Пятница, 19.04.2024, 21:31
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота и гармония » Реклама и геометрия :) (решила все же не мешать и создать новую тему.)
Реклама и геометрия :)
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 02:01 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский



моя любимая :))



И тут неожиданно - круги! Хотя они отлично вписываются в стиль фирмы, по крайней мере стилистику модели представленной на фото. (круги обведены дрожащей рукой :) линии прямые легче рисовать )



Это что на "скорую руку" удалось выловить из первых страниц сентябрьского Вога.
 
Oblachko Дата: Вторник, 20.09.2011, 08:35 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФАНТАСТИКА! :)
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:15 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Как интересно! Никогда бы не подумала, что в этом можно выделить какой-то рисунок.
А есть какая-то связь между формой геометрической фигуры и восприятием зрителя? Какие фигуры приятны для глаза, а какие - нет?


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:27 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А есть какая-то связь между формой геометрической фигуры и восприятием зрителя? Какие фигуры приятны для глаза, а какие - нет?


Предположу, что в любом случае какая-то фигура, законченная форма приятнее глазу чем хаос (хаос раздражает). При этом форма влияет на твое восприятие образа. Устойчивый треугольни к - ощущение стабильности. Если треугольник основанием "вверх", то это нестабильность, раздражает. Круг тут был использован думаю для подчеркивания именно стиля\орнамента ("округлые" цветы на свитере).
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:30 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Кстати, не думаю что фотографы планируют эти фигуры\рисуют какие-то линии :) (хотя сюжет, безусловно, планируется). скорее это просто уникальное ощущение пространства (ЧС?), которое позволяет на интуитивном уровне, по ощущениям выловить правильную композицию.
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Реклама и геометрия :) (решила все же не мешать и создать новую тему.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика