Четверг, 18.04.2024, 19:45
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Wonder_Форум your-ideal
(ВФЭЛ) Wonder_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:14 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16741-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Есть глобальные цели, остальные можно считать промежуточными. глобальные у меня весьма амбициозны, но иначе - не интересно:
изменить мир, создать нечто принципиально новое
создать собственное дело
оставить след в истории.
в процессе уже достигнуты:
приобретение опыта, знаний, плацдармов в выбранной области
запуск собственных проектов (все в начальных стадиях)
устойчивый "тыл" - спокойная и радующая личная жизнь, устроенный быт.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Все промежуточные цели работают на главные, поэтому важны.
Сложившаяся личная жизнь и быт нужны чтобы больше о них не думать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Начиная любой проект я сомневаюсь, но делаю. И знаю, что если делать, то как-нибудь выкручусь. В процессе - в зависимости от отдачи и скорости продвижения.
Иногда я не рассчитываю свои силы, поэтому проекты приходится откладывать, а то и вовсе замораживать на существенный срок.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Есть промежуточные этапы, если они выполняются нормально, значит я движусь туда, куда хочу. мнение других не существенно - ситуация лучше видится изнутри. Исключение - партнеры по проекту. Если им перестанет нравиться то, куда мы движемся, они перестанут работать.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Понимание, что это надо сделать и что я не ошиблась с выбором направления на старте, отклик людей, их интерес к моим начинаниям.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Личная жизнь доставляет удовольствие - приятно существовать в комфорте. Остальным успехам радуюсь мало. Обычно слишком измотана к финишу, чтобы радоваться, а когда отдыхаю - впереди много новых перспектив и опять радоваться некогда.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудача - это тоже промежуточный результат. Но обычно злюсь на себя за то, что не рассчитала силы, не доделала хотя реально могла.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - это норма. Тело не должно привлекать к себе внимания: если ему тепло, сухо и сыто, значит мне комфортно. очень чувствительна к мелочам в этом смысле: сон в тепле и на чистом белье, удобная мебель, удобное устройство дома.
Телесное удовольствие - приятные тактильные контакты, вкусная еда, здоровая физическая активность.
Приборка дома радует результатами, так же как мелкий ремонт. Рукоделие - хороший способ отвлечься от компа и порадоваться результатам.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Деньги нужны чтобы о них не думать. Плюс в достаток входят всяческие "средства производства" типа оргтехники и материалов, они нужны для работы, чтобы двигаться дальше. достаток - источник мелких бытовых радостей и средство решения мелких бытовых проблем.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Никогда не задумывалась о мере. Легко заметить, когда достатка критически нет, а когда он появляется - не знаю.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Постепенно, при случае, улучшаю окружающую среду: мелкий ремонт, декор в доме, наращивание доходов. при возможности можно сделать качественный скачек вида: смена норы на более комфортную.
стремление есть всегда. По мелочи что-нибудь да раздражает в окружающем пространстве, хочется сделать лучше, удобней, симпатичней.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка комфорта, необходимость собрать некоторую сумму средств на новый проект.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Не особенно важно. Иногда хочется таким способом сделать кому-то приятно - это хороший стимул сделать что-нибудь по дому.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от того, насколько мы с собеседниками разбираемся в означенных вопросах. Как правило, очень интересно, если это не лежит далеко за пределами моейи компетенции.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
обсуждать интересно спорные вещи или что-то меняющее обыденные представления, иногда - профессиональные вопросы. В одиночестве приятно скорее решать задачи, а потом делиться результатом. Безусловно приятно обсуждать собственные идеи, если они достаточно зрелые.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Как правило к выводам прихожу наедине с собой. Случаев, когда я что-то пересмотрела прямо в процессе диалога - не помню. Иногда под чей-то монолог могут прийти мысли, прямо или косвенно относящиеся к теме, но и ими не всегда делюсь.

пример: в текущих политических дискуссиях не участвую, по итогам чтения информации из разных источников сложила в голове картинку происходящего, сверила ее с картинами в головах нескольких знакомых, сформировала внутреннюю позицию по вопросу.
очень типовой для меня алгоритм.

с другой стороны в процессе обдумывания какой-то общей идеи, легко приходят новые предложения - хотя их обоснования - не так легко.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Внутренняя потребность, любопытство. инсайт - наибольшее удовольствие из тех, что мне доступны.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Соглашаюсь с их доводами, чтобы не спорить не готовой, потом еще раз переосмысляю новые вводные, перепроверяю свои умозаключения, проверяю факты. Если я действительно ошибалась - принимаю новые факты спокойно. Если мои представления оказались верными, при случае уведомляю об этом собеседника.
Исключение - случаи, когда я в своих представлениях твердо уверена, а в компетентности собеседника - напротив, не уверена. Могу начать спорить, приводить аргументы, опровергающие его суждения и просить доказательств, аргументов его позиции.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Легко и с удовольствием что-то создаю на лету, но только не в споре.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, как правило хочется поделиться, услышать мнения, здоровую критику, доработать свою идею, получить полезные советы, а, возможно, и помощь в реализации. Плюс удовольствие, когда люди выражают восхищение в той или иной форме. Страшно не бывает. Стыдно потом иногда бывает, если понимаю задним числом, что сморозила глупость не подумав.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика конструктивная и по существу, то нормально, могу и спасибо сказать, если была не права. А если под видом критики втихую "продают" свою необоснованную позицию - негативно, стараюсь избегать таких разговоров, могу оборвать разговор на середине, сменив тему.
Если люди держат свои взгляды при себе и не просят меня активно проявлять свои - всё ок. Если человек дорог по каким-либо соображениям, буду всеми силами избегать вползания в плоскость расходящихся позиций. Если это невозможно или не получается - прекращу общение.
Если это возможно, стараюсь отыскать компромиссную позицию.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Переживания для меня важны, они создают тонус. я люблю радоваться, изумляться, могу слезу пустить в драматическом месте, но это всё - для внутреннего пользования. В общении предпочитаю ровный дружеский фон. Радость, влюбленность - источники энергии,энергия - полезная в хозяйстве штука. любой негатив - досадные вынужденные реакции, которые надо подавлять или переживать в углу.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны как индикатор реакции, система сигналов на мои действия. В остальном - не интересны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
"эмоциональное взаимодействие" и бы перевела на бытовой языка как "близость" - когда оно плюсовое или "ссора" - когда эмоции негативны.
Эмоции по природе физиологичны,, поэтому необходимы. Иногда это довольно экономичный способ реагировать и сообщать другим свою реакцию.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать не умею: могу отвлечь или помочь разобраться в себе или ситуации, надавать каких-нибудь советов. Могу просто обнять, укутать в плед, вручить чай и выслушать. Могу наговорить общепринятых слов типа "я в тебя верю, всё у тебя получится". и "ты крут, движешься правильным путём".
Сама иногда нуждаюсь, когда по случаю провисания в проектах начинает падать самооценка. Если меня долго и вдумчиво хвалить за прошлые достижения, я становлюсь бодрее и могу работать дальше.
редко-редко-редко мне бывает нужен слушатель по личным вопросам, или кто-то, кто скажет "не бойся, всё получится" но об этом можно просто попросить и выдать инструкцию, как меня надо правильно поддерживать. Это не требует больших усилий от близких.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я очень эмоционально веду себя. но это рябь на воде. когда рядом нет ни одного человека, не надо ни на кого реагировать, я вообще не эмоционирую.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если есть некий адресат эмоционального поведения, я изображаю, порой утрированно, свою реакцию. нравится - радуюсь, огорчает - злюсь или расстраиваюсь - по ситуации. Действительно сильно могу переживать разные попытки со мной конфликтовать.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Для меня очень важна ровная дружелюбная мягкая атмосфера. Бурные эмоции просто отвлекают, а про негатив я не всегда успешно понимаю, чем он вызван, не всегда могу понять, собеседники сейчас просто по работе жестко спорят, или уже на личности перешли - это очень беспокоит, вызывает желание спрятаться под стол.

Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)



1. О чем я мечтаю

Я мечтаю о жизненной свободе, когда нет никаких ограничений в реализации любого замысла. о том, как будет выглядеть начатое мною дело через много лет, о детях и о том. как буду их воспитывать. по сути, я рисую яркие образы, и если они мне нравятся, включаю в список целей, а если не нравятся, корректирую текущую деятельность, чтобы не попасть в это "нежелательное будущее"

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Инвалидность - беспомощное уродство. Это самое страшное, что я могу себе вообразить. Быть овощем, прикованным к кровати, без возможности заняться чем-либо, без надежды улучшить ситуацию, без сил бороться и с тоннами жалости, замешанной на чужой гордыне.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:21 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Есть глобальные цели, остальные можно считать промежуточными. глобальные у меня весьма амбициозны, но иначе - не интересно: G - постановка долгосрочных целей + M - мотивация
изменить мир, создать нечто принципиально новое
создать собственное дело
оставить след в истории.
в процессе уже достигнуты:
приобретение опыта, знаний, плацдармов в выбранной области
запуск собственных проектов (все в начальных стадиях)
устойчивый "тыл" - спокойная и радующая личная жизнь, устроенный быт.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Все промежуточные цели работают на главные, поэтому важны. G
Сложившаяся личная жизнь и быт нужны чтобы больше о них не думать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Начиная любой проект я сомневаюсь, но делаю. И знаю, что если делать, то как-нибудь выкручусь. В процессе - в зависимости от отдачи и скорости продвижения.
Иногда я не рассчитываю свои силы, поэтому проекты приходится откладывать, а то и вовсе замораживать на существенный срок
. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Есть промежуточные этапы, если они выполняются нормально, значит я движусь туда, куда хочу. мнение других не существенно - ситуация лучше видится изнутри. - отсутствие S - восприятие обратной связи Исключение - партнеры по проекту. Если им перестанет нравиться то, куда мы движемся, они перестанут работать.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Понимание, что это надо сделать и что я не ошиблась с выбором направления на старте, отклик людей, их интерес к моим начинаниям. S ?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Личная жизнь доставляет удовольствие - приятно существовать в комфорте. Остальным успехам радуюсь мало. Обычно слишком измотана к финишу, чтобы радоваться, а когда отдыхаю - впереди много новых перспектив и опять радоваться некогда.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудача - это тоже промежуточный результат. Но обычно злюсь на себя за то, что не рассчитала силы, не доделала хотя реально могла. - отсутствие R

Вывод

Воля: обнаружены компоненты G и M , отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - это норма. Тело не должно привлекать к себе внимания: R - Физика - инструмент если ему тепло, сухо и сыто, значит мне комфортно. очень чувствительна к мелочам в этом смысле: M и/или высокая Физика сон в тепле и на чистом белье, удобная мебель, удобное устройство дома.
Телесное удовольствие - приятные тактильные контакты, вкусная еда, здоровая физическая активность. S - нацеленность на процесс
Приборка дома радует результатами, так же как мелкий ремонт. Рукоделие - хороший способ отвлечься от компа и порадоваться результатам.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. M и/или высокая Физика Деньги нужны чтобы о них не думать. R Плюс в достаток входят всяческие "средства производства" типа оргтехники и материалов, они нужны для работы, чтобы двигаться дальше. достаток - источник мелких бытовых радостей M и/или высокая Физика и средство решения мелких бытовых проблем.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Постепенно, при случае, улучшаю окружающую среду: мелкий ремонт, декор в доме, наращивание доходов. при возможности можно сделать качественный скачек вида: смена норы на более комфортную.
стремление есть всегда. По мелочи что-нибудь да раздражает в окружающем пространстве, хочется сделать лучше, удобней, симпатичней
. S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не особенно важно. Иногда хочется таким способом сделать кому-то приятно - это хороший стимул сделать что-нибудь по дому. - отсутствие S - нацеленности на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты R и S , отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Как правило к выводам прихожу наедине с собой. Случаев, когда я что-то пересмотрела прямо в процессе диалога - не помню. Иногда под чей-то монолог могут прийти мысли, прямо или косвенно относящиеся к теме, но и ими не всегда делюсь. G - монологовость, нацеленность на конечный результат

пример: в текущих политических дискуссиях не участвую, по итогам чтения информации из разных источников сложила в голове картинку происходящего, сверила ее с картинами в головах нескольких знакомых, сформировала внутреннюю позицию по вопросу.
очень типовой для меня алгоритм.

с другой стороны в процессе обдумывания какой-то общей идеи, легко приходят новые предложения - хотя их обоснования - не так легко.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Соглашаюсь с их доводами, чтобы не спорить не готовой, потом еще раз переосмысляю новые вводные, перепроверяю свои умозаключения, проверяю факты. - отсутствие S - нацеленности на диалог Если я действительно ошибалась - принимаю новые факты спокойно. R - адекватная самооценка Если мои представления оказались верными, при случае уведомляю об этом собеседника.
Исключение - случаи, когда я в своих представлениях твердо уверена, а в компетентности собеседника - напротив, не уверена. Могу начать спорить, приводить аргументы, опровергающие его суждения и просить доказательств, аргументов его позиции.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Легко и с удовольствием что-то создаю на лету, S ? но только не в споре.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, как правило хочется поделиться, услышать мнения, здоровую критику, доработать свою идею, получить полезные советы, а, возможно, и помощь в реализации. R Плюс удовольствие, когда люди выражают восхищение в той или иной форме. Страшно не бывает. M - мотивация, но в каком аспекте? Стыдно потом иногда бывает, если понимаю задним числом, что сморозила глупость не подумав.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика конструктивная и по существу, то нормально, могу и спасибо сказать, если была не права. А если под видом критики втихую "продают" свою необоснованную позицию - негативно, стараюсь избегать таких разговоров, могу оборвать разговор на середине, сменив тему. R
Если люди держат свои взгляды при себе и не просят меня активно проявлять свои - всё ок. - отсутствие S Если человек дорог по каким-либо соображениям, буду всеми силами избегать вползания в плоскость расходящихся позиций. Если это невозможно или не получается - прекращу общение.
Если это возможно, стараюсь отыскать компромиссную позицию. R - подстройка

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Переживания для меня важны, они создают тонус. я люблю радоваться, изумляться, могу слезу пустить в драматическом месте, M и/или высокая Эмоция но это всё - для внутреннего пользования. В общении предпочитаю ровный дружеский фон. Радость, влюбленность - источники энергии,энергия - полезная в хозяйстве штука. любой негатив - досадные вынужденные реакции, которые надо подавлять или переживать в углу.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать не умею: могу отвлечь или помочь разобраться в себе или ситуации, надавать каких-нибудь советов. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Могу просто обнять, укутать в плед, вручить чай и выслушать. Могу наговорить общепринятых слов типа "я в тебя верю, всё у тебя получится". и "ты крут, движешься правильным путём".
Сама иногда нуждаюсь, когда по случаю провисания в проектах начинает падать самооценка. Если меня долго и вдумчиво хвалить за прошлые достижения, я становлюсь бодрее и могу работать дальше. M при отсутствии R в области Воли
редко-редко-редко мне бывает нужен слушатель по личным вопросам, или кто-то, кто скажет "не бойся, всё получится" но об этом можно просто попросить и выдать инструкцию, как меня надо правильно поддерживать. Это не требует больших усилий от близких.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я очень эмоционально веду себя. но это рябь на воде. когда рядом нет ни одного человека, не надо ни на кого реагировать, я вообще не эмоционирую. S - настроенность на диалог, взаимодействие

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если есть некий адресат эмоционального поведения, я изображаю, порой утрированно, свою реакцию. нравится - радуюсь, огорчает - злюсь или расстраиваюсь - по ситуации. S - восприятие обратной связи, действие по ситуации Действительно сильно могу переживать разные попытки со мной конфликтовать.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о
Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Wonder_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика