Суббота, 20.04.2024, 13:52
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Типирование Локи
(ФЛВЭ) Типирование Локи
Локи Дата: Пятница, 27.05.2011, 01:23 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- поступить в универ и закончить его с красным дипломом (выполнено)
- найти работу, где мне будут платить прилично, и где не будут вытирать о меня конечности, и где я буду понимать, что делаю и не приползать трупом домой (кроме приличных денег, вроде, выполнено)
- похудеть (не выполнено)
- отселиться от родителей (не выполнено)
- выучить английский (не выполнено)
- более ловко общаться с людьми, производить впечатление, уметь защититься, хоть как-то настоять на своём, чтобы никто не смел меня унизить (??? местами выполнено, местами всё те же, всё там же)
- стать на ноги, стать уверенней и счастливее (более-менее выполнено)
- опустить всех тех, кто смел относиться ко мне не так, как надо (не выполнено, ибо бессмысленно и глупо, хотя и хочется, но бесполезная трата времени. Умом понимаю, что в цель такое не поставить, но желание остаётся)
- найти любимого человека (есть)

2. Почему Вам были важны эти цели?
- Красный диплом - чтобы родня от меня отстала и не нудила. К тому же приятно осознавать себя умным))
- Приличные деньги мне нужны чтобы отселиться и зависеть только от себя, потому что иначе на меня смотрят сверху вниз и командуют, что-то требуют делать, чего мне не хочется, в этом мало приятного. Потому что когда надо мной нависают и начинают говорить какой я паразит беспомощный, мне хочется убивать foot :(
- Похудеть, потому что хочется выглядеть лучше, и опять же, чтобы никто даже на улице, даже из тех кретинов, на которых не стоило бы обращать внимания, не мог ткнуть в меня пальцем и выдать уничижительных комментарий.
- английский - чтобы найти работу с лучшей оплатой и опять же отселиться, и жить как хочу, быть свободной.
- а опустить многих людей из прошлого, которые были свидетелями и виновниками того, как я не смогла себя отстоять и вела себя странно, потому что хочется одержать над ними верх хоть постфактум. Но тут я снова кручу пальцем у виска и оцениваю это как непродуктивную трату времени, как комплексы и полный идиотизм)))
- любимый человек - ну, хотелось, чтобы меня ценили, любили, на руках носили, уважали, внимание мне уделяли, быть нужной и ценной, нравиться.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Когда как... Хотя чаще всего я думаю, что смогу, а в процессе догоняет лень и ай-не-могу-не-выходит. Ошибки.... да дофига. Вернее, если цели неглобальные, как там написать что-то, купить вкусного, сходить в гости или поехать куда-то, я уверена, что выполню и выполняю. А вот с глобальнми всё печально. Иногда верю что всё выйдет, а в результате шиш, иногда начинаю колебаться и всё бросаю. Иногда пру напролом и выходит.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Где-то есть объективные критерии. Я скопила денег на билеты, я заказала билеты, я договорилась, кто примет меня у себя, значит я еду в поездку. Я вешу меньше - худею. Где-то - субъективные. Я чувствую себя счастливей и уверенней - значит, совершенствуюсь. С работой это не проходит, например.
Смотря что за результаты и с чем они связаны. Где-то мнение людей имеет значение, где-то нет. Вернее, мне хочется верить, что от людей не зависит, но это не так. Иногда вот даже в банальном - я скину 10 кг, а мне скажут, что я поправилась наоборот, и у меня уже сильно пройдёт желание делать что-то дальше, раз всё равно нет толку, хотя объективные критерии будут указывать на то, что похудела. Нет, я могу и не забить после этого (если 2вовремя дам себе по кумполу трезвой оценкой), но будет неприятно точно и энтузиазма убавится в разы. Или пишу я рассказ, большинство хвалит и требует продолжения. Мне самой тоже нравится, что вышло. И вот если кто-то просто покритикует стиль и т.п., я могу пожать плечами, но если сюжет или героев, причём как-нибудь субъективно неприятно так, осудит их, у меня опускаются руки. Я продолжаю знать, что написано неплохо, что герои мне дороги, что писать есть о чём, что народу нравится, я не буду ругаться с тем, кто сказал не те слова, но рука над листом бумаги не поднимается, и мысли крутятся "а вдруг там правда что не так", и желание оправдываться вылезает. (( И знаю, что глупо, но ничего сделать не могу.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
интерес, обычно. Ну ещё позитивное принятие меня, симпатия к кому-то. Деньги иногда. и чувство собственного достоинства. Последнее, причём, очень мотивирует взяться, но его не хватает чтобы продолжить. "Я сильная, я не тряпка, я должна, хватить быть размазнёй" - проехали на этом два метра и сдохли. И опять надо этим подстёгивать. А вот интерес срабатывает вполне стабильно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То, что я перестала гоняться за химерами и страдать от того, какая жизнь. Это достижение, потому что я чувствую себя счастливее.
И ещё всему, что связано с принятием меня, когда я добивалась внимания, уважения, расположения, позитива и люди, которые дороги мне и которых я нахожу крутыми, что ли, хвалили меня и принимали. Ну, если честно, я не знаю, относить ли это к достижениям, что ли, но частично, наверное да, значит я была такой, что было за что оценить. (но оценка важна не ото всех подряд. Вот что замечаю, положительная важна от значимых людей, а отрицательная болезнена почти ото всех)[/b]

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Все, что связаны с неумением себя отстоять и чего-то добиться, всё, что приводило к тому, что на меня смотрели сверху вниз, без уважения.
Особенно когда на работе не смогла поставить себя как должно и мной помыкали. Работу сменила, но всё равно горький осадок остался, не умею опустить нападающих, особенно начальство. И так хочется размазать тех, кто...

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Ну, вкусно поесть, всласть поспать, развалиться и понежиться, секс там... Важны, пожалуй. Вернее, кажется, что не очень важны - спать я могу на скомканной простыне и не чувствовать, например. Но от еды и сна трудно отказаться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Пожалуй, важен. Скажем так, отдыхать на Канарах мне не надо. Но не считать каждую копейку, и заходя в первый же магазин иметь возможность купить всё, что надо и хочется - это важно. Иначе ощущение такое какое-то унизительное, когда пересчитываешь - а хватит ли на это, или поставить обратно на полку. Бе-е-е. Достаток мог бы дать уверенность, обеспечить выполнение части желаний и позволить не париться.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Толком не знаю. Мера достатка - своя квартира с хорошим ремонтом, с широкой ванной, приличный гардероб, иметь возможность ездить на такси, а не на общественном транспорте, иногда летать самолётом в соседние страны, когда угодно чтобы можно было купить суши те же, чтобы всегда можно было зайти в парикмахерскую и на маникюр, а не раз в 2-3 месяца, пересчитывая жалкие гроши.
Мера физического удовольствия... э, как это? мне трудно представить о чём речь.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Плохо создаю, увы. Стремление есть, но часто побеждает лень.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

ну, возможности из пункта 3, плюс не чувствовать себя жалким и беспомощным. Больше всего мотивируют уничижительные комментарии родни, хочется иметь финансовую возможность сбежать подальше, и доказать себе и им, что чего-то стою. Но деньги зарабатывать умею плохо, и это печалит.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Э, ну хорошо, чтобы им было хорошо. Но как это сделать я не знаю. Могу пробовать, но выйдет неуклюже, наверное.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Очень интересно!!!

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего - социальные и этические, ну там взаимоотношения детей и родителей, личность и смена пола, всё что касается общения, мировоззрения. Ту же соционику интересно пообсуждать, характер, психологиечкие особенности. Персонажей, сюжеты книг, мотивацию героев.
В одиночестве... даже не знаю, мне всё в диалоге удобнее. Или подумать самостоятельно, но вынести на обсуждение, в контакте с чужими мнениями лучше отшлифовывается своё.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и так и так. Часто - в ходе размышлений после диалога с кем-то или после того, как где-то чьи-то мысли увижу, приходят свои в ответ, и хочется ими опять же поделиться, в диалоге чётче оформятся.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот тут как сказать, сложные схемы, без житейских примеров, сухая научная информация для меня не слишком привлекательна, но вот если научно-популярная, я с удовольствием. В детстве мне нравились тесты на интеллект, кроссворды и задачки на сообразительность, сейчас как-то не очень, скучновато. Но вот подискутировать - это я всегда за. Думаю, оно мне интересно само по себе. Ну и доказать, продвинуть своё мнение, свои убеждения или по крайней мере просто показать их народу - почему нет?

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Ну, если что-то думает, значит, есть чему думать, и это что-то существует)) Существует не только мыслящее. Но всё мыслящее определённо существует.
Если понимать метафорически - пока я мыслю, я существую... ну, в отключке я наверняка тоже существую biggrin

эмоцию сейчас добавлю тоже))

Добавлено (27.05.2011, 00:23)
---------------------------------------------
на это как-то сложнее всего отвечать...

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Ну, думаю, мне важно чувствовать. Я люблю смеяться, люблю плакать над фильмами, восхищаться, проникаться эмоциями, особенно пафосными песнями эмоциональными. Писать могу на приступе эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Мне вообще интересны люди, и чувства, наверное, тоже. Но я чаще больше на мировоззрение обращаю внимание, а потом уже на эмоции. Хотя я вроде замечаю, у кого какие когда.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну-у, я люблю посмеяться с кем-то, поржать от души. Есть потребность делиться негодованием, вот когда у кого-то неприятное мировоззрение, или если кто меня унизил, то вот высказаться, выплеснуть раздражение, чтобы посопереживали, что ли. И стукнули всех поганцев за меня rofl

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ну, мне хочется бывает поддержать и развеселить, но кажется я это не очень умею. Увы. Я пытаюсь иногда, но оно слабенько так и невпопад (
САмой пожалуй поддержка нужна, не всегда, но бывает. Часть эмоций я предпочту в одиночестве испытывать, реветь над фильмом, например. В последнее время, эмоции плохо контролируются, реву часто, прекратить трудно :(

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Ну, разве что те, которые не в том месте, не в то время, истерика на работе внезапная... А так ну я нормально к бурным проявлениям чувств, если это, конечно, не гнев и раздражение выплеснутые на меня лично - такое никому не по душе.
Спокойно воспринимаю.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
И да, и нет. То есть меня иногда переполняет восторг, или там я срываюсь в слёзы (недоуделили внимание, проигнорировали дорогие люди, или я себя пожалела"вот, никто мне не поможет никогда" и прочее буэ такое, или я фильм посмотрела, где плачут и сама заплакала). Но часто я спокойная, как танк. Эмоции я обычно выражаю, по лицу обычно вполне видно. Обижусь - плачу, на меня крикнули - я в ответ крикнула.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Локи, Вы назвали цели, которые так или иначе призваны что-то доказать окружающим. А какие цели у Вас есть для себя?

Quote
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
интерес, обычно. Ну ещё позитивное принятие меня, симпатия к кому-то. Деньги иногда. и чувство собственного достоинства. Последнее, причём, очень мотивирует взяться, но его не хватает чтобы продолжить. "Я сильная, я не тряпка, я должна, хватить быть размазнёй" - проехали на этом два метра и сдохли. И опять надо этим подстёгивать.

Приведите пример.

Quote
А вот интерес срабатывает вполне стабильно.

Что это за интересы?


Моё творчество
 
Локи Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:47 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
Анна,
Quote
Вы назвали цели, которые так или иначе призваны что-то доказать окружающим. А какие цели у Вас есть для себя?

Не то, чтобы доказать окружающим. Скорее, доказать себе, что со мной всё в порядке и обеспечить себе душевный комфорт, а душевный комфорт возможен, когда меня не будут доставать, то есть надо обеспечить себе место, в которое можно уйти от достающих или сделать себя такой, чтобы ко мне не лезли. Я не могу сказать, что я всё время занимаюсь этим самым доказыванием. Но я обычно невольно прятала это от себя и других, и только недавно дошло, что этот мотив (дурацкий, умом понимаю) выпендриться перед другими какая я умная, как меня любят и ценят, победить обидчиков из прошлого... он всплывает постоянно, и что шкурка у меня не такая толстая, как я думала. Вот решила прямо написать, что есть, и наверное, уделила этому даже чуть больше внимания, чем надо. Но хочется определиться всерьёз, а не предоставляя вместо себя Идеальное Я.
Для себя - ну, стать счастливее - это разве не для себя? Получить работу, чтобы получить свои деньги и свою квартиру потом - это тоже для своего удобства, чтобы никто не мешал, не отвлекал, чтобы можно было есть вкусную еду, покупать книги (хотя на книги мне наверное жаль тратиться - проще их скачать, а вот еда - это слабость, да). Ну, были маленькие цели - дорогая поездка, например. Потому что хотелось увидеть интересных мне людей лично. Бывала цель - дописать рассказ до конца, а то вечно недописываю, хотя писать мне нравится, сам процесс.

Quote
Приведите пример.

Ну, вот, допустим, мне стыдно, что я пока ничего не добилась в жизни, когда мои друзья многие уже обеспечили себе самостоятельное существование. Чтобы получить работу с лучшей з/п мне надо выучить иностранный язык, я споро берусь за изучение "я смогу, я не совсем же безвольный человек, я хочу себя уважать". Берусь, проходит два дня, и лень побеждает всё.

Quote
Что это за интересы?

Ну, когда мне интересно с кем-то поговорить, например. Я могу найти время, силы, деньги, чтобы увидеться. Если мне интересна, например, генетика, я начну по интернету искать передачи и информацию, которой можно удовлетворить интерес. Хотя я не уверена, что возьмусь за серьёзные научные труды. Меня на форуме обрадовала масса ссылок на интересную информацию, пойду почитаю. heart Вот, собственно, сама психософия - толку от неё вроде никакого, на практике так, ею ничего не доказать себе, денег с неё не получить, но интересная же штука, вот и сижу здесь, типируюсь, читаю материалы. foot

Да, мои ответы по эмоции могут быть не совсем точными, мне сложно себя по ней проанализировать, она мне то 1Э, то 4Э кажется. Но я чёрный-чёрный этик по соционике, и потому путаюсь, что там к чему относится, где соционика, а где психософия.

Добавлено (27.05.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Да, я написала "показать какая я умная" - тут понять не так можно, в моём уме редко сомневаются и я не сомневаюсь, от логических ошибок не застрахована, но в этом нет ничего страшного, неприятно только если из-за них пойдёт в целом пренебрежительное отношение как к человеку, точно так же, как если из-за внешности, например, пойдёт пренебрежительная реплика. Скорее показать как меня любят и ценят, и насколько я умна (ум обычно ненапряжно проявлять), это чтобы в целом презентовать личность, и сюда притягивается всё.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:08 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

Quote
Достаток мог бы дать уверенность, обеспечить выполнение части желаний и позволить не париться.

Уверенность в чем?

Quote
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Плохо создаю, увы. Стремление есть, но часто побеждает лень.

Бывали ли ситуации, когда что-то Вас заставляло превозмогать лень? Если да, то что?

ЛОГИКА

Quote
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно!!!

Почему Вам это так нравится? Какие вопросы интереснее всего обсуждать?


Моё творчество
 
Локи Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:25 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
Quote
Уверенность в чем?

в том, что я не останусь на улице, если буду жить одна. В том, что я могу поехать куда угодно, купить что угодно, обеспечить себя нужными вещами. Честно говоря, просто ощущать себя увереннее, деньги снимут большую часть проблем. Ну, в смысле, и внешность в порядок приводить в салоне, и одежду купить нормальную, и родители отстанут наконец, и вместе с любимым человеком можно будет жить, если что на всё хватит - на еду, лекарства, отдых.

Quote
Бывали ли ситуации, когда что-то Вас заставляло превозмогать лень? Если да, то что?

ну, вот желание сбежать подальше от родителей и желание жить с любимым человеком мотивируют, да. Ну, допустим, работу я нашла, но всё равно работать с утра до ночи я не могу, трупом потом валяться - это не жизнь. И вот мотивы быть круче, убежать от родительского контроля подальше, быть свободной и мотив отдыхать побольше, не париться сильно, не быть ломовой лошадью - они сражаются, да. И второй чаще побеждает.

Quote
Почему Вам это так нравится? Какие вопросы интереснее всего обсуждать?

Да просто нравится))) Никакого другого мотива нет под этим, это ж как развлечение.
Ну, вот допустим обсуждать соционическую модель или ПЙ модель и в терминах мне будет лень, но если обсуждать, как это всё проявляется у людей, какие бывают тонкости проявлений - мне уже интересно. Мне интересно поговорить на философские темы и этические. "Если земляне нападут на хороших инопланетян, и разразится война, на чьей будешь стороне - правых инопланетян или агрессоров-землян?", "Допустимы ли аборты?", "Есть ли другие миры?", "Что бы дала миру возможность путешествовать во времени?", "Нужно ли придерживаться моральных норм?", "Стоит ли разрушать стереотипы?", "Имеет ли право мать давить на ребёнка и требовать беспрекословного послушания, потому что мать?", "Что важнее в литературе - качество или душа?", "Сумасшедший опасный родитель - терпеть или оставлять его на произвол судтьбы/сдавать в дурдом?"... и мн. др.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:25 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- поступить в универ и закончить его с красным дипломом (выполнено)
- найти работу, где мне будут платить прилично, Физикаи где не будут вытирать о меня конечности, Воляи где я буду понимать, что делаю и не приползать трупом домой (кроме приличных денег, вроде, выполнено) Физика
- похудеть (не выполнено)
- отселиться от родителей (не выполнено)
- выучить английский (не выполнено)
- более ловко общаться с людьми, производить впечатление, уметь защититься, хоть как-то настоять на своём, чтобы никто не смел меня унизить (??? местами выполнено, местами всё те же, всё там же) Воля
- стать на ноги, стать уверенней и счастливее (более-менее выполнено)
- опустить всех тех, кто смел относиться ко мне не так, как надо (не выполнено, ибо бессмысленно и глупо, хотя и хочется, но бесполезная трата времени. Умом понимаю, что в цель такое не поставить, но желание остаётся) Воля
- найти любимого человека (есть)

Вы назвали цели, которые так или иначе призваны что-то доказать окружающим. А какие цели у Вас есть для себя?
Не то, чтобы доказать окружающим. Скорее, доказать себе, что со мной всё в порядке и обеспечить себе душевный комфорт, а душевный комфорт возможен, когда меня не будут доставать, то есть надо обеспечить себе место, в которое можно уйти от достающих или сделать себя такой, чтобы ко мне не лезли Я не могу сказать, что я всё время занимаюсь этим самым доказыванием. Но я обычно невольно прятала это от себя и других, и только недавно дошло, что этот мотив (дурацкий, умом понимаю) выпендриться перед другими какая я умная, как меня любят и ценят, победить обидчиков из прошлого... он всплывает постоянно, и что шкурка у меня не такая толстая, как я думала. . M + S по Воле: мотивация и настроенность на процессВот решила прямо написать, что есть, и наверное, уделила этому даже чуть больше внимания, чем надо. Но хочется определиться всерьёз, а не предоставляя вместо себя Идеальное Я.
Для себя - ну, стать счастливее - это разве не для себя? Получить работу, чтобы получить свои деньги и свою квартиру потом - это тоже для своего удобства, чтобы никто не мешал, не отвлекал, чтобы можно было есть вкусную еду, покупать книги (хотя на книги мне наверное жаль тратиться - проще их скачать, а вот еда - это слабость, да). M + G в области физики - задача в долгосрочной перспективе - обеспечить физический комфорт Ну, были маленькие цели - дорогая поездка, например. Потому что хотелось увидеть интересных мне людей лично. Бывала цель - дописать рассказ до конца, а то вечно недописываю, хотя писать мне нравится, сам процесс.

Да, я написала "показать какая я умная" - тут понять не так можно, в моём уме редко сомневаются и я не сомневаюсь, от логических ошибок не застрахована, но в этом нет ничего страшного, неприятно только если из-за них пойдёт в целом пренебрежительное отношение как к человеку, точно так же, как если из-за внешности, например, пойдёт пренебрежительная реплика. Скорее показать как меня любят и ценят, и насколько я умна (ум обычно ненапряжно проявлять), это чтобы в целом презентовать личность, M - мотивация в области Воли и сюда притягивается всё.

2. Почему Вам были важны эти цели?
- Красный диплом - чтобы родня от меня отстала и не нудила. К тому же приятно осознавать себя умным)) M мотивация в области Логики?
- Приличные деньги мне нужны чтобы отселиться и зависеть только от себя, потому что иначе на меня смотрят сверху вниз и командуют, что-то требуют делать, чего мне не хочется, в этом мало приятного. Потому что когда надо мной нависают и начинают говорить какой я паразит беспомощный, мне хочется убивать M
- Похудеть, потому что хочется выглядеть лучше, и опять же, чтобы никто даже на улице, даже из тех кретинов, на которых не стоило бы обращать внимания, не мог ткнуть в меня пальцем и выдать уничижительных комментарий. M
- английский - чтобы найти работу с лучшей оплатой и опять же отселиться, и жить как хочу, быть свободной.
- а опустить многих людей из прошлого, которые были свидетелями и виновниками того, как я не смогла себя отстоять и вела себя странно, потому что хочется одержать над ними верх хоть постфактум. M Но тут я снова кручу пальцем у виска и оцениваю это как непродуктивную трату времени, как комплексы и полный идиотизм)))
- любимый человек - ну, хотелось, чтобы меня ценили, любили, на руках носили, уважали, внимание мне уделяли, быть нужной и ценной, нравиться.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Когда как... Хотя чаще всего я думаю, что смогу, а в процессе догоняет лень и ай-не-могу-не-выходит. Ошибки.... да дофига. Вернее, если цели неглобальные, как там написать что-то, купить вкусного, сходить в гости или поехать куда-то, я уверена, что выполню и выполняю. А вот с глобальнми всё печально. Иногда верю что всё выйдет, а в результате шиш, иногда начинаю колебаться и всё бросаю. Иногда пру напролом и выходит. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей и ресурсов в долгосрочной перспективе

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Где-то есть объективные критерии. Я скопила денег на билеты, я заказала билеты, я договорилась, кто примет меня у себя, значит я еду в поездку. Я вешу меньше - худею. Где-то - субъективные. Я чувствую себя счастливей и уверенней - значит, совершенствуюсь. С работой это не проходит, например.
Смотря что за результаты и с чем они связаны. Где-то мнение людей имеет значение, где-то нет. Вернее, мне хочется верить, что от людей не зависит, но это не так. Иногда вот даже в банальном - я скину 10 кг, а мне скажут, что я поправилась наоборот, и у меня уже сильно пройдёт желание делать что-то дальше, раз всё равно нет толку, хотя объективные критерии будут указывать на то, что похудела. Нет, я могу и не забить после этого (если 2вовремя дам себе по кумполу трезвой оценкой), но будет неприятно точно и энтузиазма убавится в разы. Или пишу я рассказ, большинство хвалит и требует продолжения. Мне самой тоже нравится, что вышло. И вот если кто-то просто покритикует стиль и т.п., я могу пожать плечами, но если сюжет или героев, причём как-нибудь субъективно неприятно так, осудит их, у меня опускаются руки. Я продолжаю знать, что написано неплохо, что герои мне дороги, что писать есть о чём, что народу нравится, я не буду ругаться с тем, кто сказал не те слова, но рука над листом бумаги не поднимается, и мысли крутятся "а вдруг там правда что не так", и желание оправдываться вылезает. (( И знаю, что глупо, но ничего сделать не могу. M (мотивация) и отсутствие R в области Воли

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
интерес, обычно. Ну ещё позитивное принятие меня, симпатия к кому-то. Деньги иногда. M - мотивация в области Физики и чувство собственного достоинства. Последнее, причём, очень мотивирует взяться, но его не хватает чтобы продолжить. "Я сильная, я не тряпка, я должна, хватить быть размазнёй" - проехали на этом два метра и сдохли. И опять надо этим подстёгивать. А вот интерес срабатывает вполне стабильно. M + S и отсутствие R

Приведите пример.
Ну, вот, допустим, мне стыдно, что я пока ничего не добилась в жизни, когда мои друзья многие уже обеспечили себе самостоятельное существование. M - мотивация в области Воли и/или Физики Чтобы получить работу с лучшей з/п мне надо выучить иностранный язык, я споро берусь за изучение "я смогу, я не совсем же безвольный человек, я хочу себя уважать". Берусь, проходит два дня, и лень побеждает всё.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То, что я перестала гоняться за химерами и страдать от того, какая жизнь. Это достижение, потому что я чувствую себя счастливее.
И ещё всему, что связано с принятием меня, когда я добивалась внимания, уважения, расположения, позитива и люди, которые дороги мне и которых я нахожу крутыми, что ли, хвалили меня и принимали. Ну, если честно, я не знаю, относить ли это к достижениям, что ли, но частично, наверное да, значит я была такой, что было за что оценить. (но оценка важна не ото всех подряд. Вот что замечаю, положительная важна от значимых людей, а отрицательная болезнена почти ото всех) M + S

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Все, что связаны с неумением себя отстоять и чего-то добиться, всё, что приводило к тому, что на меня смотрели сверху вниз, без уважения.

Особенно когда на работе не смогла поставить себя как должно и мной помыкали. Работу сменила, но всё равно горький осадок остался, не умею опустить нападающих, особенно начальство. И так хочется размазать тех, кто... M + S

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что соответствует
Физика: обнаружены компоненты M и G , что соответствует

Добавлено (31.05.2011, 19:10)
---------------------------------------------
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну, вкусно поесть, всласть поспать, развалиться и понежиться, секс там... Важны, пожалуй. Вернее, кажется, что не очень важны - спать я могу на скомканной простыне и не чувствовать, например. Но от еды и сна трудно отказаться. M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Пожалуй, важен. Скажем так, отдыхать на Канарах мне не надо. Но не считать каждую копейку, и заходя в первый же магазин иметь возможность купить всё, что надо и хочется - это важно. Иначе ощущение такое какое-то унизительное, когда пересчитываешь - а хватит ли на это, или поставить обратно на полку. Бе-е-е. Достаток мог бы дать уверенность, обеспечить выполнение части желаний и позволить не париться. M

Уверенность в чем?
в том, что я не останусь на улице, если буду жить одна. В том, что я могу поехать куда угодно, купить что угодно, обеспечить себя нужными вещами. Честно говоря, просто ощущать себя увереннее, деньги снимут большую часть проблем. Ну, в смысле, и внешность в порядок приводить в салоне, и одежду купить нормальную, и родители отстанут наконец, и вместе с любимым человеком можно будет жить, если что на всё хватит - на еду, лекарства, отдых. M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Толком не знаю. Мера достатка - своя квартира с хорошим ремонтом, с широкой ванной, приличный гардероб, иметь возможность ездить на такси, а не на общественном транспорте, иногда летать самолётом в соседние страны, когда угодно чтобы можно было купить суши те же, чтобы всегда можно было зайти в парикмахерскую и на маникюр, а не раз в 2-3 месяца, пересчитывая жалкие гроши. M
Мера физического удовольствия... э, как это? мне трудно представить о чём речь.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Плохо создаю, увы. Стремление есть, но часто побеждает лень.

Бывали ли ситуации, когда что-то Вас заставляло превозмогать лень? Если да, то что?
ну, вот желание сбежать подальше от родителей и желание жить с любимым человеком мотивируют, да. Ну, допустим, работу я нашла, но всё равно работать с утра до ночи я не могу, трупом потом валяться - это не жизнь. M и G - комфорт как стратегическая цель И вот мотивы быть круче, убежать от родительского контроля подальше, быть свободной и мотив отдыхать побольше, не париться сильно, не быть ломовой лошадью - они сражаются, да. И второй чаще побеждает.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
ну, возможности из пункта 3, плюс не чувствовать себя жалким и беспомощным. Больше всего мотивируют уничижительные комментарии родни, хочется иметь финансовую возможность сбежать подальше, и доказать себе и им, что чего-то стою. M + S в области Воли Но деньги зарабатывать умею плохо, и это печалит.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , что соответствует
Воля: обнаружены компоненты M и S , что соответствует

Добавлено (31.05.2011, 19:20)
---------------------------------------------
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно!!! - важность аспекта Логики

Почему Вам это так нравится? Какие вопросы интереснее всего обсуждать?
Да просто нравится))) Никакого другого мотива нет под этим, это ж как развлечение.
Ну, вот допустим обсуждать соционическую модель или ПЙ модель и в терминах мне будет лень, но если обсуждать, как это всё проявляется у людей, какие бывают тонкости проявлений - мне уже интересно. Мне интересно поговорить на философские темы и этические. S - настроенность на процесс? "Если земляне нападут на хороших инопланетян, и разразится война, на чьей будешь стороне - правых инопланетян или агрессоров-землян?", "Допустимы ли аборты?", "Есть ли другие миры?", "Что бы дала миру возможность путешествовать во времени?", "Нужно ли придерживаться моральных норм?", "Стоит ли разрушать стереотипы?", "Имеет ли право мать давить на ребёнка и требовать беспрекословного послушания, потому что мать?", "Что важнее в литературе - качество или душа?", "Сумасшедший опасный родитель - терпеть или оставлять его на произвол судтьбы/сдавать в дурдом?"... и мн. др.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего - социальные и этические, ну там взаимоотношения детей и родителей, личность и смена пола, всё что касается общения, мировоззрения. Ту же соционику интересно пообсуждать, характер, психологиечкие особенности. Персонажей, сюжеты книг, мотивацию героев.
В одиночестве... даже не знаю, мне всё в диалоге удобнее. Или подумать самостоятельно, но вынести на обсуждение, в контакте с чужими мнениями лучше отшлифовывается своё
. S + R - нацеленность на процесс и уверенность в собственных силах

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и так и так. Часто - в ходе размышлений после диалога с кем-то или после того, как где-то чьи-то мысли увижу, приходят свои в ответ, и хочется ими опять же поделиться, в диалоге чётче оформятся. S + R

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот тут как сказать, сложные схемы, без житейских примеров, сухая научная информация для меня не слишком привлекательна, но вот если научно-популярная, я с удовольствием. В детстве мне нравились тесты на интеллект, кроссворды и задачки на сообразительность, сейчас как-то не очень, скучновато. Но вот подискутировать - это я всегда за. Думаю, оно мне интересно само по себе. Ну и доказать, продвинуть своё мнение, свои убеждения или по крайней мере просто показать их народу - почему нет? S

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что соответствует

Добавлено (31.05.2011, 19:25)
---------------------------------------------
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну, думаю, мне важно чувствовать. Я люблю смеяться, люблю плакать над фильмами, восхищаться, проникаться эмоциями, особенно пафосными песнями эмоциональными. Писать могу на приступе эмоций. - важность аспекта Эмоции?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну-у, я люблю посмеяться с кем-то, поржать от души. Есть потребность делиться негодованием, S - нацеленность на процесс? вот когда у кого-то неприятное мировоззрение, или если кто меня унизил, то вот высказаться, выплеснуть раздражение, чтобы посопереживали, что ли. И стукнули всех поганцев за меня

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ну, мне хочется бывает поддержать и развеселить, но кажется я это не очень умею. Увы. Я пытаюсь иногда, но оно слабенько так и невпопад ( - низкая Эмоция?
САмой пожалуй поддержка нужна, не всегда, но бывает. Часть эмоций я предпочту в одиночестве испытывать, реветь над фильмом, например. В последнее время, эмоции плохо контролируются, реву часто, прекратить трудно - отсутствие S (нацеленности на процесс)

Вывод

Эмоция: вывод сделать сложно, сведения слишком противоречивы

В целом можно предположить ФЛВЭ


Моё творчество
 
Локи Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:30 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
То есть ФЛВЭ? Аристипп?
Я его и предполагала, спасибо. :) Но были сомнения между ним и ЭЛВФ.
Почему сомнения в 1Ф? Ну, я просто могу и обходиться без комфорта, могу жить в страшнючей и грязнющей квартире, лишь бы в своей и никто не лез. Меня больше огорчает в работе даже не усталость, а трата времени на непойми что. И когда нет сил на что-то интересное - обииидно.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:33 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Локи, но везде лезет Физика как ценность, имхо :)

Моё творчество
 
Локи Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:48 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
по эмоции попробую пояснить на примере.
Например, вижу чьё-то неприятное мне мнение, не глупое там, а именно неприятное, человек выпендривается, пытается подавить других, и говорит то, что в моём понимании бяка (например, человек пишет нечто вроде "не нужно решать проблему, вы её не решите всё равно, я страдал, и вы должны тоже страдать в этой ситуации и смириться, если вы хорошие люди - такова жизнь"), иногда я могу вмешаться, а иногда диалог был давно, и совсем чужой, вмешиваться как-то странно, я в такой ситуации не была. И тогда меня тянет поделиться, эмоционально рассказать "Вот там придурок полный, не дай боже ж люди сумеют решить проблему и не мучиться, которую он не смог решить и мучился, нееет, пусть всем погано будет!!!! терпеть не могу таких мудаков!" И вот мне хорошо, когда на это ответят "Да-а-а, я тоже. Стрелять!!!" или "Я бы с ним разобрался", а не когда начинают говорить, что его тоже можно понять или молча слушают. Хотя я сама иногда возмущающимся людям говорю то, что мне было бы неприятно, начинаю примирять с неприятной им точкой зрения или поступком.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:51 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Локи, мне кажется, что это не сопереживание по Эмоции, а скорее это необходимость понимания, поддержки по аспекту Воли.

Моё творчество
 
Локи Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:57 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
Анна, спасибо большое!!!
значит я - опасный тип Аристипп biggrin sun blush Только его описание, даже не афанасьевское очень уж далеко от истины. Может, с ТИМом так сочетается, но вот как-то совсем оно мимо)) Но, думаю, это всё же несовершенство описаний.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!
 
Анна Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:59 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я тоже считаю, что несовершенство описаний. Они вообще какие-то гротескные. Во-первых, написаны с одного-двух персонажей, а, во-вторых, на них очень сильно влияет субъективное восприятие автора.

Моё творчество
 
Локи Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:10 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФЛВЭ
Пол: Женский
угу. 3В, оно канонично лютая гадость по самоощущению, но Афанасьев там совсем уж мерзкого монстра слепил. И 1Ф у меня, интуита, вовсе не означает материалиста, я спокойно отношусь к тому, что люди берут мои вещи, и если испортят - не такая уж и трагедия. Хотя в детстве расстраивалась, если мои ракушки выбрасывали или если сломали что-то моё, но вещи всё равно легко давала. Сейчас вообще к этому отношение спокойное. Первая физика у меня скорее в любви к грубой и обильной пище, в малой чувствительности (у меня была дыра в зубе размером с пол зуба - а я и не чувствовала, не больно, зато когда чинили мой зуб жутко тянуло брыкаться - резко чувствуется дискомфорт - кто-то зачем-то лезет в мой рот, это неестественно), в крупном и мощном телосложении (мне обидно, хотела бы быть хрупкой), в желании иметь достаточно денег и не считать их, чувствовать себя уверенно.
4Э вовсе не означает, что я не могу чувствовать и что мне не важны чувства, и я чётко знаю что считаю красивым и что мне нравится читать и слушать.

Но 2Л - чёткая, она часто вперёд физики лезет, и отмечает все неадекваты по воле без малейшей жалости, как есть.


Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? а-а-а, магнолия!

Сообщение отредактировал Локи - Вторник, 31.05.2011, 21:11
 
Анна Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:23 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
:)

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Типирование Локи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика