутая в мгновение, и поспорить с ней невозможно. Это касается очень многих интеллектуальных сфер. Из этого следует вывод, что все это дается мне очень легко и в большей степени неосознанно, я не ломаю голову над тем, что бы найти ответ. Он приходит сам, после чего я могу найти параллели и подвести ко многим своим умозаключениям до этого, теориям и фактам.- наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенность) и/или высокая Логика

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если у меня появляется какая-то идея или захватывает с головой теория, или какое-то явление в науке - я могу друзьям об этом рассказывать в самых упоительных красках, уделяя любым мелочам время. Мне кажется, что если мне это интересно - то другие будут слушать, ведь это же Наука с заглавной буквы. - наличие M (мотивации) Хотя я прекрасно знаю и понимаю, что как раз таки наоборот многим это неинтересно.
Нет, если я не согласна или вижу явное противоречие - я скажу. Смотря, конечно, в какой сфере и хочется ли мне вообще что-то кому-то говорить, но если посчитаю необходимым - скажу. - наличие R (уверенности)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
С долей иронии, все таки я не вижу в своих позициях для самой себя никаких противоречий, они являются на данный момент для меня продуманными и точными (но всегда есть куда развиваться дальше и идеальная теория может стать на еще сантиметр более идеальной. Тут играет свою роль прожитое время и новые события в которые предстоит попасть). Если эта критика неразумна и , при этом, человек еще и не хочет понять элементарных вещей и прислушаться к фактам и статистике, а также к голосу разума и логики - меня такой индивидуум начинает потихоньку раздражать. Если он туп и невежественен - это уже его проблема, но если человек разумен и адекватен с ним можно хорошо поспорить. Но это не значит, что я поменяю свою точку зрения. Но мне будет интересно послушать его мысли на этот счет и найти какие-то интересные позиции и детали, которые я могла пока не увидеть. - отсутствие R (подстройки)
Смотря в чем мои взгляды не совпадают. Если это, например, сфера позиции вегетарианства где он неагрессивный мясоед (не лезет ко мне со своим уставом постоянно) и я, вегетарианец, который не навязывает свою позицию, хотя и активно отстаивает, если спросить - то вполне уживемся. Не будем же мы целыми днями говорить о мясе и вегетарианстве. Если это более значительные позиции - то общаться, конечно, сможем, но конфликтов и конфронтации будет очень и очень много, при этом сдавать свои позиции я не намерена. - отсутствие R (подстройки)

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Что можно считать компетентностью? Полученное профессиональное образование по какой-либо теме? Большой стаж работы, пережитый опыт или что-нибудь другое? В таком случае меня нельзя считать компетентной почти ни по какому вопросу, однако я намного больше окружающих людей разбираюсь в каких-то определенных вопросах и считаю себя более компетентной, что бы иметь право голоса. Я не всегда высказываюсь, даже если я знаю что разбираюсь более чем хорошо в теме, но когда у меня есть настроение я могу позволить себе высказаться по очень многим вопросам, потому что считаю себя компетентной на том или ином уровне в них. Может быть это похоже не высокомерие, однако, в интеллектульно-принципиальных темах я считаю себя компетентной, а это очень обширный пласт. - наличие R (уверенности) Таким образом на вопрос о компетентности отвечать проблематично, ибо компетентность для каждого определяется чем-то своим.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Я сначала думаю, а потом говорю и делаю. Я всегда анализирую сказанное мне или заданный мне вопрос, я отвечаю с некоторой задержкой, потому что обычно продумываю свой ответ. - возможно отсутствие S (ориентации по ситуации) Иногда я чуть дольше помалкиваю, иногда отвечаю сразу, потому что это очень знакомая мне тема.

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Никогда нельзя подготовится заранее к дискуссии, человек может начать уводить разговор в совершенно иное русло, поэтому предугадать ничего не возможно. Даже если я продумаю весь диалог от начала до конца может случится так, что все пойдет не по плану, поэтому какой в этом смысл. К тому же, я не сомневаюсь в себе и своих способностях понять, объяснить или повести дискуссию и какой-то необходимости мне заготавливать свою речь заранее нету. - наличие S (ориентация по ситуации) и/или R (уверенности), но это так же может быть переоценка себя, что за отсутствие :R:

4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Если я верю в теорию, которая по факту является вымыслом, обычно уткой - то какой смысл мне в нее верить? Если теория на деле обычная теория - то в чем ее смысл вообще. В ней нету необходимости и когда я знакомилась с этой теорией то, скорее всего, отвергла ее как не состоятельную. Однако, если есть какой-то факт, который отвергает мою теорию на деле, то я сопоставляю с тем, что этот факт -единичный случай, а значит исключение, которые всегда имеет место быть, только, в зависимости от теории, может быть обычным эффектом ошибочного представления о теории. - отсутствие R (подстройки и адекватной оценки) Мое мировоззрение очень устойчиво - отсутствие S и/или R в области Логики и/или Воли, я проверяю теории, я убеждаюсь самолично на себе ее влияние, а мой опыт кто может оспорить?

5. Любите ли вы дискуссии?
Под настроение. Не со всеми, не везде, не всегда. Иногда у меня нету никакого желания поддерживать разговор. - наличие M (мотивации), если от желания зависит. Или отсутствие S (диалоговости)

6. Разговорчивы ли вы?
Редко бывает, что находит период, когда я могу подойти к человеку, вылить на него ушат всех теорий и идей в моей голове, но после этого я буду месяцами молчать. Обычно, я крайне молчалива и особенно когда дело касается тем, которые затрагивают меня лично. - наличие G (монологовость)

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Сам процесс может быть интересен, но я не люблю затянутые явления, которые никак не могут завершится. - наличие G (ориентации на результат) Я очень резкий, быстрый человек, который хочет быстрые результаты, хотя у меня громадный запас терпения. Мне нравится процесс поиска и осознания - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация), но что бы он не затягивался на года или месяцы вперед.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
У меня есть определенная картина мира, которая на данный момент действительно является основной. Есть в ней ступени, которые не измены со временем вообще, но есть те, которые подвержены изменению всегда, есть те, которые дополняются со временем, что-то же заменяется на более лучшее, что-то отметается прочь. Человек не может быть абсолютно статичен, иначе он мертв на столько, что не может существовать более вообще, ибо неизменная субстанция не несет этому миру ничего. Человек меняется со временем, опытом и возрастом, это неизбежно. - наличие R (адекватной оценки)

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Я мало разговорчива, в компании я скорее промолчу - наличие G (монологовость) или вставлю замечание, которые не будет показывать моего отношения к ситуации. Но нет, я не включаюсь в разговор, если с темой не знакома, ибо что я могу сказать в таком случае, ничего толкового и существенного, а тогда и нету никакой надобности что-то говорить.- отсутствие S (нет потребности в диалоге)

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
В общем, да. Мне интересно поделится чем-то связанным с интеллектуальной сферой, бывает, что я прихожу к определенному человеку и могу без умолку в захлепу повесить на него всю информацию и уйти, правда потом я молчу очень долгий период, но такие моменты случаются, когда я делаюсь чем-то. - наличие M (мотивации)

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Могу сказать, что в этом образе я могу найти и себя. Не то что бы я не интересуюсь чужой точкой зрения, отнюдь. Я внимательно слушаю, но моя речь похожа на монолог. - наличие G (монологовость) Если же мое мнение и мою позицию кто-то игнорирует и не интересуется ей - меня это не расстраивает, но может раздражать и наводит на мысль, что смысла в продолжении общения нету никакого. - отсутствие R (подстройки) Если меня не слышал, а слышат только себя - это безнадежный случай.

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Я могу вести беседы с этими людьми, это будет забавно какое-то время, может быть. Хотя, лучше говорить о чем-нибудь таком, где твоя личная позиция не играет существенной роли, в то время как другие темы где взгляды не сходятся лучше избегать, особенно если человек активный последователь своих взглядов. Обычно, разговоры эти не несут в себе ничего, кроме взаимного гнева и конфликта. Такими темами могут оказаться, например, политические взгляды или нечто подобное. В процессе спора я могу увидеть ситуацию с другой стороны, но поменять позицию - отнюдь. - отсутствие R (подстройки)

13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Обычно я не слежу за этим, но да - наличие S (процессионности), если вспомнить мои беседы с людьми, то в то время пока я говорю мой мозг анализирует ситуацию, контролирует мои действия и слова, видит развитие событий наперед и может даже уходить в темы более абстрактные и не имеющие к происходящему отношения.

14. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Когда мне приходилось выступать перед людьми - у меня были конспекты, в которых было написано что и как говорить, однако я говорила без них, может быть только мимоходом заглядывая, но не больше. Я говорила по памяти и от себя, могу отходить от темы и возвращаться. Я свободно себя чувствую и уверена в себе, когда дело касается риторики. - наличие R (уверенности)

15. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Я могу отмалчаться по причине не желания привлекать к себе внимания (ибо я не люблю аудитории), отсутствия настроения, понимания, что еще не время, что нет необходимости говорить в данный момент и много иных причин, но никогда по причине того, что я боюсь выставить себя дурой. Нет, я прекрасно знаю о своих умственных способностях так же, как о них знают мои давние друзья и нужные мне люди. Я не собираюсь показывать свои способности каждому, в этом нет необходимости. Я могу обратиться к своей эрудиции с человеком с которым мне интересно, с друзьями или родственниками, в ситуации в которой я посчитаю нужным это, а в остальном я вполне спокойно себя чувствую, когда люди остаются в неведении или относительном неведении моих интеллектуальных способностей. - наличие R (уверенности и адекватной самооценки) Будет необходимость и желание - будет и разговор. - наличие M (мотивации)

16. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мое мировоззрение устойчиво и меняется оно после анализа и понимания иной точки зрения, если, к тому же, оно вписывается или отражает мои взгляды более лучшим образом. - отсутствие S (процессионности) Чужие взгляды я понимаю и вижу в них плюсы и минусы, но это не значит что я буду принимать их полностью. Я принимаю их как иную позицию, но не как приемлемое для меня. - отсутствие R (подстройки)

17. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Они могут быть продиктованы другими потребностями, но при этом они почти всегда доставляют удовольствия сами по себе если это, конечно, затрагивает темы, которые мне кажутся интересными. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

Вывод: имеются компоненты G , S и M , поэтому можем предположить 1Л/3Л.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:34 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не задумываюсь о них. Плескающиеся эмоции кажутся поверхностными и ненастоящими. Трудно воспринять человека с огромной эмоциональностью как глубокого. - низкая Эмоция
Я ценю дело, а не вычурность. Даже шумные народные празднования мне нравятся не из-за их эмоции - низкая Эмоция, а из-за того, что это культурное событие объединяющее нацию воедино, как активное событие и проявление духа народа и культуры.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну как сказать... На самом деле, я не прошу мне рассказывать о эмоциях и чувствах, я не люблю разбираться в этих нюансах, да и не интересно. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция У меня есть знакомая, которая действительно очень много внимания уделяет как своим чувствам и переживаниям внутри себя, так и чувствам других. Это ее сфера деятельности в жизни, так можно выразиться. Она много мне рассказывает и я слушаю, хотя и не всегда. Мне же хочется поговорить о чем-нибудь значимом, причем это не будет касаться эмоций и чувств. - низкая Эмоция Но ее сбить с этой волны невозможно, а если я это делаю - моментально становлюсь бесчувственной эгоисткой, которая не умеет дружить. Дело в том, что если у человека есть проблемы - я могу показать как это решить и помочь решить, а так же объяснить доходчиво что на самом деле произошло, потому что человек видит это через призму своего субъективизма, являющегося последствием эмоций. Но от меня требуют понимание и сочувствие, которое я не умею проявлять. Пожалуй, я могу проявить какую-то сентиментальность, но чужие ощущения перенести на себя не умею. Точнее, разумом я понимаю, но я не чувствую того же сердцем. - отсутствие S (не способна к эмоциональному сопереживанию)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Давить на человека эмоциями. На чувство жалости, сострадания, стыда, вины. Истерить, скандалить, кричать, ныть, рыдать. - возможно отсутствие S (эмоционального взаимодействия), раз не понимает, что это такое Такие проявления у людей меня могут угнетать, вызывать ярость или раздражение.- отсутствие R (подстройки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я скверный утешитель. Я поддержку могу проявить в деле, не в сочувствии. - отсутствие S (не способна на эмоциональное сопереживание) и/или R (уверенности) Мои друзья и родственники сами говорят, что если нужна поддержка с логическими рассуждениями и помощь поиска выхода - это ко мне, но если проявить чувства - тут я не помощник и для этого у них есть другие люди с которыми можно поплакаться. - отсутствие S (не способна на эмоциональное сопереживание)
Допустим, не так давно умер родственник. Конечно, все на нервах, в слезах. Однако, у меня не было желания ни страдать, ни рыдать, ни печалиться. Не потому что мне было безразлично умер человек или нет, все дело в том, что я понимала что произошло и, в общем-то, это для меня было настолько естественно... К тому же, он был очень и очень болен, из чего следовало, что это эгоизм- держать его в жизни. Таким образом я мешала людям упиваться горем, констатируя факт того, что с ним случалось, объясняя что ему было так лучше и что случилось как с его телом, так и с его душой.
Или, например, когда подруга была в горестях от того, что ей изменяет ее парень. И тут я так же выдвигала предположения и действия, которые надо делать, но не больше этого.
Я не умею поддерживать эмоционально, так же как и самой мне это не нужно. Если меня пытаются эмоционально поддержать - мне это напоминает сюсюканье, которое я ненавижу. Это слишком нелепо, слишком ненужно. Меня не надо утешать, если мне нужно - я сама себя утешу. - отсутствие S (нет нужды в эмоциональной поддержке)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Пожалуй, внутри себя у меня всегда тихое море. Конечно, в его толще воды можно найти глубокие и очень скрытые эмоции, но они только суть человеческого естества, без которого никто не может жить. Все это очень скрывается и не выражается, я не люблю показывать эмоции и говорить о чувствах. - отсутствие R (уверенности) и/или S (процессионности) Люди, которые спокойно выражают сильные эмоции на людях вызывают у меня чувство неловкости за них. Последнее время, пожалуй, я выработала стандарт, который позволяет мне выражать эмоции и говорить о них в кругу людей, но от этого я быстро устаю, падаю в угрюмость. Это не естественно для меня на самом деле, а выглядят такие эмоции слишком ненатуральными. - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности)

"Все это очень скрывается и не выражается, я не люблю показывать эмоции и говорить о чувствах"
Почему вы не любите показывать эмоции и говорить о чувствах?
Я это не умею делать. Последнее время я долго над этим работала и что-то получилось, но когда я начинаю выражать чувства и эмоции это получается настолько глупо, как мне кажется. Словно заучено по словарю, без каких-то натуральных эмоций. Это кажется стыдным, глупым, бессмысленным, недоступным для меня. Смотрю я на эмоциональных людей, улыбаюсь и понимаю, что они живут по другому, в них включен какой-то рубильник, который у меня сломан изначально. И даже теперь, когда я пытаюсь воображать, что у меня получается плескать эмоциями я понимаю что меня раздражает моя раздутая эмоциональность, которой на самом деле нет, я быстро от этого всего устаю и за этим может последовать что-то на подобии периода социальной изоляции. - отсутствие R (уверенности) и/или S (не способна влиться в процесс, прочувствовать его, не способна перенять эмоции)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. Если попадаю в опасную ситуацию - реагирую действием, а не паникой. - низкая Эмоция В любых сложных и неожиданных ситуациях у меня сохраняется холодный фон. Это не значит, что я не боюсь или у меня нету тревоги, просто все происходит внутри. - наличие G (монологовость) Обычно, я могу отреагировать раздражением, если ситуация отрицательная. В остальном, если это какой-нибудь подарок или хороший сюрприз - скудная улыбка и сдержанное благодарение. Реакция, конечно, не ахти какая, но уж как есть. - отсутствие R (уверенности)
Сильные эмоции вызывает наука связанная с пространственно-временным континуумом и Вселенной или проще - астрономия и физика-теоретика. - наличие M (мотивации) в области Логики Когда дело касается моей сферы интересов - у меня очень много энтузиазма, но внутри себя. - наличие G (монологовость)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная атмосфера.

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Абсолютно нет, я слишком хорошо контролирую свои эмоции, настолько, что не уверена, что они во мне есть. В экстремальной ситуации, в романтической, в дружеской, обычной, не важно что это будет -моя эмоции контролируются, поэтому моими действиями руководит голова, но не эмоции. Мне даже становится интересно, как я буду себя вести, например, при прыжке с резинкой. То что я себе позволяю из проявления эмоций, опять же, продумывалось и перед тем как выйти наружу было сопоставлено с тем как это будет выглядеть. - наличие R (способна контролировать свои эмоциональные проявления)

2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Так, здесь немного разделим в виду недавних событий, а события это были таковы, что я упорно вымучивала из себя крайнюю экстраверсию, что помогло мне начать "говорить" о чувствах (опустим тот факт, что это получается как у словаря) и проявлять яркие эмоции (хотя, кажется, только мне так кажется).
С двоюродным братом и очень близкими друзьями я позволю себе заливаться смехом, позволю себе подвижную мимику, хотя когда я что-то рассказываю это не выглядит крайне эмоциональным, лично мне самой кажется, что мне лучше говорить о науке и религии, чем о повседневных вещах, ибо они получаются мало приглядными, я плохо рассказываю о эмоциональных вещах и интересных событиях, у меня это лучше получится в письменном варианте - возможно отсутствие R (уверенности), там можно представить, что я говорю очень живо и весело. Я очень редко жестикулирую, только в том случае, если у меня хорошее настроение - низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности) и это попытка выдать себя за лидера- экстраверта, но в конечном счете от такой роли я быстро устаю и долго отхожу. Я не жестикулирую в разговоре, я мало эмоционально рассказываю- низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности), пожалуй это получается спокойно. С незнакомыми людьми я крайне сдержанна и холодна, да и друзья говорят, что я холодный, малоэмоциональный человек. - низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности.) Но может быть и наличие R (способна контролировать свои эмоциональные проявления, подстраиваться)

3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Если мне что-то нужно, допустим на фестиваль сходить, то я могу рассказать, как это лучше и выгодней, чем сидеть дома и ничего не делать. Но вообще, я не люблю выступать перед аудиторией, я этого опасаюсь, я от этого скрываюсь и вообще, лучше пускай выступит кто-нибудь другой выступит. Я не умею стоять перед аудиторией - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (уверенности) в области Воли (возможно), я даже стих прочитать с выражением не могу перед другим человеком, не то что бы передавать какое-то эмоциональное состояние. Это звучит ужасно. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (уверенности)

4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нельзя, я думаю. - низкая Эмоция Мое настроение может измениться быстро и неожиданно, но я это буду скрывать. Например, после того как долго кто-то пытался меня веселить. Я могу улыбаться первое время искренни, но через время мне будет не весело, не мило и я почувствую усталость и угрюмость. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (внутренних ресурсов) Но мое настроение более устойчиво - отсутствие S (процессионности) и/или наличие R (спокойной уверенности и контроля), оно менее яркое. Я его проявляю не открыто, бурно и ярко, у меня тихие и неявные эмоции. - низкая Эмоция и/или отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности)

5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Меня не надо эмоционально поддерживать, я не оценю этого, я даже не пойму, что это именно поддержка. Особенно, если в такое время человек начинает пытаться докопаться до сути моего настроения. Я их называю псевдопсихологами и тихо ненавижу, когда они начинают свою песню о том, что они все прекрасно понимают, знаю лучше и вообще мой внутренний мир для них понятней, чем мне самой. Обычно, меня раздражают такие люди и хочется их убить с особой жестокостью в тот момент, когда они это делают. И им же все равно что ты говоришь, они все лучше знаю, чем ты. Ты для себя самого загадка, а вот для них, якобы, нет. А потом прикрываются тем, что они хотят тебе добра. Я всегда сравниваю с тем, что когда я слушаю других людей я делаю только предположения и если люди отрицают - значит мое предположение не верно, ибо они то себя знают лучше. Я могу сказать как мне видится это со стороны, но это значит что именно я так вижу. Вообще, в моменты любых эмоций меня лучше оставить в покое. - отсутствие S (нет нужды в эмоциональном взаимодействии) и/или R (подстройки, поскольку наблюдается болезненная реакция)

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Относительно, на самом деле. Я могу, пожалуй, это сделать, но в одиночестве. А вот в присутствии кого-то не дай бог я заплачу, не дай бог засмеюсь просто так или слишком повышу голос. - отсутствие R (уверенности). Может быть в области Воли. Свое настроение я изменить могу погрузившись в какие-то мысли и так далее, но, в общем-то, в этом нет необходимости. Под ситуацию эмоционально я не подстраиваюсь вовсе. Поэтому иногда выгляжу неадекватно ситуации, наверное. - отсутствие S (ориентации на ситуацию) и/или R (подстройки)

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Охладить, пожалуй, могу. Вдохновить. Но это все словами, эмоционально я не воздействую на людей, как мне кажется. Не люблю когда от меня зависит чужое настроение и эмоциональное состояние. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (уверенности)

8. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
В общем, в кругу друзей я могу позволить иногда себе повеселится вместе, но я довольно быстро выдыхаюсь, а если эмоций много и они очень шумные, навязчивые и яркие то я, пожалуй, начну раздражаться и угнетаться. - отсутствие R (подстройки)

9. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, я так не скажу. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки) Более того, меня считают холодным человеком, я часто могу услышать о своей жесткости, высокомерии, бесчувственности и не заботливости - низкая Эмоция и в моменты, когда кто-то веселится я могу одернуть человека, а не поддаться его веселью. Или, если кто-то злиться, я могу посмеяться над ним, а не начать злиться как и он. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки) Увы, улыбку я сдержать не всегда могу, но вот за ней прячу все. Это универсальная вещь. Я заменяю ей любые слова и эмоции, скрываю за ней абсолютно все. - защитная реакция. Возможно наличие S при отсутствии R в области Эмоции и/или Воли

10. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Каким образом эмоции могут быть важны сами по себе? Они являются только побочным эффектом жизни в обществе и человеческой сентиментальности, но сами по себе, как отдельное явление, ничего стоящего и нужного в себе не несут. Они бессмысленны да еще и утомительны в конечном счете. - отсутствие M (мотивации) и, похоже, низкая Эмоция. Или отсутствие R (подстройки)

1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет, я могу скорее умолчать подробности, которые считаю нужным не разглашать.

2. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
У меня хорошая фантазия, я могу нарисовать себе красочные картины и оживить их, проигрывая ситуации. Но так можно сказать о и несуществующих ситуациях. Любить молча и на расстоянии я могу - наличие G (монологовость), но для начала нужно позаботится о том, что бы вообще полюбить. Вся сложность заключается как раз в этом.

3. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Если гнев - значит гнев, если радость - значит радость, это не может перейти быстро одно в другое. Никак. - отсутствие S (быстрой смены эмоциональных состояний) и/или отсутствие R (подстройки) У меня нету эмоциональных крайностей, если мои эмоции сменяют друг друга - то это идет по ступеням от одного к другому, не сразу же. - возможно наличие S (замечает промежуточные изменения)

4. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Если когда-нибудь мне скажут, что у меня "лучистые" глаза - я не поверю, мои глаза называют печальным, надменными, высокомерными, холодными, спокойными, но уж никак не "лучистыми". У меня совершенно не жизнерадостный и сияющий взгляд, абсолютно. - низкая Эмоция

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще всего они слабее, чем должны быть. - низкая Эмоция А если они вообще отсутствуют - то это пиши пропало, особенно если от меня в такой момент требуют каких-то эмоций, а каких и зачем совершенно не ясно. Хотя, иногда мне кажется, что у меня слишком сильная реакция на что-то и надо бы сдержать свою эмоциональность и крайне удивляет тот факт, что всем я вижусь холодным человеком, хотя, как мне казалось, я такой эмоциональные фонтан. - отсутствие R (адекватной самооценки)

6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не люблю сцену, я помню свои выходы на нее. Если это какой-нибудь хор или по несколько человек - то все вполне нормально, но если одной да на сцену к множеству глаз - я лучше посижу в углу где-нибудь. Мне не нужны зрители, я даже не некоторые занятия не хочу идти по причине того, что там множество народу. - отсутствие S (потребности ценки извне) и/или R (уверенности) в области Эмоции и/или Воли Если я занимаюсь чем-то вроде танцев то мне не нужны зрители. - отсутствие S (потребности в оценке извне) и/или R (уверенности)

7. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я вообще не выражаю свои чувства, тут мало спасает даже то, что было наработано. Если уж я говорю о них, то получается как словаря. Вроде бы словарный запас помогает находить оптимальные выражения, но звучит это сухо, в них не вкладывается ничего. Это просто как факт того, что существует такое и такое состояние. Проблема человечества в том, что внутреннее через слова выразить крайне и крайне сложно. - низкая Эмоция

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Прекрасно. Я понимаю их не эмоциональность, если можно так выразиться. Словно с одной планеты.

9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают, бесят, выводят из себя, вызывают гнев, утомляют. - отсутствие R (подстройки)

10. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу очень и очень близких я могу широко улыбаться, причитать как здорово все и на этом все. Хотя, для меня это кажется в такие моменты, что я виду себя как откровенный идиот и у меня слишком необузданная эмоциональность.- отсутствие R (адекватной самооценки) В окружении не очень близких я ее и не проявляю особо, просто по факту говорю, что так и так, вот я радуюсь. Хотя, зачем им вообще знать о моих личных делах что-то? Обычно, в отношении с большинством людей я просто улыбаюсь и отвожу глаза. Смеяться громко я умею только с очень близкими людьми, хотя потом могу подумать, что это крайне неуместно, даже если было все в порядке. - отсутствие R (адекватной самооценки и уверенности)

11. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
А у меня есть, по крайней мере окружающие люди именно так и считают, ибо себя мы оцениваем не объективно в своих талантах. Я не поэт, я совершенно не приемлю поэзию, я ее не люблю и не понимаю. Только средневековая поэзия где все строится на действии или религии меня впечатляет, либо редкие авторы вроде Бодлера, которые пишут о каких-то философских вещах. Но проза у меня выходит, и, как заметила моя подруга, :"Ты пишешь как мужчина, ты можешь позволить себе жестокость, а о любви пишешь красиво, но сухо, объективно. Без соплей, как это делают женщины." Вот оно, мнение читателя и она права. Я часто пишу о войне, притчи, я могу написать мистику или о конфликтах и политических обстоятельствах много лет спустя от нашего года. Если я затрагиваю чувства, в первую очередь любовь, то я пишу это без неуемной сентиментальности, сухо и по фактам, если можно так высказаться. Или, скорее, это выглядит так, как в сагах и легендах германо-скандинавской мифологии, где о любви говорится, но говорится в общем, без ухода в личные подробности.

12. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
У меня с детства есть склонность и чутье к рисованию, я довольно хорошо рисую, но совершенно не хочу связывать свою жизнь с рисованием на данном временном этапе. Опять же, все не понимают как так, а вот так. Я не хочу становится художником, - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)меня привлекает наука, причем с уклоном в историко-философским. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствия) в области Логики Хотя, мне дано многое в творческой жилке, но я все это в большей степени игнорирую. Актером, певцом или, упаси боже, клоуном я бы не стала никогда. В раннем детстве я побывала на одном занятии актерским мастерством - с тех пор я больше никогда не подумаю о том, что это может быть интересным. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

13. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Когда люди начинают фантанировать эмоциями в направлении меня - я, наоборот, становлюсь еще более спокойной, в негативном случае - холодной и до крайности рациональной, а в некоторых случаях и зажатой. - отсутствие R (подстройки и уверенности) Не скажу, что бы я как-то откликалась на эмоции, кроме улыбки или смешка. - отсутствие S (ориентации на социум) Привычка отделываться от любых эмоций (кроме негативных) подобным образом, как самый идеальный вариант на все случаи жизни, хотя иногда меня это привычка раздражает. - отсутствие R (уверенности). Привычка в данном случае - как защитная реакция. С негативными эмоциями по другому, я могу воспринять чужое раздражение на свой счет в первые минуты -наличие S (воспринимает чужие эмоции на свой счет). Но может быть в области Воли., но если мне говорят, что это ко мне не относится - значит не относится.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Склонна, да. Я переживаю все в себе и разбираюсь со всем сама. - наличие G (монологовость) Из-за этого друзья порой обижаются. Вот на счет выплескивать - не скажу, что бы я их как-то уж часто выплескивало, скорее коплю очень долго и, если есть толчок из вне и меня доведут до ручки, я могу выплеснуть все уже не столько по ситуации, сколько вообще все накопившееся. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (подстройки) Хотя, в такой момент мой разум все равно контролирует то что и как я говорю, просто я позволяю себе высказать много того, что хотелось бы.

15. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Только в меру и если это положительные эмоции. На истерики и крики мне смотреть не хочется да и на неуемную эмоциональность, даже если это положительные эмоции, тоже. - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) и/или R (подстройки) К тому же, чем дольше меня преследуют из внешнего мира эмоции - тем быстрее я устаю от всего этого и хочу просто что бы человек стал адекватным, спокойным и рассудительным. - отсутствие R (подстройки)

16. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, у меня на протяжении жизни часто возникает вопрос "Что я чувствую на самом деле?", "Я себе придумываю или у меня действительно такие чувства?". Кстати, по отношению к чувствам к людям у меня та же ситуация. - отсутствие R (адекватной самооценки)

Вывод: отсутствуют компоненты R , S и M , имеется компонент G , а так же много отметок низкой Эмоции. Это позволяет нам предположить 1Э/4Э.

-----------

1. О чем я мечтаю
Пожалуй, одна из наиболее важных мечтаний - это Гималаи. Я влюблена в горы, в их острые снежные пики, холодные ветра, бесконечные ледяные тропинки на вершинах, поросшие травой склоны, каменные утесы, шуршащие камнепады. Их горные, свежие ручьи со вкусом морозных ветров и снега, с туманами, укрывающими величественные пики, с озерами и лугами у подножьев. И именно Гималаи в своем духовном величии привлекают больше всего, они заманивают своими красными, туманными, сырыми рассветами, высеченными из камня храмами буддистов, молельными флажками у высоких статуй божеств. Я хочу побывать на их склонах, побродить по тропинкам, задыхаться от недостатка кислорода на вершинах, а затем привыкать, начиная дышать глубоко и плавно. Прикупить в непальских лавках сувениры, слышать запах благовоний и курений сандала и мирры, посещать храмы с облупившейся краской на стенах, ходить по улочкам, уставленным кривыми заборами и низкими домиками. Забраться на уступ, сесть и осмотреть весь открывающийся пейзаж, и что бы шумел только ветер, приносящий тихие мантры.
Горы - вот моя мечта.
- наличие S в области Физики

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая скорее всего является ЛЭВФ/ЛФВЭ/ЭЛВФ.
 
Ching-Lan Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте.
Спасибо, это была огромная работа, особенно от того, что мои ответы получаются всегда слишком длинными.
Примите мою искреннюю благодарность Вам.
Хотя, теперь мне стоит искать себя среди трех типов, это сужает круг поиска, но все равно оставляет вопрос открытым.
Кстати, это те типы на которые я даже не думала, получается очень интересно.
 
Анна Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:28 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А на какие думали? И почему?

Моё творчество
 
Ching-Lan Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:54 | Сообщение # 21
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Обычно это были типы со 2В, никогда , в моих личных предположениях, воля у меня не опускалась ниже 2 функции, как и не подымалась.
И эмоции у меня всегда были на 3 или 4 функции, а тут аж две версии, где она занимает довольно высокое положение, хотя, по сути, в данное время я могу согласиться с этим.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:02 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Ching-Lan, Пожалуй единственное, в чем я уверен - так это в вашей 3В. В ней как-то сомнений нет, хотя некоторые признаки и указывают на 1В.
Остальные компоненты на самом деле вызывают сомнения. По анализу Физика получается четвертой. Собственно, может так оно и есть. Логика возможно первая - тоже вполне реально. Больше всего сомнений с Эмоцией. Потому что сложилось впечатление, будто вы её отвергаете напрочь. Но если бы она на самом деле не представляла собой никакой ценности, стали бы вы так яростно её отрицать? На четвертую Эмоция не похожа, хоть и много отметок низкой Эмоции. Больше всего она похожа на первую или третью, но тогда возникают вопросы с Волей.
Думаю, вам стоит лучше узнать и понять себя и через некоторое время вновь пройти типирование.


Сообщение отредактировал Eisebius - Понедельник, 05.08.2013, 00:03
 
Ching-Lan Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
На самом деле, почитав сейчас о 3В мне стоит согласиться, что так оно и есть.
У меня странное отношения с эмоциями, это верно. Хотя, сомневаюсь что они могут стоять на низких позициях.Тут дело скорее в моей противоречивости, которая мне известна еще с давних пор. Единственно, что физика на втором месте мне кажется неуместной, хотя, если судить по внешнему параметру, возможно именно так оно и есть, но внутренне это довольно большая оторванность от реального мира.
Видимо, только волю в действительности было легче всего идентифицировать.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:24 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата (Ching-Lan)
У меня странное отношения с эмоциями, это верно. Хотя, сомневаюсь что они могут стоять на низких позициях.Тут дело скорее в моей противоречивости, которая мне известна еще с давних пор.

Да, так оно и есть. Ваши ответы очень противоречивы, поэтому и результаты не однозначны. Попробуйте где-то пол года понаблюдать за собой, заниматься самоанализом и самокопаниями, а потом вновь протипироваться. Может это противоречие исчезнет.
 
Ching-Lan Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:35 | Сообщение # 25
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
К сожалению, я не так уверена в этом.
Однако, пожалуй, я точно не ЛФВЭ.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:41 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата (Ching-Lan)
Однако, пожалуй, я точно не ЛФВЭ.

Версия и вправду сомнительна.
Через какое-то время я вашу анкету пересмотрю, но пока что глаз замылился и ничего другого я не вижу. Нужно, чтоб анкета забылась - может тогда я смогу иначе на неё взглянуть.
:)

P.S. Рассмотрите пока что версии ЛЭВФ и ЭЛВФ. Мне кажется, одна из них точно будет. crazy


Сообщение отредактировал Eisebius - Понедельник, 05.08.2013, 00:43
 
Ching-Lan Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Eisebius, Да, я их внимательно рассмотрю, думаю, что верное направление действительно где-то в них. : )

Сообщение отредактировал Ching-Lan - Понедельник, 05.08.2013, 03:01
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ЛЭВФ/ЛФВЭ/ЭЛВФ) Типирование Ching-Lan.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика