Пятница, 19.04.2024, 16:16
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВЛЭФ (Сократ) » (ВЛЭФ) Анкетк
(ВЛЭФ) Анкетк
NansyMor Дата: Среда, 22.06.2011, 23:04 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ВЛЭФ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
(тут была предыстория, но потом я её удалила)

Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Возможно, когда-нибудь я стану старой и мудрой и пойму, зачем ставить цели, но в свои 19 лет я этого не понимаю совершенно. То, как люди описывают, как они ставят цели, видится мне чем-то аналогичным вешанью на стену плаката ПОХУДЕТЬ НА ДЕСЯТЬ КГ и ежедневного медитирования на него. Если хочешь что-то сделать - делай. А получится или нет - потом узнаем. Если идея - "твоя", то цели ты добьешься независимо от того, поставишь ты её, посадишь или положишь. Если что-то не твоё - так нахрена морочиться? Вот, например, я долгое время мечтала играть в рок-группе, купила синтезатор, училась специальным приемам ради этой цели. И вот недавно появился шанс поиграть в одной группе на клавишах. Я взяла табы, за пару дней разучила партии... и осознала, что не хочу. Просто, как отрезало. Но я не считаю, что я не добилась цели и бросила на пол-пути, как мог бы сказать кто-то. Это не было целью - в моем понимании. Это была вкусная идея, которая в итоге оказалась "не моей".

2. Почему Вам были важны эти цели?
Тут мне уже нечего сказать, все написано выше :)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Чёрт, тут всё про цели... Ну, хорошо, положим, что "крутая идея" = "цель". Но, всё же, у меня действительно нет понятия "цель". Что касаемо крутых идей, то, как правило, я всегда уверена, что добьюсь успеха, рано или поздно, так или иначе. Анализируя прошлое, я берусь утверждать, что всех необходимых мне целей я добилась. Однако мои изначальные планы-фантазии были, пожалуй, эпичнее получившихся результатов.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В душе не чаю, что такое "двигаться в нужном направлении". Для меня это географическая характеристика. То есть, я знаю, что понимают другие люди под этим, но у меня нет такой категории. То есть, она может существовать очень локально - например, сейчас я начинаю вести видео-блог и уже сделала одну запись. Я знаю, в каком направлении мне стоит двигаться - надо улучшить качество съемки видео-фрагментов, подготавливать текст репортажа, четче монтировать, качественней записывать звук... И я могу оценить, двигаюсь ли я в нужном направлении. Но про не текущие интересы-действия я не могу ничего сказать.
Мнение других людей идёт лесом, полем и альпийским лугом. Кроме тех случаев, когда я кого-то задеваю, обижаю там, напрягаю или что-то ещё. Хотя, опять же, если стопицод человек мне рады, а один не рад - он идёт лугом.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Собственное желание. Но его можно подзарядить со стороны - например, из-за предложения побыть клавишницей у меня вновь вспыхнул интерес к пианино, и я теперь каждый день занимаюсь.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хз... В каждой сфере есть какие-то свои успехи... Ну, например, очень тащусь от того, что очень чётко организовала флешмоб на 120 с лишним человек участников. Для нашего провинциального города - это весьма немало. Соответственно я перед этими людьми толкнула речь на пять минут о том, как вести себя на акции, про кодекс мобера, про то, куда идти и куда идти потом. И народ выслушал и осознал :). Что круто, ящитаю. Ну ещё я однажды соблазнила очень спокойного и безразличного молодого человека, и с тех пор считаю, что я могу соблазнить даже фонарный столб, если очень постараюсь, но думаю, что это к типированию не относится :)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Даааа, хрен с ними, с неудачами! :) Я уже два раза из институтов уходила, и ничего :). Из-за прогулов и несдач. Хотя мозгом не обделена в целом. Правда, первый раз была дикая ломка - я всегда равнялась на маму, которая золотая медалистка и окончила МФТИ, а я, получается, идиотино такое, мало того что медаль не получила, так ещё и вылетела из инста похуже МФТИ. Ещё в то же примерно время, когда уже в целом было ясно, что из инста мне придётся уйти, был жуткий аллес, когда в очень нравившейся мне компании (в которой, тащемта, я ловила "народную любовь") мне несколько раз в стёбной форме дали понять, что я занимаюсь фигнёй, а потом в резкой форме послали, когда я по привычке с пол-оборота уловила смысл разговора и хотела добавить свой комментарий. Напряженность с инстом, плюс не только неинтерес, но и посыл, вылились в полтора часа истерики.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Когда ничего не болит и когда думалка отключается соответственно. По барабану.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда достаточно. Ну то есть и дом-еда-одежда есть, и можно позволить себе всякие дополнительные радости. А вот богатство - это когда сверх этого можно ещё купить шикарный макет железной дороги, например. Или на крупные фестивали в Европу кататься. В принципе, в семье привыкла к ситуации, когда как раз достаточно, поэтому минимальный уровень самостоятельной жизни мне видится таким же, так что надо учиться, работать, организовывать карьерный рост и все дела. А если попрёт - то будет и железная дорога ^_^

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Эээээ... ну я вроде в предыдущем вопрос на это же ответила. Про достаток. А про физическое удовольствие - в пред-предыдущем. Когда думалка отключается. Ну либо работает где-то так глубоко, что незаметно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Хз. Мне пока не доводилось жить совсем уж самостоятельно. Только дома и в общаге. В принципе, достаточные условия - чтоб спать было удобно, еду можно было готовить, не напрягаясь лишний раз, ну и чтобы окружающие жить не мешали (или чтобы их совсем не было, хехе). Стремления совершенствовать обычно нет, но если много хреновых мелочей, в какой-то момент могу "взорваться" и часть переделать. Не всё :). На всё не хватает либо энтузиазма, либо настойчивости - нахожу прикольную хрень и зависаю с ней.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Да хз...

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если окружающие - не инвалиды и не парализованные, то сами разберутся.
 
NansyMor Дата: Среда, 22.06.2011, 23:04 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВЛЭФ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
До посинения. Собеседника :)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые. Даже те, о существовании которых я узнала пять минут назад. В чистом одиночестве я размышляю только над своими абстрактными фантазиями про жизнь, а про теоретически-практические вопросы я размышляю чаще в формате монолога иллюзорному собеседнику. Если иллюзорный собеседник начнёт мне отвечать, это уже будет шизофрения, поэтому я стараюсь чаще общаться, а не размышлять :)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Окончательные выводы редко делаю в диалоге, но новые идеи и соображения рождаются в беседе. Например, могу кому-нибудь пересказывать беседу, и в процессе рассказа сообразить, где лажанулась в той беседе. Могу на лету придумать аргументы, которые раньше не приходили в голову, или встроить в свою теорию новые, полученные от собеседника. Но если нужно сделать вывод о своем поведении, например, или оценить событие (или что-то ещё) и тыпы - только в процессе размышлений в одиночестве.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ничто не является. Я не умею не думать.
Интересны. По той же причине.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
А хз. Нечёткая логика - тоже логика :). То есть, да, почти все я могу объяснить, разумные действия считаю наиболее верными, но спокойно допускаю нечёткую логику - то есть когда решение принимается по причине личного желания или какой-нибудь левой идеи. В серьезных ситуациях, да, надо действовать логично и разумно. А в остальных - ну желательно чтоб хоть какое-то объяснение было :)

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Опять же, если ориентироваться на общепринятые понимания, то ничем для меня не является. Я старый солдат и не знаю слов любви, хехе. Я как-то хотела найти красивых цитат про любовь, счастье и секс, и так ничего достойного и не нашла. Сопли, пошлость, глум, приторность, убогость, просто не в дугу - всё, что угодно, а вкусного днём с огнём не найдёшь. Так что не знаю. В среднестатистическом понимании "мира эмоций и чувств" столько неприятных мне гадостей, что даже связываться не хочется с этими категориями.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не реагирую на эмоции интересом. Интересоваться можно головоломками или гражданской авиацией. Есть эмоции - окей. Нет эмоций - окей.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Возможность понять друг друга не только по словам. Не знаю насчёт свойственно, но такая возможность нравится. Потребность - когда нужно выговориться, причем требуется, чтобы собеседник понял эмоцию, а не начал мне же рассказывать, что мои загоны - фигня, что это не проблема и это всё легко решается. И без вас знаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
А хз. (Кажется, я это уже говорила) Иногда люди меня благодарят, мол, так поддержала, так помогла, прям таки новую жизнь помогла начать, а я сижу и удивляюсь. Вообще в, опять же, среднестатистическом понимании эмоциональную поддержку оказывать не умею. Ну, то есть, выслушать могу, но слова нужные сказать, подбодрить и тыды - как правило не получается. Тащемта, друзья фишку быстро просекают и приходят ко мне, когда требует оригинальный взгляд на проблему, изящный подстёб и тыды. Я могу выбить из колеи депрессии и проблемы. А вот сама, пожалуй, нуждаюсь. Но это выше сказано.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
В душе не чаю. Я не имею возможности сравнивать. Не знакома с чужими внутренними мирами как-то. Эмоции - моё дело. Хочу - выражаю, не хочу - не выражаю. Человека, который требует улыбаться и веселиться, могу случайно убить на месте в приступе ярости. Кстати, агрессии во мне очень много, но я стараюсь её сдерживать. Вот с выражением агрессии проблем нет, но сложности могут возникнуть с реакциями людей на неё. Радостное или лиричное настроение окружающие люди умеют очень талантливо портить, а дальше - смотри предыдущие предложения.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мозг съеден. Как они могут помогать или мешать? Не, ну если у меня от ярости в глазах темнеет, это несколько мешает общаться с собеседником. Про помогают - не знаю. Часто? В душе не чаю.
 
Анна Дата: Среда, 22.06.2011, 23:10 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (NansyMor)
Если идея - "твоя", то цели ты добьешься независимо от того, поставишь ты её, посадишь или положишь. Если что-то не твоё - так нахрена морочиться?

Что значит "твоя идея"? Приведите пример (а лучше - несколько примеров) такой идеи/идей у себя.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 22.06.2011, 23:13 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (NansyMor)
Что касаемо крутых идей, то, как правило, я всегда уверена, что добьюсь успеха, рано или поздно, так или иначе.

Почему такая уверенность? На чем она основана?


Моё творчество
 
NansyMor Дата: Среда, 22.06.2011, 23:23 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ВЛЭФ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Идея твоя, если попёрло. Не попёрло - не твоя. Вот играть в группе на клавишах не попёрло, а лабать джаз на пианино - попёрло. Невозможно предсказать, какая попрёт, какая нет. Я одно время хотела стать инженером-конструктором авиации. Но не пошло, из МАИ ушла. Но бумажные самолётики вот клею, модельки разных крутых самолётов.

Если энтузиазм есть, значит - всё будет. Очевидно же.
Нет, я догадываюсь, что кому-то не очевидно. Ммммм... как бы правильнее аналогию привести... Если есть родник, есть ручей, есть течение и есть устье, где он куда-то впадает. Если идея крутая - это родник. Если есть энтузиазм - это течение. А вот где окажется устье - зависит от рельефа местности. Но изначально я предполагаю, что местность идеально ровная под одинаковым углом, то есть то, что я приду именно к задуманному. Но если я прихожу к какому-то другому устью, это не значит, что я не добилась цели. Потому что цели не было. Был родник. А устье - оно придуманное.
 
NansyMor Дата: Среда, 22.06.2011, 23:32 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ВЛЭФ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Темы сочинений
1. О чем я мечтаю
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

По первому пункту. А можно процитировать ранеенаписанное?

"Был у нас в группе (...) один товарищ, который активно предлагал физически уничтожать определенные категории людей. Негров, например, а также старых, больных и немощных. Фашист, в общем. Мы с ним долго ругались (несправедливо же так поступать!), и про религию там какие-то терки были, в итоге товарищ слился, а в группе стало скучно. Ну и на волне вялого перестеба я предложила следующую идею.

Надо найти какой-нибудь метод, который позволит оценивать обучаемость и способность к познанию у человека. Всех, кто способен, независимо от их талантов и интересов, оставлять, а остальных - на рудники и в газенвагены (если совсем тупые). Собственно, даже недалекий слесарь-сантехник может быть обучаем и способен к познанию в своей сфере интересов. Общество и особенно систему образования перестроить на развитие в первую очередь обучаемости, а не навязывания знаний, как есть сейчас. Нынешнюю систему образования туда же, на рудники, пусть там преподают. Ну и там ещё ряд вопросов. Ах да, и объединить все страны в одну. Насильно! ( (с) Магазинчик Бо) С таким подходом человечество быстро выйдет в космос (качественный приток ресурсов с рудников, реально мыслящие люди в науке и у власти), а когда колонизируем Луну, Марс и несколько спутников Юпитера - можно будет уже и перестроить сию систему куда-нибудь ещё, потому что все равно найдутся косяки. Ну или тупо народ на рудниках будет бастовать и устраивать восстания. Хотя, конечно, при должной фильтрации у них и достойного вождя не найдется..."

Если более житейски, то я мечтаю о милом малчеге с длинным хаером. И чтоб душечка был. И чтобы было спокойно и не страшно.

По второму пункту. А шут его знает. Я как-то не реагирую на многое, происходящее в этой жизни. Представлять иллюзорные ситуации не желаю. Вероятность тотального пипца невелика, ну а если уж наступит - ну значит наступит, там уже будем разбираться. Чего заранее-то планировать.
 
Анна Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:32 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Возможно, когда-нибудь я стану старой и мудрой и пойму, зачем ставить цели, но в свои 19 лет я этого не понимаю совершенно. - отсутствие параметра G ? То, как люди описывают, как они ставят цели, видится мне чем-то аналогичным вешанью на стену плаката ПОХУДЕТЬ НА ДЕСЯТЬ КГ и ежедневного медитирования на него. Если хочешь что-то сделать - делай. - уверенность высокой Воли? А получится или нет - потом узнаем. - отсутствие параметра R - адекватной оценки собственных возможностей? Если идея - "твоя", то цели ты добьешься независимо от того, поставишь ты её, посадишь или положишь. G - постановка целей в дальней перспективе и отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей (переоценка) Если что-то не твоё - так нахрена морочиться? Вот, например, я долгое время мечтала играть в рок-группе, купила синтезатор, училась специальным приемам ради этой цели. И вот недавно появился шанс поиграть в одной группе на клавишах. Я взяла табы, за пару дней разучила партии... и осознала, что не хочу. - отсутствие S - настроенности на процесс? Просто, как отрезало. Но я не считаю, что я не добилась цели и бросила на пол-пути, как мог бы сказать кто-то. Это не было целью - в моем понимании. Это была вкусная идея, которая в итоге оказалась "не моей".

Quote
Что значит "твоя идея"? Приведите пример (а лучше - несколько примеров) такой идеи/идей у себя.

Идея твоя, если попёрло. Не попёрло - не твоя. Вот играть в группе на клавишах не попёрло, а лабать джаз на пианино - попёрло. Невозможно предсказать, какая попрёт, какая нет. - отсутствие G - способности ставить стратегические цели? Я одно время хотела стать инженером-конструктором авиации. Но не пошло, из МАИ ушла. Но бумажные самолётики вот клею, модельки разных крутых самолётов.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Чёрт, тут всё про цели... Ну, хорошо, положим, что "крутая идея" = "цель". Но, всё же, у меня действительно нет понятия "цель". Что касаемо крутых идей, то, как правило, я всегда уверена, что добьюсь успеха, рано или поздно, так или иначе. Анализируя прошлое, я берусь утверждать, что всех необходимых мне целей я добилась. Однако мои изначальные планы-фантазии были, пожалуй, эпичнее получившихся результатов. G - нацеленность на результат, отсутствие :R:- адекватной оценки своих сил (переоценка)

Почему такая уверенность? На чем она основана?
Если энтузиазм есть, значит - всё будет. Очевидно же.
Нет, я догадываюсь, что кому-то не очевидно. Ммммм... как бы правильнее аналогию привести... Если есть родник, есть ручей, есть течение и есть устье, где он куда-то впадает. Если идея крутая - это родник. Если есть энтузиазм - это течение. А вот где окажется устье - зависит от рельефа местности. Но изначально я предполагаю, что местность идеально ровная под одинаковым углом, то есть то, что я приду именно к задуманному. Но если я прихожу к какому-то другому устью, это не значит, что я не добилась цели
. G - нацеленность на конечный результат, и отсутствие S - умения отслеживать изменения ситуации Потому что цели не было. Был родник. А устье - оно придуманное.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В душе не чаю, что такое "двигаться в нужном направлении". Для меня это географическая характеристика. То есть, я знаю, что понимают другие люди под этим, но у меня нет такой категории. - отсутствие S - умения отслеживать текущие изменения ситуации и перестраивать деятельность в соответствии с этим То есть, она может существовать очень локально - например, сейчас я начинаю вести видео-блог и уже сделала одну запись. Я знаю, в каком направлении мне стоит двигаться - надо улучшить качество съемки видео-фрагментов, подготавливать текст репортажа, четче монтировать, качественней записывать звук... И я могу оценить, двигаюсь ли я в нужном направлении. Но про не текущие интересы-действия я не могу ничего сказать.
Мнение других людей идёт лесом, полем и альпийским лугом. - отсутствие S - восприятия обратной связи Кроме тех случаев, когда я кого-то задеваю, обижаю там, напрягаю или что-то ещё. Хотя, опять же, если стопицод человек мне рады, а один не рад - он идёт лугом.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Собственное желание. M - мотивация Но его можно подзарядить со стороны - например, из-за предложения побыть клавишницей у меня вновь вспыхнул интерес к пианино, и я теперь каждый день занимаюсь.

Вывод

Воля: обнаружен компонент
M , компонент G под вопросом, отсутствуют компоненты S и R , в целом можно предположить


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:57 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Когда ничего не болит и когда думалка отключается соответственно. По барабану.- отсутствие M - мотивации

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Эээээ... ну я вроде в предыдущем вопрос на это же ответила. Про достаток. А про физическое удовольствие - в пред-предыдущем. Когда думалка отключается. Ну либо работает где-то так глубоко, что незаметно. - отсутствие M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Хз. Мне пока не доводилось жить совсем уж самостоятельно. Только дома и в общаге. В принципе, достаточные условия - чтоб спать было удобно, еду можно было готовить, не напрягаясь лишний раз, ну и чтобы окружающие жить не мешали (или чтобы их совсем не было, хехе). - отсутствие M - мотивации, и важности аспекта в целом, так что можно предположить низкую Физику Стремления совершенствовать обычно нет, но если много хреновых мелочей, в какой-то момент могу "взорваться" и часть переделать. Не всё :). - отсутствие S - нацеленности на процесс На всё не хватает либо энтузиазма, либо настойчивости - нахожу прикольную хрень и зависаю с ней.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Да хз... - отсутствие мотивации? M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если окружающие - не инвалиды и не парализованные, то сами разберутся. - отсутствие S - нацеленности на взаимодействие

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты
M и S , что говорит в пользу


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:02 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
До посинения. Собеседника S - нацеленность на процесс?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые. Даже те, о существовании которых я узнала пять минут назад. В чистом одиночестве я размышляю только над своими абстрактными фантазиями про жизнь, а про теоретически-практические вопросы я размышляю чаще в формате монолога иллюзорному собеседнику. Если иллюзорный собеседник начнёт мне отвечать, это уже будет шизофрения, поэтому я стараюсь чаще общаться, а не размышлять S - нацеленность на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Окончательные выводы редко делаю в диалоге, но новые идеи и соображения рождаются в беседе. Например, могу кому-нибудь пересказывать беседу, и в процессе рассказа сообразить, где лажанулась в той беседе. Могу на лету придумать аргументы, которые раньше не приходили в голову, или встроить в свою теорию новые, полученные от собеседника. S - нацеленность на процесс, восприятие обратной связи, умение ориентироваться по ситуации; R - адекватная оценка собственных сил и возможностей Но если нужно сделать вывод о своем поведении, например, или оценить событие (или что-то ещё) и тыпы - только в процессе размышлений в одиночестве.

Вывод

Логика: присутствуют компоненты
S и R , что говорит в пользу


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:21 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Опять же, если ориентироваться на общепринятые понимания, то ничем для меня не является. Я старый солдат и не знаю слов любви, хехе. Я как-то хотела найти красивых цитат про любовь, счастье и секс, и так ничего достойного и не нашла. Сопли, пошлость, глум, приторность, убогость, просто не в дугу - всё, что угодно, а вкусного днём с огнём не найдёшь. Так что не знаю. В среднестатистическом понимании "мира эмоций и чувств" столько неприятных мне гадостей, что даже связываться не хочется с этими категориями. - маловажность сферы Эмоций и даже некоторый страх говорят в пользу низкой Эмоции

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не реагирую на эмоции интересом. Интересоваться можно головоломками или гражданской авиацией. Есть эмоции - окей. Нет эмоций - окей. - отсутствие мотивации? M

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Возможность понять друг друга не только по словам. Не знаю насчёт свойственно, но такая возможность нравится. Потребность - когда нужно выговориться, причем требуется, чтобы собеседник понял эмоцию, а не начал мне же рассказывать, что мои загоны - фигня, что это не проблема и это всё легко решается. И без вас знаю. S - настроенность на диалог

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
А хз. (Кажется, я это уже говорила) Иногда люди меня благодарят, мол, так поддержала, так помогла, прям таки новую жизнь помогла начать, а я сижу и удивляюсь. Вообще в, опять же, среднестатистическом понимании эмоциональную поддержку оказывать не умею. Ну, то есть, выслушать могу, но слова нужные сказать, подбодрить и тыды - как правило не получается. Тащемта, друзья фишку быстро просекают и приходят ко мне, когда требует оригинальный взгляд на проблему, изящный подстёб и тыды. Я могу выбить из колеи депрессии и проблемы. - низкая Эмоция? А вот сама, пожалуй, нуждаюсь. S Но это выше сказано.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мозг съеден. Как они могут помогать или мешать? Не, ну если у меня от ярости в глазах темнеет, это несколько мешает общаться с собеседником. - низкая Эмоция Про помогают - не знаю. Часто? В душе не чаю.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
S , многие ответы говорят в пользу низкой Эмоции, можно предположить

В целом можно сделать вывод о ВЛЭФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВЛЭФ (Сократ) » (ВЛЭФ) Анкетк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика