Среда, 24.04.2024, 16:47
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Sunny-Li_Форум your-ideal
(ФЛВЭ) Sunny-Li_Форум your-ideal
Анна Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:16 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16837-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Закончить школу с медалью-получить высшее-поступить в аспирантуру-найти работу-поменять работу-съездить в одну страну, потом в другую и третью- пристроить ребенка в сад- купить машину- найти школу и учительницу поменять машину

А почему хотелось этих вещей? например, закончить школу с золотой медалью, поступить в аспирантуру и т.д.
Закончить школу с медалью, чтобы сдавать 1 экзамен в универ. Получить высшее, чтобы получить профессию и прожить именно студенческую жизнь. Поступить в аспирантуру чтоб попробовать - смогу ли заниматься наукой и не кусать потом локти, что не попробовала. Найти работу чтобы зарабатывать деньги. Купить машину чтобы ездить )))) Поменять машину - чтоб не вкладывать без конца деньги в разваливающийся агрегат и не напрягаться и не нервничать - стучит там, не стучит, да и понравилась мне одна, прям влюбилась и захотела себе такую же.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не задумывалась о важности, я этого просто хотела.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не начинаю движения если шансы на успех оцениваю меньше чем 50%. Ошибок не бывало, пока.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Движение происходило по плану, выполнение следующего пункта приближало к цели. Мнение других людей значения не имеет, я сама в состоянии оценить свои результаты, но положительные оценки льстят.

Чем Вам льстят положительные оценки?
Положительные оценки других мне подтверждают, что я хорошая. Но особо я не стремлюсь их вымогать. Чувствую мимолетное удовлетворение. К критике отношусь болезненно. Предпочту просто отсутствие оценки, чем критику даже в самой деликатной форме.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание, выгода.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Приобретение материальных благ. Видимо потому что можно пощупать и показать.

Кому показать? Для чего?
Показать кому-то :-) Близким, знакомым - в качестве наглядного материального подтверждения достигнутых успехов. Успехи профессиональные может оценить только профессионал в той же области, но зато они измеряются ростом денежной массы, денежная масса конвертируется в материальные блага, а новая машина или фотки с отдыха уже всем доступный эквивалент профессиональных успехов.
Некий внутренний рост и духовные подвиги я готова демонстрировать очень узкому кругу лиц, а могу и не демонстрировать и ничего от этого не потеряю. А вот новым планшетником с энтузиазмом похвастаюсь.

Почему хочется показывать им подтверждения своих успехов? Что Вы чувствуете, когда удается это показать?
Про материальное подтверждение успехов: получается, что я сама верю только в то, что могу пощупать, понюхать и лизнуть поэтому мне важнее предметы материального мира.... и переношу это на других.
Ничего особого не чувствую, хочу тупо быть как все. Все показывают фотки с моря и мне надо тоже показать, поддержать беседу :-) Если на море не удалось - будут фотки с дачи или из музеев, тоже покажу, но именно фотки, а не рассказ о том, что я узнала нового и интересного и как я резко повысила свою эрудицию.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не смогла вспомнить ни одной неудачи.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – сумма бытовых удобств, телесные удовольствия –любые приятные ощущения. Важны, я к ним стремлюсь. Физический труд для меня наказание.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, для меня достаток – возможность не думать о деньгах. Дает свободу.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Внутреннее ощущение, что все хорошо и удобно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Зарабатываю деньги и трачу их на совершенствование быта.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Хотелки в области материального мира.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Близкие пользуются моими комфортными и приятными условиями, мне кажется, что этого достаточно.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве размышлять вообще не интересно. А вопросы можно обсуждать любые, главное с кем именно.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе диалога. Мне нужно высказать мысль, чтобы ее осознать. В процессе размышления умею только математические задачки решать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Банальное любопытство, гимнастика для ума, способ развлечься или скоротать вечерок.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Против обстоятельств не попрешь-приспособлюсь к новым обстоятельствам. Если люди - в зависимости от ситуации. Если вопрос принципиальный – буду биться аки тигра за свою точку зрения. Если чисто треп – могу и согласиться, если аргументируют.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонна, дается легко, в такие разговоры вступаю часто и с удовольствием.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Взглядами/размышлениями делюсь , научными изысканиями – после публикации. Свое мнение высказывать не страшно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
На критику реагирую болезненно, но готова признать справедливость – если доводы будут убедительными. Комфортность общения с людьми зависит от того, в каких аспектах не совпадают взгляды. Если расхождение в принципиальных для меня вопросах – общаться очень тяжело, стараюсь избегать таких людей.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не вполне уверена в его самостоятельном существовании, важен как вторичное явление, после разума и логики.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не могу оценить искренность чувств, поэтому важно лишь, чтобы эмоции находящихся рядом не были откровенно отрицательными.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю о чем речь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама не нуждаюсь, оказать эмоциональную поддержку другим крайне тяжело – чувствую себя неловко, говорю то, что обычно говорят в таких ситуациях в книгах и фильмах.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Беден. Эмоции положительные чуток демонстрирую, по крайней мере пытаюсь отрицательные тщательно скрываю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обиду или возмущение выскажу, над шуткой посмеюсь.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Непринужденно-легкая-дружеская. Ни к чему не обязывает и всем удобно.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не задумывалась о важности, я этого просто хотела. M - мотивация

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не начинаю движения если шансы на успех оцениваю меньше чем 50%. Ошибок не бывало, пока. R - адекватная оценка собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Движение происходило по плану, выполнение следующего пункта приближало к цели. Мнение других людей значения не имеет, я сама в состоянии оценить свои результаты, R но положительные оценки льстят. M + S - обратная связь дает мотивацию

Чем Вам льстят положительные оценки?
Положительные оценки других мне подтверждают, что я хорошая. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) Но особо я не стремлюсь их вымогать. Чувствую мимолетное удовлетворение. К критике отношусь болезненно. Предпочту просто отсутствие оценки, чем критику даже в самой деликатной форме. M + S при отсутствии R

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание, выгода. M ?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Приобретение материальных благ. Видимо потому что можно пощупать и показать.
Кому показать? Для чего?
Показать кому-то :-) Близким, знакомым - в качестве наглядного материального подтверждения достигнутых успехов. Успехи профессиональные может оценить только профессионал в той же области, но зато они измеряются ростом денежной массы, денежная масса конвертируется в материальные блага, а новая машина или фотки с отдыха уже всем доступный эквивалент профессиональных успехов.
Некий внутренний рост и духовные подвиги я готова демонстрировать очень узкому кругу лиц, а могу и не демонстрировать и ничего от этого не потеряю. А вот новым планшетником с энтузиазмом похвастаюсь.
Почему хочется показывать им подтверждения своих успехов? Что Вы чувствуете, когда удается это показать?
Про материальное подтверждение успехов: получается, что я сама верю только в то, что могу пощупать, понюхать и лизнуть поэтому мне важнее предметы материального мира.... и переношу это на других.
Ничего особого не чувствую, хочу тупо быть как все. Все показывают фотки с моря и мне надо тоже показать, поддержать беседу :-) Если на море не удалось - будут фотки с дачи или из музеев, тоже покажу, но именно фотки, а не рассказ о том, что я узнала нового и интересного и как я резко повысила свою эрудицию
. M + S

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , компонент R под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – сумма бытовых удобств, телесные удовольствия –любые приятные ощущения. Важны, я к ним стремлюсь. M - мотивация Физический труд для меня наказание. - отсутствие S - нацеленности на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, для меня достаток – возможность не думать о деньгах. M Дает свободу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Хотелки в области материального мира. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Близкие пользуются моими комфортными и приятными условиями, мне кажется, что этого достаточно. - отсутствие S - настроенности на диалог

Вывод

Физика: обнаружен компонент M , отсутствует компонент S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. M и/или высокая Логика

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве размышлять вообще не интересно. S - нацеленность на диалог А вопросы можно обсуждать любые, главное с кем именно. S - восприятие обратной связи

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе диалога. Мне нужно высказать мысль, чтобы ее осознать. S В процессе размышления умею только математические задачки решать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Против обстоятельств не попрешь-приспособлюсь к новым обстоятельствам. Если люди - в зависимости от ситуации. S - действия по ситуации Если вопрос принципиальный – буду биться аки тигра за свою точку зрения. Если чисто треп – могу и согласиться, если аргументируют.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонна, дается легко, в такие разговоры вступаю часто и с удовольствием. S (нацеленность на диалог) + R (адекватная оценка собственных сил)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Взглядами/размышлениями делюсь , научными изысканиями – после публикации. Свое мнение высказывать не страшно. R

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
На критику реагирую болезненно, M ? но готова признать справедливость – если доводы будут убедительными. Комфортность общения с людьми зависит от того, в каких аспектах не совпадают взгляды. Если расхождение в принципиальных для меня вопросах – общаться очень тяжело, стараюсь избегать таких людей.

Вывод

Логика: обнаружены компонент S и R , компонент M под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не вполне уверена в его самостоятельном существовании, важен как вторичное явление, после разума и логики. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на процесс)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю о чем речь. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама не нуждаюсь, - отсутствие S оказать эмоциональную поддержку другим крайне тяжело – чувствую себя неловко, говорю то, что обычно говорят в таких ситуациях в книгах и фильмах. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Беден. - низкая Эмоция Эмоции положительные чуток демонстрирую, по крайней мере пытаюсь отрицательные тщательно скрываю.

Вывод

Эмоция: отсутствуют компоненты S , R , M обнаружены признаки низкой Эмоции, можно сделать предположение

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Sunny-Li_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика