Суббота, 20.04.2024, 10:38
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Свободные темы » Разговор из темы "Тварь я дрожащая или право имею"
Разговор из темы "Тварь я дрожащая или право имею"
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Так может все перечисленное тебе и не особо нужно на самом деле? Если оно все только ради общества.

Ну вот, как я уже сказала, нужно. Жить жизнью - это прекрасный способ изучения жизни)
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:15 | Сообщение # 32
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну, каждая из нас может высказать свои представления. Каждому иметь свои представления не запрещено ведь.

иметь и высказывать - разные вещи)
 
sapho Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:16 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
а ты маму типировала по соционике и ПЙ?
очень интересно


По моему личному мнению она чистокровная Гюго, по крайней мере уж слишком базовая ЧЭ активно проявляется. Хотя как-то делала ей стандартный (всегда ошибочный тест), и она получилось - о ужас! - Максимом, хотя думаю просто её рациональность слишком рациональна что она уже кажется Логиком, а уже не молодые годы в тесте проявляются как интроверсия (хотя на самом деле скорее желание спокойной жизни).

Quote (Рьяна)
Но если будут мысли по моему ТИМу - высказывай.

Я бы предположила Робеспьера или Бальзака. Но это по первому впечатлению.
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:17 | Сообщение # 34
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
как я давно не общалась на форумах.... это сколько ж прошло? три года. Так приятно ощутить этот нон-стоп опять.
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:19 | Сообщение # 35
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я бы предположила Робеспьера или Бальзака. Но это по первому впечатлению.

всё супер. но есть жажда жизни, стремление быть похожей на других. интерес с людям и обществу - открытые глаза на мир, его тенденции. - это что?
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:20 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вы не обидитесь, если я перенесу разговор в раздел "Общение на свободные темы"? foot Там можно будет продолжить. А то мы зафлудили тему "Тварей дрожащих..."

Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:22 | Сообщение # 37
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
По моему личному мнению она чистокровная Гюго, по крайней мере уж слишком базовая ЧЭ активно проявляется. Хотя как-то делала ей стандартный (всегда ошибочный тест), и она получилось - о ужас! - Максимом, хотя думаю просто её рациональность слишком рациональна что она уже кажется Логиком, а уже не молодые годы в тесте проявляются как интроверсия (хотя на самом деле скорее желание спокойной жизни).

блин, если так - это редкий случай. Сколько знаю, гюги не склонны казаться логиками. И интровертный гюг..
Может, драйзер?
у них белая логика сильная, демонстративная. Они очень умными кажутся.
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Вы не обидитесь, если я перенесу разговор в раздел "Общение на свободные темы"? foot Там можно будет продолжить. А то мы зафлудили тему "Тварей дрожащих..."

Какое чудесное второволийное поведение))
Перенести нужно, реально за рамки вышла.
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:29 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Ну вот, как я уже сказала, нужно. Жить жизнью - это прекрасный способ изучения жизни)

А чего тебе хочется, кроме изучения жизни?


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:47 | Сообщение # 40
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А чего тебе хочется, кроме изучения жизни?


Мне хочется, чтобы человечество полетело в космос. И начало его заселение. Мечта у меня такая.
 
sapho Дата: Вторник, 30.08.2011, 08:06 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Мне хочется, чтобы человечество полетело в космос. И начало его заселение. Мечта у меня такая.

такое альфийское желание :))) нет, я вполне себе за Робеспьера :)

Quote (Рьяна)
блин, если так - это редкий случай. Сколько знаю, гюги не склонны казаться логиками. И интровертный гюг..

Для Драйзера она слишком позитивная, совершенно не морализирует и вообще общается со всеми, без создания каких-либо БЭ структур.
а тест это тест :) я вот всю жизнь по тестам получалась Дон Кихотом. А как тут недавно выяснилось я скорее всего Наполеон:)
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:13 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Мне хочется, чтобы человечество полетело в космос. И начало его заселение. Мечта у меня такая.

А какие желания в менее глобальных масштабах (применительно к собственной жизни)?


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а тест это тест :) я вот всю жизнь по тестам получалась Дон Кихотом. А как тут недавно выяснилось я скорее всего Наполеон:)

боже мой.. как это выяснилось?
не торопись типировать себя. Особенно не не прислушивайся к интернет-типированиям в области соционики. Только сама и после изучения основ.
Надеюсь, ты сама решила, что напко.
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:29 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
не торопись типировать себя. Особенно не не прислушивайся к интернет-типированиям в области соционики. Только сама и после изучения основ.

На самом деле интернет - не помеха для правильного типирования, потому что и через интернет можно увидеть мышление человека.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:44 | Сообщение # 45
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Quote (Рьяна)
Мне хочется, чтобы человечество полетело в космос. И начало его заселение. Мечта у меня такая.

А какие желания в менее глобальных масштабах (применительно к собственной жизни)?

Ну, в принципе, уже писала - хочу замуж и детей нарожать.

Хочу деньги зарабатывать - а то как-то хреново у меня с этим. Скажем так, я не интрепренёр (предприниматель не в плане деятельности. а в плане способностей). То есть самой на себя мне работать сложно - не могу за свою работу брать адекватную цену, занижаю всё время. когда начинаю работу оценивать, особенно ещё не сделанную, начинаются страхи, что не смогу, что это не в моих силах. И для клиента делаю вид, что занимаюсь этим как профессионал, между основным делом, поэтому говорю смешной минимум по оплате. а потом результат превосходит ожидания, а время выполнения затянуто. То есть, если бы я с такими темпами выполнения работы жила на свою зарплату, я бы с трудом наскребала на прожиточный минимум.

И вот, только я набралась опыта, и готова брать достаточно за труд - клиенты старые не отпускают. Они-то получали дорогой труд за жалкие гроши, и им понравилось. Теперь закидывают меня работой. а когда начинаю повышать цену (заикаясь и в ужасе от самой себя), они начинают торговаться. И я тут же соглашаюсь, что да, так нормально заплатить, "простите меня христа ради за такое ужасное преувеличение цены за такую элементарную работу"

Один клиент два месяца терзал меня. но каждый раз спрашивал - а вот это ещё доделать - нормально, получится? и я не могла отказать. Наконец, пришлось пожаловать мужику своему. И он на меня так наехал, что мне уже не страшно стало попросить наконец оплаты и сказать, что все доделки - за отдельную стоимость.
А что сказал клиент? дада, конечно, просто вы ведь сами.. я именно поэтому и спрашивал каждый раз - нормально или нет.

вот как после этого работать во фрилансе, на саму себя?

А по-другому не получается - у меня уникальная тенденция. За все годы работы мне очень везло с коллективом. Всегда работать с моими сотрудниками была - радость (по-моему, здесь не надо тире - оно меня смущает, но без него как-то куцо предложение смотрится. филолог, помоги)
Но не везло с начальниками. У меня было 6 начальников-уродов. Они меня имели по-полной, перегружали работой, а за дополнительные часы не платили. Или после моего ухода не выдавали зп за последний месяц-два (трое меня накололи в целом на сумму. равную 5 минималкам) Сколько я провела неоплаченных пар...

Поэтому приходится признать, что с такой тенденцией мне просто нельзя никуда устраиваться, и надо работать на себя. чего я боялась как огня и избегала 10 трудовых лет.

и главное - я ведь не многого прошу. У меня потребности минимальные. на даже на них заработать - проблемно.

Как обидно... вот щаз пишу - внутри опять печаль.
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:49 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Рьяна, хорошо написала, честно.
А попробуй теперь определить, по какому аспекту у тебя идут сложности.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:55 | Сообщение # 47
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна, хорошо написала, честно.
А попробуй теперь определить, по какому аспекту у тебя идут сложности.

а можно я сама себя типировать не буду? перемалывать опять..
блин, я когда статьи для дисера писала - не перечитывала. ненавижу повторять информацию. И подавала научруку с опечатками и ошибками. Она просто брала и перечёркивала всё. но так и не смогла научить меня читать то, что я написала.
 
Анна Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:01 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Рьяна, ок, как хочешь. Просто изучение себя - очень полезная вещь. Как можно изучать мир, не изучая себя?

Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:07 | Сообщение # 49
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ну. себя-то я знаю. Сейчас-то я не себя изучаю, а методику.
Возможно, до меня ещё дойдёт. сейчас пока есть непроработанные моменты, непонятства. Вот других по методике натипирую, ты сообщишь, что ошибок у меня стало мало и методикой я овладела, вот тогда возьму свою анкету.
 
sapho Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:38 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
не торопись типировать себя. Особенно не не прислушивайся к интернет-типированиям в области соционики. Только сама и после изучения основ.
Надеюсь, ты сама решила, что напко.


Эти предложения вызвали у меня добрую улыбку :) Потому что я часто очень даже хорошо могу "увидеть" другого человека, понять его, оценить его сущность, но постигать себя.. это для меня невыполнимая задача :) Хотя нет, конечно же невыполнимых задач нет, но тогда скажем... очень сложно выполнимая задача! Я очень плохо оцениваю себя со стороны, я очень по-разному веду себя в зависимости от настроения, ситуации, желания, погоды и пр. На мой (наверное субъективный и обывательский) взгляд у меня одинаково очень хорошо развиты ЧИ и БС, хорошо развиты БИ и ЧЛ, под большим вопросом (с трудом осознаю у себя эти функции, скорее на ощупь и методом тыка вспоминаю их роль в моей жизни) ЧС, ЧЭ и БЭ. БЛ наверное слабая, раз я так долго не могу привести в порядок свои мысли и определиться :))) В общем, все так запутанно и сбито в кучу.. Что я решила чуть отдохнуть - попутешествовала вот - и потом со свежей головой взяться за это всё.
 
asana Дата: Среда, 05.10.2011, 13:21 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Прочитала тему с начала.
что точно могу сказать - у меня никогда не было установки " не выделяться"
мне нравилось выделяться и всегда хотелось выделиться.
так что с 3В это точно никак не связано.
 
Форум » Разное » Свободные темы » Разговор из темы "Тварь я дрожащая или право имею"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика