Среда, 24.04.2024, 03:12
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
(ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
alife Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:53 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

• Учиться в московском ВУЗе (я из маленького городка)
• Работать и жить в Москве
• Стать высококвалифицированным востребованным специалистом
• Сделать фигуру физическими упражнениями
• Купить квартиру в Москве
• Избавиться от близорукости без операции
• Научиться вождению и купить себе машину
• Стать профессиональным руководителем
• Выучить английский
• Поездить по миру
• Создать семью
• Получить опыт работы в Европе
• Получить второе гражданство и стать «гражданином мира»
• Создать собственный бизнес.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Была уверенность, что в процессе, а главное - и после их достижения жизнь станет намного интереснее, насыщеннее.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Как 100% достижимые. Ошибки:
По цели 1 - незнание о коррупционной составляющей не позволило пройти вступительные экзамены в МГУ Ломоносова.
По цели 5 – недостаточное понимание механизма работы лечения и неверие в его эффективность заморозило исполнение.
Остальные расчеты оказались точны. Правда, не все цели пока достигнуты. В процессе цели начиная с 11й.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

По получению положительных результатов, в том числе промежуточных. Мнение других учитывалось, если содержало пользу.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание получать от жизни больше удовольствия.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Жить в Москве – новые впечатления, события и пр. Своя квартира – чувство дома, «крепости» и покоя. Навык вождения – весомость и зримость результата деятельности. Английский – стало доступно больше областей жизни (интернациональное общение, работа в международных компаниях, экономия на посредниках при заказах товаров и услуг и многое другое). По большому счету, достижение любой цели (потому они и указаны как главные) из указанных в первом вопросе доставило наибольшее удовольствие.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Когда понимала, что неудача явилась следствием неадекватной оценки мною ситуации – потому что было недостаточно информации, либо та была неверно интерпретирована. Т.е., когда неудача получилась «по собственной глупости». Бессилие перед болезнью и несчастьем членов семьи – потому что при наличии желания что-то находится за пределами моих возможностей.

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...
то определяю то место, где сейчас нахожусь я, собираю и анализирую информацию об уровне их конкурентоспособности, недостатках и преимуществах, оцениваю свои силы, сравниваю, разрабатываю и реализую стратегию победы либо ухода от борьбы, и в том и в другом случае - с получением максимально возможной выгоды.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Важны. Телесный комфорт базовый – когда тепло, сухо и сытно и ничего не болит. Телесное удовольствие – испытывание приятных ощущений и получение подтверждения силы, гибкости и красоты собственного тела, (секс, процесс поедания чего-нибудь вкусного, подводное плавание, ощущение солнца на коже и т.д.).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Важен. Достаток – это наличие всего необходимого (вещей) или достаточно денег, чтобы это приобрести в кратчайшие сроки. Дает ощущение покоя, уверенности и базу для дальнейшего развития.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Когда получаю все, чего хочу в данный момент.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Зарабатываю деньги для улучшения условий. Повышаю профессиональный уровень, чтобы получить большее вознаграждение за труд при меньших усилиях.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

нехватка чего-либо.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Зависит от степени близости этих людей ко мне. Если я хочу, чтобы им было хорошо, то делаю сама либо показываю им возможности, чтобы они сделали себе «хорошо».

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Важно, если эти вопросы меня занимают. Например, «почему небо синее». В принципе, оно все равно таким останется, а если и изменится, то знание или незнание мною причин изменений не сможет повлиять на сам факт таких изменений. Но мне будет приятнее знать причины происходящего или прогнозировать варианты возможного развития событий. Не до бесконечности, а несколько реальных вариантов. Теория ради теории - та, которая никогда не воплотится в практику, не интересует.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

вопросы возможного развития каких-либо происходящих событий. варианты достижения цели. Интереснее всего обсуждать вопросы, на которых нет однозначного ответа, спорить, приводить доводы и т.д.
В одиночестве интересно размышлять над новой проблемой, чтобы определиться со своей первоначальной позицией, и затем уже «нести её в массы».

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Диалог иногда предпочтителен с той т.зрения, что можно рассмотреть ситуацию с разных сторон – позиций чужого жизненного опыта, получить более качественный результат за более короткий промежуток времени.
Но если я хочу понять что-то «сама для себя», без примеси чужого мнения, то лучше внутренний монолог.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Мотив – самореализация. В основном – развитие в выбранной профессии. Но не только, идет и охват как можно большего количества областей моей жизни с целью улучшения их качества. Если под «сами по себе» имеется в виду теоретические размышления, то да, интересны, как процесс появления какого-то моего мнения, оценка значимости критериев, раскладывания по полочкам какого-то события, выводы, «проживание» ситуации.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?

Да, стараюсь. Потому что все имеет причину и следствие. И, поняв причины, можно провести параллели различных событий и спрогнозировать возможные последствия, а значит достичь желаемых результатов меньшими затратами и с большим удовольствием.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это часть меня, моей жизни. Приветствую эмоции и чувства в том смысле, что это делает жизнь интереснее, «полнее», в определенной степени придает жизни цель. И возражаю потому, что эмоции и чувства часто ненадежный показатель, помеха делу, и, поддавшись им, можно проиграть.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Интересны в той степени, в которой могут привнести позитивные изменения в мою жизнь (как информация к размышлению, как одна из составных частей задачи или ситуации, как толчок к действию, «а вот оно как оказывается бывает», «не, чем так, лучше никак» и т.д.). Если люди близкие, - то, как индикатор их состояния с целью контроля и, опять же, улучшения.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

«Эмоциональное взаимодействие» - значит понимание и принятие всеми участниками взаимодействия состояния, в котором находится каждый из них, разделение этого состояния и, возможно, его изменение в полном согласии, без чувства протеста.
Иногда мне сложно понять чувства других. Разделить ценность этих чувств, согласиться с тем, что при данной ситуации нужно испытывать именно такие чувства.
Потребность есть, т.к. счастье, действительно, «это когда тебя понимают». Причем понимают не только то, что ты думаешь, но и то, что чувствуешь. Например, разделить радость победы, при этом понимая значимость этой победы.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Оказывать нелегко, в основном по причине различного видения ситуации (в т.ч. в отношении количества требуемой поддержки). Например, подружка рассталась со своим парнем и переживает по этому поводу. Я могу выслушать, сказать что-нибудь в тему утешающее, но не долго. Затем начинаю уже что-то конструктивное давать - жизнь не кончилась на этом, и впереди еще столько хорошего, надо сделать то-то и то-то (рисую перспективы, объясняю, подбирая примеры, которые будут ей понятны и т.д.). А от неё идет запрос на то же самое «утешающее-бессмысленное», и еще раз, и еще. Я начинаю раздражаться, потому что «ну сколько можно жевать сопли». При этом понимаю, что вот это самое «утешающее» для неё имеет самостоятельную ценность, т.к. именно ей-конкретной помогает преодолеть ситуацию и увидеть наконец нарисованные мною радужные перспективы, но чисто физически, без раздражения, не могу давать в требуемом объеме.
Сама в поддержке нуждаюсь, когда морально тяжело – что-то плохое случилось со значимыми людьми, или идет одна проблема за другой и конца-края им не видно. И надо, чтобы кто-то сказал «все будет хорошо, ты со всем справишься» или «а так ли тебе оно надо, может ну его» и объяснил, почему оно мне на самом деле не надо и нарисовал картинку, где я счастлива без этого «оно». Если вдруг поддержка идет в виде не прекращающихся «ой ты бедная несчастная как все плохо», то отклик мой на такое выглядит нецензурно. Сказать про ситуацию, например, что она серьезна, что это горе, можно, но потом надо давать уже положительные эмоции, чтобы помочь её пережить/выправить, а не тупо погрязнуть в негативе.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Внутренний мир просто фонтанирует эмоциями (они постоянно сменяют друг друга, практически на каждое событие идет эмоциональный отклик), но раньше их очень сложно было выражать, т.к. воспитание и окружение не позволяло закричать, заплакать, ударить, рассказать о своих чувствах и переживаниях. Хотелось просто страшно, и необходимость подавлять эмоции вызывала большое внутреннее напряжение. Сейчас этот запрет снят, стало намного легче. Иногда возникает чувство неуместности проявления эмоций – мною или другими.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры.

Бывает. В последнее время научилась извлекать из них пользу.
Примеры:
- думаю. В кабинет залетает кто-нибудь с криком «ужас, все пропало, срочно надо бежать и делать». Мешает: необходимость отвлечься, чтобы дополнительно оценить степень «ужаса» и «срочности», т.к. поступившая информация очевидно субъективна, бессмысленность высказывания, демонстрируемые эмоции режут слух, трата моего времени.

- кто-то экспрессивно выражает эмоции. Если это делается не с целью как-то на меня повлиять – то спокойно. А вот если это касается ситуации эмоционального шантажа, то раздражают попытки человека разрешить ситуацию в свою пользу, играя на «экспрессии», - жалкой манипуляции. Хочется сказать «прекрати тратить мое время, все равно не выжмешь ничего» или «иди в другое место орать/рыдать/давить на жалость». Кстати, если вместо эмоций человек начинает изощряться в логике, пусть и в лучших традициях Сократа, воспринимаю более благосклонно.

- грустно. Приходит кто-нибудь в позитивном настрое и смешит от души. Все, жизнь снова прекрасна.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю

Чтобы:
• стало возможным мгновенное перемещение в пространстве.
• жить на берегу моря, а за спиной – горы и сосны.
• открылась возможность продуктивного общения с иными разумными видами и расами.
• иметь круг понимающих и любящих меня людей, испытывать в них потребность и от них - удовольствие.
• увеличилась продолжительность жизни и причиной смерти стали бы не физические болезни, а отсутствие желания жить дальше (чувствовать или делать).
• люди перестали заниматься самообманом.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Не знаю.
 
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:04 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
• жить на берегу моря, а за спиной – горы и сосны.


Какая прекрасная мечта!!:)) Я тоже всегда хотела сосны и море :)
 
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:15 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Как 100% достижимые. Ошибки:


А что Вы почувствовали и что сделали, когда поняли, что ошиблись?

Quote (alife)
Мнение других учитывалось, если содержало пользу.

А в чем может быть польза?

Quote (alife)
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Когда получаю все, чего хочу в данный момент.


А чего обычно или чаще всего хотите "в данный момент"?

Quote (alife)
нехватка чего-либо.

Чего чаще нехватает?
Quote (alife)
Иногда возникает чувство неуместности проявления эмоций – мною или другими.


если предполагаете, что чувства неуместны, что делаете?
 
alife Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:34 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
А что Вы почувствовали и что сделали, когда поняли, что ошиблись?

Досаду и злость. Успокоившись, проанализировала ситуации и сделала выводы на будущее.

Quote (sapho)
А в чем может быть польза?

дополнительная информация, поворот событий, натолкнувший на новую мысль, свежая идея, неожиданный взгляд на ситуацию.

Quote (sapho)
А чего обычно или чаще всего хотите "в данный момент"?

нельзя вывести какие-то закономерности, в каждый момент это что-то свое.
Например, прямо сейчас хочу, чтобы моя коллега перестала чавкать, поедая конфету. Я уже несколько раз обращала её внимание на это, вчера прислала ссылку на страничку, где описывается "как отучить ребенка издавать все эти отвратительные звуки при еде", пообещала-пригрозила на день рождения подарить книжку по этикету, но все равно, она продолжает не закрывать рот при еде и ЧАВКАТЬ. Уу... осталось только запретить ей в принципе есть что-либо на рабочем месте. rofl

Quote (sapho)
Чего чаще нехватает?

как и в предыдущем пункте, почти всегда не хватает разного. Но здесь можно кое-что обобщить: не хватает понимания меня с первого раза, солнечной погоды и времени.

Quote (sapho)
если предполагаете, что чувства неуместны, что делаете?

Если неуместны мои чувства - сдерживаю их проявления.
Если чувства других - то по ситуации - сообщаю об этом или иным способом (ответными проявлениями более ярких эмоций, переключением внимания и т.д.) прекращаю их проявления, могу уйти от таких людей.


Сообщение отредактировал alife - Вторник, 04.10.2011, 15:41
 
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:44 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
Я уже несколько раз обращала её внимание на это, вчера прислала ссылку на страничку, где описывается "как отучить ребенка издавать все эти отвратительные звуки при еде", пообещала-пригрозила на день рождения подарить книжку по этикету, но все равно, она продолжает не закрывать рот при еде и ЧАВКАТЬ.


есть предположение, что когда Вас нет рядом, она не чавкает, т.е. что теперь она это специально делает :)))))

Quote (alife)
Например, «почему небо синее».

А вот если Вы выяснили, почему оно синее. И вот вы встречаете человека, кажется умным. И в разговоре вдруг высказывает вам вполне обоснованную (но совершенно иную!) версию почему это небо синее. Что сделаете, что будете чувствовать?
 
alife Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:52 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
Какая прекрасная мечта!!:))

sun

Quote (sapho)
есть предположение, что когда Вас нет рядом, она не чавкает, т.е. что теперь она это специально делает :)))))

ну если только она скрытая мазохистка))) т.к. во-первых, она моя подчиненная, и уже примерно представляет, на что способен раздразненный начальник в моем лице. во-вторых, выдержать весь тот поток негатива, который она получает в ответ на чавканье (с одновременным убавлением общей положительной реакции на другие её поступки), да еще и специально его вызывать crazy ... Даже не знаю))))

Кстати, сейчас мой укоризненный взгляд, видимо, напомнил ей о вчерашней беседе, и ура, хоть какой-то прогресс - звуки прекратились.

Quote (sapho)
А вот если Вы выяснили, почему оно синее. И вот вы встречаете человека, кажется умным. И в разговоре вдруг высказывает вам вполне обоснованную (но совершенно иную!) версию почему это небо синее. Что сделаете, что будете чувствовать?


Почувствую: интерес.
Сделаю: сверю наши обоснуи)
 
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:55 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
Сделаю: сверю наши обоснуи)

в смысле сверите? они не совпадают по условию:) но он очень уверен! (и Вы, конечно, тоже )
 
alife Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:06 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
в смысле сверите? они не совпадают по условию:) но он очень уверен! (и Вы, конечно, тоже )


насколько я поняла исходные условия задачи, наши позиции с умным человеком не совпадают по критериям, по которым мы пришли к выводу. Вот эти критерии (их весомость, обоснованность и т.д.) и подлежат сверке. т.е., фактически, сверять: анализировать, сопоставлять надо оба пути, которыми мы пришли к единому выводу.


Сообщение отредактировал alife - Вторник, 04.10.2011, 17:10
 
alife Дата: Среда, 05.10.2011, 11:31 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
он очень уверен! (и Вы, конечно, тоже )


думаю, надо пояснить про наши с оппонентом "уверености":

поскольку результат один, только получен разными путями, то в случае наличии времени мне будет чисто с теоретической точки зрения интересно посмотреть - а как еще можно было решить эту задачу. для этого надо обсуждать, сравнивать. Если в процессе найду, что способ решения, использованный оппонентом, был "красивее" (логичнее, занял меньше времени), возьму его на заметку. Если по результатам обсуждения мой способ покажется лучше - останусь на своем.
Вот если бы и результат был разным (у одного, например, небо получилось нежно-голубым, а у другого - с фиолетовым оттенком), тогда борьба "за правду" была бы острее. Хотя очень многое зависело бы от того, насколько результат должен быть одним-единственным. Т.е., в примере с небом, результат для каждого может быть своим, и никому это не мешает. ну разве что художники будут продавать свои картины более узкой целевой группе (тем, у кого ощущение оттенка неба совпадает с восприятием художника).
 
Анна Дата: Среда, 05.10.2011, 21:06 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (alife)
2. Почему Вам были важны эти цели?
Была уверенность, что в процессе, а главное - и после их достижения жизнь станет намного интереснее, насыщеннее.

Какая жизнь видится Вам интересной, насыщенной? Что должно присутствовать в такой жизни?

Quote (alife)
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как 100% достижимые. Ошибки:
По цели 1 - незнание о коррупционной составляющей не позволило пройти вступительные экзамены в МГУ Ломоносова.
По цели 5 – недостаточное понимание механизма работы лечения и неверие в его эффективность заморозило исполнение.
Остальные расчеты оказались точны. Правда, не все цели пока достигнуты. В процессе цели начиная с 11й.

Как Вы определяете точность расчетов в тех целях, которые еще не достигнуты?

ЛОГИКА


Quote (alife)
Но если я хочу понять что-то «сама для себя», без примеси чужого мнения, то лучше внутренний монолог.

В каких ситуациях, в каких вопросах Вы предпочитаете понимать что-то "сама для себя", без примеси чужого мнения?


Моё творчество
 
alife Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:14 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
Какая жизнь видится Вам интересной, насыщенной? Что должно присутствовать в такой жизни?

События сменяют друг друга, привнося что-то новое - впечатления, информацию, навыки, люди, цвета, звуки и т.д. Все это должно вызывать, а затем удовлетворять любопытство, тягу к знаниям и ощущениям, приносить удовольствие.

Quote (Анна)
Как Вы определяете точность расчетов в тех целях, которые еще не достигнуты?

Уверена, что возможно все, надо только этого действительно хотеть. По целям, работа над достижением которых началась - по промежуточным итогам (совпадению плана и факта в краткосрочной перспективе).

Quote (Анна)
В каких ситуациях, в каких вопросах Вы предпочитаете понимать что-то "сама для себя", без примеси чужого мнения?

разных. от "хочу майку такого-то материала, цвета и фасона" до "не пора ли мне сменить работу". Привлечение/ не привлечение других зависит скорее от достаточности или недостаточности информации для принятия самостоятельного решения. Если же хочется высказать мысль, чтобы её подхватили и развили, обсудили со всех сторон, то это скрее возможно в отношении отвлеченных вещей. последняя дискуссия была на тему "смертная казнь приносит в долгосрочной перспективе больше пользы или вреда - кому и почему".
 
Анна Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:35 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как 100% достижимые. Ошибки:
По цели 1 - незнание о коррупционной составляющей не позволило пройти вступительные экзамены в МГУ Ломоносова.
По цели 5 – недостаточное понимание механизма работы лечения и неверие в его эффективность заморозило исполнение.
Остальные расчеты оказались точны. Правда, не все цели пока достигнуты. В процессе цели начиная с 11й.
Как Вы определяете точность расчетов в тех целях, которые еще не достигнуты?
Уверена, что возможно все, надо только этого действительно хотеть. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил По целям, работа над достижением которых началась - по промежуточным итогам (совпадению плана и факта в краткосрочной перспективе).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда понимала, что неудача явилась следствием неадекватной оценки мною ситуации – потому что было недостаточно информации, либо та была неверно интерпретирована. Т.е., когда неудача получилась «по собственной глупости». - отсутствие R Бессилие перед болезнью и несчастьем членов семьи – потому что при наличии желания что-то находится за пределами моих возможностей.

Вывод

Воля: отсутствует компонент
R , что говорит о 1В/3В


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Важны. M и/или высокая Физика Телесный комфорт базовый – когда тепло, сухо и сытно и ничего не болит. Телесное удовольствие – испытывание приятных ощущений и получение подтверждения силы, гибкости и красоты собственного тела, (секс, процесс поедания чего-нибудь вкусного, подводное плавание, ощущение солнца на коже и т.д.).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Достаток – это наличие всего необходимого (вещей) или достаточно денег, чтобы это приобрести в кратчайшие сроки. M Дает ощущение покоя, уверенности и базу для дальнейшего развития. G - нацеленность на конечный результат, завершенность

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда получаю все, чего хочу в данный момент. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Зависит от степени близости этих людей ко мне. Если я хочу, чтобы им было хорошо, то делаю сама либо показываю им возможности, чтобы они сделали себе «хорошо».- отсутствие S - нацеленности на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S , что говорит в пользу


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
вопросы возможного развития каких-либо происходящих событий. варианты достижения цели. Интереснее всего обсуждать вопросы, на которых нет однозначного ответа, спорить, приводить доводы и т.д.
В одиночестве интересно размышлять над новой проблемой, чтобы определиться со своей первоначальной позицией, и затем уже «нести её в массы». S - нацеленность на процесс, диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Диалог иногда предпочтителен с той т.зрения, что можно рассмотреть ситуацию с разных сторон – позиций чужого жизненного опыта, получить более качественный результат за более короткий промежуток времени. S
Но если я хочу понять что-то «сама для себя», без примеси чужого мнения, то лучше внутренний монолог. - отсутствие S ?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив – самореализация. В основном – развитие в выбранной профессии. Но не только, идет и охват как можно большего количества областей моей жизни с целью улучшения их качества. Если под «сами по себе» имеется в виду теоретические размышления, то да, интересны, как процесс появления какого-то моего мнения, оценка значимости критериев, раскладывания по полочкам какого-то события, выводы, «проживание» ситуации. S - нацеленность на процесс

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , что говорит о 2Л/3Л


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в той степени, в которой могут привнести позитивные изменения в мою жизнь (как информация к размышлению, как одна из составных частей задачи или ситуации, как толчок к действию, «а вот оно как оказывается бывает», «не, чем так, лучше никак» и т.д.). Если люди близкие, - то, как индикатор их состояния с целью контроля и, опять же, улучшения. R - Эмоции - инструмент

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
«Эмоциональное взаимодействие» - значит понимание и принятие всеми участниками взаимодействия состояния, в котором находится каждый из них, разделение этого состояния и, возможно, его изменение в полном согласии, без чувства протеста.
Иногда мне сложно понять чувства других. Разделить ценность этих чувств, согласиться с тем, что при данной ситуации нужно испытывать именно такие чувства.
Потребность есть, т.к. счастье, действительно, «это когда тебя понимают». Причем понимают не только то, что ты думаешь, но и то, что чувствуешь. Например, разделить радость победы, при этом понимая значимость этой победы. S ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать нелегко, в основном по причине различного видения ситуации (в т.ч. в отношении количества требуемой поддержки). Например, подружка рассталась со своим парнем и переживает по этому поводу. Я могу выслушать, сказать что-нибудь в тему утешающее, но не долго. Затем начинаю уже что-то конструктивное давать - жизнь не кончилась на этом, и впереди еще столько хорошего, надо сделать то-то и то-то (рисую перспективы, объясняю, подбирая примеры, которые будут ей понятны и т.д.). А от неё идет запрос на то же самое «утешающее-бессмысленное», и еще раз, и еще. Я начинаю раздражаться, потому что «ну сколько можно жевать сопли». При этом понимаю, что вот это самое «утешающее» для неё имеет самостоятельную ценность, т.к. именно ей-конкретной помогает преодолеть ситуацию и увидеть наконец нарисованные мною радужные перспективы, но чисто физически, без раздражения, не могу давать в требуемом объеме.
Сама в поддержке нуждаюсь, когда морально тяжело – что-то плохое случилось со значимыми людьми, или идет одна проблема за другой и конца-края им не видно. И надо, чтобы кто-то сказал «все будет хорошо, ты со всем справишься» или «а так ли тебе оно надо, может ну его» и объяснил, почему оно мне на самом деле не надо и нарисовал картинку, где я счастлива без этого «оно». Если вдруг поддержка идет в виде не прекращающихся «ой ты бедная несчастная как все плохо», то отклик мой на такое выглядит нецензурно. Сказать про ситуацию, например, что она серьезна, что это горе, можно, но потом надо давать уже положительные эмоции, чтобы помочь её пережить/выправить, а не тупо погрязнуть в негативе
. - отсутствие S - нацеленности на диалог, непонимание тех, у кого этот компонент присутствует

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
R , отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:09 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Попыталась самостоятельно попробовать провести разбор этой анкеты.
Анна, насколько вы уверены в типе ФЛВЭ?

Не может этот пользователь быть ВФЭЛ?

Или ВФЛЭ?


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 07.10.2011, 00:27
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:12 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Не может этот пользователь быть ВФЭЛ?


:))
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:13 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Поясняю свою мысль:

Доминантность воли вы определили: 1В/3В...Но мне она показалась результативной:
Quote (alife)
а главное - и после их достижения жизнь станет намного интереснее, насыщеннее.

Quote (alife)
достижимые.Правда, не все цели пока достигнуты.

Quote (alife)
По получению положительных результатов, в том числе промежуточных

Quote (alife)
По целям, работа над достижением которых началась - по промежуточным итогам


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 07.10.2011, 01:11
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:13 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Oblachko писал(а):
Не может этот пользователь быть ВФЭЛ?

:))


В смысле?
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:16 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
sapho писал(а):
Oblachko писал(а):
Не может этот пользователь быть ВФЭЛ?

:))

В смысле?


в смысле, да, меня тоже показалась 1В и 4Л.
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:17 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Физика- вы отметили мотивацию или высокую физику. Но:

Quote (alife)
Достаток – это наличие всего необходимого (вещей) или достаточно денег, чтобы это приобрести в кратчайшие сроки. Дает ощущение покоя, уверенности и базу для дальнейшего развития.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Когда получаю все, чего хочу в данный момент.

Выделенное- не процессионность?
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:18 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
в смысле, да, меня тоже показалась 1В и 4Л.

Это РАДУЕТ! dance В смысле взаимопонимания! good
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:57 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Логика
Quote (alife)

Но мне будет приятнее знать причины происходящего или прогнозировать варианты возможного развития событий. Не до бесконечности, а несколько реальных вариантов.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
варианты достижения цели.
В одиночестве интересно размышлять над новой проблемой, чтобы определиться со своей первоначальной позицией,
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Диалог иногда предпочтителен с той т.зрения, что можно рассмотреть ситуацию с разных сторон – позиций чужого жизненного опыта, получить более качественный результат за более короткий промежуток времени.

, поняв причины, можно провести параллели различных событий и спрогнозировать возможные последствия, а значит достичь желаемых результатов


это не результативность?

Quote (alife)
Теория ради теории - та, которая никогда не воплотится в практику, не интересует.
Но если я хочу понять что-то «сама для себя», без примеси чужого мнения, то лучше внутренний монолог.


это не отсутствие процессионности?

Quote (alife)
Важно, если эти вопросы меня занимают.

здесь не отсутствие мотивации как таковой?


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 07.10.2011, 01:00
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:07 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
Это часть меня, моей жизни.

мотивация?

Quote (alife)
«Эмоциональное взаимодействие» - значит понимание и принятие всеми участниками взаимодействия состояния, в котором находится каждый из них, разделение этого состояния и, возможно, его изменение в полном согласии, без чувства протеста.
Иногда мне сложно понять чувства других. Разделить ценность этих чувств, согласиться с тем, что при данной ситуации нужно испытывать именно такие чувства.
Потребность есть, т.к. счастье, действительно, «это когда тебя понимают».

процессионность?

Quote (alife)
Оказывать нелегко,

низкая эмоция?
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:21 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
alife, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ вам нужны нижеперечисленные вещи, что это даёт?

Quote (alife)
Интереснее всего обсуждать вопросы, на которых нет однозначного ответа, спорить, приводить доводы и т.д.

Quote (alife)
затем уже «нести её в массы».

Quote (alife)
Если под «сами по себе» имеется в виду теоретические размышления, то да, интересны, как процесс появления какого-то моего мнения, оценка значимости критериев, раскладывания по полочкам какого-то события, выводы, «проживание» ситуации.

Quote (alife)
открылась возможность продуктивного общения с иными разумными видами и расами.

Quote (alife)
иметь круг понимающих и любящих меня людей, испытывать в них потребность и от них - удовольствие.


Правильно ли я поняла, что
Quote (alife)
Мотив – самореализация.

- это логика является инструментом для самореализации в профессии?

Quote (alife)
в определенной степени придает жизни цель.

- эмоции- самоцель для вас?


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 07.10.2011, 01:21
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:56 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Доминантность воли вы определили: 1В/3В...Но мне она показалась результативной:

Я не решилась выделять здесь результативность, потому что цели в основном шли по Физике, и из ответов сложно понять - достигнут результат по Физике, или Воле. Если задавать дополнительные вопросы, вряд ли это прояснит ситуацию. Бывают такие случаи, когда сложно разделить аспекты. Вот ставит человек цель приобрести квартиру, чтобы жить с комфортом. В чем тут нацеленность на результат - в Физике, или в Воле? Сложно сказать.

Можно попробовать уточнить.
Quote
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По получению положительных результатов, в том числе промежуточных.

Приведите пример.

Quote
Достаток – это наличие всего необходимого (вещей) или достаточно денег, чтобы это приобрести в кратчайшие сроки. Дает ощущение покоя, уверенности и базу для дальнейшего развития.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда получаю все, чего хочу в данный момент.

Quote (Oblachko)
Выделенное- не процессионность?

Нет. "хочу прямо сейчас и не могу терпеть" - это мотивация, а не процесс. Процесс - это отслеживание изменений ситуации.

Quote
Quote (alife)

Но мне будет приятнее знать причины происходящего или прогнозировать варианты возможного развития событий. Не до бесконечности, а несколько реальных вариантов.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
варианты достижения цели.
В одиночестве интересно размышлять над новой проблемой, чтобы определиться со своей первоначальной позицией,
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Диалог иногда предпочтителен с той т.зрения, что можно рассмотреть ситуацию с разных сторон – позиций чужого жизненного опыта, получить более качественный результат за более короткий промежуток времени.

, поняв причины, можно провести параллели различных событий и спрогнозировать возможные последствия, а значит достичь желаемых результатов

это не результативность?

Нет, это R - Логика - инструмент. Обсуждения пол логике (диалог) нужно для получения результатов по другим аспектам, которые задают цели.

Quote
Quote (alife)
Теория ради теории - та, которая никогда не воплотится в практику, не интересует.
Но если я хочу понять что-то «сама для себя», без примеси чужого мнения, то лучше внутренний монолог.

это не отсутствие процессионности?

Да, здесь можно выделить отсутствие процессионности.

Quote
Quote (alife)
Важно, если эти вопросы меня занимают.

здесь не отсутствие мотивации как таковой?

Да, отсутствие мотивации, Логика - инструмент ( R )

Quote
Quote (alife)
Это часть меня, моей жизни.

мотивация?

Quote (alife)
«Эмоциональное взаимодействие» - значит понимание и принятие всеми участниками взаимодействия состояния, в котором находится каждый из них, разделение этого состояния и, возможно, его изменение в полном согласии, без чувства протеста.
Иногда мне сложно понять чувства других. Разделить ценность этих чувств, согласиться с тем, что при данной ситуации нужно испытывать именно такие чувства.
Потребность есть, т.к. счастье, действительно, «это когда тебя понимают».

процессионность?

Quote (alife)
Оказывать нелегко,

низкая эмоция?

С этим могу согласиться.

Quote (Oblachko)
Правильно ли я поняла, что

Quote (Oblachko)
- это логика является инструментом для самореализации в профессии?

Quote (Oblachko)
- эмоции- самоцель для вас?

Это некорректные вопросы, они подталкивают к определенному ответу. Вопросы должны быть сформулированы максимально обобщенно, чтобы типируемый сам начал рассуждать.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:56 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо за пояснения!
Quote (Анна)
Это некорректные вопросы, они подталкивают к определенному ответу. Вопросы должны быть сформулированы максимально обобщенно, чтобы типируемый сам начал рассуждать.

В данном случае мне хотелось кратчайшим путём подтвердить или опровергнуть мои мысли. Поняла, что так спрямлять нельзя!
Quote (Анна)
это R - Логика - инструмент

Quote (Анна)
Да, отсутствие мотивации, Логика - инструмент ( R )

Quote (Анна)
С этим могу согласиться.

Правильно ли я поняла из этого, что вариант **ЭЛ возможен?
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:19 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Правильно ли я поняла из этого, что вариант **ЭЛ возможен?

То, что Логика - инструмент, означает, что она или 2, или 4. Я больше склоняюсь к 2Л, потому что вижу компонент S . А в Эмоции, судя по тому, что я вижу, есть компонент R , и отсутствует компонент S (в одном ответе его можно предположить, но другие говорят о его отсутствии).


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:22 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
То, что Логика - инструмент, означает, что она или 2, или 4. Я больше склоняюсь к 2Л, потому что вижу компонент S . А в Эмоции, судя по тому, что я вижу, есть компонент R , и отсутствует компонент S (в одном ответе его можно предположить, но другие говорят о его отсутствии).

Ага..! incomprehension
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:24 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
alife, у Вас есть какие-либо вопросы или возражения?

Моё творчество
 
alife Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:38 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
alife, у Вас есть какие-либо вопросы или возражения?

Есть и то, и другое. Вечером все постараюсь написать.
 
Oblachko Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:01 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
цели в основном шли по Физике, и из ответов сложно понять - достигнут результат по Физике, или Воле.


С разрешения alife размещаю кусочек разговора- вдруг он поможет ответить на этот вопрос:

alife :-я хотела учиться в большом городе и жить на полную катушку

Oblachko:-"я хотела ... жить на полную катушку"- а что это значит?

alife :-"на полную катушку" - значит полную самореализацию. Влиться в струю, "текущую" в том направлении, которое позволяет ощущать удовлетворенность своей жизнью.

Oblachko:-"ощущать удовлетворенность своей жизнью"- КАК? Конкретно...что это значит?

alife :-например, я могу быстро принимать стратегически правильные решения в критической ситуации, в т.ч. - при условии недостаточной информации.
При этом критическая ситуация - это (если без фанатизма) ситуация, когда промедление или ошибка стоит много денег. А правильное решение - позволяет победить противника в многоходовке.
И удовлетворенность в этом примере для меня - это ПОЛНАЯ востребованность данной моей способности. При этом -работа в команде людей, обладающих сопоставимыми достоинствами, высоко развитым интеллектом и т.д.
Причем противник должен также быть на уровне. Ибо победа над слабым противником - это позор(
Если я иду в театр - то хочу как минимум увидеть и "прожить" Гришковца, Вырыпаева и т.п. "Провинциальный театр" (образно, как квинтессенция актерского мастерства) меня не устроит.И так везде.

Oblachko:-Максимализм? Высокие запросы? На что? "И так везде"- а ещё в каких сферах- назови!

alife :-на качество, позволяющее мне полность участвовать в процессе "разделения" этого качества. Т.е. я его оценила, поучаствовала в его создании и насладилась этим, и ...хм, да, процесс "чувствования" качества, похоже, даже важнее. хотя, "из недавнего" - ничточень порадовал безупречно сделанный ремонт, мастером, которого выбрала сама))

в каких сферах? да везде!
Отношения с мужчинами,
выбор одежды на рынке(выбор должен быть большой и да, опять же КАЧЕСТВЕННЫЙ)),
красное вино, которое пью прямо сейчас - из хрустального немецкого бокала (и ни из чего больше пить не буду, ибо удовольствие не то должнысовпадать и быть в гармонии все компоненты)). Вино - однажды распробованное - черногорский вранач про корде. Кстати, рекомендую.
Кошка сиит рядом со мною - я весь интернет перерыла в поисках нужного мне котенка (5 лет назад). И нашла - мэйн кун. умнейшие красивущие животные, настолько психика высоко организована, что могут даже впасть в депрессию от долгого отсутствия хозяина. Т.е. меня не устраивала просто ухти-какая-миленькая-пушистая киса.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:09 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
С точки зрения ПЙ здесь могу предположить здесь доминирующую волю, но без уверенности. С точки зрения соционики предположу ментальную многомерную ЧС.

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика