Четверг, 25.04.2024, 20:06
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) .ТинА._Diary
(ВФЭЛ) .ТинА._Diary
Анна Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:01 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p170010686.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Моей главной целью всегда было прожить полноценную жизнь и постараться добиться успеха во всех областях. Под успехом я не понимала никогда власти, признания или денег. Хорошо закончить школу, поступить в вуз, закончить его с красным дипломом, найти любимую работу, выйти замуж, родить четверых детей, постоянно развиваться, дожить до 100 лет в добром здравии. Вот такой круг целей я обрисовала себе с детства. Конечно, со временем пришлось эти цели слегка корректировать. Но основные цели я назвала…

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что достижение этих целей означало для меня «прожить полноценную жизнь», чтобы «потом не было мучительно больно…» (с.)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
По-разному было. И переоценивала, и недооценивала. До начала движения была скорее самоуверенна, при возникновении препятствий первым желанием было отбросить цель, потом брала себя в руки и всё оценивала уже трезво. Ошибки в оценках бывали конечно.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если всё складывается удачно, то я делаю вывод, что двигаюсь в правильном направлении. Мнение других людей имеет и имело не слишком большое значение. Я знаю, чего хочу Я, значит, я этого буду добиваться. И только Я могу решить, что это мне не нужно, и никто другой.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мысль о том, что если я останусь топтаться на месте, то стану посредственностью. Громко сказано конечно, но на меня действует.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любой достигнутый успех доставляет мне удовольствие. Ну наибольшее скорее всего доставляли те, где было много препятствий, но я их преодолела не смотря ни на что.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ну тут скорее в отношениях с мужчинами. Когда предавали, уходили, не отвечали взаимностью. Почему именно они запомнились – не знаю. Видимо, для меня это всегда было наиболее важным…

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда тепло, светло и тихо. Комфорт для меня важен конечно, но я легко адаптируюсь в любых условиях. Физический труд может приносить удовольствие. В хорошей компании почти любой. В общем, к комфорту и физическому труду я отношусь спокойно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда мои желания и возможности совпадают. Несомненно, хотелось бы, чтобы этот достаток был. Но я не впадаю в панику, если вдруг оказывается, что я не могу себе чего-то позволить. Достаток не стоит в моей шкале ценностей во главе угла – скажем так.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я никогда не задумывалась об этом. Видимо это значает, что такой меры у меня нет…

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как создаю? Хм… Делаю то, что необходимо – зарабатываю, содержу квартиру в относительном порядке, обставляю её нужными мне вещами. К совершенству впрочем не стремлюсь. Мне многого не надо…

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Рождение ребёнка, например.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если говорить о дорогих моему сердцу людях, то мне очень важно, чтобы им было комфортно и приятно. Люблю угощать чем-нибудь вкусным, забочусь, чтобы не замёрзли, ну вот как-то так, если коротко.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря какие это вопросы. Обсуждать очень интересно. Люблю, когда мнений несколько, выслушиваю всех, стараюсь понять в чём они правы, где ошибаются, или где права и ошибаюсь я.
Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать люблю вопросы психологии, поведения людей в тех или иных ситуациях, вопросы философские (происхождение вселенной и человека, например), последние новости в мире. Размышлять в одиночестве люблю только над теми вопросами, которые касаются непосредственно меня – почему я поступила так, а не иначе, как выйти из создавшейся ситуации и т.д. Почему? Вопрос сложный. Так я устроена видимо.))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее в процессе размышлений. Диалог с другими людьми позволяет мне корректировать немного уже сформированные и устоявшиеся взгляды.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом для меня является устоявшееся мнение, что если не заниматься интеллектуальной деятельностью, то мозг остановится в развитии. Мне этого не надо. А что понимается под интеллектуальными занятиями? Всякие там головоломки, логические задачки мне не интересны. Чтение, перевод с иностранных языков, сочинительство. Это максимум на что я пойду.)))

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Как очень большой скептик, я изначально сомневаюсь во всём. Даже говоря, что я уверена в том-то и том-то, я не могу с уверенностью сказать, что внутри я уверена в этом на 100%. Поэтому любое мнение, отличное от моего, я принимаю как полезную информацию, и всесторонне её изучаю. Потом либо принимаю поправки, либо отбрасываю за ненадобностью.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация мне неплохо удаётся. Правда, я стараюсь всё же быть готовой. Мне спокойнее, когда я подготовлена.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Зависит от людей. С друзьями мне не страшно ничего, потому что они адекватно воспримут даже явную глупость, высказанную мной. С незнакомыми людьми могу и стушеваться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Пожимаю плечами и поворачиваюсь спиной. Я критику воспринимаю спокойно, но критиканов не люблю. С людьми, которые думают по-другому, мне комфортно общаться ровно до того момента, пока не начинается навязывание своего мнения мне.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я считаю, что наш мир соткан из эмоций и чувств. Они повсюду, без них не было бы красоты и уродства, любви и ненависти, не было бы многого. Без них никак.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции и чувства других людей мне очень интересны. Мне вообще интересны сами люди, а эмоции и чувства - это главная составляющая их личности. По-крайней мере я так считаю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Под эмоциональным взаимодействием я понимаю эмпатию, способность сочувствовать и соучаствовать в жизни другого человека на уровне эмоций. Мне свойственна эмпатия, я целом ориентирована на эмоциональное взаимодействие. Ситуации могут быть любыми.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Это сложный для меня момент. Я умею глубоко сопереживать. Но мне всегда казалось, что поддержка делом важнее поддержки словом. Впрочем, тут многое зависит от человека. Я как-то чувствую, какому человеку, какую поддержку нужно оказывать. Допустим, если человеку плохо, и он ждёт просто теплоты, участия и дружеской улыбки, то я ему это предоставлю. Если человек считает, что его горю словами не поможешь, то буду думать, как можно помочь делом. Говорить, что я не нуждаюсь в эмоциональной поддержке я не стану. Да, я предпочитаю горе и обиды переживать в одиночестве. Но если вдруг я получаю от кого-то ненавязчивый сигнал: «Я здесь, я с тобой», мне становится гораздо легче.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мои эмоции – это моя большая проблема. На любое событие я изначально реагирую эмоцией. Накручиваю себя по полной программе, могу довести до очень тяжелого состояния, потому что всё это внутри бушует. Наружу выплёскиваю эмоции редко, только если переполнена настолько, что уже нет сил сдерживаться. Поэтому слыву человеком спокойным и серьёзным. Куда уж там.)) Правда, стоит отметить, что разум всё равно эти эмоции в конце-концов прижучивает, особенно, когда остаюсь одна, и есть возможность всё спокойно обдумать. Как только включается процесс обдумывания, эмоции сразу успокаиваются.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну я уже ответила, что эмоции сидят внутри, и реагирую на происходящее я всегда изначально спокойно. Наиболее сильные эмоции у меня вызывают человеческие отношения и всё, что с ними связано – проявления любви, ненависти, предательство, агрессия, верность, мужество… А ещё чья-то смерть. Смерть вызывает у меня сильнейшую эмоциональную реакцию, вплоть до «перегорания пробок».

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наиболее комфортно мне в спокойной эмоциональной атмосфере. Не люблю слишком ярких положительных эмоций, точнее – устаю от них быстро, они меня лишают энергии. Отрицательных эмоций тупо боюсь и стараюсь сразу сбежать. Находиться в комфортной эмоциональной обстановке мне очень важно, потому что только в таких условиях я могу функционировать нормально, без сбоев.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я не мечтаю. Я ставлю задачи и пытаюсь их выполнить. Но если говорить о фантастических мечтах, то я надеюсь, что после смерти встречу всех тех, кто уже ушёл. А ещё надеюсь, что однажды смогу взлететь как птица. Вот такие мечты.
Мира во всём мире тоже хочется, конечно, но это мне кажется за гранью фантастики…

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Я не хочу даже на секунду задумываться над этим.
:mad:


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:06 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
По-разному было. И переоценивала, и недооценивала. До начала движения была скорее самоуверенна, при возникновении препятствий первым желанием было отбросить цель, потом брала себя в руки и всё оценивала уже трезво. Ошибки в оценках бывали конечно. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если всё складывается удачно, то я делаю вывод, что двигаюсь в правильном направлении. Мнение других людей имеет и имело не слишком большое значение. Я знаю, чего хочу Я, значит, я этого буду добиваться. И только Я могу решить, что это мне не нужно, и никто другой. G - монологовость, отсутствие S - восприятия обратной связи

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любой достигнутый успех доставляет мне удовольствие. Ну наибольшее скорее всего доставляли те, где было много препятствий, но я их преодолела не смотря ни на что. M - мотивация

1. О чем я мечтаю
Я не мечтаю. Я ставлю задачи и пытаюсь их выполнить. G - нацеленность на получение конечного результата Но если говорить о фантастических мечтах, то я надеюсь, что после смерти встречу всех тех, кто уже ушёл. А ещё надеюсь, что однажды смогу взлететь как птица. Вот такие мечты.
Мира во всём мире тоже хочется, конечно, но это мне кажется за гранью фантастики…

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда тепло, светло и тихо. Комфорт для меня важен конечно, M и/или высокая Физика но я легко адаптируюсь в любых условиях. R - подстройка Физический труд может приносить удовольствие. S - нацеленность на процесс В хорошей компании почти любой. S - восприятие обратной связи В общем, к комфорту и физическому труду я отношусь спокойно. R - подстройка

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда мои желания и возможности совпадают. Несомненно, хотелось бы, чтобы этот достаток был. Но я не впадаю в панику, если вдруг оказывается, что я не могу себе чего-то позволить. Достаток не стоит в моей шкале ценностей во главе угла – скажем так. R (подстройка), отсутствие M - мотивации

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как создаю? Хм… Делаю то, что необходимо – зарабатываю, содержу квартиру в относительном порядке, обставляю её нужными мне вещами. К совершенству впрочем не стремлюсь. Мне многого не надо… R , отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если говорить о дорогих моему сердцу людях, то мне очень важно, чтобы им было комфортно и приятно. Люблю угощать чем-нибудь вкусным, забочусь, чтобы не замёрзли, S - восприятие обратной связи ну вот как-то так, если коротко.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря какие это вопросы. Обсуждать очень интересно. M и/или высокая ЛогикаЛюблю, когда мнений несколько, выслушиваю всех, стараюсь понять в чём они правы, где ошибаются, или где права и ошибаюсь я.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее в процессе размышлений. Диалог с другими людьми позволяет мне корректировать немного уже сформированные и устоявшиеся взгляды. G - монологовость, отсутствие S - нацеленности на диалог

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом для меня является устоявшееся мнение, что если не заниматься интеллектуальной деятельностью, то мозг остановится в развитии. Мне этого не надо. R - Логика - инструмент А что понимается под интеллектуальными занятиями? Всякие там головоломки, логические задачки мне не интересны. - отсутствие M (мотивации) Чтение, перевод с иностранных языков, сочинительство. Это максимум на что я пойду.)))

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация мне неплохо удаётся. Правда, я стараюсь всё же быть готовой. R - адекватная оценка собственных сил Мне спокойнее, когда я подготовлена.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я считаю, что наш мир соткан из эмоций и чувств. Они повсюду, без них не было бы красоты и уродства, любви и ненависти, не было бы многого. Без них никак. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции и чувства других людей мне очень интересны. M - мотивация Мне вообще интересны сами люди, а эмоции и чувства - это главная составляющая их личности. По-крайней мере я так считаю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Под эмоциональным взаимодействием я понимаю эмпатию, способность сочувствовать и соучаствовать в жизни другого человека на уровне эмоций. Мне свойственна эмпатия, я целом ориентирована на эмоциональное взаимодействие. S - восприятие обратной связи, нацеленность на диалог Ситуации могут быть любыми.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Это сложный для меня момент. Я умею глубоко сопереживать. S Но мне всегда казалось, что поддержка делом важнее поддержки словом. Впрочем, тут многое зависит от человека. Я как-то чувствую, какому человеку, какую поддержку нужно оказывать. Допустим, если человеку плохо, и он ждёт просто теплоты, участия и дружеской улыбки, то я ему это предоставлю. Если человек считает, что его горю словами не поможешь, то буду думать, как можно помочь делом. Говорить, что я не нуждаюсь в эмоциональной поддержке я не стану. Да, я предпочитаю горе и обиды переживать в одиночестве. Но если вдруг я получаю от кого-то ненавязчивый сигнал: «Я здесь, я с тобой», мне становится гораздо легче. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мои эмоции – это моя большая проблема. На любое событие я изначально реагирую эмоцией. M Накручиваю себя по полной программе, могу довести до очень тяжелого состояния, потому что всё это внутри бушует. Наружу выплёскиваю эмоции редко, только если переполнена настолько, что уже нет сил сдерживаться. Поэтому слыву человеком спокойным и серьёзным. Куда уж там.)) Правда, стоит отметить, что разум всё равно эти эмоции в конце-концов прижучивает, особенно, когда остаюсь одна, и есть возможность всё спокойно обдумать. Как только включается процесс обдумывания, эмоции сразу успокаиваются.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наиболее комфортно мне в спокойной эмоциональной атмосфере. Не люблю слишком ярких положительных эмоций, точнее – устаю от них быстро, они меня лишают энергии. Отрицательных эмоций тупо боюсь и стараюсь сразу сбежать. Находиться в комфортной эмоциональной обстановке мне очень важно, потому что только в таких условиях я могу функционировать нормально, без сбоев. M

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) .ТинА._Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика