Пятница, 19.04.2024, 02:19
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) _Аль__Diary
(ВФЭЛ) _Аль__Diary
Анна Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:10 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p169888120.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основная цель всего - развитие во всех смыслах, внутренняя согласованность. Соответственно и цели своеобразны. "Представить желаемое окружение, поверить в возможность его обретения, привыкнуть к этой мысли, дать представленному возможность реализоваться в реальности." "Научиться спокойно, твердо, уверенно и несгибаемо стоять на своем." "Отточить навыки аргументации". "Научиться расслабляться и полноценно проявлять эмоции вовне. Не стесняться экспериментировать." "Развивать и доверять своей интуиции." Из последнего актуального "работа с телом" и очередной этап "выстраивания границ". Из более конкретно-материального... мне сложно называть это целями т. к. все мои материальные результаты - следствие вышеперечисленного. Ну, есть у меня, скажем, учеба в универе. Сдачи всякие, диплом предстоит. но это не цель, это процесс, который я поддерживаю и получаю достаточные для меня результаты.

Основная цель всего - развитие во всех смыслах, внутренняя согласованность.
Почему появилась такая цель?
В первую очередь это кажется естественным стремлением любого существа. Если зарываться в "почему", то, сколько себя помню, всегда напрягал внутренний раздрай. Масса противоречивых порывов тянет во все стороны, а я не знаю, за что хвататься и разрываюсь. Из-за этого низкий кпд, вечный бардак и просто от этого больно, плохо. Соответственно хочется разгребать внутреннюю структуру себя, распутывать болезненные узлы, налаживать, улучшать и развивать. Хоть чтоб легче дышалось и двигалось.

"Научиться спокойно, твердо, уверенно и несгибаемо стоять на своем." "Отточить навыки аргументации". "Научиться расслабляться и полноценно проявлять эмоции вовне.
С этим всем возникали проблемы?Расскажите о них.
Хых. Непросто вспоминать, что было изначально.

"Научиться спокойно, твердо, уверенно и несгибаемо стоять на своем."
Было много нервозности и метаний и вообще у меня нарциссическая акцентуация, "я могу все, я не могу ничего, у меня ничего не получится, ааа! похрен, хочу-буду-могу, глаза боятся, руки делают, вперед, не боись".
"Отточить навыки аргументации".
Часто коряво изъясняюсь т. к. путаюсь в словах на ходу подбирая формулировки "поточней" да "покрасивше". А хочется, чтоб все было четко, емко, осмысленно и структурно. мечты, мечты...
"Научиться расслабляться и полноценно проявлять эмоции вовне."
где-то с 10 до 19 лет эмоциональность была сильно отморожена. Сперва опыт показал, что мои эмоции часто становится помехой т. к. меня часто начинало нести, скажем, при каких-то выяснениях отношений, в слезы, в срывы, меня при этом не принимали всерьез и делали виноватым. Научился в процессе держать морду кирпичом, отвечать спокойно, продуманно и логично, уходить из поля видимости с ровной спиной и только потом сгибаться. Доучился до того, что разучился плакать. Перестарался, со мной бывает. К 15 снова стало получаться и стал учиться уже отпускать, а не давить эмоции. Сейчас бываю то в одном, то в другом режиме, учусь регулировать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эм... ну, цель - то, на что только взгляну - и все: хочу-могу-мое! Мне нужно выйти на очередной этап, нужно отработать очередной навык, еще чему-то научиться - значит, что я занимаюсь этим постоянно и всюду, выкладываясь до конца. Правда, ставить от головы цели получается плохо. Т. е. то, что актуально и нужно позарез, сделается как бы само и без вариантов, а то, что хорошо бы, но необязательно, либо не сделается, либо сделается кое-как. Что-то мне все больше кажется, что это не к ПЙ

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да. кажись, я совсем не про то. Ну да ладно. А двояко. В целом чаще недооцениваю свою способность вложиться в процесс. И переоцениваю свою выносливость. Нередко у меня не получается доводить процесс до конца из-за того, что сваливаюсь болеть-отдыхать. В последнее время стараюсь замечать усталость раньше и - черт с ним, лучше что-то не осилю, но не буду при этом издеваться над своим организмом.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Это... просто чувствуется. На уровне инстинктов. Ну и глядя на результаты действий, конечно. Я всегда стараюсь смотреть на мнение других людей, это полезная информация, которую стоит учитывать, но моё мне важнее. Тем более мне пришлось много времени провести в окружении людей, неадекватно оценивающих меня и мою деятельность. Я смотрел на результаты, анализировал их и своим выводам доверял как-то больше. Со временем я сменил окружение.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость. Как только я четко вижу то, к чему хочу, оставаться на месте почти физически больно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пожалуй, прорыв с эмоциями. До него у меня была сильнейшая потребность в эмоциональных людях, почти зависимость от них. После я и сам могу устроить себе театр одного актера, словить с этого кайф и достать до чертиков. Ну и просто с выпущенными на свободу эмоциями получать удовольствие от чего-угодно стало в разы легче.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Осознание того, что всегда будет что-нибудь, что я не смогу понять, не смогу объяснить.

Почему Вам это настолько неприятно?
Хочется махать руками и возопить: "да это же очевидно!"
В своих мечтах я хочу понимать все на свете, видеть все-все-все взаимосвязи, связывающие все в этом мире, уметь делать это видимым и для других. Что-то вроде "кто владеет информацией, тот владеет миром" и это кажется естественным желанием для всех, таа.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
коонечно)
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
конечно, это было бы непросто. зато запустило бы пересмотр картины мира и отличная мотивация заняться чем-то другим.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
В критичных для меня моментах крайне сложно. В том, что помельче, отчего бы и не? Также сильно зависит от моего отношения к человеку, с которым обсуждается компромисс и от моего настроения.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
В смысле доказать мне, что я не в правоте? Это по логике(подробно и основательно, пжалста) или эмоциям(чтоб прошибло и ради вас мне захотелось сделать исключение). Если же я считаю, что я в правоте, меня не сдвинуть и точка.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мнение абстрактных других может быть абстрактно приятно или неприятно, но это минутные эмоции и они не имеют значения. Я про них скоро и забуду. Мнение близких значимо. С ними в основном и стараюсь находить компромиссы, но, если я никак не могу согласиться или уступить в критичном для меня вопросе, значит, так и будет. Конечно, от этого будет больно, но что поделаешь. Предать себя хуже.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я не подозрительный, я осторожный :) И то не всегда. Нет, с чего бы? Здоровая конкуренция способствует росту) Могу сразу, могу не сразу. Собственно неприятностей у меня как таковых с этим не случалось. Обычно весело, задорно, активизирует. Или просто пофиг, не до того и с удивлением узнаю о том, что у меня, оказывается, были соперники.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Немного грустно, но полностью зависит от моей личной лояльности. Если я признаю руководство компетентным, все исполняю беспрекословно и других агитирую. Если не признаю... ну, в последнее время я стараюсь при этом хотя бы не слишком демонстративно игнорировать и подчеркивать объективные провалы руководства.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, спасибо, такими глупостями не страдаю.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Я скорее сменю среду. Она таки имеет право находиться в своем болоте, если так этого хочет.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Обычно до отвращения хорошо. Так, что мне хочется его где-нибудь потерять.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Пока что мне часто приходится отстаивать себя, периодически превышая пределы допустимой самообороны. Как будет в моей семье, загадывать пока не возьмусь. Возможны варианты.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да. Стараюсь прорабатывать границы, чтобы этого не происходило.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Ага( Проблемы с доверием.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да. Другое дело, я не так уж часто настолько чего-то хочу.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Близкие. Им можно.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
ай, от человека, ситуации и моего настроя зависит. Могу. Использую, правда, редко. Не люблю это. Смотреть на человека как на досадное препятствие, которого должно не-стать и прямо сейчас. Чувствуешь себя при этом где-то внутри малоприятно(
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
хых. пожалуй, да.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Ага. Увы.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Трудно. Но делаю, это необходимо.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Пожалуй.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нед.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь, стану жить по-своему, находить людей, которые тоже так живут и потихоньку распространяться.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
В этом есть свои плюсы и свои минусы, в целом они для меня перекрывают друг друга и по итогам отношусь нейтрально.
6. Вы честолюбивы?
Да не, не очень.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не люблю, когда это основной язык изъяснения. К месту нормально, иногда использую.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Не знаю, какую одежду так оценивать.) Я предпочитаю то, что на мне хорошо смотрится и удобно ощущается.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не очень. Инерция затрудняет. Стараюсь т. к. это разумно, надо быть гибче.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю принимать решения раз и навсегда, но фиг мне, а не такую стабильность. Надо быть мобильней.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Сперва надо все взвесить, рассмотреть со всех сторон, проверить все варианты. Вот уже приняв решение, удержаться от мгновенного его препровождения в жизнь и выждать бывает сложно.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко и не люблю это. Хотя иногда приходится. Неправильно это и неприятно.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Иногда случается. Просто хочется быть лучше.)
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Таким раздвоением не страдаю. Да и зачем? Ну, максимум могу постараться ничего не сказать и сделать по-своему. Но говорить одно, затем делать другое... не понимаю.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да не, не бывает такого.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
С одной стороны соблазняет, с другой данунафиг столько ответственности, дайте с собой разобраться.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Зависит от сферы принятия решений.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ых. Да не, вроде нет.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Случается(
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Мир разный. Каким видим, таким и становится. Лично я щаз живу не в самом уютном и довольно трудном мире, но уже гораздо более приятном и интересном, чем раньше. И намерен менять его дальше.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Проблемы есть и немало, решения находятся. :)
11. Вы мнительны и обидчивы?
не особо.
12. Вы скрытный человек?
ну, я живу сильно внутри и сходу вовне многого не показать.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
эм... я параноик, но не настолько.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Когда как. Часто я стремлюсь захапать на себя побольше, тогда бывает и в тягость. На данный момент я зарекаюсь хапать на себя чужую ответственность, надо собой заниматься и вообще каждый человек должен отвечать за себя.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
ага. да во всех. :)
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Конечно, часто боюсь. Что не повод этого не делать.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Неа. Предпочту оценить самостоятельно, а не по ярлыку.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
сложно сказать, по-разному.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
предпочитаю то, что мне нравится. а уж совпадает оно с общепринятым или нет - дело десятое.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Трудно, но нужно.)
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Можно сказать, что это их дело, а мое дело - жить свою жизнь и строить себя по кирпичикам.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
хых. вообще не возьмусь тут судить. желания близких мне очень важны и, если мне это не критично, могу предоставить решать и им.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
по воле судьбы, всегда отвечающей моему внутреннему запросу.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
легко, что уж.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
стараюсь совместно. если другой никак не может определиться, решаю сам.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего хочу, увы. Т. е. основные желания-цели-то всегда горят перед глазами, а мелкое что-то, но приятное, не замечаю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
у нас симбиоз:gigi:
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
все кроме желаний-целей - легко.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Массаж, секс, спорт, спарринг - любимые телесные удовольствия. Физический труд... как приятная разминка - да. Но ваще я не фанат. Для достижения нужного результата - да. Можно отключить и поделать что-нить на автомате.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Нужно свое пространство(квартира), связь(интернет), в идеале возможность более-менее свободно ездить в другие страны, ну и одеться-прокормиться прочий бытовой минимум, можно без излишков.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
неа, пока нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
хочу для начала жилплощадь, пусть снимать. доучиваюсь, пойду на нее зарабатывать..

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость или желание близкого человека.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. если окружающие испытывают дискомфорт, это чувствуется, "висит в воздухе" и отражается на мне. Делаю, что могу, в каждом конкретном случае. Накрайняк ухожу.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
каюсь, увлекаюсь этим.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Внутренняя структура чего-угодно(в частности людей и их взаимоотношений как наиболее разнообразных динамических систем), как оно устроено, что на что влияет, как можно менять... Я особо не делю тут. С некоторыми людьми можно любые вопросы обсуждать ничуть не хуже, чем наедине с собой.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, я и в процессе размышлений диалогом с воображаемым собеседником часто обхожусь. Так удобней аргументы за и против выстраивать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
не очень понимаю вопрос. если тема мне скучна и неинтересна, то она мне скучна и неинтересна, ниче тут не поделаешь.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если это какие-то ну очень базовые мои представления, то это нервирует и сильно. Начинаю внимательно пересматривать и перепроверять, правда ли там ошибка. Если нахожу, перестраиваю представления с учетом её.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
ага. ну а как еще в разговоре-то? плюс мне всегда проще формулировать, когда надо кому-то объяснить, противодействием.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Обычно мне банально лень. Если зацепить меня чем-то или спровоцировать, могу выдать на гора жаркую и подробную лекцию на любую тему, позже и изумиться тому, как это так вышло(большая часть мыслей и формулировок до сознания дойдет только после того, как выскажу и донесу до другого). Не, не страшно. Чего тут бояться?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Здравую критику рассматриваю. Нездравая меня не касается. В мои представления можно вмешиваться либо с четким обоснуем и указанием на дыры в них, либо лучше не надо. Смысла нет и раздражает.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции - это энергия, топливо, энтузиазм. Без них сложно что-то действительно хорошо делать и вообще если я долго ничего особо не чувствую, значит, со мной что-то сильно не то и пора отдохнуть.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
очень)) прям и не знаю, что тут сказать. эмоциями и чувствами люди "светятся". да и просто ощущаются в пространстве во многом. это всегда интересно и определенным образом влияет на меня.

Каким образом влияет на Вас?
ну, обычно я либо перенимаю эмоции и чувства других людей, либо отвечаю им противовесом, "регулируя" взаимодействие. скажем, рядом с оч. эмоциональным человеком становлюсь спокойнее, флегматичнее, основательнее, рядом с слишком отмороженным начинаю прыгать, дурачиться, эмоционировать и разводить на эмоции. От негативных эмоций рядом мне плохо, от позитивных приятно и т. д.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
когда взаимодействие насыщенно эмоциями, а значит, и энергией. оно сильнее чувствуется, чем сухое, неэмоциональное. оно придает сил(ну, или отнимает в негативе), заряжает.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
а вот с этим ничего не знаю, судить не могу. да, я часто нуждаюсь. в тепле, погреться хочется так и... блин, у меня слов не хватает, чтоб описать. руками махать от нехватки хочется, но и так особо не показать. это печалит.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
есть такое дело. патамуштагладиолус. там вечные сражения и пляски, перестановки, водовороты и огненные вихри, блин. иногда хотелось бы поспокойней. в последнее время все чаще. не знаю про естественность. мне привычно много сдерживаться и немного стесняться. многие порывы кажутся неадекватными. но это я зря. надо расслабляться дальше.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Тоже сложно оценить. и окружающие не помогают. одни считают меня флегматичным отморозком, другие эмоциональным электровеником, третьи догадываются, что оно вполне себе сочетается и переключается по велению левой задней пятки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
теплая, уютная, журчащая и переливающаяся с периодическими гейзерами и фейерверками, чтоб скучно не было.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

заниматься делом, которым буду "гореть", постоянно узнавать, учиться чему-то интересному, быть в движении, но без надрыва, делать что-то хорошее людям, как-то, но способствовать улучшению окружающей атмосферы, жить в своем ритме.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
не владеть собой, ничего не чувствовать, не развиваться, завязнуть в сером беспросветном болоте.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:54 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Основная цель всего - развитие во всех смыслах, внутренняя согласованность.
Почему появилась такая цель?
В первую очередь это кажется естественным стремлением любого существа. Если зарываться в "почему", то, сколько себя помню, всегда напрягал внутренний раздрай. Масса противоречивых порывов тянет во все стороны, а я не знаю, за что хвататься и разрываюсь. Из-за этого низкий кпд, вечный бардак и просто от этого больно, плохо. Соответственно хочется разгребать внутреннюю структуру себя, распутывать болезненные узлы, налаживать, улучшать и развивать. Хоть чтоб легче дышалось и двигалось. - отсутствие G - нацеленности на достижение конечных целей

"Научиться спокойно, твердо, уверенно и несгибаемо стоять на своем."
Было много нервозности и метаний и вообще у меня нарциссическая акцентуация, "я могу все, я не могу ничего, у меня ничего не получится, ааа! похрен, хочу-буду-могу, глаза боятся, руки делают, вперед, не боись". - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эм... ну, цель - то, на что только взгляну - и все: хочу-могу-мое! Мне нужно выйти на очередной этап, нужно отработать очередной навык, еще чему-то научиться - значит, что я занимаюсь этим постоянно и всюду, выкладываясь до конца. Правда, ставить от головы цели получается плохо. Т. е. то, что актуально и нужно позарез, сделается как бы само и без вариантов, а то, что хорошо бы, но необязательно, либо не сделается, либо сделается кое-как. - отсутствие G Что-то мне все больше кажется, что это не к ПЙ

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да. кажись, я совсем не про то. Ну да ладно. А двояко. В целом чаще недооцениваю свою способность вложиться в процесс. И переоцениваю свою выносливость. Нередко у меня не получается доводить процесс до конца из-за того, что сваливаюсь болеть-отдыхать. В последнее время стараюсь замечать усталость раньше и - черт с ним, лучше что-то не осилю, но не буду при этом издеваться над своим организмом. - отсутствие R

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пожалуй, прорыв с эмоциями. До него у меня была сильнейшая потребность в эмоциональных людях, почти зависимость от них. M + S в области Эмоции После я и сам могу устроить себе театр одного актера, словить с этого кайф и достать до чертиков. Ну и просто с выпущенными на свободу эмоциями получать удовольствие от чего-угодно стало в разы легче.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
конечно, это было бы непросто. зато запустило бы пересмотр картины мира и отличная мотивация заняться чем-то другим. M - мотивация

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
В критичных для меня моментах крайне сложно. M В том, что помельче, отчего бы и не? Также сильно зависит от моего отношения к человеку, с которым обсуждается компромисс и от моего настроения.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мнение абстрактных других может быть абстрактно приятно или неприятно, но это минутные эмоции и они не имеют значения. Я про них скоро и забуду. Мнение близких значимо. С ними в основном и стараюсь находить компромиссы, S ? но, если я никак не могу согласиться или уступить в критичном для меня вопросе, значит, так и будет. Конечно, от этого будет больно, но что поделаешь. Предать себя хуже. M

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да. S Стараюсь прорабатывать границы, чтобы этого не происходило.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да. Другое дело, я не так уж часто настолько чего-то хочу. - отсутствие M

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь, стану жить по-своему, G - монологовость находить людей, которые тоже так живут и потихоньку распространяться. G - постановка целей, затрагивающих внешний мир?

6. Вы честолюбивы?
Да не, не очень. - отсутствие M

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не очень. Инерция затрудняет. - отсутствие S - действия по ситуации Стараюсь т. к. это разумно, надо быть гибче.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю принимать решения раз и навсегда, G - нацеленность на конечный результат но фиг мне, а не такую стабильность. Надо быть мобильней.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Случается( - отсутствие R - адекватной самооценки

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Проблемы есть и немало, решения находятся. :) - отсутствие R

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Когда как. Часто я стремлюсь захапать на себя побольше, тогда бывает и в тягость. На данный момент я зарекаюсь хапать на себя чужую ответственность, надо собой заниматься и вообще каждый человек должен отвечать за себя. - отсутствие R

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Конечно, часто боюсь. - отсутствие S - подстройки Что не повод этого не делать.

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Трудно, M но нужно.)

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
стараюсь совместно. S если другой никак не может определиться, решаю сам.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто не знаю, чего хочу, увы. Т. е. основные желания-цели-то всегда горят перед глазами, а мелкое что-то, но приятное, не замечаю. - отсутствие G - постановки конечных целей

Вывод

Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , компоненты G и S под вопросом, можно предположить 1В/3В
Эмоция: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Массаж, секс, спорт, спарринг - любимые телесные удовольствия. Физический труд... как приятная разминка - да. S - нацеленность на процесс Но ваще я не фанат. Для достижения нужного результата - да. Можно отключить и поделать что-нить на автомате. G - нацеленность на результат

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость или желание близкого человека. S - восприятие обратной связи

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. если окружающие испытывают дискомфорт, это чувствуется, "висит в воздухе" и отражается на мне. Делаю, что могу, в каждом конкретном случае. Накрайняк ухожу. S

Вывод

Физика: обнаружен компонент S , что говорит о 2Ф/3Ф


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Внутренняя структура чего-угодно(в частности людей и их взаимоотношений как наиболее разнообразных динамических систем), как оно устроено, что на что влияет, как можно менять... Я особо не делю тут. С некоторыми людьми можно любые вопросы обсуждать ничуть не хуже, чем наедине с собой. R - подстройка

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, я и в процессе размышлений диалогом с воображаемым собеседником часто обхожусь. Так удобней аргументы за и против выстраивать. S - нацеленность на диалог

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Обычно мне банально лень. - отсутствие M - мотивации Если зацепить меня чем-то или спровоцировать, могу выдать на гора жаркую и подробную лекцию на любую тему, G - монолог позже и изумиться тому, как это так вышло(большая часть мыслей и формулировок до сознания дойдет только после того, как выскажу и донесу до другого). Не, не страшно. Чего тут бояться? R - уверенность в своих силах

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Здравую критику рассматриваю. Нездравая меня не касается. В мои представления можно вмешиваться либо с четким обоснуем и указанием на дыры в них, либо лучше не надо. Смысла нет и раздражает. R (адекватная оценка собственных возможностей) + G - нацеленность на конечный результат

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции - это энергия, топливо, энтузиазм. Без них сложно что-то действительно хорошо делать M - мотивация и вообще если я долго ничего особо не чувствую, значит, со мной что-то сильно не то и пора отдохнуть.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
очень)) прям и не знаю, что тут сказать. M эмоциями и чувствами люди "светятся". да и просто ощущаются в пространстве во многом. G - оценка внешних ресурсов? это всегда интересно и определенным образом влияет на меня.

Каким образом влияет на Вас?
ну, обычно я либо перенимаю эмоции и чувства других людей, либо отвечаю им противовесом, "регулируя" взаимодействие. скажем, рядом с оч. эмоциональным человеком становлюсь спокойнее, флегматичнее, основательнее, рядом с слишком отмороженным начинаю прыгать, дурачиться, эмоционировать и разводить на эмоции. От негативных эмоций рядом мне плохо, от позитивных приятно и т. д. S - восприятие обратной связи

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
когда взаимодействие насыщенно эмоциями, а значит, и энергией. оно сильнее чувствуется, чем сухое, неэмоциональное. S оно придает сил(ну, или отнимает в негативе), заряжает. M

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
а вот с этим ничего не знаю, судить не могу. - отсутствие R - адекватной самооценки да, я часто нуждаюсь. в тепле, погреться хочется так и... блин, у меня слов не хватает, чтоб описать. руками махать от нехватки хочется, но и так особо не показать. это печалит. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
есть такое дело. патамуштагладиолус. там вечные сражения и пляски, перестановки, водовороты и огненные вихри, блин. иногда хотелось бы поспокойней. в последнее время все чаще. M не знаю про естественность. мне привычно много сдерживаться и немного стесняться. многие порывы кажутся неадекватными. но это я зря. надо расслабляться дальше.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Тоже сложно оценить. и окружающие не помогают. - отсутствие R одни считают меня флегматичным отморозком, другие эмоциональным электровеником, третьи догадываются, что оно вполне себе сочетается и переключается по велению левой задней пятки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
теплая, уютная, журчащая и переливающаяся с периодическими гейзерами и фейерверками, чтоб скучно не было. S

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) _Аль__Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика