Четверг, 25.04.2024, 07:34
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Красота и гармония » По мотивам одного хобби... (Отдельные эпизоды из истории моды.)
По мотивам одного хобби...
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:44 | Сообщение # 151
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC

посмотрите фильмографию - мне кажется он в вашем стиле делает фильмы. Правда там много черного юмора - не знаю как вы к нему относитесь:)

у меня ощущение, что мы на ты переходили... что-то я запамятовала :)
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:46 | Сообщение # 152
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто мне родители не давали вообще никаких представлений о красоте и стиле (даже наоборот - мне приходилось учить маму), поэтому я развивалась совершенно свободно.

Искрене за вас рада!! Но я рассказывала: не у всех такие родители и традиции воспитания в моей семье кардинально отличаются от традиций воспитания в вашей... :) родителей не выбирают!
 
sapho Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:52 | Сообщение # 153
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
родителей не выбирают!


Это фраза мне кажется наиболее пугающей :) Остается ощущение, что Вы знаете, что не правы или что возможно делаете не очень хорошо для детей, но по какой-то причине продолжаете.
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:58 | Сообщение # 154
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Готика (современная)


А вам тоже этот стиль в принципе нравится или это вы применительно к образу мужчины написали?
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:06 | Сообщение # 155
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
посмотрите фильмографию - мне кажется он в вашем стиле делает фильмы. Правда там много черного юмора - не знаю как вы к нему относитесь:)

Ка-нибудь посмотрю :)
Я когда-то скачала Суинни Тода и хотела посмотреть, но фильм оказался на вражьем языке diablo
А вообще фильмы, судя по списку, слишком добрые для меня biggrin Но некоторые из них я давно собираюсь посмотреть.

Quote (sapho)
у меня ощущение, что мы на ты переходили... что-то я запамятовала

Вот не помню. У меня с этими "ты"/"вы" вечная запарка, не знаю, как лучше обращаться.

Quote (Oblachko)
А вам тоже этот стиль в принципе нравится или это вы применительно к образу мужчины написали?

Нравится этот стиль. И музыка такая нравится.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:17 | Сообщение # 156
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Воины-викинги IX—X вв.


Повседневное одеяние викинга состояло из шерстяной или льня­ной туники, выше или ниже колен, с длинным рукавом (нередко ее заменяла рубашка); штанов разных видов: обтягивающие, наподо­бие современных спортивных, прямые незауженные, мешковатые и стянутые на коленях. Некоторые штаны были длиной до колена; а ниже, до щиколотки, нога перевя­зывалась обмотками тканей крест-накрест. Носили и своего рода бриджи, сделанные из меха или кожи. Обувь изготовля­лась из мягкой кожи, иногда имела деревянную подошву, зимой под­бивалась мехом. Были распространены ботинки из грубой бычьей или тюленьей кожи, которые носили мехом наружу. Короткая накид­ка или длинный плащ, приколотый к правому плечу или бедру , завершал наряд викинга. Такой плащ изготовлялся из дорогой ткани и был отделан мехом. Одна из его разновидностей была популярна в Исландии, а потом стала модной в Норвегии, благодаря королю с говорящим именем Серый Плащ (Greycloak).

Любимыми цветами одежды викингов были: красный, алый, красно-коричневый, коричне­вый, синий, зеленый, белый, черный и серый, но самыми дорогими были ткани красного, зелено­го и синего цвета. Штаны могли быть любого цвета, кроме алого, в вертикальную полоску (так, у описанного в «Саге о Ньяле» воина они были в голубую полоску). На туники часто нашивались заплатки из кусочков заколдованной ткани с узором из цветного шелка и металлической нит­ки. На голову надевали заговоренные повязки.

Викинги были внимательны в отношении внешнего вида и меняли одежду регулярно. Они почти всегда носили бороду (знак мужественности). Некоторые заплетали ее в косу или носили раздвоенную. Волосы обычно были длинные, по шею или длиннее (очень длинные заправляли во время сражения за пояс), их тоже обычно заплетали в косы. Цвет волос мог быть любым: от светлого до черного (черные волосы отличали датчан).








Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:06 | Сообщение # 157
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Воины-викинги IX—X вв.
- good
Правда, в качестве стиля в одежде эта эпоха не рассматривалась...Как-то не вяжутся образ и слово стиль...скорее "способ жизни"... :)


Сообщение отредактировал Oblachko - Понедельник, 12.09.2011, 16:08
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:49 | Сообщение # 158
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Тема 9. Женский костюм конца 19 века (1870-1890 гг.) в Европе. Время турнюра.


Мода этих двух десятилетий - это мода большого города. В женской моде этого периода закладывается основа современного дамского гардероба. Женская одежда стала приближаться к мужской: появился женский костюм, дорожное платье, плащ от дождя и пыльник, получившие в дальнейшем большое распространение. Но в то время как в Германии, в Средней Европе, а также в Америке в богатых кругах моден солидный женский силуэт барокко, т. е. в моде женщины «рубенсовского» типа, во Франции и в Англии предпочитают стройную линию, там моден тип стройной женщины. И женская одежда также украшалась тяжелыми воланами, бархатом, вышивкой, тесьмой, искусственными цветами, пуговицами, а также различными драгоценностями. В общем мы не знаем другой эпохи, в которой бы тяжелые ткани - такие, как бархат и золотая либо серебряная парча, царили бы с таким великолепием. И только легкий, мягкий, светлый новый кашемир, из которого теперь шьют вечерние туалеты, еще идет с ними в ногу. И под этими сложными и в то же время простыми туалетами, больше, чем когда бы то ни было, нам является женщина так, как она создана, со всем очарованием её силуэта и прелестнейшими линиями своего тела (пока сзади широкий роскошный шлейф заключает в себе все складки широкой мягко струящейся ткани)». К метким замечаниям поэта можно добавить еще то, что в то время женская мода и её силуэт были подвержены гораздо более быстрым переменам, чем до сих пор.



Эти перемены сосредоточились прежде всего на юбке. Около 1867 года исчез «кринолиновый стиль», а в 1870 году уже появился первый турнюр. Но носят и юбки, называемые «полонезы», сзади высоко присборенные, — такие, какими их знало рококо. Эти выходные платья оказывают влияние и на домашнюю одежду. В выходных и светских туалетах юбка продолжена до длинного шлейфа, украшенного воланами, сборками и лентами.

Прикрепления: 3178535.jpg (51.0 Kb) · 6958784.jpg (120.8 Kb) · 6365476.jpg (26.4 Kb) · 3266803.jpg (74.9 Kb) · 0812694.jpg (43.1 Kb)
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:52 | Сообщение # 159
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Турнюры были в моде всего 20 лет, с 1870 по 1890 год.



Прикрепления: 0364149.jpg (58.7 Kb) · 2006738.jpg (3.1 Kb) · 7335093.jpg (4.7 Kb) · 5757958.jpg (148.9 Kb) · 3648229.jpg (54.9 Kb)
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:56 | Сообщение # 160
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
И поначалу платья были такими: облегающий лиф с несколько завышенной талией. На вечерних платьях - глубокое декольте с оборками и короткими рукавчиками, не очень отличающееся от декольте эпохи кринолинов. На дневных платьях – гладкие рукава, слегка расширяющиеся книзу. Две юбки - нижняя и верхняя типа «полонез», которая укладывалась поверх нижней изящной драпировкой и собиралась к турнюру. Для моды того периода характерно обилие складок, воланов, оборок и украшений в виде букетов цветов и цветочных гирлянд.



Поначалу юбки были очень широкими, но постепенно сужались. А во второй половине 70-х силуэт платья заметно изменился. Юбки стали узкими, лиф, получивший название "панцирь", сделался тесно прилегающим, с низкой талией, доходящей до бедер. Турнюры стали значительно меньше, почти что незаметными.



К 1880 году платья стали совсем облегающими. На узкой юбке появляется отделка из многочисленных воланов, складок, бантов. Кажется, что вся эта отделка стягивает полотнище юбки.

Прикрепления: 6650525.jpg (53.8 Kb) · 5207029.jpg (42.2 Kb) · 9958270.jpg (40.6 Kb) · 6801099.jpg (44.6 Kb) · 2326701.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал Oblachko - Вторник, 13.09.2011, 14:57
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:00 | Сообщение # 161
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А затем турнюры снова начинают расти, и юбки, соответственно, расширяются. К 1886-87 году турнюры достигают своего пика. Юбки с турнюрами становятся настолько необъятными, что им остается лишь… сузиться к 1890 году, а затем совершенно исчезнуть.



И современные произведения, посвященные тому времени:



Что нравится мне: СИЛУЭТ! :)
Прикрепления: 5861697.jpg (61.5 Kb) · 2624102.jpg (51.4 Kb) · 6139566.jpg (35.1 Kb) · 1684024.jpg (280.0 Kb) · 0256968.jpg (40.0 Kb)
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:06 | Сообщение # 162
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ещё понравившиеся иллюстрации:



И понравившийся силуэт- наследник времён турнюра ( стиль модерн):

Прикрепления: 4814385.jpg (54.1 Kb) · 0017606.jpg (132.9 Kb) · 8882552.jpg (51.7 Kb) · 2695641.jpg (55.1 Kb)


Сообщение отредактировал Oblachko - Вторник, 13.09.2011, 15:17
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:34 | Сообщение # 163
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Очень красиво! good

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:45 | Сообщение # 164
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Очень красиво!

Вот и я так считаю! :) Пожалуй, один из любимейших моих стилей..! АХ!! :)
 
sapho Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:30 | Сообщение # 165
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
мне, кстати, всегда было интересно, как они в этом сидели? там же столько всего сзади...
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:42 | Сообщение # 166
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кстати, да crazy
А еще боюсь представить ощущения от корсета.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:48 | Сообщение # 167
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А еще боюсь представить ощущения от корсета.

А вот мне корсеты как раз очень нравятся :)) другое дело, что тогда их конечно затягивали так, что дамы сознание теряли - это бы мне не понравилось точно.
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:51 | Сообщение # 168
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Чтобы получить вот такую талию, нужно, наверное, очень сильно затянуть корсет:



Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:56 | Сообщение # 169
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Чтобы получить вот такую талию, нужно, наверное, очень сильно затянуть корсет:


чтоб получить такую талию надо удалить несколько ребер :)))))
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:01 | Сообщение # 170
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
crazy

Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:54 | Сообщение # 171
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мода 50-х годов


Принято считать, что стиль 1950-х был самым изящным и очаровательным за всю историю ХХ века. Мода помогала женщине сформировать или подчеркнуть идеальную фигуру, кроме того, в то время был актуальным яркий, тщательный макияж, который наносили уже с утра. Все это естественно – после войн, во время дефицита внимания мужчин, женщины всегда радостно приветствуют все ухищрения, позволяющие подать себя в выгодном свете.

Новый силуэт песочных часов противопоставлялся четкому прямому с расширенными плечами силуэту военного времени. Он предъявлял определенные требования к фигуре, которым нужно было соответствовать: тонкая талия, покатые плечи, пышный бюст в сочетании с округлыми, женственными бедрами. Тело до требуемого стандарта буквально «лепили» из того, что было, - подкладывали вату в бюстгальтеры, утягивали талию. Эталоном красоты и стиля считались безумно популярные в те времена актрисы: Любовь Орлова, Клара Лучко, Элизабет Тэйлор, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Грейс Келли. Среди молодежи таким эталоном - трендсеттером на десятилетие стали Бриджит Бардо и – в СССР после «Карнавальной ночи» - Людмила Гурченко.
Женщина в модной одежде того времени напоминала цветок – с пышной юбкой почти до щиколоток (под низ надевали легкую многослойную нижнюю), покачивающийся на высоких каблуках-шпильках, в обязательных нейлоновых чулках со швом. Поразительная перемена стиля в суровое послевоенное время, когда ткани отпускались «по мерке», не больше, чем считалось нужным на скромное короткое платье «без излишеств», а чулки стоили баснословно дорого. На одну юбку «нового силуэта» требовалось от 9 до 40 метров ткани! Западное общество разделилось на два лагеря – принявших этот стиль истово, как новую веру, и категорически не принимающих – активисты стыдили модниц на улицах, политики призывали их в прессе к экономности и т.д. До СССР «нью–лук» дошел с опозданием – только после смерти Сталина, во время хрущевской «оттепели». Как альтернатива существовал также предложенный Кристианом Диором стиль «Н» – прямая юбка в сочетании с мягким или прилегающим лифом. В моду вошла большая грудь, причем она должна была быть непременно остроконечной и такой высокой, что уже казалась неестественной.
«Стильные» рукава делали длиной 3/4 или 7/8 - что требовало обязательных длинных элегантных перчаток. Не менее модными были короткие нейлоновые или ажурные – в цвет туалета. Обязательной была небольшая круглая шляпка, кокетливо сдвинутая на глаза, которая зимой заменялась на «менингитку» - маленькую шапочку, прикрывавшую только затылок. Из аксессуаров актуальны клипсы и браслеты, а также ювелирные изделия с полудрагоценными камнями – хрусталем, топазами, малахитом. Кроме того, были невероятно популярны солнечные очки – с заостренными «стрелками» углами, украшенными стразами. На пике моды в то десятилетие были рисунок «клетка» в разных вариантах, а также «фирменное» Диоровское сочетание розового с серым. В СССР был очень моден мех вообще и каракуль – в частности.
В 1950-е гг. в западной моде появилось понятие «прет-а-порте» - альтернатива фабричной одежде, ассоциировавшейся с плохим качеством и примитивным дизайном. Готовая одежда высокого качества, на которой стоит имя известного модельера либо название известной торговой марки.












Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 08:40 | Сообщение # 172
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Оооо, почему-то совсем не рассматривала этот стиль как интересный...А ведь вполне здорово! Женственный силуэт. good Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Oblachko - Среда, 14.09.2011, 08:41
 
Анна Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:34 | Сообщение # 173
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Азиатский стиль в одежде


Азиатский стиль одежды представляет собой совокупность стилей одежды различных стран Юго-Восточной Азии, в первую очередь – это Япония, Китай, Тайланд, Въетнам. Предлагаем подробнее остановиться на Японском и Китайском стилях.

Особенности Японского и Китайского стилей одежды

Во-первых, ткани. Для пошива одежды используются дорогие, блестящие, гладкие ткани. Основная ткань, конечно же, шелк и его разновидности: туаль, фуляр, шифон, крепдешин, атлас.

Во-вторых, оттенки и узоры на тканях. В японском стиле преобладают коричневые и зеленые сочетания с вкраплениями ярких пятен. Для китайского же стиля, в первую очередь, характерны яркие цвета ткани. В качестве узоров на тканях используются изображения бабочек, драконов, цветов.

В-третьих, особый крой одежды, включающий короткие, цельнокроеные рукава и глухой воротник-стойку, застегивающийся на бок. Застежки от середины переда по направлению к пройме.

В-четвертых, отделка одежды навесными петлями и бейками.

Модели одежды, идеально подходящие под азиатский стиль одежды

блузка с запахом;
прямой жакет;
кимоно;
широкие брюки;
маленькое платьице яркой расцветки, плотно облегающее талию.

Женские аксессуары в азиатском стиле

Японские украшения – это шпильки и гребни из сандалового дерева, слоновой кости или панциря черепахи, обильно украшенные жемчугом. А также изящно свитые цветы сакуры, мальвы, хризантему, бузины, аира.

Китайские украшения – в первую очередь, ленты и нити бус. Расшитые пояса, обувь, а также детали одежды. Большую популярность имеют очки, зонтики и веера.












Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:00 | Сообщение # 174
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Азиатский стиль в одежде

Оооо, КРАСОТИЩА!! good Спасибо! :)
Интересно, sapho этот стиль считает "азиатским минимализмом" или что-то иное? :) Ответа на этот интересующий вопрос мы так и не получили... wink
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:07 | Сообщение # 175
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ну какой же это минимализм :)) тут "блестящие" материалы, много вышивки, яркие цвета :))) нет, я совсем-совсем другое считаю азиатским минимализмом :)))))

давно хотела купить себе традиционное китайское платье. но говорят, они жутко дорогие... у меня подруга в Китае, надо бы узнать-прицениться.
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:31 | Сообщение # 176
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А что есть
Quote (sapho)
традиционное китайское платье.

? То, что представлено выше или ...?
И, боюсь вновь поинтересоваться, что есть "азиатский мешковатый минимализм"? :)
 
sapho Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:57 | Сообщение # 177
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
? То, что представлено выше или ...?


Да, традиционное китайское платье :) красное наверное, шелковое :) я люблю интересные вещи, китайское традиционное платье это очень интересная вещь:)))

хм, если найду время завтра и на рекламу, и на японский минимализм - то сделаю :) я просто спонтанно решила поехать в Краков, так что мое своодное время резко ограничилось утром-днем субботы :)
 
Oblachko Дата: Пятница, 16.09.2011, 18:05 | Сообщение # 178
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
я просто спонтанно решила поехать в Краков, так что мое свободное время резко ограничилось утром-днем субботы
- успешной поездки! :)
 
Анна Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:55 | Сообщение # 179
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Выделила разговор о Юдашкине в отдельную тему :) Думаю, там можно будет и других дизайнеров обсудить (если найдутся достаточно интересные) :)

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:19 | Сообщение # 180
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Выделила разговор о Юдашкине в отдельную тему :) Думаю, там можно будет и других дизайнеров обсудить

Хорошо! :)
 
Форум » Разное » Красота и гармония » По мотивам одного хобби... (Отдельные эпизоды из истории моды.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика