Пятница, 19.04.2024, 11:41
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Алиса
(ВФЭЛ) Алиса
Анна Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:52 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
1) Переехать в Россию.
2) Выйти замуж не за первого встречного, а за того, с кем буду уверена, что хочу создавать семью.
3) Воспитать детей достойными людьми.
4) Заниматься по жизни тем, что мне будет нравиться или, как минимум, будет устраивать.
5) Посмотреть мир.

2. Почему Вам были важны эти цели?
1) Потому что страна, в которой я родилась, никогда не ощущалась мне родной, я чувствовала себя там несчастливой и люди мне были чужими.
2) Потому что я просто не могу кого-то терпеть и всегда стремлюсь к чему-то особенному, либо встретила такого и полюбила — либо никак.
3) Потому что в наше время слишком много людей недостойных и я думаю, что их воспитанием мало занимались, и если уж создавать новые жизни, то пускай они будут достойны этого.
4) Опять же, по причине, что силком меня ничего не заставишь, я всегда буду выбирать, если есть выбор, и искать его подсознательно всё равно, даже если выбора сразу не видно — и судьба мне в итоге пока всегда помогала.
5) Не могу жить без впечатлений, кисну.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никогда не верила, что это получится и в то же время была уверена, что это будет. Всегда рисковала. И пока всё бывало удачно. Ошибки в оценках бывали, но обычно я их осознаю, спустя год, не меньше, после событий. Когда сравниваю уже с изменившимися обстоятельствами.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Чужое мнение меня никогда не останавливало и особо не волновало, я всегда сама решала чего для себя хочу и много из-за этого ссорилась с близкими. Я никогда не сомневалась, что двигаюсь в нужном направлении. Я даже не могу понять как это — ведь знаешь чего хочешь, и идёшь к этому... Как я это чувствовала... Ну, просто была счастлива по пути к цели.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То, что всё складывается, получается и ещё — везение.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пока я успела только переехать, встретить любимого и найти работу, которая мне нравится и устраивает меня. Почему удовольствие? Даже не знаю как ответить на этот вопрос. Как можно не получать удовольствие, если цели это как мечты. Когда они исполняются, ты успокаиваешься и чувствуешь себя счастливым. Со временем к счастью привыкаешь и в эйфории уже не находишься, но по-крайней мере, чувствуешь какую-то стабильность в своей жизни, что важно и необходимо.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Родители. Потому что родители — это твоя семья, твои самые близкие люди, к которым за поддержкой ты обращаешься в первую очередь. Этого у меня никогда не было. И мне до сих пор, если даже не ещё больше, чем раньше, горько от этого. Почему именно это, да потому что это шрам на сердце навсегда.
Ещё я всегда страдала и страдаю от мужских привычек и понятий — они так сильно отличаются от женских. И это для меня просто невыносимо. Например, любовь к фаст фуду, алкоголю, сигаретам, безответственность, неразборчивость, спешка в выборе.
Ещё очень тяжело, когда на меня злятся и срываются из-за тех черт, которые я, к сожалению, не в силах в себе убрать — например, рассеяность и расслабленность, когда я свободна от дел, и излишнюю сосредоточенность, когда чем-то занята. Ещё — прямолинейность.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это гармония и удобство. Телесное удовольствие — массаж, экстрим (если можно его к этому отнести). Важны очень сильно. Физический труд может быть для меня удовольствием только если мне уже плохо от отдыха. Предпочту всё-таки что-то не слишком трудное — например, физические упражнения для тела (зарядка).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Не сказать, что сильно важен, больше это потребность нашей современной жизни, если говорить о самих деньгах. Вообще, когда говорят «живут в достатке», мне представляется не куча денег, а удобный светлый дом, полезная и вкусная еда, путешествия и ухоженные люди. Что достаток мог бы дать мне... Возможность быть счастливой, а также, наконец обеспечить родителей, чтобы они не висели мучительной ношей на шее.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Сложно сказать, наверное, как и совершенству, желаниям нет предела. Но думаю, что какая-то видимая мера всё-таки есть. Думаю, что то, что я описала выше, меня бы устроило.
Мера физического удовольствия для меня... Пофантазирую... Это когда я сижу в тёплый день на свежем воздухе на травке, высоко, с прекрасным видом на прекрасный город, рядом нет посторонних людей, дует ветер, чуть холоднее тёплого, я сыта, и я знаю что у меня всё хорошо. Как-то так... Мне очень часто не хватает подобной гармонни, которую мне могли бы давать такие вещи...

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги, выстраиваю отношения с окружающими, верю, как обычно, в то, что всё будет. Конечно, есть стремление всё совершенствовать. Занимаюсь анализом, не прекращаю различные поиски, работаю над собой.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание жить более интересно и комфортно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Во-первых, я заметила, что могу быть заботливой и щедрой только с теми, кого люблю. До остальных людей мне словно нет дела. Это не значит, что я не прийду на помощь к другим, прийду, но скорее из вежливости. Но если другие люди на моей территории, то я буду заботиться об их комфорте, то ли снова из вежливости, толи ради себя, своего самолюбия... Но, при этом, кстати, мне не безразлично как живёт народ в целом, и я бы с удовольствием работала бы на работе, которая не только нравится мне и устраивает меня, но и могла бы как-то положительно влиять на население или помогать ему с чем-то.
Делаю всё, что даже чуть больше моих обычных сил, как физических, так и финансовых (готова жертвовать собой) — забота, приятное, сюрпризы. Часто даже приходиться слышать, что делаю это всё уж очень хорошо и приятно...

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В очень ограниченном списке тем и только если мне интересно чужое мнение. В остальных случаях буду молчать, но с интересом слушать других. Если честно, у меня боязнь разговаривать. Всё время кажется, что скажу что-нибудь не то. Просто не раз на деле убеждалась, что меня не понимают, иногда даже в шутку называют инопланетянкой. То что не понимают, неприятно, но особо не волнует, если молчать, поэтому и предпочла такой выход. А то, что называют странной мне даже нравится, это приятно быть не такой как все...

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать отношения между людьми. Мне кажется, я очень тонко понимаю поведение людей. Иногда ошибаюсь из-за своей пугливости. А иногда точно предсказываю как будут развиваться любовные отношения. Проходит год, два и происходит так, как я считала, что произойдёт.
Ещё мне интересно обсуждать искусство.
В одиночестве я размышляю о себе, своих желаниях, своих отношениях. Потому что только наедине с собой могу всё хорошо проанализировать.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Только в полном внутреннем спокойствии я принимаю решения. Редко человек со стороны может подбросить нужную мне мысль, которая может повлиять на моё умозаключение.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Моя сухая речь заставляет меня этим заниматься. Очень хотелось бы разговаривать красиво и многобразно и быстрее соображать... Хотя это исправить, наверное, невозможно — уж что дано от природы (соображалка). Но при этом я очень не люблю эти интеллектуальные занятия... Просто пытка для меня. Если только преподнесено в интересной форме, так чтоб не хотелось сразу засыпать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В этом нет ничего страшного, я просто беру это во внимание и переосмысливаю. Если это что-то серьёзное, попробую что-то исправить, если нет, ничего предпринимать не буду.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Почти никогда не хочется. Боюсь, что не поймут или не примут, начнут спорить, а я не смогу объяснить свою точку зрения сходу, мне всегда нужно время подумать. Да, перед аудиторией я испытываю тот же страх.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Очень сложно, если человек выссказывает своё совершенно другое мнение через чур эмоционально, воспринимаю это как конфликт. Если спокойно, аккуратно, то буду благодарна и возьму во внимание.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции я не понимаю и боюсь бурного их проявления. Чувства для меня важны крайне сильно. И так тяжело содержать их в гармонии. Я думаю, что всё это важно в умеренном количестве, чтобы было комфортно общаться с людьми. Волком один хорошо не проживёшь (к сожалению, это мой случай).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я их боюсь... Стараюсь, насколько от меня это зависит, делать всё, чтобы и у меня, и у окружающих была гармония.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Затрудняюсь ответить на эти вопросы.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Крайне сложно, если люди эмоциональные — от таких хочется бежать, хотя виню себя за это. И легко, если человек спокойный и тихий, которому словно котёнку тепло, нужно несколько подбадривающих предложений.
В общем, я почему-то боюсь бурных эмоций, наверное, для меня это как агрессия, а агрессия для меня как сила, я равносильной силой не обладаю, и чувствую себя беспомощно, хочу помочь, поддержать, и ни слова не могу из себя выдавить. Даже когда пытаюсь через силу, люди реагируют на это с той же огромной эмоциональностью, а из-за того, что мне и так ещё всегда трудно разговаривать, я естественно замыкаюсь в себе ещё больше. А результат всегда один — меня считают бесчувственной и хлоднокровной, хотя это совсем не так... Просто я не умею, но очень переживаю внутри.
Так у меня с парнем и бабушкой. Парень всегда требует от меня ивинений за проступок, а когда я с огромным трудом и страхом извиняюсь на пике выяснений, он это эмоционально отбрыкивает и мне становится очень плохо и больше извиняться не хочется, вообще разговаривать не хочется, пока у него не пройдут эмоции. А бабушка у меня очень негативный, никого не слышащий человек, но при этом обижающийся как ребёнок и ругающийся как не знаю кто. С ней мне тоже очень трудно.
Пример положительный... Ну, например, у меня очень хорошо получается подбадривать детей где-то от 7 лет и девушек, которые в себе неуверены. В общем, для кого я в каком-то роде авторитет и кто хотя бы на те минуты слабее меня. Всегда влезу в детскую драку и разберусь, кого надо пожалею, кому надо объясню в чём он не прав. Девушки молодые бывает сомневаются в своей привлекательности или способностях. А я, как уже упоминала, чувствую себя сильной в этих областях и обязательно буду говорить, что они в себе не дооценивают и что у них обязательно всё будет хорошо. Мне это очень приятно делать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю. Да, сложности постоянно. И очень мучительные.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. У меня спокойная реакция почти на всё. Но если, конечно, человека перед глазами собъёт машина, то я буду в ужасе :) Что-то очень серьёзное может вызвать у меня реакцию, а так я всегда спокойна. Часто даже ловлю себя на том, что внутри счастье чувствую, а на лице 0 эмоций :)))

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, когда люди ничем не напрягают, когда попадают в область моей внутренней гармонии. Очень важна, что и говорить...


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:12 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никогда не верила, что это получится и в то же время была уверена, что это будет. Всегда рисковала. И пока всё бывало удачно. Ошибки в оценках бывали, - отсутствие R - адекватной самооценки но обычно я их осознаю, спустя год, не меньше, после событий. Когда сравниваю уже с изменившимися обстоятельствами. - отсутствие S - ориентации по ситуации

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Чужое мнение меня никогда не останавливало и особо не волновало, я всегда сама решала чего для себя хочу и много из-за этого ссорилась с близкими. - отсутствие S - восприятия обратной связи Я никогда не сомневалась, что двигаюсь в нужном направлении. Я даже не могу понять как это — ведь знаешь чего хочешь, и идёшь к этому... Как я это чувствовала... Ну, просто была счастлива по пути к цели. M (мотивация) + G (нацеленность на достижение конечных целей)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пока я успела только переехать, встретить любимого и найти работу, которая мне нравится и устраивает меня. Почему удовольствие? Даже не знаю как ответить на этот вопрос. Как можно не получать удовольствие, если цели это как мечты. Когда они исполняются, ты успокаиваешься и чувствуешь себя счастливым. G - нацеленность на достижение конечного результата Со временем к счастью привыкаешь и в эйфории уже не находишься, но по-крайней мере, чувствуешь какую-то стабильность в своей жизни, что важно и необходимо.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это гармония и удобство. Телесное удовольствие — массаж, экстрим (если можно его к этому отнести). Важны очень сильно. M и/или высокая Физика Физический труд может быть для меня удовольствием только если мне уже плохо от отдыха. Предпочту всё-таки что-то не слишком трудное — например, физические упражнения для тела (зарядка). S - процессионность?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Не сказать, что сильно важен, - отсутствие M (мотивации) больше это потребность нашей современной жизни, если говорить о самих деньгах. Вообще, когда говорят «живут в достатке», мне представляется не куча денег, а удобный светлый дом, полезная и вкусная еда, путешествия и ухоженные люди. Что достаток мог бы дать мне... Возможность быть счастливой, а также, наконец обеспечить родителей, чтобы они не висели мучительной ношей на шее. - высокая Физика?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги, выстраиваю отношения с окружающими, верю, как обычно, в то, что всё будет. Конечно, есть стремление всё совершенствовать. S - нацеленность на процесс? Занимаюсь анализом, не прекращаю различные поиски, работаю над собой.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание жить более интересно и комфортно. M и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Во-первых, я заметила, что могу быть заботливой и щедрой только с теми, кого люблю. До остальных людей мне словно нет дела. Это не значит, что я не прийду на помощь к другим, прийду, но скорее из вежливости. Но если другие люди на моей территории, то я буду заботиться об их комфорте, то ли снова из вежливости, толи ради себя, своего самолюбия... Но, при этом, кстати, мне не безразлично как живёт народ в целом, и я бы с удовольствием работала бы на работе, которая не только нравится мне и устраивает меня, но и могла бы как-то положительно влиять на население или помогать ему с чем-то.
Делаю всё, что даже чуть больше моих обычных сил, как физических, так и финансовых (готова жертвовать собой) — забота, приятное, сюрпризы. Часто даже приходиться слышать, что делаю это всё уж очень хорошо и приятно...
S - восприятие обратной связи, настроенность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компонент S и признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В очень ограниченном списке тем и только если мне интересно чужое мнение. В остальных случаях буду молчать, но с интересом слушать других. Если честно, у меня боязнь разговаривать. Всё время кажется, что скажу что-нибудь не то. - отсутствие R - адекватной самооценки Просто не раз на деле убеждалась, что меня не понимают, иногда даже в шутку называют инопланетянкой. То что не понимают, неприятно, но особо не волнует, если молчать, поэтому и предпочла такой выход. А то, что называют странной мне даже нравится, это приятно быть не такой как все...

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать отношения между людьми. Мне кажется, я очень тонко понимаю поведение людей. Иногда ошибаюсь из-за своей пугливости. А иногда точно предсказываю как будут развиваться любовные отношения. Проходит год, два и происходит так, как я считала, что произойдёт.
Ещё мне интересно обсуждать искусство.
В одиночестве я размышляю о себе, своих желаниях, своих отношениях. Потому что только наедине с собой могу всё хорошо проанализировать. G - монологовость

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Только в полном внутреннем спокойствии я принимаю решения. Редко человек со стороны может подбросить нужную мне мысль, которая может повлиять на моё умозаключение. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Моя сухая речь заставляет меня этим заниматься. Очень хотелось бы разговаривать красиво и многобразно и быстрее соображать... Хотя это исправить, наверное, невозможно — уж что дано от природы (соображалка). - отсутствие S - ориентации по ситуации? Но при этом я очень не люблю эти интеллектуальные занятия... Просто пытка для меня. - отсутствие M (мотивации) и/или S (интереса к процессу) Если только преподнесено в интересной форме, так чтоб не хотелось сразу засыпать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В этом нет ничего страшного, я просто беру это во внимание и переосмысливаю. Если это что-то серьёзное, попробую что-то исправить, если нет, ничего предпринимать не буду. R - адекватная самооценка

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет. - отсутствие S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Почти никогда не хочется. Боюсь, что не поймут или не примут, начнут спорить, а я не смогу объяснить свою точку зрения сходу, мне всегда нужно время подумать. - отсутствие S - ориентации по ситуации Да, перед аудиторией я испытываю тот же страх.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Очень сложно, если человек выссказывает своё совершенно другое мнение через чур эмоционально, воспринимаю это как конфликт. - отсутствие R в области Эмоции? Если спокойно, аккуратно, то буду благодарна и возьму во внимание.

Вывод

Логика: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S , компонент R под вопросом, что говорит о 1Л/4Л
Эмоция: отсутствует компонент
R

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции я не понимаю и боюсь бурного их проявления. - отсутствие R - адекватной самооценки? Чувства для меня важны крайне сильно. M (мотивация) И так тяжело содержать их в гармонии. - отсутствие R Я думаю, что всё это важно в умеренном количестве, чтобы было комфортно общаться с людьми. Волком один хорошо не проживёшь (к сожалению, это мой случай).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я их боюсь... - отсутствие R Стараюсь, насколько от меня это зависит, делать всё, чтобы и у меня, и у окружающих была гармония.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Затрудняюсь ответить на эти вопросы. - отсутствие S (диалоговости) и/или R (адекватной самооценки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Крайне сложно, если люди эмоциональные — от таких хочется бежать, хотя виню себя за это. И легко, если человек спокойный и тихий, которому словно котёнку тепло, нужно несколько подбадривающих предложений. S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)
В общем, я почему-то боюсь бурных эмоций, наверное, для меня это как агрессия, а агрессия для меня как сила, я равносильной силой не обладаю, и чувствую себя беспомощно, хочу помочь, поддержать, и ни слова не могу из себя выдавить. Даже когда пытаюсь через силу, люди реагируют на это с той же огромной эмоциональностью, а из-за того, что мне и так ещё всегда трудно разговаривать, я естественно замыкаюсь в себе ещё больше. А результат всегда один — меня считают бесчувственной и хлоднокровной, хотя это совсем не так... Просто я не умею, но очень переживаю внутри.
Так у меня с парнем и бабушкой. Парень всегда требует от меня ивинений за проступок, а когда я с огромным трудом и страхом извиняюсь на пике выяснений, он это эмоционально отбрыкивает и мне становится очень плохо и больше извиняться не хочется, вообще разговаривать не хочется, пока у него не пройдут эмоции. А бабушка у меня очень негативный, никого не слышащий человек, но при этом обижающийся как ребёнок и ругающийся как не знаю кто. С ней мне тоже очень трудно
. - отсутствие R (адекватной самооценки)
Пример положительный... Ну, например, у меня очень хорошо получается подбадривать детей где-то от 7 лет и девушек, которые в себе неуверены. В общем, для кого я в каком-то роде авторитет и кто хотя бы на те минуты слабее меня. Всегда влезу в детскую драку и разберусь, кого надо пожалею, кому надо объясню в чём он не прав. Девушки молодые бывает сомневаются в своей привлекательности или способностях. А я, как уже упоминала, чувствую себя сильной в этих областях и обязательно буду говорить, что они в себе не дооценивают и что у них обязательно всё будет хорошо. Мне это очень приятно делать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю. Да, сложности постоянно. И очень мучительные. M при отсутствии R - болезненное восприятие

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. У меня спокойная реакция почти на всё. - низкая Эмоция? Но если, конечно, человека перед глазами собъёт машина, то я буду в ужасе :) Что-то очень серьёзное может вызвать у меня реакцию, а так я всегда спокойна. Часто даже ловлю себя на том, что внутри счастье чувствую, а на лице 0 эмоций :)))

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, когда люди ничем не напрягают, когда попадают в область моей внутренней гармонии. Очень важна, что и говорить... M

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент M и признаки низкой Эмоции, отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ВФЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЭЛ (Твардовский) » (ВФЭЛ) Алиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика