Четверг, 25.04.2024, 02:20
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота и гармония » Города, которые нас впечатлили
Города, которые нас впечатлили
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 00:08 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Предлагаю здесь выкладывать фото (а по возможности - и небольшие описания) городов, которые произвели на нас впечатление.

Меня из всех городов, в которых я побывала, больше всего поразил город Льва. Жаль только, что фотографии не отображают всего великолепия.

















Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 00:21 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, очень красиво. Все же надо обязательно туда съездить...
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 00:28 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да, если есть возможность, то стоит съездить обязательно!

Могу порекомендовать экскурсионный маршрут: садишься на трамвай на ж/д вокзале, и просто ездишь и любуешься видом из окна biggrin Выходишь на понравившихся станциях ))))
Когда мы приехали во Львов, у нас было несколько часов на прогулки, и отсутствие каких-то представлений о том, куда стоит поехать. Мы начали расспрашивать местных жителей, и они, видя, что мы ничего не знаем о городе, но хотим посмотреть побольше красивого, порекомендовали именно этот выход! И я не жалею :) Мне очень понравилось кататься по узким старинным улочкам, мощеным булыжником и окруженным старыми домами :)


Моё творчество
 
Youko Дата: Среда, 21.09.2011, 02:11 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Готический собор на фоне затянутого тучами неба, это просто... просто... у меня слов нет. bow bow bow Такой красивый город, прям дух захватывает от одних только фотографий (жаль, не нашла смайла, падающего в обморок biggrin ). Теперь я знаю, какой город хочу посетить после Вены. :)
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 09:21 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
Теперь я знаю, какой город хочу посетить после Вены.

А в Вене Вы были или только собираетесь посетить? :)

Quote (Youko)
жаль, не нашла смайла, падающего в обморок

Вот такой? swoon2 Теперь есть!


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 21:16 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Верона

Опять не вставляются, теперь совсем :) не знаю почему :)
В Вероне растут настоящие оливки :) Прямо на улице!


И в закоулках можно найти такие интересные яркие скульптуры.


По улицам ездят на таких красивых скутерах.


Перед балконом Джульетты, какая-то интересная традиция в виде жвачек :)


Сам балкон Джульетты :)


Цветные замочки перед балконом Джульетты, очень мне понравились, такие яркие.


В Вероне есть свой мини-колизей.


Я очень люблю маленькие кафешки.


Интересная полосатая архитектура!


И очень интересные вывески, как обычно в Италии.
 
Youko Дата: Среда, 21.09.2011, 21:35 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А в Вене Вы были или только собираетесь посетить?

Это что-то из разряда мечты. :) Может быть когда-нибудь я смогу посетить Вену, но явно не сейчас. У меня больше шансов побывать во Львове. biggrin
Quote (Анна)
Теперь есть!

dance
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 22:51 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Youko, красиво :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:29 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Меня впечатлило много городов :) Вам какие показать?:) Но обычно я только детали фотографирую, потому что считаю что именно детали создают городу тот его дух и стиль.
 
Анна Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:50 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Вам какие показать?:)

Самые запомнившиеся :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:17 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А теперь Венеция :) Пока без комментариев, но потом постараюсь написать:)

Вообще-то я в Венеции уже была во второй раз и ехать очень не хотела, поскольку в первый раз мне там очень не понравилась (это была обычная поездка евро-тур на автобусе :) мы приехали на центральный остров, у нас была "Обязательная" программа, очень короткая с рекламными целями, как обычно, и около 2х часов на "обзор" - 2 часа это очень мало и удалось только потолпиться среди народа, поесть и жутко разозлиться на всю эту шумиху вокруг этого города. Во второй раз мы ехали уже сами, с подругой, по своей программе, приехали на целый день (я поддалась на уговоры поехать в Венецию только с целью купить маску), сами гуляли там где хотели и - о чудо!! - город очень понравился!

Маски венецианские на самом деле прекрасные. Но! надо знать (чувствовать сенсорно :))) какие покупать, потому что очень много разных дешевых китайских подделок (я умудрилась найти настоящий магазин где девушка делает вручную, прямо в магазине, маски из папье-маше, маски прекрасные!).


Гондолы. Ни разу не каталась - я хоть и перестала бояться воды в последние годы, но во-первых все ещё не умею плавать, во-вторых считаю это катание выбрасыванием денег... Но гондолы красивые попадаются.


Как в обычном туристическом городе в Венеции очень много разных сувениров. В Венеции было много разного стекла - думаю в этом городе в свое время было много производителей стекла, не читала в Википедии, надо бы узнать :)) . Маше особенно понравились рыбки, которые появлялись редко в каком магазине, но были очень выразительными. Поэтому я рыбок и запечатлела :)


Всю дорогу "ловила" этих гондольеров. Но вечно что-то мешало. вот тут хоть какая-то атмосфера Венецианская, правда уже современная - гондольер с сотовым :) Зато мальчик-музыкант в кадр попал, тоже ничего :)


Просто очень понравилась атмосфера фотографии (не знаю, тут очень странное сжатие получилось с потерей качества при загрузке на сервер сайта, у меня на компьютере фотография намного более четкая, без "зерна", ну да ладно...). И такая лестница... вверх, в небо :)


"Проходная фотография" главной площади Венеции, не могла не сделать, но это еще с первой поездки.


И тоже из обязательного :) Красивая у них там архитектура.


Будут вопросы - спрашивайте :) правда не обещаю, что конкретно эти фото претендуют на высокое искусство :) скорее просто репортаж был:) для себя


Сообщение отредактировал sapho - Суббота, 24.09.2011, 01:31
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:19 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Жду комментариев, а то у меня уже есть вопросы :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:31 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ДОбавила комментарии:)
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:41 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
О, понятно теперь! :)
Смотрю вот на их узкие каналы и поражаюсь - как там еще можно плавать на гондолах? Они не сталкиваются, не переворачиваются?

А тут я, как настоящий сенсорик, обратила внимание на состояние стен crazy


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:45 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Они не сталкиваются, не переворачиваются?


думаю у них там правила как в "Дорожном движении" :)))

Quote (Анна)
А тут я, как настоящий сенсорик, обратила внимание на состояние стен


а я всегда в первую очередь обращаю внимание на цвета. во вторую - на пространство (узкие улицы - широкие, высокие стены - низкие, много света - мало :))
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:00 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А я вот на цвета не особо обращаю внимание. На ширину/узость - да. И на состояние.
Я думала, что такой кошмар только у нас можно увидеть, а оказывается, что в Венеции тоже. Хотя, с точки зрения художника это, наверное, источник вдохновения, особая атмосфера, но с моей точки зрения - безобразие diablo Стены надо оштукатурить и побелить! Если, конечно, это здание не предназначено на снос :) Окна как-то не ровно расположены, вполне возможно, что в стенах есть трещины или под зданием осел грунт.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:01 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Окна как-то не ровно расположены, вполне возможно, что в стенах есть трещины или под зданием осел грунт.


предполагаю, что это считается "атмосферой города" и поэтому только слегка реставрируют:)
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:03 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, понимаю. Главное, чтобы эта "атмосфера города" не рухнула прям на туристов, если там действительно
Quote (Анна)
в стенах есть трещины или под зданием осел грунт.

Впрочем, за этим тоже, наверное, следят :)


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Суббота, 24.09.2011, 09:13 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А тут я, как настоящий сенсорик, обратила внимание на состояние стен

То же самое! biggrin На фоне ПОЛНОГО восторга, конечно же! :) Спасибо за репортаж!
 
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:28 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Святогорск


Святого́рск (укр. Святогі́рськ; до 1964 года посёлок Ба́нновское, в 1964—2003 годах Славяного́рск) — город районного значения в Донецкой области Украины, подчинён Славянскому городскому совету города Славянска. Население 5 136 жителей (2001), на начало 2004 года — 5 тыс. человек.
(давнюю историю опущу)
C целью сохранения на территории Святогорска памятников культурного наследия Украины, в 1980 г. постановлением правительства Украины создан Святогорский государственный историко-архитектурный заповедник (СГИАЗ). Основой заповедника является комплекс памятников истории и культуры ХVII-XIX вв. Святогорской Свято-Успенской Лавры, памятник монументального искусства — памятник Артему (Сергееву Ф. А.) 1927 г. ск. И. П. Кавалеридзе, Мемориальный комплекс периода Великой Отечественной войны на горе Артема, памятник на могиле лейтенанта В. М. Камышева (Дуб Камышева). В 2011 г. к территории заповедника добавлено, с целью восстановления, место, где ранее находилась так называемая «Дача Потемкиных»
В 1992 году возобновил свою деятельность Успенский мужской монастырь. Появились иеромонахи, иноки, послушники. В бесплатное пользование монастырю возвращены Успенский собор, Свято-Николаевская церковь, пещерная церковь преподобных Антония и Феодосия, комплекс пещерных сооружений, восточная и западная башни, Кирилло-Мефодиевская лестница, нижний и верхний павильоны паломников. В 2004 году монастырь получил статус лавры.


























Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:44 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Очень красивый город!! я люблю вот такие просторы и церкви...
 
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:48 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
И это место удивительным образом влияет на человека. Вряд ли это что-то сверхъестественное, конечно, скорее всего просто чистый воздух влияет, но там гораздо меньше устаешь, чем в любом другом месте на прогулке. Можно ходить весь день без отдыха. и не наступает усталость!

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:52 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Странно, такой маленький город... а так хорош
 
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:56 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да, удивительное место! :)

У нас в нескольких десятках километров от этого города есть дом деревне. Природа такая же, и эта же река! Но я боюсь туда ехать на отдых, потому что там есть проблема. постигшая большинство "вымирающих" сел - наркомания и грабеж black_eye Я боюсь туда ехать.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:59 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Святогорск

Восхитительно! good
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:18 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Железноводск


Железново́дск — город (с 1917) краевого подчинения в России, в Ставропольском крае, город-курорт федерального значения, входящий в группу курортов Кавказских Минеральных Вод. Железнодорожная станция.

Население города на 1 января 2011 года — 24 501 человек, население городского округа (с учётом пгт Иноземцево) — 52 865 человек[1].

Город расположен на юге Ставропольской возвышенности, в предгорьях Большого Кавказа, по южному, юго-западному и отчасти восточному склонам горы Железной, в долине речек Джеймук и Кучук, в 6 км от железнодорожной станции Бештау, в 12 км от Пятигорска, в 191 км от Ставрополя, на высоте 550—650 м над уровнем моря. Занимает территорию 93 квадратных километра.
Здание администрации г. Железноводска

Железноводск — самый динамично развивающийся курорт Кавминвод. В 2003 году ему присвоено звание «Лучший город России» среди малых городов.


































Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:40 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Железноводск

класс!
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Города, которые нас впечатлили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика