Пятница, 29.03.2024, 17:09
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВЛФЭ (Ленин) » (ВЛФЭ) Klyaksa2_Форум your-ideal
(ВЛФЭ) Klyaksa2_Форум your-ideal
Анна Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:39 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16131-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Были цели, они у меня постоянно есть. Была цель перейти из одной школы, где у меня отношения не складывались, в другую. Маму я так и не дождалась, пошла зама забрала документы и перешла. Потом после школы поехать в Архангельск, потом работать в театре, потом получить дет.сад для ребенка, потом права водительские, сейчас тоже есть глобальная цель, но говорить пока не хочу. Но обычно всех целей достигаю.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Стремилась сделать жизнь лучше и интереснее.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оцениваю обычно мутно. Вариантов много, возможны отсрочки и т.д., узнается в процессе достижения к цели, одно мне ясно, цель будет достигнута любым способом, даже резким или неприятным другим. Ошибки бывают только во времени достижения, потом что я обычно хочу сразу, как захотела.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я сделала все необходимое и получаю какой-то отклик, в виде письма, звонка и т.д. Мнение, которое совпадает с моим я обычно с радостью воспринимаю и подпитываюсь от этого, а если человек не верит в это, то это его проблемы. В общем не имеет значение, что думает другой человек, если это значительно не противоречит его убеждениям и ему жить не мешает.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Цель))) Польза от нее для меня и близких.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Все, приятно знать, что у меня все получилось.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Сложно вспомнить, хотя есть некоторые. Это все отношения касается, не хочу говорить.
Вот, пока ждала типирования, вспомнила. Было один раз. После колледжа хотела поступить дальше, чтобы высшее образование получить. Подала документы везде, где было интересно учиться. В 2 учреждения на 2-3 специальности. ИзбЕгалась по ним, устала, сдала кучу вступительных экзаменов. При этом было как-то непонятно было, что мне нужно от этого всего. Какой-то личной мотивации не было и Питер уже начал бесить, к тому же было видно, что шансов у меня очень мало по вполне объективным причинам. В итоге я не поступила в Питере и поехала в Краснодар поступать (ну и подругу навестить тоже). пока ходила по Краснодару поняла все-таки, что же я хочу на самом деле. Я хотела домой, то есть в родной Калининград и пофиг, кем я там буду работать. Во время ожидания экзамена ушла и все, копии документов не забирала. Короче, жалко было, что были потрачены деньги, время, и все на самом деле было просто. Потом, правда, я и без высшего образования устроилась актрисой в обл.театре))))


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Важны. Комфорт – это скорее теплый и чистый пол, по которому можно босиком ходить. Горячая вода, удобная мебель, удобная и красива одежда. Люблю массаж, и полезно и приятно, вкусную и полезную еду.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Кому достаток не важен?))) Достаток – это достаточно. Столько все, сколько надо, чтобы об этом уже не думать. Деньги это или то, что можно на них купить. Достаток дает определенную уверенность, что в трудной ситуации я буду способной помочь себе или другим. Но жила в разных условиях, потому знаю .что можно довольствоваться и малым.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Сложно измерить, потребности растут быстро по мере поступления достатка и удовольствий. Но есть, конечно же минимум, без которого будет очень плохо. Мне нужен дом, какая-то сумма в кошельке, хотя бы на еду и бензин, ceкc, еда. Все остальное может и потерпеть, хотя к этому я буду стремиться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я постоянно совершенствую условия. Достала уже окружающих этим совершенствованием. Хотя в последнее время все начинания на корню рубят. Но когда жила одна постоянно делала перестановку в доме, придумываю, что пополезнее и повкуснее приготовить. Обожаю переезды, потому что можно сделать лучше, чем на старом месте. А если попадется человек который согласиться мне помочь, то это все, придется ему пахать и пахать, пока я не успокоюсь)))

Почему Вам так хочется совершенствоваться в этой сфере, почему это важно?
потому что с трудом переношу однообразие и застой, если это причина. Потому что постоянно есть какие-то неудобства, то спать светло, то сидеть твердо, то просто пора. еще потому что когда меняется окружающая обстановка и становится лучше, то хочется в ней что-то делать, например, уборку)) А то так не заставить. А делать это все равно надо когда-нибудь.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нужда, стремление изменить жизнь в лучшую сторону. Стремление к полной независимости.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Иногда делаю. Когда себе делаю комфортно и приятно, то и окружающим за компанию. Например, музыку-фильм включаю, кофе вкусный делаю и т.д. Когда мне плохо, то даже как-то стремлюсь, чтобы люди вошли в мое положение и испытали тоже, что и я. В такие моменты мне все равно приятно им или нет.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Недавно так жила двое суток еще и с ребенком своим неугомонным. Мне к этому надо морально готовиться, вначале я легко это переношу, потом устаю. Потом привыкаю. Но поход для меня всегда испытание, я его терплю только ради природы и общения. Но без сына было бы проще значительно.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, но не больше 10 минут. Связываю это с больной спиной.

3. Нравится ли вам пopнo?
Нравится и мне даже не стыдно))

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Это у меня постоянно так))) Голову я чаще мою. А вот все остальное…..

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Если это необходимость я могу относительно спокойно, но все будут знать об этом. У еня такое было пару раз в жизни.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Нет, долгие не нравятся. Закончить хочется побыстрее.))

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Да, без эмоций тоже хорошо.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет, вообще не драчунья была.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Крайне редко, на словах только а и то в виде советов другим))

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Переносятся тяжело. Особенно когда подряд идут. Один первый я еще стойко выдержу, других буду веселить и находить плюсы. А вот когда от одного устаешь, а тут сразу второй, это уже катастрофа. Хотя я на самом деле и способностей своих не знаю, приходит кризис и оказывается пережить можно все!
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, я к этому привыкла))) Всегда радуюсь, что всего лишь этот дефект, потому как до установки диагноза я мучаюсь обычно долго и накручиваю себе слегка. А потом узнаю, чем проблема и успокаиваюсь, понимаю что делать, когда беспокоит.

12. Щедры ли вы?
Зависит от мотивации. Могу все отдать, а могу торговаться даже с близкими.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Осваиваю легко, но на том все и заканчивается. Правда. С танцами ну никак у меня .чтобы научиться, надо много тренироваться и заставлять себя.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Ой не знаю. Я не пробовала.)) Хочется заняться альпинизмом и танцами, это к чему относится? Ко второму?
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Думаю, я бы смогла, реагирую быстро, главное научиться в руках держать рапиру или ракетку.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
В выборе вещей да, обычно у меня в голове конфликт между ценой и качеством. К качеству я требовательна. А цена не всегда совпадает. А вот объект любви…. Я тут не выбираю как-то, мне все равно какая внешность и что там на ощупь.))

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да будут, если в работе основной интерес – это деньги. Если есть личный интерес, то готова пойти на некоторые трудности.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Не, я костлявая, узкая и даже когда поправляюсь, выгляжу такой.

2. Вы – подвижный человек?
Да.

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, и хочется чтобы партнер так же думал.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, не люблю особо, толкьо своего. Ухаживать не люблю.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту очень люблю, но наводить ее в одиночестве крайне сложно себя заставить. Мне нужна помощь.

6. Вам в тягость безделье?
Да, когда нечем заняться или нечем занять голову на решение каких-то задач, я просто с ума схожу. Когда была студенткой, по вечерам дома физкультурой занималась. Чтобы хоть чем-то полезным заняться.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Получаю, я трудолюбивый челвоек, но еще отдачу люблю за труд)))

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Запросто, редко что-то выкидываю, пока не возьму от вещи все, что можно. При этом хлама дома у меня нет почти.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Думаю, смогла бы, уже такое бывало. Приходит крах, а оказывается я могу еще и веселиться в эт о время и верить во что-то.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, часто предлагаю помощь, но если отказывают, то не лезу.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь, но не люблю. Я не брезгую, потом всегда можно отмыться. Было бы зачем.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, мне это очень важно

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Кроме высокого роста все про меня.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Суетные, резкие. А вот походка уверенная и твердая. А так чаще неожиданно подскакиваю. Могу удариться в этот момент.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Прислушиваюсь, но потом игнорирую. Профилактика – это хорошо, но в моем случае это толкьо самое элементарное и необходимое.
Хотя когда проболела один год несколько раз, летом заставляла себя купаться в холодной воде, чтобы закалиться
.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Влияет, да. Но не критично.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Было бы что там совершенствовать. Ну вот гимнастикой занялась, еще подумываю о пробежках утром, но одной скучно. Хотя однообразие опять таки. Думаю, стабильно делать гимнастику или бегать все равно не смогу, только набегами на пару недель, потом перерыв.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Кроме режима все есть, режим это скучно.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. Не терплю фильмы ужасов.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Не могу вспомнить, но наверное, когда первый раз с другим партнером, то да, волнуешься очень. А так нет.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.
10. Вы – противник применения насилия?
Принимаю в качестве игры только, чтобы без боли было и без последствий.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да было такое, в подростковом возрасте. Не пугали, даже пыталась. Останавливали неподходящие моменты и что-то я все тянула-тянула, а потом уже не надо было.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, я это не люблю. Готовлю я обычно то, что будет вкусно и полезно иногда с большим удовольствием от того, как все здорово сочетается, вкус - питательные вещества…., а вот шить, мастерить, это не про меня. Это для меня стресс.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Редко очень.
14. Вы брезгливы?
Нет, но это зависит от установки «не брезговать». Иногда брезгую ради других, чтобы спровоцировать их на действия, помыться, убраться, быть внимательными и т.д.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет. Чаще пользуюсь старыми способами.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Представлять- представляю. А вот удовольствия не получаю, в голове развитие событий если пошло в одну сторону, то сразу возвращаю в другую, когда все было целым.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Смотря сколько времени и почему. Если для этого нет объективных причин, то смысл терпеть неудобства. Я буду улучшать материальный план))

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не думаю в такие моменты, но я и не дралась по-серьезному, о сопернике думала больше, чем о себе.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 26 и в магазин меня то школьницей. То студенткой обзывают))) мне кажется, в 30 все будет так же.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет, наоборот, спрашивают: Ты чего хихикаешь?

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
В еде есть, люблю простую полезную еду, с одеждой сложнее, тут много противоречий, не вижу правильного сочетания, потому нет уверенности, что мой вкус правильный.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю частенько, но делаю что-то только когда из строя выходит.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Однообразия не переношу вообще.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
В основном, наверное, с материальным связанные цели и желания, квартира, техника... И немного духовных. 8020


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Ну если они хоть как-то применимы, принципиальны и актуальны, то интересно очень.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать лучше то, что касается чего-то материального, тот же комфорт, техника и ее возможности… Это объективно. А отношения, чувства, мечты или просто какие-то абстракции пусть в голове крутятся, не дальше, кому они нужны.

То есть, Вы не хотите обсуждать чувства, отношения потому, что они никому не нужны? А если бы были нужны?
Даже тем, кому они нужны, спрашивают некоторые..., мне кажется, что толку от этого нет. Мне как-то проще без слов понять, промолчать и потом действовать. Размусоливать про то, что на самом деле неважно.... зачем? Вернее, оно конечно важно, но как факт, а не как взаимодействие, как было в вопросе.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то и другое бывает, то чаще с другими больше выводов. Потому что то, что озвучено, оно более конкретно и в видно, его легче анализировать. Например, начала думать про кошку, что скоро должна окатиться. Надо же ей место подобрать. Сижу с другом разговариваю, вдруг кошка вылезает из комода))) Я: о, смотри какая умница, нашла себе спокойное место, может, его и оборудовать для нее и котят? Он: нет, там тесно будет, вдруг кого задавит. Я: да, но шкаф – это отличная идея. Просто нужен другой. Тот что рядом стоит.
Что-то размышлений и не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе неинтересны. Только легкие логические игры. А изучаю что-то по мере необходимости. Учится опять буду. Когда это будет актуально для какой-то деятельности.
Хотя со временем. Наверное, начну и так, а то если не тренировать, что хуже соображаешь и запоминаешь.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, постоянно анализирую. А если что-то непонятно, то очень этому удивляюсь и пытаюсь понять, пока не пойму. Все объяснимо, даже абсолютно непредсказуемые и необоснованные действия. А если объяснения нет, то я его придумаю.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной чаще.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, по всяким вопросам высказываюсь, могу теоретизировать, не зная терминов, делать предположения в том, о чем слышу впервые.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Быстро и спонтанно, часто не дослушав. Пот правда уточняю, если понимаю ,что что-то смешное сказала.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Ох. Сами диспуты не очень люблю, готовлюсь всегда, но бывает ,что и в процессе что-то новое открывается.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Неловко, соображу не сразу, могу чуши наговорить. Потом буду думать и найду причину, по которой все-таки я была права ил доказательства, что другой человек был прав.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Интересуют доказанные, частные мнения слушаю, если в голове укладываются, то принимаю их, если нет, то ненавязчиво высказываю, то может быть и по-другому.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Может поколебаться, хотя часто через какое-то время все-таки я понимаю .что мое мнение было верным, а человеку при встрече могу сказать, почему.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Не помню такого.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Писать приходилось, остановится трудно было, попутно находилось много материала, который был тоже интересен. Но сама себя тормозила? А то много получалось.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Часто могу, но доводы обычно в голове не держатся в большом количестве, но в процессе разговора я вспомню, если разговор вообще будет уместен.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Немного напрягает начинать. Но когда увлекаюсь, то потом всегда с удовольствием.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Послушать люблю, ну или ответить на что-то о чем думаю. Сама редко спрашиваю.
2. Разговорчивы ли вы?
Наверное, не разговорчива. Кроме тех случае, когда занудствую по конкретному поводу.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, нравится))) Не. Есть вещи, которые неопровержимы, их мало и часто они касаются чего-то либо очень субъективного, либо очень объективного. Остальное все имеет варианты.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
По-разному бывает. Ищу ответы часто, например в инете. Какие-то элементарны, я один раз подтвердила свою версию и забыла, а какие-то… читаю много отзывов, мнений, сама анализирую, обсуждаю в теме.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Такое бывает. Есть вещи, которые открываются только с опытом, хотя я могла иметь какое-то убеждение, глядя на других людей до этого.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет, бывает по ерунде какой-нибудь путаюсь, но чтобы коренным образом обратное утверждать – нет.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу, писала выше.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Когда надо, часто не с первой попытки, могу все очень понятно объяснить, есть люди непонятливые, на которых тренируешься, а потом с более понятливыми все объяснения оказываются настолько четкими ,что удивляешься даже. Это кстати, касается того, как куда проехать и подобных вопросов.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Редко такое бывает, оппонентов нет, проверить не могу. Но из того, что когда-то было, не сказала бы, что я так бац- и одной фразой всех успокоила. Чаще это длинный разговор и еще смотря с кем споришь. Есть люди, которым доводы по барабану.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Проще писать, тогда мысли осязаемы, в диалоге могу отвлечься и потерять мысль.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Ну это просто. Начало и конец, да и середина у меня обычно по простому сценарию идут.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится. Такое бывает часто.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Я делюсь постоянно, как что-то интересное открою для себя, так сразу делюсь, ну и в разговоре часто всплывает.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, что рассуждения остаются незавершенными, но чтобы результат был неожиданный – не помню.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Не расстраивает особо. Я от этого молчать не стану, я свою все равно выскажу)))

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Если я знаю, что человек уже определился со взглядами, то смысл с ним спорить. Если я буду спорить, то только в том случае. Если эти взгляды самому человеку мешают жить. Попробую ему указать на это. Удовольствия от спора не получаю, то если это очень весело. Свою точку зрения могу изменить, но надо собеседнику очень постараться.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды не очень, тесты – да.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают, но это не мое дело, быстро забываю.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой. Хотя если интересен и сложный, могу и им потом попробовать решить.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Ой. Чем проще теория, тем лучше. Но я скорее предпочту определенность и четкость, если сама теория не противоречит моей теории.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Иногда))) Иногда проблемы возникают, пока говорила, забыла, что думала.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Смотря в каком вопросе. Есть темы, которые просто слетают в любой момент, есть темы. Требующие конспекта, но чаще с конспектом проще, хоть какие-то отправные точки…

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не, если я уверена, то страха нет. Единственно. Стимула спорить часто нет.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, по верхушкам обычно пробегаюсь. Только если для какого-то дела и вдруг я не могу сама разобраться.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Ну это не причина, можно и достроить самостоятельно. Но если самостоятельно не получится и в действии не проверится, тогда – да.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нравится, особенно в обсуждении с кем-то.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Чаще могу обосновать или просто не обращаю внимания на них.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Легко, я думаю каждый человек может думать все что ему хочется и даже пытаться другим донести. Общаться могу с любыми людьми. А вот спорить не люблю, это может испортить общение.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Сложные вопрос))) ответов несколько. Взгляды просто я конечно понимаю легко, принять не всегда могу, теоретизирую на любую тему.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда, я тоже ошибаюсь и в действиях и мотивах и во взглядах.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мировоззрение по сути у меня не меняется, меняются только некоторые практические моменты убеждений, когда опыт доказывает ,что моя теория – это идеал, для исполнения которого нужны условия. Чужие взгляды надо доказать, иначе это просто мнение отдельно взятого челвоека, его недостаточно.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Чаще другими потребностями. Например, занять время.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
О, я в таком случае могу долго колебаться , и часто побеждает случай, случайный перевес. Иногда «Хочу» громче разума. Но отсутствие возможностей успокаивает постепенно либо наоборот раззадоривает.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
На эмоции не полагаюсь, а чувства, как таковые, редко испытываю. И не надо мне. Я обычно не знаю, что же мне с ними делать, нужны ли они окружающим, а вдруг они будут проявлять отличные от моих эмоции и чувства.

Почему боитесь того, что выделено курсивом?
Ну например, мне страшно в хорошем настроении придти в компанию ,потому что вдруг там грустят? А я вся такая веселая, начну прикалываться и обижу кого-нибудь или мне что-то скажут, а я на свой счет приму. Ходила на похороны недавно, вот тоже, пока про что-то личное не вспомню, не соотнесу это несчастье с чем-то более реальным и мелодраматичным (типа, "С любимыми не расставайтесь") все кажется таким напыщенным и растянутым. Кажется, что все, надо двигаться дальше, а они плачут и плачут...(но наверное, я этого совсем не понимаю) Кстати, если я грущу, то люди с хорошим настроением все же могут улучшить мое, если циклиться на нем не будут, а будут оставаться в своем настроении и понимать меня так, молча.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны со стороны, если не требуют отклика от меня. Эмоциональные люди нравятся, влнуют меня как-то.

Почему только в случае, если эмоции не требуют отклика?
Выше вроде написала. Мне это кажется неважным. Можно обсудить более актуальные вопросы, и неважно какие там у кого эмоции, они пройдут и все будет по-прежнему. Мне кажется, я даже ругаясь, могу обсуждать ,что купить в магазине, потмоу что ругань закончится, а магазин с покупками останется)))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда эмоции перекликаются и влияют друг на друга. Если другой человек печален, а я весела, то придя к нему, я могу опечалиться с ним. А потом попытаться вывести его на более позитивные мысли и поднять настроение. Это бывает редко у меня. Потребности нет, всегда остается какой-то неприятный оcaдoк. Даже если я развеселила этого человека. Избегаю таких ситуаций, когда надо взаимодействовать эмоционально.

Почему остается неприятный оcaдoк?
Потому что если я сажусь на эмоции, то они начинают меня отвлекать, в общем, я их плохо контролирую. И не могу остановиться когда уже хватит. Это про негативные. Довести до такого меня сложно, но бывало. Позитивные эмоции проще проходят, но тоже... ну порадовалась... ну и что... ну рассказала всем, что все хорошо... Вот и все.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Писала, мне тяжело, хотя иногда заставляю себя. А так люблю когда человек по моим эмоциям меня активно поддерживает и переживет их вместо меня, без лишних разговоров.

В каких случаях и почему заставляете себя оказывать эмоциональную поддержку людям? Почему Вам важно, чтобы Вас эмоционально поддерживали? И что значит "переживает их вместо меня"?
Читаю, да и понимаю, что есть определенное противоречие. Вроде заставляю себя, когда понимаю, что человек этого ждет от меня, когда ему нужна именно эмоциональная поддержка, а мне этот человек важен и я уверена, что все остальное для него сейчас пустой звук.
мне кажется, ну ладно ,сейчас посочувствую быстренько, хотя коряво выходит, потому как на самом деле я не чувствую ничего и притворятся тоже не люблю. Выжимаю из себя крохи, а потом человека избегаю, потому что мне это усилий определенных стоит и вдруг ему опять нужно будет что-то подобное от меня. В общем, мне это неинтересно, меня это утомляет. Так же, кстати, с детьми, я устаю неимоверно просто от того ,что им нужны мои улыбки, удивления, реакция эмоциональная на то что в принципе, мне не нужно. Потому общения избегаю, а так со стороны наблюдать интересно.

Вместо меня это например:
Я сообщаю, что у меня что-то происходит, как обычно ровно или с эмоцией, насколько получается. Тут надо, чтобы человек сказал: "Вау, вот козлы" или "Какая ты молодец" с эмоциями, и чтобы еще я поверила в искренность))) И все, без продолжения обсуждения, что же я почувствовала, когда это произошло, и дальше уже обсуждать что-то более насущное, например, решение этой проблемы.


Моё творчество
 
Джен Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:16 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат эмоциями, не умею их использовать. Не уверена, что это нужно кому-то. Выражаю только в виде раздражения на какую-то несправедливость или когда новость очень радостная. Но спешу замять побыстрее этот момент. Сложностей нет.

Почему у Вас в ответах часто всплывает мысль о том, что Ваши эмоции никому не нужны? Есть потребность, чтобы они все-таки были нужны кому-то?
Потому что на самом деле это все так неважно. Не важны мои эмоции, не хочу циклиться на них, это несерьезно, это субъективно, это мне ничего не дает, и неизвестно, кому что это дает.
например, руководство периодически говорит: Какие вы молодцы, сколько позитива, будем продолжать в том же духе!
А я думаю: Эх ты, лучше бы о зарплате сотрудников подумал!
Хотя работа на самом деле была хорошая с точки зрения деятельности организации, но есть проблема и она не решается руководством, а вот такие речи вести так оно легко может. А что толку от этих эмоций? во всем остальном тоже как-то так, типа, давайте вначале сделаем максимально легкой и простой жизнь, а потом и повеселимся. А то как-то напыщенно и неискренне выглядит. вообще сложно говорить об этом, нужны-не нужны. Мне спокойнее, лучше, когда я вообще не испытываю эмоций, опытным путем я до этого дошла. Не нужны они никому, потому что ничего хорошего, толкового и приятного в них нет. Хотя это может быть еще от того, что именно позитивные эмоции я редко испытываю, но если они и бывают, то в одиночестве. Например, когда с любимой музыкой еду по трассе в нужном направлении, вот это балдеж, или когда дикая кошка, которую я приручала вдруг начнет рядом урчать. или когда машина неожиданно перестала барахлить и поехала ровно. Такое бывало, это радость. Но это нужно только мне и только в тот момент, когда это происходит, через 5 минут это уже неважно.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мешают мне что-то важное сказать или другому человеку услышать меня.
Например. Прихожу к другу, жалуюсь, что машина плохо работает, ест много бензина и т.д, а у него открытие: изобрел что-то. А мне-то его помощь нужна. И вот пока он не нарадуется , разговаривать бесполезно.
Или я когда очень кому-то признательна, не могу говорить, то комок в горле, то мысли теряются.
В общем, часто.
 
Анна Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:50 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Были цели, они у меня постоянно есть. Была цель перейти из одной школы, где у меня отношения не складывались, в другую. Маму я так и не дождалась, пошла зама забрала документы и перешла. Потом после школы поехать в Архангельск, потом работать в театре, потом получить дет.сад для ребенка, потом права водительские, сейчас тоже есть глобальная цель, но говорить пока не хочу. G - нацеленность на достижение конкретных результатов Но обычно всех целей достигаю.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оцениваю обычно мутно. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Вариантов много, возможны отсрочки и т.д., узнается в процессе достижения к цели, одно мне ясно, цель будет достигнута любым способом, даже резким или неприятным другим. Ошибки бывают только во времени достижения, потом что я обычно хочу сразу, как захотела. G (нацеленность на конечный результат) + M (мотивация)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я сделала все необходимое и получаю какой-то отклик, в виде письма, звонка и т.д. Мнение, которое совпадает с моим я обычно с радостью воспринимаю и подпитываюсь от этого, а если человек не верит в это, то это его проблемы. В общем не имеет значение, что думает другой человек, если это значительно не противоречит его убеждениям и ему жить не мешает. - отсутствие S (восприятия обратной связи)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Цель))) G (нацеленность на конечный результат) + M (мотивация) Польза от нее для меня и близких.


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и G , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Важны. M Комфорт – это скорее теплый и чистый пол, по которому можно босиком ходить. Горячая вода, удобная мебель, удобная и красива одежда. Люблю массаж, и полезно и приятно, вкусную и полезную еду. M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я постоянно совершенствую условия. Достала уже окружающих этим совершенствованием. Хотя в последнее время все начинания на корню рубят. Но когда жила одна постоянно делала перестановку в доме, придумываю, что пополезнее и повкуснее приготовить. Обожаю переезды, потому что можно сделать лучше, чем на старом месте. А если попадется человек который согласиться мне помочь, то это все, придется ему пахать и пахать, пока я не успокоюсь))) M (мотивация) + S (нацеленность на процесс)

Почему Вам так хочется совершенствоваться в этой сфере, почему это важно?
потому что с трудом переношу однообразие и застой, если это причина. Потому что постоянно есть какие-то неудобства, то спать светло, то сидеть твердо, то просто пора. еще потому что когда меняется окружающая обстановка и становится лучше, то хочется в ней что-то делать, например, уборку)) M А то так не заставить. А делать это все равно надо когда-нибудь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Иногда делаю. Когда себе делаю комфортно и приятно, то и окружающим за компанию. Например, музыку-фильм включаю, кофе вкусный делаю и т.д. Когда мне плохо, то даже как-то стремлюсь, чтобы люди вошли в мое положение и испытали тоже, что и я. В такие моменты мне все равно приятно им или нет. - отсутствие S ?

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Недавно так жила двое суток еще и с ребенком своим неугомонным. Мне к этому надо морально готовиться, вначале я легко это переношу, потом устаю. Потом привыкаю. Но поход для меня всегда испытание, я его терплю только ради природы и общения. M и/или высокая Физика Но без сына было бы проще значительно.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Переносятся тяжело. Особенно когда подряд идут. Один первый я еще стойко выдержу, других буду веселить и находить плюсы. А вот когда от одного устаешь, а тут сразу второй, это уже катастрофа. M Хотя я на самом деле и способностей своих не знаю, приходит кризис и оказывается пережить можно все!

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, и хочется чтобы партнер так же думал. S - нацеленность на диалог

6. Вам в тягость безделье?
Да, когда нечем заняться или нечем занять голову на решение каких-то задач, я просто с ума схожу. Когда была студенткой, по вечерам дома физкультурой занималась. Чтобы хоть чем-то полезным заняться.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Получаю, я трудолюбивый челвоек, но еще отдачу люблю за труд))) S - нацеленность на процесс

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, мне это очень важно S

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да. S

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Однообразия не переношу вообще. M + S

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
В основном, наверное, с материальным связанные цели и желания, квартира, техника... M И немного духовных. 8020


Физика

Вывод: обнаружены компоненты
M и S , что говорит о

ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то и другое бывает, то чаще с другими больше выводов. Потому что то, что озвучено, оно более конкретно и в видно, его легче анализировать. S - настроенность на процесс Например, начала думать про кошку, что скоро должна окатиться. Надо же ей место подобрать. Сижу с другом разговариваю, вдруг кошка вылезает из комода))) Я: о, смотри какая умница, нашла себе спокойное место, может, его и оборудовать для нее и котят? Он: нет, там тесно будет, вдруг кого задавит. Я: да, но шкаф – это отличная идея. Просто нужен другой. Тот что рядом стоит.
Что-то размышлений и не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе неинтересны. Только легкие логические игры. А изучаю что-то по мере необходимости. Учится опять буду. Когда это будет актуально для какой-то деятельности.
Хотя со временем. Наверное, начну и так, а то если не тренировать, что хуже соображаешь и запоминаешь
. R - подстройка, отсутствие M - мотивации

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной чаще. G - монологовость

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, по всяким вопросам высказываюсь, могу теоретизировать, не зная терминов, делать предположения в том, о чем слышу впервые. S - ориентация по ситуации

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Быстро и спонтанно, часто не дослушав. Пот правда уточняю, если понимаю ,что что-то смешное сказала. S

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Интересуют доказанные, частные мнения слушаю, если в голове укладываются, то принимаю их, если нет, то ненавязчиво высказываю, то может быть и по-другому. G - нацеленность на конечный результат

1. Любите ли вы дискуссии?
Послушать люблю, ну или ответить на что-то о чем думаю. Сама редко спрашиваю. - отсутствие S ?

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Проще писать, тогда мысли осязаемы, в диалоге могу отвлечься и потерять мысль. - отсутствие S ?

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится. Такое бывает часто. S

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Я делюсь постоянно, как что-то интересное открою для себя, так сразу делюсь, ну и в разговоре часто всплывает. S

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, что рассуждения остаются незавершенными, S - действие по ситуации, отсутствие завершенности но чтобы результат был неожиданный – не помню.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Не расстраивает особо. Я от этого молчать не стану, я свою все равно выскажу))) - отсутствие сочетания S и M

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают, но это не мое дело, быстро забываю. - отсутствие M

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Ой. Чем проще теория, тем лучше. Но я скорее предпочту определенность и четкость, если сама теория не противоречит моей теории. G - нацеленность на конечный результат

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не, если я уверена, то страха нет. R Единственно. Стимула спорить часто нет. - отсутствие M

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нравится, особенно в обсуждении с кем-то. S

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Чаще могу обосновать или просто не обращаю внимания на них. - отсутствие M

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Легко, я думаю каждый человек может думать все что ему хочется и даже пытаться другим донести. Общаться могу с любыми людьми. А вот спорить не люблю, это может испортить общение. R - подстройка

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Чаще другими потребностями. Например, занять время. R


Вывод

Логика: обнаружены компоненты
S , R и G , отсутствует компонент M , можно предположить 2Л

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
На эмоции не полагаюсь, а чувства, как таковые, редко испытываю. И не надо мне. - низкая Эмоция Я обычно не знаю, что же мне с ними делать, нужны ли они окружающим, - отсутствие M а вдруг они будут проявлять отличные от моих эмоции и чувства.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны со стороны, если не требуют отклика от меня. - отсутствие S Эмоциональные люди нравятся, влнуют меня как-то.

Почему только в случае, если эмоции не требуют отклика?
Выше вроде написала. Мне это кажется неважным. Можно обсудить более актуальные вопросы, и неважно какие там у кого эмоции, они пройдут и все будет по-прежнему. - отсутствие M Мне кажется, я даже ругаясь, могу обсуждать ,что купить в магазине, потмоу что ругань закончится, а магазин с покупками останется)))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда эмоции перекликаются и влияют друг на друга. Если другой человек печален, а я весела, то придя к нему, я могу опечалиться с ним. А потом попытаться вывести его на более позитивные мысли и поднять настроение. Это бывает редко у меня. Потребности нет, всегда остается какой-то неприятный оcaдoк. - отсутствие M и S Даже если я развеселила этого человека. Избегаю таких ситуаций, когда надо взаимодействовать эмоционально. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Писала, мне тяжело, хотя иногда заставляю себя. - низкая Эмоция и/или отсутствие S А так люблю когда человек по моим эмоциям меня активно поддерживает и переживет их вместо меня, без лишних разговоров. - не понятно, есть здесь S , или нет

В каких случаях и почему заставляете себя оказывать эмоциональную поддержку людям? Почему Вам важно, чтобы Вас эмоционально поддерживали? И что значит "переживает их вместо меня"?
Читаю, да и понимаю, что есть определенное противоречие. Вроде заставляю себя, когда понимаю, что человек этого ждет от меня, когда ему нужна именно эмоциональная поддержка, а мне этот человек важен и я уверена, что все остальное для него сейчас пустой звук.
мне кажется, ну ладно ,сейчас посочувствую быстренько, хотя коряво выходит, потому как на самом деле я не чувствую ничего и притворятся тоже не люблю. Выжимаю из себя крохи, а потом человека избегаю, потому что мне это усилий определенных стоит и вдруг ему опять нужно будет что-то подобное от меня. В общем, мне это неинтересно, меня это утомляет. Так же, кстати, с детьми, я устаю неимоверно просто от того ,что им нужны мои улыбки, удивления, реакция эмоциональная на то что в принципе, мне не нужно. R - подстройка, отсутствие M и S Потому общения избегаю, а так со стороны наблюдать интересно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат эмоциями, не умею их использовать. - низкая Эмоция, отсутствие S Не уверена, что это нужно кому-то. Выражаю только в виде раздражения на какую-то несправедливость или когда новость очень радостная. Но спешу замять побыстрее этот момент. Сложностей нет.

Почему у Вас в ответах часто всплывает мысль о том, что Ваши эмоции никому не нужны? Есть потребность, чтобы они все-таки были нужны кому-то?
Потому что на самом деле это все так неважно. Не важны мои эмоции, не хочу циклиться на них, это несерьезно, это субъективно, это мне ничего не дает, и неизвестно, кому что это дает. - отсутствие M и S


Эмоция

Вывод: обнаружены компонент
R и признаки низкой Эмоции, отсутствуют компоненты M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ВЛФЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВЛФЭ (Ленин) » (ВЛФЭ) Klyaksa2_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика