Суббота, 20.04.2024, 04:22
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Красота и гармония » мое понимание гармонии (краткое визуальное пояснение к сказанному ранее :))
мое понимание гармонии
sapho Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Рисунки все еще не позволяет вставить, опять пишет что запрещенные ББкоды :)

Пример, на мой взгляд, отличной "гармонизации" интерьера, с элементами барокко

Много деталей на ножках стула и стола, а также многорожковая лампа отлично сочетаются с очень простым, однотонным полом, а также однотонными стенами без узоров и простыми шторами.

Тут и стены очень богатые и узорчатые, и мебель, но поскольку цвет и узор идентичен, они смотрятся как одно сплошное полотно и не кажутся избыточными и вульгарными ... остальная мебель в комнате монохромная - черная матовая, черно-белая в очень легкий узор и "подстраивающийся" под мебель в комнате, с отражающейся поверхностью камин.
А вот на этом рисунке очень интересно изучать композицию.

А именно то, что приятны глазу повторяющиеся элементы. Например, "угольчатый" узор больших ракушек, повторяется затем в угольчатых декоративных элеметах на столе, и даже подносе, с острыми краями. Также и полоски - присутствуют и на ковре, и на подносе, и на деревянных элементах камина.
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:10 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Красиво! good
Я бы хотела домой такие интерьеры, если бы они были еще и практичными :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:33 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я бы хотела домой такие интерьеры, если бы они были еще и практичными

Чаще всего это жилые дома каких-нибудь богатых людей, не выставочный экспонат, так что в определенном смысле вполне практичны :) Другое дело, что все это так собрать стоит очень дорого, да и убирать такой дом нужно долго и напряженно:)
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:43 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Другое дело, что все это так собрать стоит очень дорого, да и убирать такой дом нужно долго и напряженно:)

Да, я вот как раз имею в виду, что долго убирать. Ну, и, кроме этого, я предпочитаю, чтобы на диване был чехол, который периодически стирается, потому что иначе диван быстро потеряет вид, да и не очень приятно знать, что гости обтирают его одеждой после улицы, а я потом на него сажусь в домашних вещах .
И еще, в первых двух интерьерах я бы добавила ковры на пол, потому что иначе холодно ходить босиком. Чтобы не портить композицию, можно было бы подобрать ковры в тон пола и с коротким ворсом :) Хотя жильцы таких домов, наверное, ходят по квартире в парадной обуви, а не в домашних носках.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:52 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мне еще, несмотря на любовь к максимализму, нравится японский стиль в интерьере.
Европейские стили для меня создают ощущение уюта (Рококо, в частности), а японский - ощущение легкости, и, как ни странно, чего-то очень современного (а европейские стили - ощущение старины).

Мне кажется, что в японском стиле гармоничность создается за счет сочетания монохромности, минимализма и каких-то ярких элементов.









Самая большая моя слабость - цветочные элементы в японском интерьере:









А это потолок создает ощущение нереальности crazy



Единственное, что в этом стиле смущает - маленькое количество шкафов. Сразу возникает вопрос: "А куда же девать все имеющееся в доме барахло?" crazy


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:58 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Это кажется, что шкафов мало :) Просто для одежды есть отдельная комната-гардероб.
Меня тут смущает обилие "темных решеток", не знаю как называется этот элемент:)

А я больше всего люблю когда в интерьере много камня и плитки.

Относительно того, что пол холодный - он не может быть холодный! Его подогревают снизу :))
 
sapho Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:59 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, еще, очень хотела бы иметь комнату с мансардным окном, как на последней фотографии.
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:01 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Просто для одежды есть отдельная комната-гардероб.

Quote (sapho)
Относительно того, что пол холодный - он не может быть холодный! Его подогревают снизу :))

А... А я все к нашей "советской" реальности примеряю biggrin

Quote (sapho)
А я больше всего люблю когда в интерьере много камня и плитки.

Хотелось бы посмотреть :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Хотелось бы посмотреть

Как обычно, как что-то надо найти - так этого нет:)))
Показываю что нашла, самое наверное простое и стандартное использование камня ( "горных домиков" не нашла, к сожалению...).











А вот это вот еще один модный уже который сезон элемент в доме - много картин в разных рамках и разного размера вместе. Очень нравится. Думаю родителям так зал оформить :) К счастью, фотографий красивых у меня много:)









Сообщение отредактировал sapho - Воскресенье, 11.09.2011, 21:27
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:47 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Интересно, мне нравится :)

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:17 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Оооо, КАКАЯ красота! А ваши картинки, Анна, верх совершенства- ВОСТОРГ почти до судорог..! biggrin Прям смотрела и смотрела бы БЕСКОНЕЧНО!! Ей богу, ну НИЧЕГО лишнего ведь: ни добавить , не убрать..!! good Мечта!
 
Анна Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:39 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мой адрес не дом и не улица...
Сталинский Ампир


Сталинский ампир - направление в советской архитектуре, которое существовало в эпоху правления И. В. Сталина, который придерживался традиционных, несколько консервативных взглядов в искусстве. По его заданию и был создан новый стиль, базировавшийся на наполеоновском ампире начала XIX века. Роскошь, имперский размах и надменная помпезность ампира соответствовали вкусам Сталина. Основу смешали с элементами классицизма и барокко, добавили немного ар-деко - так и получился своеобразный архитектурный коктейль.

Интерьер квартиры в сталинском стиле

Обычно в квартире в сталинском доме было от двух до четырех изолированных комнат. Окна больших квартир выходили на две или три стороны, во многих были трехгранные застекленные эркеры. Характерные недостатки квартир в классических сталинках - это маленькие ванные комнаты и узкие тесные кухни. Санузел мог быть как раздельным, так и смежным. В наиболее престижных домах в каждой квартире имелся мусоропровод - заслонки были встроены в одну из стен кухни. Балконы были небольшими, с кованым ограждением. Лоджии же представляли собой важные акценты фасадов, их отделывали лепниной, полуколоннами, а иногда и мозаикой Толстые наружные стены не пропуска; ни зимнего холода, ни уличного шум; Как правило, в квартире имелась небольшая кладовка, расположенная в прихожей или рядом с кухней.

Потолки были достаточно высоки ми - от 3 до 3,6 м. Под потолком обязательный лепной карниз упрощенного профиля. Также на потолках располагались лепные розетки под люстры. Внутриквартирные двери были белого цвета, частично или полностью застеклены - это являло резкий контраст с темной тяжелой мебелью. Оконные рамы изготавливали из массива дуба и красили темно-коричневой краской. Плитка в ванны комнатах и санузлах была чаще всего белая или другого светлого оттенка, без рисунка, иногда с узким цветным бордюром.

Интерьер квартиры эпохи советского ампира производил впечатление добротности, строгости и массивности. Это была роскошь, но роскошь сдержанная, осторожная, боящаяся выдать себя. Так же как и фасады зданий, мебель и предметы декора были стилизованы под наполеоновский ампир и классицизм с элементами барокко. В интерьерах широко использовалось натуральное дерево темных оттенков - в основном дуб. Даже стены, а порой и потолок, квартир наиболее крупных политических и культурных деятелей тоже отделывали панелями из дуба.

Добротная обстановка

Мебель изготавливали из цельной древесины, она была выдержана в общем характере стиля - в ней не было излишней декоративности и совершенно отсутствовали изящество и тонкость, присущие их предшественникам из эпох ампира и барокко. Формы были округлыми, немного «пузатыми», олицетворяя тот «пышный» идеал красоты, который господствовал в то время во всем. Поверхности дополнительно покрывали шпоном под мореный дуб или красное дерево, инкрустировали несколькими видами шпона, что было следствием влияния стиля ар-деко. Иногда мебель украшали затейливой резьбой, в которой господствовала советская символика: изображения пятиконечных звезд, лавровые венки, снопы колосьев и прочая атрибутика эпохи, которая заменила мифических животных, цветы и виноградные лозы ампира изначального. Сложные объемные узоры были свойственны лишь самым дорогим образцам. Также наблюдалось влияние классики: декоративные детали повторяли стилизованные элементы классических ордеров и карнизов, использовавшиеся при отделке и фасадов зданий того времени.

Типичные для эпохи сталинизма виды мебели - это большой обеденный стол овальной или прямоугольной формы, массивный платяной шкаф, украшенный инкрустацией, трюмо с большим зеркалом, кушетка, кожаный диван, тяжелый письменный стол на двух больших тумбах с отделанной темно-зеленым сукном рабочей поверхностью. Люстры сталинской эпохи были выполнены в духе пышных образцов эпохи классицизма и ампира и имели парадный вид: их изготавливали из бронзы, делали многорожковыми, часто украшали хрустальными подвесками. Настольные лампы были стилизованы под образцы начала XX века, у них, как правило, был полупрозрачный зеленый или бежевый абажур.

Обычно в обивке мягкой мебели использовали бежевый, зеленый, черный и коричневый цвета: Иосиф Сталин был приверженцем классики и традиций, но не яркости и легкости. Обеденный стол покрывали простой белой скатертью, а люди состоятельные приобретали скатерти из бархата темных цветов. Бархат - один из наиболее часто употреблявшихся в интерьерах той эпохи материал, наряду с ним использовали натуральную кожу и хлопковые ткани. Ткани были без рисунка или же имели самый простой и незаметный орнамент. Шторы шили также из бархата или хлопка темных оттенков и дополняли белыми тюлевыми занавесками.

Малые формы и предметы декора производили из натуральных материалов - фарфора, керамики, хрусталя, бронзы, мрамора. В качестве инте-рьерных акцентов популярны были изделия таких фабрик, как «Дулево» или Ленинградский фарфоровый завод (ЛФЗ), - небольшие фигурки людей и животных, отображенные в фарфоре утопические сценки из жизни села или города имелись почти в каждом доме. Главенствующим цветом был белый - другие цвета клали отдельными мазками, никогда не раскрашивая статуэтку целиком. Кроме того, популярными были гжельские мотивы. Керамика тех лет, как и мебель, была полностью лишена изысканной утонченности, поверхности были несколько сглажены, заостренность отсутствовала, являя собой некий идеал сытости, который был так нужен людям после ужасов голодного времени. Типичный обитатель дома - массивная фарфоровая ваза, украшенная пышным орнаментом и содержащая портрет вождя или идеалистическую зарисовку советских будней, например уборку урожая. Из бронзы делали светильники, мелкие декоративные предметы интерьера, бюсты, статуэтки, отображающие утопические сцены из жизни советских людей. Во время застолий использовали парадную посуду из резного хрусталя с патриотическими орнаментами.

И напоследок...

Сейчас сталинский ампир переживает второе рождение: квартиры в сталинских домах высоко ценятся, а мебель тех лет все более популярна на рынке антиквариата. Несмотря на то что расцвет сталинского ампира был несправедливо коротким, отголоски его все еще слышатся в лепных карнизах под высокими потолками, в массивных резных шкафах и дубовых бильярдных столах, обитых зеленым сукном они еще существуют в звуках старого патефона... Этот стиль перерос свое время и свой строй, оставаясь достаточно актуальным даже сегодня, когда его патриотическое назначение забыто, а тяжеловесная респектабельность и надежность пришлись как нельзя более кстати.


Мне нравится сочетание величественного, богатого вида и простоты. И добротность, надежность :)











Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 08:43 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне нравится сочетание величественного, богатого вида и простоты. И добротность, надежность


Что- то в предпочтениях интерьера я с вами АБСОЛЮТНО СОЛИДАРНА! good
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 09:18 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
drinks
Мне кажется, что именно Сталинский Ампир (если абстрагироваться от идеологической составляющей) - это наиболее подходящий стиль для "советских" квартир: мебель добротная, долговечная (экономия на покупке мебели), при этом вместительная. Сам стиль предполагает достаточно много шкафов, при этом нет эффекта перегруженности. Это важно для квартир, в которых нет кладовок (хлам-то где-то надо хранить).
И в этот стиль, как мне кажется, проще всего вписать различный домашний хлам, который время от времени появляется - цветочные горшки, вазы, чехлы на мягкую мебель, компьютерный стол и т.д. В то время как в том же японском стиле любая лишняя вещь будет выбиваться из общей картины (даже такая мелкая, как ваза или статуэтка). А в случае с хайтеком границы допустимого еще более сужены.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 09:24 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
drinks
- УРРААА!!! biggrin

Quote (Анна)
Мне кажется, что именно Сталинский Ампир (если абстрагироваться от идеологической составляющей) - это наиболее подходящий стиль для "советских" квартир: мебель добротная, долговечная (экономия на покупке мебели), при этом вместительная. Сам стиль предполагает достаточно много шкафов, при этом нет эффекта перегруженности. Это важно для квартир, в которых нет кладовок (хлам-то где-то надо хранить).
И в этот стиль, как мне кажется, проще всего вписать различный домашний хлам, который время от времени появляется - цветочные горшки, вазы, чехлы на мягкую мебель, компьютерный стол и т.д.


Да, но и по тем же причинам (соблазн захламления) этот стиль практичен, сейчас распространён, но не очень моден...А более модные интерьеры
Quote (Анна)
в том же японском стиле любая лишняя вещь будет выбиваться из общей картины (даже такая мелкая, как ваза или статуэтка). А в случае с хайтеком границы допустимого еще более сужены.

как раз лаконичны и подразумевают наличие специальных площадей для хранения :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 09:42 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
не очень моден...А более модные интерьеры

Quote (Oblachko)
как раз лаконичны и подразумевают наличие специальных площадей для хранения :)

Вот тут у меня возникает мысль о том, что моду создают богатые и для богатых. А остальные жертвуют удобством в угоду моде и желанию показать собственную крутизну и состоятельность.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 10:17 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Китайский стиль


Китайский стиль - (др. -русск. Китай через татарск. kytai из тюрк, kytan – “срединный”) – традиционное искусство Китая представляет собой оригинальный и целостный исторический тип, складывавшийся в течение веков из разных этнических источников.
Общая характеристика Китайского стиля

Китайская культура – это особое сознание и мировосприятие. Китай, с его спецификой жизненных условий, создал собственное понимание организации жизненного пространства. Оно воплотилось в учении фэн-шуй, зародившемся более 3000 лет назад.



Основные элементы Китайского стиля:
- нежелательны резкие, прямые линии, острые углы, четкие многоугольные формы;
- форма мебели остается неизменной на протяжении веков и важна в интерьере не меньше, чем гармоничное размещение всех элементов: черная лаковая мебель — «классика» китайского мебельного производства, для украшения очень часто применяют резьбу по черному лаку, а также золочение отдельных деталей мебели;
- ключевые материалы – бамбук, шелк и обилие драпировки, а кроме того, керамика – вазы, статуи, посуда;
- большое внимание в китайском интерьере уделяется колористике – сочетанию цветов и смысловой нагрузке каждого отельного, характерно яркое цветовое решение: красный, черный, голубой, желтый, зеленый и др.;
- традиционный китайский декор: каллиграфия, лаковые росписи, скульптурные украшения из натурального камня и знаменитого китайского фарфора, натуральные китайские ковры с характерным рисунком.

Особенности Китайского стиля

Обустройство жилища китайцев сильно отличается по стилю от других народов Востока. В этом сыграли свою роль размеренный уклад жизни и философское отношение ко всему происходящему.

«Вы живете во времени и пространстве, а мы только в пространстве», – гласит китайская мудрость. В китайском стиле интерьера отсутствуют острые углы, громоздкая мебель, а та, что есть, не отличается разнообразием. В качестве материала для изготовления, как мебели, так и различных других предметов, широко используется прочный, но эластичный бамбук. Мебель декорировалась сложной техникой многослойной лакировки. Для украшения применяли резьбу по черному лаку.



В отличие от аскетичной простоты Японии китайцы более полно используют внутреннее пространство помещений, образуя ниши, арки для расположения декоративных предметов и игрушек.

В противоположность парадной мебели шкафы являлись простыми предметами обихода. Богатую обстановку жилища завершают изысканно декорированные лаковые столики стойкой резьбой, на которые ставили украшения и вазы.



В мебели широко применяется известная и европейцам техника интарсии – врезное украшение из тончайшей фанеры различных оттенков на поверхности столов, шкафов. Но, в отличие от европейской, которая имеет с основной плоскостью один уровень, китайская выступает над поверхностью.

Мебель в домах знатных китайцев отличалась от мебели простолюдинов. Основными предметами интерьера среди мебели являлись лежак, стулья и столы. Все предметы изготавливались с использованием бамбука и имели, в основном, прямоугольные формы.



Еще одним отличительным признаком, по сей день живущим, пожалуй, лишь в Китае, является полное отсутствие занавесей на окнах, а в домах нет люстр, хотя электричество, конечно, освещает дома, но с помощью обычных ламп освещения. Китайский интерьер – яркий, фантастический, в какой-то степени даже экзотический. Но в то же декор в китайском стиле – расслабляющий, удобный и легкий.



Главная идея обустройства китайского жилища состоит в переплетении реального с мифологией, где основным действующим лицом представляется дракон – самый могущественный из всех животных.

Типичные китайские цвета дизайна интерьера – красный и черный. Красный цвет – насыщенный, сочный, первичный, цвет огненного дракона, цвет энергии. Красный цвет, как известно, имеет много ассоциаций, как с философским, так и с национальным мышлением. Также используют черный, голубой, желтый, золотистый, зеленый и мн. др.



Украшением жилища принято считать различные изделия из традиционных тростника и бумаги. Стены современных квартир украшают коврики, изготовленные из тростника, маски пекинской оперы, а в интерьерах среднего класса часто встречается прогрессивная живопись.



Переплетение веток цветущей вишни на ярко-красном фоне, золотые драконы, цветы и пагоды – вот классический китайский стиль оформления подушек, пледов и покрывал. Иероглифы придадут любому помещению загадочность, а чтобы рисунки визуально не подавляли пространство, их достаточно пустить по бордюру занавески или заключить в настенное панно.



Считается, что наиболее гармонично в доме с дизайном в китайском стиле будет смотреться тканевое стеновое покрытие. Весьма условно его разделяют на три неравные группы: чистая синтетика, синтетическая ткань с добавлением натуральных волокон и полностью натуральная. Из последней группы наиболее привлекательной выглядит шелковая ткань, что неизбежно отражается на ее цене; впрочем, не меньше, чем на стоимости других натуральных стеновых покрытиях из ткани.



Достойным дополнением к интерьеру с дизайном в китайском стиле будут зеркала (их расположение весьма строго определяет фен-шуй), комбинации причудливых полок и этажерок, хорошие репродукции каллиграфических картин из Китая с изображением птиц, цветов или животных. Многочисленные необычные предметы и детали декора из Поднебесной помогут Вам создать в доме таинственную восточную атмосферу; это могут быть талисманы фен-шуй, амулеты, изделия из нефрита и, конечно, знаменитый китайский фарфор.



Декоративная мебель – наиважнейший вопрос в китайском интерьере. Характерна резная, инкрустированная, лакированная, в оттенках черного и красного цвета мебель, наряду с изображениями (статуэтками) драконов и других мифологических образов.



Фен-шуй является руководящим принципом в китайском интерьере, и поэтому сохраняется тенденция использования мебель, изготовленную из натурального дерева, а не из современных материалов. Выбирая мебель в китайском стиле, не стоит забывать о главном китайском принципе – гармония во всем. Поэтому мебели не должно быть слишком много.



Если говорить о спальне в китайском стиле, то главное при оформлении ее, чтобы обстановка выглядела богато, но непретенциозно. Например, хорошо подойдут роскошные постельные шелковые или атласные принадлежности.

Для освещения неплохо использовать китайские бумажные фонарики, они окутают комнату мягким, согревающим и расслабляющим светом.



И последнее, художественный беспорядок не относится к категории китайский дом. Здесь должно все быть точно распределено и находится в гармонии.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 10:30 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Красиво, классно, здорово! :) Но для меня всё-таки многовато и ярковато...Японский впечатлил больше! good
А вам все перечисленные нравятся, как я поняла..? Но что более предпочтительно?
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 10:30 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
моду создают богатые и для богатых. А остальные жертвуют удобством в угоду моде и желанию показать собственную крутизну и состоятельность.
- да, конечно же... :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 10:40 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А вам все перечисленные нравятся, как я поняла..? Но что более предпочтительно?

Для собственной квартиры - Сталинский Ампир как наиболее практичный.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 10:42 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Для собственной квартиры - Сталинский Ампир как наиболее практичный.
- это да. Но у меня сестрица в гостинной создала таки другой ( благо площадь позволяет: трёшка на семью из 3 человек). Чуть позже опишу. Мне он тоже ооочень нравится!
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 10:45 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да, интересно почитать :)
И метраж комнаты какой?

ЗЫ. У нас, если что, двушка не особо габаритная (16 и 12,5 м2). И нас трое.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 11:16 | Сообщение # 23
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
самый красивый интерьер в моей жизни. Дом Марка Твена, США.










Красив как внутри, так и снаружи





Сообщение отредактировал Рьяна - Среда, 14.09.2011, 11:41
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 11:27 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да, мне такое нравится :)
Единственное, что мне режет глаз - это темно-зеленые станы и пол и розовые стены. Я бы их сделала более нейтральными


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 11:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Quote (Анна)
Да, мне такое нравится :)
Единственное, что мне режет глаз - это темно-зеленые станы и пол и розовые стены. Я бы их сделала более нейтральными

Ага, я обожаю красные и бордовые оттенки. Здания из красного кирпича - мои любимые.
Дом потрясающий - каждая комната в нём выполнены в своём цвете.
Есть бордовая гостиная, розовая комната, зелёная комната.
Жалко, что не все фото в интернете есть.
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 11:53 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
самый красивый интерьер в моей жизни.

Да, впечатляет..! :)
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 14:32 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А вот и не справилась я с задачей иллюстрации нравящегося мне интерьера у сестры, да и фоток хороших его не нашла: в голове всё, а в кадрах- только мельком куски нашла. Предлагаю загадку: давайте я размещу здесь, что нарыла, а вы сами опишете стиль...Ну как вам идея? wink
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Можно попробовать :) Правда, за результат не ручаюсь biggrin

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 14:38 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Потренируемся, поиграем... biggrin
 
Oblachko Дата: Среда, 14.09.2011, 14:48 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Нее, не выходит...Фотки большие- по 5 Мб каждая. Долго. Иначе- не умею...Извините!
 
Форум » Разное » Красота и гармония » мое понимание гармонии (краткое визуальное пояснение к сказанному ранее :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика