Пятница, 19.04.2024, 19:52
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) angelina_st_Форум your-ideal
(ВФЭЛ) angelina_st_Форум your-ideal
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:36 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16353-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
а) работа, на которой я полностью реализую свой потенциал и которая мне приносит материальное удовлетворение
б) родить дочь
в) купить квартиру
г) купить машину

2. Почему Вам были важны эти цели?
а)самореализация и получение подтверждения того, что я могу это делать...
б)всегда хотела только дочь.. причины кроются в отношении со своей матерью...их озвучивать я не буду)))
в)банально.. жить ведь где то надо
г) свобода!!!! куда хочу,туда и еду..

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
в зависимости от цели:
а)постоянно недооцениваю свои возможности.. сначала анализирую свои возможности и желания.. затем подгоняю картинку желаемого к действительному.. но т.к. не умею предугадывать, то получаю не всегда, то что хочу.. тогда возвращаюсь к отправной точке и начинаю опять анализировать и действовать согласно выводам
б)была уверена почти на 100 %, все запланированно, "замучено" куча специалистов, которые имею прямое отношение к планированию детей)))что хотела, то и получила..дочь
в)адекватно оценила, что хотела, то и получила... только позже на 1 год)))
г)в этой цели больше мечтаю, чем стремлюсь поменять одни колеса на другие,т.к. видимо уже внутренне переболела данной страстью к железным коням... но все равно.. сроки хоть конкретные и не ставлю,но мечта не дает покоя)))

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
я составляла план процесса достижения цели и вычеркивала из этого списка каждый выполненный пункт, вот так и наблюдала, пока все пункты не выполнила. мнение других.. [096] слышала их, но делала, то что мне надо, согласно внутренним ощущениям и желаниям...но всегда приятно было получать комплинеты тому, что я добилась своего [227]

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
признание самой себя

[b]6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

работа...если ты достигаешь то,чего хочешь, то становишь более уверенной в себе и в завтрешнем дне
дочь...доказательство самой себе того, что ..во-первых: что хотела, то и получила.. мысли материализуются и это здорово, а второе...это был первый этап к тому, что я смогу сама себе доказать, что взаимотношения между матерью и дочерью должны быть...

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
работа....когда ошибаешься в собственных умозаключениях и возможностях...это просто больно ...ты находишься в отчаянии и не знаешь что делать дальше.. но потом абстрагируешься и сново в бой... за лучшее место под солнцем :)


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
комфорт-это отсутствие неприятных ощущений, телесные удовольствия- секс, спорт, отсутствие голода,поедание сладкого [227] все мои удовольствия для меня важны и нужны

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
достаток- это когда ты себе ни в чем не отказываешь, это важно для меня, достаток мне дает свободу выбора

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
моя мера- это когда присутствует дозированность, если это будет через край, то я пойду искать что-то новое( ощущения или инвестирование финансов в свое развитие), но обязательно сберегу меру такой, какая она нужна была мне тогда,когда я ее хотела заполучить

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
сначала мечта, затем план действий, затем его реализация...я не могу останавливаться на достигнутом, мне всегда что-то нужно менять в своей жизни... правда не все меня цепляет, что бы доводить до совершенства.. но то что я хочу совершенствовать, я как правило иду и самобразовываюсь или посещаю какие-нибудь курсы

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
отсутствие возможности реализовывать свои мечты

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
мне важно...я просто их спрашиваю что им нужно и делаю.. и еще их вовлекаю в процесс


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
я не сильна в таких разговорах и поэтому не развиваю такие темы

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
мне интересно рассуждать о межличностных отношениях в социуме,так сказать обмпеняться опытом . в одиночестве я размышляю о своих делах, заботах,т.к. кроме меня все равно в этом никто и ничего не понимает.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Приведите примеры того и другого.
в процессе диалога приходить к определенным умозаключениям мне свойственно тогда, когда мне необходима помощь в принятии решения, ну например новые для меня рабочие процессы на работе или взаимодействие с ребенком относительно свободного времяпровождения после школьных занятий ( с удовольствием спрошу об этом у других мамочек). Относительно личной жизни, т.к. это моя личная жизнь и никто кроме меня ее не знает, я сама в состоянии приходить к определенным умозаключениям, и следовательно действиям.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
мотив заняться интеллектульной деятельностью для меня это прежде всего познание чего- то нового и полезного для меня.занятия не интересны, быстро утомляют

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
я только этим и занимаюсь, что всему ищу свое объяснение :(


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
ну я живу своими чувствами, весь мой мир строится на моем отношении к нему. эмоции я проявляю когда мне оооочень радостно или когда очень кто-то бесит.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
мне эмоции чужих людей интересны тем, что я вижу через их эмоции реакцию на происходящее и могу анализировать и предугадывать ситуацию.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
по-моему это тогда люди улавливают эмоциональное состояние друг друга и стараются подстроиться друг под друга. мне это не особо свойственно.потребность возникает в положительных эмоциях

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
я нуждаюсь в положительных эмоциях, но сама поддержку оказывать не могу и не умею. [164]

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
мой внутренний мир намного богаче, чем его внешнее проявление..для меня не свойственно выставлять его напоказ.. только очень близким людям... и то не все

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
бывает.. например, негативные и агрессивные эмоции руководства, причем даже не в мой адрес, меня вышибают на 1-2 часа. проявления же положительных эмоций сначала меня вгоняют в ступор, а потом наполняют позитивным настроением..частота воздействия на меня зависит от проявления ярко выраженных эмоций от окружающих меня людей, причем не зависимо положительные они или отрицательные.


Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
о внутренней гармонии

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
(можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо)

-оказаться одной на необитаемом острове на всю оставшуюся жизнь
-оказаться никому не нужной... даже своему ребенку
-оказаться парализованной в кровати с ясным понимаем происходящего с тобой
-оказаться.....ладно успокаюсь уже.. не буду пугать публику


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:37 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
а) работа, на которой я полностью реализую свой потенциал и которая мне приносит материальное удовлетворение
б) родить дочь
в) купить квартиру
г) купить машину
G - постановка конечных целей

2. Почему Вам были важны эти цели?
а)самореализация и получение подтверждения того, что я могу это делать... - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил
б)всегда хотела только дочь.. причины кроются в отношении со своей матерью...их озвучивать я не буду)))
в)банально.. жить ведь где то надо
г) свобода!!!! куда хочу,туда и еду..

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
в зависимости от цели:
а)постоянно недооцениваю свои возможности.. сначала анализирую свои возможности и желания.. затем подгоняю картинку желаемого к действительному.. но т.к. не умею предугадывать, то получаю не всегда, то что хочу.. - отсутствие R тогда возвращаюсь к отправной точке и начинаю опять анализировать и действовать согласно выводам
б)была уверена почти на 100 %, все запланированно, "замучено" куча специалистов, которые имею прямое отношение к планированию детей)))что хотела, то и получила..дочь
в)адекватно оценила, что хотела, то и получила... только позже на 1 год)))
г)в этой цели больше мечтаю, чем стремлюсь поменять одни колеса на другие,т.к. видимо уже внутренне переболела данной страстью к железным коням... но все равно.. сроки хоть конкретные и не ставлю,но мечта не дает покоя)))

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
я составляла план процесса достижения цели и вычеркивала из этого списка каждый выполненный пункт, вот так и наблюдала, пока все пункты не выполнила. G мнение других.. слышала их, но делала, то что мне надо, согласно внутренним ощущениям и желаниям... - отсутствие S - восприятия обратной связи но всегда приятно было получать комплинеты тому, что я добилась своего

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
работа...если ты достигаешь то,чего хочешь, то становишь более уверенной в себе и в завтрешнем дне
дочь...доказательство самой себе того, что - отсутствие R ..во-первых: что хотела, то и получила.. мысли материализуются и это здорово, а второе...это был первый этап к тому, что я смогу сама себе доказать, что взаимотношения между матерью и дочерью должны быть...

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
работа....когда ошибаешься в собственных умозаключениях и возможностях...это просто больно ...ты находишься в отчаянии и не знаешь что делать дальше.. - отсутствие R но потом абстрагируешься и сново в бой... за лучшее место под солнцем :) M - мотивация

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
комфорт-это отсутствие неприятных ощущений, телесные удовольствия- секс, спорт, отсутствие голода,поедание сладкого [227] все мои удовольствия для меня важны и нужны M и/или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
достаток- это когда ты себе ни в чем не отказываешь, это важно для меня, достаток мне дает свободу выбора M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
сначала мечта, затем план действий, затем его реализация...я не могу останавливаться на достигнутом, мне всегда что-то нужно менять в своей жизни... M - мотивация в области Воли правда не все меня цепляет, что бы доводить до совершенства.. но то что я хочу совершенствовать, я как правило иду и самобразовываюсь или посещаю какие-нибудь курсы

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
мне важно...я просто их спрашиваю что им нужно и делаю.. и еще их вовлекаю в процесс S - нацеленность на диалог, процесс

Вывод

Физика: обнаружены признаки высокой Физики и/или компонент M , а также компонент S , можно предположить 2Ф/3Ф
Воля: обнаружен компонент M


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
я не сильна в таких разговорах и поэтому не развиваю такие темы - отсутствие M - мотивации и/или S - нацеленности на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Приведите примеры того и другого.
в процессе диалога приходить к определенным умозаключениям мне свойственно тогда, когда мне необходима помощь в принятии решения, G - нацеленность на получение конкретного результата ну например новые для меня рабочие процессы на работе или взаимодействие с ребенком относительно свободного времяпровождения после школьных занятий ( с удовольствием спрошу об этом у других мамочек). Относительно личной жизни, т.к. это моя личная жизнь и никто кроме меня ее не знает, я сама в состоянии приходить к определенным умозаключениям, и следовательно действиям.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
мотив заняться интеллектульной деятельностью для меня это прежде всего познание чего- то нового и полезного для меня.занятия не интересны, быстро утомляют G - нацеленность на конечный результат, R - Логика - инструмент, отсутствие M - мотивации

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
ну я живу своими чувствами, весь мой мир строится на моем отношении к нему. эмоции я проявляю когда мне оооочень радостно или когда очень кто-то бесит. M - мотивация

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
мне эмоции чужих людей интересны тем, что я вижу через их эмоции реакцию на происходящее и могу анализировать и предугадывать ситуацию. S - восприятие обратной связи и ориентация на ситуацию

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
я нуждаюсь в положительных эмоциях, S но сама поддержку оказывать не могу и не умею. - отсутствие R

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) angelina_st_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика