Пятница, 29.03.2024, 15:00
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭВЛ/ЛФВЭ) Анкета Salmonella
(ФЭВЛ/ЛФВЭ) Анкета Salmonella
Salmonella Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ.
1.Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основные цели – закончить школу без троек и с минимальным количеством четверок в аттестате, поступить в медицинский ВУЗ, уехать из своего маленького городка в город побольше, создать семью. На данный момент цель – максимальная реализация в выбранной профессии, хочется небольшую руководящую должность =)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для того, чтобы почувствовать, что я чего то стою. Быть весомой и значимой в своих глазах. Гордиться собой.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я просто знала, чего хочу. Шансы особо не оценивала, стратегию не разрабатывала. Двигалась лишь в заданном направлении, не раздумывая. Героических усилий не прилагала, не упиралась. Да, ошибки бывали – я склонна переоценивать свои силы, за что не раз получала щелчок по носу.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как определяла нужное направление…ну, в моем случае это было просто, так как большинство целей связано с учебой – по оценкам преподавателей. А вот когда семью создавала, испытывала терпение мужа всевозможными способами. Если терпел, возвращал – понимала, что с ним можно и надолго остаться. То есть, оценка происходит по реакции окружающих людей. Я им показываю что то, они оценивают и выдают свою реакцию.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание – достаточная для меня мотивация. Хотя, мои желания чаще всего обусловлены тем, что я не удовлетворена нынешним положением дел. Иду вперед только тогда, когда есть какой то дискомфорт, проблемы и только в достижении цели я вижу избавление от этого дискомфорта.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ммм…поступление в медицинский ВУЗ – потому что не сразу получилось, было вложено много труда, переживаний, метаний. Ну, и еще и потому, что смогла доказать окружающим, что я могу, способна и чего то стою. Никуда от этого не деться – мне важна оценка окружающих. Самая моя большая победа над собой и обстоятельствами =)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ооо…это неудачи, связанные с моей переоценкой собственных сил. Когда я уже уверена в успехе, не сомневаюсь в нем нисколько, а он бац! и не случился. По причине того, что не хватило сил, знаний, умений. Когда не доработала. Потому что тогда я понимаю, что винить некого. Что это именно я не дала себе достичь желаемого. Из за лени, тщеславия и самоуверенности. Вижу себя не в самом приглядном свете.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – мягко, приятно на ощупь, полумрак. При слове КОМФОРТ сразу вижу себя лежащей на огромном мягком диване с велюровой обивкой, вечером, включена только настольная лампа и я с книгой =) Комфорт для меня – основополагающая оценка бытия. Все должно быть привычно, удобно, чтобы я чувствовала себя в своей тарелке. Телесное удовольствие – это мягкий массаж =) Когда меня гладят нежно. Я так лучше всего отдыхаю, настоящий кайф. Физический труд в удовольствие, когда не изнуряющий, когда оставляет лишь приятное утомление после себя. Очень люблю различные неглубокие растяжки, танцы.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток очень важен. Мне не нужны сверхприбыли, просто определенная сумма, которой хватает на все необходимое и разные хотелки =) Такой достаток дает мне спокойствие, ощущение комфорта. Деньги во главу угла не ставлю, но как только их становится меньше комфортного уровня, готова искать любой дополнительный источник дохода.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Меру достатка я уже описала в прошлом пункте. А вот с мерой физического удовольствия…даже не знаю, что написать по этому поводу. Мера у меня одна – нравится/не нравится. Помню, как приятно было ощущать свое тело после занятия танцами. Или после массажа. А как это измерить более конкретно – я не знаю

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не умею создавать сама. Могу только подглядеть и попытаться повторить, как делают другие. Или пользоваться чужим трудом. Совершенствовать тоже только чужими руками умею – например подбиваю мужа искать более высокооплачиваемую работу, всячески его поддерживаю и помогаю в поисках, забочусь о его здоровье, т.е. о трудоспособности. Здесь я всегда на вторых ролях.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт, испытываемый при нынешнем уровне достатка. Ненавижу иметь строго рассчитанный бюджет, когда необходимо учитывать каждую копейку и нет места свободным приятным тратам.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, как ощущают себя дома мои домочадцы. Я много времени трачу на уборку, приготовление вкусной пищи, приведение их одежды в опрятный вид. Испытываю стыд и неловкость, когда мне делают замечание, что я о них как то недостаточно забочусь. Люблю угощать гостей разными собственноручно приготовленными вкусняшками =)

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, очень, но только в тех случаях, когда я уверена в своих знаниях и своей правоте. Когда мне есть, что сказать по данному вопросу. Обсуждения и дискуссии дают мне возможность показать себя с лучшей стороны, как я считаю. Покрасоваться своими знаниями или опытом.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
О смысле жизни и мироздания предпочитаю думать самостоятельно =) Потому что это только для меня, не несет никакой смысловой нагрузки для окружающих. Могу выдать им свои ценные выводы, но лишь при необходимости, если просят или ситуация требует дать человеку какой то поддержки в данном вопросе. Обсуждать люблю различные научные факты, хотя…как обсуждать – скорее, выдавать известную мне информацию и встраивать ее в то, что известно окружающим. Действительно обсуждать, в диалоговом режиме, я люблю отношения между людьми. Потому что мне интересна оценка этих отношений со стороны и интересно наблюдать динамику ситуации.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Умозаключать лучше всего получается в диалоге, я так думаю более конкретно и осознанно. Когда думаю сама, мысли какие то неясные, их нередко сложно ухватить и я склонна упираться в какой то тупик, не видеть из него выхода. А с участием других людей мне удается выбраться из тупика и думать дальше. Я задачи в школе, по физике ли, по химии или математике всегда решала лучше всего лишь с наводящими вопросами учителя или в компании одноклассников. Мне как будто нужны какие то отправные точки для продолжения решения.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне не надо мотива для интеллектуальной деятельности – для меня это естественно. Я всегда что то читаю, нахожу новые теории, мысли, что угодно, лишь бы было о чем подумать =) Иногда я и сама удивляюсь, куда меня заносит мой бесконечный поиск информации. Без новой информации не представляю своей жизни.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я протестую. Сразу же =) Как внутренне, так и внешне, зачастую. Могу вступить в полемику, в ходе которой или останусь при своем мнении, или признаю свою ошибку и постараюсь ее исправить. Хотя, часто бывает, что я не воспринимаю всерьез мнение окружающих. Считаю, что это они ошибаются, а не я и тихонько остаюсь при своем мнении. Ведь все мы субъективно глядим на этот мир и то, что правильно для меня может быть ошибкой для другого человека.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизации как огня боюсь. Теряю слова, мысли и стройность логики моих рассуждений. Мне необходимо время подумать, хотя бы минимальное. Очень часто на экзаменах преподаватели хотят импровизации. Задают неожиданный вопрос и смотрят, как ты будешь выкручиваться. Я раньше сидела молча долго и думала, чем испытывала терпение и заставляла сомневаться в своих знаниях преподавателя. Затем только я нашла выход из этой сложной ситуации – я начинаю размышлять вслух, чтобы хоть как то убрать неловкую паузу и показать, что происходит у меня в голове на данный момент. Что она не пустая, как может показаться. В общем, импровизировать – это совсем не мое.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Своими идеями и размышлениями делюсь неохотно, только если вижу в этом какую то необходимость или попросят высказаться. Потому что не люблю попусту сотрясать воздух, меня это напрягает. И вообще, мои размышления и идеи – это довольно личное, могут не понять, тогда придется еще спорить, пускаться в объяснения…слишком много телодвижений =) Высказывать свое мнение не решаюсь в организационных вопросах – всегда опасаюсь кого то ущемить в чем то. Мне легче приспособиться к чужим решениям, чем отстаивать свое. Ну, если ситуация не принципиальная, конечно. Если необходимо высказать свое мнение в каком то другом случае – не боюсь сказать то, что думаю на самом деле. Отвечая перед аудиторией, больше думаю о том, как выгляжу, как звучит мой голос – в такой ситуации сложно думать, поэтому не люблю публичные выступления.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Бывает, злюсь. Но чаще всего – отношусь к критике спокойно: в конце-концов, я вижу мир субъективно, как и любой другой человек, поэтому наши взгляды могут не совпадать. С человеком, у которого кардинально иные взгляды на жизнь общаться мне некомфортно, потому что я с трудом его пойму. Без понимания мне общаться как то сложно. Но бывает и интересно выслушать кардинально иную точку зрения – она, вероятно, даст мне возможность скорректировать мою.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства чаще всего проходят фоном. Например, я могу читать очередную книгу либо в приподнятом, либо в пониженном настроении. Не сказать, что это как то сильно повлияет на результат. С эмоциями у меня так себе, очень плохо их контролирую, возникают чуть ли не сами по себе. Чаще всего я знаю, какую эмоцию надо выдавать в какой ситуации и стараюсь это сделать. Причем такое притворство чаще применяю при общении с малознакомыми или не очень близкими людьми. С близкими позволяю себе расслабиться и показать свое истинное лицо =) Важны ли эмоции и чувства? Да, определенно, без них жизнь совсем пресная. Но, с другой стороны, они мешают ясно видеть ситуацию и иногда толкают на необдуманные поступки, за которые бывает стыдно.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Чужие чувства всегда боюсь ранить, потому что плохо в них ориентируюсь, а обижать никого не хочется. Поэтому к ним внимательно присматриваюсь, стараюсь быть тактичной. Чужие эмоции бывает, завораживают, я ими заражаюсь. Когда чувствую, что жизнь теряет краски – иду туда, где веселье, где молодые и красивые люди танцуют, смеются, что нибудь употребляют. Я как бы подпитываюсь их эмоциями в этот момент.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
На меня можно воздействовать эмоциями, да. Сама я практически не умею этого делать, мои эмоции кажутся мне слабыми, вялыми, как бы надуманными. Потребность в эмоциональном взаимодействии возникает лишь тогда, когда начинаю чувствовать себя совсем унылой и безжизненной, а случается это не так уж и часто, несколько раз в год, может.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать – это когда плакать надо вместе или смеяться? Очень плохо у меня с этим. Ну, могу немножко из себя такого выдавить, хотя чаще сразу же перехожу к логическим аргументам, почему все не так плохо и какие выходы из ситуации возможны, например. Уверяю, что все когда нибудь закончится, а завтра будет лучше, чем вчера =) Когда кто то начинает печалиться вместе со мной, если не больше меня – злюсь. Считаю, что человек намеренно хочет сделать мне еще хуже. Начинаю тут же отбрыкиваться и объяснять, что у меня не все так уже и плохо.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир эмоциями не блещет, как я уже писала выше. Они есть, но совсем не яркие, редко такое бывает, что аж захлестывают. Редко теряю способность мыслить критически. Эмоции выражаю очень сдержанно, мне как то неловко их демонстрировать. Даже сильно любимый мужчина говорил мне, что совершенно не верит в наличие моих чувств. Его сильно удивила моя эмоциональная реакция на расставание – он был уверен, что я даже не сразу замечу его отсутствие в моей жизни =) Есть и другая сложность в проявлении эмоций – практически не умею их скрывать. Если эмоция по интенсивности превосходит обычные – это сразу видно по лицу и поведению. Морду кирпичом делать не умею =)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. Эмоции возникают только при сильных раздражителях. Самые сильные эмоции – негативные, держатся долго, бывает сложно из них выпутаться. Очень тяжело переношу фрустрацию, наверное, самое тягостное и сильное из моих чувств. Обычно, если случается какая то нестандартная ситуация, я сначала впадаю в ступор, быстренько ее обдумываю в этот момент и только потом выдаю какую то реакцию в виде эмоции.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Мне очень важно, чтобы эмоциональный фон вокруг меня был дружелюбным, понимающим, не интенсивным. Только так я чувствую себя комфортно и мне не приходится прикладывать титанические усилия для того, чтобы сконцентрироваться на чем то.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:25 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Я уже приступил к анализу вашей анкеты. Не могли бы вы ответить на дополнительные вопросы?

ЛОГИКА

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
5. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
6. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
14. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

ЭМОЦИЯ

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
3. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
4. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
10. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
11. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
 
Salmonella Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ура-ура, наконец то и до меня очередь дошла =)))
 
Salmonella Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Довольно сложно ответить на этот вопрос. Я считаю, что отвечаю обдуманно, но вспоминаю неоднократные случаи, когда я отвечала быстро, не подумав, и попадала в нелепые ситуации =) И на учебе преподаватели часто мне говорили: не спешите с ответом, подумайте.

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее готовыми ответами мне спокойнее. В ходе диспута я могу растеряться и не найти подходящих аргументов. Зато потом, в спокойной обстановке, они приходят мне в голову, поэтому я склонна махать кулаками после драки.

3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется. Начну искать точки соприкосновения между двумя гипотезами, искать, чем из услышанного могу достроить свою картину мира. Я больше верю доказанным идеям, конечно, но не отрицаю права на жизнь даже самых сумасшедших точек зрения =)

4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Я сильно удивляюсь =) Начинаю интересоваться, делать поправки в своей теории.

5. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу – у меня в голове всегда есть аргументы, подтверждающие мою точку зрения. Но лучше, т.е. убедительней и подробнее, получается после подготовки. А еще, если я начинаю спорить эмоционально, что чаще всего и случается, то у меня напрочь отключается логика и вместо слов я могу выдавать только междометия =))

6. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Чтобы прям с удовольствием – это редко. Но такая необходимость и не напрягает. Спокойно все проходит, объясняю, почему я думаю так и так.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Настолько увлекаюсь поиском, что не могу никак дойти до точек над и =))) Обычно так и происходит – зарываюсь в информацию с головой, так и не доходя до конца исследования. Зато попутно нахожу кучу интересных вещей.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, я корректирую свои взгляды на жизнь согласно со своим жизненным опытом. Закостенеть в своих взглядах для меня страшновато.

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу встрять с вопросами =) Обсуждать темы, которые мне мало знакомы не умею и не люблю. Но спросить что, почему и как – всегда пожалуйста. Иногда даже бываю бестактна в этом отношении.

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Редко. Только если уверена, что собеседнику это так же интересно, как и мне. Тогда могу заливаться соловьем долго и упорно =)

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает, но лишь в том случае, если мне есть, что сказать. Если сказать мне нечего, то я даже рада, что он ограничивается лишь обсуждением своей точки зрения.

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ну, смотря на какие темы дискутировать. У меня есть точки зрения, в которых я уверена, которые мной вынашивались долго, строились тщательно, обдумывались. В таком случае, я скорее буду пытаться переубедить человека или научить его чему либо. Если тема спора для меня не очень важна или я еще не успела обзавестись непоколебимой точкой зрения на этот счет, то я с удовольствием пообсуждаю этот вопрос, ведь это может мне взглянуть на дело с кардинально иной позиции.
13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
С большим трудом =)

14. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если я уверена в своей подготовке, я не боюсь выставить себя дураком. Я могу ошибаться, но это не значит, что я глупая =)

ЭМОЦИЯ

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь моя неэмоциональная и какая то зажатая, если судить по видеозаписям с моим участием. Жестикулирую тоже не очень активно.

2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Совершенно не умею этого делать и очень переживаю из за этого. Выступая на публике, чувствую себя скованно, меня пугает количество внимания, обращенного на мою скромную персону. Тут бы получше скрыть свой страх и казаться хотя бы безразличным, не до изысков в виде эмоционального контакта точно =)

3. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой то мере. Не умею противодействовать своему эмоциональному настрою. Если я огорчена чем то, устала, то это прекрасно читается по мне, скрыть не получается. Конечно же, мои решения принятые в разных настроениях, сильно друг от друга отличаются. Например, могу резко или грубо в чем то отказать близкому человеку, но через некоторое время, взвесив и обдумав ситуацию, могу извиниться и передумать.

4. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Не нуждаюсь, мне надо самой перекипеть или получить трезвую оценку ситуации и разумное руководство к действию. Совместные стенания только продолжат мою эмоциональную нестабильность.

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Они гораздо слабее, чем хотелось бы. Иногда я думаю, что должна была бы радоваться сильнее в данной ситуации. Или сильно огорчиться в другой, но этого нет.
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Практически невозможно. Поулыбаться из вежливости или сделать печальный вид – это мой личный максимум.

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не могу, не понимаю, как это делать. Скорее, они на меня влияют.

8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Подбодрять и говорить, что все будет замечательно – могу. Могу давать практические советы или помогать чем то конкретным. Взбадривать – это уже сложнее, утешать тоже не очень люблю. Скорее, скажу: соберись, тряпка! Жизнь прекрасна =)

9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Ужасно изматывают. Не переношу истерики, тут же сбегаю от подобного воздействия.

10. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, я весьма зависима от эмоций окружающих, заражаюсь ими легко и просто. Поэтому люблю посещать места, где много веселых молодых людей – ночные клубы, например. Сама атмосфера таких заведений, радостные лица погружают меня в легкую эйфорию =)

11. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Скорее, они мне нужны лишь для налаживания отношений с окружающими.
 
Eisebius Дата: Среда, 16.10.2013, 20:56 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Анализ анкеты ещё не готов. Нужно прояснить некоторые аспекты, а именно...

ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
6. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
7. Вы – подвижный человек?
8. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
9. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
10. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
13. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
4. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
5. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
6. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
7. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
8. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
9. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
10. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
 
Salmonella Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ни разу не ходила в походы именно по причине отсутствия комфорта в походных условиях =) Если питаться полуфабрикатами – еще куда ни шло, то жить без душа и нормального туалета я совсем никак не могу.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Посуду могу оставить, голову не мыть и не чистить ногти – нет. Все равно урву момент, чтобы привести себя в порядок. Грязной ощущаю себя еще более несчастной, мне этого не хочется в кризисные моменты.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
До этого года считала, что на диете сидеть вообще не смогу. Очень тяжело после родов переносила запрет на большое количество аллергенных продуктов, в то время мне даже фрукты есть нельзя было. А в этом году я почему то решила поститься и совершенно легко отказалась от продуктов животного происхождения. Не умирала от желания съесть кусок мяса или торта =)

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Финансовые кризисы переношу тяжело =) Не прям катастрофа, но оочень неприятно осознавать, что не можешь позволить себе привычные траты и необходимые вещи. Я чувствую себя неуверенно без денег.

5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Если серьезная болезнь, то да, сразу думаю о том, как тяжело мне будет жить инвалидом =) Впадаю в легкую депрессию от этого.

6. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Работу я по другим критериям выбираю – будет ли мне там интересно. Но когда выбирала автошколу, например, то выбрала самую ближайшую – чтобы не терять время, добираясь еще и до нее. И когда садик ребенку дали не самый близкий от дома, я была так расстроена связанными с этим неудобствами, что сразу пошла учиться на права, хотя тянула с этим вопросом больше года =)

7. Вы – подвижный человек?
Весьма. Тяжело сидеть на месте. Люблю ходить, танцевать и вообще все время какой нибудь конечностью болтаю =)

8. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивым не считаю, люблю лениться. Но испытываю удовольствие, если хорошо потружусь. Наверное, даже большее удовольствие, чем от лежания на диване с интересной книгой.

9. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, помогаю по принципу: не просят – не лезь. Боюсь сделать как то неловко, помешать кому то.

10. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь, но ужасно не люблю. Стараюсь все делать в перчатках, потому что ощущение грязи на руках – отвратительно.

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу. Пришлось отучать себя от представления в красках, как больно человеку, потому что так работать в медицине невозможно. Когда работала в больнице, очень боялась сделать больно. Если знала, что моя процедура принесет человеку неприятные ощущения – приходилось буквально пинать себя делать свою работу, очень не хотелось.

12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Даааа =))))

13. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 50…не скажу, что ставлю во главу угла материальную часть жизни, но ездить мне хочется в машине с кондиционером, а жить в доме на берегу озера =)

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, незначительные поводы вряд ли могут вызвать какую то бурю эмоций…не помню такого.

2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Я могу очень злиться, а через пару часов успокоиться и извиняться. Я не знаю, быстро ли это, но достаточно контрастно. Настроение после такого не становится хорошим, я испытываю угрызения совести за выплеснутые эмоции.

3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Танцевать спокойнее для себя, своего удовольствия =) Но бывают моменты, когда чье то внимание приятно и хочется показать себя человеку во всей красе.

4. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Точно редко получается, обычно слова и формулировки получаются достаточно сухими. Я не так чувствую, как говорю и выражать свои чувства в словах – для меня пытка. Негативные проще выражать, кстати. Потому что, говоря о них человеку, с которым они связаны, я могу так повлиять на него, что он поменяет свои действия и не будет меня огорчать.

5. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не могу говорить о любви. Это как расписаться в собственном бессилии. Сказать человеку: я в твоей власти, делай, что хочешь. И с ужасом ожидать, что однажды ему наскучишь…В общем, в любви признаюсь только под пытками =))) О чужих чувствах говорить люблю в режиме посплетничать – узнать, кто к кому как относится. О своих говорить не люблю крайне.

6. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я бы писала о любви в основном, о смысле жизни, о дружбе, верности, семье. И еще у меня были бы очень трагичные рассказы, чтобы прям задевали за живое. Я бы пыталась передать свои чувства экспрессивно, но у меня вряд ли бы получилось. Показать свое произведение окружающим – ни за что. Писала бы анонимно, под псевдонимом.

7. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Художником хотела быть классе в пятом =) Нет, мне некомфортно было бы открывать перед людьми свой внутренний мир посредством своего творчества.

8. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Очень нравится, лишь бы на меня свои эмоции не направляли – я тогда пугаюсь, пытаюсь погасить их.

9. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не люблю и не умею.

10. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Еще как бывает =) например: если мне ни с кем, кроме него общаться не интересно, значит, я его люблю.
 
Eisebius Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:56 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Так-с, ещё вопросы. Надеюсь, что последние. Для уточнения.

ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
2. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
4. Любите ли вы дискуссии?
5. Разговорчивы ли вы?
6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
7. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
9. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
10. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
11. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
12. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
13. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
14. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
15. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
16. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
17. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
18. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

ЭМОЦИЯ

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
2. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
3. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
4. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
5. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
6. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
7. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
8. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
9. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
11. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
 
Salmonella Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Мне сложно за этим проследить и ответить сходу, но вопросы я действительно часто задаю. Если в чем то не очень уверена, то однозначно, буду мыслить вслух в вопросительной форме: а ведь действительно так, да?

2. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Во внимание принимаю и иногда с их помощью корректирую свой взгляд на какие то вещи. Причем, могу принять не в открытую. Т.е. в лицо человеку сказать, что это все ерунда, но про себя поставить галочку, что вот такая теория еще есть.

3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Они получаются довольно лаконичны, я не очень люблю растекаться мыслями по древу, больше люблю выдавать информацию сжато, четко, только саму суть.

4. Любите ли вы дискуссии?
Только в том случае, если мне есть, что сказать. Но не прям уж люблю ,скорее – могу поучаствовать. Часто дискуссии становятся слишком уж эмоциональными и я могу в такой ситуации перегнуть палку, наседая на оппонента.

5. Разговорчивы ли вы?
Когда как =) По настроению, но скорее нет, чем да. Пустые разговоры люблю не очень.

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Хм…в моей голове есть такая установка: нет объективной истины в последней инстанции. Для каждого она своя. И возможно, что где нибудь даже параллельные прямые пересекаются =) Мне нравится видеть мир многогранным и живым, а не застывшим догмами.

7. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало и такое =) Я расту, меняется мое мировоззрение, меняются какие то установки. Появляются новые данные, например, которые доказывают, что ранее я была не совсем права – я не сопротивляюсь их приятию.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не умею, но очень хочу уметь. Меня завораживают и восхищают люди, умеющие просто говорить о сложном. Я всегда стараюсь делать так же.

9. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Больше всего люблю делать это на бумаге – всегда есть возможность что то подкорректировать, более полно и красиво изложить свои мысли. Говорю я не так красиво, как пишу.

10. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Очень нравится, я с этим практически жизнь свою связала. Чтобы выйти на диагноз, надо воедино связать множество симптомов, выстроить их в логичной последовательности, подобрать лечение, которое будет воздействовать на причину болезни. Этот поиск, построения приносят колоссальное удовольствие.
11. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
В такой ситуации я чаще всего вообще стопорюсь и не прихожу ни к каким выводам. Но бывало и так, что выводы появлялись неожиданные, с той стороны дела, которую я вообще не рассматривала, например.

12. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не очень – скучно, времени жалко на них.

13. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, не очень комфортно себя чувствую с человеком, у которого две точки зрения: его и неправильная. Хотя муж говорит, что я и сама довольно категорично рассуждаю в некоторых ситуациях. А я считаю, что в какой то момент я и могу быть категорична, но немного остыв, подумав и разобравшись в ситуации получше, начинаю принимать и другие точки зрения.

14. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Без догматов мне как то неуверенно будет, не от чего оттолкнуться. Мне нужен фундамент.

15. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Только с конспектом! Без бумажки я букашка =) Запутаюсь основательно и не вспомню и половины того, что хотела донести слушателям.

16. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Еще как нравится, если я могу это сделать, конечно. Если хватает данных, опыта, знаний, чтобы сделать это действительно обоснованно.

17. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет, за логические противоречия оппонента я цепляюсь очень крепко и буду ими легко оперировать.

18. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да ну как тяжело…Просто не понимаем друг друга в каких то вопросах, могут быть по этому поводу конфликты. Но я не могу сказать, что это для меня тяжело. У меня есть свое мнение, у человека – его мнение, мы можем оба ошибаться в своих взглядах или быть правыми, каждый по своему =)

ЭМОЦИЯ

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Это когда очень сильные эмоции, то да, прям распирает и надо рассказать. Но расскажу лишь тому, кому сильно доверяю. И то, только если нет сил уже в себе носить.

2. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да, во время ПМС =) Это для меня индикатор, что гормоны поменяли свое соотношения – я становлюсь слезливой. А в обычной жизни меня до слез довести непросто.

3. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Крайне скованно. Я не понимаю, что они скрывают и скрывают ли что то.

4. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет, мне кажется, это выглядит некрасиво, гипертрофированно, неестественно. Стараюсь эмоции выражать строго регламентированно, по шаблону, чтобы без перекосов.

5. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю, не умею. В сложных ситуациях начинаю психовать, пугаться, не могу держать себя в руках.

6. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, я всегда внимательно смотрю на эмоции окружающих и если мне кажется, что кто то на меня обиделся, например, то мне становится весьма некомфортно.

7. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, мне становится страшно, что они этими эмоциями сейчас и меня заденут, а я не знаю, как отреагировать.

8. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, я могу =) Терпеть, терпеть, терпеть, а потом взорваться и выдать окружающим все причитающееся.

9. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, я именно так стараюсь строить свои семейные отношения. Мне надо, чтобы все было спокойно, тихо, мирно.

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Крайне неуверенна, всегда ищу каких то доказательств собственных чувств. Если мне говорить: ты меня совсем не любишь! То я действительно начну сильно сомневаться, а люблю ли я, если человек этого не видит?

11. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Ну, все таки нет. Я очень полагаюсь на свой вкус. Если общепринятое мне не нравится, я не съем это с восторгом.
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:26 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Анализ вашей анкеты готов. Извиняюсь за столь длительное ожидание.

ВОЛЯ


1.Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основные цели – закончить школу без троек и с минимальным количеством четверок в аттестате, поступить в медицинский ВУЗ, уехать из своего маленького городка в город побольше, создать семью. На данный момент цель – максимальная реализация в выбранной профессии, хочется небольшую руководящую должность =) - наличие M (мотивации)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для того, чтобы почувствовать, что я чего то стою. Быть весомой и значимой в своих глазах. Гордиться собой. - отсутствие R (адекватной самооценки и уверенности), если для этого нужно подтверждение.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я просто знала, чего хочу. Шансы особо не оценивала, стратегию не разрабатывала. Двигалась лишь в заданном направлении, не раздумывая. Героических усилий не прилагала, не упиралась. Да, ошибки бывали – я склонна переоценивать свои силы, за что не раз получала щелчок по носу. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов и способностей)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как определяла нужное направление…ну, в моем случае это было просто, так как большинство целей связано с учебой – по оценкам преподавателей. А вот когда семью создавала, испытывала терпение мужа всевозможными способами. Если терпел, возвращал – понимала, что с ним можно и надолго остаться. То есть, оценка происходит по реакции окружающих людей. Я им показываю что то, они оценивают и выдают свою реакцию. - наличие S (ориентация на социум)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание – достаточная для меня мотивация. - наличие M (мотивации) Хотя, мои желания чаще всего обусловлены тем, что я не удовлетворена нынешним положением дел. Иду вперед только тогда, когда есть какой то дискомфорт, проблемы и только в достижении цели я вижу избавление от этого дискомфорта.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ммм…поступление в медицинский ВУЗ – потому что не сразу получилось, было вложено много труда, переживаний, метаний. Ну, и еще и потому, что смогла доказать окружающим, что я могу, способна и чего то стою. Никуда от этого не деться – мне важна оценка окружающих. - отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S (важно мнение извне) Самая моя большая победа над собой и обстоятельствами =)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ооо…это неудачи, связанные с моей переоценкой собственных сил. Когда я уже уверена в успехе, не сомневаюсь в нем нисколько, а он бац! и не случился. По причине того, что не хватило сил, знаний, умений. Когда не доработала. Потому что тогда я понимаю, что винить некого. Что это именно я не дала себе достичь желаемого. Из за лени, тщеславия и самоуверенности. Вижу себя не в самом приглядном свете. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов и способностей)

Вывод: имеются компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – мягко, приятно на ощупь, полумрак. При слове КОМФОРТ сразу вижу себя лежащей на огромном мягком диване с велюровой обивкой, вечером, включена только настольная лампа и я с книгой =) Комфорт для меня – основополагающая оценка бытия. - звучит как основная ценность: наличие M (мотивации) и G (результативности) Все должно быть привычно, удобно, чтобы я чувствовала себя в своей тарелке. Телесное удовольствие – это мягкий массаж =) Когда меня гладят нежно. Я так лучше всего отдыхаю, настоящий кайф. Физический труд в удовольствие, когда не изнуряющий, когда оставляет лишь приятное утомление после себя. Очень люблю различные неглубокие растяжки, танцы. - наличие S (процесс оставляет удовольствие)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток очень важен. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Мне не нужны сверхприбыли, просто определенная сумма, которой хватает на все необходимое и разные хотелки =) Такой достаток дает мне спокойствие, ощущение комфорта. Деньги во главу угла не ставлю, но как только их становится меньше комфортного уровня, готова искать любой дополнительный источник дохода. - наличие G (результативности), ибо имеется конкретная мера достатка

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Меру достатка я уже описала в прошлом пункте. А вот с мерой физического удовольствия…даже не знаю, что написать по этому поводу. Мера у меня одна – нравится/не нравится. Помню, как приятно было ощущать свое тело после занятия танцами. Или после массажа. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) А как это измерить более конкретно – я не знаю

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не умею создавать сама. Могу только подглядеть и попытаться повторить, как делают другие. Или пользоваться чужим трудом. Совершенствовать тоже только чужими руками умею – например подбиваю мужа искать более высокооплачиваемую работу, всячески его поддерживаю и помогаю в поисках, забочусь о его здоровье, т.е. о трудоспособности. Здесь я всегда на вторых ролях.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт, испытываемый при нынешнем уровне достатка. Ненавижу иметь строго рассчитанный бюджет, когда необходимо учитывать каждую копейку и нет места свободным приятным тратам. - возможно отсутствие R (подстройки)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, как ощущают себя дома мои домочадцы. Я много времени трачу на уборку, приготовление вкусной пищи, приведение их одежды в опрятный вид. Испытываю стыд и неловкость, когда мне делают замечание, что я о них как то недостаточно забочусь. Люблю угощать гостей разными собственноручно приготовленными вкусняшками =) - наличие S (ориентация на социум) и/или M (мотивация)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ни разу не ходила в походы именно по причине отсутствия комфорта в походных условиях =) Если питаться полуфабрикатами – еще куда ни шло, то жить без душа и нормального туалета я совсем никак не могу. - отсутствие R (подстройки)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Посуду могу оставить, голову не мыть и не чистить ногти – нет. Все равно урву момент, чтобы привести себя в порядок. Грязной ощущаю себя еще более несчастной, мне этого не хочется в кризисные моменты. - отсутствие R (подстройки)

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
До этого года считала, что на диете сидеть вообще не смогу. Очень тяжело после родов переносила запрет на большое количество аллергенных продуктов, в то время мне даже фрукты есть нельзя было. А в этом году я почему то решила поститься и совершенно легко отказалась от продуктов животного происхождения. Не умирала от желания съесть кусок мяса или торта =) - наличие R (подстройки)

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Финансовые кризисы переношу тяжело =) Не прям катастрофа, но оочень неприятно осознавать, что не можешь позволить себе привычные траты и необходимые вещи. Я чувствую себя неуверенно без денег. - отсутствие R (подстройки и уверенности)

5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Если серьезная болезнь, то да, сразу думаю о том, как тяжело мне будет жить инвалидом =) Впадаю в легкую депрессию от этого.

6. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Работу я по другим критериям выбираю – будет ли мне там интересно. Но когда выбирала автошколу, например, то выбрала самую ближайшую – чтобы не терять время, добираясь еще и до нее. И когда садик ребенку дали не самый близкий от дома, я была так расстроена связанными с этим неудобствами, что сразу пошла учиться на права, хотя тянула с этим вопросом больше года =) - возможно отсутствие R (подстройки) и наличие M (мотивации), если дискомфорт, отсутствие удобств мотивировало что-то сделать.

7. Вы – подвижный человек?
Весьма. Тяжело сидеть на месте. Люблю ходить, танцевать и вообще все время какой нибудь конечностью болтаю =) - наличие S (процессионности)

8. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивым не считаю, люблю лениться. Но испытываю удовольствие, если хорошо потружусь. Наверное, даже большее удовольствие, чем от лежания на диване с интересной книгой. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация)

9. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, помогаю по принципу: не просят – не лезь. Боюсь сделать как то неловко, помешать кому то. - отсутствие R (уверенности) в области Физики и/или Воли

10. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь, но ужасно не люблю. Стараюсь все делать в перчатках, потому что ощущение грязи на руках – отвратительно. - возможно отсутствие R (подстройки)

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу. Пришлось отучать себя от представления в красках, как больно человеку, потому что так работать в медицине невозможно. Когда работала в больнице, очень боялась сделать больно. Если знала, что моя процедура принесет человеку неприятные ощущения – приходилось буквально пинать себя делать свою работу, очень не хотелось. - наличие S (ориентация на социум и наличие сенсорных сопереживаний) и/или отсутствие R (подстройки)

12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Даааа =)))) - наличие S (имеются сенсорные сопереживания)

13. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 50…не скажу, что ставлю во главу угла материальную часть жизни, но ездить мне хочется в машине с кондиционером, а жить в доме на берегу озера =) - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

Выводы: имеется компонент M , а так же отметки высокой Физики. Можно предположить 1Ф/3Ф.
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:27 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, очень - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие), но только в тех случаях, когда я уверена в своих знаниях и своей правоте. Когда мне есть, что сказать по данному вопросу. - отсутствие R (уверенности). Так же можно предположить наличие G (монологовости, ибо обдумала сама себе, пришла к какому-то мнению и высказывает) Обсуждения и дискуссии дают мне возможность показать себя с лучшей стороны, как я считаю. Покрасоваться своими знаниями или опытом. - наличие S (важна оценка извне) и M (мотивации) в области Воли. Так же можно предположить наличие M и отсутствие S в области Логики.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
О смысле жизни и мироздания предпочитаю думать самостоятельно =) Потому что это только для меня, не несет никакой смысловой нагрузки для окружающих. Могу выдать им свои ценные выводы, но лишь при необходимости, если просят или ситуация требует дать человеку какой то поддержки в данном вопросе. Обсуждать люблю различные научные факты, хотя…как обсуждать – скорее, выдавать известную мне информацию и встраивать ее в то, что известно окружающим. Действительно обсуждать, в диалоговом режиме, я люблю отношения между людьми. Потому что мне интересна оценка этих отношений со стороны и интересно наблюдать динамику ситуации. - возможно наличие S (диалоговости) в области Эмоции

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Умозаключать лучше всего получается в диалоге, я так думаю более конкретно и осознанно. Когда думаю сама, мысли какие то неясные, их нередко сложно ухватить и я склонна упираться в какой то тупик, не видеть из него выхода. А с участием других людей мне удается выбраться из тупика и думать дальше. Я задачи в школе, по физике ли, по химии или математике всегда решала лучше всего лишь с наводящими вопросами учителя или в компании одноклассников. Мне как будто нужны какие то отправные точки для продолжения решения. - наличие S (диалоговость)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне не надо мотива для интеллектуальной деятельности – для меня это естественно. Я всегда что то читаю, нахожу новые теории, мысли, что угодно, лишь бы было о чем подумать =) Иногда я и сама удивляюсь, куда меня заносит мой бесконечный поиск информации. Без новой информации не представляю своей жизни. - наличие M (мотивации) и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я протестую. Сразу же =) Как внутренне, так и внешне, зачастую. Могу вступить в полемику, в ходе которой или останусь при своем мнении, или признаю свою ошибку и постараюсь ее исправить. Хотя, часто бывает, что я не воспринимаю всерьез мнение окружающих. Считаю, что это они ошибаются, а не я и тихонько остаюсь при своем мнении. Ведь все мы субъективно глядим на этот мир и то, что правильно для меня может быть ошибкой для другого человека. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизации как огня боюсь. Теряю слова, мысли и стройность логики моих рассуждений. Мне необходимо время подумать, хотя бы минимальное. Очень часто на экзаменах преподаватели хотят импровизации. Задают неожиданный вопрос и смотрят, как ты будешь выкручиваться. Я раньше сидела молча долго и думала, чем испытывала терпение и заставляла сомневаться в своих знаниях преподавателя. Затем только я нашла выход из этой сложной ситуации – я начинаю размышлять вслух, чтобы хоть как то убрать неловкую паузу и показать, что происходит у меня в голове на данный момент. Что она не пустая, как может показаться. В общем, импровизировать – это совсем не мое. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Своими идеями и размышлениями делюсь неохотно, только если вижу в этом какую то необходимость или попросят высказаться. Потому что не люблю попусту сотрясать воздух, меня это напрягает. И вообще, мои размышления и идеи – это довольно личное, могут не понять, тогда придется еще спорить, пускаться в объяснения…слишком много телодвижений =) - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Высказывать свое мнение не решаюсь в организационных вопросах – всегда опасаюсь кого то ущемить в чем то. - наличие S (ориентация на социум). Может проходить в области Воли. Мне легче приспособиться к чужим решениям, чем отстаивать свое. - возможно наличие R (подстройки) в области Воли Ну, если ситуация не принципиальная, конечно. Если необходимо высказать свое мнение в каком то другом случае – не боюсь сказать то, что думаю на самом деле. Отвечая перед аудиторией, больше думаю о том, как выгляжу, как звучит мой голос – в такой ситуации сложно думать, поэтому не люблю публичные выступления.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Бывает, злюсь. Но чаще всего – отношусь к критике спокойно: в конце-концов, я вижу мир субъективно, как и любой другой человек, поэтому наши взгляды могут не совпадать. С человеком, у которого кардинально иные взгляды на жизнь общаться мне некомфортно, потому что я с трудом его пойму. Без понимания мне общаться как то сложно. Но бывает и интересно выслушать кардинально иную точку зрения – она, вероятно, даст мне возможность скорректировать мою. - похоже на наличие R (адекватной оценки)

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Довольно сложно ответить на этот вопрос. Я считаю, что отвечаю обдуманно, но вспоминаю неоднократные случаи, когда я отвечала быстро, не подумав, и попадала в нелепые ситуации =) И на учебе преподаватели часто мне говорили: не спешите с ответом, подумайте. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее готовыми ответами мне спокойнее. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации) В ходе диспута я могу растеряться и не найти подходящих аргументов. Зато потом, в спокойной обстановке, они приходят мне в голову, поэтому я склонна махать кулаками после драки. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации)

3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется. Начну искать точки соприкосновения между двумя гипотезами, искать, чем из услышанного могу достроить свою картину мира. Я больше верю доказанным идеям, конечно, но не отрицаю права на жизнь даже самых сумасшедших точек зрения =)

4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Я сильно удивляюсь =) Начинаю интересоваться, делать поправки в своей теории. - возможно наличие R (уверенности и адекватной оценки)

5. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу – у меня в голове всегда есть аргументы, подтверждающие мою точку зрения. - наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности). Так же можно предположить наличие G (если мнение УЖЕ ЕСТЬ, значит, оно было обдумано заранее) Но лучше, т.е. убедительней и подробнее, получается после подготовки. А еще, если я начинаю спорить эмоционально, что чаще всего и случается, то у меня напрочь отключается логика и вместо слов я могу выдавать только междометия =))

6. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Чтобы прям с удовольствием – это редко. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Но такая необходимость и не напрягает. Спокойно все проходит, объясняю, почему я думаю так и так. - наличие R (уверенности и адекватной оценки)

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Настолько увлекаюсь поиском, что не могу никак дойти до точек над и =))) Обычно так и происходит – зарываюсь в информацию с головой, так и не доходя до конца исследования. Зато попутно нахожу кучу интересных вещей. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация)

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, я корректирую свои взгляды на жизнь согласно со своим жизненным опытом. Закостенеть в своих взглядах для меня страшновато. - наличие S (процессионности)

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу встрять с вопросами =) Обсуждать темы, которые мне мало знакомы не умею и не люблю. Но спросить что, почему и как – всегда пожалуйста. Иногда даже бываю бестактна в этом отношении.

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Редко. - отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости) Только если уверена, что собеседнику это так же интересно, как и мне. Тогда могу заливаться соловьем долго и упорно =) - наличие M (мотивации)

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает, но лишь в том случае, если мне есть, что сказать. Если сказать мне нечего, то я даже рада, что он ограничивается лишь обсуждением своей точки зрения. - возможно отсутствие R (уверенности) и/или S (нет нужды в диалоге)

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ну, смотря на какие темы дискутировать. У меня есть точки зрения, в которых я уверена, которые мной вынашивались долго, строились тщательно, обдумывались. В таком случае, я скорее буду пытаться переубедить человека или научить его чему либо. Если тема спора для меня не очень важна или я еще не успела обзавестись непоколебимой точкой зрения на этот счет, то я с удовольствием пообсуждаю этот вопрос, ведь это может мне взглянуть на дело с кардинально иной позиции.

13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
С большим трудом =) - отсутствие S (процессионности)

14. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если я уверена в своей подготовке, я не боюсь выставить себя дураком. Я могу ошибаться, но это не значит, что я глупая =) - наличие R (уверенности и адекватной самооценки)

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Мне сложно за этим проследить и ответить сходу, но вопросы я действительно часто задаю. Если в чем то не очень уверена, то однозначно, буду мыслить вслух в вопросительной форме: а ведь действительно так, да?

2. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Во внимание принимаю и иногда с их помощью корректирую свой взгляд на какие то вещи. Причем, могу принять не в открытую. Т.е. в лицо человеку сказать, что это все ерунда, но про себя поставить галочку, что вот такая теория еще есть.

3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Они получаются довольно лаконичны, я не очень люблю растекаться мыслями по древу, больше люблю выдавать информацию сжато, четко, только саму суть. - отсутствие S (процессионности)

4. Любите ли вы дискуссии?
Только в том случае, если мне есть, что сказать. - возможно отсутствие R (уверенности) и/или наличие G (результативности) Но не прям уж люблю, скорее – могу поучаствовать. - отсутствие S (диалоговости) Часто дискуссии становятся слишком уж эмоциональными и я могу в такой ситуации перегнуть палку, наседая на оппонента.

5. Разговорчивы ли вы?
Когда как =) По настроению, но скорее нет, чем да. Пустые разговоры люблю не очень. - отсутствие S (диалоговости, процессионности)

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Хм…в моей голове есть такая установка: нет объективной истины в последней инстанции. Для каждого она своя. И возможно, что где нибудь даже параллельные прямые пересекаются =) Мне нравится видеть мир многогранным и живым, а не застывшим догмами. - возможно наличие S (процессионности)

7. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало и такое =) Я расту, меняется мое мировоззрение, меняются какие то установки. Появляются новые данные, например, которые доказывают, что ранее я была не совсем права – я не сопротивляюсь их приятию. - наличие R (подстройки)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не умею, но очень хочу уметь. Меня завораживают и восхищают люди, умеющие просто говорить о сложном. Я всегда стараюсь делать так же. - наличие M (мотивации)

9. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Больше всего люблю делать это на бумаге – всегда есть возможность что то подкорректировать, более полно и красиво изложить свои мысли. Говорю я не так красиво, как пишу. - наличие G (монологовость)

10. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Очень нравится, я с этим практически жизнь свою связала. Чтобы выйти на диагноз, надо воедино связать множество симптомов, выстроить их в логичной последовательности, подобрать лечение, которое будет воздействовать на причину болезни. Этот поиск, построения приносят колоссальное удовольствие. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация)

11. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
В такой ситуации я чаще всего вообще стопорюсь и не прихожу ни к каким выводам. - отсутствие S (ориентации по ситуации) Но бывало и так, что выводы появлялись неожиданные, с той стороны дела, которую я вообще не рассматривала, например.

12. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не очень – скучно, времени жалко на них. - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) и/или M (мотивации)

13. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, не очень комфортно себя чувствую с человеком, у которого две точки зрения: его и неправильная. Хотя муж говорит, что я и сама довольно категорично рассуждаю в некоторых ситуациях. - возможно отсутствие R (уверенности), но так же это может быть категоричность первой функции. А я считаю, что в какой то момент я и могу быть категорична, но немного остыв, подумав и разобравшись в ситуации получше, начинаю принимать и другие точки зрения.

14. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Без догматов мне как то неуверенно будет, не от чего оттолкнуться. Мне нужен фундамент. - отсутствие R (уверенности) и наличие G (раз нужен фундамент, нет ориентации в процессе)

15. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Только с конспектом! Без бумажки я букашка =) Запутаюсь основательно и не вспомню и половины того, что хотела донести слушателям. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)

16. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Еще как нравится, если я могу это сделать, конечно. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация) Если хватает данных, опыта, знаний, чтобы сделать это действительно обоснованно.

17. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет, за логические противоречия оппонента я цепляюсь очень крепко и буду ими легко оперировать. - наличие R (уверенности)

18. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да ну как тяжело…Просто не понимаем друг друга в каких то вопросах, могут быть по этому поводу конфликты. Но я не могу сказать, что это для меня тяжело. У меня есть свое мнение, у человека – его мнение, мы можем оба ошибаться в своих взглядах или быть правыми, каждый по своему =) - наличие R (адекватной оценки)

Выводы: имеется компонент G , все остальные под вопросом. Можно предположить 1Л/4Л.
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:27 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства чаще всего проходят фоном. - низкая Эмоция. Аспект явно не ценностный. Например, я могу читать очередную книгу либо в приподнятом, либо в пониженном настроении. Не сказать, что это как то сильно повлияет на результат. С эмоциями у меня так себе, очень плохо их контролирую, возникают чуть ли не сами по себе. - возможно отсутствие R (не способна контролировать свои эмоции) и/или низкая Эмоция Чаще всего я знаю, какую эмоцию надо выдавать в какой ситуации и стараюсь это сделать. Причем такое притворство чаще применяю при общении с малознакомыми или не очень близкими людьми. - наличие R (способна контролировать свои эмоции, подстраиваться под ситуацию) С близкими позволяю себе расслабиться и показать свое истинное лицо =) Важны ли эмоции и чувства? Да, определенно, без них жизнь совсем пресная. Но, с другой стороны, они мешают ясно видеть ситуацию и иногда толкают на необдуманные поступки, за которые бывает стыдно. - наличие R (адекватной оценки)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Чужие чувства всегда боюсь ранить, потому что плохо в них ориентируюсь, а обижать никого не хочется. - отсутствие R (уверенности), но может проходить в области Воли. Поэтому к ним внимательно присматриваюсь, стараюсь быть тактичной. Чужие эмоции бывает, завораживают, я ими заражаюсь. Когда чувствую, что жизнь теряет краски – иду туда, где веселье, где молодые и красивые люди танцуют, смеются, что нибудь употребляют. Я как бы подпитываюсь их эмоциями в этот момент. - наличие S (ориентация на социум)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
На меня можно воздействовать эмоциями, да. - наличие S (ориентация на социум) и/или R (подстройка) Сама я практически не умею этого делать, мои эмоции кажутся мне слабыми, вялыми, как бы надуманными. - низкая Эмоция Потребность в эмоциональном взаимодействии возникает лишь тогда, когда начинаю чувствовать себя совсем унылой и безжизненной, а случается это не так уж и часто, несколько раз в год, может.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать – это когда плакать надо вместе или смеяться? Очень плохо у меня с этим. - отсутствие S (ориентации на социум, не способна оказать эмоциональную поддержку) и/или R (уверенности) Ну, могу немножко из себя такого выдавить, хотя чаще сразу же перехожу к логическим аргументам, почему все не так плохо и какие выходы из ситуации возможны, например. Уверяю, что все когда нибудь закончится, а завтра будет лучше, чем вчера =) Когда кто то начинает печалиться вместе со мной, если не больше меня – злюсь. Считаю, что человек намеренно хочет сделать мне еще хуже. Начинаю тут же отбрыкиваться и объяснять, что у меня не все так уже и плохо. - возможно отсутствие R (подстройки)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир эмоциями не блещет, как я уже писала выше. Они есть, но совсем не яркие, редко такое бывает, что аж захлестывают. Редко теряю способность мыслить критически. - низкая Эмоция Эмоции выражаю очень сдержанно, мне как то неловко их демонстрировать. - отсутствие R (уверенности) и/или низкая Эмоция. Может быть отсутствие R в области Воли. Даже сильно любимый мужчина говорил мне, что совершенно не верит в наличие моих чувств. Его сильно удивила моя эмоциональная реакция на расставание – он был уверен, что я даже не сразу замечу его отсутствие в моей жизни =)- низкая Эмоция Есть и другая сложность в проявлении эмоций – практически не умею их скрывать. Если эмоция по интенсивности превосходит обычные – это сразу видно по лицу и поведению. Морду кирпичом делать не умею =) - отсутствие R (не способна контролировать свои эмоции, подстраиваться под ситуацию)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. Эмоции возникают только при сильных раздражителях. Самые сильные эмоции – негативные, держатся долго, бывает сложно из них выпутаться. Очень тяжело переношу фрустрацию, наверное, самое тягостное и сильное из моих чувств. Обычно, если случается какая то нестандартная ситуация, я сначала впадаю в ступор, быстренько ее обдумываю в этот момент и только потом выдаю какую то реакцию в виде эмоции. - низкая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне очень важно - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, чтобы эмоциональный фон вокруг меня был дружелюбным, понимающим, не интенсивным. Только так я чувствую себя комфортно и мне не приходится прикладывать титанические усилия для того, чтобы сконцентрироваться на чем то.

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь моя неэмоциональная и какая то зажатая, если судить по видеозаписям с моим участием. Жестикулирую тоже не очень активно. - низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности)

2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Совершенно не умею этого делать и очень переживаю из за этого. - возможно отсутствие S , но вся проблема может быть и в неуверенноси, страхе. Выступая на публике, чувствую себя скованно, меня пугает количество внимания, обращенного на мою скромную персону. Тут бы получше скрыть свой страх и казаться хотя бы безразличным, не до изысков в виде эмоционального контакта точно =) - отсутствие R (уверенности)

3. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой то мере. Не умею противодействовать своему эмоциональному настрою. Если я огорчена чем то, устала, то это прекрасно читается по мне, скрыть не получается. - возможно отсутствие R (подстройки, контроля эмоций) Конечно же, мои решения принятые в разных настроениях, сильно друг от друга отличаются. Например, могу резко или грубо в чем то отказать близкому человеку, но через некоторое время, взвесив и обдумав ситуацию, могу извиниться и передумать. - высокая Эмоция и/или наличие M (мотивации)

4. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Не нуждаюсь, мне надо самой перекипеть или получить трезвую оценку ситуации и разумное руководство к действию. Совместные стенания только продолжат мою эмоциональную нестабильность. - отсутствие S (нет нужды в эмоциональной поддержке)

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Они гораздо слабее, чем хотелось бы. Иногда я думаю, что должна была бы радоваться сильнее в данной ситуации. Или сильно огорчиться в другой, но этого нет. - низкая Эмоция

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Практически невозможно. - отсутствие R (подстройки под ситуацию) Поулыбаться из вежливости или сделать печальный вид – это мой личный максимум.

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не могу, не понимаю, как это делать. - отсутствие S (процессионности) Скорее, они на меня влияют. - возможно наличие R (подстройки)

8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Подбодрять и говорить, что все будет замечательно – могу. Могу давать практические советы или помогать чем то конкретным. Взбадривать – это уже сложнее, утешать тоже не очень люблю. Скорее, скажу: соберись, тряпка! Жизнь прекрасна =)

9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Ужасно изматывают. Не переношу истерики, тут же сбегаю от подобного воздействия. - отсутствие R (подстройки)

10. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, я весьма зависима от эмоций окружающих, заражаюсь ими легко и просто. Поэтому люблю посещать места, где много веселых молодых людей – ночные клубы, например. Сама атмосфера таких заведений, радостные лица погружают меня в легкую эйфорию =) - возможные варианты: наличие R (подстройки) и/или наличие S (восприятие обратной связи), и/или наличие M (мотивации)

11. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Скорее, они мне нужны лишь для налаживания отношений с окружающими.- низкая Эмоция и/или отсутствие M (мотивации)

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, незначительные поводы вряд ли могут вызвать какую то бурю эмоций…не помню такого. - низкая Эмоция и/или наличие R (способна контролировать свои эмоции)

2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Я могу очень злиться, а через пару часов успокоиться и извиняться. Я не знаю, быстро ли это, но достаточно контрастно. Настроение после такого не становится хорошим, я испытываю угрызения совести за выплеснутые эмоции.

3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Танцевать спокойнее для себя, своего удовольствия =) - наличие G (монологовость, нет нужды в зрителях) и/или отсутствие R (уверенности) Но бывают моменты, когда чье то внимание приятно и хочется показать себя человеку во всей красе. - наличие S (важно мнение извне) и M (мотивации) в области Эмоции и/или Воли

4. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Точно редко получается, обычно слова и формулировки получаются достаточно сухими. Я не так чувствую, как говорю и выражать свои чувства в словах – для меня пытка. - низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности и адекватной оценки) Негативные проще выражать, кстати. Потому что, говоря о них человеку, с которым они связаны, я могу так повлиять на него, что он поменяет свои действия и не будет меня огорчать.

5. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не могу говорить о любви. Это как расписаться в собственном бессилии. Сказать человеку: я в твоей власти, делай, что хочешь. И с ужасом ожидать, что однажды ему наскучишь…В общем, в любви признаюсь только под пытками =))) - отсутствие R (адекватной оценки) в области Воли О чужих чувствах говорить люблю в режиме посплетничать – узнать, кто к кому как относится. О своих говорить не люблю крайне. - отсутствие R (уверенности и адекватной оценки) в области Воли (судя по ответу выше)

6. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я бы писала о любви в основном, о смысле жизни, о дружбе, верности, семье. И еще у меня были бы очень трагичные рассказы, чтобы прям задевали за живое. Я бы пыталась передать свои чувства экспрессивно - наличие M (мотивации), но у меня вряд ли бы получилось. Показать свое произведение окружающим – ни за что. Писала бы анонимно, под псевдонимом. - отсутствие R (уверенности)

7. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Художником хотела быть классе в пятом =) Нет, мне некомфортно было бы открывать перед людьми свой внутренний мир посредством своего творчества. - отсутствие R (уверенности)

8. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Очень нравится - наличие M (мотивации), лишь бы на меня свои эмоции не направляли – я тогда пугаюсь, пытаюсь погасить их. - отсутствие R (уверенности и подстройки)

9. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не люблю и не умею. - отсутствие M (мотивации) и/или S (нет нужды в эмоциональном диалоге) и/или низкая Эмоция

10. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Еще как бывает =) например: если мне ни с кем, кроме него общаться не интересно, значит, я его люблю. - отсутствие M (мотивации), если не склонна доверять своим чувствам, если "преимущество" не у чувств; и/или низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности в своих чувствах)

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Это когда очень сильные эмоции, то да, прям распирает и надо рассказать. Но расскажу лишь тому, кому сильно доверяю. И то, только если нет сил уже в себе носить.

2. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да, во время ПМС =) Это для меня индикатор, что гормоны поменяли свое соотношения – я становлюсь слезливой. А в обычной жизни меня до слез довести непросто. - возможно низкая Эмоция и/или наличие R (способна контролировать свои эмоции)

3. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Крайне скованно. Я не понимаю, что они скрывают и скрывают ли что то. - возможно страх по Воле

4. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет, мне кажется, это выглядит некрасиво, гипертрофированно, неестественно. Стараюсь эмоции выражать строго регламентированно, по шаблону, чтобы без перекосов. - отсутствие R (адекватной самооценки)

5. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю, не умею. В сложных ситуациях начинаю психовать, пугаться, не могу держать себя в руках. - отсутствие R (подстройки и адекватной оценки) в области Эмоции и/или Воли. Так же может быть высокая Эмоция.

6. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, я всегда внимательно смотрю на эмоции окружающих - наличие S (ориентация на социум) и/или M (мотивация) и если мне кажется, что кто то на меня обиделся, например, то мне становится весьма некомфортно.

7. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, мне становится страшно, что они этими эмоциями сейчас и меня заденут, а я не знаю, как отреагировать. - отсутствие R (подстройки)

8. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, я могу =) Терпеть, терпеть, терпеть, а потом взорваться и выдать окружающим все причитающееся. - наличие G (монологовость)

9. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, я именно так стараюсь строить свои семейные отношения. Мне надо, чтобы все было спокойно, тихо, мирно.

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Крайне неуверенна, всегда ищу каких то доказательств собственных чувств. Если мне говорить: ты меня совсем не любишь! То я действительно начну сильно сомневаться, а люблю ли я, если человек этого не видит? - отсутствие R (уверенности)

11. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Ну, все таки нет. Я очень полагаюсь на свой вкус. Если общепринятое мне не нравится, я не съем это с восторгом.

Выводы: есть много отметок низкой Эмоции, имеется M . Это позволяет нам предположить 1Э(маловероятно)/3Э/4Э.

Вывод относительно ПЙ-типа: предположительно, основная версия типируемой - ФЭВЛ - "Дюма", но так же можно рассмотреть версию ЛФВЭ - "Платон".
 
Salmonella Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Большое спасибо за типирование! Но, судя по описаниям типов, на Платона я больше похожа, актриса из меня никудышная =)
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:49 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Salmonella, ваши ответы достаточно противоречивы, поэтому и получились две версии. Я сам больше ко второй склоняюсь, но не могу закрыть глаза на первую. Думаю, тип можно будет определить более точно, например, через год какой, если бы вы заполнили анкету заново. Не привязываясь к прошлым ответам. Но это по желанию, конечно. Быть может, ваш интерес и угаснет к тому времени.

Сообщение отредактировал Eisebius - Понедельник, 18.11.2013, 00:18
 
Анна Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:53 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Salmonella, наличие 2Э не делает из человека хорошего актера. Она дает восприимчивость к чужим эмоциям.

Моё творчество
 
Salmonella Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хорошо, попробую через год еще разобраться в себе =) Я и сама видела, как противоречивы мои ответы, данные в разные дни, хотя писала именно то, что думала в тот самый момент.
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭВЛ/ЛФВЭ) Анкета Salmonella
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика