Пятница, 19.04.2024, 11:22
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Красота и гармония » По мотивам одного хобби... (Отдельные эпизоды из истории моды.)
По мотивам одного хобби...
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:42 | Сообщение # 121
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Как раз потому, что кажется, что все уже с этим сталкивались, это неожиданно. Но это конечно же хорошо, что неожиданно!:)))
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:46 | Сообщение # 122
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
:)
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:06 | Сообщение # 123
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Эмо


Эмо (англ. emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка).

Имидж эмо-кидов

Эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны [1]. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные ники для эмо-кидов в интернете очень острые, типа x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление "х" к словам ника означает приверженность straight edge, распространённую среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Одежда

Эмо-киды носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считается допустимым.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.

Значения цветов
Чёрный - Преобладает в образе эмо. Его предпочтение может быть вызвано депресией, несчастьем, отверженностью.
Яркий - Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.

Характерная для эмо-кидов обувь — кеды (конверс или скейтерские кеды), а также флипы, слипы, вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками.
У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

Атрибутика

Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные яркие бусы на шее ярких цветов.

Символика

Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещенные пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.

Характерные жесты

Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.

Мировоззрение

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей,а иногда и вегетарианство.














Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:21 | Сообщение # 124
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Добавила в первое сообщение навигатор по теме, чтобы легче было найти, где о каком стиле говорится.

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:13 | Сообщение # 125
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Добавила в первое сообщение навигатор по теме, чтобы легче было найти, где о каком стиле говорится.

Спасибо. Здорово! Очень удобно! :)
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:17 | Сообщение # 126
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Эмо


Спасибо огромно! Очень интересно!! Честное слово: никогда подобного не встречала и не слышала..! :) Как я отстала от молодёжных тенденций...С точки зрения стиля и мировоззрения- очень интересно, классно, мне понравилось! :) С точки зрения реальности, как мама 10-летней дочери: НЕ ДАЙ БОГ! ( Хотелось бы поближе к классике вкус сформировать- потом проиллюстрирую) Но там уж, как сама решит и выберет...
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:45 | Сообщение # 127
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А каково ваше отношение к стилю эмо?
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:00 | Сообщение # 128
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Честное слово: никогда подобного не встречала и не слышала..!

Удивительно! Сейчас этот стиль очень распространен. Да и в интернете на какой сайт с обоями для рабочего стола или аватарами не зайдешь, везде масса картинок с Эмо.

Quote (Oblachko)
С точки зрения реальности, как мама 10-летней дочери: НЕ ДАЙ БОГ! ( Хотелось бы поближе к классике вкус сформировать- потом проиллюстрирую)

А если вкус будет "широким", т.е. таким, когда нравятся все стили?

Quote (Oblachko)
А каково ваше отношение к стилю эмо?

Мне очень нравится, я сама иногда что-то из него заимствую. Хотя вообще мне одежду в таком стиле немного неловко носить из-за возраста и комплекции.
Когда вижу этот стиль на других - смотрю с восторгом. Кстати, стиль Эмо и рок-стиль - единственные стили, которые мне нравятся на мужчинах. Для меня нет ничего хуже классического мужского костюма.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:11 | Сообщение # 129
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Да и в интернете на какой сайт с обоями для рабочего стола или аватарами не зайдешь, везде масса картинок с Эмо.

Я не хожу в интернет за картинками. Обои и авы делаю из фот собственного ( и дочи) изготовления- того, что с душой и сердцу мило смотреть на это бесконечно и не надоедает. Или за инфой по конкретному специализированному вопросу- запросу. Ну, или внимания не обращала... Как вы думаете, я могу себе позволить чего-то не знать? :)
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:11 | Сообщение # 130
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А если вкус будет "широким", т.е. таким, когда нравятся все стили?

Будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только дорого... biggrin
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:12 | Сообщение # 131
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Для меня нет ничего хуже классического мужского костюма.

ЖУТЬ! Скучен, да?
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:14 | Сообщение # 132
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Как вы думаете, я могу себе позволить чего-то не знать?

Ну конечно. Извините, если задела Вас.

Quote (Oblachko)
Будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только дорого...

Мне кажется, что наоборот, ведь человеку с широкими вкусами легче что-то подобрать.

Quote (Oblachko)
ЖУТЬ! Скучен, да?

Во-первых, да. Во-вторых, он слишком "мужской", а мне нравится женственность.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:16 | Сообщение # 133
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну конечно. Извините, если задела Вас.

Ни капельки не задели! biggrin Это был запрос на взаимопонимание с заготовленным ответом: "Вот и я так считаю!" :)
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:18 | Сообщение # 134
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне кажется, что наоборот, ведь человеку с широкими вкусами легче что-то подобрать.

это-да! Но количество вещей гораздо больше, хранить их негде и комбинировать друг с другом невозможно. Одни и те же ( по паре каждого стиля) надоедают ведь...
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:20 | Сообщение # 135
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
мне нравится женственность.

Какая вы сложно- интересная личность..! :) Мне показалось, что ранее вы утверждали обратное ( в смысле общего мировоззрения, а не применительно к костюму) или я не так поняла? :)
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:21 | Сообщение # 136
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Это был запрос на взаимопонимание с заготовленным ответом: "Вот и я так считаю!"

А, ок! :)


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:24 | Сообщение # 137
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Но количество вещей гораздо больше, хранить их негде и комбинировать друг с другом невозможно.

Это да biggrin

Quote (Oblachko)
Мне показалось, что ранее вы утверждали обратное ( в смысле общего мировоззрения, а не применительно к костюму) или я не так поняла?

Мне в себе не нравится женственность, а в других - нравится.
Мужскую внешность я считаю не красивой в принципе, и для меня тем симпатичнее мужчина, чем больше он похож на женщину.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:29 | Сообщение # 138
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Oblachko писал(а):
Но количество вещей гораздо больше, хранить их негде и комбинировать друг с другом невозможно.

Это да


Ой, наоборот :) Если вещей много - их намного проще и интереснее комбинировать. Но для этого нужен опыт и вкус :) А для опыта надо много смотреть, много наблюдать и много примерять:)
Quote (Анна)
Мужскую внешность я считаю не красивой в принципе, и для меня тем симпатичнее мужчина, чем больше он похож на женщину.


Как неожиданно :))) Предлагаю создать тему "Внешность мужчин - что мне нравится" И такую же о женщинах :))) Поделимся :)
 
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:31 | Сообщение # 139
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Относительно вкуса - лучше не формировать "классический вкус", а просто стараться формировать чувство прекрасного - для этого можно по музеям ходить, например, или передачи о картинах смотреть. А ребенок потом сам решит, что ему нравится - классика, авангард или что другое. Мне так кажется :)
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:45 | Сообщение # 140
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне в себе не нравится женственность, а в других - нравится.
Мужскую внешность я считаю не красивой в принципе, и для меня тем симпатичнее мужчина, чем больше он похож на женщину.

Вот эй богу: какая вы оригинальная, уникальная и индивидуальная в своих взглядах! give_rose
Я тут заготовила картинки для иллюстрации отложенной темы: что мне нравится и не нравится в современном костюме. Картинки преимущественно мужские почему-то получились...Только хотела предложить отдельную тему создать, а вы уже... :) Перемещаемся туда?!
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:50 | Сообщение # 141
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Ой, наоборот :) Если вещей много - их намного проще и интереснее комбинировать. Но для этого нужен опыт и вкус

Мы о том, что нравятся ВСЕ стили..! Конечно, можно и нужно их сочетать, это современно. Но мы о ФОРМИРУЮЩЕМСЯ вкусе У РЕБЁНКА..! Боюсь, я не справлюсь с подобной задачей...Уж лучше базу в виде классики заложить, а там уж сама потом, как захочет. Когда сама зарабатывать станет.
Quote (sapho)
А ребенок потом сам решит, что ему нравится - классика, авангард или что другое. Мне так кажется

Вот с этим СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! :) give_rose
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:49 | Сообщение # 142
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Конечно, можно и нужно их сочетать, это современно. Но мы о ФОРМИРУЮЩЕМСЯ вкусе У РЕБЁНКА..! Боюсь, я не справлюсь с подобной задачей...Уж лучше базу в виде классики заложить, а там уж сама потом, как захочет. Когда сама зарабатывать станет.

Возможно, Ваш подход правильный, но меня он немного пугает... А вдруг Вы ребенка таким образом загоните в рамки?


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:55 | Сообщение # 143
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А вдруг Вы ребенка таким образом загоните в рамки?


ОБЯЗАТЕЛЬНО загоню! rofl ( Мои предпочтения в воспитании вы знаете: строевая подготовка с элементами спартанства..! biggrin Мои дети- что хочу...так и воспитываю..! Захочу- загоню, захочу- выпущу... rofl ) Пусть проявит волю и силу характера и найдёт способ из них выбраться! biggrin
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:00 | Сообщение # 144
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
diablo

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:04 | Сообщение # 145
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Бедные дети??! rofl Ну, у каждого своя "достаточно хорошая" мать..! biggrin Создаём тему о воспитании? wink ( на самом деле- не надо, так как мне сказать там нечего, я всё уже сказала...) :)
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:17 | Сообщение # 146
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Просто мне родители не давали вообще никаких представлений о красоте и стиле (даже наоборот - мне приходилось учить маму), поэтому я развивалась совершенно свободно. Мне сложно представить что-то другое.

Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:29 | Сообщение # 147
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Готика (современная)


Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.

У готов за два десятилетия сложился достаточно узнаваемый имидж. Хотя внутри готической моды существуют многочисленные направления, их объединяют общие черты.

Основные элементы готического имиджа — преобладание чёрного цвета в одежде, использование металлических украшений с символикой готической субкультуры, и характерный макияж.

Типичная атрибутика, используемая готами — анх (древнеегипетский символ бессмертия, активно используется после фильма Голод), черепа, кресты, прямые и перевернутые пентаграммы, летучие мыши.

Макияж используется и мужчинами, и женщинами. Он не является повседневным атрибутом, и как правило, наносится перед посещением концертов и готических клубов. Макияж обычно состоит из двух элементов: белой пудры для лица и тёмной подводки вокруг глаз.

Прически в готической моде достаточно разнообразны. В эпоху пост-панка основным видом прически были средней длины растрепанные волосы. Но в современной субкультуре многие носят длинные волосы, или даже ирокезы. Для готов характерно красить волосы в чёрный или — реже — рыжий цвет.

Некоторые готы предпочитают одежду, стилизованную под моду XVIII—XIX вв. с соответствующими атрибутами: кружева, длинные перчатки и длинные платья у женщин, фраки и цилиндры у мужчин. Встречаются также общие атрибуты с модой металлистов — частое использование кожаной одежды, цепей и металлических аксессуаров. Иногда используются садо-мазохистские атрибуты, такие как ошейники и браслеты с шипами. Стиль «вамп» особенно характерен для готов.

Особая категория в готической моде — киберготы, которые представляют собой промежуточную моду между готами и риветхедами. Они смешивают готическую атрибутику с эстетикой киберпанка и индастриала.










Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:36 | Сообщение # 148
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А мои родители не контроллировали и не "насаждали" (в смысле вкуса, интересов, предпочтений) меня никогда и ни в чем :) Я могла делать что хотела, когда хотела и так долго, как хотела. В итоге даже малую степень контроля (позвонить узнать что я делала сегодня и что ела и почему так рано\поздно вернулась) я не понимаю и не принимаю в принципе :)
 
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:36 | Сообщение # 149
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Относительно готов - это очень интересное явление в принципе. Анна, Вы наверное любите фильмы и мультики Тима Бартона?:) Он такой очень готичный :)
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:38 | Сообщение # 150
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Анна, Вы наверное любите фильмы и мультики Тима Бартона?:) Он такой очень готичный

Я не знаю, кто это blush


Моё творчество
 
Форум » Разное » Красота и гармония » По мотивам одного хобби... (Отдельные эпизоды из истории моды.)
Поиск:

Яндекс.Метрика