Пятница, 19.04.2024, 11:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Mur_Форум your-ideal
(ВФЭЛ) Mur_Форум your-ideal
Анна Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16149-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
а) Уехать из города
б) Купить квартиру
в) Не считать деньги, как родители
г) Открыть свой бизнес
д) Понять устройство мира

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто хотелось.
Мне казалось, что это дает независимость ( кроме последнего пункта) и стабильность. Стабильность в том плане, что я могу заниматься всякими интересными вещами в сфере познания мира и быть уверенной , что мне не придется в форс-мажоре решать проблемы а-ля поиск жилья.
Но на самом деле я об этом никогда не задумывалась. Хочется - нужно делать. Никому не мешаю со своими хотелками вроде...

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда верю в успех. И в большинстве начинаний удача сопутствует.

Откуда берется такая вера в успех?
Сама не знаю.
Это сочетание
1) Бытовой интуиции
2) Веры в себя
3) Четкого понимания цели и наличия плана действия, просчет рисков.

Как правило терять особо нечего, поэтому почему не должно получиться? Страха-то за провал нет. Вселенная за меня ))

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей в оценке результатов вообще роли не играет. О других людях нужно думать только при выборе способов продвижения к цели и самой цели. Все должно быть экологично. Если цель не экологична, то с большой долей вероятности она достигнута не будет.

Я перед тем как начать двигаться составляю план, что нужно сделать , чтобы достигнуть цели и определяю вехи. Если я двигаюсь по плану и прохожу эти вехи, то я приближаюсь к результату

5.Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То что я этого хочу, то что у меня есть предчувствие успеха, то что время пришло для активных действий, то что я заработаю много денег или помогу своими действиями каким-то людям

На чем основывается предчувствие успеха?
Сложно ответить. На отсутствии причин для неуспеха? Я редко влажу в мероприятия, которые кажутся мне сомнительными. Но часто влажу в рисковые мероприятия, если есть предчувствие, что все будет хорошо.

Почему хочется зарабатывать много денег? Для чего они?
Я не люблю себе в чем-то отказывать.
Возможно, отблеск голодного детства. Когда родители считали , могут они себе сегодня позволить масло купить или придется обойтись маргарином.
Я так жить не хочу. Поэтому предпочитаю больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Это первое.
Второе. Деньги для меня дают свободу. Свободу выбирать свой путь. Они дают возможность самореализации. То есть, уже не думаешь где деньги на еду взять, а думаешь о том , чтобы еще поизучать, куда бы еще съездить. Они открывают возможности, которыми не располагает человек без денег.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Трудно сказать. Мне удовольствие не столько успехи доставляют, сколько неповторимые моменты бытия.

Что это за моменты? Приведите примеры.
Ну, например, сидеть на древней крепостной стене, смотреть на расстилающийся внизу город багровеющий в лучах заката, когда тебя обнимает любимый человек и теплый ветерок развивает волосы.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Одни неудавшиеся отношения. Без подробностей.


ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну... комфорт - это когда все прибрано, тепло и есть кто-то кого любишь. Телесное удовольствие - это секс, валяние на траве с друзьями, купание в речке с ними же. Когда много смеха и радости. Важны.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Достаток - это когда не работаешь, а деньги есть всегда и на все. Дает свободу. Можно путешествовать, заниматься изучением древностей, духовных учений и пр, и пр

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
ЭЭЭЭЭЭЭ..... Ну в общем-то мне по большому счету всегда хватает того, что я имею, но я никогда не откажусь от лишней порции денег и свободного времени.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги, чтобы не жить на улице, есть красную икру, ездить , куда хочется, учиться там, где хочится, развлекаться так, как хочется и т.п.
Ну да, есть. Вот , сейчас решила машину купить. Для этого запустила процесс по привлечению доп. денежных средств в свою жизнь. И выяснила, как лучше ее приобрести, чтобы получить макс. качество за минимум денег. Скоро будет машина.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, если мне чего-то хочется купить, а денег на это нет, то меня это мотивирует очень сильно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ну, важно. Если человеку со мной плохо, то он очень быстро исчезнет. Поэтому ему должно быть со мной хорошо, интересно и весело.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от темы.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Эзотерика, психология, астрономия, древние цивилизация, мироустройство в целом

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. Во втором случае просто собеседник я сама и диалог идет со мной.

Почему важен диалог?
Ну, приятно поговорить с умным человеком ) Люблю потрепаться. ) Кроме того, это дает соприкосновение душ, если человек приятен, и это очень клевое ощущение
Второе. Часто в диалоге открываются какие-то грани обсуждаемой темы, которые раньше не замечал. Допустим есть ощущение какой-то ошибки в умозаключении, начинаю доказывать человеку обратное и понимаю, что раньше не разглядела. Потому как обратное тоже часто оказывается верно. Но бывает и так, что не верно. ))) Кроме того, в диалоге собеседник может указать на моменты, которые я самостоятельно не замечаю. У всех у нас есть фильтры восприятия мира. И для того, чтобы эти фильтры прошибить просто необходим иной взгляд.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес к теме. ну, хотелось бы все интеллектуальные находки применять на практике. Иначе смысл?

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, важно. Если под словом разумно вы понимаете высшую мудрость. Да, пытаюсь находить объяснения. Просто мои объяснения многим кажутся требующими доп. объяснений :)))))


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Я постоянно что-то переживаю. Если переживать нечего, то я создам такую ситуацию, в которой буду переживать.( могут быть радостные эмоции или не очень). Эмоции придают жизни остроту.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну, я не люблю когда человек расстраивается/пребывает в депрессии рядом со мной или если близкий человек обижается на меня.
Стараюсь взбодрить. А так в общем и целом не особо. Если кто-то рассказывает о своем восторге о чем-то, то меня это совсем не трогает.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, наверное, когда пытаешься человека развеселить втягиванием во что-то веселое - это эмоциональное взаимодействие.
Ну, если близкий человек расстраивается, то я всегда пытаюсь его развеселить. Эмоции чужих людей мне до лампочки. Я понимаю их эмоциональное состояние, как правило, на этом все и заканчивается.
Я, как правило, открыто выражаю эмоции во всех ситуациях, неважно уместно это или нет. На людей искренние эмоции всегда действуют ( получается эмоциональное взаимодействие). Единственное исключение - я понимаю, что выражение моих эмоций может непоправимо испортить отношения или помешать делу.
Но вообще я предпочитаю вариться в собственных эмоциях, анализировать их оттенки, наслаждаться тем, что я чувствую. Упиваться радостью или мьраданием. Если я несчастна, то пока все до конца не выстрадаю не успокоюсь, и плохо при этом будет всем окружающим. Потому что, если мне сильно будет плохо я могу и рыдать при других , либо просто на других все изливать. Мне должно быть исключительно плохо, чтобы я перестала при эхтом с кем-то общаться. Если мне очень хорошо, то окружающие просто сходят с ума от моей кипучей энергии, изливающейся на всех окружающих. Я вот еще что подумала эмоции.
Если плохо любимому мужчине или близкому другу, то, если я считаю, что это нужно, я сажусь рядом, обнимаю и просто начинаю с ним вместе проживать его боль. Это дает человеку ощущение, что он не одинок, я так думаю, и через какое-то время он может уже воспринимать информацию, его уже можно вытащить куда-то, где ему лучше станет. Но это должен быть очень близкий человек. Всем остальным я просто пытаюсь дать заряд позитивных эмоций, если меня на эмоциональное спонсирование потянуло.
А вот веселье меня почему-то не заражает. Я не могу радоваться вместе или за кого-то.

Резюме. Эмоциональное взаимодействие это
1) Эмпатия
2) Умение донести свое эмоциональное состояние до другого. Чтобы он пропитался моими эмоциями или понял, что я сейчас чувствую, и осознал основание моих действий.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ну, у меня бывает плохое настроение. Но я скорее нуждаюсь в конкретных действиях, которые помогут исправить ситуацию, которая привела к плохому настроению. Насчет других людей.. Ну, оказываю. Например, вытаскиваю человека на интересное мероприятие. Или могу своему мужчине массаж сделать - от этого настроение поднимается

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, считаю, что богат. Выражать не всегда просто. Если вместе с этими эмоциями выражается то, что человек мне нужен, то я скорее удавлюсь, чем буду их выражать. В общем, целый подвиг. А в остальных случаях не замарачиваюсь. Мне всегда говорили, что я слишком непосредственная.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мешают. На работе. Сидишь и переживаешь, вместо того, чтобы работать. И на переговорах сложно. Нужно сдерживать агрессию.

Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
Мечтаю овладеть миром энергии. Чтобы для меня не существовал преград в виде времени и пространства.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
(можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо)

В одном из романов -утопий ( Мы, кажется) человеку вводили препарат, чтобы он не имел своего мнения, своих желаний, своих мыслей, своих целей. Короче, в моем понимании , такой человек - овощ. Это самое ужасное в жизни. Не жить, а существовать.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:50 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
а) Уехать из города
б) Купить квартиру
в) Не считать деньги, как родители
г) Открыть свой бизнес M и/или высокая Физика
д) Понять устройство мира

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто хотелось.
Мне казалось, что это дает независимость ( кроме последнего пункта) и стабильность. Стабильность в том плане, что я могу заниматься всякими интересными вещами в сфере познания мира и быть уверенной , что мне не придется в форс-мажоре решать проблемы а-ля поиск жилья. Физика
Но на самом деле я об этом никогда не задумывалась. Хочется - нужно делать. Никому не мешаю со своими хотелками вроде...

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда верю в успех. И в большинстве начинаний удача сопутствует.

Откуда берется такая вера в успех?
Сама не знаю.
Это сочетание
1) Бытовой интуиции
2) Веры в себя
- отсутствие R адекватной оценки?
3) Четкого понимания цели и наличия плана действия, просчет рисков. G - нацеленность на конечный результат

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей в оценке результатов вообще роли не играет. - отсутствие S О других людях нужно думать только при выборе способов продвижения к цели и самой цели. Все должно быть экологично. Если цель не экологична, то с большой долей вероятности она достигнута не будет.

Я перед тем как начать двигаться составляю план, что нужно сделать , чтобы достигнуть цели и определяю вехи. Если я двигаюсь по плану и прохожу эти вехи, то я приближаюсь к результату G - нацеленность на конечный результат, стратегическое планирование

На чем основывается предчувствие успеха?
Сложно ответить. На отсутствии причин для неуспеха? Я редко влажу в мероприятия, которые кажутся мне сомнительными. G - оценка внешних ресурсов Но часто влажу в рисковые мероприятия, если есть предчувствие, что все будет хорошо.

Почему хочется зарабатывать много денег? Для чего они?
Я не люблю себе в чем-то отказывать.
Возможно, отблеск голодного детства. Когда родители считали , могут они себе сегодня позволить масло купить или придется обойтись маргарином.
Я так жить не хочу. Поэтому предпочитаю больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Это первое.
M и/или высокая Физика

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Трудно сказать. Мне удовольствие не столько успехи доставляют, сколько неповторимые моменты бытия.
Что это за моменты? Приведите примеры.
Ну, например, сидеть на древней крепостной стене, смотреть на расстилающийся внизу город багровеющий в лучах заката, когда тебя обнимает любимый человек и теплый ветерок развивает волосы. - удовольствие по Физике и Эмоции?


Вывод

Воля: обнаружен компонент
G , отсутствуют компоненты S и R , можно предположить
Физика: обнаружены компонент
M и/или признаки высокой Физики

ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну... комфорт - это когда все прибрано, тепло и есть кто-то кого любишь. Телесное удовольствие - это секс, валяние на траве с друзьями, купание в речке с ними же. S - нацеленность на процесс, диалог Когда много смеха и радости. M и/или высокая Эмоция Важны.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Достаток - это когда не работаешь, а деньги есть всегда и на все. M и/или высокая Физика Дает свободу. Можно путешествовать, заниматься изучением древностей, духовных учений и пр, и пр

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги, чтобы не жить на улице, есть красную икру, ездить , куда хочется, учиться там, где хочится, развлекаться так, как хочется и т.п. M и/или высокая Физика
Ну да, есть. Вот , сейчас решила машину купить. Для этого запустила процесс по привлечению доп. денежных средств в свою жизнь. И выяснила, как лучше ее приобрести, чтобы получить макс. качество за минимум денег. Скоро будет машина.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, если мне чего-то хочется купить, а денег на это нет, то меня это мотивирует очень сильно. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ну, важно. Если человеку со мной плохо, то он очень быстро исчезнет. Поэтому ему должно быть со мной хорошо, интересно и весело. S

Вывод

Физика: обнаружен компонент
S , также можно предположить наличие компонента M и/или высокую Физику, в целом можно предположить 2Ф/3Ф
Эмоция: обнаружены компонент
M и/или высокая Эмоция


ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. Во втором случае просто собеседник я сама и диалог идет со мной. S ?

Почему важен диалог?
Ну, приятно поговорить с умным человеком ) Люблю потрепаться. ) S - в каком аспекте? Кроме того, это дает соприкосновение душ, если человек приятен, и это очень клевое ощущение S в области Эмоции
Второе. Часто в диалоге открываются какие-то грани обсуждаемой темы, которые раньше не замечал. Допустим есть ощущение какой-то ошибки в умозаключении, начинаю доказывать человеку обратное и понимаю, что раньше не разглядела. Потому как обратное тоже часто оказывается верно. Но бывает и так, что не верно. ))) Кроме того, в диалоге собеседник может указать на моменты, которые я самостоятельно не замечаю. У всех у нас есть фильтры восприятия мира. И для того, чтобы эти фильтры прошибить просто необходим иной взгляд.

Вывод

Логика: отсутствует достаточное количество информации для того, чтобы делать вывод
Эмоция: обнаружен компонент
S


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. M и/или высокая Эмоция? Я постоянно что-то переживаю. Если переживать нечего, то я создам такую ситуацию, в которой буду переживать.( могут быть радостные эмоции или не очень). S - нацеленность на процесс Эмоции придают жизни остроту.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну, я не люблю когда человек расстраивается/пребывает в депрессии рядом со мной или если близкий человек обижается на меня. S - восприятие обратной связи
Стараюсь взбодрить. А так в общем и целом не особо. Если кто-то рассказывает о своем восторге о чем-то, то меня это совсем не трогает.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, наверное, когда пытаешься человека развеселить втягиванием во что-то веселое - это эмоциональное взаимодействие.
Ну, если близкий человек расстраивается, то я всегда пытаюсь его развеселить. S Эмоции чужих людей мне до лампочки. Я понимаю их эмоциональное состояние, как правило, на этом все и заканчивается. - желание ограничить зону "восприимчивости" по Эмоции?
Я, как правило, открыто выражаю эмоции во всех ситуациях, неважно уместно это или нет. На людей искренние эмоции всегда действуют ( получается эмоциональное взаимодействие). S Единственное исключение - я понимаю, что выражение моих эмоций может непоправимо испортить отношения или помешать делу.
Но вообще я предпочитаю вариться в собственных эмоциях, анализировать их оттенки, наслаждаться тем, что я чувствую. Упиваться радостью или мьраданием. Если я несчастна, то пока все до конца не выстрадаю не успокоюсь, и плохо при этом будет всем окружающим. M Потому что, если мне сильно будет плохо я могу и рыдать при других , либо просто на других все изливать. Мне должно быть исключительно плохо, чтобы я перестала при эхтом с кем-то общаться. Если мне очень хорошо, то окружающие просто сходят с ума от моей кипучей энергии, изливающейся на всех окружающих. Я вот еще что подумала эмоции.
Если плохо любимому мужчине или близкому другу, то, если я считаю, что это нужно, я сажусь рядом, обнимаю и просто начинаю с ним вместе проживать его боль. Это дает человеку ощущение, что он не одинок, я так думаю, и через какое-то время он может уже воспринимать информацию, его уже можно вытащить куда-то, где ему лучше станет. S Но это должен быть очень близкий человек. Всем остальным я просто пытаюсь дать заряд позитивных эмоций, если меня на эмоциональное спонсирование потянуло.
А вот веселье меня почему-то не заражает. Я не могу радоваться вместе или за кого-то.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Mur_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика