Пятница, 29.03.2024, 08:17
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » fokstils_Форум 4X_Pro
fokstils_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:06 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/11928/#p11928

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Раньше значимых целей не было. Разве что похудеть надо было на много. Сейчас одна цель - поступить в желаемый вуз.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Худела, чтобы нравиться себе, и просто было интересно, смогу или нет.
А исполнение нынешней цели - мой единственный шанс быстро и экономично перебраться в город, в котором я хочу жить.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Очень самоуверенно оценивала) А в процессе движения оказалось, что всё сложнее)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Всегда сначала планирую, потом действую строго по плану. И пока всё по плану - значит, я иду в нужном направлении и становлюсь ближе к цели. Меня вдохновляют на продолжение как отрицательные, так и положительные мнения других. Их мнение, как таковое, мне совершенно не интересно, а вот реакция важна. Потому что их реакция - это признак того, что я двигаюсь.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Для движения вперёд достаточно мыслей о том, чтобы сделать в жизни что-то значимое, полезное и вместе с тем сложное.

Почему важно сделать что-то значимое в жизни?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда я похудела, мне это, конечно, доставило удовольствие) Потому что ушло очень много комплексов, я стала себя уверенно чувствовать, и самое главное - ушёл барьер в общении с людьми (если раньше при общении я думала "боже, они видят, какая я жирная", то сейчас я нормально слушаю, что они говорят и свободно общаюсь).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Самое негативное для меня - это как-нибудь опозориться)) Меня это потом долго терзает) Ну, к примеру, упасть или переспросить, если не расслышала. Может показаться мелочным, но именно это и доставляет мне больше всего страданий)) Почему... предположительно, потому, что я и так, пока, из себя ничего существенного не представляю (пока я как ноль), а эти позоры мне видятся как "-1 в карму" и не хочется уходить в минус.))

Почему считаете, что ничего не представляете собой?

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Для меня важно ощущать себя комфортно в любом месте, поэтому "обустраиваю" какое-либо место под себя, чтобы было удобно. И самое главное - иметь личное пространство. Физический труд может быть удовольствием. Мне нравится тяжёлый физ. труд, копать картошку, носить тяжести и т.д.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне необходим "минимальный набор" для жизни. Если у меня хватает средств на него, то это я считаю достатком. Это даёт мне комфорт.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка - чтобы я была одета и сыта) Мера физического удовольствия - спокойный сон. Этого достаточно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Обустраиваю, например, комнату только под себя, расставляю всё так как удобно мне. Стремлений совершенствовать условия нет, но иногда приходит внезапное "озарение", что следовало бы, допустим, стол поставить в другой угол. И делаю это.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Может мотививировать недостаток) А если есть достаток, то нет надобности его увеличивать.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Считаю, что они сами должны себе обеспечивать свой комфорт. Ничего не делаю для них.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Интересно. Вроде и нечего добавть)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интереснее что-нибудь естественно-научное или гуманитарное. В одиночестве интереснее размышлять над чем-то, связанным с психологией.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Свойственно приходить к выводам в одиночестве. В диалоге, как правило, у каждого своё мнение, а мне всегда кажется, что только моё мнение единственно верное))) Не могу идти на компромиссы (но в делах на компромиссы иду). С примерами сложно... Да вообщем-то я очень редко с кем-то разговариваю на темы, из которых нужно что-то умозаключить, избегаю, наверное, этого. В одиночестве решаю все свои вопросы.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом может быть спонтанное эмоциональное желание. Но интеллектуальные занятия не очень интересны. Потому что они предполагают размышление на определённые темы, а я не люблю думать над тем, что мне предлагают. Люблю думать только о том, что нравится мне.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Спокойно принимаю это. Просто исправляю ошибки, корректирую свои представления и иду дальше.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация даётся мне легче, чем подготовка. И мне всегда это интересно. Вступаю в такие обсуждения частенько.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не хочется делиться, потому что мои размышления очень сложны для их словесного воспроизведения (у меня плохо получается переводить мысли в слова). Перед аудиторией выступать никогда не страшно и всегда хочется. Но в половине случаев внезапно пропадает голос.(

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Адекватно отношусь к критике. Проверяю те моменты, на которые указывает критикующий, и если они оказываются с ошибкой - исправляю их. С людьми с другими взглядами общаться комфортно, так как теоретически могу допустить любое мнение, отличное от моего. Но придерживаюсь только своего.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции для меня второстепенны, я малоэмоциональна. Мне важнее суть чего-либо, а не её фантик в виде эмоций..

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Негативные эмоции людей для меня не интересны. Положительные иногда интересны. Опять же, потому что обращаю внимание не на эмоции, а на их причины, то есть какие то конкретные события, факты.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверное, это какое-то воздействие одного человека на другого. Причём воздействующий человек выдаёт искусственные эмоции в целях манипулирования другим. Мне не свойственны искусственные эмоции, поэтому эмоциональным воздействием не пользуюсь и потребности в этом не испытываю, потому что сразу вижу фальш и ненавижу её.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не могу оказывать эмоциональную поддержку, этого во мне нет. И даже если хочется иногда поддержать - ступор и всё, ничего не могу сделать. Я в эмоциональной поддержке не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир насыщен эмоциями, хотя внешне этого и не скажешь) Какое-то несущественное мгновение (к примеру, падающий снег) часто вызывает у меня много чувств. Во внешний мир эти эмоции несу ввиде стихов, потому что внешне проявлять эти эмоции не умею, а выплеснуть надо. Сложностей нет.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую только на какие-то крупные события. Но если кто-то умер, у меня нет никаких эмоций вообще... Так как не считаю это какой-то личной утратой и так далее... Просто всякое бывает в жизни и это нормально. Наиболее сильные эмоции возникают, например, когда автобус переполнен, а мне нужно выйти (не хватает наглости расталкивать людей) или перед экзаменом (сильно холодеют руки и перед глазами какая-то пелена).

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наиболее комфортной эмоциональной атмосферой для меня является ситуация, когда люди, которые находятся в этот момент со мной, понимают, что я прекрасно всё слышу и чувствую, просто не могу это показывать. А не возмущаются, типа "тухлая, сухарь" и т.д.))

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

Я мечтаю уехать в любимый город и жить там. Для этого нужно поступить в вуз. Не в любой, а именно в тот, в котором так же мечтаю учится. И не на любую специальность, а именно на ту, о которой мечтаю. Мои мечты только на близкое будущее, лет на 6. И события, которые должны со мной произойти на пути к этим мечтам, обещают быть очень насыщенными и сложными. А вообще, самая сильная мечта - это поступить. То есть нужен высокий балл ЕГЭ. А если учесть, что в школе я не училась и аттестат у меня весь в тройках, то нужно сейчас очень поднапрячься (что я и делаю). Мои мечты в моём сознании представляются как уже осуществившиеся. Да и путь к ним не сложный. Сложно бороться с ленью каждый раз, это единственное препятствие. Я лентяйка ужасная.(


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » fokstils_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика