Четверг, 28.03.2024, 11:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВЭФЛ (Толстой) » (ВЭФЛ) Анкета
(ВЭФЛ) Анкета
blackeyed1210 Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:49 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Тоже хотел бы. :foot:

Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я думаю, что у меня никогда не было “основных” целей. Цели появляются по ситуации и решаются так же.
Допустим, мне на чьем-то ДР понравилась чужая девушка. Моя цель - начать с ней встречаться. Или меня заинтересовала компания, я захотел там работать. Ну и все такое.
Вообще, я редко осознаю как цель то, что мне вдруг захотелось. Просто, если появилась некая потребность, она будет требовать удовлетворения до тех пор, пока или не будет удовлетворена или пока по каким-то причинам не перестанет существовать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну как это почему. Мои же цели - значит важны. Иначе зачем они вообще? Если что-то неважно, значит это и не цель вовсе. Если что-то остается на уровне “было бы неплохо… (иметь, попробовать, научиться… )” - это не цель. Это лишь уровень обдумывания вариантов прилоджения усилий (максимум). Или даже просто уровень отвлеченно поразмышлять-помечтать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Не думал об этом. Если мне что-то хочется, я просто начинаю выполнять, если у меня есть возможность. Если есть толоько хотелка, но возможностей на данном этапе нет совсем, хотелка откладывается до лучших времен.
Хотя, пожалуй, ошибки бывали, если не рассчитаешь своих врожденных способностей к определенной деятельности.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Не понимаю вопросов. Ну, допустим, в примере с девушкой, я приближаюсь (выполняя некоторые вещи для сближения) и вижу, что общение скоро будет таким, как мне надо. Но это я сейчас пытаюсь вспомнить и понять. В процессе достижения каки-то целей я о таких вещах не думаю, я просто делаю то, что я задумал. Или сразу, или постепенно, зависит от конкретной цели. Если это обучение чему-то, например, то ты просто учишь это что-то постепенно двигаясь дальше. Но тот же язык практически нереально “доучить до конца”. Как тут определять результат? Если цель получить какую-то работу - то тоже думать не о чем. Тут или удалось получить, или не удалось.
Другие люди к моим личным целям и желаниям не имеют абсолютно никакого отношения, и я даже не понимаю, что и кто должен оценивать или о чем иметь мнение. Мои цели - мое выполнение - мои оценки.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Наверно, уровень желания.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, в которых я был “завоевателем” (в любом смысле). Но какие-то личные достижения-умения тоже приятны.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Когда мне не хватате на что-то финансов и я не могу выполнить задуманное. Это не то, чтоб страдание, но неприятно.
Еще разочаровывает собственная неспособность сделать что-то, что мне бы хотелось, но не хватает умений или таланта (равно как и не хватает способностей что-то выучить - когда ты просто физически не можешь это сделать или сможешь с затратами, превышающими разумный уровень).
Есть еще некоторые личные вещи, типа невозможности сблизиться с человеком, потому что сам человек “труднодоступен”. Ну и все такое. Т.е. когда желание есть, а возможностей осуществления фактически не существует или нужно прыгать сильно выше головы.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - когда мне тепло и “чисто”. Чтоб была нужная мне температура воздуха, свежий воздух, наличие горячей воды, чтоб в любой момент можно было помыться, чистое само пространство, отсутствие неприятных запахов.
Важно, потому что иначе мне плохо.
Телесное удовольствие… Ну это может быть что-то вроде легкого “спорта” (что-то уровня покататься на велосипеде или на коньках), поплавать в теплой воде, желательно, покачаться на волнах. Еще что-то типа джакузи и прочих фонтанчиков-водопадиков. Еще приятно кататься с горок или на качелях)).
Съесть что-то вкусное тоже приятно.
Физический труд как удовольствие мне не понять. Единственное удовольствие от минимального физического труда будет разве что цель, которая этим трудом была достигнута Условно: было грязно - вымыл - стало чисто. Вот это “чисто” - радует. Но процесс достижения лучше было бы выбросить, и вместо него всем выдать волшебные палочки))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это возможности. Ресурс, нужный для выполнения хотелок, у меня лично проблемы с зарабатыванием ресурса((

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Нет достатка такого, как мне нужно, я не умею зарабатывать. Мера физических удовольствий это что? Хватает ли мне физ. удовольствий? Более чем. Я вообще ни в чем таком не нуждаюсь, кроме еды. Но и еда нужна скорее или от скуки или от невозможности получить что-то другое желаемое. Т.е., если на каком-то этапе больше нечем себя порадовать покупаешь что-то вкусненькое, как “заменитель” эмоциям, поступающим по другим каналам.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Мне есть, где жить и на коммуналку более-менее хватает. Что тут надо совершенствовать, я даже не представляю. Купить квартиру побольше? А зачем? Чтоб больше платить коммуналку или больше ее убирать? Нафик.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Много невыполненных желаний, на которые нужны финансы.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Разве взрослые люди не должны думать сами за себя? Я им зачем. Спящему ребенку или коту могу подоткнуть одеало. Могу кому-то приготовить поесть, если больше это сделать некому. О том, чтоб кому-то было комфортно я не думал, наверно, никогда в жизни. Я и о себе этого не думаю, не то, что о других.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Не нравится, но иногда приходится влазить, если не могу себя сдержать, когда кто-то пишет чушь по вопросу, в котором я разбираюсь или по которому у меня есть другие факты. Если могу сдержаться, то участвовать не буду.
Могу иногда что-то пообсуждать, если мне самому интересен вопрос, а я не все понимаю, и в процессе разговора с кем-то есть шанс, что пойму больше, но это только там, где общаешься с кем-то, от кого можно рассчитывать на какие-то знания.
Когда мне где-то говорят, что я каким-то образом отклоняюсь от правил дискуссий или что-то такое, то у меня БОЛЬШИЕ глаза и в них вопрос, а я что, с вами ДИСКУТИРУЮ?? Я просто говорю, что я думаю. Точка. Как я это делаю - мое личное дело, никаких правил ведения дискуссий я не знаю, и знать не хочу. Я честно не понимаю, почему, если я по какому-то вопросу высказываю свое мнение, люди часто считают, что могут со мной спорить или пытаться доказывать что-то другое или от меня хотеть доказательств или еще что. Мне это совершенно не интересно. Мне неинтересно ни слышать доказательств, ни давать их. Отношение к этому чисто недоуменное: у меня - свое мнение, у вас - свое. Что еще от меня надо? Я же вас не прошу менять ваше на мое? Ну и вы от меня отстаньте.

Если у меня по какому-то вопросу своего мнения нет, но вопрос интересует, то тогда я могу послушать чужие аргументы и возможно приму чью-то точку зрения, если она мне покажется разумной.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Не знаю, по ситуации. Скорее всего зависит от того, что меня в какой-то период жизни интересует или уже нет (или еще нет). Это и об обсуждениях, и о личных размышлениях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Понятия не имею, прихожу ли я к чему-то вообще, никогда не отслеживал.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Зависит от конкретной деятельности. Если отнести сюда изучение языков, то мне интересно понимать как можно больше людей, поэтому интересно выучить хотя бы понемногу всякого разного. Тут же есть вещи, за которые я, пока я в здравом рассудке, не возьмусь никогда - например, не стану учить китайский. Еще какие-то вещи меня могут заинтересовать тоже лишь по факту связи с чем-то, что мне нужно. Например, мне нужно что-то доучить, чтоб сделать какую-то работу, ну я “доучиваю”. Само по себе без привязки к реальности и возможности использования меня все это не интересует.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Понятия не имею. Даже не знаю, какие такие представления, которые кто-то мог бы развенчать, у меня могли бы быть.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Я не очень понимаю, как можно разговаривать НЕ импровизируя? Ведь разговор, это то, что происходит здесь и сейчас. Остальное уже будет продуманной “научной работой”.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

У меня нет научных изысканий или своих личных идей. Я могу только выучить готовое и пытаться это применять. перед какой аудиторией?
Свое политическое мнение я как-то громко высказывал в кафе. Мне это нормально. Меня могли слышать за соседними столами посторонние люди, несогласные с тем, что я говорил. На меня поэтому “шикала” подруга, чтоб я вел себя осторожнее. Но это не мои идеи, и не мои изыскания. Это мое МНЕНИЕ по какой-то проблеме. “Их есть у меня”, почти всегда, но высказываю не всегда и не везде.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Мне все равно. Могу общаться, могу не общаться. Это зависит от того, какая у меня связь с человеком вообще, а не от его мнения по тем или иным вопросам.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это основа моего существования. Нет эмоций - нет меня. Нет причин для хороших эмоций - ощущение, что жизнь проходит мимо.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Ну мне интересно, пожалуй, только тогда, когда это как-то связано со мной. Допустим, я с кем-то рядом живу, поэтому мне важно их настроение, чтоб мне не было неприятно, если оно у них плохое. Или я с кем-то на каком-то мероприятии, мне надо, чтоб у человека была от него радость не меньше моей, иначе немного дискомфортно (если у второго настроение и эмоции лучше моих - это ок, меня это может радовать само по себе). Или если я целенаправленно хочу кого-то порадовать - мне нужен отклик на то, что я делаю. Иначе получается, что я старался впустую, это обидно.
В более общем плане мне интересно, как выражают эмоции хорошие актеры и музыканты - приятно наблюдать. Так же интересно, если я вижу выраженные эмоции в изобразительном искусстве или чем-то еще. Я это ценю (в плане - это для меня показывает ценности мастера в любом виде искусства).

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Примерно то, что я писал выше о мероприятиях. Приятно быть на одной волне, когда что-то происходит и чувствовать то же самое , что люди рядом, будь то стадионный концерт или туристы, восхищающиеся открывшимся видом с горы. Это поднимает общую энергетику. Так же в моем опыте есть вещи типа стоишь на массовом мероприятии перед толпой за диджейским пультом и наблюдаешь, как народ кричит и тащится от каждого твоего слова, призыва, песни или даже копирует твои танцевальные движения)) Это очень круто.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Не знаю, если честно. Если у кого-то нейтральное настроение, могу приподнять какими-то мелочами, который чел любит. Если совсем плохое - то вряд ли исправлю. В таких случаях, если мне чел важен, предпочитаю просто не трогать. Если сам к челу отношусь временно или постоянно нелучшим образом, то могу “повлиять” наоборот - ухудшить ему настроение еще, доколупываясь или издеваясь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Ну какбэ… Все, чем я живу - это эмоции, они лишь меняются туда-сюда. Во внешний мир я выдаю далеко не все, не нужно это все миру. Сложностей не бывает. Если я хочу что-то выразить, я это делаю (окружающим при этом может и поплохеть, но мне-то что? Пусть сами заботятся о себе)).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Всегда и на все. Мне чисто интересно, а бывают НЕэмоциональные реакции на происходящее? В моем понимание, если нет эмоции, то нет и реагирования, если это не нечто чисто физиологическое, типа отдергивание руки от горячего.
Выражаться могут по-разному. От никак до бурно. Да и уровень эмоций тоже может быть от микро до бури.
Самые сильные эмоции, разумеется, вызывает какой-то происходящий ужас. В таких случаях хочется стать бревном и ничего не чувствовать, но увы, не дано.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Положительная. Мне плохо среди отрицательных эмоций, это меня убивает.


I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
Eisebius Дата: Среда, 30.03.2016, 19:56 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Немного дополнительных вопросов:

Физика

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
4. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
6. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Логика

1. Почему вам не нравится участвовать в дискуссиях, обсуждениях?
2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
5. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
6. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
7. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
8. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
9. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Эмоция


"Во внешний мир я выдаю далеко не все, не нужно это все миру."
Почему выдаете далеко не все эмоции? Что может вас остановить от выражения эмоций (и каких)?

1. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
4. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
5. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
 
blackeyed1210 Дата: Среда, 30.03.2016, 22:22 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Физика

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Я могу питаться полуфабрикатами (хотя и не знаю точно, как долго я бы питался только ими, подозреваю, что быстро бы надоело), но не могу жить без удобств, и, тем более, в палатке. Последний раз в палатке я ночевал в походе в школьном лагере лет в 15, это ужасно)) Надеюсь, больше не придется. В принципе, я могу пережить сутки без душа и прочих удобств где-то в дороге или по необходимости или ради экономии, если я в другом городе или стране (поезд, вокзал, аэропорт), но это максимум, который я могу.
Но когда я куда-то еду (даже с ночевкой на день), я заранее бронирую номера с удобствами, включая обязательность кондиционера и вайфая)) Из возраста, в котором я мог жить в домике и ходить в туалет или душ на улицу я давно вырос)))). Могу добавить еще, что у меня нет и никогда не было дачи или родственников в селах, и я не привык к жизни близко к земле.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

))) Уже видел когда-то этот вопрос, он меня очень развлекает.
Голову стараюсь мыть или, если не помыл, то все же прятать это дело под шапку. Ногти чищу практически всегда и не перед выходом, а вообще. Но если случайно забыл, а на улице обнаружил - жутко стыдно)) Начинаю чистить сразу)))
Посуду оставляю, хотя мне и не нравится ее вид.
Постель я не застилаю никогда (ну ок, если ко мне должен зайти кто-то чужой, то могу что-то набросить или наоброт, все белье убрать ( сплю на диване).
Чаще просто сгребаю подушки и одеяло в стороны, чтоб сидеть там за ноутом или делать что-то еще.

3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Плохо переношу. Мне страшно. Катастрофой конечно не назову, но приятного мало. У меня сразу включается режим “что я буду есть”. При чем, непонятно, откуда это берется, потому что периодов, в которые мне было бы реально нечего есть, у меня в жизни не было.

4. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

А в чем помогать? Если финансово, то нет, и не готов, и наверно никогда и не помогал, да и не просили. Один раз был готов помочь человеку в реально плохой ситуации, но на тот момент, когда я узнал, уже не требовалось.
Если просто что-то человеку сделать, то могу. Но не очень понимаю, что значит “физически”. Носить за них вещи или что? Если такое, то нет, не доводилось. Помогаю обычно психологически и тому подобными вещами, часто и для разных людей работаю “жилеткой”.

5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Я не занимаюсь такими вещами. Но люблю, когда ценят мою работу (не физическую, а ту, которой я зарабатываю, или что-то подобное) и мое творчество.

6. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Никакой наверно (процент). Или не знаю, как это назвать. Материальное мне нужно для уверенности в завтрашнем дне))) Ну чтоб просто не думать о том, хватит ли мне денег поесть или заплатить за квартиру или купить шмотки. иногда меня пугают мысли о том, что вдргу что-то случится с моим жильем, и я не буду знать, где мне взять другое.
Мои основные цели и желания лежат в других жизненных плоскостях. Если в общем и целом, это получение впечатлений, знаний, эмоций и так же самовыражение и завоевание опреденных позиций в некоторых областях (пытаюьс пока над этим работать, но еще не зщнаю, получится или нет). Кроме этого (“получения” чего-либо себе), меня еще интересует отдавать. Но не физическое (опять же, передача эмоций, знаний, поддержка и все такое) . Я предпочитаю быть “солнцем”, а не “черной дырой”, безвозвратно сосущей в себя ресурсы.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

??? Не представляю, как это. Окончания нервов другого человека ведут в его голову, а не мою, к счастью.

Логика

1. Почему вам не нравится участвовать в дискуссиях, обсуждениях?

Ощущение бессмысленности и дикая усталость от этого, если довелось участвовать.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Быстро. Часто вообще не дочитываю или не так понимаю, потому что читаю и воспринимаю все бегом-бегом и по диагонали. Потом бывают откровения типа “ой! тут вообще написано противоположное тому, что я подумал”.

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Ни разу не был на таких мероприятиях. А истины не существует)))

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Необходимость? Скорее, может быть желание или нежелание. про время ддаже не знаю. Если мне хочется кому-то что-то высказать, я обычно делаю это сразу. Но если не сделал, то в общем, могу обдумать и сказать позже то, что надумал. Или забить и не говорить ничего. Это зависит от того, дествительно ли я хочу продолжения разговора и траты на это нервов.

5. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Конечно, точки. Если я хочу что-то узнать. значит я хочу это что-то узнать))). Ну и все. Чем быстрее, тем лучше. Еще мне требуется, чтоб ответ был четким и ясным и однозначным, иначе ощущение нехватки чгео-то, не знаю как это назвать. Т.е. если нет точного ответа на мой запрос, то это значит, что мне надо продолжать искать, я начинаю беситься.У меня такое часто: например, надо что-то конкретное узнать или понять по работе или для чего-то еще, и я делаю запрос, и вроде как получаю список страниц с ответами, но когда их просматриваю, то оказывается, что тут не то, а тут не так, и мне надо смотреть что-то еще. Меня этот процесс убивает. Если я не нахожу нужное хотя бы со 2-3 раза, я уже сижу рычу)) и дергаюсь на стуле, могу вообще бросить искать.

6. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Даже не понял вопрос.

7. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Ммм. А можно иначе? Вот пишу это и думаю. Говорю так же. Да, еще наверно смешной момент, но если я что-то думаю, находясь где-то сам по себе в одиночестве, например, куда-то иду по улице, я это все внтури себя говорю словами, и могу случайно выдать и вслух)))

8. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Не знаю, какие-то мелочи вижу, бывает.

9. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор - нет наверно. Я вообще стараюсь не спорить по вопросам, которые нельзя точно проверить. А по тем , что можно спорю только если я точно знаю что прав я и мошгу это доказать. Возможно пару раз бывали исключения, меня это каждый раз убивает, что я что-то не угадал или забыл или перепутал, и тогда приходится признавать свою ошибку, это бесит.
А что за игра? Любая игра, где могу проиграть? Если на деньги, то не играю, потому что проиграю)) Не на деньги могу поиграть в какую-то ерунду, типа дурачка. Ни во что серьезное я играть не умею.

Эмоция

"Во внешний мир я выдаю далеко не все, не нужно это все миру."
Почему выдаете далеко не все эмоции? Что может вас остановить от выражения эмоций (и каких)?

Потому что если я буду выдавать все, что я чувствую в каждый момент времени, меня отправят в дурку)))
Если серьезно. Есть множество причин не выдавать или ничего или почти ничего. И ни одной хорошей причины поступать наоборот. В хороших эмоциях, типа улыбок или смеха я себя обычно не сдерживаю. Плохое стараюсь скрывать. Чувствительность свою стараюсь скрывать, у меня с ней беда - я слишком “без кожи” и реагирую на все, что вижу и слышу, от чужих новостей по тв до настроения собственных детей. На кино, на музыку… на все реагирую. Я не хочу, чтоб меня видели слабым, не хочу, чтоб меня видели ни слишком сочувствующим, ни слишком злым на то, что происходит. Поэтому вариант, когда у меня внтури все кипит и мне хочется замочить все человечество, часто выглядит как молчаливое сидение за компом и печать какого-нибудь текста. Иногда я выдаю свои эмоции в письменном виде тому, кому доверяю.

1. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Не нуждаюсь. Хотя… есть пара моментов, связанных с обидами на кое-кого. И мне хотелось, чтоб меня пожалели, ага. Но в целом, по большинству поводов - нет, не нуждаюсь.
А что такое “нормальное” состояние?))) Я пожизни то на взводе, то в депрессии)))

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Засмеяться запросто. Плакать не особо, но может и можно, если ввести себя в состояние, вспоминая что-то грустное или жалея себя)))

3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Нужны слушатели. Я обычно рассылаю друзьям послушать то, что назаписывал))) Но играю на инструментах чаще для себя.

4. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

С этим есть проблемы. Человека, которому бы мне хотелось сказать, рядом нет. Но могу о своих чувствах к кому-то рассказывать некоторым третьим лицам.

5. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Если на меня орут - то да, конечно. Если не на меня, а на другого, то почему я должен принимать на мой счет?
В целом я не люблю, когда рядом кто-то в плохом состоянии и вовсю его выражает, потому что это касается и меня тоже.


I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
Eisebius Дата: Среда, 30.03.2016, 23:36 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Вот бы все типируемые отвечали так быстро, ахах.
Спасибо за ответы!
 
blackeyed1210 Дата: Среда, 30.03.2016, 23:45 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Пожалуйста. Это как раз случай выполнения поставленной цели - "дотипироваться" по ПЙ наконец. crazy

I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
Eisebius Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:55 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
"Если финансово, то нет, и не готов, и наверно никогда и не помогал, да и не просили."
А если бы у вас было достаточно денег, стали бы помогать другим финансово?

"Один раз был готов помочь человеку в реально плохой ситуации, но на тот момент, когда я узнал, уже не требовалось."
Что это была за ситуация? Почему хотели помочь в тот раз?

"Помогаю обычно психологически и тому подобными вещами, часто и для разных людей работаю “жилеткой”
Могли бы привести примеры такой помощи?

"Но люблю, когда ценят мою работу (не физическую, а ту, которой я зарабатываю, или что-то подобное) и мое творчество."
Какую работу и творчество вы ждете, чтоб оценили? Почему именно их?

"завоевание определенных позиций в некоторых областях (пытаюсь пока над этим работать, но еще не знаю, получится или нет)"
Что это за позиции и в каких областях, если не секрет? И почему они для вас важны?

"Возможно пару раз бывали исключения, меня это каждый раз убивает, что я что-то не угадал или забыл или перепутал, и тогда приходится признавать свою ошибку, это бесит."
Почему бесит?
 
blackeyed1210 Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:13 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
"Если финансово, то нет, и не готов, и наверно никогда и не помогал, да и не просили."
А если бы у вас было достаточно денег, стали бы помогать другим финансово?

Только в крайних случаях (что-то вроде спасения жизни - поиск денег на лечение, или там, на похороны кому-то и т п. когда человеку плохо). И еще как вариант, если я сам почувствую, что мне это зачем-то нужно по моим личным причинам. “Просто так” никому бы не стал давать, ни дарить, ни в долг, не только по собственной инициативе. но даже по просьбам. просто так для меня - это любая неважная “для меня” потребность. Т.е. бизнес, отдача долга (если человека не грозят вот прям убить), какие-то хотелки или еще что, что типа нам бы ремонт сделать. В общем, все, что не связано с непосредственной опасностью, которую можно уменьшить финансовой помощью для меня не причина давать денег. Ну кроме мелочи каких-то, разве что.
Исключение мама, которая на пенсии лишнего никак не заработает, а есть вещи, которые нужно сделать.

"Один раз был готов помочь человеку в реально плохой ситуации, но на тот момент, когда я узнал, уже не требовалось."
Что это была за ситуация? Почему хотели помочь в тот раз?
Это как раз был случай, когда нужно было срочно лечить ребенка от очень страшных вещей. И там деньги собирали отовсюду откуда могли, и я бы даже не задумался на тему, поучаствовать или нет, но действительно узнал о происходящем, когда все основное уже сделали и на тот момент в дополнительных деньгах от меня не нуждались (я предлагал).

"Помогаю обычно психологически и тому подобными вещами, часто и для разных людей работаю “жилеткой”
Могли бы привести примеры такой помощи?
Да все просто. Мне жалуются, я “поддерживаю”: от выслушивания и исправления настроения до гадания на таро)))

"Но люблю, когда ценят мою работу (не физическую, а ту, которой я зарабатываю, или что-то подобное) и мое творчество."
Какую работу и творчество вы ждете, чтоб оценили? Почему именно их?

Любую работу, которую я делаю людям за деньги, я же сказал. Я должен иметь хорошую репутацию, как специалист. Если конкретная работа предполагает еще и творческие моменты (они могут быть, а могут не быть, или присутствовать в разных кол-вах), то тогда мне еще важно, чтоб это дело людям чисто понравилось, потому что “благодаря” своему расположению соционических аспектов. я никогда не знаю, насколько хорошо выглядит для других то, что я делаю))) Так что, должен оценить как минимум заказчик или начальник (ну короче, тот, кому я это делаю), если не только они, то еще лучше.
Примерно то же самое и с личным творчеством любого рода. Я сам никогда не уверен в качестве и мне приятно, если кому-то понравилось. Если мне самому что-то нравится, то тоже хочется, чтоб и у других были такие же эмоции, я люблю ими делиться.

"завоевание определенных позиций в некоторых областях (пытаюсь пока над этим работать, но еще не знаю, получится или нет)"
Что это за позиции и в каких областях, если не секрет? И почему они для вас важны?

В целом тоже по работе или около. Хочу научиться делать некоторые вещи так, чтоб мне было и самому легко (легче и побыстрее, чем сейчас) их делать, и чтоб все выходило достаточно хорошо, чтоб на этом можно было поднимать репу и зарабатывать.

"Возможно пару раз бывали исключения, меня это каждый раз убивает, что я что-то не угадал или забыл или перепутал, и тогда приходится признавать свою ошибку, это бесит."
Почему бесит?

Не знаю. Надо думать)) Скорее всего, не могу себе позволить выглядеть дебилом, который чего-то не знал или знал неправильно. Ну и не могу проигрывать в чем-то “личном”. Т.е. не в играх, где все решается везением, а там, где нужно использовать свои знания или что-то такое. Но главное тут, не то, что я вообще чего-то не знал (мы много чего не знаем), а что я был уверен, что знаю, иначе б я не спорил. Получается, что я сам облажался, еще и перед людьми, показал, что я тупой, а они оказались круче. А это непозволительно))) Как-то так. В реале у меня такое очень редко, к счастью, потому что я почти никогда и не спорю.
Да, на всякий, я не считаю спорами разговоры, когда мне кто-то что-то говорит, а я не согласен или с их мнением, или с тем, что они хотят делать, или еще с чем-то. Я с детства ни с кем не согласен и люблю все делать по своему, поэтому имею, с детства же, репутацию упрямца и спорщика. При том, что в большинстве случаев я НЕ спорю, а лишь не поддаюсь на то, что они от меня хотят или в чем убеждают. А люди почему-то имеют склонность считать, что если ты не принимаешь их точку зрения или не хочешь делать то, что они сказали или считают правильным - ты “не прав”))).


I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
Eisebius Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:59 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Думаю, это будут последние вопросы, потому что они нужны больше для того, чтоб проверить ПЙ-тип.

Воля

1. Легко ли вы идете на компромиссы?
2. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
5. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Физика

1. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
2. Вам в тягость безделье?
3. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Эмоция

"Или я с кем-то на каком-то мероприятии, мне надо, чтоб у человека была от него радость не меньше моей, иначе немного дискомфортно"
Почему дискомфортно?

"В целом я не люблю, когда рядом кто-то в плохом состоянии и вовсю его выражает, потому что это касается и меня тоже."
Каким образом это касается вас?

1. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
2. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
3. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
 
blackeyed1210 Дата: Вторник, 05.04.2016, 13:09 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Воля

1. Легко ли вы идете на компромиссы?

Я слабо представляю, что такое компромисс. Ну я об этом читал, да, но я их или не помню, или не замечал… Не знаю, короче. Я не понимаю их смысла. Если что-то вроде “ты сейчас мне, я потом тебе” - то я такое очень не люблю в обе стороны. Если что-то касается моей жизни, то я это и решаю (кто еще должен?). Да, я могу кого-то о чем-то попросить, и могу что-то для кого-то сделать, если просят меня - это не проблема. Но это не… как это назвать… Это не “договор”. Это просто человеческие вещи, идущие от желания помочь. (для меня редкость - надо ценить crazy )

2. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Нет. И я не думаю, что вообще стоит пытаться. Потому что если я уже в чем-то уверен, то чего ради я должен кого-то даже слушать, не то, что еще и “переубеждаться”? Если это касается меня - то я знаю лучше, что мне надо. Если касается других - ради бога, пусть занимаются собой сами. Даже если я считаю их неправыми - не мое дело, сами набьют шишки - самим же хуже. Если касается чего-то вообще общего, то мое мнение - мое дело, их мнение - их дело. Каждому свое. Но меня переубеждать не надо, в этом нет никакого смысла. Кроме того, жизнь показывает, что обычно не ошибаюсь в оценках чего-то именно я. Скажем, если я кому-то говорил, что кое-что “плохо”, хотя на тот момент им не видно, к чему идет. То, когда оно “доходит” до реального плохо, мне остается лишь развести руками “я же говорил”. Это бывает даже грустно, потому что иногда хочется ошибиться, если предполагаешь что-то нехорошее.
Есть и противоположные случаи, когда меня пытались пугать, а я говорю - не, ничего такого нет и не будет. Ну и нету, слава всем. Тоже включаю “я же говорил! вы меня зря пугали.”

3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Ммммм. В отдельных областях важно. Мне важно быть хорошим специалистом, чтоб не иметь репутацию “халтурщика”, а иметь репутацию того, кто все делает качественно и красиво. Если у меня проколы в работе - стыдно (не учел, не доучил, не "спец" и т п). И еще во внешнем виде бывает неуверенность, всегда ли у меня все в порядке, нужно не забывать контролировать (стараюсь).
Если речь о мнении обо мне, как о личности вообще - то пофик. Меня многие не любят за упрямый характер, цинизм, злость и высокомерие (а, еще некоторые за “пофигизм”) . Начиная с детства, эпитеты “грубиян”, “упрямец”, “тяжелый характер” - любимое развлечение родственников и дальше.
Ну и фиг с ними - любите других, я вам свое общество не навязываю. Как-то так.

4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Смотря в чем ошибка, наверно. В целом не очень приятно, но не смертельно. Во всяком случае, я их чаще всего дейтствительно признаю, если уж налажал. Честность иногда бывает важнее. Ну или иногда важно признать ошибку воврнемя, если от нее зависит что-то другое. Тут личные ощущения вообще где-то на дальнем плане.

5. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, зачем эта бессмысленная морока?

Физика

1. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Люблю чистооту, но не люблю наводить - я устаю от этого. И устаю не столкьо физически, сколько морально. Потому что только что-то уберешь - и опять проблемы на том же месте…
Мне нравятся отели. Там убирают за тебя и столько (так часто), сколько скажешь.

2. Вам в тягость безделье?

Нет. Я не люблю, когда мне надо работать или надо мной висят дела, но в то же время я всегда найду чем занять свой мозг или руки и не могу просто лежать-плевать в потолок. И не понимаю, когда такое вижу.

3. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет. От физического удовольствия нет, потому что это физически тяжело, а у меня далеко не самый выносливый огранизм (от рождения), я устаю даже просто подметая пол.
Умственный труд.. ну смотря что под ним понимать и вообще когда как. Иногда нравится решить какую-то поставленную задачу или сделать что-то красивое или что-то выучить. Это может быть приятно.

Эмоция

"Или я с кем-то на каком-то мероприятии, мне надо, чтоб у человека была от него радость не меньше моей, иначе немного дискомфортно"
Почему дискомфортно?
Думаю, потому что обычно именно я - тот, кто предлагал развлечение (а часто и платил не только за себя). И если тому, кто со мной, что-то идет не так - мне это неприятно. Я тут подумал, что из цитаты прошлого ответа, этого не видно, и можно понять так, что мне важно настроение всех, с кем я рядом, но это не так. Важно только тех, кто на мероприятии по “моей вине” ))) . И есть еще вариант, что этот кто-то просто сильно близкий, и я хочу , чтоб у них было хорошее настроение, а не разочарование или что-то еще (даже если это вообще не со мной, а кто-то куда-то сходил).
Что касается чисто моих эмоций, когда рядом у кого-то другие эмоции - то чужой негатив меня раздражает в том плане, что я хотел сам получаить от чего-то чистое незамутненное удовольствие, а мне мало того, что мешают, меня еще отвлекают на свои проблемы, заставляют в них участвовать, все такое. В последний раз, когда такое было, я уже попросту на человека “забил”. Ну ноешь - ной себе дальше, а я хочу получать свое удовольствие, которое я ждал, никаких уступок.

"В целом я не люблю, когда рядом кто-то в плохом состоянии и вовсю его выражает, потому что это касается и меня тоже."
Каким образом это касается вас?

Прямым. Если я нахожусь в одном помещении и общей зоне плохой энергетики, как это может меня не касаться? Плюс, это часто переходит в наезд уже конкретно на меня, я плохо отношусь, когда на меня наезжают или могут наехать в любой момент (другими словами , боюсь попасть под раздачу), я заранее в напряжении и не могу чувствовать себя хорошо.

1. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Зависят в случаях потенциального наезда, да. Или когда меня злят чужие эмоции, не совпадающие с моими, как в случае выше - портят мне мое настроение.
Но я не понимаю, что значит “поддаваться чужим” эмоциям. У меня они свои, у другого свои. Даже если они могут быть в какой-то момент сходны и одинаково направлены, они друг от друга никак не зависят. Мои эмоции могут быть только вызваны другим человеком (это разные вещи).

2. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Нет, не считаю. Наверно, буквально пару раз в жизни я кого-то усмирял словами, чтоб не допустить проблем. Но это исключение, а не правило. Чаще усмиряют и “дипломируют” со мной, когда я вхожу в состояние “все пофиг и всё пофиг - я вам скажу все, что думаю и так, как думаю”. При этом, кстати, я могу лишь больше разозлиться и продолжить выступать еще мощнее))))
Да, конечно, иногда приходится себя сдерживать и не делать глупостей, которые могут потом оказаться из серии “навредил сам себе”.

3. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Могу конечно, но надо ли? Я не думаю, что кого-то вообще волнует, что я чувствую (ну разве что изредка).


I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
blackeyed1210 Дата: Среда, 06.04.2016, 10:45 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ВЭФЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Интересно, сколько лет у меня уйдет, пока я сам пойму и выучу это вашу 16-компонентную систему wacko
Пока даже не понял, почему именно такие буквы (G s m R)


I'm forever black-eyed
A product of a broken home©
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:20 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я думаю, что у меня никогда не было “основных” целей. Цели появляются по ситуации и решаются так же. - отсутствие G (результативности)
Допустим, мне на чьем-то ДР понравилась чужая девушка. Моя цель - начать с ней встречаться. Или меня заинтересовала компания, я захотел там работать. Ну и все такое.
Вообще, я редко осознаю как цель то, что мне вдруг захотелось. Просто, если появилась некая потребность, она будет требовать удовлетворения до тех пор, пока или не будет удовлетворена или пока по каким-то причинам не перестанет существовать.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Ну как это почему. Мои же цели - значит важны. Иначе зачем они вообще? Если что-то неважно, значит это и не цель вовсе. Если что-то остается на уровне “было бы неплохо… (иметь, попробовать, научиться… )” - это не цель. - наличие M (мотивации) Это лишь уровень обдумывания вариантов прилоджения усилий (максимум). Или даже просто уровень отвлеченно поразмышлять-помечтать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Не думал об этом. Если мне что-то хочется, я просто начинаю выполнять, если у меня есть возможность. Если есть только хотелка, но возможностей на данном этапе нет совсем, хотелка откладывается до лучших времен.
Хотя, пожалуй, ошибки бывали, если не рассчитаешь своих врожденных способностей к определенной деятельности. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Не понимаю вопросов. Ну, допустим, в примере с девушкой, я приближаюсь (выполняя некоторые вещи для сближения) и вижу, что общение скоро будет таким, как мне надо. Но это я сейчас пытаюсь вспомнить и понять. В процессе достижения каки-то целей я о таких вещах не думаю, я просто делаю то, что я задумал. Или сразу, или постепенно, зависит от конкретной цели. Если это обучение чему-то, например, то ты просто учишь это что-то постепенно двигаясь дальше. Но тот же язык практически нереально “доучить до конца”. Как тут определять результат? Если цель получить какую-то работу - то тоже думать не о чем. Тут или удалось получить, или не удалось.
Другие люди к моим личным целям и желаниям не имеют абсолютно никакого отношения, и я даже не понимаю, что и кто должен оценивать или о чем иметь мнение. Мои цели - мое выполнение - мои оценки. - отсутствие S (ориентации на социум)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Наверно, уровень желания. - наличие M (мотивации)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, в которых я был “завоевателем” (в любом смысле). Но какие-то личные достижения-умения тоже приятны.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Когда мне не хватате на что-то финансов и я не могу выполнить задуманное. Это не то, чтоб страдание, но неприятно.
Еще разочаровывает собственная неспособность сделать что-то, что мне бы хотелось, но не хватает умений или таланта (равно как и не хватает способностей что-то выучить - когда ты просто физически не можешь это сделать или сможешь с затратами, превышающими разумный уровень).
Есть еще некоторые личные вещи, типа невозможности сблизиться с человеком, потому что сам человек “труднодоступен”. Ну и все такое. Т.е. когда желание есть, а возможностей осуществления фактически не существует или нужно прыгать сильно выше головы.

1. Легко ли вы идете на компромиссы?

Я слабо представляю, что такое компромисс. Ну я об этом читал, да, но я их или не помню, или не замечал… Не знаю, короче. Я не понимаю их смысла. Если что-то вроде “ты сейчас мне, я потом тебе” - то я такое очень не люблю в обе стороны. Если что-то касается моей жизни, то я это и решаю (кто еще должен?). Да, я могу кого-то о чем-то попросить, и могу что-то для кого-то сделать, если просят меня - это не проблема. Но это не… как это назвать… Это не “договор”. Это просто человеческие вещи, идущие от желания помочь. (для меня редкость - надо ценить crazy) - отсутствие S (ориентации на социум)

2. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Нет. И я не думаю, что вообще стоит пытаться. Потому что если я уже в чем-то уверен, то чего ради я должен кого-то даже слушать, не то, что еще и “переубеждаться”? Если это касается меня - то я знаю лучше, что мне надо. Если касается других - ради бога, пусть занимаются собой сами. Даже если я считаю их неправыми - не мое дело, сами набьют шишки - самим же хуже. Если касается чего-то вообще общего, то мое мнение - мое дело, их мнение - их дело. Каждому свое. Но меня переубеждать не надо, в этом нет никакого смысла. Кроме того, жизнь показывает, что обычно не ошибаюсь в оценках чего-то именно я. Скажем, если я кому-то говорил, что кое-что “плохо”, хотя на тот момент им не видно, к чему идет. То, когда оно “доходит” до реального плохо, мне остается лишь развести руками “я же говорил”. Это бывает даже грустно, потому что иногда хочется ошибиться, если предполагаешь что-то нехорошее.
Есть и противоположные случаи, когда меня пытались пугать, а я говорю - не, ничего такого нет и не будет. Ну и нету, слава всем. Тоже включаю “я же говорил! вы меня зря пугали.”
- отсутствие S и R (подстройки)

3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Ммммм. В отдельных областях важно. Мне важно быть хорошим специалистом, чтоб не иметь репутацию “халтурщика”, а иметь репутацию того, кто все делает качественно и красиво. Если у меня проколы в работе - стыдно (не учел, не доучил, не "спец" и т п). И еще во внешнем виде бывает неуверенность, всегда ли у меня все в порядке, нужно не забывать контролировать (стараюсь). - наличие S и отсутствие R в Физике
Если речь о мнении обо мне, как о личности вообще - то пофик. Меня многие не любят за упрямый характер, цинизм, злость и высокомерие (а, еще некоторые за “пофигизм”). Начиная с детства, эпитеты “грубиян”, “упрямец”, “тяжелый характер” - любимое развлечение родственников и дальше.
Ну и фиг с ними - любите других, я вам свое общество не навязываю. Как-то так.
- отсутствие S (не важно мнение социума)

4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Смотря в чем ошибка, наверно. В целом не очень приятно, но не смертельно. Во всяком случае, я их чаще всего дейтствительно признаю, если уж налажал. Честность иногда бывает важнее. Ну или иногда важно признать ошибку воврнемя, если от нее зависит что-то другое. Тут личные ощущения вообще где-то на дальнем плане.

5. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Нет, зачем эта бессмысленная морока? - наличие R (уверенности) и/или отсутствие S (не волнует мнение социума)

Вывод: имеется компонент M , отсутствуют R и S , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - когда мне тепло и “чисто”. Чтоб была нужная мне температура воздуха, свежий воздух, наличие горячей воды, чтоб в любой момент можно было помыться, чистое само пространство, отсутствие неприятных запахов.
Важно, потому что иначе мне плохо. - отсутствие R (подстройки)
Телесное удовольствие… Ну это может быть что-то вроде легкого “спорта” (что-то уровня покататься на велосипеде или на коньках), поплавать в теплой воде, желательно, покачаться на волнах. Еще что-то типа джакузи и прочих фонтанчиков-водопадиков. Еще приятно кататься с горок или на качелях)).
Съесть что-то вкусное тоже приятно.
Физический труд как удовольствие мне не понять. Единственное удовольствие от минимального физического труда будет разве что цель, которая этим трудом была достигнута. Условно: было грязно - вымыл - стало чисто. Вот это “чисто” - радует. Но процесс достижения лучше было бы выбросить, и вместо него всем выдать волшебные палочки)) - после уточнений было выяснено, что нелюбовь к работе, спорту и прочим активным действиям вызвана серьезными проблемами со здоровьем. Высокие нагрузки могут привести даже к смерти, поэтому избегания процесса обосновано инстинктом самосохранения.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток - это возможности. Ресурс, нужный для выполнения хотелок - возможно Физика - инструмент, но неясно, какие хотелки имеются в виду. Может по той же Физике и хотелки., у меня лично проблемы с зарабатыванием ресурса((

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Нет достатка такого, как мне нужно, я не умею зарабатывать. Мера физических удовольствий это что? Хватает ли мне физ. удовольствий? Более чем. Я вообще ни в чем таком не нуждаюсь, кроме еды. Но и еда нужна скорее или от скуки или от невозможности получить что-то другое желаемое. Т.е., если на каком-то этапе больше нечем себя порадовать покупаешь что-то вкусненькое, как “заменитель” эмоциям, поступающим по другим каналам. - отсутствие M (мотивации)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Мне есть, где жить и на коммуналку более-менее хватает. Что тут надо совершенствовать, я даже не представляю. Купить квартиру побольше? А зачем? Чтоб больше платить коммуналку или больше ее убирать? Нафик. - отсутствие M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Много невыполненных желаний, на которые нужны финансы.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Разве взрослые люди не должны думать сами за себя? Я им зачем. Спящему ребенку или коту могу подоткнуть одеало. Могу кому-то приготовить поесть, если больше это сделать некому. О том, чтоб кому-то было комфортно я не думал, наверно, никогда в жизни. Я и о себе этого не думаю, не то, что о других. - отсутствие S (ориентации на социум)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Я могу питаться полуфабрикатами (хотя и не знаю точно, как долго я бы питался только ими, подозреваю, что быстро бы надоело), но не могу жить без удобств, и, тем более, в палатке. Последний раз в палатке я ночевал в походе в школьном лагере лет в 15, это ужасно)) Надеюсь, больше не придется. В принципе, я могу пережить сутки без душа и прочих удобств где-то в дороге или по необходимости или ради экономии, если я в другом городе или стране (поезд, вокзал, аэропорт), но это максимум, который я могу.
Но когда я куда-то еду (даже с ночевкой на день), я заранее бронирую номера с удобствами, включая обязательность кондиционера и вайфая)) Из возраста, в котором я мог жить в домике и ходить в туалет или душ на улицу я давно вырос)))). Могу добавить еще, что у меня нет и никогда не было дачи или родственников в селах, и я не привык к жизни близко к земле.
- отсутствие R (подстройки)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

))) Уже видел когда-то этот вопрос, он меня очень развлекает.
Голову стараюсь мыть или, если не помыл, то все же прятать это дело под шапку. Ногти чищу практически всегда и не перед выходом, а вообще. Но если случайно забыл, а на улице обнаружил - жутко стыдно)) Начинаю чистить сразу))) - отсутствие R (подстройки). Также можно отметить наличие S , потому что стыдно обычно перед кем-то.
Посуду оставляю, хотя мне и не нравится ее вид.
Постель я не застилаю никогда (ну ок, если ко мне должен зайти кто-то чужой, то могу что-то набросить или наоборот, все белье убрать (сплю на диване).
Чаще просто сгребаю подушки и одеяло в стороны, чтоб сидеть там за ноутом или делать что-то еще.

3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Плохо переношу. Мне страшно. Катастрофой конечно не назову, но приятного мало. У меня сразу включается режим “что я буду есть”. При чем, непонятно, откуда это берется, потому что периодов, в которые мне было бы реально нечего есть, у меня в жизни не было. - может быть отсутствие R (подстройки), но, с другой стороны, все согласятся, что финансовые кризисы - это неприятно, а беспокоиться о “что я буду есть” в таких ситуациях - это вообще разумно.

4. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

А в чем помогать? Если финансово, то нет, и не готов, и наверно никогда и не помогал, да и не просили. Один раз был готов помочь человеку в реально плохой ситуации, но на тот момент, когда я узнал, уже не требовалось.
Если просто что-то человеку сделать, то могу. Но не очень понимаю, что значит “физически”. Носить за них вещи или что? Если такое, то нет, не доводилось.
- в основном говорит о том, что его не просили помогать, поэтому фрагмент не очень информативен. Нужно уточнить. Помогаю обычно психологически и тому подобными вещами, часто и для разных людей работаю “жилеткой”. - уточнение внизу.

"Если финансово, то нет, и не готов, и наверно никогда и не помогал, да и не просили."
А если бы у вас было достаточно денег, стали бы помогать другим финансово?

Только в крайних случаях (что-то вроде спасения жизни - поиск денег на лечение, или там, на похороны кому-то и т п. когда человеку плохо). И еще как вариант, если я сам почувствую, что мне это зачем-то нужно по моим личным причинам. “Просто так” никому бы не стал давать, ни дарить, ни в долг, не только по собственной инициативе. но даже по просьбам. просто так для меня - это любая неважная “для меня” потребность. Т.е. бизнес, отдача долга (если человека не грозят вот прям убить), какие-то хотелки или еще что, что типа нам бы ремонт сделать. В общем, все, что не связано с непосредственной опасностью, которую можно уменьшить финансовой помощью для меня не причина давать денег. - отсутствие S Ну кроме мелочи каких-то, разве что.
Исключение мама, которая на пенсии лишнего никак не заработает, а есть вещи, которые нужно сделать.

"Один раз был готов помочь человеку в реально плохой ситуации, но на тот момент, когда я узнал, уже не требовалось."
Что это была за ситуация? Почему хотели помочь в тот раз?

Это как раз был случай, когда нужно было срочно лечить ребенка от очень страшных вещей. И там деньги собирали отовсюду откуда могли, и я бы даже не задумался на тему, поучаствовать или нет, но действительно узнал о происходящем, когда все основное уже сделали и на тот момент в дополнительных деньгах от меня не нуждались (я предлагал). - наличие S (ориентация на социум)

"Помогаю обычно психологически и тому подобными вещами, часто и для разных людей работаю “жилеткой”
Могли бы привести примеры такой помощи?

Да все просто. Мне жалуются, я “поддерживаю”: от выслушивания и исправления настроения до гадания на таро))) - наличие S в Эмоции

5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Я не занимаюсь такими вещами. Но люблю, когда ценят мою работу (не физическую, а ту, которой я зарабатываю, или что-то подобное) и мое творчество. - уточнение ниже

"Но люблю, когда ценят мою работу (не физическую, а ту, которой я зарабатываю, или что-то подобное) и мое творчество."
Какую работу и творчество вы ждете, чтоб оценили? Почему именно их?

Любую работу, которую я делаю людям за деньги, я же сказал. Я должен иметь хорошую репутацию, как специалист. Если конкретная работа предполагает еще и творческие моменты (они могут быть, а могут не быть, или присутствовать в разных кол-вах), то тогда мне еще важно, чтоб это дело людям чисто понравилось, потому что “благодаря” своему расположению соционических аспектов. я никогда не знаю, насколько хорошо выглядит для других то, что я делаю))) Так что, должен оценить как минимум заказчик или начальник (ну короче, тот, кому я это делаю), если не только они, то еще лучше. - Высокая Физика и наличие S (важно мнение извне)
Примерно то же самое и с личным творчеством любого рода. Я сам никогда не уверен в качестве и мне приятно, если кому-то понравилось. - отсутствие R и наличие S в Эмоции и/или Физике (если имелся в виду "внешний вид" творчества) Если мне самому что-то нравится, то тоже хочется, чтоб и у других были такие же эмоции, я люблю ими делиться. - наличие S в Эмоции

6. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Никакой наверно (процент). Или не знаю, как это назвать. Материальное мне нужно для уверенности в завтрашнем дне))) Ну чтоб просто не думать о том, хватит ли мне денег поесть или заплатить за квартиру или купить шмотки. - отсутствие M (мотивации) иногда меня пугают мысли о том, что вдргу что-то случится с моим жильем, и я не буду знать, где мне взять другое. - отсутствие R (подстройки)
Мои основные цели и желания лежат в других жизненных плоскостях. Если в общем и целом, это получение впечатлений, знаний, эмоций и так же самовыражение и завоевание определенных позиций в некоторых областях (пытаюсь пока над этим работать, но еще не знаю, получится или нет). Кроме этого (“получения” чего-либо себе), меня еще интересует отдавать. Но не физическое - отсутствие S (ориентации на социум) (опять же, передача эмоций, знаний, поддержка и все такое). - наличие S в области Эмоции/Воли Я предпочитаю быть “солнцем”, а не “черной дырой”, безвозвратно сосущей в себя ресурсы.

"завоевание определенных позиций в некоторых областях (пытаюсь пока над этим работать, но еще не знаю, получится или нет)"
Что это за позиции и в каких областях, если не секрет? И почему они для вас важны?

В целом тоже по работе или около. Хочу научиться делать некоторые вещи так, чтоб мне было и самому легко (легче и побыстрее, чем сейчас) их делать, и чтоб все выходило достаточно хорошо, чтоб на этом можно было поднимать репу и зарабатывать. - не очень понятно, что это за вещи. Однако можно предположить M в Физике, из-за желания зарабатывать.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

??? Не представляю, как это. Окончания нервов другого человека ведут в его голову, а не мою, к счастью. - отсутствие S (даже не понимает, что такое сенсорное сопереживание)

Из разговора о Физике:
Там СТОЛЬКО тараканов, что можно вспоминать и описывать до бесконечности, от чисто физиологических до финансовых и пр. - отсутствие R (подстройки) Но меня в ней смущает то, что я не люблю ни спорт, ни работу, никаких физ. действий или процессов , в которых я бы мог зависнуть. Хотя...фиг знает. Могу например, когда я долго дома, ходить и убирать всякие крошки или мусор. Например - подмести что-то, где насорено. Позже увидеть что-то еще - опять подмести. Или вообще разозлиться и начать пылесосить и так далее. это процесс по уборке?)))) Но при этом меня бесит недостижимость идеала, особенно"раз и навсегда". - Насчет физ. действий и нагрузок было уточнено - в первом вопросе по Физике.

Я в реале довольно много "мучил" некоторых людей проблемами своего самочувствия и проблемами с организмом))) Иногда уже сам себя одергиваю, чтоб опять кого-то что-то не спросить или не пожаловаться, потому что СТЫДНО :D
Ну и вообще важно "что скажут люди". Очень страшно, например, надеть что-то явно некрасивое или старое, ну такое, что хуже "средней нормы" на улице. Лучше, чтоб одежда была лучше, чем у других, но это не всегда доступно.
Или даже дома, прикинь. Не могу себе позволить дома надеть штаны с вытянутыми коленями, вдруг сосед зайдет!! rofl Ну и самом в зеркало смотреть противно. Короче, ужасы, они такие ужасы
- наличие S и отсутствие R (подстройки)

1. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Люблю чистоту, но не люблю наводить - я устаю от этого. И устаю не столько физически, сколько морально. Потому что только что-то уберешь - и опять проблемы на том же месте… - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия)
Мне нравятся отели. Там убирают за тебя и столько (так часто), сколько скажешь.

2. Вам в тягость безделье?

Нет. Я не люблю, когда мне надо работать или надо мной висят дела, но в то же время я всегда найду чем занять свой мозг или руки и не могу просто лежать-плевать в потолок. И не понимаю, когда такое вижу.

3. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет. От физического удовольствия нет, потому что это физически тяжело, а у меня далеко не самый выносливый организм (от рождения), я устаю даже просто подметая пол. - пояснение в первом вопросе по Физике, так что нет оснований отметить отсутствие S (процессионности)
Умственный труд.. ну смотря что под ним понимать и вообще когда как. Иногда нравится решить какую-то поставленную задачу или сделать что-то красивое или что-то выучить. Это может быть приятно.

Вывод: точно отсутствует компонент R , в то время как результативность/процессионность под вопросом. Это позволяет предположить 1Ф/3Ф.


Сообщение отредактировал Eisebius - Воскресенье, 17.04.2016, 20:30
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:21 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Не нравится - уточнение внизу., но иногда приходится влазить, если не могу себя сдержать, когда кто-то пишет чушь по вопросу, в котором я разбираюсь или по которому у меня есть другие факты. Если могу сдержаться, то участвовать не буду. - отсутствие R (подстройки)
Могу иногда что-то пообсуждать, если мне самому интересен вопрос, а я не все понимаю, и в процессе разговора с кем-то есть шанс, что пойму больше, но это только там, где общаешься с кем-то, от кого можно рассчитывать на какие-то знания.
Когда мне где-то говорят, что я каким-то образом отклоняюсь от правил дискуссий или что-то такое, то у меня БОЛЬШИЕ глаза и в них вопрос, а я что, с вами ДИСКУТИРУЮ?? Я просто говорю, что я думаю. Точка. Как я это делаю - мое личное дело, никаких правил ведения дискуссий я не знаю, и знать не хочу. Я честно не понимаю, почему, если я по какому-то вопросу высказываю свое мнение, люди часто считают, что могут со мной спорить или пытаться доказывать что-то другое или от меня хотеть доказательств или еще что. Мне это совершенно не интересно. Мне неинтересно ни слышать доказательств, ни давать их. Отношение к этому чисто недоуменное: у меня - свое мнение, у вас - свое. Что еще от меня надо? Я же вас не прошу менять ваше на мое? Ну и вы от меня отстаньте.
- отсутствие S (диалоговости) и R (подстройки)

Если у меня по какому-то вопросу своего мнения нет, но вопрос интересует, то тогда я могу послушать чужие аргументы и возможно приму чью-то точку зрения, если она мне покажется разумной.

"Не нравится"
Почему вам не нравится участвовать в дискуссиях, обсуждениях?
Ощущение бессмысленности и дикая усталость от этого, если довелось участвовать. - отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Не знаю, по ситуации. Скорее всего зависит от того, что меня в какой-то период жизни интересует или уже нет (или еще нет). Это и об обсуждениях, и о личных размышлениях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Понятия не имею, прихожу ли я к чему-то вообще, никогда не отслеживал.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Зависит от конкретной деятельности. Если отнести сюда изучение языков, то мне интересно понимать как можно больше людей, поэтому интересно выучить хотя бы понемногу всякого разного. Тут же есть вещи, за которые я, пока я в здравом рассудке, не возьмусь никогда - например, не стану учить китайский. Еще какие-то вещи меня могут заинтересовать тоже лишь по факту связи с чем-то, что мне нужно. Например, мне нужно что-то доучить, чтоб сделать какую-то работу, ну я “доучиваю”. Само по себе без привязки к реальности и возможности использования меня все это не интересует. - возможно отсутствие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Понятия не имею. Даже не знаю, какие такие представления, которые кто-то мог бы развенчать, у меня могли бы быть.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Я не очень понимаю, как можно разговаривать НЕ импровизируя? Ведь разговор, это то, что происходит здесь и сейчас. Остальное уже будет продуманной “научной работой”.- возможно наличие S (ориентации по ситуации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

У меня нет научных изысканий или своих личных идей. Я могу только выучить готовое и пытаться это применять. перед какой аудиторией?
Свое политическое мнение я как-то громко высказывал в кафе. Мне это нормально. Меня могли слышать за соседними столами посторонние люди, несогласные с тем, что я говорил. На меня поэтому “шикала” подруга, чтоб я вел себя осторожнее. Но это не мои идеи, и не мои изыскания. Это мое МНЕНИЕ по какой-то проблеме. “Их есть у меня”, почти всегда, но высказываю не всегда и не везде. - возможно отсутствие S (нет ориентации на социум)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Мне все равно. Могу общаться, могу не общаться. Это зависит от того, какая у меня связь с человеком вообще, а не от его мнения по тем или иным вопросам. - отсутствие S (не важно мнение социума) и/или наличие R (подстройки)

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Быстро. Часто вообще не дочитываю или не так понимаю, потому что читаю и воспринимаю все бегом-бегом и по диагонали. Потом бывают откровения типа “ой! тут вообще написано противоположное тому, что я подумал”. - наличие S (процессионности)

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Ни разу не был на таких мероприятиях. А истины не существует)))

3. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Необходимость? Скорее, может быть желание или нежелание. про время даже не знаю. Если мне хочется кому-то что-то высказать, я обычно делаю это сразу. Но если не сделал, то в общем, могу обдумать и сказать позже то, что надумал. Или забить и не говорить ничего. Это зависит от того, дествительно ли я хочу продолжения разговора и траты на это нервов.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Конечно, точки. Если я хочу что-то узнать. значит я хочу это что-то узнать))). Ну и все. Чем быстрее, тем лучше. Еще мне требуется, чтоб ответ был четким и ясным и однозначным, иначе ощущение нехватки чего-то, не знаю как это назвать. Т.е. если нет точного ответа на мой запрос, то это значит, что мне надо продолжать искать, я начинаю беситься. У меня такое часто: например, надо что-то конкретное узнать или понять по работе или для чего-то еще, и я делаю запрос, и вроде как получаю список страниц с ответами, но когда их просматриваю, то оказывается, что тут не то, а тут не так, и мне надо смотреть что-то еще. Меня этот процесс убивает. Если я не нахожу нужное хотя бы со 2-3 раза, я уже сижу рычу)) и дергаюсь на стуле, могу вообще бросить искать. - отсутствие S (процессионности)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Даже не понял вопрос. - отсутствие S (процессионности)

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Ммм. А можно иначе? - возможно наличие S Вот пишу это и думаю. Говорю так же. Да, еще наверно смешной момент, но если я что-то думаю, находясь где-то сам по себе в одиночестве, например, куда-то иду по улице, я это все внтури себя говорю словами, и могу случайно выдать и вслух)))

7. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Не знаю, какие-то мелочи вижу, бывает.

8. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор - нет наверно. Я вообще стараюсь не спорить по вопросам, которые нельзя точно проверить. - наличие G (результативности) А по тем, что можно, спорю только если я точно знаю что прав я и могу это доказать. Возможно пару раз бывали исключения, меня это каждый раз убивает, что я что-то не угадал или забыл или перепутал, и тогда приходится признавать свою ошибку, это бесит. - уточнение внизу
А что за игра? Любая игра, где могу проиграть? Если на деньги, то не играю, потому что проиграю)) Не на деньги могу поиграть в какую-то ерунду, типа дурачка. Ни во что серьезное я играть не умею.

"Возможно пару раз бывали исключения, меня это каждый раз убивает, что я что-то не угадал или забыл или перепутал, и тогда приходится признавать свою ошибку, это бесит."
Почему бесит?

Не знаю. Надо думать)) Скорее всего, не могу себе позволить выглядеть дебилом, который чего-то не знал или знал неправильно. Ну и не могу проигрывать в чем-то “личном”. Т.е. не в играх, где все решается везением, а там, где нужно использовать свои знания или что-то такое. Но главное тут, не то, что я вообще чего-то не знал (мы много чего не знаем), а что я был уверен, что знаю, иначе б я не спорил. Получается, что я сам облажался, еще и перед людьми, показал, что я тупой, а они оказались круче. А это непозволительно))) Как-то так. В реале у меня такое очень редко, к счастью, потому что я почти никогда и не спорю. - отсутствие R (подстройки и адекватной оценки своих ресурсов). Однако, судя по дальнейшим словам, можно заподозрить, что отсутствие R может наблюдаться в Воле, а не Логике.
Да, на всякий, я не считаю спорами разговоры, когда мне кто-то что-то говорит, а я не согласен или с их мнением, или с тем, что они хотят делать, или еще с чем-то. Я с детства ни с кем не согласен и люблю все делать по своему, поэтому имею, с детства же, репутацию упрямца и спорщика.При том, что в большинстве случаев я НЕ спорю, а лишь не поддаюсь на то, что они от меня хотят или в чем убеждают. А люди почему-то имеют склонность считать, что если ты не принимаешь их точку зрения или не хочешь делать то, что они сказали или считают правильным - ты “не прав”))). - отсутствие R в Воле

Вывод: отсутствуют компоненты S и M , имеется компонент G , что говорит о .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это основа моего существования. Нет эмоций - нет меня. Нет причин для хороших эмоций - ощущение, что жизнь проходит мимо. - наличие M (мотивации) и/или Высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Ну мне интересно, пожалуй, только тогда, когда это как-то связано со мной. Допустим, я с кем-то рядом живу, поэтому мне важно их настроение, чтоб мне не было неприятно, если оно у них плохое. Или я с кем-то на каком-то мероприятии, мне надо, чтоб у человека была от него радость не меньше моей, иначе немного дискомфортно - уточнение ниже (если у второго настроение и эмоции лучше моих - это ок, меня это может радовать само по себе). Или если я целенаправленно хочу кого-то порадовать - мне нужен отклик на то, что я делаю. Иначе получается, что я старался впустую, это обидно. - наличие S (ориентации на социум, важно мнение извне)
В более общем плане мне интересно, как выражают эмоции хорошие актеры и музыканты - приятно наблюдать. Так же интересно, если я вижу выраженные эмоции в изобразительном искусстве или чем-то еще. Я это ценю (в плане - это для меня показывает ценности мастера в любом виде искусства). - наличие M (мотивации)

"Или я с кем-то на каком-то мероприятии, мне надо, чтоб у человека была от него радость не меньше моей, иначе немного дискомфортно"
Почему дискомфортно?

Думаю, потому что обычно именно я - тот, кто предлагал развлечение (а часто и платил не только за себя). И если тому, кто со мной, что-то идет не так - мне это неприятно. Я тут подумал, что из цитаты прошлого ответа, этого не видно, и можно понять так, что мне важно настроение всех, с кем я рядом, но это не так. Важно только тех, кто на мероприятии по “моей вине” ))). И есть еще вариант, что этот кто-то просто сильно близкий, и я хочу, чтоб у них было хорошее настроение, а не разочарование или что-то еще (даже если это вообще не со мной, а кто-то куда-то сходил).
Что касается чисто моих эмоций, когда рядом у кого-то другие эмоции - то чужой негатив меня раздражает в том плане, что я хотел сам получать от чего-то чистое незамутненное удовольствие, а мне мало того, что мешают, меня еще отвлекают на свои проблемы, заставляют в них участвовать, все такое. В последний раз, когда такое было, я уже попросту на человека “забил”. Ну ноешь - ной себе дальше, а я хочу получать свое удовольствие, которое я ждал, никаких уступок.
- наличие G (монологовости) и/или отсутствие R (подстройки)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Примерно то, что я писал выше о мероприятиях. Приятно быть на одной волне, когда что-то происходит и чувствовать то же самое, что люди рядом, будь то стадионный концерт или туристы, восхищающиеся открывшимся видом с горы. Это поднимает общую энергетику. Так же в моем опыте есть вещи типа стоишь на массовом мероприятии перед толпой за диджейским пультом и наблюдаешь, как народ кричит и тащится от каждого твоего слова, призыва, песни или даже копирует твои танцевальные движения)) Это очень круто. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Не знаю, если честно. Если у кого-то нейтральное настроение, могу приподнять какими-то мелочами, который чел любит. Если совсем плохое - то вряд ли исправлю. В таких случаях, если мне чел важен, предпочитаю просто не трогать. Если сам к челу отношусь временно или постоянно нелучшим образом, то могу “повлиять” наоборот - ухудшить ему настроение еще, доколупываясь или издеваясь. - наличие S (ориентации на социум)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Ну какбэ… Все, чем я живу - это эмоции, они лишь меняются туда-сюда. Во внешний мир я выдаю далеко не все, не нужно это все миру. - высокая Эмоция Сложностей не бывает. Если я хочу что-то выразить, я это делаю - уверенность Высокой Эмоции и/или наличие R (окружающим при этом может и поплохеть, но мне-то что? Пусть сами заботятся о себе)). - отсутствие S (ориентации на социум)

"Во внешний мир я выдаю далеко не все, не нужно это все миру."
Почему выдаете далеко не все эмоции? Что может вас остановить от выражения эмоций (и каких)?

Потому что если я буду выдавать все, что я чувствую в каждый момент времени, меня отправят в дурку)))
Если серьезно. Есть множество причин не выдавать или ничего или почти ничего. И ни одной хорошей причины поступать наоборот. В хороших эмоциях, типа улыбок или смеха я себя обычно не сдерживаю. Плохое стараюсь скрывать. Чувствительность свою стараюсь скрывать, у меня с ней беда - я слишком “без кожи” и реагирую на все, что вижу и слышу, от чужих новостей по тв до настроения собственных детей. На кино, на музыку… на все реагирую. Я не хочу, чтоб меня видели слабым, не хочу, чтоб меня видели ни слишком сочувствующим, ни слишком злым на то, что происходит. Поэтому вариант, когда у меня внтури все кипит и мне хочется замочить все человечество, часто выглядит как молчаливое сидение за компом и печать какого-нибудь текста. Иногда я выдаю свои эмоции в письменном виде тому, кому доверяю.
- высокая Эмоция. Так же отсутствует R (подстройки)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Всегда и на все. - высокая Эмоция Мне чисто интересно, а бывают НЕэмоциональные реакции на происходящее? В моем понимание, если нет эмоции, то нет и реагирования, если это не нечто чисто физиологическое, типа отдергивание руки от горячего.
Выражаться могут по-разному. От никак до бурно. Да и уровень эмоций тоже может быть от микро до бури.
Самые сильные эмоции, разумеется, вызывает какой-то происходящий ужас. В таких случаях хочется стать бревном и ничего не чувствовать, но увы, не дано. - высокая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Положительная. Мне плохо среди отрицательных эмоций, это меня убивает. - отсутствие R (подстройки)

1. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Не нуждаюсь. Хотя… есть пара моментов, связанных с обидами на кое-кого. И мне хотелось, чтоб меня пожалели, ага. Но в целом, по большинству поводов - нет, не нуждаюсь. - отсутствие S (нет потребности в эмоциональной поддержке)
А что такое “нормальное” состояние?))) Я пожизни то на взводе, то в депрессии))) - высокая Эмоция

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Засмеяться запросто. Плакать не особо, но может и можно, если ввести себя в состояние, вспоминая что-то грустное или жалея себя)))

3. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Нужны слушатели. Я обычно рассылаю друзьям послушать то, что назаписывал))) - наличие S (важно мнение извне) Но играю на инструментах чаще для себя.

4. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

С этим есть проблемы. Человека, которому бы мне хотелось сказать, рядом нет. Но могу о своих чувствах к кому-то рассказывать некоторым третьим лицам.

5. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Если на меня орут - то да, конечно. Если не на меня, а на другого, то почему я должен принимать на мой счет?
В целом я не люблю, когда рядом кто-то в плохом состоянии и вовсю его выражает, потому что это касается и меня тоже. - отсутствие R (подстройки)

"В целом я не люблю, когда рядом кто-то в плохом состоянии и вовсю его выражает, потому что это касается и меня тоже."
Каким образом это касается вас?

Прямым. Если я нахожусь в одном помещении и общей зоне плохой энергетики, как это может меня не касаться? Плюс, это часто переходит в наезд уже конкретно на меня, я плохо отношусь, когда на меня наезжают или могут наехать в любой момент (другими словами, боюсь попасть под раздачу), я заранее в напряжении и не могу чувствовать себя хорошо. - отсутствие R в Эмоции и/или Воле

1. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Зависят в случаях потенциального наезда, да. Или когда меня злят чужие эмоции, не совпадающие с моими, как в случае выше - портят мне мое настроение.
Но я не понимаю, что значит “поддаваться чужим” эмоциям. У меня они свои, у другого свои. Даже если они могут быть в какой-то момент сходны и одинаково направлены, они друг от друга никак не зависят. Мои эмоции могут быть только вызваны другим человеком (это разные вещи).
- отсутствие R (подстройки) и/или S (диалоговости)

2. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Нет, не считаю. Наверно, буквально пару раз в жизни я кого-то усмирял словами, чтоб не допустить проблем. Но это исключение, а не правило. Чаще усмиряют и “дипломируют” со мной, когда я вхожу в состояние “все пофиг и всё пофиг - я вам скажу все, что думаю и так, как думаю”. При этом, кстати, я могу лишь больше разозлиться и продолжить выступать еще мощнее)))) - Высокая Эмоция и/или наличие M (мотивации)
Да, конечно, иногда приходится себя сдерживать и не делать глупостей, которые могут потом оказаться из серии “навредил сам себе”.

3. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Могу конечно - наличие R (уверенности) или уверенность Высокой Эмоции, но надо ли? Я не думаю, что кого-то вообще волнует, что я чувствую (ну разве что изредка).

Вывод: имеется компонент S , остальные под вопросом. Так же были обнаружены признаки высокой Эмоции, поэтому можно предположить .

Пй-тип: скорее всего ВЭФЛ - "Толстой".
 
Форум » Архив типирований » ВЭФЛ (Толстой) » (ВЭФЛ) Анкета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика