Пятница, 29.03.2024, 18:16
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота и гармония » Образы поэтов Серебрянного века
Образы поэтов Серебрянного века
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вот смотрю - они мне кажутся людьми из другой реальности... :) (имею в виду именно выражения лиц, взгляды)











Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 16:51 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, интересные лица, Ахматова особенно :)
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 17:03 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А чем они тебе интересны?
Мне просто хочется сравнить восприятие.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 17:08 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Думаю мой интерес в том, что я такие лица в жизни встречаю редко, интерес в чем-то новом.
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 17:25 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, понимаю. А у меня от них особое внутреннее ощущение, они создают какую-то такую атмосферу, в которой мне хорошо и интересно.

Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 17:33 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А мне нет, некомфортно. вернее, не всегда. Есть вот такие Еськи-Гамки, с которыми мне интересно и вполне комфортно. По крайней мере с Еськами :) А есть и Досточки... С которыми мне не очень интересно обычно. У меня есть родственница, вот у нее образ схожий как у Ахматовой, лицо такое же. И думаю глаза с таким же взглядом. Замуж не вышла, всю жизнь живет с сестрой и родителями, несколько лет как очень религиознна, постоянно ходит в церковь. И разговоры такие... спокойные-умиротворяющие, на пусть наставляющие (но не силой, а скорее аккуратно). Мне с такими людьми только тогда интересно, если темы какие-то очень общие есть. Но в целом, по жизни, очень они от меня далеки. Но образы интересные, потому что иные они. Чем я.

Сообщение отредактировал sapho - Среда, 22.02.2012, 17:37
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 17:38 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я с такими людьми не общалась долго и близко, поэтому не знаю, как мне было бы с ними, но именно на уровне "иногда поговорить" очень интересно и приятно, как путешествие в другую реальность.
Хотя... у моей любимой подружайки на некоторых фото тоже такой взгляд бывает, но в жизни она очень "земной" человек.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 17:40 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А у меня несколько человек таких "иных" :) и все конечно логики-интуиты :)) и все очень человечные :)) может это даже женщины одного ТИМа :))

Одна всегда называет меня Аннушка и часто держит за руку, если говорит :) Она много времени в Непале работала, писала науч.работу по этой стране. Жила в нечеловеческих (для меня) условиях. Зато очень любопытные фото и видео оттуда привезла, мне было жутко любопытно посмотреть. (и по ЧС + БЭ приятно, что я знаю такого человека... который в науке работает и не просто "для отписки", а реальные вещи открывает). постоянно всем о ней рассказываю :)) чем не дельтийский аристократизм - "я в близких подругах у докторанта Оксфорда" biggrin


Сообщение отредактировал sapho - Среда, 22.02.2012, 17:43
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 17:46 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Одна всегда называет меня Аннушка

rofl О_о... терпеть ненавижу, когда меня называют Аннушкой biggrin Чувствую себя какой-то деревней.

Quote (sapho)
чем не дельтийский аристократизм

Да никаких сомнений, аристократ 100%-ный! dirol


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 17:47 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Для меня наверное самые загадочные люди - те, что ставят себя на уровень всего коллектива, или даже ниже, такие борцы за мир во всем мире и гуманизм. в общем почти вся дельта. Они такими очень не такими кажутся.
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 17:48 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
О_о... терпеть ненавижу, когда меня называют Аннушкой Чувствую себя какой-то деревней.


Она это так очень мило делает :)) Я вообще люблю чтоб меня Анюта называли - это близкие. Хотя, даже скорее нравится, чтобы каждый человек меня называл по-своему. Тогда у меня на каждое имя свои ассоциации (как у собаки павлова) biggrin
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 17:54 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
те, что ставят себя на уровень всего коллектива, или даже ниже

Это как?

Quote (sapho)
Я вообще люблю чтоб меня Анюта называли - это близкие. Хотя, даже скорее нравится, чтобы каждый человек меня называл по-своему. Тогда у меня на каждое имя свои ассоциации (как у собаки павлова)

Прикольно :) А мне нравятся только обращения Аня и Анна. Анюта - еще ничего, но все равно не очень комфортно. Иногда бывает приятно, когда называют Анечкой, но для этого нужны определенные контекст и интонация.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 18:00 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Это как?


это что-то вроде "мы все песчинки в этом мире... мы должны помогать друг другу, мир и взаимопонимание это самое важное... нет ничего своего, есть общие, мы должны стремиться к общему прогрессу". это ощущение, сложно это в словах передать. вот хиппи были такие, думаю.
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 18:01 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Иногда бывает приятно, когда называют Анечкой, но для этого нужны определенные контекст и интонация.


это обязательно.
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 18:04 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
это что-то вроде "мы все песчинки в этом мире... мы должны помогать друг другу, мир и взаимопонимание это самое важное... нет ничего своего, есть общие, мы должны стремиться к общему прогрессу". это ощущение, сложно это в словах передать. вот хиппи были такие, думаю.

А... мне это видится каким-то утопизмом.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 22.02.2012, 18:06 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А... мне это видится каким-то утопизмом.


не факт что они этому посвящают свою жизнь, но все равно это "красной нитью проходит через их жизнь".
 
Анна Дата: Среда, 22.02.2012, 18:13 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да я понимаю, просто не очень люблю в людях утопические идеалы, которые они пытаются впаривать окружающим.

Моё творчество
 
Форум » Разное » Красота и гармония » Образы поэтов Серебрянного века
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика