Четверг, 28.03.2024, 19:05
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭЛВ/ФЛЭВ) Анкета человека из телеграма.
(ФЭЛВ/ФЛЭВ) Анкета человека из телеграма.
Eisebius Дата: Суббота, 18.08.2018, 19:59 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Откуда: из телеграма.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Закончить школу/институт, получить права, купить те или иные ценные вещи.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эти цели не очень важны, скорее просто необходимы, во всяком случае в ситуации с институтом и школой. Права были важны для меня, поскольку я знал, что мне понравится водить. Покупка вещей связана с обычными потребностями – например покупка нового телефона потому что старый скончался. У меня не очень высокий уровень требований, а потому цели – так себе.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Мне сложно прогнозировать достигну я успеха или нет. Сложно угадать получиться у тебя что-то или нет. И конечно были и ошибки, причем как в переоцениваннии своих возможностей, так и в недооценивании.

"Сложно угадать получиться у тебя что-то или нет. И конечно были и ошибки, причем как в переоцениваннии своих возможностей, так и в недооценивании"
Могли бы привести примеры ситуаций, где вы ошибались в оценке своих возможностей?
Ошибок с переоцениванием достаточно много. Например, когда я в средней школе набрал множество дополнительных занятий, думая, что справлюсь со всем, но оказалось, что совмещать все очень сложно. Ну, или когда я решаюсь приготовить что-то сложное, не имея для этого достаточных навыков и результат закономерен – получается ерунда. Скрипка, рисование, писательство, языковые курсы – примеров достаточно много.
С недооцениванием сложнее, поскольку такие случаи бывают куда реже, но тоже конечно бывают. И тоже самый просто пример с готовкой – когда казалось, что я не смогу сделать что-то сложное, а результат превосходит все ожидания.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Промежуточные результаты. Какие-то оценки или, например, контрольные срезы. Мнение других людей имело значение, но скорее с точки зрения их опыта, когда кто-то, кто уже прошел это говорил мне, что все идет как нужно и осталось еще немного.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Близость результата. Хотя и это не всегда меня мотивирует.

"Близость результата."
Как ты понимаешь, что результат уже близко?
По внешним проявлениям, чаще всего. Ну, в плане я же вижу, когда то, что я делаю, подходит к концу и результат близок. Начать что-то мне достаточно сложно, поскольку я достаточно ленив или не уверен в своих силах. Но когда я что-то начал и сделал уже большую часть – мне легче это закончить и не остановиться на половине пути.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Получение прав и покупка некоторых вещей. Потому что я ленивое меркантильное чудище. Не люблю общественный транспорт и предпочитаю ездить один, а еще люблю всякие прикольные штуки которые стоят денег.

"Получение прав и покупка некоторых вещей. Потому что я ленивое меркантильное чудище. Не люблю общественный транспорт и предпочитаю ездить один, а еще люблю всякие прикольные штуки которые стоят денег."
Есть ли у вас нематериальные цели, которые доставляли вам наибольшее удовольствие? Если да, то какие и почему именно они? Если нет, то, опять же - почему?
Думаю, у меня нет таких целей. Не знаю, почему у меня их нет и как с этим жить, но меня это не беспокоит.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я не очень амбициозен, а потому не ставлю перед собой великие цели и не разочаровываюсь, когда что-то не получается. Хотя я определенно жалею, что не закончил музыкалку и не научился рисовать.

8. Легко ли вы идете на компромиссы?
Легко, если этот компромисс не сильно меня ущемляет и смотря кто его предлагает. И конечно, по отношению к родным и близким я готов на бОльшие уступки. Например, я могу огласиться купить ужасную майку, потому что маман считает её «ой ну смотри какая хорошая тебе пойдет». Как человек не очень общительный и не очень любящий выходить из дома, могу предложить друзьям компромисс – вместо того, чтобы куда-то идти, я зову их к себе (конечно не слишком часто, да). Частенько я в такой ситуации думаю о потенциальной выгоде – сейчас согласиться на меньшее, что после получить нечто бОльшее.

9. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Я стараюсь убедить себя, что на самом деле всем плевать на всех, кроме самих себя. Пока не очень получается. Мнение других меня не слишком волнует, хотя определенно бывают моменты, когда я делаю что-то именно для того, чтобы возвысить себя в глазах окружающих. Например могу сделать какое-то не обременительное для меня одолжение, сделать комплимент или что-то подобное, чтобы получить похвалу.

10. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Хотел бы я сказать, что я не делаю ошибок, а потому мне не приходится ничего признавать, но это конечно не так. Но в последнее время я почти всегда признаю свои косяки. Однако, когда меня начинают чрезмерно ругать за незначительный промах, я начинаю огрызаться.

"Но в последнее время я почти всегда признаю свои косяки"
Почему только в последнее время? Раньше было иначе?
Раньше я был юн и конечно часто считал, что я прав даже в том, в чем не прав. Наверное, это был максимализм. И, наверное, в некотором роде это был страх того, что если признаешь свой промах, тебя будут ругать. Думаю, это пошло со школы, когда проще было сказать, что твою домашку сожрала собака, чем признать, что ты просто её не сделал/не понял/не хотел делать.

11. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я, вроде как адекватно себя оцениваю. Я не очень умный, не очень симпатичный, не слишком дружелюбный, не интересный и не компанейский. При исходных данных у меня не слишком много шансов завести друзей или пару, найти хорошую работу, а потому приходится стараться производить хорошее или нейтральное впечатление о себе. Так, например, я знаю много интересных, но совершенно бесполезных фактов, которые позволяют казаться умнее. Кстати, вы знали, что апельсин – это гибрид и в природе, в диком виде его нет? Это смесь мандарина и грейпфрута.

12. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если это необходимо – меняю легко. Однако бурчать на эту тему я могу еще долго, если перемена привела к худшим результатам. Например, если я решил ехать в другой город не в пятницу, а в субботу и от этого, в целом, ничего не изменилось – все в порядке. Если же я собирался ехать в пятницу, поскольку у меня были определенные планы, а мне пришлось перенести поездку на следующий день – я буду долго брюзжать. Иногда, если я планировал провести день дома, а меня куда-то тянут – могу и болезнь симулировать, если понимаю, что ничего страшного не произойдет.

13. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скажем так, моя самооценка находится на уровне «лучше сотен мудаков, сам мудак по сравнению с сотнями нормальных». Я понимаю, что я не тупой, как 90% окружающих, не урод (во всяком случае без реальных отклонений и изъянов), не совсем мразь и способен на добрые поступки, но при этом же я понимаю, что существуют более умные/интересные/добрые/спортивные/талантливые люди. Когда я нахожусь в окружении тех, кто хуже меня – самооценка поднимается, когда в окружении лучших – напротив.

"Когда я нахожусь в окружении тех, кто хуже меня – самооценка поднимается, когда в окружении лучших – напротив."
Значит, ваша самооценка зависит от успехов и неудач других людей? От того, каким вы выглядите на их фоне? Во всех ли сферах так?
Нет, она не зависит от чужих неудач и успехов. Просто я объективно оцениваю себя и свое место среди других людей. Я просто понимаю, что есть кто-то лучше, кто-то хуже и с этим ничего не сделаешь. С этим просто стоит смириться.

14. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я не веду никакой деятельности, в которой могут быть конкуренты. И даже если они вдруг появятся – мне будет все равно.

15. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает или отталкивает? Почему?
Я равнодушен к славе. Я не чувствую отторжения, но и притягательной её не считаю. Наверное, я просто понимаю, что слава – это чаще всего тяжелая работа, а не просто приятные плюшки. К тому же, я слишком люблю свою спокойную жизнь и не хотел бы променять её на сомнительную популярность.

16. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, периодически я все же прямо отказываюсь, когда понимаю, что не обижу человека своим отказом.

17. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым, но с возможностью влиять на ситуацию и высказывать мнение. Обычно, если нужно принять решение, я подробно разберу все варианты, раскритикую, а затем позволю выбрать за меня. Но опять же, если решение покажется мне не верным, я об этом сообщу.

18. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В тягость, но тут зависит от ситуации. Если я просто раскритиковал все варианты (накаркал, как обычно говорят), но ко мне не прислушались, то я за это не несу никакой ответственности. Если же к моему мнению прислушались и оно оказалось решающим, то я приму некоторую долю ответственности на себя.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Безусловно и то и другое мне важно. Я не люблю, когда мне не комфортно. Например, тесная, но даже очень красивая обувь – это не для меня. Комфорт я предпочту многим другим вещам. Для меня комфорт – это скорее образ. Например, теплый вечер, удобная постель, открытое окно и легкий ветер. Тебе не жарко, не холодно, удобно лежать, за окном птицы, свет приглушен и ты ничего не хочешь – это для меня телесное удовольствие и комфорт.

"Комфорт я предпочту многим другим вещам."
Каким, например?
Например развлечениям, общению, деньгам. Даже если буду голодать – не пойду под дождем в магазин, лучше залезу под одеяло и буду спать. Поездка с друзьями на природу с минимальными удобствами? Да ни за что, даже если я знаю, что им там будет клево/весело/там будут те, кто мне нравится. И на работу я не пойду, если буду знать, что там не комфортные условия.

"Даже если буду голодать – не пойду под дождем в магазин, лучше залезу под одеяло и буду спать."
Почему не пойдёте?
Потому что там очевидно дождь, мокро и холодно. Зачем мне туда идти? Я могу подождать, когда дождь кончится.

А ещё вы забыли ответить на пару других вопросов, так что задам их ещё раз: может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Для меня любой физический труд – в первую очередь труд, а потому он мне не слишком приятен. Пожалуй, единственный вариант, получить удовольствие от труда – это сразу получить результат. Например, перемыть сразу все окна/полы/стены/хрен знает что в доме, чтобы потом упасть – а кругом стерильны чистота. И то это будет удовольствие не от процесса, а от результата.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда тебе всего достаточно. Не много, а именно достаточно. Мне достаточно одной, но комфортной квартиры, любимой машины, одних джинс, пары кед и десятка удобных маек. Все остальное – бестолковые излишества и понты.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера есть, но физического удовольствия достичь достаточно сложно, а достаток определяется моими весьма скромными потребностями. Пожалуй, необходимого уровня достатка я еще не достиг – мне не нужно чего-то сверх, но я бы хотел не испытывать трудностей с получением необходимого (Например, не ограничивать себя в чем-то, чтобы купить новую дорогую вещь, а просто пойти и купить её. И речь идет не об островах-яхтах-самолетах-гучах-хуючах, а о более дешевых вещах).

"физического удовольствия достичь достаточно сложно"
Почему сложно?
Ну оно состоит из множества факторов. Чтоб не жарко, не холодно, все удобно, ничего не болит, не ноет, не мешает и не раздражает. Даже в ситуации, когда казалось бы сложно не получить удовольствие – например секс или массаж, или просто возможность расслабиться после тяжелого дня, я не всегда бываю удовлетворен.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я иногда покупаю кофе и молоко домой. И порой пылесошу. И регулярно заряжаю телефон. Мне вполне достаточно и совершенствовать тут что-то незачем.

"Я иногда покупаю кофе и молоко домой. И порой пылесошу. И регулярно заряжаю телефон. Мне вполне достаточно и совершенствовать тут что-то незачем."
Неужели не хочется большего?
Какого большего? У меня в целом есть все, что необходимо. Квартиры/машины/телефоны/вещи/возможность не работать – все есть.
У меня тут скоро день рождения и меня уже начинают доставать вопросами на тему того, что я хочу. И я уже неделю пытаюсь выдавить из себя ответ. Я, конечно, нахожу варианты, но они исключительно на уровне «было бы неплохо получить это, но вообще оно мне и даром не нужно».

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Исключительно полная финансовая жопа. Некий коллапс и кризис. Только если все будет совсем плохо я начну шевелиться в этом направлении.

"Исключительно полная финансовая жопа. Некий коллапс и кризис. Только если все будет совсем плохо я начну шевелиться в этом направлении."
Почему только в таком случае начнёте увеличивать свой достаток? Ведь чем выше доход - тем комфотнее условия жизни.
Условия жизни и сейчас более чем комфортны. Я живу один, в большой квартире, у меня есть все что необходимо. Конечно я мог бы замахнуться на жизнь на Гоа, но я совершенно не уверен, что мне это необходимо. Да, возможно там было бы лучше, но не факт, да и оно не стоит затраченных усилий.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне это не важно, если только речь не идет о совсем близких. Но и для них, если честно, я мало что делаю. Фу таким быть.

7. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Настроение или проблемы не стали бы серьезной причиной. Вообще у меня достаточно странное отношение в этом плане. С одной стороны, я на самом деле не люблю выходить из дома с немытой головой, но при этом мне нормально, если на мне грязные джинсы, мятая майка или старые кеды. И вместе с тем, в последнее время я стараюсь привить себе мысль о том, что всем плевать как я выгляжу, а потому я стал позволять себе выйти из дому в совсем неприглядном виде.
Постель я в принципе не заправляю. Посуду могу помыть раз в три дня и не вижу в этом ничего ужасного. Хотя к приходу гостей я всегда навожу почти идеальный порядок.

"И вместе с тем, в последнее время я стараюсь привить себе мысль о том, что всем плевать как я выгляжу, а потому я стал позволять себе выйти из дому в совсем неприглядном виде."
Почему это имеет значение? Почему вам важно убедить себя в том, что другим людям наплевать на то, как вы выглядите?
Потому что я считаю, что в этом есть некий "просвещенный пофигизм". Когда тебе самому все равно как выглядят окружающие, что они делают или говорят. Это позволяет избавиться от оценочного суждения о людях и быть выше многих вещей. Ну вроде как ты смотришь на толстую не мытую бабу, нахамившую тебе в очереди и вместо того, чтобы даже мысленно высказать свое "фи", ты просто не думаешь о ней. Ни в плохом ключе, типа "чего она так себя запустила и какого хрена орет", ни в хорошем - "вдруг это обстоятельства так сложились, может у неё там проблемы какие-то". Ты просто пропускаешь её мимо.
И это та ситуация, когда начинать нужно с себя. Когда ты делаешь дуратскую татуировку и тебе все равно что скажут всякие умники, когда красишься в синий не обращаешь внимания на взгляды, когда просто улыбаешься и киваешь в ответ на упреки твоим драным джинсам.
Ну вообще думаю, что это идет из детства. Со всех этих "что ты как поросенок", " смотри какая рубашка, ты в ней очень милый", "смотри что мы тебе привезли из-за границы". Моя маман много внимания внешнему виду уделяла, а учитывая, что в 90е мы жили более чем хорошо, у меня всегда были хорошие вещи. И я наверное с детства привык, что в голодные годы на это обращали внимание те, кто не мог себе этого позволить.

8. Обьясни свои взаимоотношения с порядком. Насколько он у тебя тщательный, как часто наводишь? И еще по твоим прошлым ответам уточнение. Ты говорил, что к приходу гостей вылизываешь квартиру. Почему? Какая твоя мотивация к этому?
Ну вообще у меня в квартире срач. Ну прям такой конкретный. Пыль и кошачья шерсть на полу ровным слоем, гора посуды в раковине, одежда на диванах/стульях/полу. Я в принципе ничего не глажу. Не слишком часто мою всякие там раковины. Пыль стираю раз в 300 лет. Понятное дело, что все это выглядит не очень. К приходу гостей я как минимум мою посуду (иначе есть и пить не из чего), пылесошу и мою пол (чтоб по нему можно было ходить в носках), заливаю химией раковину/унитаз, собираю комок кошачьей шерсти с дивана.
Мотивации особо нет, просто главное, чтоб было не "фу".
Но по сравнению с тем, что есть обычно - это вылизывание квартиры.

9. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вполне могу. Я достаточно жестко худел почти на 20кг. И при этом я порой устраиваю голодовки от нескольких дней до недели. Чувствую себя нормально. Главное, чтобы никто не приставал ко мне в этот период с советами и всяким там сочувствием и советами.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Я не очень внимателен к подобным вещам, но в целом я могу помочь. Частенько, когда я жил с родителями, маман возмущалась, что я что-то не вымыл, не убрал, но дело просто в том, что я не замечаю такие вещи.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Нет, не боюсь. Что-то убрать, помыть, вычистить я вполне могу. Конечно я буду испытывать брезгливость или отвращение, но если нужно – сделаю.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Определенно да. Я бы сказал, что я ленивый и сомневающийся перфекционист во многих вопросах. Я представляю себе нечто крайне впечатляющее, если праздник – то шикарный, если ужин – то восхитительный, если что-то творческое – на уровне Да Винчи. Но сделать что-то такое не всегда хватает сил/времени/ресурсов, а потому я делаю в меру сил, хорошо, но не блестяще. И чтобы смириться с разницей «ожидание-реальность» мне нужна положительная оценка.

13. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, никогда за собой подобное не замечал.

Дополнительно по Физике:

"жутко недоволен своей внешностью и хочу делать пластику на лице." (с)
А почему не нравится? Зачем хочешь менять? Типа менять потому что тебе не нравится или чтобы больше нравиться людям/в целом производить лучшее впечатление?
Потому что мне самому не нравится.

14. Опиши свои отношения с готовкой. Любишь/не любишь? Насколько сложное, при каких обстоятельствах и что на это влияет?
Готовить в целом люблю, хотя умею готовить не многое. Ну порядка сотни рецептов. К тому же, я могу по рецепту приготовить что угодно. Не люблю готовить супы, но с удовольствием занимаюсь выпечкой. Всякие печенья, кексы, безе. Мясо и салаты всякие тоже могу. Себе мне готовить лень чаще всего и рецепты рассчитаны на 4-6 порций, а я один и потому обычно готовлю для компании (или для родителей). Я вообще больше люблю простые, но эффектные рецепты. Типа три ингредиента, а результат крутой.
 
Eisebius Дата: Суббота, 18.08.2018, 19:59 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

В плане простого дружеского общения мне нравится что-то обсуждать, но только до тех пор, пока идет конструктивный диалог без попыток кому-то что-то доказать или навязать свое мнение/волю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать других людей, события, какие-то вещи или явления. В одиночестве я чаще думаю о каких-то событиях, предстоящих или прошедших, о себе, о других людях. Но чаще это просто погружение в свой внутренний мир с Луна-парком и профурсетками. Ни политики, ни религии, ни других раздражающих факторов.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мои умозаключения формируются сразу и не требуют ни диалога, ни размышлений. Для меня это прописные истины и у меня нет потребности обсуждать их с кем-то и даже с собой.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Скука. Скука главный мотив заняться хоть чем-то. От скуки я читаю и пишу и занимаюсь прочей деятельностью. Я не слишком-то увлечен интеллектуальными занятиями, хотя некоторые из них нахожу привлекательными.

"Я не слишком-то увлечен интеллектуальными занятиями"
Почему нет? Какими занятиями вы увлечены больше всего?
Не могу сказать, что я на самом деле чем-то увлечен. Ну и опять же, стоит прояснить, что именно имеется ввиду под интеллектуальными занятиями. Я определенно не решаю на досуге формулы и не читаю научные работы по квантовой физике. Например, я достаточно много читаю, но я бы не сказал, что это на самом деле интеллектуальное занятие, поскольку читаю я достаточно легкую литературу. Мое писательство тоже не тянет на интеллектуальное занятие, как и многое другое, что я делаю. Конечно, я прилагаю в процессе некое интеллектуальное усилие, но не считаю эти занятия на самом деле достойными.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сомнение-торг-депрессия-принятие. Или как там? Редко кто может убедить меня в ошибочности мнения, хотя бы просто потому что многие вещи я просто предпочитаю не обсуждать. Впрочем, если речь идет о чем-то более обыденном, я сперва сомневаюсь, выслушиваю все аргументы, провожу собственный анализ/исследование и/или корректирую свое мнение или сохраняю прежним.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне это дается легко и это достаточно интересно, но случается не часто. Я свободно могу говорить на многие темы, опираясь на прошлый опыт, но в этом далеко не всегда есть необходимость.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я делюсь, только если меня спрашивают, да и то не всегда. Считаю, что мнение у взрослых людей уже сформировано и все эти разговоры, только попытка доказать самому себе, что твое мнение правильное, а чужое – нет. Мне не страшно высказывать свое мнение, но я не вижу в этом смысла, чаще всего. Только если человек на самом деле хочет его услышать, чтобы сформировать свое собственное.

"Я делюсь, только если меня спрашивают, да и то не всегда. Считаю, что мнение у взрослых людей уже сформировано и все эти разговоры, только попытка доказать самому себе, что твое мнение правильное, а чужое – нет."
Если другие люди вам высказывают свои взгляды, идеи и размышления, вы это тоже считаете попыткой доказать самим себе, что их мнение правильное, а чужое - нет? Вам интересны чужие взгляды, идеи и размышления?
Ну тут нужно разделять понятия. Одно дело когда речь идет о чем-то обыденном. Например, со мной делятся планами на день, рассказывают о музыкальной группе или рассказывают, как прошла прогулка. Разговоры на эти темы я легко поддерживаю, хотя не всегда проявляю интерес. И другое дело, когда речь касается неких «серьезных» тем, например религии, политике, чьих-то прав. Мнением по этим темам я стараюсь не делиться. Оно у меня есть и на этом все.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В любом случае я остаюсь при своем мнении. Оно для меня ценнее, чем чья-то критика. Я могу найти подход и сделать общение комфортным с кем угодно, если только собеседник не будет намеренно выискивать острые углы.

9. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
На психологические тесты я обычно отвечаю спонтанно. Однако мне вообще не свойственно говорить или писать что-то не подумав. Не сказал бы, что анализирую каждое слово, но в целом задумываюсь над тем, что у меня спросили.

10. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Я не очень люблю диспуты, а потому что с подготовкой, что без неё постараюсь в него не вступать. Ну и у меня редко есть какие-то заготовки, потому сказал бы, что истина находится в процессе диалога.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает, определенно. Я могу её высказать, но только если меня будут слушать, и не будут перебивать.

12. Разговорчивы ли вы?
Периодически – да, но зависит от собеседника и темы разговора. Если это нейтральный разговор о всякой ерунде – то легко поддержу разговор.

13. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс меня никогда не привлекает, чем бы я ни занимался. В исследовании проблемы в том числе.

14. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Я легко включаюсь в разговор, но скорее всего, буду задавать какие-то вопросы. Впрочем, обычно мне хватает знаний и опыта, чтобы обсуждать даже то, в чем я не много смыслю.

15. Бывает ли такое, что ты видишь логические противоречия у оппонента, но не можешь это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Если да, то как думаешь, в чем сложность?
Логические противоречия вижу, но чаще всего могу понять и озвучить в каком месте ошибка. Хотя определенно бывают ситуации, когда оппонент или несет ересь, в которой вовсе невозможно найти хоть какую-то логику, или напротив говорит все слишком складно и сложно сразу понять, что не так.

16. Любишь ли объяснять, или больше нравится, когда тебе объясняют? Или и то, и другое? Почему?
Не люблю объяснять и не люблю, когда мне что-то объясняют. Меня раздражает излишняя многословность и я предпочитаю, чтобы мне все объяснили все четко, коротко и лучше бы показали, а не чесали языком.
Сам я могу объяснить, даже подробно, но это скорее касается тех случаев, когда мне нужен результат. Я лучше подробно объясню один раз, чтобы сразу получить то что мне нужно.

17. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлен по какому-то вопросу, ты не решаешься высказывать своё мнение из страха выставить себя дураком?
Я скорее промолчу не потому что боюсь выставить себя дураком, а потому что понимаю, что мое мнение никому особо не интересно и все равно, прозвучит оно или нет.

А хотелось бы, чтобы твоё мнение было важно людям? Чтобы к тебе прислушивались?
Ну порой да. Я не всегда готов к болтовне, и я знаю, что стоит ответить на один вопрос, как мне тут же будет задан еще один (или не один), а потому порой проще слиться).
Мне не особо важно, чтобы мое мнение кого-то интересовало. Скажем так - я не буду высказывать свое мнение окружающим, но оно у меня есть и я буду ему следовать. Банальный пример - если я с кем-то покупаю сок на компанию и все спорят какой купить, я просто возьму себе бутылку вишневого, а они пусть делают что хотят.
И если я понимаю, что я прав, то конечно я бы предпочел, чтобы к моему мнению прислушались, если от этого что-то зависит. А так, если это мнение о чем-то абстрактном, то мне все равно, прислушиваются к нему или нет.

18. Можешь ли говорить и думать одновременно?
Определенно да. Хотя если темы сильно отличаются, я скорее всего пропущу часть входящей информации.

19. Бывало ли такое, что ты начинал опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сам же доказывал, или, наоборот, начинал доказывать то, что раньше опровергал?
Ммм нет, обычно, если я меняю мнение, я это не афиширую.
Во всяком случае, я не могу припомнить подобных случаев.
Ну разве что в детстве я был уверен, что не буду пить и курить, а сейчас... Ну я как бэ никого не агитирую, но прибухиваю.

20. Когда ты пишешь какую-то научную работу, статью, легко ли тебе оформить начало и конец текста? Получается ли твоя работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Ыыы. Научную статью. Хоспади, как давно это было. Но вообще мне не сложно написать шаблонное вступление. Типа "Уважаемые читатели, блаблабла, в этой статье мы хотели и не хотели, а потому вот вам тридцать страниц сдутых с википедии". И конец такой же - "Кто дочитал, тот молодец, у того отличная сила воли".

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Я считаю себя не слишком эмоциональным человеком. Во всяком случае все мои эмоции краткотечны, даже если они интенсивны. Впрочем, бывает и такое, что нечто цепляет меня на длительный срок, в плоть до бессонницы, но это бывает пару раз за год, не больше. Я не очень люблю сталкиваться с чужими эмоциями, так как я не всегда знаю как на них реагировать. Например, если человек плачет, я понимаю, что его нужно как-то утешить, но как это сделать, чтобы не усугубить ситуацию, знаю не всегда.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень интересны. Я не порчу людям настроение, но и не делаю ничего, чтобы его улучшить. Конечно, приятно, когда кто-то радуется мне или моим действиям, но не более.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ни как не понимаю и думаю, что это мне не свойственно. Я предпочитаю чтобы мои эмоции были только моими и никто не лез ко мне со своими.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я могу создать видимость эмоциональной поддержки. Расспросить, выслушать, ободрить, но не более. Например друг недавно лишился матери. Я провел один из дней с ним, просто отвлекая от тяжелых мыслей, но не нагружая излишним сочувствием. Сам я в этом почти не нуждаюсь. Как по мне – лучше просто какой-то дельный совет без лишних эмоций.

"Я могу создать видимость эмоциональной поддержки. Расспросить, выслушать, ободрить, но не более. Например друг недавно лишился матери. Я провел один из дней с ним, просто отвлекая от тяжелых мыслей, но не нагружая излишним сочувствием."
Зачем, если чужие чувства и эмоции вам не очень интересны?
Ну, я же делал это не ради получения эмоций от него. Цель была несколько иная. Я считаю этого человека своим другом и понимаю, что ему была необходима моральная поддержка и все такое.
Говоря о том, что чужие эмоции мне не интересны, я имею ввиду, что я не стараюсь специально вызывать эмоции у других, не люблю эмоциональные фильмы, мне все равно по какому поводу «эмоционирует» кто-то рядом, если это не касается меня напрямую.

"мне все равно по какому поводу «эмоционирует» кто-то рядом, если это не касается меня напрямую."
А если касается? Будет ли в таком случае всё равно на эмоции и переживания этого человека?
Как оно будет меня касаться?
Ну в плане если я наступил на ногу человеку и стою, а он орет и ругается, меня это начнет злить и я ногу с его ноги уберу.
А так мой мозг с трудом сейчас может придумать более адекватный вариант.
Ну или не знаю, если бабушка будет выть-стенать на тему что я еще не женатый-бездетный, я наверняка как-то эмоционально отреагирую на это.

Как? Какие эмоции и чувства у тебя это вызовет? Что из этого ты ей покажешь?
Скажем так, если я - причина чьих-то эмоций, я наверное на это отреагирую.
Смотря какое воздействие с её стороны будет. Если она просто вздохнет на эту тему - может и не отреагирую вовсе, а если будет выть и требовать срочной женитьбы могу и огрызнуться.
Вообще отвечая так, я наверное имел ввиду, что если на меня например злятся и орут, я тоже разошлись и буду орать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не думаю, что мой внутренний мир богат на эмоции. Конечно я испытываю гнев, радость, раздражение и другие эмоции, но они не всегда явно выражаются. Сложностей нет, поскольку при необходимости я легко отыгрываю все что нужно. По заказу могу даже заплакать.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Чаще всего и ярче всего я демонстрирую гнев. Повышаю голос и много матерюсь. Чаще всего за рулем. Ну и собственно наверное за рулем и бывают самые сильные эмоции. К счастью, они краткосрочны.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Состояние дружелюбного спокойствия и покоя. Чтоб никто не фонтанировал рядом, но при этом и не предавался унынию. Работать, да и вообще существовать в ситуации повышенной эмоциональности мне не слишком приятно.

8. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Ну я так себе дипломат. Я легко иду на уступки, но когда нужно например примирить двух людей с разными взглядами, я просто говорю, что они оба не правы. Просто потому что я так могу, да.
Что касается самообладания, я бы сказал, что у меня наверное не было особо сложных ситуаций. И я наверное коротко эмоционально реагирую, а затем быстро остываю. Например когда мне недавно долбануть машину, я был зол первые минут 15-20, а затем успокоился. Или когда маман сильно порезала руку, я хоть и испугался за неё, смог принести ей вещи и одеть её, перевязать порез, найти все необходимое и отправить в больницу.

9. Рассказывая о чем-то, склонны ли вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Определенно – да. Делаю я это без особого умысла, просто так порой на самом деле интереснее.

10. Можете ли сказать, что ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не сказал бы, что поддаюсь чужим эмоциям, однако если я был в хорошем настроении, а затем оказался в обстановке, где все ругаются/плачут/грустят, конечно я не сохраню прежний настрой. Однако, я не буду плакать со всеми, скорее почувствую раздражение. Ну и конечно наоборот, если я был грустен, а потом окажусь среди веселящихся людей, едва ли я присоединюсь к веселью. Возможно я так же почувствую раздражение, а может быть просто успокоюсь.

11. Можно ли сказать, что вы - человек настроения?
Едва ли. Мне кажется, я могу придушить собственные эмоции, если это необходимо. В целом, я бы сказал что у меня обычно стабильно-ровное настроение, возможно даже равнодушное. Бывает, что фильм, книга или какой-то человек провоцирует меня на эмоции, но они уходят достаточно быстро.

12. Можете ли вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это вам удовольствие?
Ну я могу например сделать комплимент, чтобы поднять человеку настроение или как-то пошутить, но в большей степени это продиктовано собственным комфортом. Если рядом кто-то ноет или показывает свое раздражение, это начинает раздражать и меня. Потому мне проще сделать подобную мелочь, чтобы выровнять общий фон. Так же я могу и «охладить» кого-то, если человек слишком радостный, сказав какую-нибудь колкость.

13. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Эмоции я изображаю легко, могу и заплакать, если это необходимо. Я бы не сказал, что люблю или не люблю это делать, это получается само собой.
Общение с людьми для меня не способ получить от них эмоции. В общении с людьми я получаю новую информацию, делюсь личными переживаниями, получаю новые впечатления. С кем-то мне интересно, к кому-то я просто привязан. И я понимаю, что для других людей эмоции – это важная часть жизни. Если мне, например, кто-то подарит шарф, даже не нужный мне, я изображу радость, улыбнусь, поглажу шарф, скажу «ой какая прелесть» или как-то иначе проявлю свою радость, и это будет сделано мной на автомате. Без подготовки. Просто потому что я понимаю, что от меня этого ждут. Сегодня я порадуюсь шарфу, а завтра меня позовут на премьеру фильма, который я хотел посмотреть. Это некий бартер.

14. Насколько тебе важно эмоциональное настроение окружающих? Ты уже довольно подробно писал, но вопросы остались. С примерами, желательно конкретных ситуаций. Если компания родственников (родители, с кем ты там еще в хороших близких отношениях) или друзей. Как ты реагируешь в эмоциональном плане? Насколько тебе важна их реакция одобрительная на твои успехи? Насколько важна их поддержка, советы? Насколько ты можешь сам оказать поддержку, повлиять на общее настроение в коллективе? Утешить, развеселить и тд? Как это сказывается на твоих собственных ощущениях и эмоциях?
Оно мне не очень важно. Даже если дело касается близких. Меня просто напрягает, когда кто-то зол/расстроен/депрессует. Поскольку тут нужно вроде как выдать какую-то реакцию на все эти грустные охи-вздохи, а мне обычно не хочется это делать, да я и не умею. Я могу сделать это только на словах, спросить, что случилось или дать какой-то совет, но без эмоционального отклика.
Что касается реакции на мои успехи... Ну я предпочитаю конструктивную критику, а не сопли в духе "ой как мило, плевать, что по сути херня". Хотя мне определенно нравится, когда меня хвалят за то, в чем я уверен. Например у меня есть фирменный пирог, и я не против, когда кто-то им восхищается.
Сам я могу выразить поддержку, похвалить что-то, но едва ли я на самом деле буду чувствовать хоть десятую часть того, о чем говорю.
Я умею подбирать правильные слова, даже включать эмоциональную окраску, рассказать о подобном случае из собственной жизни, чтобы расположить к себе человека. При необходимости я могу наверное выровнять общий фон, но мне никогда не приходилось этим заниматься. Мне просто не нравится, когда рядом кто-то излишне эмоционален. Я предпочитаю более спокойную обстановку без вспышек.

Другие вопросы:


Что предпочитаешь делать командой, коллективно?
Ничего. В принципе не люблю делать что-то в коллективе. В школе ненавидел занятия хора, в универе групповые тренинги, всякие игры и занятия на сплоченность - самое мерзкое на свете. Еще более ужасными могут быть только командные спортивные игры.
Могу разве что гулять с кем-то или прибухивать.

Почему?
Ну потому что мне не нравится. Меня они раздражают. Я могу себя пересилить если это ради дела, чтобы сделать какой-то проект или типа того. Но если дело касается чего-то типа просто собраться и заниматься какими-то бесполезными делами - нет, спасибо. Во всяком случае меня неимоверно бесили например упражнения на сплоченность, когда я работал вожатым. Это все "я Вася, я люблю макароны и оригами". Да мне похрен я уже забыл, как тебя зовут.
И мне не очень нравится, когда результат зависит от идиотов, что волей случая могут стать частью твоей команды.

Какие иностранные языки знаешь и насколько хорошо? С какой целью учил их, что мотивировало это делать? Насколько трудно это давалось?
Знаю английский, на школьном уровне. Французский почти не знаю. Но например читаю я на нем абсолютно правильно, хотя ничего почти не понимаю)
Учил я их лет с 4 примерно, учился в языковой школе до 5класса, это дало мне хорошую базу. Это не было моей целью, мотива особого не было, это была инициатива мамы. Но я был не против, мне нравилось, во всяком случае на ранних этапах. Давалось в целом легко, во всяком случае до тех пор, пока у меня были нормальные педагоги.
Не выучу испанский/португальский/любой другой поскольку понимаю, что мне это не слишком нужно.

А почему прекратил заниматься?
Потому что после пятого класса я оказался в обычной школе, где мои знания были выше чем у других (и даже лучше некоторых педагогов) и мне было скучно на занятиях. Мы только к 9классу дошли до чего-то нового. К тому моменту я изрядно подзабыл теоретическую базу и как-то не стал наверстывать.
Но например объяснить что мне нужно я могу. Не очень правильно, но понять меня вполне можно. Если текст/диалог не пестрит сильно сложными словами - я пойму процентов 60-80 точно.

Как ты учился в целом?
У меня было нечто среднее между тройкой и четверкой с периодическими взлетами и падениями. Но мне вообще не нравилось учиться.

Почему не бросил-то?
Мама хотела диплом)
Ну и мне было не сложно. Я учился на бюджете, прогуливал пары и вообще не парился.

А куда хотел? Куда бы вообще пошел, если бы предоставили свободу выбора?
Я хотел после 9го класса пойти в строительный колледж, а оттуда в универ. На архитектора или планировщика какого-нибудь. Я отлично черчу. Но маман сказала "ты что, это же ПТУ, там наркоманы/проститутки/хуй пойми кто, не пущу". Ну и два года в старших классах вовсе отбили всякое желание учиться в принципе. И когда я учился в 11классе, надо было что-то решать и сдавать ЕГЭ, а тут нам предложили участие в каком-то дуратском конкурсе, который давал возможность без экзаменов поступить на психфак в одну стремную шарагу. Конкурс я не выиграл, да и в шарагу эту не хотел, но я как бэ маленько готовился, а потому решил сдавать то что надо для поступления на психфак. Ну и вот. Ну и я решил, что после 11 классов смысла идти в ПТУ нет, с имеющими знаниями в универ я не поступлю, так что я на это забил.

Не жаль теперь потраченного времени? Думаешь ли всё-таки поступить на архитектора или планировщика в будущем?
Жаль конечно. Абсолютно бессмысленная профессия. Я даже не знаю, где мой диплом. Поступать я уже никуда не буду. Полноценно учиться я уже не смогу, а просто получить диплом и нихрена не знать я не хочу.

Кстати, чем тебя привлекают эти специальности?
Мне нравится, что там все как-то ммм не могу слово подобрать. По шаблону? Но в хорошем смысле. Там есть всякие ГОСТы, нормы, правила и прочие подобные вещи. Там все понятно и подчиняется разумным правилам. У тебя есть определенная свобода, но это не дизайн, где ты хоть унитаз на потолок можешь привесить. Тут есть определенные рамки, которым можно легко и приятно следовать. Это тебе не психология и педагогика, где все хуй пойми как, все кругом с мозгами и этими своими душами, у всех эти ебуче проблемы, тонкая организация, диагнозы и все такое.


Сообщение отредактировал Eisebius - Суббота, 18.08.2018, 20:04
 
Eisebius Дата: Суббота, 18.08.2018, 20:12 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Закончить школу/институт, получить права, купить те или иные ценные вещи. - цели по Физике.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эти цели не очень важны, скорее просто необходимы, во всяком случае в ситуации с институтом и школой. Права были важны для меня, поскольку я знал, что мне понравится водить. Покупка вещей связана с обычными потребностями – например покупка нового телефона потому что старый скончался. У меня не очень высокий уровень требований, а потому цели – так себе. - низкая Воля и/или отсутствие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Мне сложно прогнозировать достигну я успеха или нет. Сложно угадать получиться у тебя что-то или нет. И конечно были и ошибки, причем как в переоцениваннии своих возможностей, так и в недооценивании. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов и возможностей)

"Сложно угадать получиться у тебя что-то или нет. И конечно были и ошибки, причем как в переоцениваннии своих возможностей, так и в недооценивании"
Могли бы привести примеры ситуаций, где вы ошибались в оценке своих возможностей?
Ошибок с переоцениванием достаточно много. Например, когда я в средней школе набрал множество дополнительных занятий, думая, что справлюсь со всем, но оказалось, что совмещать все очень сложно. Ну, или когда я решаюсь приготовить что-то сложное, не имея для этого достаточных навыков и результат закономерен – получается ерунда. Скрипка, рисование, писательство, языковые курсы – примеров достаточно много.
С недооцениванием сложнее, поскольку такие случаи бывают куда реже, но тоже конечно бывают. И тоже самый просто пример с готовкой – когда казалось, что я не смогу сделать что-то сложное, а результат превосходит все ожидания.
- отсутствие R (адекватной оценки своих сил и возможностей) в Воле и в Физике (в примерах с готовкой).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Промежуточные результаты. Какие-то оценки или, например, контрольные срезы. - наличие S (оценка по промежуточным, локальным результатам) Мнение других людей имело значение, но скорее с точки зрения их опыта, когда кто-то, кто уже прошел это говорил мне, что все идет как нужно и осталось еще немного.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Близость результата. Хотя и это не всегда меня мотивирует. - низкая Воля и/или отсутствие M (мотивации)

"Близость результата."
Как ты понимаешь, что результат уже близко?
По внешним проявлениям, чаще всего. Ну, в плане я же вижу, когда то, что я делаю, подходит к концу и результат близок. - возможно наличие G (результативности) Начать что-то мне достаточно сложно, поскольку я достаточно ленив или не уверен в своих силах. - низкая Воля и/или отсутствие R (уверенности) Но когда я что-то начал и сделал уже большую часть – мне легче это закончить и не остановиться на половине пути.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Получение прав и покупка некоторых вещей. Потому что я ленивое меркантильное чудище. Не люблю общественный транспорт и предпочитаю ездить один, а еще люблю всякие прикольные штуки которые стоят денег. - цели по Физике, что может говорить о высокой Физике и/или наличии M в Физике

"Получение прав и покупка некоторых вещей. Потому что я ленивое меркантильное чудище. Не люблю общественный транспорт и предпочитаю ездить один, а еще люблю всякие прикольные штуки которые стоят денег."
Есть ли у вас нематериальные цели, которые доставляли вам наибольшее удовольствие? Если да, то какие и почему именно они? Если нет, то, опять же - почему?
Думаю, у меня нет таких целей. Не знаю, почему у меня их нет и как с этим жить, но меня это не беспокоит. - низкая Воля, но также имеется R (подстройка)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я не очень амбициозен, а потому не ставлю перед собой великие цели и не разочаровываюсь, когда что-то не получается. - низкая Воля и\или отсутствие M (мотивации) Хотя я определенно жалею, что не закончил музыкалку и не научился рисовать.

8. Легко ли вы идете на компромиссы?
Легко, если этот компромисс не сильно меня ущемляет и смотря кто его предлагает. И конечно, по отношению к родным и близким я готов на бОльшие уступки. Например, я могу огласиться купить ужасную майку, потому что маман считает её «ой ну смотри какая хорошая тебе пойдет». - похоже на R (подстройку) в Физике Как человек не очень общительный и не очень любящий выходить из дома, могу предложить друзьям компромисс – вместо того, чтобы куда-то идти, я зову их к себе (конечно не слишком часто, да). Частенько я в такой ситуации думаю о потенциальной выгоде – сейчас согласиться на меньшее, что после получить нечто бОльшее.

9. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Я стараюсь убедить себя, что на самом деле всем плевать на всех, кроме самих себя. Пока не очень получается. Мнение других меня не слишком волнует, хотя определенно бывают моменты, когда я делаю что-то именно для того, чтобы возвысить себя в глазах окружающих. Например могу сделать какое-то не обременительное для меня одолжение, сделать комплимент или что-то подобное, чтобы получить похвалу. - отсутствие R и наличие S

10. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Хотел бы я сказать, что я не делаю ошибок, а потому мне не приходится ничего признавать, но это конечно не так. Но в последнее время я почти всегда признаю свои косяки. Однако, когда меня начинают чрезмерно ругать за незначительный промах, я начинаю огрызаться. - уточнение ниже.

"Но в последнее время я почти всегда признаю свои косяки"
Почему только в последнее время? Раньше было иначе?
Раньше я был юн и конечно часто считал, что я прав даже в том, в чем не прав. Наверное, это был максимализм. И, наверное, в некотором роде это был страх того, что если признаешь свой промах, тебя будут ругать. Думаю, это пошло со школы, когда проще было сказать, что твою домашку сожрала собака, чем признать, что ты просто её не сделал/не понял/не хотел делать. - возможно отсутствие R (уверенности и подстройки)

11. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я, вроде как адекватно себя оцениваю. Я не очень умный, не очень симпатичный, не слишком дружелюбный, не интересный и не компанейский. При исходных данных у меня не слишком много шансов завести друзей или пару, найти хорошую работу, а потому приходится стараться производить хорошее или нейтральное впечатление о себе. Так, например, я знаю много интересных, но совершенно бесполезных фактов, которые позволяют казаться умнее. Кстати, вы знали, что апельсин – это гибрид и в природе, в диком виде его нет? Это смесь мандарина и грейпфрута.

12. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если это необходимо – меняю легко. Однако бурчать на эту тему я могу еще долго, если перемена привела к худшим результатам. - наличие G (результативности) Например, если я решил ехать в другой город не в пятницу, а в субботу и от этого, в целом, ничего не изменилось – все в порядке. Если же я собирался ехать в пятницу, поскольку у меня были определенные планы, а мне пришлось перенести поездку на следующий день – я буду долго брюзжать. Иногда, если я планировал провести день дома, а меня куда-то тянут – могу и болезнь симулировать, если понимаю, что ничего страшного не произойдет.

13. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скажем так, моя самооценка находится на уровне «лучше сотен мудаков, сам мудак по сравнению с сотнями нормальных». Я понимаю, что я не тупой, как 90% окружающих, не урод (во всяком случае без реальных отклонений и изъянов), не совсем мразь и способен на добрые поступки, но при этом же я понимаю, что существуют более умные/интересные/добрые/спортивные/талантливые люди. Когда я нахожусь в окружении тех, кто хуже меня – самооценка поднимается, когда в окружении лучших – напротив. - уточнение ниже.

"Когда я нахожусь в окружении тех, кто хуже меня – самооценка поднимается, когда в окружении лучших – напротив."
Значит, ваша самооценка зависит от успехов и неудач других людей? От того, каким вы выглядите на их фоне? Во всех ли сферах так?
Нет, она не зависит от чужих неудач и успехов. Просто я объективно оцениваю себя и свое место среди других людей. Я просто понимаю, что есть кто-то лучше, кто-то хуже и с этим ничего не сделаешь. С этим просто стоит смириться. - наличие R (подстройки)

14. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я не веду никакой деятельности, в которой могут быть конкуренты. И даже если они вдруг появятся – мне будет все равно. - наличие R (подстройки)

15. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает или отталкивает? Почему?
Я равнодушен к славе. Я не чувствую отторжения, но и притягательной её не считаю. Наверное, я просто понимаю, что слава – это чаще всего тяжелая работа, а не просто приятные плюшки. К тому же, я слишком люблю свою спокойную жизнь и не хотел бы променять её на сомнительную популярность. - отсутствие M (мотивации)

16. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, периодически я все же прямо отказываюсь, когда понимаю, что не обижу человека своим отказом. - возможно наличие S в Воле или Эмоции, если всё-таки волнует, что будут чувствовать другие люди.

17. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым, но с возможностью влиять на ситуацию и высказывать мнение. Обычно, если нужно принять решение, я подробно разберу все варианты, раскритикую, а затем позволю выбрать за меня. - низкая Воля Но опять же, если решение покажется мне не верным, я об этом сообщу.

18. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В тягость - низкая Воля, но тут зависит от ситуации. Если я просто раскритиковал все варианты (накаркал, как обычно говорят), но ко мне не прислушались, то я за это не несу никакой ответственности. Если же к моему мнению прислушались и оно оказалось решающим, то я приму некоторую долю ответственности на себя. - возможно наличие R (адекватного подхода к ответственности и своим ошибкам; наличие подстройки)

Вывод: Воля низкая, имеются компоненты R и G , в то время как мотивация отсутствует полностью. Это означает лишь то, что у типируемого . Более того, по анкете отчетливо видно влияние низкой Воли - она "тянет" за собой другие функции, будто нивелирует в них мотивацию и процессионность. На первый взгляд может показаться, будто все функции четвертые.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Безусловно и то и другое мне важно. - высокая Физика и/или наличие M (мотивации) Я не люблю, когда мне не комфортно. Например, тесная, но даже очень красивая обувь – это не для меня. Комфорт я предпочту многим другим вещам. - высокая Физика Для меня комфорт – это скорее образ. Например, теплый вечер, удобная постель, открытое окно и легкий ветер. Тебе не жарко, не холодно, удобно лежать, за окном птицы, свет приглушен и ты ничего не хочешь – это для меня телесное удовольствие и комфорт.

"Комфорт я предпочту многим другим вещам."
Каким, например?
Например развлечениям, общению, деньгам. Даже если буду голодать – не пойду под дождем в магазин, лучше залезу под одеяло и буду спать. - может быть либо R (подстройка, когда и так хорошо), либо высокая Физика (когда ему настолько важно не нарушать свое комфортное лежание на диване, что он даже готов отказаться от всего остального) Поездка с друзьями на природу с минимальными удобствами? Да ни за что, даже если я знаю, что им там будет клево/весело/там будут те, кто мне нравится. И на работу я не пойду, если буду знать, что там не комфортные условия. - высокая Физика и отсутствие R (подстройки)

"Даже если буду голодать – не пойду под дождем в магазин, лучше залезу под одеяло и буду спать."
Почему не пойдёте?
Потому что там очевидно дождь, мокро и холодно. Зачем мне туда идти? Я могу подождать, когда дождь кончится.

А ещё вы забыли ответить на пару других вопросов, так что задам их ещё раз: может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Для меня любой физический труд – в первую очередь труд, а потому он мне не слишком приятен. Пожалуй, единственный вариант, получить удовольствие от труда – это сразу получить результат. Например, перемыть сразу все окна/полы/стены/хрен знает что в доме, чтобы потом упасть – а кругом стерильны чистота. И то это будет удовольствие не от процесса, а от результата. - наличие G (результативности)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда тебе всего достаточно. Не много, а именно достаточно. Мне достаточно одной, но комфортной квартиры, любимой машины, одних джинс, пары кед и десятка удобных маек. - возможно наличие G (результативности) Все остальное – бестолковые излишества и понты.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера есть, но физического удовольствия достичь достаточно сложно, а достаток определяется моими весьма скромными потребностями. Пожалуй, необходимого уровня достатка я еще не достиг – мне не нужно чего-то сверх, но я бы хотел не испытывать трудностей с получением необходимого (Например, не ограничивать себя в чем-то, чтобы купить новую дорогую вещь, а просто пойти и купить её. И речь идет не об островах-яхтах-самолетах-гучах-хуючах, а о более дешевых вещах).

"физического удовольствия достичь достаточно сложно"
Почему сложно?
Ну оно состоит из множества факторов. Чтоб не жарко, не холодно, все удобно, ничего не болит, не ноет, не мешает и не раздражает. Даже в ситуации, когда казалось бы сложно не получить удовольствие – например секс или массаж, или просто возможность расслабиться после тяжелого дня, я не всегда бываю удовлетворен.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я иногда покупаю кофе и молоко домой. И порой пылесошу. И регулярно заряжаю телефон. Мне вполне достаточно и совершенствовать тут что-то незачем. - низцая Физика и\или отсутствие M (мотивации)

"Я иногда покупаю кофе и молоко домой. И порой пылесошу. И регулярно заряжаю телефон. Мне вполне достаточно и совершенствовать тут что-то незачем."
Неужели не хочется большего?
Какого большего? У меня в целом есть все, что необходимо. Квартиры/машины/телефоны/вещи/возможность не работать – все есть. - судя по всему, ориентация на результат, так что можно предположить наличие G
У меня тут скоро день рождения и меня уже начинают доставать вопросами на тему того, что я хочу. И я уже неделю пытаюсь выдавить из себя ответ. Я, конечно, нахожу варианты, но они исключительно на уровне «было бы неплохо получить это, но вообще оно мне и даром не нужно».

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Исключительно полная финансовая жопа. Некий коллапс и кризис. Только если все будет совсем плохо я начну шевелиться в этом направлении. - уточнение ниже.

"Исключительно полная финансовая жопа. Некий коллапс и кризис. Только если все будет совсем плохо я начну шевелиться в этом направлении."
Почему только в таком случае начнёте увеличивать свой достаток? Ведь чем выше доход - тем комфотнее условия жизни.
Условия жизни и сейчас более чем комфортны. Я живу один, в большой квартире, у меня есть все что необходимо. Конечно я мог бы замахнуться на жизнь на Гоа, но я совершенно не уверен, что мне это необходимо. Да, возможно там было бы лучше, но не факт, да и оно не стоит затраченных усилий. - отсутствие M (мотивации), но может быть в Воле, а не Физике.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне это не важно, если только речь не идет о совсем близких. Но и для них, если честно, я мало что делаю. - отсутствие S Фу таким быть.

7. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Настроение или проблемы не стали бы серьезной причиной. - низкие Воля и Эмоция. Возможно, в обеих имеется R (подстройка) Вообще у меня достаточно странное отношение в этом плане. С одной стороны, я на самом деле не люблю выходить из дома с немытой головой, но при этом мне нормально, если на мне грязные джинсы, мятая майка или старые кеды. - наличие R (подстройки) И вместе с тем, в последнее время я стараюсь привить себе мысль о том, что всем плевать как я выгляжу, а потому я стал позволять себе выйти из дому в совсем неприглядном виде. - Уточнение ниже. Однако точно можно отметить отсутствие R (уверенности, адекватной оценки)
Постель я в принципе не заправляю. Посуду могу помыть раз в три дня и не вижу в этом ничего ужасного. - наличие R (подстройки) Хотя к приходу гостей я всегда навожу почти идеальный порядок. - уточнение ниже

"И вместе с тем, в последнее время я стараюсь привить себе мысль о том, что всем плевать как я выгляжу, а потому я стал позволять себе выйти из дому в совсем неприглядном виде."
Почему это имеет значение? Почему вам важно убедить себя в том, что другим людям наплевать на то, как вы выглядите?
Потому что я считаю, что в этом есть некий "просвещенный пофигизм". Когда тебе самому все равно как выглядят окружающие, что они делают или говорят. Это позволяет избавиться от оценочного суждения о людях и быть выше многих вещей. Ну вроде как ты смотришь на толстую не мытую бабу, нахамившую тебе в очереди и вместо того, чтобы даже мысленно высказать свое "фи", ты просто не думаешь о ней. Ни в плохом ключе, типа "чего она так себя запустила и какого хрена орет", ни в хорошем - "вдруг это обстоятельства так сложились, может у неё там проблемы какие-то". Ты просто пропускаешь её мимо.
И это та ситуация, когда начинать нужно с себя. Когда ты делаешь дуратскую татуировку и тебе все равно что скажут всякие умники, когда красишься в синий не обращаешь внимания на взгляды, когда просто улыбаешься и киваешь в ответ на упреки твоим драным джинсам.
Ну вообще думаю, что это идет из детства. Со всех этих "что ты как поросенок", " смотри какая рубашка, ты в ней очень милый", "смотри что мы тебе привезли из-за границы". Моя маман много внимания внешнему виду уделяла, а учитывая, что в 90е мы жили более чем хорошо, у меня всегда были хорошие вещи. И я наверное с детства привык, что в голодные годы на это обращали внимание те, кто не мог себе этого позволить. - возможно наличие S (ориентации на социум, важно мнение социума)

8. Обьясни свои взаимоотношения с порядком. Насколько он у тебя тщательный, как часто наводишь? И еще по твоим прошлым ответам уточнение. Ты говорил, что к приходу гостей вылизываешь квартиру. Почему? Какая твоя мотивация к этому?
Ну вообще у меня в квартире срач. Ну прям такой конкретный. Пыль и кошачья шерсть на полу ровным слоем, гора посуды в раковине, одежда на диванах/стульях/полу. Я в принципе ничего не глажу. Не слишком часто мою всякие там раковины. Пыль стираю раз в 300 лет. Понятное дело, что все это выглядит не очень. - наличие R (подстройки) и/или отсутствие S (процесс уборки не доставляет удовольствия) К приходу гостей я как минимум мою посуду (иначе есть и пить не из чего), пылесошу и мою пол (чтоб по нему можно было ходить в носках), заливаю химией раковину/унитаз, собираю комок кошачьей шерсти с дивана.
Мотивации особо нет, просто главное, чтоб было не "фу".
Но по сравнению с тем, что есть обычно - это вылизывание квартиры.

9. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вполне могу. Я достаточно жестко худел почти на 20кг. И при этом я порой устраиваю голодовки от нескольких дней до недели. Чувствую себя нормально. - возможно наличие R (подстройки) Главное, чтобы никто не приставал ко мне в этот период с советами и всяким там сочувствием и советами.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Я не очень внимателен к подобным вещам, но в целом я могу помочь. Частенько, когда я жил с родителями, маман возмущалась, что я что-то не вымыл, не убрал, но дело просто в том, что я не замечаю такие вещи.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Нет, не боюсь. Что-то убрать, помыть, вычистить я вполне могу. Конечно я буду испытывать брезгливость или отвращение, но если нужно – сделаю. - возможно наличие R (подстройки)

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Определенно да. Я бы сказал, что я ленивый и сомневающийся перфекционист во многих вопросах. Я представляю себе нечто крайне впечатляющее, если праздник – то шикарный, если ужин – то восхитительный, если что-то творческое – на уровне Да Винчи. Но сделать что-то такое не всегда хватает сил/времени/ресурсов, а потому я делаю в меру сил, хорошо, но не блестяще. И чтобы смириться с разницей «ожидание-реальность» мне нужна положительная оценка. - наличие S и отсутствие R в Физике и/или Воле (если касается не только готовки и устраивания праздников, но и достижения целей, работы, etc.).

13. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, никогда за собой подобное не замечал. - отсутствие S (нет сенсорного сопереживания)

Дополнительно по Физике:

"жутко недоволен своей внешностью и хочу делать пластику на лице." (с) - отсутствие R (подстройки)
А почему не нравится? Зачем хочешь менять? Типа менять потому что тебе не нравится или чтобы больше нравиться людям/в целом производить лучшее впечатление?
Потому что мне самому не нравится.

Опиши свои отношения с готовкой. Любишь/не любишь? Насколько сложное, при каких обстоятельствах и что на это влияет?
Готовить в целом люблю, хотя умею готовить не многое. Ну порядка сотни рецептов. К тому же, я могу по рецепту приготовить что угодно. Не люблю готовить супы, но с удовольствием занимаюсь выпечкой. - высокая Физика и наличие M (мотивации) Всякие печенья, кексы, безе. Мясо и салаты всякие тоже могу. Себе мне готовить лень чаще всего и рецепты рассчитаны на 4-6 порций, а я один и потому обычно готовлю для компании (или для родителей). Я вообще больше люблю простые, но эффектные рецепты. Типа три ингредиента, а результат крутой.

Вывод: функция высокая, имеются компоненты G и M , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о .
 
Eisebius Дата: Суббота, 18.08.2018, 20:35 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

В плане простого дружеского общения мне нравится что-то обсуждать, но только до тех пор, пока идет конструктивный диалог без попыток кому-то что-то доказать или навязать свое мнение/волю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать других людей, события, какие-то вещи или явления. В одиночестве я чаще думаю о каких-то событиях, предстоящих или прошедших, о себе, о других людях. Но чаще это просто погружение в свой внутренний мир с Луна-парком и профурсетками. Ни политики, ни религии, ни других раздражающих факторов.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мои умозаключения формируются сразу и не требуют ни диалога, ни размышлений. Для меня это прописные истины и у меня нет потребности обсуждать их с кем-то и даже с собой. - наличие G (результативности и многологовости)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Скука. Скука главный мотив заняться хоть чем-то. От скуки я читаю и пишу и занимаюсь прочей деятельностью. Я не слишком-то увлечен интеллектуальными занятиями - уточнение ниже., хотя некоторые из них нахожу привлекательными.

"Я не слишком-то увлечен интеллектуальными занятиями"
Почему нет? Какими занятиями вы увлечены больше всего?
Не могу сказать, что я на самом деле чем-то увлечен. - низкая Воля. Может говорить как об отсутствии M (мотивации), так и об отсутствии S (процесс не доставляет удовольствия). Ну и опять же, стоит прояснить, что именно имеется ввиду под интеллектуальными занятиями. Я определенно не решаю на досуге формулы и не читаю научные работы по квантовой физике. Например, я достаточно много читаю, но я бы не сказал, что это на самом деле интеллектуальное занятие, поскольку читаю я достаточно легкую литературу. Мое писательство тоже не тянет на интеллектуальное занятие, как и многое другое, что я делаю. Конечно, я прилагаю в процессе некое интеллектуальное усилие, но не считаю эти занятия на самом деле достойными.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сомнение-торг-депрессия-принятие. - вполне возможно, что это говорит об отсутствии R (подстройки) Или как там? Редко кто может убедить меня в ошибочности мнения, хотя бы просто потому что многие вещи я просто предпочитаю не обсуждать. - может намекать на G (монологовость) и/или отсутствие R (уверенности), но не факт, потому что процессионные Логики тоже могут что-то обсуждать, а что-то оставлять без обсуждений. Всё-таки людям свойственно выбирать темы, а не болтать обо всём, что видят. Впрочем, если речь идет о чем-то более обыденном, я сперва сомневаюсь, выслушиваю все аргументы, провожу собственный анализ/исследование и/или корректирую свое мнение или сохраняю прежним.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне это дается легко и это достаточно интересно, но случается не часто. Я свободно могу говорить на многие темы, опираясь на прошлый опыт - высокая Логика и/или наличие R (уверенности) и/или наличие S (ориентации по ситуации), но в этом далеко не всегда есть необходимость.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я делюсь, только если меня спрашивают, да и то не всегда. Считаю, что мнение у взрослых людей уже сформировано и все эти разговоры, только попытка доказать самому себе, что твое мнение правильное, а чужое – нет. Мне не страшно высказывать свое мнение, но я не вижу в этом смысла, чаще всего. Только если человек на самом деле хочет его услышать, чтобы сформировать свое собственное. - наличие G (монологовости), но отсутствие мотивации делиться серьезными взглядами может идти от Воли.

"Я делюсь, только если меня спрашивают, да и то не всегда. Считаю, что мнение у взрослых людей уже сформировано и все эти разговоры, только попытка доказать самому себе, что твое мнение правильное, а чужое – нет."
Если другие люди вам высказывают свои взгляды, идеи и размышления, вы это тоже считаете попыткой доказать самим себе, что их мнение правильное, а чужое - нет? Вам интересны чужие взгляды, идеи и размышления?
Ну тут нужно разделять понятия. Одно дело когда речь идет о чем-то обыденном. Например, со мной делятся планами на день, рассказывают о музыкальной группе или рассказывают, как прошла прогулка. Разговоры на эти темы я легко поддерживаю, хотя не всегда проявляю интерес. И другое дело, когда речь касается неких «серьезных» тем, например религии, политике, чьих-то прав. Мнением по этим темам я стараюсь не делиться. Оно у меня есть и на этом все. - наличие G (монологовости), но я подозреваю, что это может идти от Воли.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В любом случае я остаюсь при своем мнении. Оно для меня ценнее, чем чья-то критика. - отсутствие R (подстройки) и/или S (не волнует мнение социума) Я могу найти подход и сделать общение комфортным с кем угодно, если только собеседник не будет намеренно выискивать острые углы.

9. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
На психологические тесты я обычно отвечаю спонтанно. Однако мне вообще не свойственно говорить или писать что-то не подумав. Не сказал бы, что анализирую каждое слово, но в целом задумываюсь над тем, что у меня спросили.

10. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Я не очень люблю диспуты, а потому что с подготовкой, что без неё постараюсь в него не вступать. Ну и у меня редко есть какие-то заготовки, потому сказал бы, что истина находится в процессе диалога. - возможно наличие S (диалоговости)

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает, определенно. - низкая Логика и/или отсутствие M (мотивации) Я могу её высказать, но только если меня будут слушать, и не будут перебивать.

12. Разговорчивы ли вы?
Периодически – да, но зависит от собеседника и темы разговора. Если это нейтральный разговор о всякой ерунде – то легко поддержу разговор.

13. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс меня никогда не привлекает, чем бы я ни занимался. В исследовании проблемы в том числе. - похоже, отсутствие S и вправду может быть в Воле.

14. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Я легко включаюсь в разговор, но скорее всего, буду задавать какие-то вопросы. Впрочем, обычно мне хватает знаний и опыта, чтобы обсуждать даже то, в чем я не много смыслю. - наличие R (уверенности и подстройки)

15. Бывает ли такое, что ты видишь логические противоречия у оппонента, но не можешь это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Если да, то как думаешь, в чем сложность?
Логические противоречия вижу, но чаще всего могу понять и озвучить в каком месте ошибка. Хотя определенно бывают ситуации, когда оппонент или несет ересь, в которой вовсе невозможно найти хоть какую-то логику, или напротив говорит все слишком складно и сложно сразу понять, что не так.

16. Любишь ли объяснять, или больше нравится, когда тебе объясняют? Или и то, и другое? Почему?
Не люблю объяснять и не люблю, когда мне что-то объясняют. Меня раздражает излишняя многословность и я предпочитаю, чтобы мне все объяснили все четко, коротко и лучше бы показали, а не чесали языком.
Сам я могу объяснить, даже подробно, но это скорее касается тех случаев, когда мне нужен результат. Я лучше подробно объясню один раз, чтобы сразу получить то что мне нужно.
- наличие G (монологовости), но может быть и в Воле

17. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлен по какому-то вопросу, ты не решаешься высказывать своё мнение из страха выставить себя дураком?
Я скорее промолчу не потому что боюсь выставить себя дураком, а потому что понимаю, что мое мнение никому особо не интересно и все равно, прозвучит оно или нет. - Похоже на низную Логику и/или Волю.

А хотелось бы, чтобы твоё мнение было важно людям? Чтобы к тебе прислушивались?
Ну порой да. Я не всегда готов к болтовне, и я знаю, что стоит ответить на один вопрос, как мне тут же будет задан еще один (или не один), а потому порой проще слиться).
Мне не особо важно, чтобы мое мнение кого-то интересовало. Скажем так - я не буду высказывать свое мнение окружающим, но оно у меня есть и я буду ему следовать. Банальный пример - если я с кем-то покупаю сок на компанию и все спорят какой купить, я просто возьму себе бутылку вишневого, а они пусть делают что хотят.
И если я понимаю, что я прав, то конечно я бы предпочел, чтобы к моему мнению прислушались, если от этого что-то зависит. А так, если это мнение о чем-то абстрактном, то мне все равно, прислушиваются к нему или нет.
- отсутствие S (диалоговости и ориентированности на социум) в Воле

18. Можешь ли говорить и думать одновременно?
Определенно да. - наличие S (процессионности) Хотя если темы сильно отличаются, я скорее всего пропущу часть входящей информации.

19. Бывало ли такое, что ты начинал опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сам же доказывал, или, наоборот, начинал доказывать то, что раньше опровергал?
Ммм нет, обычно, если я меняю мнение, я это не афиширую.
Во всяком случае, я не могу припомнить подобных случаев.
Ну разве что в детстве я был уверен, что не буду пить и курить, а сейчас... Ну я как бэ никого не агитирую, но прибухиваю.

20. Когда ты пишешь какую-то научную работу, статью, легко ли тебе оформить начало и конец текста? Получается ли твоя работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Ыыы. Научную статью. Хоспади, как давно это было. Но вообще мне не сложно написать шаблонное вступление. Типа "Уважаемые читатели, блаблабла, в этой статье мы хотели и не хотели, а потому вот вам тридцать страниц сдутых с википедии". И конец такой же - "Кто дочитал, тот молодец, у того отличная сила воли".

Вывод: в первую очередь в глаза бросается влияние четвертой Воли - Логика тоже кажется четвертой. Причина монологовости Логики может заключаться в Воле, так как во многих примерах, приведенных типируемым, ситуации были неоднозначные и тесно граничили с ситуациями, которые запросто можно воспринимать "через Волю". К тому же, в Логике всё-таки был обнаружен компонент S , что позволяет предположить 2Л/3Л.
Однако, так как в Логике оказалось куда больше отметок отсутствия R , чем присутствия ( в том числе и по сравнению с Эмоцией), так что я больше склоняюсь к версии 3Л.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Я считаю себя не слишком эмоциональным человеком. Во всяком случае все мои эмоции краткотечны, даже если они интенсивны. Впрочем, бывает и такое, что нечто цепляет меня на длительный срок, в плоть до бессонницы, но это бывает пару раз за год, не больше. - низкая Эмоция Я не очень люблю сталкиваться с чужими эмоциями, так как я не всегда знаю как на них реагировать. Например, если человек плачет, я понимаю, что его нужно как-то утешить, но как это сделать, чтобы не усугубить ситуацию, знаю не всегда. - возможно отсутствие R (уверенности). Однако можно предположить наличие S (ориентации на социум), так как всё-таки не игнорирует чужие чувства, есть стремление на них отреагировать и не усугубить ситуацию.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень интересны. Я не порчу людям настроение, но и не делаю ничего, чтобы его улучшить. - отсутствие S Конечно, приятно, когда кто-то радуется мне или моим действиям, но не более.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ни как не понимаю и думаю, что это мне не свойственно. Я предпочитаю чтобы мои эмоции были только моими и никто не лез ко мне со своими. - наличие G (монологовости)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я могу создать видимость эмоциональной поддержки. Расспросить, выслушать, ободрить, но не более. Например друг недавно лишился матери. Я провел один из дней с ним, просто отвлекая от тяжелых мыслей, но не нагружая излишним сочувствием. - неплохо бы уточнить этот момент. В целом похоже на наличие R (подстройки). Сам я в этом почти не нуждаюсь. Как по мне – лучше просто какой-то дельный совет без лишних эмоций. - отсутствие S (потребности в эмоциональном взаимодействии)

"Я могу создать видимость эмоциональной поддержки. Расспросить, выслушать, ободрить, но не более. Например друг недавно лишился матери. Я провел один из дней с ним, просто отвлекая от тяжелых мыслей, но не нагружая излишним сочувствием."
Зачем, если чужие чувства и эмоции вам не очень интересны?
Ну, я же делал это не ради получения эмоций от него. Цель была несколько иная. Я считаю этого человека своим другом и понимаю, что ему была необходима моральная поддержка и все такое.
Говоря о том, что чужие эмоции мне не интересны, я имею ввиду, что я не стараюсь специально вызывать эмоции у других, не люблю эмоциональные фильмы, мне все равно по какому поводу «эмоционирует» кто-то рядом, если это не касается меня напрямую. - отсутствие S (не интересуют эмоции других людей)

"мне все равно по какому поводу «эмоционирует» кто-то рядом, если это не касается меня напрямую."
А если касается? Будет ли в таком случае всё равно на эмоции и переживания этого человека?
Как оно будет меня касаться?
Ну в плане если я наступил на ногу человеку и стою, а он орет и ругается, меня это начнет злить и я ногу с его ноги уберу.
А так мой мозг с трудом сейчас может придумать более адекватный вариант.
Ну или не знаю, если бабушка будет выть-стенать на тему что я еще не женатый-бездетный, я наверняка как-то эмоционально отреагирую на это.

Как? Какие эмоции и чувства у тебя это вызовет? Что из этого ты ей покажешь?
Скажем так, если я - причина чьих-то эмоций, я наверное на это отреагирую.
Смотря какое воздействие с её стороны будет. Если она просто вздохнет на эту тему - может и не отреагирую вовсе, а если будет выть и требовать срочной женитьбы могу и огрызнуться.
Вообще отвечая так, я наверное имел ввиду, что если на меня например злятся и орут, я тоже разошлись и буду орать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не думаю, что мой внутренний мир богат на эмоции. Конечно я испытываю гнев, радость, раздражение и другие эмоции, но они не всегда явно выражаются. - низкая Эмоция Сложностей нет, поскольку при необходимости я легко отыгрываю все что нужно. По заказу могу даже заплакать. - наличие R (уверенности и подстройки)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Чаще всего и ярче всего я демонстрирую гнев. Повышаю голос и много матерюсь. Чаще всего за рулем. Ну и собственно наверное за рулем и бывают самые сильные эмоции. К счастью, они краткосрочны.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Состояние дружелюбного спокойствия и покоя. Чтоб никто не фонтанировал рядом, но при этом и не предавался унынию. Работать, да и вообще существовать в ситуации повышенной эмоциональности мне не слишком приятно. - возможно, отсутствие R (подстройки). Но может быть и вполне нормальное желание спокойной атмосферы, которая не отвлекала бы от работы и прочих дел. Всё-таки скандалы и крики никому не понравились бы.

8. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Ну я так себе дипломат. Я легко иду на уступки - наличие R (подстройки) в Воле, но когда нужно например примирить двух людей с разными взглядами, я просто говорю, что они оба не правы. Просто потому что я так могу, да.
Что касается самообладания, я бы сказал, что у меня наверное не было особо сложных ситуаций. И я наверное коротко эмоционально реагирую, а затем быстро остываю. Например когда мне недавно долбануть машину, я был зол первые минут 15-20, а затем успокоился. Или когда маман сильно порезала руку, я хоть и испугался за неё, смог принести ей вещи и одеть её, перевязать порез, найти все необходимое и отправить в больницу.

9. Рассказывая о чем-то, склонны ли вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Определенно – да. Делаю я это без особого умысла, просто так порой на самом деле интереснее.

10. Можете ли сказать, что ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не сказал бы, что поддаюсь чужим эмоциям, однако если я был в хорошем настроении, а затем оказался в обстановке, где все ругаются/плачут/грустят, конечно я не сохраню прежний настрой. Однако, я не буду плакать со всеми, скорее почувствую раздражение. Ну и конечно наоборот, если я был грустен, а потом окажусь среди веселящихся людей, едва ли я присоединюсь к веселью. Возможно я так же почувствую раздражение, а может быть просто успокоюсь. - возможно наличие S (ориентации на эмоции вокруг) и/или R (подстройки)

11. Можно ли сказать, что вы - человек настроения?
Едва ли. Мне кажется, я могу придушить собственные эмоции, если это необходимо. В целом, я бы сказал что у меня обычно стабильно-ровное настроение, возможно даже равнодушное. - низкая Эмоция и/или наличие R (подстройки, раз способен "придушить эмоции" при необходимости). Бывает, что фильм, книга или какой-то человек провоцирует меня на эмоции, но они уходят достаточно быстро.

12. Можете ли вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это вам удовольствие?
Ну я могу например сделать комплимент, чтобы поднять человеку настроение или как-то пошутить, но в большей степени это продиктовано собственным комфортом. Если рядом кто-то ноет или показывает свое раздражение, это начинает раздражать и меня. Потому мне проще сделать подобную мелочь, чтобы выровнять общий фон. Так же я могу и «охладить» кого-то, если человек слишком радостный, сказав какую-нибудь колкость. - похоже на G (монологовость), потому что всё делается в первую очередь для себя и своего эмоционального комфорта, а не для другого человека. Описанное не является эмоциональным взаимодействием, "диалогом".

13. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Эмоции я изображаю легко, могу и заплакать, если это необходимо. Я бы не сказал, что люблю или не люблю это делать, это получается само собой.
Общение с людьми для меня не способ получить от них эмоции. В общении с людьми я получаю новую информацию, делюсь личными переживаниями, получаю новые впечатления. С кем-то мне интересно, к кому-то я просто привязан. И я понимаю, что для других людей эмоции – это важная часть жизни. Если мне, например, кто-то подарит шарф, даже не нужный мне, я изображу радость, улыбнусь, поглажу шарф, скажу «ой какая прелесть» или как-то иначе проявлю свою радость, и это будет сделано мной на автомате. Без подготовки. Просто потому что я понимаю, что от меня этого ждут. Сегодня я порадуюсь шарфу, а завтра меня позовут на премьеру фильма, который я хотел посмотреть. Это некий бартер.
- наличие R (подстройки).

14. Насколько тебе важно эмоциональное настроение окружающих? Ты уже довольно подробно писал, но вопросы остались. С примерами, желательно конкретных ситуаций. Если компания родственников (родители, с кем ты там еще в хороших близких отношениях) или друзей. Как ты реагируешь в эмоциональном плане? Насколько тебе важна их реакция одобрительная на твои успехи? Насколько важна их поддержка, советы? Насколько ты можешь сам оказать поддержку, повлиять на общее настроение в коллективе? Утешить, развеселить и тд? Как это сказывается на твоих собственных ощущениях и эмоциях?
Оно мне не очень важно. Даже если дело касается близких. Меня просто напрягает, когда кто-то зол/расстроен/депрессует. Поскольку тут нужно вроде как выдать какую-то реакцию на все эти грустные охи-вздохи, а мне обычно не хочется это делать, да я и не умею. Я могу сделать это только на словах, спросить, что случилось или дать какой-то совет, но без эмоционального отклика. - отсутствие S
Что касается реакции на мои успехи... Ну я предпочитаю конструктивную критику, а не сопли в духе "ой как мило, плевать, что по сути херня". Хотя мне определенно нравится, когда меня хвалят за то, в чем я уверен. Например у меня есть фирменный пирог, и я не против, когда кто-то им восхищается.
Сам я могу выразить поддержку, похвалить что-то, но едва ли я на самом деле буду чувствовать хоть десятую часть того, о чем говорю.
Я умею подбирать правильные слова, даже включать эмоциональную окраску, рассказать о подобном случае из собственной жизни, чтобы расположить к себе человека. При необходимости я могу наверное выровнять общий фон, но мне никогда не приходилось этим заниматься.
- наличие R (подстройки) как в Эмоции, так, похоже, и в Воле Мне просто не нравится, когда рядом кто-то излишне эмоционален. Я предпочитаю более спокойную обстановку без вспышек. - возможно наличие M (мотивации)

Вывод: Эмоция, как и Логика, кажется четвертой из-за влияния Воли, так что монологовость Эмоции находится под сомнением. Анализ позволяет предположить 2Э/3Э. В отличие от Логики, в Эмоции было куда больше обнаружено отметок с наличием компонента R , что позволяет склониться к версии 2Э.

Другие вопросы:


Что предпочитаешь делать командой, коллективно?
Ничего. В принципе не люблю делать что-то в коллективе. В школе ненавидел занятия хора, в универе групповые тренинги, всякие игры и занятия на сплоченность - самое мерзкое на свете. - отсутствие S в Воле Еще более ужасными могут быть только командные спортивные игры. - отсутствие S в Физике
Могу разве что гулять с кем-то или прибухивать.

Почему?
Ну потому что мне не нравится. Меня они раздражают. Я могу себя пересилить если это ради дела, чтобы сделать какой-то проект или типа того. Но если дело касается чего-то типа просто собраться и заниматься какими-то бесполезными делами - нет, спасибо. Во всяком случае меня неимоверно бесили например упражнения на сплоченность, когда я работал вожатым. Это все "я Вася, я люблю макароны и оригами". Да мне похрен я уже забыл, как тебя зовут. - отсутствие S и M в Воле
И мне не очень нравится, когда результат зависит от идиотов, что волей случая могут стать частью твоей команды.

Какие иностранные языки знаешь и насколько хорошо? С какой целью учил их, что мотивировало это делать? Насколько трудно это давалось?
Знаю английский, на школьном уровне. Французский почти не знаю. Но например читаю я на нем абсолютно правильно, хотя ничего почти не понимаю)
Учил я их лет с 4 примерно, учился в языковой школе до 5класса, это дало мне хорошую базу. Это не было моей целью, мотива особого не было, это была инициатива мамы. Но я был не против, мне нравилось, во всяком случае на ранних этапах. - похоже на подстройку в Воле Давалось в целом легко, во всяком случае до тех пор, пока у меня были нормальные педагоги.

Не выучу испанский/португальский/любой другой поскольку понимаю, что мне это не слишком нужно.

А почему прекратил заниматься?
Потому что после пятого класса я оказался в обычной школе, где мои знания были выше чем у других (и даже лучше некоторых педагогов) и мне было скучно на занятиях. Мы только к 9классу дошли до чего-то нового. К тому моменту я изрядно подзабыл теоретическую базу и как-то не стал наверстывать.
Но например объяснить что мне нужно я могу. Не очень правильно, но понять меня вполне можно. Если текст/диалог не пестрит сильно сложными словами - я пойму процентов 60-80 точно.

Как ты учился в целом?
У меня было нечто среднее между тройкой и четверкой с периодическими взлетами и падениями. Но мне вообще не нравилось учиться.

Почему не бросил-то?
Мама хотела диплом)
Ну и мне было не сложно. Я учился на бюджете, прогуливал пары и вообще не парился.
- наличие R (подстройки) в Воле

А куда хотел? Куда бы вообще пошел, если бы предоставили свободу выбора?
Я хотел после 9го класса пойти в строительный колледж, а оттуда в универ. На архитектора или планировщика какого-нибудь. Я отлично черчу. Но маман сказала "ты что, это же ПТУ, там наркоманы/проститутки/хуй пойми кто, не пущу". Ну и два года в старших классах вовсе отбили всякое желание учиться в принципе. И когда я учился в 11классе, надо было что-то решать и сдавать ЕГЭ, а тут нам предложили участие в каком-то дуратском конкурсе, который давал возможность без экзаменов поступить на психфак в одну стремную шарагу. Конкурс я не выиграл, да и в шарагу эту не хотел, но я как бэ маленько готовился, а потому решил сдавать то что надо для поступления на психфак. Ну и вот. Ну и я решил, что после 11 классов смысла идти в ПТУ нет, с имеющими знаниями в универ я не поступлю, так что я на это забил. - наличие R (подстройки) в Воле. Также можно отметить низкую Волю.

Не жаль теперь потраченного времени? Думаешь ли всё-таки поступить на архитектора или планировщика в будущем?
Жаль конечно. Абсолютно бессмысленная профессия. Я даже не знаю, где мой диплом. Поступать я уже никуда не буду. Полноценно учиться я уже не смогу, а просто получить диплом и нихрена не знать я не хочу. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Воля

Кстати, чем тебя привлекают эти специальности?
Мне нравится, что там все как-то ммм не могу слово подобрать. По шаблону? Но в хорошем смысле. Там есть всякие ГОСТы, нормы, правила и прочие подобные вещи. Там все понятно и подчиняется разумным правилам. У тебя есть определенная свобода, но это не дизайн, где ты хоть унитаз на потолок можешь привесить. Тут есть определенные рамки, которым можно легко и приятно следовать. Это тебе не психология и педагогика, где все хуй пойми как, все кругом с мозгами и этими своими душами, у всех эти ебуче проблемы, тонкая организация, диагнозы и все такое.

Вывод относительно ПЙ-типа: Воля и Физика сомнений не вызывают, в отличие от Логики и Эмоции, так что самые вероятные версии - ФЭЛВ/ФЛЭВ. Так как в Эмоции было найдено куда больше подстройки, чем в Логике, с большей вероятностью типируемый является ФЭЛВ.


Сообщение отредактировал Eisebius - Суббота, 18.08.2018, 20:43
 
faza Дата: Вторник, 06.08.2019, 18:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
очень интересно
 
Форум » Архив типирований » Тип не до конца определен » (ФЭЛВ/ФЛЭВ) Анкета человека из телеграма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика