Среда, 17.04.2024, 00:35
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » iTEX_Форум your-ideal
iTEX_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:41 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16277-0-.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Хотел бросить курить – бросил. Улучшить внешность – улучшил. Добиться чего-то на работе – добился. Права нет предела совершенству, поэтому сейчас второе высшее и пойдем дальше по карьерной лестнице. Еще надо квартиру, новую машину, но это уже долгосрочные планы.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Надо было.

Почему было надо? Как Вы определяли, что это действительно надо?
Была необходимость. Курить надо было бросить, потому что чувствовал, что так будет лучше для здоровья. Внешность - просто было большое желание. А вот моих мотивов так вкладываться в работе я не могу объяснить. Наверное я просто ответственный.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно, все кажется в начале просто. Однако начинаешь сталкиваться с трудностями и там уже все не так просто. Соответственно далее как-то автоматически (не задумываясь) я либо откладываю дело в долгий ящик (через год могу вернуться, например), либо если очень надо -упорство начинает развиваться в геометрической прогрессии.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я постоянно подвожу какие-то итоги, и таким образом оцениваю пройденный путь. Мнение других учитывается (ну вот хотя бы сегодня меня отговорили, делать одну глупость). Но есть вещи, где я никого и никогда не слушал, и слушать не собираюсь.

Что это за вещи?
В свое время я решил уйти с работы из ВУЗа, после окончания учебы. Были против все родственники. Я настоял на своем. В вопросах моего здоровья, я решаю как мне лечится и у кого самостоятельно, хотя мои родственники очень любят давать советы. При этом я считаю что они явно не понимают ситуации.

5.Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Надо было. Постоянно подбадриваю себя лучшим будущим.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
За последнее 9 месяцев очень успешно реализовался на работе. Полностью изменил структуру работы отдела, доверенного мне. Эффективность работы повысилась в разы. Результаты реально греют мне душу. Но больше всего греет то, сколько всего еще можно реализовать.

Вопрос к выделенному курсивом: почему Вас это греет?
Так есть чем заниматься. Есть новые задачи, цели. Это не ежедневная рутина, это прогресс.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Были, было очень тяжело. Но описывать не буду.


ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Когда мне удобно. Важно, потому что я очень чутко чувствую тело, когда неудобно пытаюсь занять удобную позицию. Это связано, скорее, с высоким ростом. Я долго время ездил в маленькой машине (относительно меня маленькой), когда пересел машину побольше, стало очень классно. Коленки перестали упираться, локоть можно положить на подставку, чтобы переключать передачи. И стало непонятно, как я раньше без этого ездил.

А в чем еще важен комфорт, кроме удобного положения тела?
Ничем. Сидеть удобно, спать удобно, ходить удобно - мне больше ничего неважно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Деньги, по сути, не имеют значения. Важен статус и позиция в обществе, которую они позволяют занимать. А изыски, которые они дают, мной лично не востребованы. Я, например, довольно аскетичен в еде. Лучше съем что-то простенькое, чем буду требовать кулинарных изысков. Да, изыски бывают классные, очень вкусные блюда, но особенной тяги к ним нет.

Почему важны статус и позиция в обществе?
Для меня это жизненная цель.

Почему это является целью? Для чего нужны статус и позиция в обществе? Почему выбрана именно такая цель, а не какая-то другая?
Если эта цель не реализована, я чувствую себя не комфортно. Почему именно она, я не знаю. Я вижу в этом смысл своей жизни, другое мне неинтересно.
Ярким примером может служить сегодняшняя ситуация: владелец собрал 3 человек включая меня и сказал - вы единственные, кто могут за этим проследить. Это было подтверждением моих способностей, уровня доверия ко мне как к специалисту, и выражение моей позиции в компании. Это очень хорошо.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Наелся – хорошо. Выспался – отлично.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как я уже говорил, мне много не надо. Аккуратно, красиво, чисто – достаточные условия. Роскошь привлекает только своей красотой. Но в практике я бы лучше сделал дизайн той же квартиры минималистичным, но при этом очень грамотно сделанным с точки зрения расположения предметов, цветов.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну например, желание приобрести квартиру.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Достаточно важно. Помогаю им лучше обустроится – хоть например подушку под голову положить. Стол подвинуть поближе.

Почему Вам это важно?
Мне кажется, что я могу сделать лучше.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень люблю.

Чем Вам это нравится?
Мне это интересно с точки зрения определения взаимосвязей: почему так получилась, как это так вышло. Таким образом в голове складывается некая картинка. То есть процесс обсуждения необходим для получения информации к анализу. Анализирую я в принципе все самостоятельно, чужие объяснения мне неинтересны - я должен понять сам.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Из последнего: теорию соционики, там оказалось очень много хорошо структурированных вещей.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В диалоге я черпаю идеи. А дохожу я всегда самостоятельно, в процессе размышлений.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Работа мозга не прекращается никогда, я всегда о чем-то думаю, размышляю, решаю задачи.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
ну понятно, что всему в жизни найти основания нельзя – слишком сложная и многофакторная система получится. Локально решить проблему нужно обязательно. Без осознания причинно-следственных связей (зачем я это делаю, что это даст, какие цели?), я ничего делать не буду.


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я люблю переживать эмоции. Очень нравится эмоциональная музыка. Вызывает неповторимые чувства.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
По эмоциональному состоянию я оцениваю людей. Грустно им или весело.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда заражают своими эмоциями. У меня это редко получается, обычно я питаюсь эмоциями окружающих, но не всеми. Иногда конечно, могу повеселить народ, но это редкость – нужно вдохновение.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне проще объяснить, чем эмоционально поддержать. Со мной любят обсуждать проблемы, я обычно выслушаю, и дам хорошие объяснения.

Нуждаетесь ли Вы сами в эмоциональной поддержке?
Только в ситуациях, когда мои эмоции выходят из под контроля. А это бывает кстати часто.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутри эмоции бушуют. Однако выплескивать их наружу я не умею.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Постоянно. Лучше всего я соображаю, когда я в отрыве от эмоций нахожусь. Причем мешают и как собственные эмоции, так и чужие.


Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
Мечтаю….Скорее у меня набор целей, которые надо достигать. Мечты это у меня на уровне фантастики, то чего никогда не сбудется.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Лишиться какой либо части тела, стать овощем.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » iTEX_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика