Пятница, 29.03.2024, 16:03
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭЛВ/ФЭВЛ) Fox_Форум 4X_Pro
(ФЭЛВ/ФЭВЛ) Fox_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 30.07.2011, 13:25 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Счастливая семья, богатство, G в области Физики сохранение свободы во всём мире (капитализма, свободы слова).

2. Почему Вам были важны эти цели? Первые две цели, я думаю, есть практически у всех. Семья – естественная потребность каждого.
Деньги – свобода, возможность не работать “на дядю” (с 2005 года работа была моей главной проблемой). Сохранение свободы – как сохранение среды, в которой возможна реализация первых двух целей. Например, при коммунистическом режиме нет возможности разбогатеть. G в области Физики

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Свои шансы оцениваю высоко. А вообще, тут подходит цитата Г. Форда “Думаете ли вы, что можете или что не можете - в любом случае вы правы”. То есть, ошибок в оценках своих шансов быть не может не у кого. R - уверенность в собственных силах

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяла по промежуточным результатам. Насчёт создания семьи – построение отношений, знакомства. Насчёт денег – если цель – миллион, M - мотивация в области Физики то каждая заработанная тысяча нас к нему приближает. Глобальные цели – если хоть кого удалось на свою сторону привлечь или встретить единомышленников – тоже хорошо. Мнение других людей интересно только насчёт личных отношений. По вопросам денег и философских убеждений – вообще не важно что кто думает. - отсутствие S в области Физики

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Похвала, M (?) деньги, M в области Физики хорошее отношение других ко мне.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Удалось выгодную сделку на бирже осуществить – свыше 300% доход. Почему – действительно феноменальный результат, сама додумалась, получение халявы. - Физика Нашла очень много замечательных друзей – теперь очень хорошо время провожу с ними. Очень радует общение. Медаль по окончании школы – такие мало кто получает, подтверждение избранности что ли. M - гордость по Логике или Воле

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
На работе меня много критиковали. Почему именно это? Во-первых, работа занимает очень большую часть времени, от неё так просто не отвлечёшься. Если, например, про неудачу в любви или соревновании, можно забыть – просто не общаться с тем, кого любишь, не говорить о проигранном конкурсе, и рано или поздно всё забудется, то работа вновь и вновь занимает твоё время. Почти весь следующий день приходится видеть ужасного начальника. В выходные знать, что это скоро повторится. Конечно, можно уволиться, но не так легко можно потом найти другую работу. Да и на увольнение надо 2 недели.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Конечно. M

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, важно. S Но я над собой работаю, вырабатываю пофигизм к мнению других.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Не люблю, когда мною руководят. M ? Но если руководят, то выполняю то, что считаю нужным, если уж совсем не выполнить или это слишком затратно - игнорирую.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, бывает. M + S ?

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да. M ?

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да, относительно легко. R ?

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, точно так. R ?

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, конечно. Хочется, чтобы обо мне знали, говорили. Тогда кажется, что жизнь не зря прожита, чего-то добилась. M + S

6. Вы честолюбивы?
Да. M

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Легко. S и/или R

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Всегда предполагаю возможность изменения решений. S и/или R

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Все стараются. Общественное мнение же важно, если я покажусь лучше, отношения будут лучше. S

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Скорее привлекает. Это собственная значимость M + S и возможность изменить что-то в лучшую сторону.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Скорее наоборот - удовлетворённость. R

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Лучше без ответственности. - энергозатратность низкой функции

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Если уж я выразила свои желания, с ними надо будет хоть как-то считаться. Могу тянуть одеяло на себе. M Чаще решения принимаются с учётом моего мнения.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче одной, G ? правда иногда советуюсь.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Точно знаю, чего хочу. G

Вывод

Воля: можно предположить наличие компонентов
M и S , что говорит в пользу , однако в некоторых ответах можно также предположить наличие R и G , поэтому окончательный вывод сделать невозможно
Физика: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 30.07.2011, 13:35 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – оптимальная температура в помещении, ночью – отсутствие света и шума; мебель мягкая, на которой удобно сидеть и лежать. Телесные удовольствия - вкусная еда, хороший секс, массаж.
Насчёт важности – тут для меня важно, но не всё. Важно, чтобы ночью шума не было, важен комфорт в транспорте, при переезде. А чтобы дома было уютно – не особо важно. Телесные удовольствия – как десерт – хорошо, если он есть, а если нет –обойдусь. - отсутствие S - нацеленности на процесс, отсутствие M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – тут, наверно, про деньги говорится. Для меня достаток – это наличие капитала, на проценты с которого можно жить. Например, квартира, которую сдаёшь. Для меня это очень важно, как гарантия, что я больше не буду работать по найму M (т.е. мучиться от сверхурочных работ – воров времени, а значит и жизни, а также от критики начальства).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть мера – минимум – хватает на еду, смену гардероба (не покупка новинок моды, а именно замена испорченной одежды), квартплату и минимум удовольствий (дискуссионные клубы, походы в кафе с подругами). G - есть конечная мера, нацеленность на результат И есть мера – норма – когда можно просто покупать всё, что хочешь.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия и так уже есть. Городские условия проживания со всеми удобствами – чем не норма? G , отсутствие M ?

Вывод

Физика: обнаружен компонент
G , отсутствует компонент S , компонент M под вопросом, можно предположить 1Ф/4Ф


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:27 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Обожаю их обсуждать. Любимая тема.

Чем это интересно для Вас?
Да всем интересно. Как вообще это может быть неинтересно! Интересно, как устроен мир, интересны всякие классификации людей, явлений. Кроме того, теория может принести практическую пользу - с её помощью можно предсказать явления, понять как действовать для достижения успеха.
Люблю всё обобщать, подмечать тенденции, и мне интересно, как это сделали другие.
M и или высокая Логика

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да всё лучше обсуждать. S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я, чаще всего, прихожу к умозаключению после того, как прочту какую-нибудь книгу или статью. Обычно думаю “Вот оно!”. А если есть несколько противоречащих друг другу источников, то сама обдумываю и решаю, кто прав. Насчёт общения с другими людьми – они мне что-то рассказывают и я либо соглашаюсь, либо отвергаю идею. G - нацеленность на результат, отсутствие S
Примеры: сама пришла к выводу – сопоставила факты: были такие-то желания, все сбылись – вывод – все желания сбываются.
Вывод в процессе диалога: раньше думала, что Октябрьская революция – однозначно плохо, потом мне один молодой человек привёл тот факт, что до революции люди жили по 30 лет, какие тогда ужасные были условия жизни. Тогда я сменила своё мнение.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив – интерес к интеллектуальной деятельности. M Почему интересны? Трудно сказать. Люблю рассуждать, думать, составлять логические цепочки, подмечать тенденции. Просто кайф и всё тут! S
На втором месте – множество возможных выгод от неё (успех в финансах, в прогнозировании).

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
утвердительной. - отсутствие S

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
интереснее в процессе диалога S

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи? смотря в какое русло, может мне это "на руку", но вообще не люблю быстро переключаться на другие темы, важно, чтобы все мои аргументы выслушали. S (?)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Довольно лаконичными. Промежуточный результат не выдаю, только доказательства своей точки зрения. G - нацеленность на конечный результат

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С удовольствием делаю. M и/или высокая Логика, S

1. Любите ли вы дискуссии?
Да. S

2. Разговорчивы ли вы?
Когда как, в зависимости от интересности темы и от того, насколько внимателен собеседник. S

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
важнее результат, чем процесс поиска. G

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
С трудом себе представляю, что сильно изменю свою точку зрения. Они универсальны для всех обстоятельств. G , отсутствие S

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, умею, нравится. S

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да, очень. S

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да. S

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
если это точки зрения, противоположные моей, то да. M - мотивация?

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся сами по себе. S , под вопросом M

Вывод

Логика: обнаружены компоненты
S и M , также некоторые ответы говорят о наличии компонента G , поэтому сделать окончательный вывод о положении Логики не представляется возможным, хотя можно предположить


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:33 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства существуют, как показатель позитива или негатива в жизни. Случилось что-то не то – в итоге негативная эмоция, как сигнал, что надо что-то менять. В принципе, так или иначе, мы всё делаем ради положительных эмоций, морального удовлетворения, так сказать. Поел – приятное чувство сытости. Купил дорогую вещь – приятное чувство от осознания высокого статуса. Пообщался – заряд позитивных эмоций извне. G в области Эмоции (целеполагание) и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Если эмоции особо бурные – то очень интересны. Если человек мне важен – очень важно, что он чувствует. Если создавать для него часто и много позитивных эмоций он к тебе привяжется, будет испытывать чувства. Если вызывать негативные эмоции – человек уйдёт. S - нацеленность на диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие: например, я что-то говорю, человек реагирует эмоционально (смех, печаль, удивление). И я также реагирую на его рассказы. Либо флирт на первой стадии: взгляд, улыбка. В процессе разговора я жду эмоций от собеседника, без них некомфортно. Сама проявляю эмоции. S (?) Играть глазками научилась сравнительно недавно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В зависимости от того, какая ситуация: если человек опечален или напуган – могу довольно легко сменить негатив на позитив. А если бьётся в истерике, раздражён – тут я вряд ли что могу поделать. Я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, мне нужен заряд позитива (хоть я и сама позитивная), сочувствие. S

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
В моём внутреннем мире эмоций, пожалуй, меньше, чем во внешнем. Сама с собой я больше логически рассуждаю. Мало чего делаю на эмоциях. Хотя, иногда, получив хорошую новость, очень бурно радуюсь. Я редко несу эмоции своего внутреннего мира во внешний. Обычно, при общении, эмоции возникают в процессе общения, какбы извне, а не изнутри. S (?) Сложности бывают в выражении чувств, особенно позитивных: любви, признательности.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
S , что говорит о 2Э/3Э

В целом можно предположить типы ФЭЛВ/ФЭВЛ


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:42 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Тема типирования на форуме "Психософия и соционика. Типирование на форуме": http://www.tipiruem.ru/topic/485/

Анкета:

Да, интересно. Соционическую анкету заполнила. Там же фото.
А тут Анкета №3
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Счастливая семья, богатство, сохранение свободы во всём мире (капитализма, свободы слова).
2. Почему Вам были важны эти цели? Первые две цели, я думаю, есть практически у всех. Семья – естественная потребность каждого. Деньги – свобода, возможность не работать “на дядю” (с 2005 года работа была моей главной проблемой). Сохранение свободы – как сохранение среды, в которой возможна реализация первых двух целей. Например, при коммунистическом режиме нет возможности разбогатеть.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках? Свои шансы оцениваю высоко. А вообще, тут подходит цитата Г. Форда “Думаете ли вы, что можете или что не можете - в любом случае вы правы”. То есть, ошибок в оценках своих шансов быть не может не у кого.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей? Определяла по промежуточным результатам. Насчёт создания семьи – построение отношений, знакомства. Насчёт денег – если цель – миллион, то каждая заработанная тысяча нас к нему приближает. Глобальные цели – если хоть кого удалось на свою сторону привлечь или встретить единомышленников – тоже хорошо. Мнение других людей интересно только насчёт личных отношений. По вопросам денег и философских убеждений – вообще не важно что кто думает.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед? Похвала, деньги, хорошее отношение других ко мне.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему? Удалось выгодную сделку на бирже осуществить – свыше 300% доход. Почему – действительно феноменальный результат, сама додумалась, получение халявы. Нашла очень много замечательных друзей – теперь очень хорошо время провожу с ними. Очень радует общение. Медаль по окончании школы – такие мало кто получает, подтверждение избранности что ли.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
На работе меня много критиковали. Почему именно это? Во-первых, работа занимает очень большую часть времени, от неё так просто не отвлечёшься. Если, например, про неудачу в любви или соревновании, можно забыть – просто не общаться с тем, кого любишь, не говорить о проигранном конкурсе, и рано или поздно всё забудется, то работа вновь и вновь занимает твоё время. Почти весь следующий день приходится видеть ужасного начальника. В выходные знать, что это скоро повторится. Конечно, можно уволиться, но не так легко можно потом найти другую работу. Да и на увольнение надо 2 недели.
ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Комфорт – оптимальная температура в помещении, ночью – отсутствие света и шума; мебель мягкая, на которой удобно сидеть и лежать. Телесные удовольствия - вкусная еда, хороший секс, массаж.
Насчёт важности – тут для меня важно, но не всё. Важно, чтобы ночью шума не было, важен комфорт в транспорте, при переезде. А чтобы дома было уютно – не особо важно. Телесные удовольствия – как десерт – хорошо, если он есть, а если нет –обойдусь.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам? Достаток – тут, наверно, про деньги говорится. Для меня достаток – это наличие капитала, на проценты с которого можно жить. Например, квартира, которую сдаёшь. Для меня это очень важно, как гарантия, что я больше не буду работать по найму (т.е. мучиться от сверхурочных работ – воров времени, а значит и жизни, а также от критики начальства).
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она? Есть мера – минимум – хватает на еду, смену гардероба (не покупка новинок моды, а именно замена испорченной одежды), квартплату и минимум удовольствий (дискуссионные клубы, походы в кафе с подругами). И есть мера – норма – когда можно просто покупать всё, что хочешь.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете? Достаточные жизненные условия и так уже есть. Городские условия проживания со всеми удобствами – чем не норма?
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток? Наличие семьи, детей.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия? Если данные окружающие важны для меня, если от их комфорта зависит их отношение ко мне, то я постараюсь им обеспечить комфорт. Что сделаю? Отрегулирую температуру в комнате (либо окна открою, либо закрою, включу обогреватель), накормлю чем-нибудь.
ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы? Обожаю их обсуждать. Любимая тема.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему? Да всё лучше обсуждать.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого. Я, чаще всего, прихожу к умозаключению после того, как прочту какую-нибудь книгу или статью. Обычно думаю “Вот оно!”. А если есть несколько противоречащих друг другу источников, то сама обдумываю и решаю, кто прав. Насчёт общения с другими людьми – они мне что-то рассказывают и я либо соглашаюсь, либо отвергаю идею.
Примеры: сама пришла к выводу – сопоставила факты: были такие-то желания, все сбылись – вывод – все желания сбываются.
Вывод в процессе диалога: раньше думала, что Октябрьская революция – однозначно плохо, потом мне один молодой человек привёл тот факт, что до революции люди жили по 30 лет, какие тогда ужасные были условия жизни. Тогда я сменила своё мнение.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив – интерес к интеллектуальной деятельности. Почему интересны? Трудно сказать. Люблю рассуждать, думать, составлять логические цепочки, подмечать тенденции. Просто кайф и всё тут!
На втором месте – множество возможных выгод от неё (успех в финансах, в прогнозировании).
5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему? Пожалуй, согласна. Человек не может ни секунды не думать. Все, живые люди всё время думают (мыслят), соответственно, можно и обратный вывод сделать.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему. Эмоции и чувства существуют, как показатель позитива или негатива в жизни. Случилось что-то не то – в итоге негативная эмоция, как сигнал, что надо что-то менять. В принципе, так или иначе, мы всё делаем ради положительных эмоций, морального удовлетворения, так сказать. Поел – приятное чувство сытости. Купил дорогую вещь – приятное чувство от осознания высокого статуса. Пообщался – заряд позитивных эмоций извне.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Если эмоции особо бурные – то очень интересны. Если человек мне важен – очень важно, что он чувствует. Если создавать для него часто и много позитивных эмоций он к тебе привяжется, будет испытывать чувства. Если вызывать негативные эмоции – человек уйдёт.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях? Эмоциональное взаимодействие: например, я что-то говорю, человек реагирует эмоционально (смех, печаль, удивление). И я также реагирую на его рассказы. Либо флирт на первой стадии: взгляд, улыбка. В процессе разговора я жду эмоций от собеседника, без них некомфортно. Сама проявляю эмоции. Играть глазками научилась сравнительно недавно.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней? В зависимости от того, какая ситуация: если человек опечален или напуган – могу довольно легко сменить негатив на позитив. А если бьётся в истерике, раздражён – тут я вряд ли что могу поделать. Я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, мне нужен заряд позитива (хоть я и сама позитивная), сочувствие.
5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них? Рамок допустимых эмоций я не ставлю. По мне так чем бурнее, тем лучше. Разве что орать на других нельзя. За исключением, разве что толпы тупых людей, которые другие способы воздействия не понимают. На одного человека можно орать только с самом крайнем случае – если он совсем тупой и все остальные 100 способов не действуют.
А вот радость можно как угодно бурно выражать. И плакать навзрыд сколько угодно. Правда, меня раздражает, когда мужчина кричит из-за всякой ерунды (купаясь в волнах, скатываясь с небольшой горки). Кажется, что это как-то не по-мужски.
Во всех остальных случаях бурных эмоций, я с интересом смотрю, потом другим показываю, как бурно проявлял эмоции такой-то человек.
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
В моём внутреннем мире эмоций, пожалуй, меньше, чем во внешнем. Сама с собой я больше логически рассуждаю. Мало чего делаю на эмоциях. Хотя, иногда, получив хорошую новость, очень бурно радуюсь. Я редко несу эмоции своего внутреннего мира во внешний. Обычно, при общении, эмоции возникают в процессе общения, какбы извне, а не изнутри. Сложности бывают в выражении чувств, особенно позитивных: любви, признательности.

Ответы на дополнительные вопросы:

А для чего Вам нужна эта свобода? Какие возможности она Вам даст?
Свобода нужна для достижения практически всех целей, она как поле, в котором можно что-нибудь вырастить. Нет поля - негде выращивать необходимые злаки, овощи, фрукты.
Свобода личной жизни - то, что есть в во всех европейских государствах, но то, что многие не ценят (не понимают, что в других культурах выдают замуж, не учитывая желания девушки). Она даёт возможность быть счастливой (найти своего человека, либо найти гармонию в одиночестве).
Финансовая свобода для меня лично даёт возможность счастья (я знаю по своему опыту и по рассказам многих знакомых, что на многих работах так ужасно обращаются с работниками, что их жизнь становится невыносимой). т.е. некоторые работы лишают человека возможности быть счастливым. Если нет нормальной работы или капитала - приходится мучиться на таких каторгах.
То есть свобода - это возможность сказать "нет" тем обстоятельствам (в данном примере невыносимый муж, либо невыносимая работа), которые лишают человека возможности радоваться жизни. Когда нет таких обстоятельств (даже если вообще почти ничего нет) можно воспользоваться советом Кузьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым-будь им!". Получать радость жизни от всего, что нас окружает - от красоты природы, от любимой музыки, общения с друзьями. Да просто выспаться и хорошо поесть - уже небольшое, но счастье!

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы? Обожаю их обсуждать. Любимая тема.
Чем это интересно для Вас?
Да всем интересно. Как вообще это может быть неинтересно! Интересно, как устроен мир, интересны всякие классификации людей, явлений. Кроме того, теория может принести практическую пользу - с её помощью можно предсказать явления, понять как действовать для достижения успеха.
Люблю всё обобщать, подмечать тенденции, и мне интересно, как это сделали другие.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:50 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей? утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным? по всем высказываюсь, за редким исключением.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро? отвечаю спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога? интереснее в процессе диалога

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи? смотря в какое русло, может мне это "на руку", но вообще не люблю быстро переключаться на другие темы, важно, чтобы все мои аргументы выслушали.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины? Да, принимаю, сама разбираю и решаю - имеют они право на существование или нет.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не обязательно, чтобы точка зрения была доказанной, в принципе, можно всё доказать. Мнение поколеблется, если предоставят существенные факты в пользу данной точки зрения. Иногда я чувствую это то или нет.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите? Неприятно. Хотя, теория может иметь негативный вывод, тогда хорошо, если она окажется не верной.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Довольно лаконичными. Промежуточный результат не выдаю, только доказательства своей точки зрения.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов? Сразу могу.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием? С удовольствием делаю.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии? Да.
2. Разговорчивы ли вы? Когда как, в зависимости от интересности темы и от того, насколько внимателен собеседник.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности? Смотря какие догмы - если что-то негативное - люблю.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска? важнее результат, чем процесс поиска.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства? С трудом себе представляю, что сильно изменю свою точку зрения. Они универсальны для всех обстоятельств.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали? Редко, но бывало.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается? В зависимости от собеседников, бывают люди, которые слово вставить не дают. Скорее трудно.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать? Да, умею, нравится.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова? Бывают такие оппоненты, которых не заткнёшь. Люди вообще не склонны слушать других, заткнуть можно только согласившись или сменив тему.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге? По всякому люблю: и на бумаге, и в диалоге.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца? Легко. Чёткие начало и конец почти всегда есть.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? Да, очень.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями? Да.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали? Редко.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает? Да, расстраивает.И его точка зрения обычно не верна.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Смотря какой человек, насколько живой у него ум. Есть, например, у меня знакомый - оголтелый коммунист (я за капитализм), так вот я понимаю, что с ним спорить бесполезно. А есть знакомый - сторонник традиционализма, с ним ещё можно поговорить, ему я пытаюсь что-то доказать и он может оказать незначительное влияние на мою точку зрения.
Цель - переубедить собеседника и просто пообщаться.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты? раньше нравились, теперь надоели.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? если они соответствую моей точке зрения, то нравятся, если противоположной - не нравятся.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете? простой
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией? легче с малоразработанной, там можно больше открытий сделать.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно? да.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки? легче без бумажки
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком? смотря какая аудитория, есть такие люди, которые всё высмеют. или тот же пример с политикой - если вся аудитория - коммунисты, мне лучше не выступать.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений? да, но могу лениться.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности? да, конечно.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений? если это точки зрения, противоположные моей, то да.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? если волнуюсь, но чаще - нет.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? не особо тяжело, я же знаю, что они не правы. если взгляды не совпадают, я просто говорю на другие темы.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды? да.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам? не всегда, 50/50
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды? не свойственно, разве что по двум вопросам сменила за всю жизнь и то не радикально. чужие взгляды принимаю легко.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями? нравятся сами по себе.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает? чаще побеждают доводы разума.

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»? на 100% согласна. Это вообще мой девиз.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией? Конечно.
3. Легко ли вы идете на компромиссы? Смотря по каким вопросам, если вопрос принципиален - то нет, если не особо важен - легко.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить? Да, уверена в своей правоте. Переубедить трудно, реагирую так: доказываю свою точку зрения.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение? Да, важно. Но я над собой работаю, вырабатываю пофигизм к мнению других.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями? Не особо подозрительна. Соперников нет, есть только один враг у каждого - он сам. Если хочешь себе гадость сделать - найдёшь соперника, спровоцируешь. А если находишься на своём месте - нет конкурентов.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет? Не люблю, когда мною руководят. Но если руководят, то выполняю то, что считаю нужным, если уж совсем не выполнить или это слишком затратно - игнорирую.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест? Да, бывает.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»? Я ничего против обыденности не имею, разве что могу по приколу буйно себя вести, пригласить буйных людей для разнообразия. А если уж совсем скучно, могу найти другую среду.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете? Никогда не теряю.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия? У нас ближе к демократии, но иногда я - бунтарь против родителей.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке? Нет, всё равно, другие интересы остаются.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми? Да.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным? Да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)? Бывает, например, невоспитанные незнакомые люди могут обратиться на "ты".
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»? Хорошее впечатление произвожу. Впечатление приятного человека.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение? Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку? Нет.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки? Да, относительно легко.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах? Да, точно так.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе? Нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему? Смотря насколько он меня не устраивает. Чаще просто обособлюсь, но если уж совсем плохо, могу стать оппозиционером.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему? Привлекает, конечно. Хочется, чтобы обо мне знали, говорили. Тогда кажется, что жизнь не зря прожита, чего-то добилась.
6. Вы честолюбивы? Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда? Это язык определённых слоёв общества, преимущественно низших. Матерясь человек показывает свою принадлежность к низшим слоям (или корни из низших слоёв). Ну спалился человек, что тут поделаешь. Сама почти не использую.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой? Нет, иногда яркие цвета предпочитаю.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются? Легко.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений? Всегда предполагаю возможность изменения решений.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? Легко, его е потом можно изменить)

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях? Почти никогда.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? Все стараются. Общественное мнение же важно, если я покажусь лучше, отношения будут лучше.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? Не всегда. Чаще заявляю свою позицию.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? Не припомню такого случая.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает? Скорее привлекает. Это собственная значимость и возможность изменить что-то в лучшую сторону.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? Смотря в какой области. Если я в ней разбираюсь - ведущим, если нет - наоборот.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее? Нет.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»? Стабильно. Хотя, изредка бывают эйфории и депрессии но это не больше 10% всего времени.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным? Наоборот: мир прекрасен. В нём всё осуществимо, исполняются все желания, несмотря на кучу неблагоприятных прогнозов, люди живут всё лучше и лучше. Правда, мир действительно несправедлив. Но и это не так уж плохо. Это означает, что в нём есть халява.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.? Скорее наоборот - удовлетворённость.
11. Вы мнительны и обидчивы? Обидчива - да очень. А мнительности нет.
12. Вы скрытный человек? Не особо. Есть правда несколько тайн, но есть веские причины это скрывать.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас? Нет.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? Лучше без отвественности.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? Говорят, обида - это проявление внутреннего ребёнка. Ещё умею всякой ерунде радоваться, как ребёнок.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто? Редко, сейчас не припомню случая.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)? Да, имеют значение. Медаль по окончании школы меня до сих пор радует. На мнение о человеке не влияет.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым? Чаще весёлое и простое, иногда задумчивое.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль в одежде - элегантный, стараюсь красиво выглядеть. Предпочитаю индивидуальный стиль. А вообще не задумываюсь о том, одета я как все или нет, главное, чтобы мне одежда нравилась.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях? Могу это сделать, но зачем?
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком? Только в вопросах быта.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)? Если уж я выразила свои желания, с ними надо будет хоть как-то считаться. Могу тянуть одеяло на себе. Чаще решения принимаются с учётом моего мнения.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле? Нет, скорее по моей воле, судьба - это воплощение наших желаний и страхов.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)? Если мне человек дорог и сделать это будет легко, то да, если не дорог или трудно сделать - то нет.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас? Легче одной, правда иногда советуюсь.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите? Точно знаю, чего хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями? Всё, что мы делаем, мы так или иначе делаем ради исполнения своих желаний. Т.е. всеми руководят желания.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? Не припомню, чтобы меняла желания из-за фактов.

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором? Да, часто.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта? Бывает.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Часто.Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти? Захлёстывают, но я себя контролирую, редко что-то на эмоциях делаю.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают? Да, очень часто.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком? Да, часто так делаю.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете? Да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот? Да.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? Не обязательно с кем-то делиться. Иногда просто хочется высказать чувства.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами? пожалуй, нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? Да, сопровождаю. Правда видела себя на камере, поняла, что жестов многовато и теперь меньше жестикулирую.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас? Да, хотелось бы. порой получается.
12. У Вас выразительная мимика? Да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза? наверно.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения? нет.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние? желательно, чтобы была поддержка.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)? думаю, соотвествуют.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)? могу
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие? стараюсь, говорят, что я создаю эмоциональный фон.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? для себя.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние? могу.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии? нет.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем? наверно, да.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
очень плохо.
3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)? да
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)? нет, это трудно.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет? всего отражаются
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)? не люблю когда орут, но страха нет.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь? громко смеюсь в присутствии любых людей.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика? не знаю.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
про любовь бы не много писала. больше про дела всякие, бизнес, просто интересные случаи из жизни.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода? сейчас журналистика привлекает. А вообще нет. Но если бы стала - мне это только в радость. Люблю публично выступать.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях? Да, я дипломат в смысле мягко выражаюсь, тактично. А сдерживать эмоции не получается.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили? Желательно.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет? Только если они действительно в мой адрес, иначе нет.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции? нет.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент? нет вроде.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков? в зависмости от других факторов. да, хотя всплески бы мне понравились.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес? нет, до сих пор интересно.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям? да.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации? важны.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми? очень!
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)? не всегда.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)? Да, всегда люблю за что-то.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")? иногда, но чаще - нет.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать? Могу и люблю это делать.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭЛВ/ФЭВЛ) Fox_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика