Пятница, 29.03.2024, 03:57
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Орешек_Diary
(ФЛВЭ) Орешек_Diary
Анна Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:21 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p171408785.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Построить отношения с одним человеком (правда, точно-точно не знала - какие), потом - закончить институт с красным дипломом и найти работу по профессии. Позже ориентиры сменились и было: выбрать направление в обучении, заработать деньги на поездку, получить максимально высокий разряд.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что мне нравилась та картина будущего, которую я видела перед собой: "вот у меня получится это и.... и будет здорово!"

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
На основе своего альтернативного опыта. Получалось ли у меня что-то подобное ранее. И по ходу достижения цели оценивала свои промежуточные успехи. Поэтому поле неудач бывает трудно собраться, а после успехов чувствую себя окрылённой) Ошибаться случалось.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Если тот результат, который у меня есть, похож на "ступеньку" достижения - то это хорошо. Если он улучшает моё положение, делает цель ближе. Ох, что-то слишком абстрактно( Не хороший результат - если слишком много моих планов не оправдались. Или - ещё хуже - я не знаю, смогу ли я преодолеть тот барьер, что не смогла взять.

Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Весьма большое. Порой понимаю, что на данном этапе мне нужна положительная оценка (для стимула) или совет (если я сомневаюсь в своей успешности). Согласна с оценкой других (даже референтных лиц) бываю не всегда. Могу считать, что на самом деле результат лучше/хуже, чем мне сказали.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший всплеск мотивации у меня бывает, если мне что-то очень-очень нужно, или же нужно кому-то важному мне. Мозг мигом активизируется, выискивает варианты и ресурсы. Ещё может быть, что меня осенят, как надо поступить в этой ситуации. Это тоже активизирует.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Выбор специальности. Потому что часто вспоминаю про это и думаю: какое хорошее и подходящее дело я выбрала! я молодец. Результаты других достижений я не так долго вспоминаю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Это те неудачи, в которые были вовлечены другие люди. Например, когда я решила оставить институт. Было очень много негатива в отношениях с родителями. От этого даже сейчас неуютно - я причинила им столько переживаний.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Да, комфорт очень важен - для качественной работы и отдыха. Да и без телесных удовольствий как-то не то. Удовольствие могут быть не только физическими, да... но это как-то основа, что ли) комфорт - он бы хорошо был постоянен) удобное положение, подходящие температура и влажность, не-шумность. Телесные удовольствия - это уже из разряда "побаловать" - съесть особую вкусняшку, поспать побольше. Не просто помыться, а поваляться в ароматной ванне.
Физический труд может быть приятен. Но это если как минимум он не надрывает здоровье человека, то есть не непосильный. Ну и от настроя человека тоже зависит - как он подходит к труду: как к повинности или как к чему-то, что приносит пользу.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это очень хорошо! чем больше, тем лучше.. можно и с минимальным достатком жить. Но лучше всё же, когда хватает на оплату жилья (а жильё соответствует численности семьи), продуктов хотя бы среднего качества, своевременное обновление гардероба (опять же - хорошие вещи, не дешёвый трикотаж и прочее). Плюс сумма на интеллектуальное развитие и какая-то страховочная сумма, которую можно откладывать.
То есть достаток делает более доступным физическое здоровье, психологическое, а так же спокойствие, что у тебя есть достаток на случай ЧП (а спокойствие тоже не маловажно).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Хм. Я бы определяла его по качеству покупаемой еды. Самой обычной ежедневной еды. Покупаются ли макароны самые дешёвые или получше? или вообще такие, что прям супер. Но бывает, что люди имеют возможность питаться лучше, но не считают это нужным. Много средств уходит на технику или одежду.
Поэтому моя теория получается привязанной к приоритетам. И не работает. Так что по старинке - по той сумме, которая выходит на одного человека. Чем выше от прожиточного минимума - тем лучше.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Это меня и выручает. Но насколько успешно я делаю это сама? Затрудняюсь... Пожалуй, можно и лучше. Над этим нужно работать, исправлять, подправлять. Хорошо, что кроме достатка жизненные условия можно улучшить, хорошенько подумав! Например, разнообразное питание, утепление или наоборот - проветривание. Пожалуй, я просто слежу за потребностями организма и за изменениями окружающей среды.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Это если у меня есть какая-то крупная цель - большая покупка или поездка. Или если я понимаю, что не могу покупать вещи приемлемого качества - тогда срочно надо что-то делать, бежать, искать! Забить на свою лень, опять же. (Потому что вообще-то я не очень люблю напрягаться)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Весьма важно. Порой важно, даже если человек мне не очень симпатичен. (я просто забываю на момент про это) Если он голоден - предложу свою еду. Если спать - своё плечо вместо подушки. (на последнем настаивать не буду, это не всех устроит, конечно!) Если он загружен работой, которую ему трудно сделать - могу предложить взять часть её на себя.

Почему Вам это важно?
Я помню о том, как может быть неуютно, если испытываешь какой-то дискомфорт и нет возможности его устранить. Поэтому знать, что другой это испытывает тоже неуютно и первый порыв (который иногда прерываю, правда) помочь в этом. Я сама очень благодарна, когда меня спасают от голода, например) ...С работой сложнее - я почему-то неохотно делюсь обязанностями.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, если мне нравится тема. И я в ней хоть чуточку понимаю - плавать в полном незнании неуютно. Люблю, когда в теории есть интересные факты-изюминки, о которых узнаешь и думаешь "Ух ты! что я узнала!" (даже если это не применимо на теории)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Сложный вопрос... мм. Биология. Историю могу в основном слушать - мало что могу внести своего. Размышляю сама с собой обычно на темы "что из чего можно сделать" или представляю, как буду о чём-то с кем-то говорить. Я представляю это в процессе. Такой мысленный эксперимент. Сама не знаю - почему. Это забавно)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
С другими людьми. Потому в своих рассуждениях я часто что-то упускаю, что мешает мне придти к умозаключению. Вот никак не могу вспомнить конкретный пример. Но часто так и делаю: не могу сама сделать вывод, завожу разговор с другом. Бывает очень быстро нахожу то, что надо! и думаю "почему же я раньше не додумалась? это же так очевидно!"

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Настроение и тема. Или тема, а потом настроение. Впрочем, наверное, если собеседник увлечён вопросом, я лучше втянусь. Одной это менее интересно. Сама по себе я больше размышляю о причинах моих черт характера или мотивации, чем о чём-то интеллектуальном.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первый момент - я в растерянности. (Что? ну как же так! ведь вот и вот - были доказательства!). Несколько расстраиваюсь. Случаев с агрессией не припомню. Но могу отдалиться от диалога, придумав повод. Мне нужно смириться с "поражением" и пересмотреть свои взгляды. Но это обычно занимает мало времени. Может даже пару минут)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не склонна. Часто бывает, что я придумываю какие-то ответы и доводы позже, причём случайно. Это досадно: я могла хорошо ответить, но подумала об этом слишком поздно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться хочется. Особенно если идея горит в голове и вертится на языке. Порой выбираю чуть ли не первого попавшегося собеседника.
Это бывало, потому что я знала, что конкретная идея, что мне так понравилась, противоречит представлениям собеседника/аудитории. Или же не знала совсем о возможной реакции. Боялась осуждения - в данный момент и некоторых проблем в будущем.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не комфортно. Я волнуюсь, забываю, что хотела сказать. Знаю, что если оппонент будет вести себя агрессивно, могу сильно расстроиться и даже заплакать (если мы говорим о том, что мне очень важно). Часто хочется прибегнуть к формулировке "я считаю так, ты - вот так. Нам просто не переубедить друг друга. не будем продолжать".

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чувства есть, хотя их не видно) Это очень забавно, что происходит с человеком под воздействием чувств.. как они возникают. Приятно испытывать такое радостное расслабляющее блаженство... Оно моё любимое, пожалуй. Вообще интересно вдруг отметить у себя смену эмоции. Я как лаборант-исследователь ("Ну-ка? а почему вдруг так?").
Эмоции и чувства - они как крем у торта, пожалуй. и пропитывают корж, и украшают. Без них как-то сухо и не то.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Настолько, чтобы это помогло мне взаимодействовать с ними. Если это тот, с кем я хочу регулярно общаться, я хочу знать - когда он рад, когда смущён. Эти знания помогут мне или сохранить течение нашего общения или немного подправить его.
бывает - меня это мало волнует. Если человек слегка-знакомый. Разве что могу думать о том, что если ему плохо, то мне следует что-то сделать, что-то сказать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это - проявлять определённые эмоции таким образом, чтобы добиться от человека чего хочешь. А хотеть можно хоть тоже эмоций, хоть дела. Весьма... свойственно. Пытаться - да. Получается же редко) Обычно это необходимо, когда я хочу вывести человека из угнетённого состояния.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это вполне нормально. Но я просчитываю в уме отношения с конкретным человеком и насколько ему вероятно требуется поддержка. Потому что не со всеми хочется сокращать дистанцию и не всегда чувствую своё вмешательство уместным.
Однокурсница сидела печальная. Обычно она с подругами сидит, а тут что-то одна. Подсела к ней, поговорила. Выслушала, что она сказала о причине, посочувствовала, дала конфетку.
Мне часто довольно требует небольшая доза поддержки. Что-то типа "ух ты бедный...", "ты справишься, верю!". И очень обидно, когда даже не намекаешь, а просишь о таком, а тебе отказывают)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоций-то много, но я не всегда различаю всё в точности. Ну, я так подозреваю. Потому что для меня бывает трудно объяснить о своих чувствах.
А выражение их я стараюсь фильтровать. Потому что не всегда время/место каким-то эмоциям. Иногда это приводит к проблемам. Иногда стыдно) Особенно это касается эмоций из области "минус": раздражение, например.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Первая реакция часто эмоциональна. А так - фильтр, опять же. Сильное выражение даже положительных эмоций не всегда к месту, увы(( А выражаются обычно восклицаниями вслух и мимикой бровей и губ. О, я ещё бывало часто плакала)) От радости, от волнения.
Помню, я расплакалась, когда на тренинге упомянули, что я в одной ситуации до этого тоже плакала) Я так переживала из-за этого. прям и стыдно было, и себя жалела, ох. )

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Что-то такое спокойное, приятное) Как просыпаться в хорошем настроении. Это такое состояния, когда эмоции в плюсе, но при этом... в экономичном режиме, что ли) Чтобы надолго хватило. В этом состоянии можно и работать (только если не аврал), общаться, отдыхать. Стараюсь его поддерживать)

Сочинения


1. О чем я мечтаю
Я иногда мечтаю: будет у меня лет через 5 своё кафе. У него будет своя изюминка в меню и приятный интерьер. Не будет филиалов по всему городу - это хлопотно. Только одно кафе, которое я смогу поддерживать в режиме должной окупаемости.
К тому времени я отращу волосы и подберу такой гардероб, который сейчас планирую. И буду жить в своей однокомнатной квартире с человеком, которого взаимно люблю. Я буду вставать утром, оставлять любимому завтрак и записку. Летом я буду добираться на работу на велосипеде (мне ещё предстоит научиться ездить на нём).
В кафе буду проверять ход работы, иногда даже участвовать в такой работе, как полировка витрины или обслуживание клиентов. Я буду знать постоянных клиентов в лицо и делать им подарки "за счёт заведения" иногда. У меня будет хороший бухгалтер, которого я буду холить и лелеять, потому что он делает важную работу! Да и вообще с работниками подберу такой уровень отношений, чтобы быть хорошим, понимающим, но - начальником.
А ещё будут замечательные выходные вдвоём... или не только вдвоём, потому что здорово сидеть всей компанией. И будет вообще спокойно-радостно. Обязательно будет)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Это... масштабная катастрофа. Что-то, от чего нельзя спрятаться, никто не спасёт, не ясно даже, что делать. Совсем жуть, если это связано с тем, с чем люди доселе не знакомы: пришествие чудовищ, например.
Страшна и паника, отчаянье, что окружают, и неизвестность.
Не люблю фильмы-катастрофы. Это прям воплощение страхов) Особенно когда один за другим погибают окружающие.
Смогу ли я сделать что-то полезное или буду только обузой... Или выберу какой-то вариант действий, а он будет ошибкой и люди пострадают.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
На основе своего альтернативного опыта. Получалось ли у меня что-то подобное ранее. И по ходу достижения цели оценивала свои промежуточные успехи. Поэтому поле неудач бывает трудно собраться, а после успехов чувствую себя окрылённой) Ошибаться случалось. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Если тот результат, который у меня есть, похож на "ступеньку" достижения - то это хорошо. Если он улучшает моё положение, делает цель ближе. Ох, что-то слишком абстрактно( Не хороший результат - если слишком много моих планов не оправдались. Или - ещё хуже - я не знаю, смогу ли я преодолеть тот барьер, что не смогла взять. - отсутствие R

Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Весьма большое. S - восприятие обратной связи Порой понимаю, что на данном этапе мне нужна положительная оценка (для стимула) или совет (если я сомневаюсь в своей успешности). - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей Согласна с оценкой других (даже референтных лиц) бываю не всегда. Могу считать, что на самом деле результат лучше/хуже, чем мне сказали.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший всплеск мотивации у меня бывает, если мне что-то очень-очень нужно, или же нужно кому-то важному мне. Мозг мигом активизируется, выискивает варианты и ресурсы. M Ещё может быть, что меня осенят, как надо поступить в этой ситуации. Это тоже активизирует.

Вывод

Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , что говорит о 1В/3В


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Да, комфорт очень важен - для качественной работы и отдыха. Да и без телесных удовольствий как-то не то. M - мотивация Удовольствие могут быть не только физическими, да... но это как-то основа, что ли) комфорт - он бы хорошо был постоянен) G + M - Физика - основная ценность, глобальная цель удобное положение, подходящие температура и влажность, не-шумность. Телесные удовольствия - это уже из разряда "побаловать" - съесть особую вкусняшку, поспать побольше. Не просто помыться, а поваляться в ароматной ванне.
Физический труд может быть приятен. Но это если как минимум он не надрывает здоровье человека, то есть не непосильный. Ну и от настроя человека тоже зависит - как он подходит к труду: как к повинности или как к чему-то, что приносит пользу. S - нацеленность на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это очень хорошо! чем больше, тем лучше.. можно и с минимальным достатком жить. Но лучше всё же, когда хватает на оплату жилья (а жильё соответствует численности семьи), продуктов хотя бы среднего качества, своевременное обновление гардероба (опять же - хорошие вещи, не дешёвый трикотаж и прочее). Плюс сумма на интеллектуальное развитие и какая-то страховочная сумма, которую можно откладывать.
То есть достаток делает более доступным физическое здоровье, психологическое, а так же спокойствие, что у тебя есть достаток на случай ЧП (а спокойствие тоже не маловажно). M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Хм. Я бы определяла его по качеству покупаемой еды. Самой обычной ежедневной еды. Покупаются ли макароны самые дешёвые или получше? или вообще такие, что прям супер. Но бывает, что люди имеют возможность питаться лучше, но не считают это нужным. Много средств уходит на технику или одежду. M , высокая Физика
Поэтому моя теория получается привязанной к приоритетам. И не работает. Так что по старинке - по той сумме, которая выходит на одного человека. Чем выше от прожиточного минимума - тем лучше.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Это если у меня есть какая-то крупная цель - большая покупка или поездка. Или если я понимаю, что не могу покупать вещи приемлемого качества - тогда срочно надо что-то делать, бежать, искать! Забить на свою лень, опять же. (Потому что вообще-то я не очень люблю напрягаться) M (мотивация) + G (Физика - основная ценность)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Весьма важно. Порой важно, даже если человек мне не очень симпатичен. (я просто забываю на момент про это) Если он голоден - предложу свою еду. Если спать - своё плечо вместо подушки. (на последнем настаивать не буду, это не всех устроит, конечно!) Если он загружен работой, которую ему трудно сделать - могу предложить взять часть её на себя. S - настроенность на процесс

Почему Вам это важно?
Я помню о том, как может быть неуютно, если испытываешь какой-то дискомфорт и нет возможности его устранить. Поэтому знать, что другой это испытывает тоже неуютно и первый порыв (который иногда прерываю, правда) помочь в этом. Я сама очень благодарна, когда меня спасают от голода, например) - примерка на себя - M + G ? ...С работой сложнее - я почему-то неохотно делюсь обязанностями.

1. О чем я мечтаю
Я иногда мечтаю: будет у меня лет через 5 своё кафе. У него будет своя изюминка в меню и приятный интерьер. Не будет филиалов по всему городу - это хлопотно. Только одно кафе, которое я смогу поддерживать в режиме должной окупаемости.
К тому времени я отращу волосы и подберу такой гардероб, который сейчас планирую. И буду жить в своей однокомнатной квартире
с человеком, которого взаимно люблю. Я буду вставать утром, оставлять любимому завтрак и записку. Летом я буду добираться на работу на велосипеде (мне ещё предстоит научиться ездить на нём).
В кафе буду проверять ход работы, иногда даже участвовать в такой работе, как полировка витрины или обслуживание клиентов.
G - основные мечты по Физике Я буду знать постоянных клиентов в лицо и делать им подарки "за счёт заведения" иногда. У меня будет хороший бухгалтер, которого я буду холить и лелеять, потому что он делает важную работу! Да и вообще с работниками подберу такой уровень отношений, чтобы быть хорошим, понимающим, но - начальником.
А ещё будут замечательные выходные вдвоём... или не только вдвоём, потому что здорово сидеть всей компанией. И будет вообще спокойно-радостно. Обязательно будет)

Вывод

Физика: обнаружены компонент M и признаки высокой Физики, компоненты G и S под вопросом, что говорит в пользу


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Сложный вопрос... мм. Биология. Историю могу в основном слушать - мало что могу внести своего. Размышляю сама с собой обычно на темы "что из чего можно сделать" или представляю, как буду о чём-то с кем-то говорить. Я представляю это в процессе. Такой мысленный эксперимент. Сама не знаю - почему. Это забавно) S - нацеленность на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
С другими людьми. Потому в своих рассуждениях я часто что-то упускаю, что мешает мне придти к умозаключению. Вот никак не могу вспомнить конкретный пример. Но часто так и делаю: не могу сама сделать вывод, завожу разговор с другом. Бывает очень быстро нахожу то, что надо! и думаю "почему же я раньше не додумалась? это же так очевидно!" S ?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Настроение и тема. Или тема, а потом настроение. Впрочем, наверное, если собеседник увлечён вопросом, я лучше втянусь. S (нацеленность на диалог) + R (подстройка) Одной это менее интересно. S - нацеленность на диалог Сама по себе я больше размышляю о причинах моих черт характера или мотивации, чем о чём-то интеллектуальном.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не склонна. Часто бывает, что я придумываю какие-то ответы и доводы позже, причём случайно. Это досадно: я могла хорошо ответить, но подумала об этом слишком поздно. - отсутствие R и/или S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться хочется. Особенно если идея горит в голове и вертится на языке. Порой выбираю чуть ли не первого попавшегося собеседника. S
Это бывало, потому что я знала, что конкретная идея, что мне так понравилась, противоречит представлениям собеседника/аудитории. Или же не знала совсем о возможной реакции. Боялась осуждения - в данный момент и некоторых проблем в будущем.

Вывод

Логика: обнаружен компонент S , компонент R под вопросом, что говорит о 2Л/3Л


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Настолько, чтобы это помогло мне взаимодействовать с ними. Если это тот, с кем я хочу регулярно общаться, я хочу знать - когда он рад, когда смущён. Эти знания помогут мне или сохранить течение нашего общения или немного подправить его. R - Эмоция - инструмент
бывает - меня это мало волнует. - отсутствие S - настроенности на диалог Если человек слегка-знакомый. Разве что могу думать о том, что если ему плохо, то мне следует что-то сделать, что-то сказать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это - проявлять определённые эмоции таким образом, чтобы добиться от человека чего хочешь. А хотеть можно хоть тоже эмоций, хоть дела. Весьма... свойственно. Пытаться - да. Получается же редко) Обычно это необходимо, когда я хочу вывести человека из угнетённого состояния. - отсутствие S (даже нет понимания того, что такое эмоциональное взаимодействие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это вполне нормально. Но я просчитываю в уме отношения с конкретным человеком и насколько ему вероятно требуется поддержка. Потому что не со всеми хочется сокращать дистанцию и не всегда чувствую своё вмешательство уместным.
Однокурсница сидела печальная. Обычно она с подругами сидит, а тут что-то одна. Подсела к ней, поговорила. Выслушала, что она сказала о причине, посочувствовала, дала конфетку.
Мне часто довольно требует небольшая доза поддержки. Что-то типа "ух ты бедный...", "ты справишься, верю!". - вряд ли это можно назвать нацеленностью на диалог И очень обидно, когда даже не намекаешь, а просишь о таком, а тебе отказывают)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоций-то много, но я не всегда различаю всё в точности. Ну, я так подозреваю. Потому что для меня бывает трудно объяснить о своих чувствах. - низкая Эмоция?
А выражение их я стараюсь фильтровать. Потому что не всегда время/место каким-то эмоциям. Иногда это приводит к проблемам. Иногда стыдно) Особенно это касается эмоций из области "минус": раздражение, например.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Что-то такое спокойное, приятное) Как просыпаться в хорошем настроении. Это такое состояния, когда эмоции в плюсе, но при этом... в экономичном режиме, что ли) - низкая Эмоция? Чтобы надолго хватило. В этом состоянии можно и работать (только если не аврал), общаться, отдыхать. Стараюсь его поддерживать)

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент R и признаки низкой Эмоции, отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Орешек_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика