Суббота, 20.04.2024, 12:49
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота и гармония » Малхолланд Драйв (Фильм Девида Линча)
Малхолланд Драйв
Анна Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:10 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кто как понял фильм? И вообще, какие впечатления о нем?

Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:30 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я, как визуал и статик :))) Радуюсь этому фильму как набору прекрасных зарисовок как по образу, так и по эмоциям. Конечно же, я читала все комментарии и обсуждения смысла этого фильма. Но лично я его люблю смотреть без поиска смысла (теперь я понимаю, что это из-за ЧИ слабой :)), я его люблю исключительно за образы, эмоции, неожиданности, непонятности (которые я и не хочу понимать, мне просто приятно, что вот этого я не понимаю!:).
 
sapho Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:11 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, еще жена Линча помню в каком-то интервью сказала, что если кто вам говорит, что понял фильмы Линча - не верьте ему, мой муж сам их не понимает :))))
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:27 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Но лично я его люблю смотреть без поиска смысла (теперь я понимаю, что это из-за ЧИ слабой :)), я его люблю исключительно за образы, эмоции, неожиданности, непонятности (которые я и не хочу понимать, мне просто приятно, что вот этого я не понимаю!:).

ППКС! biggrin Когда я смотрела фильм, то эти непонятности просто зачаровывали. И вообще в фильме есть что-то такое... атмосфера, наверное. Очень притягательная :) Не знаю, как объяснить, просто невозможно было оторваться. Мне кажется, он меня зацепил по ЧЭ и БИ.

А создала эту тему я после того, как в интернете почитала толкование фильма. Оно показалось мне таким блеклым... И как бы притянутым за уши. Мне кажется как раз, что и сам Линч не знает, как понимать этот фильм. Бывают произведения, в которых за символом стоит определенный смысл, но здесь не так, мне кажется. Здесь как бы стоит знак вопроса и многоточие - и все, понимай как хочешь. Ну, или просто погружайся в эту атмосферу и получай удовольствие :)

ЗЫ. Классно с аватаркой :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:22 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Здесь как бы стоит знак вопроса и многоточие - и все, понимай как хочешь. Ну, или просто погружайся в эту атмосферу и получай удовольствие


good Полностью согласна ! :) как по мне - поиск смысла разрушает ауру загадочности и таинственности ! Мне вот совершенно все равно зачем нужен эпизод "Силенсио" и что он обозначает, я просто каждый раз его пересматриваю с таким огромным удовольствием, что невозможно передать!
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:35 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Мне вот совершенно все равно зачем нужен эпизод "Силенсио" и что он обозначает, я просто каждый раз его пересматриваю с таким огромным удовольствием, что невозможно передать!

Я тоже! :) drinks

Quote (sapho)
как по мне - поиск смысла разрушает ауру загадочности и таинственности !

И не только в этом случае. Помню учебу на филфаке - прочитаешь что-то, от чего дух захватывает, а потом готовишься к практичке и читаешь о том, как это произведение отражало политические и социально-экономические проблемы эпохи hang
Именно поэтому моя память вообще вытеснила все, что я читала о "Портрете Дориана Грея". Вся эта критика просто портила ощущение от романа.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:38 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И не только в этом случае. Помню учебу на филфаке - прочитаешь что-то, от чего дух захватывает, а потом готовишься к практичке и читаешь о том, как это произведение отражало политические и социально-экономические проблемы эпохи


Я вот не так давно узнала, что сказка "Русалочка" на самом деле написана о гомосексуализме и повествовала о страданиях Андерсена по какому-то молодому мужчине. Я была в шоке :)))
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:41 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я вот не так давно узнала, что сказка "Русалочка" на самом деле написана о гомосексуализме и повествовала о страданиях Андерсена по какому-то молодому мужчине. Я была в шоке :)))

Это называется "Горе от ума" rofl У критиков )))))))))


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:43 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кстати, знакомое состояние. Помню, как мы проходили тему двойственности в произведениях Достоевского, а я в это время как раз пересматривала "От заката до рассвета". В общем, я написала статью о теме двойственности в фильме (и еще задумала статью на эту же тему о "Криминальном чтиве"), и гордо показывала одногруппникам rofl

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:59 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Достоевского, а я в это время как раз пересматривала "От заката до рассвета". В общем, я написала статью о теме двойственности в фильме


мне вообще кажется, при желании (и умении, конечно) всегда можно любое объяснить любым :) Но зачем, вот в чем вопрос.
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:22 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Но зачем, вот в чем вопрос.

Если у критиков тот же мотив, что был у меня, то это ппц rofl

У меня совершенно не получалось анализировать художественные произведения, при анализе постоянно получалось что-то странное, совершенно не соответствующее общепринятому пониманию. И мне захотелось проанализировать что-то такое, что не анализировали другие. В общем, хотелось доказать себе и другим, что я все-таки умею анализировать, и даже могу придумать что-то оригинальное rofl


Моё творчество
 
asana Дата: Среда, 05.10.2011, 11:22 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
смотрела, смотрела....да так ничего и не поняла :( .
хотя я фанат " Твин Пикс" - ожидала чего-то похожего...
 
Анна Дата: Среда, 05.10.2011, 11:26 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
да так ничего и не поняла

Да этот фильм вряд ли можно именно понять... Мне кажется, там весь эффект в эмоциональном воздействии.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 05.10.2011, 22:39 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне кажется, там весь эффект в эмоциональном воздействии.


Угу, как у Дали - много шуму, мало смысла - а зачем смысл, получайте удовольствие от процесса созерцания! :))
 
asana Дата: Среда, 05.10.2011, 22:41 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Угу, как у Дали - много шуму, мало смысла - а зачем смысл, получайте удовольствие от процесса созерцания! :))

И дали не особенно люблю foot
 
sapho Дата: Среда, 05.10.2011, 22:51 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
И дали не особенно люблю


я Дали вообще не люблю :))) Я тут скорее про отношение к явлению :))
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Малхолланд Драйв (Фильм Девида Линча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика