Суббота, 20.04.2024, 01:30
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Красота и гармония » Вкусы в области искусства
Вкусы в области искусства
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:22 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Кроме блока тут роль играет еще и многомерность


просто вот у моей бабушки разделение очень четкое - родственники свои, они обязаны и должны (должны уважать, любить несмотря ни на что, заботиться о тебе), соседи чужие, мы они нам не должны, но мы им должны (мы должны делать перед ними вид, что нам хорошо, что у нас достаток и красота). Ключевая фраза - Я твоя бабушка! (мать, теща) - т.е. мне все позволено, вы меня должны уважать и любить просто так. НА что я последние годы говорила, что уважение и любовь надо заслужить, "бабушка" это еще ничего не значит...
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:39 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я, если у меня возникает мысль, что из-за подобных вещей могу изменить отношение к человеку, говорю себе: "Если я могу разлюбить человека из-за какой-то песни, то действительно ли я его люблю?..."

у меня иначе.
разлюбить / полюбить - сильно сказано.
но то, что это будет очень сильно разъединять и отдалять - факт.
обычно я и люблю единомышленников.
и человек АКТИВНО не любящего бардов, вряд ли окажется в моем близком окружении.
Исключение -одно-единственное за всю жизнь.
но там совпало бОльшее - мировоззрение, ценности, взгляды на быт.
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:41 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
просто вот у моей бабушки разделение очень четкое - родственники свои, они обязаны и должны (должны уважать, любить несмотря ни на что, заботиться о тебе), соседи чужие, мы они нам не должны, но мы им должны (мы должны делать перед ними вид, что нам хорошо, что у нас достаток и красота). Ключевая фраза - Я твоя бабушка! (мать, теща) - т.е. мне все позволено, вы меня должны уважать и любить просто так. НА что я последние годы говорила, что уважение и любовь надо заслужить, "бабушка" это еще ничего не значит..

из крайности в крайность , ИМХО.
Уважение нужно заслуживать, да.
А любовь нельзя заслужить - или есть, или нет.

а все остальное - про родственников и т.п. вообще отдельная тема.
была такая на идеале, помню...
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:50 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
А любовь нельзя заслужить - или есть, или нет.

любовь в этом случае = очень хорошее отношение.
 
Анна Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:13 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Ключевая фраза - Я твоя бабушка! (мать, теща) - т.е. мне все позволено, вы меня должны уважать и любить просто так. НА что я последние годы говорила, что уважение и любовь надо заслужить, "бабушка" это еще ничего не значит...

Какая удобная позиция! biggrin

Quote (sapho)
соседи чужие, мы они нам не должны, но мы им должны (мы должны делать перед ними вид, что нам хорошо, что у нас достаток и красота)

У их поколения это очень часто встречается. Наше поколение более свободное от общественного мнения.

Quote (asana)
разлюбить / полюбить - сильно сказано.
но то, что это будет очень сильно разъединять и отдалять - факт.
обычно я и люблю единомышленников.
и человек АКТИВНО не любящего бардов, вряд ли окажется в моем близком окружении.
Исключение -одно-единственное за всю жизнь.

Понимаю :)
Я за всю свою жизнь любила только одного человека (кроме родителей), и хотя очень много вопросов, по которым мы расходимся во взглядах, но это не существенно, потому что есть и много общего.

Quote (asana)
А любовь нельзя заслужить - или есть, или нет.

Как это? Ведь любовь возникает только в ответ на любовь со стороны другого человека... Хотя, я сужу по своему опыту. Знаю, что другие могут полюбить просто так, непонятно почему, но у меня это вообще не укладывается в голове.


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:25 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho писал(а):
Ключевая фраза - Я твоя бабушка! (мать, теща) - т.е. мне все позволено, вы меня должны уважать и любить просто так. НА что я последние годы говорила, что уважение и любовь надо заслужить, "бабушка" это еще ничего не значит...

Какая удобная позиция!


необыкновенно удобная!!

Quote (Анна)
Как это? Ведь любовь возникает только в ответ на любовь со стороны другого человека... Хотя, я сужу по своему опыту. Знаю, что другие могут полюбить просто так, непонятно почему, но у меня это вообще не укладывается в голове.


я когда была подростком была уверена, что любовь бывает только с первого взгляда - или есть "искра", или нет. Но теперь уже вижу, что иногда из "никаких" чувств при общении что-то вырастает.
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:26 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Как это? Ведь любовь возникает только в ответ на любовь со стороны другого человека... Хотя, я сужу по своему опыту. Знаю, что другие могут полюбить просто так, непонятно почему, но у меня это вообще не укладывается в голове.

знаю, что можно( хотя со мной такого не случилось ни разу - ни разу в моей жизни не возникала любовь как ответ на любовь другого человека. Могли возникнуть теплые чувства - уважение, интерес, благодарность....и не более).
но в нашем разговоре речь шла о родственных чувствах. А это вообще отдельная статья.

Поскольку тема об искусстве и вкусах, хочу запостить картинки.
вот А.Муха
Прикрепления: 9796384.jpg (153.0 Kb)
 
Анна Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:30 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
хотя со мной такого не случилось ни разу - ни разу в моей жизни не возникала любовь как ответ на любовь другого человека. Могли возникнуть теплые чувства - уважение, интерес, благодарность....и не более).

Удивительно! :) А я могу полюбить только в ответ на выражение любви ко мне. По крайней мере, по-другому никогда не бывало.
Все-таки не перестаю удивляться тому, насколько люди отличаются от меня! biggrin

Quote (asana)
вот А.Муха

Красиво :)


Моё творчество
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:31 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
хотела выбрать любимую картину у Ван Гога , но не смогла.
Обожаю его целиком.
Обожаю его мазок.
его житейскую беспомощность, которая как будто и в мазках - просвечивается
 
Анна Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:32 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Напишите, если можете,почему любите его. Интересно :) Вот здесь: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/28-113-1

Моё творчество
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:54 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Напишите, если можете,почему любите его. Интересно :) Вот здесь: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/28-113-1

да, попробую. но мне это очень сложно будет
я еще и Сезанна люблю, чуть меньше, чем Ван Гога, правда.
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:47 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Знаю, что другие могут полюбить просто так,

Ну не совсем просто так, за определённые качества или их набор, или полюбить своё чувство к объекту, но бескорыстно..! Но вполне реально! :)
Quote (asana)
вот А.Муха

душевно! :)
Quote (asana)
я еще и Сезанна люблю, чуть меньше, чем Ван Гога, правда.

а мы в той же теме
Quote (Анна)

и Сезанна успели обсудить...Правда, нам всем он..., мягко говоря, не очень понравился...Но создаёт эффект! :)
Может поясните, что же в нём такого особенного? :)
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Вкусы в области искусства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика