Среда, 24.04.2024, 00:05
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » Liam_Форум 4X_Pro
Liam_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:19 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/16022/#p16022

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Единственная цель, поставленная мне мной же, воспринималась как мечта, но оказалась достижима. Я с детства верила в чудеса и представляла себя в образе величественной волшебницы. Заинтересовавшись эзотерикой, я решила достичь высокого статуса в иерархии, соответствующего моему самоощущению, отвечающего моим идеалам.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Мое внутреннее состояние следовало отразить во внешнем мире, придать духовному началу материальное выражение.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была уверена, что успех у меня почти в кармане, - осталось протянуть руку и взять. Я не ошиблась.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Меня информировали. Никакого. Хотя иногда задевало, что мне не верили.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я радовалась, когда удавались упражнения, приближающие меня к нужному уровню. От достижения самой цели я, откровенно говоря, ожидала большего удовольствия. После того, как я ее добилась, возникло ощущение пустоты, поскольку я не знала, чем теперь заняться.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня нет неудач и разочарований, связанных с целями. Меня больше затрагивают отношения с людьми. Часто жалею времени, потраченного зря.

Sevilia: А вы бы могли написать про другие ваши цели, как их ставили перед собой, как достигали? (Если можно то перезаполните весь блок с Волей)

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт: я сижу в кресле за компьютером, на мне теплая мягкая кофта, на столе передо мной чашка любимого чая или цикория, у меня ничего не болит, я ощущаю душевное равновесие, меня никто не беспокоит, мои дела завершены. Телесное удовольствие: массаж, ласки, прохладный душ либо горячая ванна с эфирными маслами, развевающий волосы ветерок, когда я вдыхаю воздух во время или после дождя. Комфорт важен для меня как психологическая составляющая, особенно - внутренний. Телесное удовольствие - приятно, но без него я могу обойтись. Да, физический труд иногда может доставлять мне радость, но обычно только поначалу. Потом я утомляюсь и хочу побыстрее закончить работу. Любой, если я расположена к нему в конкретный момент. Но, опять-таки, на протяжении первых минут 15-ти, наверное.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен как само собой разумеющееся, так что - пусть будет. Достаток - я не испытываю трудностей в решении финансовых вопросов, не тревожусь о завтрашнем дне, удовлетворяю свои физические потребности по мере их возникновения, чтобы даже не думать об этом лишний раз. С одной стороны, благосостояние могло бы дать мне ощущение собственной полноценности, самореализации, если его уровень будет превосходить тот, к которому я уже привыкла, или тот, который имеется у моего окружения, а с другой - полную свободу: как от мыслей о материальном пласте жизни, так и от проблем с осуществлением своих желаний.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Минимум, к которому я в состоянии приспособиться, - это собственная жилплощадь, необязательно с роскошью, но с повседневными удобствами, и зарплата, достаточная для оплаты коммунальных услуг, помощи по мелочи моим близким, нормального пищевого рациона, приобретения какой-нибудь желаемой вещи раз-два в месяц, а также эпизодичного похода в развлекательное заведение вроде кинотеатра, маникюра в салоне или покупки лекарств либо домашних средств в случае форс-мажорных обстоятельств, так сказать. Минимум, ниже которого мне бы опускаться не хотелось, - тот, к которому я с детства привыкла. Об особом удовольствии я не забочусь, но иногда мечтаю, что буду жить в особняке, с садом, с прислугой, хотя дальше приятного времяпрепровождения это не идет, поскольку воспринимается мной слегка не всерьез. Такого рода иллюзии скорее предназначены удовлетворять мои эстетические потребности, а не физиологические. Я ценитель прекрасного, которое может заключаться в чем угодно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Сейчас я живу с семьей, которая заботится об этом. У меня есть желание, но нет стремления. Если появится - сделаю ставку на карьерный рост, на личную успешность.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Разве что желание купить в скором времени какую-нибудь вещь, хотя на практике такого еще не бывало. В принципе, могу попытаться заработать больше денег ради помощи своим близким. Но наиболее близкий к реальности вариант - потребуется срочно оплатить ту же квартиру, понадобятся средства, а их элементарно не будет, и в таком случае я внезапно могу выйти на работу, спасая положение. Хотя даже в этой ситуации проще воспользоваться поддержкой знакомых - пусть я терпеть не могу ни занимать, ни одалживать деньги, в данном случае подобный ход был бы целесообразнее, на мой взгляд, - а потом все им вернуть.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Наверное, я безразлично отношусь к этому, - с той точки зрения, что если им нужен комфорт, то пусть сами себе его обеспечивают, а я, в свою очередь, готова помочь им в осуществлении желаемого, если оно не выходит за рамки разумного в моем понимании.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Смотря насколько мне интересна конкретная теория. В целом я предпочитаю ей практику, но вопросы соционики и психософии обсуждаю подолгу, охотно, с разными людьми.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я люблю обсуждать отношения и теоретические темы с теми, кто разбирается лучше меня, чтобы поучиться новому. В уединении я предпочитаю размышлять о своей личности, о мироутройстве, о смысле жизни - словом, о том, в чем никто не разбирается лучше меня самой, и о том, на что нет однозначного ответа.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Свойственно как то, так и другое. Бывает, что во время обсуждения собеседник высказывает свежую, интересную мысль, которая раньше не приходила мне в голову, - в этом случае я охотно заимствую ее, чтобы рассмотреть на досуге наряду с ранее имевшимися вариантами. Не менее часты ситуации, когда я наедине с собой приду к каким-либо выводам, а потом выдаю их в расчете на слушателей.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Моя личная заинтересованность в конкретной интеллектуальной деятельности и в общем повышении своего умственного коэффициента, расширении кругозора, личностном развитии. Смотря какие - не каждое занятие импонирует лично мне.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Наверное, я почувствую гнев - мол, как смеют мне перечить - или растерянность, если критика была конструктивной и даже понравилась, а значит, дошла до сознания (в последнем возможно даже любопытство с моей стороны). В зависимости от отношения к собеседнику, от внутренних мотивов, по которым он вступает со мной в полемику, я отреагирую по-разному. В первом случае - поначалу попробую прощупать почву, чтобы понять, получится ли переубедить, да и стоит ли вообще начинать дискуссию. Или сразу могу ответить резко, жестко ставя точку в диалоге, если форма выражения мыслей, культурный уровень собеседника мне совершенно не понравился. Во втором - осторожно или с азартом, вдохновением начну разворачивать новую версию, которую потом приму вместо прежней, возможно. Если же перестройка связана с более важными вещами - планы или принципы, - будут затруднения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не хочу показаться самоуверенной, но мне трудно задать вопрос, над которым я ранее не задумывалась. Так что импровизирую я крайне редко - даже не могу припомнить ни одного такого случая. Но теоретически - думаю, что сделаю это без труда, а в крайнем случае - уведу разговор куда-нибудь в сторону, выиграв за счет личного обаяния.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно же, хочется, если только озарения не касаются слишком уж сокровенного. Возникает стремление принести пользу, передать знания дальше, поделиться опытом. Нет, я не боюсь высказывать свое мнение, поскольку обычно уверена в нем, а что до аудитории - скорее, я побаиваюсь перед ней выступать, поскольку теряюсь даже в случае хорошей подготовки, волнуясь о том, будет ли людям по-настоящему интересно меня слушать на протяжении всего выступления. Отвечать на вопросы - уже пробовала, на конференции в университете, проблемы не составляет. Я выкрутилась даже в тот единственный раз, когда один ботаник подкинул тему для размышлений, которая ввела в состояние ступора преподавателей, сразу оправдавших мое возможное незнание, поскольку в такие дебри лезть никто не обязан.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какой критике. Многое зависит от ее конструктивности, эмоционального сопровождения и того, кто позволяет себе те или иные высказывания. Пока меня не критиковали в жесткой форме (тогда я бы реагировала на грубое нарушение границ либо этикета, а не правоту / неправоту), а в обычных ситуациях, когда чьи-либо взгляды не совпадают с моими, я стараюсь мягко, ненавязчиво объяснить собеседнику, как они сформировались, чтобы он если не разделил их, то хотя бы смог понять, если захочет. Мне комфортно с людьми, которые принимают меня такой, какая я есть, не навязывая свою точку зрения, - тогда я отвечаю тем же. Когда уровень развития, культуры хотя бы примерно совпадает, а также есть готовность слушать и слышать собеседника, - появляется возможность учиться новому, оценивая другие позиции. Если же нет точек соприкосновения вообще - долго такое общение не продержится.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Провела бы аналогию с кипящей лавой в жерле вулкана, - не рискую заглядывать через край в эту огненную бездну, в не поддающийся контролю хаос, способный затмить мой ясный разум и натворить бед. Я отрицаю эмоции, но ценю глубокие, настоящие чувства (только не слишком сильные). Стараюсь подавлять, укрощать свои собственные, будто дикого зверя.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Достаточно интересны, но не первостепенного значения. Я не представляю себе человека без эмоций, без чувств, без души, и считаю важными душевный покой, психологический комфорт, внутреннюю гармонию. Без умения чувствовать люди были бы пустыми, сухими, неживыми. Это - неотъемлемая часть нашей природы. Красивыми эмоциями приятно любоваться, они могут предоставлять информацию о состоянии человека и корректировать его, но такое искусство под силу не каждому. Им нужно овладевать. Я стараюсь, но мне скорее свойственно подавление чувств, чем их контроль и перенаправление. Я не терплю бурных выплесков эмоций - в таком состоянии человек представляет угрозу (например, моему душевному спокойствию, которое может нарушить, и отношениям, которые есть риск подобным образом испортить либо даже разрушить, если будет перейдена некая черта).

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Настройка на общую психоэмоциональную волну, понимание либо даже прочувствование состояния другого, его коррекция с помощью собственных слов и эмоций, совместное переживание атмосферы и/или события, обмен эмоциями. Мне - свойственно. Когда я начинаю разговор, то вскоре такая потребность заявляет о своем наличии, требует, чтобы ее заметил и поддержал собеседник. Если удается включиться в общий поток и быть как одна душа, я получаю удовлетворение от общения, т.е. контакт действительно происходит, остается какое-либо отношение к человеку. Порой мне нужно, чтобы вокруг меня создали атмосферу любви, хорошего настроения, умиротворенности и безопасности, окружили вниманием, ненавязчивой легкой заботой. Я сама стараюсь вести себя так по отношению к окружающим, но со временем начинаю замечать, что, с одной стороны, чем больше я отдаю - тем больше мне хочется получать в ответ, а с другой - не всем это нужно в той же мере, а кому-то не нужно вообще. С людьми такого типа у меня обычно контакт не складывается или держится недолго, ибо дискомфорт, ощущение ненаполненности общения.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я без проблем выслушиваю и успокаиваю людей, если они нуждаются в совете, в поддержке, а не бурлят эмоциями, кричат, плачут навзрыд, бросаются вещами. В таком случае я скорее опасаюсь, что излишек надо бы снять, как пенку с молока, от греха подальше. Обычно разговор вскоре переходит в плоскость логики, осознания, осмысленности - в общем, анализа ситуации, а не эмоционального ее переживания. Отчасти вся моя жизнь посвящена управлению своими и чужими чувствами таким образом. Я нуждаюсь не столько в эмоциональной поддержке (хотя в ней, наверное, тоже), сколько в убеждении, что я поступаю правильно по отношению к другим людям, а то я нередко склонна бросаться на помощь другим, забывая о себе, иначе буду осуждать себя за малодушие, эгоизм или безразличие, как мне кажется, даже если это совсем не так.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир богат скорее образами, чем эмоциями. Мне ближе переживание их внутри, если они гармоничны, а то, что вызывает дисбаланс, я стараюсь перевести в форму осмысленности, чтобы утихомирить как можно скорее. Внешне я эмоции только изображаю, но не испытываю. Так что - не естественно, наверное, поскольку я не всегда уверена, что они будут выглядеть адекватно, и стараюсь контролировать именно по этой причине, поскольку в таком случае смогу гарантировать их уместность в конкретной ситуации. Конечно, подобные усилия связаны для меня с внутренним напряжением, утомительны, порой неприятны, я даже начинаю из-за них нервничать, беспокоиться, но лучше, наверное, так, чем вообще без эмоций или с дикими, импульсивными, верно? Это и есть сложность.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Внутренне - свойственно, я мгновенно вспыхиваю, а внешне - нет, стараюсь сохранять невозмутимый, достойный вид. Сложно предугадать, какое слово или событие вызовет у меня бурную реакцию. Иногда меня раздражает такая мелочь, как необходимость детально объяснить что-либо непонятливому собеседнику, а иногда я с каменным лицом выслушиваю рассказ о чем-нибудь шокирующем, после чего - вместо фонтана эмоций, которого от меня, по идее, ожидают - иронично улыбаюсь уголками губ и спрашиваю: "И как, тебе понравилось? Хочешь повторить?", - например. Также, могу пустить слезу в особо трогательный момент фильма, но остаться равнодушной к массовой смерти людей на экране, даже проявив цинизм в духе: "Сколько же дворникам потом убирать придется...".
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
В зависимости от настроения. Обычно мне нравится или спокойная, уравновешенная, близкая к медитации атмосфера, светлая и чистая по духу, или зажигательная, крышесносная, как в ночном клубе в самый разгар веселья, или торжественная, зловещая, как боевой гимн.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » Архив незаконченных типирований » Liam_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика