Пятница, 29.03.2024, 07:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота и гармония » О комфортной жизни
О комфортной жизни
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 22:21 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
выскажу две мысли которые возникли после прочтения:

1) по поводу дискотеки - я наверное как очень яркий визуал никогда не могла ходить на эти местные дискотеки, где конечно очень много и очень дешево пили и где, конечно, тебя могли побить, т.к. ты не так посмотрела на ее парня. но больше всего меня раздражала как раз эта визуальная бедность и однообразность всего происходящего...

2) относительно "везде все одинаково" - забавно, недели две назад обсуждала это с племянником моим. была иного мнения. Мне кажется, все дело прежде всего в том, чем ты занимаешься. возможно, если быть домохозяйкой например, или дизайнером-фрилансером, то разница не так и велика (хотя я, к примеру, когда приезжаю к родителям, голодаю - в белорусской провинции нет такого разнообразия овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, к которому я привыкла и чем я в основном и питаюсь). но я уверена! есть огромная разница работать журналистом в Беларуси (диктаторской и "безгазетной") и в США, например. и если я люблю ходить по выставкам, это гораздо проще и чаще будешь делать живя в Париже или Рим, чем в провинциальном польском городе (конечно, я могу в субботу собраться и куда поехать, но не все же открыто в субботу + денежные затраты...).

А относительно "романтизации" более крупного города - то да, конечно. Это всегда присутствует :) Кажется, что ВОТ ТАМ ВОТ ЖИЗНЬ :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
2) относительно "везде все одинаково" - забавно, недели две назад обсуждала это с племянником моим. была иного мнения. Мне кажется, все дело прежде всего в том, чем ты занимаешься. возможно, если быть домохозяйкой например, или дизайнером-фрилансером, то разница не так и велика (хотя я, к примеру, когда приезжаю к родителям, голодаю - в белорусской провинции нет такого разнообразия овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, к которому я привыкла и чем я в основном и питаюсь). но я уверена! есть огромная разница работать журналистом в Беларуси (диктаторской и "безгазетной") и в США, например. и если я люблю ходить по выставкам, это гораздо проще и чаще будешь делать живя в Париже или Рим, чем в провинциальном польском городе (конечно, я могу в субботу собраться и куда поехать, но не все же открыто в субботу + денежные затраты...).

Ну, видимо, это мой личный взгляд.
Мне важен повседневный комфорт, а он везде одинаковый. А для карьеры, возможно, разница и есть :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 22:28 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А повседневный комфорт это что например.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 22:30 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Привычная еда, теплая квартира, отсутствие лишней головной боли на тему "как дальше жить", привычная обстановка.

Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:14 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вот, например, жизнь на съемной квартире (а, тем более, в съемной комнате) для меня - ужас-ужас. Очень некомфортно. Я люблю так организовывать быт, чтобы комфортно было даже в мелочах, а в чужой квартире особо не развернешься.
А еще страшно оказаться одной со всеми жизненными проблемами, я привыкла к жизни с родителями. И мне очень странно, как для людей что-то другое может быть важнее этого :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:19 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А еще страшно оказаться одной со всеми жизненными проблемами, я привыкла к жизни с родителями. И мне очень странно, как для людей что-то другое может быть важнее этого


Да, опять же :) - все люди такие разные! Я вот например настолько привыкла жить самостоятельно и ни от кого не зависеть, что жизнь с родителями мне кажется ужасной :) лично для меня, конечно. и я всегда очень косо смотрю на мужчин, о которых узнаю, что они живут с мамой в их послевузовском возрасте... на девушек косо не смотрю, вот они гендерные стереотипы :)))))

а в съемной квартире да, некомфортно. но в ближайшие много лет у меня другого выхода не будет :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:28 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А мне жизнь одной кажется ужасной - не с кем разделить проблемы, бюджет и т.д. А еще я очень боюсь болеть в одиночестве (и этот страх обоснован). Мне как-то комфортнее и спокойнее жить с родственниками или близкими людьми, и в своей квартире. И это намного приоритетнее других вещей.
Поэтому не удивительно, что переезд в другой город или в другую страну в поисках чего-то лучшего кажется мне бессмысленным. Ведь для меня это как раз потеря того, что мне важнее.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:33 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Поэтому не удивительно, что переезд в другой город или в другую страну в поисках чего-то лучшего кажется мне бессмысленным. Ведь для меня это как раз потеря того, что мне важнее.


Да, это вполне оправданное желание остаться в своем городе в таком случае :) глупо отказываться от того, что тебе дорого :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:37 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
:)

Quote (sapho)
хотя я, к примеру, когда приезжаю к родителям, голодаю - в белорусской провинции нет такого разнообразия овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, к которому я привыкла и чем я в основном и питаюсь

Вот это для меня новость. Я думала, сейчас везде всё есть. Когда я ездила к родственникам в богом абытый городок с населением 12 тыс., то там в супермаркете (!) были практически все те же фрукты, что и у нас в Донецке. Ну, кроме совсем диковинных, которые я и не знаю.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:44 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Когда я ездила к родственникам в богом абытый городок с населением 12 тыс., то там в супермаркете (!) были практически все те же фрукты, что и у нас в Донецке. Ну, кроме совсем диковинных, которые я и не знаю.


могу перечислить, что мне жизненно необходимо для питания в течении всего года :)
цветная капуста, брюссельская капуста, цуккини, баклажаны,
мои любимые мягкие сыры - бри, горгонзолла
натуральные йогурты без добавок
колбаска подвавельская, которую я добавляю в лечо и супы с копченостями

так вот, если даже отбросить колбасу, остальные продукты найти зимой и весной в моем городе почти невозможно! в сезон можно еще найти цветную капусту, цуккини и баклажаны, но сезон обычно короткий и стоит это очень дорого.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:49 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
так вот, если даже отбросить колбасу, остальные продукты найти зимой и весной в моем городе почти невозможно! в сезон можно еще найти цветную капусту, цуккини и баклажаны, но сезон обычно короткий и стоит это очень дорого.

shok scare
А я-то думала, что в Белоруси классная жизнь...

У нас такое можно купить даже в деревне. Ну, то есть, можно у владельца деревенского магазина заказать, и он специально для тебя привезет что угодно. Конечно, баклажаны и цуккини зимой не дешевые, и я, например, их не покупаю. Но они есть! И не только они, а все, что душа пожелает.
Кстати, есть еще замороженные смеси овощей, так они вообще не дорогие, мама прошлой зимой набирала по 14 грн. за килограмм (примерно 1,5-2 доллара). Так у нас зимой постоянно рагу было с кабачками, цветной капустой, баклажанами, зеленым горошком, кукурузой и т.д.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:50 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

А я-то думала, что в Белоруси классная жизнь...


думаю дело не в том, классная или не классная жизнь. Просто у нас климат другой, прохладнее. Овощи\фрукты не очень растут :)
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:52 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Кстати, есть еще замороженные смеси овощей, так они вообще не дорогие, мама прошлой зимой набирала по 14 грн. за килограмм (примерно 1,5-2 доллара). Так у нас зимой постоянно рагу было с кабачками, цветной капустой, баклажанами, зеленым горошком, кукурузой и т.д.


замороженный смести есть. Но их надо чуть поискать и там не все овощи есть.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:54 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, поняла. А в Польше больше разнообразие?

Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 23:57 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, поняла. А в Польше больше разнообразие?


В Польше и разнообразие очень большое, т.к. и климат различный, да и с евросоюзом торговля без налогов, т.е. можно много чего привезти не очень дорого из более южных стран. + много супермаркетов, где постоянно скидки и вообще можно если поискать целый год есть достаточно дешевые фрукты и овощи. сыры и йогурты по умолчанию:)


Сообщение отредактировал sapho - Среда, 14.09.2011, 23:58
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 23:59 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, понятна теперь разница :)

Моё творчество
 
Форум » Разное » Красота и гармония » О комфортной жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика