Суббота, 20.04.2024, 12:42
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Nina Fisher_Форум 4X_Pro
(ВФЭЛ) Nina Fisher_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:49 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/549/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Глобальных целей, наверное, не так уж много. Поступить в хороший университет, получить интересную и перспективную работу.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Образование – это для меня одна из ступеней к тому, что я хочу получить. Хочу реализовать себя в чем-то – для этого нужно образование.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Высоко оцениваю шансы. А вообще, наверное, не оцениваю. Просто иду к цели и все. Думаю, лучше немного переоценивать себя, чем недооценивать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей – это очень забавно. Иногда они говорят, что что-то невозможно. Ну смешно же.
Приближение к результату – это заметно, по-моему.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
А разве для движения вперед нужна мотивация? Не слышала об этом. Для меня движение вперед естественно, ну не стоять же мне на месте, а уж тем более не регрессировать!

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Думаю, у меня пока не было таких успехов, которые бы доставили мне огрооомое удовольствие :)
Все впереди :)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Недавняя травма. Весь экстрим придется оставить, тренироваться под новокаиновой блокадой – это ад. Но все равно буду хотя бы плавать. Не могу терпеть ощущение *оторванных крыльев*. Не хочу, чтобы что-то ограничивало меня.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
О комфорте я говорю, в основном, в контексте *мне комфортно (не комфортно)* с этим человеком. Некий такой диссонанс, если чувствуется, что мы не *на одной волне*.
Телесное удовольствие – ну это что-то вроде чревоугодия, да? Ну это вторично все же. Культа еды у меня точно нет. Еще, возможно, это удобство одежды, массаж…
Если говорить о комфорте (скорее, душевный комфорт) – да, это определяет все. Нечто такое интуитивно-подсознательное. А телесный комфорт – важно, да, но не так сильно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это, очевидно, то материальное положение, при котором мне будет наиболее комфортно существовать. Всех денег не заработаешь, это я понимаю. Но планка достаточно высока – хотелось бы не только для себя стараться, но и для домашних. Образование в Беркли, услуги хороших врачей – это все небесплатно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пока я не достигла этой меры, поэтому сложно сказать. Но я представляю, что мне в этом плане надо.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Комфортные условия жизни? Навожу порядок. Пока вот так. Совершенствование – покупка квартиры (дома).

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пока мотивирует, по сути, отсутствие этого самого достатка. Ну работа ассистента не в счет, это ерунда. А когда достаток будет – не знаю.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Чтобы окружению было душевно комфортно рядом со мной – не то чтобы важно, но так удобнее поддерживать отношения. Иногда хочется сказать что-нибудь честно, но молчу – это будет не всем приятно. Плохо же все время ругаться.
Что касается близкого окружения, то тут по-другому. Мне важно, чтобы с ними все было в порядке, поэтому я говорю все, что думаю. Приятно ли им это слушать, неприятно ли – кто еще скажет, если они ведут себя по-идиотски? Но я всегда готова их поддержать.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Обсуждать мне не интересно. Послушать могу, иногда с интересом.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать, наверное, лучше всего, так сказать, *бытовые* темы. Допустим, у руководителя родился ребенок – как поздравить?
Обсуждать вопросы типа *где справедливость?* и *аборты – это зло* не буду. Смысла в этом нет никакого. Обмен субъективными мнениями и все.
В одиночестве лучше размышлять, допустим, об отношениях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Наверное, в процессе диалога. Причем это может быть диалог и не со мной, а с кем-то другим. А я послушала, и вот, вынесла. Так чаще всего и бывает.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью?
По сути, то, чем я занимаюсь – интеллектуальная деятельность.
Что меня побуждает заниматься именно этим? Интерес (куда без него) и возможности, которые она передо мной открывает.

Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Иногда и просмотр фильма – интеллектуальное занятие. Некоторые авторские фильмы мне ужасно нравятся.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Существовать в качестве белкового тела :) можно и без мыслительных процессов :D
Мне ближе выражение *Чувствую, следовательно, существую*.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чувства, конечно, для меня важны, а эмоции – не очень, если честно. Вот есть такие люди, которые всегда, всегда радостные и веселые. За версту их слышно. Как так можно? В какую секту надо вступить, чтобы быть таким радостным дураком? Хотя и у меня такое бывает, но не всегда же.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну это смотря чьи. Если говорить о близком окружении, то важны чувства и немного меньше эмоции. Эмоции – это, как мне кажется, что-то более сиюминутное и поверхностное, нежели чувства. Если иметь в виду более широкое окружение, то тут такой важности не будет, хотя и не наплевать полностью. Чужие чувства задевать я не хочу. А эмоции – это, как уже писала, не такая хрупкая штука, можно и позлить кого-нибудь, напугать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Да, но, как мне кажется, у меня такое мало с кем выходит. Вот есть несколько человек, попытаюсь описать. Хорошо мне с подругой (судя по всему, Бальзак) – мы можем очень весело провести время, здорово вместе дурачиться. Да и просто с ней легко. Мы нащупали друг у друга точку *Гы*, у нас схожее понимание смешного. В общем, у нас схожая эмоциональность, если так можно сказать.
Легко в эмоциональном плане еще с одной подругой (Штирлиц или Габен). Она, как многие думают, человек без эмоций, но это не так. Если не бегать и не вопить радостно всякую чушь – это же не значит, что эмоций нет вообще. Мне наоборот, нравится такая *подавленная эмоциональность*. Я вижу, что эмоций ждут от меня – это здорово. И самое для меня приятное – что человек малоэмоциональный, что навстречу мне не пойдут истошные вопли или дикий хохот, все будет довольно сдержанно. Я чувствую простор для своих каких-никаких эмоций, чувствую себя ветерком в поле – ничто меня не сдерживает! И это круто!
А вот что не нравится – так это чересчур бурное проявление эмоций, вопли, крики, хочется уменьшить громкость :) Ужасно раздражают потоки и негативных эмоций – вечное недовольство, все не так, все не то. Такая агрессивная эмоциональность подавляет мою собственную, не оставляет простора совершенно. Какой уж там ветерок в поле – это как ураган в банку запереть.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Что такое *эмоциональная поддержка* не знаю, очевидно, имелась в виду *моральная поддержка*.
За поддержкой ко мне обращаются, да. Но это не совсем поддержка – я выступаю в роли, скорее, психоаналитика. Задаю много вопросов – это помогает выйти из роли инсайдера, посмотреть на ситуацию в целом.
Иногда нужно просто выслушать – выслушаю, скажу, чего думаю. Для близкого окружения – когда угодно, а из большего круга как-то и не рвутся :/
Сопли разводить не люблю и в других этого не приветствую. Ну что толку ныть, что денег мало – ну пойди и заработай. Не способен – сиди и молчи. Это слабость, чего ее растить?
Сочувствовать чужим проблемам не умею, наверное. Но это и хорошо, плохо, когда все принимаешь близко к сердцу.
Но эмпатия мне знакома, я могу чувствовать то, что чувствует другой. Вот, например, однажды мы были с подругой (СЛИ либо ЛСЭ) и еще с двумя девушками. Они решили устроить подруге допрос по поводу ее отношений со взрослым мужчиной. И я сама почувствовала то, что чувствовала подруга. Это отвратительно. Допрос я быстро прекратила.
Мне моральная поддержка тоже нужна, конечно. Мне приятно просто прогуляться по парку, поболтать обо всем, рассказать о своих мыслях-чувствах-переживаниях. Вот и все. Просто знать, что кто-то есть рядом. Вот здорово в этом плане с братом (судя по всему, Бальзак). Он посидит рядом, подержит за руку, послушает. Возможно, что-то скажет, а может и нет. Да слова и не нужны. Подержать за руку и обнять – это самая мощная психотерапия. Для меня – точно.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Уже ответила на этот вопрос выше.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну я не знаю! Богат – это как? Уж сколько есть :)
Как я уже писала, моя эмоциональность – это как ветерок в поле. Мне не нужны препятствия, путь для выражения эмоций должен быть свободным. И вот именно поэтому мне нравятся не особо эмоциональные люди. Они своими эмоциями не подавляют мои.
Ну а с шибко эмоциональными товарищами все наоборот. Поэтому общаться нам гораздо-гораздо сложней.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 02:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Образование – это для меня одна из ступеней к тому, что я хочу получить. G - нацеленность на конечный результат? Хочу реализовать себя в чем-то – для этого нужно образование.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Высоко оцениваю шансы. А вообще, наверное, не оцениваю. Просто иду к цели и все. Думаю, лучше немного переоценивать себя, чем недооценивать. - отсутствие R - адекватной самооценки?

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей – это очень забавно. Иногда они говорят, что что-то невозможно. Ну смешно же. - отсутствие S - восприятия обратной связи
Приближение к результату – это заметно, по-моему.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
А разве для движения вперед нужна мотивация? Не слышала об этом. Для меня движение вперед естественно, ну не стоять же мне на месте, а уж тем более не регрессировать! M


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и G , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
О комфорте я говорю, в основном, в контексте *мне комфортно (не комфортно)* с этим человеком. - Эмоция? Некий такой диссонанс, если чувствуется, что мы не *на одной волне*. S в области Эмоции
Телесное удовольствие – ну это что-то вроде чревоугодия, да? Ну это вторично все же. - отсутствие M Культа еды у меня точно нет. Еще, возможно, это удобство одежды, массаж…
Если говорить о комфорте (скорее, душевный комфорт) – да, это определяет все. Нечто такое интуитивно-подсознательное. А телесный комфорт – важно, да, но не так сильно. - отсутствие M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это, очевидно, то материальное положение, при котором мне будет наиболее комфортно существовать. Всех денег не заработаешь, это я понимаю. Но планка достаточно высока M и/или высокая Физикахотелось бы не только для себя стараться, но и для домашних. S Образование в Беркли, услуги хороших врачей – это все небесплатно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Чтобы окружению было душевно комфортно рядом со мной S в области Эмоции – не то чтобы важно, но так удобнее поддерживать отношения. Иногда хочется сказать что-нибудь честно, но молчу – это будет не всем приятно. Плохо же все время ругаться.
Что касается близкого окружения, то тут по-другому. Мне важно, чтобы с ними все было в порядке, поэтому я говорю все, что думаю. Приятно ли им это слушать, неприятно ли – кто еще скажет, если они ведут себя по-идиотски? Но я всегда готова их поддержать.


Вывод

Физика: обнаружен компонент
S , отсутствует компонент M , что говорит о
Эмоция: обнаружен компонент
S

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Обсуждать мне не интересно. - отсутствие M и S Послушать могу, иногда с интересом.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать, наверное, лучше всего, так сказать, *бытовые* темы. Допустим, у руководителя родился ребенок – как поздравить?
Обсуждать вопросы типа *где справедливость?* и *аборты – это зло* не буду. Смысла в этом нет никакого. Обмен субъективными мнениями и все. - отсутствие M и S
В одиночестве лучше размышлять, допустим, об отношениях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Наверное, в процессе диалога. Причем это может быть диалог и не со мной, а с кем-то другим. А я послушала, и вот, вынесла. Так чаще всего и бывает. - это не диалог, нет включенности в процесс

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью?
По сути, то, чем я занимаюсь – интеллектуальная деятельность.
Что меня побуждает заниматься именно этим? Интерес (куда без него) M ? и возможности, которые она передо мной открывает. R - Логика - инструмент

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Существовать в качестве белкового тела :) можно и без мыслительных процессов :D
Мне ближе выражение *Чувствую, следовательно, существую*. M в области Эмоции


Вывод

Логика: обнаружен компонент
R , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о
Эмоция: обнаружен компонент
M

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чувства, конечно, для меня важны, M а эмоции – не очень, если честно. Вот есть такие люди, которые всегда, всегда радостные и веселые. За версту их слышно. Как так можно? В какую секту надо вступить, чтобы быть таким радостным дураком? Хотя и у меня такое бывает, но не всегда же. S (восприятие обратной связи) + отсутствие R (неадекватная оценка ситуации)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну это смотря чьи. Если говорить о близком окружении, то важны чувства и немного меньше эмоции. S + M Эмоции – это, как мне кажется, что-то более сиюминутное и поверхностное, нежели чувства. Если иметь в виду более широкое окружение, то тут такой важности не будет, хотя и не наплевать полностью. Чужие чувства задевать я не хочу. S А эмоции – это, как уже писала, не такая хрупкая штука, можно и позлить кого-нибудь, напугать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Да, но, как мне кажется, у меня такое мало с кем выходит. S (настроенность на диалог) при отсутствии R (адекватной самооценки) Вот есть несколько человек, попытаюсь описать. Хорошо мне с подругой (судя по всему, Бальзак) – мы можем очень весело провести время, здорово вместе дурачиться. Да и просто с ней легко. Мы нащупали друг у друга точку *Гы*, у нас схожее понимание смешного. В общем, у нас схожая эмоциональность, если так можно сказать.
Легко в эмоциональном плане еще с одной подругой (Штирлиц или Габен). Она, как многие думают, человек без эмоций, но это не так. Если не бегать и не вопить радостно всякую чушь – это же не значит, что эмоций нет вообще. Мне наоборот, нравится такая *подавленная эмоциональность*. Я вижу, что эмоций ждут от меня – это здорово. S И самое для меня приятное – что человек малоэмоциональный, что навстречу мне не пойдут истошные вопли или дикий хохот, все будет довольно сдержанно. Я чувствую простор для своих каких-никаких эмоций, чувствую себя ветерком в поле – ничто меня не сдерживает! И это круто! S (восприятие обратной связи) + M (мотивация и стремление к доминированию)
А вот что не нравится – так это чересчур бурное проявление эмоций, вопли, крики, хочется уменьшить громкость :) Ужасно раздражают потоки и негативных эмоций – вечное недовольство, все не так, все не то. Такая агрессивная эмоциональность подавляет мою собственную, не оставляет простора совершенно. Какой уж там ветерок в поле – это как ураган в банку запереть. S + M при отсутствии R

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Что такое *эмоциональная поддержка* не знаю, очевидно, имелась в виду *моральная поддержка*.
За поддержкой ко мне обращаются, да. Но это не совсем поддержка – я выступаю в роли, скорее, психоаналитика. Задаю много вопросов – это помогает выйти из роли инсайдера, посмотреть на ситуацию в целом.
Иногда нужно просто выслушать – выслушаю, скажу, чего думаю. Для близкого окружения – когда угодно, а из большего круга как-то и не рвутся :/
Сопли разводить не люблю и в других этого не приветствую. Ну что толку ныть, что денег мало – ну пойди и заработай. Не способен – сиди и молчи. Это слабость, чего ее растить? S + M при отсутствии R ?
Сочувствовать чужим проблемам не умею, наверное. Но это и хорошо, плохо, когда все принимаешь близко к сердцу.
Но эмпатия мне знакома, я могу чувствовать то, что чувствует другой. S ? Вот, например, однажды мы были с подругой (СЛИ либо ЛСЭ) и еще с двумя девушками. Они решили устроить подруге допрос по поводу ее отношений со взрослым мужчиной. И я сама почувствовала то, что чувствовала подруга. Это отвратительно. Допрос я быстро прекратила.
Мне моральная поддержка тоже нужна, конечно. Мне приятно просто прогуляться по парку, поболтать обо всем, рассказать о своих мыслях-чувствах-переживаниях. Вот и все. Просто знать, что кто-то есть рядом. M + S Вот здорово в этом плане с братом (судя по всему, Бальзак). Он посидит рядом, подержит за руку, послушает. Возможно, что-то скажет, а может и нет. Да слова и не нужны. Подержать за руку и обнять – это самая мощная психотерапия. Для меня – точно.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну я не знаю! Богат – это как? Уж сколько есть :)
Как я уже писала, моя эмоциональность – это как ветерок в поле. Мне не нужны препятствия, путь для выражения эмоций должен быть свободным. И вот именно поэтому мне нравятся не особо эмоциональные люди. Они своими эмоциями не подавляют мои.
Ну а с шибко эмоциональными товарищами все наоборот. Поэтому общаться нам гораздо-гораздо сложней
. M + S при отсутствии R


Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M + S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Nina Fisher_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика