Пятница, 29.03.2024, 12:25
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Анкета для типирования :)
(ВФЭЛ) Анкета для типирования :)
Лиса Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:46 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Воля

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Пока главная цель была и остается одна – окончить школу и уехать в большой город.
Косвенные цели присутствовали всегда и были не менее важны. Достижение профессионального уровня в написании стихотворений. Научиться рисовать. Получение наград в различных областях научной деятельности. Окончание курса вокала.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я всегда стремилась и стремлюсь к самосовершенствованию. И, думаю, многое из всего, что получится сделать позже, в чем-то сможет помочь остальным людям.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы всегда 50 на 50 %. Никогда нельзя заглядывать в будущее с полной уверенностью. Тем более все более чем зависит от ситуации и желания достижения цели. Ошибки были, и, как мне кажется, будут. Поэтому я стараюсь просчитывать ситуации с разных сторон поворота событий, но очень часто на это не бывает времени, поэтому я просто иду и делаю, не задумываясь о том, что будет.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я вижу результаты небольших задач, они говорят о положительном. Всегда продвигаюсь к цели маленькими шажками, которые в любой момент можно изменить. К мнению других людей прислушиваюсь, оцениваю правильность их мысли и поступаю в зависомости от результатов размышлений.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех в предыдущем шаге, хороший «пинок сзади» и простая поддержка людей, мнение которых для меня является самым важным.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хорошие результаты в научной деятельности, это напоминает мне, что есть то, к чему стремиться, есть возможность и силы это сделать. И творческие успехи – это одна из наиболее важных ступеней саморазвития для моего внутреннего мира.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудач было немного, и разочарований тоже. Самыми обидным был один провал защиты, когда я сильно переволновалась и забыла некоторые фрагменты работы. В результате поставили на 10 баллов меньше, но это не страшно. Теперь готовлюсь лучше и чаще тренируюсь на публике.

Физика

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Удовольствием я считаю расслабление и всевозможные действия, доставляющие физическое удовольствие. Комфорт для меня это уютный интерьер. Думаю, да, ведь жизнь без удовольствий, хотя бы в очень малых дозах, становится скучной и однообразной, но в то же время его не должно быть слишком много. Труд тоже может быть удовольствием, если он интересен для человека. Это может быть любой вид деятельности, который ему нравится.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатком для меня является комфортное место обитания и возможность ни в чем себе не отказывать. Однако я не подчиняюсь деньгам, мне не важен достаток, если в жизни нет простого человеческого счастья. Думаю, достаток мог бы удовлетворить мои физические и некоторые духовные потребности, ведь в нашем мире все оценивается деньгами.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достаточная мера достатка и удовольствия для меня – когда присутствует все необходимое для нормальной жизнедеятельности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока я могу только наводить порядок. Всегда было и есть стремление улучшить жизненные условия, чтобы это сделать, достаточно подобрать приятный стиль интерьера и постоянно поддерживать атмосферу какими-либо изменениями.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Повысить свой достаток меня может мотивировать какая-либо идея, задумка либо вещь, на которую в данный момент не хватит дохода. Или это могкт быть необходимые меры, связанные с каким-то происшествием.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня очень важно, чтобы окружающим было комфортно и приятно. Для этого можно вполне дарить им что-либо и помогать устраивать личное пространство с помощью приятных безделушек.

Логика

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Я люблю высказывать и доказывать свою точку зрения. Нередко в дискуссиях мы получаем очень нужную информацию от других людей или помогаем им, отдав свои знания.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать могу в основном то, что связано с другими людьми, могу в чем-то помогать им или говорить на какие-либо нейтральные интересные всем присутствующим темы. Одна стараюсь обдумывать свои личные проблемы, ибо не люблю грузить других людей, хотя а окружающих всегда волнуюсь.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не могу сказать однозначно. Каждый раз все получается по-разному. Если беседа была связана с малоизвестной для меня темой, то скорее всего я приду к умозаключениям в процессе беседы. А если своими мыслями я не могу ни с кем поделиться, то до всего дохожу своим умом в процессе размышлений. И то и другое происходит достаточно часто, т.к. много того, чем я не могу поделиться с другими и многих тем, о которых следует задуматься я еще не знаю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
На занятия интеллектуальной деятельностью меня обычно толкает желание саморазвития и возможность усовершенствовать собственные навыки, которые могут пригодиться в будущем.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сначала отторжение нового и разочарование в себе, затем я размышляю над этим вопросом и в конце концов принимаю или отстраняю от себя.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В основном вся моя жизнь – импровизация, я поняла, что нельзя быть готовым ко всему. Ситуации я просчитываю, однако готова к непредвиденному повороту событий. Все беседы и разговоры всегда получаются таковыми. Во время диалога у меня появляется куча мыслей, которые собеседник принимает либо оспаривает, на этом обычно и состоит суть беседы. Мне нравится импровизированно дискутировать, т. к. нередко мои мысли, появившиеся в процессе, оказываются верными.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне нравится высказывать свое мнение, показывать свои достижения и изыскания, если я в них уверена, потому что всегда хочется рассказать людям о чем-то новом, поделиться, сделать им лучше. Перед большой аудиторией выступать боюсь, причиной является сильное волнение, из-за которого я иногда могу забыть самое главное.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря в каком виде была представлена эта критика и какое у меня было настроение. Обычно я пытаюсь доказать свою правоту и оспорить мнение критика. Иногда соглашаюсь с его (её) мнением, если оно является приемлемым и достаточно конструктивно аргументированным. Общаться с людьми со взглядами не похожими на мои мне очень даже приятно, т. к. открывать что-то новое в людях – это только хорошо.

Эмоция

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я живу эмоциями и чувствами, мир воспринимаю в основном с их помощью, поэтому они очень важны для меня.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я всегда интересовалась эмоциями и чувствами других людей, т. к. пыталась сравнить их со своими, а, возможно, и найти друзей, близких по восприятию мира, которые будут меня понимать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это слияние чувств двух или нескольких людей, возникнуть оно может в любом проявлении общения. От любви до драки. Для меня важно эмоциональное взаимодействие, т. к. не обмениваясь с другими людьми эмоциями, могу просто сойти с ума.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать люблю, не люблю, когда людям плохо или они одиноки, сама знаю, как тяжело бывает порой. Сама так же нуждаюсь в поддержке, но опять же не от всех могу её принять, потому что в большинстве случаев просто не хочу загружать людей своими проблемами.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я - эмоциональный человек, даже слишком, поэтому пришлось научиться сдерживаться. Мой внутренний мир не богат, но полон эмоциями, я не блещу разнообразием чувств, т. к. многих из них еще не испытала. При желании я могу выразить свои эмоции и поделиться ими с окружающими, трудностей с этим не возникало.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
На все реагирую эмоционально, всегда во мне бушует море чувств, вызвать их достаточно легко. Обычно я смеюсь, плачу, радуюсь – все связано с соответствующей эмоцией. Наиболее сильные чувства во мне вызывает потеря близкого человека или знаменательные события в жизни близких людей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наиболее комфортной для меня является атмосфера спокойствия и счастья, т.к. только в такие моменты я могу творить наиболее значимые вещи. Для меня важна каждая минутка такого состояния.

Сочинения.

1. О чем я мечтаю
За всю жизнь я мечтала очень много, на мечтах и грезах складывается мой внутренний мир. Если в жизни не будет мечты, не будет того, к чему следует стремиться вся жизнь пройдет зря. Но я не могла и не могу не думать о других людях, всегда хочется им помочь, поэтому самой главной моей мечтой, на данный момент, стало попытка помочь людям начать жить правильно. Я хочу изменить мир, не хочу войн, но это нереально. Хотя мечта на то и мечта.
Еще одной мечтой для меня стало путешествие в космос и общение с инопланетным разумом. Понимаю, звучит бредово, но жутко интересно. Люди никогда не общались с теми существами, как с чем-то обыденным. Не обменивались информацией, но ведь это может быть так важно.
Всегда хотелось узнать, что будет с людьми после смерти, всегда хотелось увидеть другие миры, с другой материей, плоскостью и измерениями. Ведь мы даже не задумываемся, что где-то есть такие же живые существа, которые считают, что мы, люди, - сказка, вымысел.
Я очень люблю средневековье, поэтому мечтаю почувствовать атмосферу того времени. Взгляды, вкусы, манеры поведения, а самое главное – ценности. В средневековье очень много минусов, но они не заставляют меня противиться того времени, слишком многое было прекрасным и романтичным.
А самой реальной мечтой является переезд в Германию. Об этом я мечтаю уже 3 года и делаю все, чтобы эта мечта смогла исполниться.
Главное не забывать о том, что мечтать не вредно, вредно не мечтать. ;)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Так как я очень эмоциональный человек, страхов имею много. Но самыми страшными кошмарами могли бы стать только некоторые жизненные ситуации, избежать которых мы либо не в силах, либо это не от нас зависит. Начну с малого.
Одним из кошмаров для меня является третья мировая война, о которой постоянно толкуют различные источники. Это ужасно, но ведь если о ней не думать, и не нарываться на военные атаки, то ничего не произойдет. Это является частично в наших силах, мы можем попытаться избежать этого.
Вторым кошмаром для меня является экологическая катастрофа, которая все ближе и ближе приближается к дверям современного мира.
И самым страшным из страшнейших кошмаров становится конец света. Правда, я его себе не представляю. Это ужасно, весь мир просто разрушится и ничего не останется. Совсем ничего…


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 09.02.2012, 17:41
 
Анна Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:49 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Лиса, перед каждым ответом напишите, пожалуйста, вопрос :)

Моё творчество
 
Лиса Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:41 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, сделано :)
 
Анна Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:08 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (Лиса)
Всегда продвигаюсь к цели маленькими шажками, которые в любой момент можно изменить.

Приведите примеры таких щажков.

Quote (Лиса)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех в предыдущем шаге, хороший «пинок сзади» и простая поддержка людей, мнение которых для меня является самым важным.

Чем помогает "пинок сзади"?

ФИЗИКА


Quote (Лиса)
Труд тоже может быть удовольствием, если он интересен для человека. Это может быть любой вид деятельности, который ему нравится.

Какой труд может быть удовольствием для Вас?

Quote (Лиса)
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня очень важно, чтобы окружающим было комфортно и приятно. Для этого можно вполне дарить им что-либо и помогать устраивать личное пространство с помощью приятных безделушек.

Почему для Вас так важен комфорт окружающих?


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:21 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА


Quote (Лиса)
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сначала отторжение нового и разочарование в себе, затем я размышляю над этим вопросом и в конце концов принимаю или отстраняю от себя.

Почему разочарование в себе?

Quote (Лиса)
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря в каком виде была представлена эта критика и какое у меня было настроение. Обычно я пытаюсь доказать свою правоту и оспорить мнение критика.

Почему пытаетесь оспорить мнение критика?


Моё творчество
 
Лиса Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:52 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Лиса писал(а):
Всегда продвигаюсь к цели маленькими шажками, которые в любой момент можно изменить.

Приведите примеры таких щажков.

В качестве примера возьму уже достигнутую цель.
Когда-то я очень хотела стать отличницей, но сделать это было достаточно трудно в нашей школе.
Сначала я учила каждый предмет и вызывалась отвечать, так сказать, "блистала выученными знаниями".
Как только учителя стали относиться ко мне со снисходительностью, т.е. они уже были уверенны в моих знаниях и меня не трогали, я просто стала поддерживать этот статус учить, но уже не так глубоко.

Вторым примером могу привести цель, которая стоит передо мной сейчас. Я хочу уехать в большой город.
Стать отличницей и получить красный диплом - оказалась одной из моих главных задач. Теперь следует получить высшее образование, но чтобы поступить в высшее учебное заведение нужно хорошо знать базовый материал, чем я и занимаюсь. Я учу самое необходимое.

Еще одной не менее важной задачей для достижения цели считаю умение общаться с людьми. Для этого приходится самосовершенствоваться: читать литературу, ломать характер, учиться скрывать все эмоции и общаться с людьми и т.д.
Следующие шаги я еще не продумала, но как только закончу начатое, думаю, они сами придут в голову.

Quote (Анна)

Лиса писал(а):
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех в предыдущем шаге, хороший «пинок сзади» и простая поддержка людей, мнение которых для меня является самым важным.

Чем помогает "пинок сзади"?

"Пинок сзади" - это своеобразный толчок, меня нужно заставить, потому что самой что-либо сделать часто бывает лень или я не вижу в этом смысла.

Quote (Анна)
Лиса писал(а):
Труд тоже может быть удовольствием, если он интересен для человека. Это может быть любой вид деятельности, который ему нравится.

Какой труд может быть удовольствием для Вас?

Мне нравится заниматься домашним хозяйством, иногда учиться чему-то новому, помогать людям в чем-либо.
Quote (Анна)
Лиса писал(а):
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня очень важно, чтобы окружающим было комфортно и приятно. Для этого можно вполне дарить им что-либо и помогать устраивать личное пространство с помощью приятных безделушек.

Почему для Вас так важен комфорт окружающих?

Не знаю, я не люблю, когда людям вокруг меня или вообще не комфортно, хочется, чтобы всем было хорошо жить. :)

Quote (Анна)

Лиса писал(а):
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сначала отторжение нового и разочарование в себе, затем я размышляю над этим вопросом и в конце концов принимаю или отстраняю от себя.

Почему разочарование в себе?

Не люблю ошибаться. pardon

Quote (Анна)
Лиса писал(а):
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря в каком виде была представлена эта критика и какое у меня было настроение. Обычно я пытаюсь доказать свою правоту и оспорить мнение критика.

Почему пытаетесь оспорить мнение критика?

Мне не нравится, когда лезут в мои мысли, личное пространство. Критику могу терпеть только в культурной или завуалированной форме, далее могу только спорить. У меня всегда находятся аргументы, почему я думаю именно так. Людям удавалось меня переубеждать, но это было всего 2 раза, в основном я сама должна осознать свою ошибку, главное на неё указать в правильной форме.
 
Анна Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:47 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы всегда 50 на 50 %. Никогда нельзя заглядывать в будущее с полной уверенностью. Тем более все более чем зависит от ситуации и желания достижения цели. Ошибки были, и, как мне кажется, будут. Поэтому я стараюсь просчитывать ситуации с разных сторон поворота событий, но очень часто на это не бывает времени, поэтому я просто иду и делаю, не задумываясь о том, что будет. - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я вижу результаты небольших задач, G - нацеленность на результат они говорят о положительном. Всегда продвигаюсь к цели маленькими шажками, которые в любой момент можно изменить. К мнению других людей прислушиваюсь, оцениваю правильность их мысли - мнение других важно как оценка результатов деятельности - отсутствие R и поступаю в зависомости от результатов размышлений. G - нацеленность на принятие конечного решения

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех в предыдущем шаге, хороший «пинок сзади» и простая поддержка людей, мнение которых для меня является самым важным. S - восприятие обратной связи

Чем помогает "пинок сзади"?
"Пинок сзади" - это своеобразный толчок, меня нужно заставить, потому что самой что-либо сделать часто бывает лень или я не вижу в этом смысла. - отсутствие M - мотивации?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хорошие результаты в научной деятельности, это напоминает мне, что есть то, к чему стремиться, есть возможность и силы это сделать. M в области Воли и/или Логики И творческие успехи – это одна из наиболее важных ступеней саморазвития для моего внутреннего мира.

Вывод

Воля: обнаружен компонент G , отсутствует компонент R , компоненты S и M под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Удовольствием я считаю расслабление и всевозможные действия, доставляющие физическое удовольствие. Комфорт для меня это уютный интерьер. Думаю, да, ведь жизнь без удовольствий, хотя бы в очень малых дозах, становится скучной и однообразной, но в то же время его не должно быть слишком много. - высокая Физика при отсутствии M - мотивации Труд тоже может быть удовольствием, если он интересен для человека. Это может быть любой вид деятельности, который ему нравится.
Какой труд может быть удовольствием для Вас?
Мне нравится заниматься домашним хозяйством, иногда учиться чему-то новому, S - нацеленность на процесс помогать людям в чем-либо. S - настроенность на диалог?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатком для меня является комфортное место обитания и возможность ни в чем себе не отказывать. Однако я не подчиняюсь деньгам, мне не важен достаток, если в жизни нет простого человеческого счастья. - отсутствие M Думаю, достаток мог бы удовлетворить мои физические и некоторые духовные потребности, ведь в нашем мире все оценивается деньгами.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Повысить свой достаток меня может мотивировать какая-либо идея, задумка либо вещь, на которую в данный момент не хватит дохода. Или это могкт быть необходимые меры, связанные с каким-то происшествием. R - Физика - инструмент

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня очень важно, чтобы окружающим было комфортно и приятно. Для этого можно вполне дарить им что-либо и помогать устраивать личное пространство с помощью приятных безделушек.
Почему для Вас так важен комфорт окружающих?
Не знаю, я не люблю, когда людям вокруг меня или вообще не комфортно, хочется, чтобы всем было хорошо жить. S - восприятие обратной связи, настроенность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Я люблю высказывать и доказывать свою точку зрения. Нередко в дискуссиях мы получаем очень нужную информацию от других людей или помогаем им, отдав свои знания. S - настроенность на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не могу сказать однозначно. Каждый раз все получается по-разному. Если беседа была связана с малоизвестной для меня темой, то скорее всего я приду к умозаключениям в процессе беседы. А если своими мыслями я не могу ни с кем поделиться, то до всего дохожу своим умом в процессе размышлений. И то и другое происходит достаточно часто, т.к. много того, чем я не могу поделиться с другими и многих тем, о которых следует задуматься я еще не знаю. R - подстройка

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
На занятия интеллектуальной деятельностью меня обычно толкает желание саморазвития и возможность усовершенствовать собственные навыки, которые могут пригодиться в будущем. R - Логика - инструмент

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сначала отторжение нового и разочарование в себе, - отсутствие R - адекватной самооценки затем я размышляю над этим вопросом и в конце концов принимаю или отстраняю от себя.

Почему разочарование в себе?
Не люблю ошибаться. M (?)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В основном вся моя жизнь – импровизация, я поняла, что нельзя быть готовым ко всему. Ситуации я просчитываю, однако готова к непредвиденному повороту событий. Все беседы и разговоры всегда получаются таковыми. Во время диалога у меня появляется куча мыслей, которые собеседник принимает либо оспаривает, на этом обычно и состоит суть беседы. Мне нравится импровизированно дискутировать, т. к. нередко мои мысли, появившиеся в процессе, оказываются верными. S - нацеленность на процесс, R - адекватная оценка собственных возможностей

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне нравится высказывать свое мнение, показывать свои достижения и изыскания, если я в них уверена, потому что всегда хочется рассказать людям о чем-то новом, поделиться, сделать им лучше. S - нацеленность на диалог? Перед большой аудиторией выступать боюсь, причиной является сильное волнение, из-за которого я иногда могу забыть самое главное.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря в каком виде была представлена эта критика и какое у меня было настроение. Обычно я пытаюсь доказать свою правоту и оспорить мнение критика. M Иногда соглашаюсь с его (её) мнением, если оно является приемлемым и достаточно конструктивно аргументированным. Общаться с людьми со взглядами не похожими на мои мне очень даже приятно, т. к. открывать что-то новое в людях – это только хорошо.

Почему пытаетесь оспорить мнение критика?
Мне не нравится, когда лезут в мои мысли, личное пространство. Критику могу терпеть только в культурной или завуалированной форме, далее могу только спорить. У меня всегда находятся аргументы, почему я думаю именно так. Людям удавалось меня переубеждать, но это было всего 2 раза, в основном я сама должна осознать свою ошибку, главное на неё указать в правильной форме. M (мотивация) и/или G (результативность)

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S , R и M , сделать вывод о положении Логики не представляется возможной


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я живу эмоциями и чувствами, мир воспринимаю в основном с их помощью, поэтому они очень важны для меня. M - мотивация

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это слияние чувств двух или нескольких людей, возникнуть оно может в любом проявлении общения. От любви до драки. Для меня важно эмоциональное взаимодействие, т. к. не обмениваясь с другими людьми эмоциями, могу просто сойти с ума. M (мотивация) + S (потребность в диалоге)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать люблю, не люблю, когда людям плохо или они одиноки, сама знаю, как тяжело бывает порой. Сама так же нуждаюсь в поддержке, S но опять же не от всех могу её принять, потому что в большинстве случаев просто не хочу загружать людей своими проблемами.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
На все реагирую эмоционально, всегда во мне бушует море чувств, M вызвать их достаточно легко. Обычно я смеюсь, плачу, радуюсь – все связано с соответствующей эмоцией. Наиболее сильные чувства во мне вызывает потеря близкого человека или знаменательные события в жизни близких людей.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и M , что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Лиса Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:31 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, большое спасибо. :)
 
Анна Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:36 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пожалуйста :)

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Анкета для типирования :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика