Пятница, 19.04.2024, 01:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » Еще-одна-анкета
Еще-одна-анкета
infamita Дата: Среда, 25.05.2011, 02:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Моя проблема, пожалуй, в том, что целей в разных сферах слииишком много, хочется всего: и вот тут самореализоваться, и новыми навыками овладеть, и вот этих людей мне, пожалуйста, и работу по специальности, и денег, и интересного времяпрепровождения, и далее, далее по тексту. Конкретных целей в прошлом назвать не могу, поскольку не так давно сменила место жительства, вместе с ним в какой-то мере и образ жизни (надеюсь, что по мере моего дальнейшего становления он будет еще более отличным от прошлого), вместе с ним появились и новые цели. Собственно, если бы вышло так, что я бы осталась в своем родном городе, моими целями были работа и эдакое посвящение жизни самому себе, одиночное самосуществование-саморазвитие, здесь же – наработка связей, работа по специальности (и конкретному узкому направлению; по профессии я будущий журналист, соответственно, делом заниматься нужно уже сейчас). Цели очень легко корректируются в зависимости от жизненных обстоятельств, все это очень гибко.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Все это, все эти цели вкупе означают собственную бытность успешными состоятельным человеком, а я не представляю, как можно по-другому, мне откровенно страшно в будущем не получить желаемого. Можно вести откровенно порочный образ жизни на грани потере энной части моральных принципов, но если при этом ты имеешь значимость в обществе или каких-то кругах – для меня это абсолютно приемлимо. Главное – пресловутый престиж, о да.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Определить, добьюсь ли я желаемого, очень легко, буквально сходу – мимолетный анализ сопутствующих обстоятельств, собственных качеств, наличия времени. Ошибки в оценках бывают даже со знаком плюс – порой даже получаешь желаемое гораздо быстрее, проще и легче, чем намеревался.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не знаю, как ответить на первый вопрос, потому как если ты движешься вперед, ты просто это видишь… и все, да. :) Никаких мнений других людей, нет, только собственное. Чтобы начать что-то делать, мне не требуется чье-то одобрение со стороны; также и жесткое неодобрение не вызовет даже эмоции «ах тааааак, тогда я наперекор всем мнениям еще больше буду добиваться!!» - настолько оно несущественно и не берется в расчет. И если мне, к примеру, скажут «я в тебе не сомневался», испытаю даже смешанные чувства, потому что это я, я добился желаемого, что-то делал, а ты просто так пришел, взял и зачем-то сказал. Но тут скорее неприятие именно к такой формулировке, просто восхищение только добавит триумфа. :)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Уверенность в том, что эта цель сопоставима, такскать, с моими умениями и особенно! - личностными характеристиками; выше головы я прыгнуть не могу.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Совершенные в обход каких-то правил; те, о которых окружающие внезапно узнают после их совершения; те, которые казались изначально невыполнимыми и невозможными.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В основном они касаются дающейся тяжело сферы межличностного – очень досадно быть интровертированной личностью, но с достаточными амбициями.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт сразу понимается в эдаком глобальном плане уютного пространства вокруг себя и ощущении выспанности, хорошего самочувствия и сытости. Это важно, да. А вот телесное удовольствие – это для меня эдакое «я полежал в ванне с пенкой», мне оно неведомо, ненужно и излишне. Хотя понимаю, что под этим понятием кроется и многое другое, что, в принципе тоже может являться важным.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это хороший уровень жизни в целом. Мне бы он мог дать - ээ, в моральном плане ведь, да? – нуууу, что-нибудь вроде ощущения полноценной материальной жизни, как-то так.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пускай это будет, исходя из того, что обладатель всего этого – взрослый товарищ, утопическое собственная квартира, набитая хорошей техникой, поездки на отдых раз в полгода, наличность, которую можно тратить на свои какие-то нужды (хорошую еду и одежду) и регулярный секс. С поправкой, что «достаточный» в данном случае – «предельный» для любого человека.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Все, что я могу в данный период делать, чтобы совершенствовать эти условия – искать какую-то временную работу, чтобы иметь возможность, к примеру, сходить на концерт и купить что-нибудь для себя помимо еды-проезда-интернета.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наверное, желание всего вышеперечисленного в вопросе номер четыре, а в глобальном понимании – в вопросе номер три. :)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я ничего не могу сделать, только разве стараться не будить своими действиями спящих людей или в гостях предложить поесть и создать небольшой комфорт в месте их расположения. Все это воспринимается (и потому поддерживается мною) не потому, что это важно мне, а кА правила хорошего тона.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
В достаточной мере, как и при единогласии мнений, так и в обратном случае.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обсуждение всякие будущих планов, занятий, действий, также работа, учеба. Над окружающими людьми размышляю в одиночестве, поскольку, как ни странно, именно одиночные раздумия приводят к тому мнению, которое для меня является верным.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Второе. Ты сам размышляешь, приходишь к каким-то выводам, имеешь мысли на тему, а после озвучивания друзья ставят окончательный вердикт, если это предположения (чаще всего бывает, что все совпадает), либо при несовпадении мнений идет дальнейший диалог, но мнение мое уже не меняется. Чтобы меня озарило уже непосредственно в разговоре – не припомню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив для подобных занятий может быть, по-моему, только один – как раз-таки интерес сам по себе. Мало кто садится за это с мыслью «надо-надо, чтобы мозги не засохли», это уже следствие, которое человек тоже осознает, но вряд ли самоцель, по крайней мере для меня. Ну, смотря какие занятия, кому-то и высшая математика на досуге интересна.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Слово «мыслю» здесь, видимо, несет эдакую возвышающую умного интеллектуального человека коннотацию, но по сути же, существуют люди и которые 1) не мыслят сверхумных вещей 2) просто мыслят о чем угодно, потому что любой человек умеет мыслить. Так, каждый человек существует и сам по себе, вне зависимости от всяких мысле-условий, то потому выходит, что с утверждением и согласиться трудно, и вдобавок еще и оспорить нельзя. Хитро придумано.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции и чувства воспринимаются как что-то непостоянное-преходящее, возникающее откуда-то извне и на время; мотиватором для какой-либо деятельности они уж точно не являются. Не особенно важен.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Важны в достаточно нестандартном смысле: поскольку любые чувства-эмоции людей в глобальном смысле - это какая-то часть информации о человеке, которую можно взять на вооружение. Пока они не касаются непосредственно меня или не идут вразрез с моими, не важны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это эдакая просто бытность «на одной волне» с человеком, увлекательный эмоциональный разговор, опять же секс. Да, свойственно. Возникает, если я хочу живого общения с интересными мне людьми. Простой разговор, если собеседник тебе не слишком интересен и еще и рассказывает что-то в роде «я так хорошо провел выходные», а ты сидишь и думаешь, как бы он закончил говорить, эмоциональным взаимодействием никак не назовешь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно. Как можно так же прочувствовать состояние-эмоции другого человека и еще и пытаться как-то улучшить это его состояние? Иногда мне не трудно сидеть и слушать, поскольку это не является чем-то «грузящим» именно из-за того, что эти самые чужие эмоции проплывают где-то около тебя и тебя же не касаются, но порой понимаешь, что нужно как-то среагировать, а ты не знаешь, как, и это начинает тебя мучить, поскольку я считаю, что всякая «обратная связь» является обязательной. Если я и стараюсь помочь, то это будет скорее какой-то рациональный совет или наводящие вопросы на основе выслушанного – не знаю, является ли это эмоциональной поддержкой, и если нет, то какой она должна быть. Сама я не сильно нуждаюсь в ней – наоборот, рассказывание кому-то чего-то личного-негативного воспринимается как нечто неправильное.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Бурные эмоции – это те, которые идут вразрез с моим текущим эмоциональным состоянием. Выходящие за рамки допустимого – несколько другое, это неэтичные вообще в текущей ситуации. Если это негатив, исходящий от друзей, особенно не очень уместный и обоснованный, пытаюсь пресекать. Если чрезмерная радость – сменю место дислокации, если возможно, глупо прерывать веселящихся людей. Если, конечно, они не веселятся, где это недопустимо.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не считаю, что в данный период жизни меня сопровождает множество эмоций и во внутреннем мире, но да, в принципе таковые имеют место быть. Не считаю естественным выказывать что-то негативного плана; состояние, когда мне плохо, внешне ничем не отличается от банального спокойного настроя. Радостное-счастливое состояние по мне очень заметно и им делиться люблю, это сиюминутная потребность, но очень важная – если слушатель не находится, настроение пропадает совсем.


Сообщение отредактировал infamita - Среда, 25.05.2011, 02:23
 
Анна Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Моя проблема, пожалуй, в том, что целей в разных сферах слииишком много, хочется всего: и вот тут самореализоваться, и новыми навыками овладеть, и вот этих людей мне, пожалуйста, и работу по специальности, и денег, и интересного времяпрепровождения, и далее, далее по тексту.

А для чего все эти цели? Есть ли какая-то конечная глобальная цель, которой служат эти цели, или они самоценны?

Quote
2. Почему Вам были важны эти цели?
Все это, все эти цели вкупе означают собственную бытность успешными состоятельным человеком, а я не представляю, как можно по-другому, мне откровенно страшно в будущем не получить желаемого.

Почему страшно?

Quote
Можно вести откровенно порочный образ жизни на грани потере энной части моральных принципов, но если при этом ты имеешь значимость в обществе или каких-то кругах – для меня это абсолютно приемлимо. Главное – пресловутый престиж, о да.

Почему престиж так важен?

Quote
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Совершенные в обход каких-то правил; те, о которых окружающие внезапно узнают после их совершения; те, которые казались изначально невыполнимыми и невозможными.

Приведите примеры.

ФИЗИКА

Quote
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт сразу понимается в эдаком глобальном плане уютного пространства вокруг себя и ощущении выспанности, хорошего самочувствия и сытости. Это важно, да. А вот телесное удовольствие – это для меня эдакое «я полежал в ванне с пенкой», мне оно неведомо, ненужно и излишне. Хотя понимаю, что под этим понятием кроется и многое другое, что, в принципе тоже может являться важным.

Что, например, может являться важным?

Quote
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пускай это будет, исходя из того, что обладатель всего этого – взрослый товарищ, утопическое собственная квартира, набитая хорошей техникой, поездки на отдых раз в полгода, наличность, которую можно тратить на свои какие-то нужды (хорошую еду и одежду) и регулярный секс. С поправкой, что «достаточный» в данном случае – «предельный» для любого человека.

Насколько важно это для Вас, и почему? Как чувствуете себя, если всего этого нет?

ЛОГИКА

Quote
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждение всякие будущих планов, занятий, действий, также работа, учеба. Над окружающими людьми размышляю в одиночестве, поскольку, как ни странно, именно одиночные раздумия приводят к тому мнению, которое для меня является верным.

В каком ракурсе, аспекте размышляете о людях?

Quote
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Второе. Ты сам размышляешь, приходишь к каким-то выводам, имеешь мысли на тему, а после озвучивания друзья ставят окончательный вердикт, если это предположения (чаще всего бывает, что все совпадает), либо при несовпадении мнений идет дальнейший диалог, но мнение мое уже не меняется. Чтобы меня озарило уже непосредственно в разговоре – не припомню.

Для чего Вам нужен вердикт друзей?

ЭМОЦИЯ

Quote
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Важны в достаточно нестандартном смысле: поскольку любые чувства-эмоции людей в глобальном смысле - это какая-то часть информации о человеке, которую можно взять на вооружение. Пока они не касаются непосредственно меня или не идут вразрез с моими, не важны.

Что значит "не касаются непосредственно Вас"?


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Среда, 05.10.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛВЭФ.

Сообщение отредактировал Рьяна - Среда, 05.10.2011, 23:22
 
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » Еще-одна-анкета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика