Пятница, 29.03.2024, 15:31
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Красота и гармония » Решила показать вам и свое хобби :) (конечно же фотография, я же визуал :))
Решила показать вам и свое хобби :)
sapho Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:19 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский


Генуя


Сообщение отредактировал sapho - Четверг, 15.09.2011, 23:20
 
sapho Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:24 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А это мои букетики :)





Опять же горы, уже Тренто



Венеция, но как-то блекло выглядит в интернете :)



и моя любимая атмосферная фотография из Генуи

 
Анна Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:40 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Классно! :)

Раз уж такая тема, то задам вопрос, который у меня давно крутится в голове, но не доходило дело найти на него ответ.
Как можно определить, что фотография сделана с высоким уровнем мастерства? :)


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:48 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Решила показать вам и свое хобби :)


Ой, как СКАЗОЧНО! ВОСТОРГ!!! good
 
Oblachko Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:48 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А свои потом можно сюда вставить будет ( попозже, после ваших) или не стоит... foot Как думаете? :)
 
sapho Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:49 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Раз уж такая тема, то задам вопрос, который у меня давно крутится в голове, но не доходило дело найти на него ответ.
Как можно определить, что фотография сделана с высоким уровнем мастерства?


Ой :)) вот и вопрос :)) если так сходу отвечать, то думаю только с опытом :) Как обычно :) То есть, есть уровень "качественная фотография", которую может сделать просто хороший фотограф и вот для этого можно подобрать вполне себе определимые критерии "хорошества", а вот высокий уровень... это уже надо ощущать тенденции, разбираться в фотографии - в смысле, как она создается, что сложно сделать, а что проще, что уже было создано знать, а что совсем новое, что находка автора... это так что сразу в голову приходит. Тут опять же надо смотреть что за фотография, она же разная есть. есть стильная\модная, есть рекламная\продаваемая, есть "природная" - птички, пейзажи, есть "макро", есть портреты... и много чего другого. везде будут свои тонкости :)
 
Oblachko Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:49 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, глупый вопрос: а фото собственноручно выполненные или просто любимые? foot
 
sapho Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:50 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А свои потом можно сюда вставить будет ( попозже, после ваших) или не стоит... Как думаете?

конечно можно :)))) это же дискуссия, а не монолог :)
 
sapho Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:51 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
sapho, глупый вопрос: а фото собственноручно выполненные или просто любимые?

Вот те что представлены - только мои собственноручно :))) когда-то много фотографировала, но теперь почему-то вдохновения нет, вот только в отпуске...
 
Анна Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:53 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
То есть, есть уровень "качественная фотография", которую может сделать просто хороший фотограф и вот для этого можно подобрать вполне себе определимые критерии "хорошества

Я это и имела в виду, просто неправильно выразилась.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:59 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
БЕЗУМНО красиво!!! Смотрела бы БЕСКОНЕЧНО! И настроение передаёт, и цвета- ммм..!!! give_rose

А на конкурс, сайт профессиональный не пробовали? По- моему подойдёт вполне! :)
Попутно: а фотосайт любимый есть, жанр фото? :)
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:01 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А последнее фото откуда ( с какого места) делали?
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:03 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я это и имела в виду, просто неправильно выразилась.


Для того, чтобы понимать что такое качественная фотография, надо прежде всего знать основы композиции - в целом сейчас везде в интернете можно эти правила найти... Напр. в фотографии должно быть равновесие (или неравновесие должно быть обосновано), желательно чтобы элементы фотографии образовывали какие-то фигуры, очень часто это треугольник\и или шар\ы, правило золотого сечения, сохранение движения в кадре, если это необходимо и много чего другого. Потом технические детали - чтоб не было преесветов\черных точек, чтобы основной элемент (деталь) фотографии был в фокусе, чтобы основной элемент вообще был заметен (отсутствие слишком большого количества лишних элементов). вообще, как для меня, самое главное, это чтобы фотограф смог ответить на вопрос "зачем", зачем была сделана эта фотография :) что автор хотел выразить этой фотографией. Это важно, тогда можно подумать, что надо выделить, как кадрировать потом, каким образом обработать фотографию (сделать черно-белой, если надо выразить "духовную" идею или композицию, кадрировать так, чтобы зритель прежде всего видел лицо, если это портрет и прочее).
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:06 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А последнее фото откуда ( с какого места) делали?

Это из Генуи, портовый итальянский город. Очень такой необычный для меня - там очень высокие дома и очень узкие улочки. Такое странное ощущение, когда там гуляешь...

Quote (Oblachko)
А на конкурс, сайт профессиональный не пробовали? По- моему подойдёт вполне!
Попутно: а фотосайт любимый есть, жанр фото?


нет, не пробовала :) Этим надо заниматься, сидеть, искать :) а я как-то в последнее время другим занимаюсь :)

А фотосайта любимого как-то нет. Только если http://500px.com вот туда еще бывает захожу :) А так у меня разные сообщества фотографические в Livejournal
 
Анна Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:07 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, спасибо give_rose
попытаюсь это отслеживать, глядя на фотографии.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:10 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Это из Генуи

Имела ввиду технически с какой точки, где вы стояли? На высоте какой-то ведь?
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:14 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, вот кстати иногда смотришь на фотографию например рекламную, но такую "подороже" :) там где несколько человек, например. и вроде бы ерунда какая, собрать моделей, одеть, посадить, сфотографировать ))) Но вот если приглядеться, то видно сколько там нюансов, сколько различных деталей складываются в одну общую гармоничную картину. например линия, которая "образовывает" локоть одной модели, который в форме треугольника, плавно переходит в сумку, которая тоже треугольником например (или там такой рисунок, что треугольник выделяется). все до миллиметров там выверено :)
 
Анна Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:16 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, очень хотелось бы это на примере увидеть. Если натолкнешься (или натолкнетесь... не знаю, как лучше обращаться blush ) на подходящее фото, то выложи(те), пожалуйста :)

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:16 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
А фотосайта любимого как-то нет.

А я всё больше по фотовыставкам в последнее время бегаю, впечатляюсь...Дух захватывает- я так не умею...На одну попала 2 года назад и всё- ВЛЮБИЛАСЬ насмерть!!! В этом году пропустила в июле... :( Если можно ссылку дам на их сайт- фотосайт профи. Поделитесь потом впечатлением от него? wink Кстати, там можно попробовать Геную разместить, да и цветы, при желании :)
http://photopodium.com/ гляньте... :)
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:18 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Имела ввиду технически с какой точки, где вы стояли? На высоте какой-то ведь?


ааа )))))))) да, там город (вокзал и постройки новые) чуть выше, море и старая часть города чуть ниже. в итоге у меня много фотографий где я или внизу лестницы (некоторые очень крутые, кстати) или вверху. Вот тут я сверху была, на улице уже и фотографировала вниз.
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:19 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho, очень хотелось бы это на примере увидеть. Если натолкнешься (или натолкнетесь... не знаю, как лучше обращаться ) на подходящее фото, то выложи(те), пожалуйста


думаю вполне на "ты" уже можно :)) у меня примеры будут точно, есть журналы в пдф :) будут выходные - обрисую что-нибудь линиями, чтобы объяснить что имею в виду :)
 
Анна Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:24 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, dance буду ждать

Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:26 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А я всё больше по фотовыставкам в последнее время бегаю, впечатляюсь...Дух захватывает- я так не умею...На одну попала 2 года назад и всё- ВЛЮБИЛАСЬ насмерть!!! В этом году пропустила в июле... Если можно ссылку дам на их сайт- фотосайт профи. Поделитесь потом впечатлением от него? Кстати, там можно попробовать Геную разместить, да и цветы, при желании
http://photopodium.com/ гляньте...


спасибо! гляну! а какие фотовыставки ? я вот была на нескольких фотовыставках, но мне повезло побывать на двух выставках "мэтров" фотографии и искусства. На выставке сюрреалиста Мэн Рэя, который работал и с Сальвадором Дали, и с Бунюэлем, очень интересно... и так необычно, знаешь что этим фотографиям уже много-много лет.. так трепетно расматриваешь. и на выставке Анри Картье-Брессона, в Вероне - он был фоторепортером, запечатлел многие события прошлого столетия и он на самом деле гениально умел выхватывать моменты, ощущать, что будет через секунду, чтобы в нужным момент включить фотоаппарат и нажать на пуск (наверное фоторепортерами могут быть исключительно люди с базовой БИ :)))))))))))))0
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:37 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а какие фотовыставки ?


1. Самая любимая ФОТОПОДИУМ ( см. ссылку )- профифото высочайшего качества. ДИКИЙ ВОСТОРГ!!!
2.Ежегодная Best of Russia- любительская, не все нравится, но достойного много. Очень люблю категории "стиль" и "город" http://thebestofrussia.ru/archive/2010
3. Последняя: из истории фотографии и мода в фотографии- Классная, прошла уже...
http://www.mdf.ru/exhibitions/anons/morefashion/
http://buro247.ru/culture/news/862.html
http://www.be-in.ru/events/4113-mdf
4. Несколько раз была на выскавках Льва Грановского- обожаю его! :) Последняя его: http://www.photographer.ru/events/afisha/4001.htm Уникальные снимки действующих вулканов- дикое впечатление, восторг до сих пор! :) http://images.yandex.ru/yandsea....e=image

http://www.rusfotosouz.ru/events....10.html


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 16.09.2011, 01:01
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:52 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, а стоит ли надеяться увидеть ещё какие-то из ваших работ? Оочень уж хочется! :) Если есть возможность и желание... foot
 
Oblachko Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:06 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, а ещё твои фото тут будут? foot
 
sapho Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:31 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
В разделе про города там моя Верона. А потом еще другие города туда добавлю:)
 
Oblachko Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:51 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
туда

А здесь? Подумала, чем ещё вас развлечь могу- фотками своими...Но только "после вас"... :) Уже пора или нет ещё..? foot


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 23.09.2011, 08:52
 
sapho Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:16 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Подумала, чем ещё вас развлечь могу- фотками своими


Конечно развлекайте!! :)) я тут пока фото найду, пока выберу лучшее :)) надо же подозировать, а то если все сразу выложит - потом нечего показывать будет:)
 
Oblachko Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:18 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
надо же подозировать,

это да! biggrin
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Решила показать вам и свое хобби :) (конечно же фотография, я же визуал :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика