Вторник, 16.04.2024, 14:04
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Annettik_Diary
(ФЛВЭ) Annettik_Diary
Анна Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:19 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p173183134.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Сначала основные цели были как у детей в Симс2: расти и развиваться
Теперь переехать хочу отсюда подальше

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, первая часть целей просто логична А переезд связан с тем, что я так хочу, потому что в том месте мне будет комфортнее, чем здесь)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хо-хо, бывали и еще как. Обычно процесс достижения каких-то масштабных желаний и целей оказывается гораздо труднее, чем я себе его планирую изначально.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ставлю некие чек-пойнты, которые надо достигать в процессе достижения результата ) Грубо говоря, раскладываю план на какие-то последовательные составляющие, которые мне и светятся огоньком "близко к цели - далеко от цели".

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ну, появляется какое-то желание и ты начинаешь двигаться вперед, дабы его удовлетворить. О_о

Приведите примеры.
Хочу попасть на концерт в другом городе.
Что для этого нужно? Получше поработать, купить билеты на самолет и на концерт и договориться с людьми, а не сидеть на месте.
Как-то так, больше ничего масштабного придумать не могу )

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда всё прошло и-де-аль-но. Ты корпел над чем-то, корпел, а потом ррраз! - и всё сделано блестяще, ни одной помарки и занозы... <3

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарования в людях. Особенно, когда ты им бескрайне доверял. Почему? Не знаю. Думаю, все люди так реагируют

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Омномном... Комфорт (и телесные удовольствия) это отсутствие каких-либо негативных физических ощущений. Когда ничего не болит, ничего не мешает и всё приятно)) Важно ли это? Конечно! А кому из сенсориков это не важно? Физический труд (уборка, мытье посуды и т.д.) может легко быть удовольствием, особенно когда служит отвлечением от плохого настроения.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток, я предполагаю, это некие ништяги физического мира Он мог бы дать больше возможностей для... чего-нибудь.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Наверное, мерой будет ощущение, что боль и удовольствие находятся в балансе. Как это объяснить-тооо? Если всё долгое время совсем будет хорошо,это будет скучно. Если всё долгое время будет плохо, это будет фигово. Нужен баланс.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нуууу, бабосики зарабатываю и трачу их на жизненные условия Стремление для совершенствования есть, потому что всё еще не живу в вилле на Канарах )))) Не могу сказать, что рай в шалаше - для меня.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Появление новых интересов, которые буду требовать бо'льшие затраты.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Думаю, что это всё зависит от настроения и градуса лени. Если настроение хорошее, всех закомфортю Если настроение плохое, то вряд ли меня можно заставить что-то делать. В среднем по больнице я просто смотрю, чтоб никто не сдох от болезни/голода/холода/отсутствия сна и т.д.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Если тема интересная, то сам Бог велел там поучаствовать. А если дискуссия скучная или там перетирают одно и то же, то зачем на это тратить свое время?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно те темы, в которых участвуют разные люди, объединенные желанием эту тему обмусолить Размышлять в одиночестве лучше над темами, которые я либо совсем не знаю, но которые были где-то подняты, либо для того, чтобы углубить какое-то частное знание, которое мне кажется никому (кроме меня) не интересным Почему? В первом случае интересно, что новое могут мне сказать люди и что новое могу принести им я, а во втором - ну, зачем лезть к людям с тем, что им не интересно?

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Сложно сказать однозначно. В процессе длинного диалога со всеми я пришла к выводу о том, что надо все-таки по психейоге перетипироваться)) Сначала был поднят вопрос об этом, я поговорила с одним человеком, послушала его аргументы, уточнила интересующие меня вопросы, потом со вторым, послушала его мнение, потом с третьим, четвертым и т.д. У каждого были свои (разные) примеры для доказательства или опровержения тех или иных моментов, поэтому это было интересно.
В процессе размышлений я как-то раз поняла принцип работы одномерных соционических функций, когда по ним приносят новую, неожиданную информацию. Когда я осознала, что мне этот вывод нравится - со всеми поделилась, они одобрили, поняли для себя что-то новое, я осталась довольна )))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом будет являться ощущение недостаточности знаний по какому-то вопросу. Особенно, если вопрос животрепещущий. А любовь к интеллектуальным занятиям зависит опять же от настроения и желания этим заниматься в принципе))

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если в косяки тыкают живые люди - спрошу, почему они так считают. Если аргументы будут хиловаты и слабоваты - постараюсь убедить в своей точке зрения. Если аргументы будут сильными и я пойму, что была не права - приму ту точку зрения
А если обстоятельства показали кривизну моих суждений... Тогда просто приму новые, улучшенные суждения, ориентируясь на новую информацию

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Обычно если я влезаю в обсуждение, то у меня уже есть некие бетонные аргументы, на которые я ориентируюсь, ибо просто так, с бухты барахты, я никуда влезать не буду. Мелочи и детали плавающие. Если, к примеру, надо читать лекцию на аудиторию, то просто в голове заранее себе делаю некие пометочки, что надо рассказать а, б, в, а там уж рассказываю, как получится)) А если просто ВНЕЗАПНО разгорелся спор... см. первую строчку в этом вопросе))) С другой стороны, если я знаю хоть что-то, то обязательно поучаствую в дискусии)))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если научные изыскания, взгляды и идеи мне нравятся - обязательно поделюсь, когда поднимется этот вопрос
Как в истории с одомерными функциями в соционике: идея мне понравилась, так что пошла делиться))
Бывает ли страшно высказывать мнение? "Нет, не слышал" (с).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Блин, ну если мне внезапно человек начнет опровергать очевидный факт, что Земля круглая, я его пошлю нафиг)) Если я просто в чем-то сильно убеждена, а человек имеет другое мнение, то я постараюсь ему объяснить, почему считаю так, так и так, примеры приведу, если получится. Но если он все-таки упрется рогом в свое мнение... Ну, как я уже сказала, зачем тратить свое время?
С другой стороны, когда меня люди пытаются убедить в чем-то своем только потому, что они так считают, это бесит еще больше. То бишь человеку совершенно пофиг на то, насколько та или иная информация верна или не верна: он в нее верит, значит - она расово верная. Буээээ...
Таааак, насколько комфортно... По-разному. Если человек будет агрессивно навязывать свое мировоззрение, отличное от моего, мне будет очень сложно.
А если не очень... Ну, у меня девочка знакомая есть убежденная вегетарианка, а я убежденный мясоед. Я ей в рот куски мяса не пихаю, а она не орет, что все мясоеды - моральные уроды и сдохнут от болезней, и нормально с ней общаемся

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств это что-то крайне загадочное. Но в связи с суггестивной соционической этикой, это всегда интересно :З
Важность... Наверное, это всё важно)) А вот почему - не знаю.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если хорошее настроение - мне будут интересны эмоции интересных людей (с части из них можно захрустеть попкорном ). Если плохое - буду заниматься своим и трогать меня бесполезно

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда ты пытаешься сбалансировать настроение с другим человеком ) Я думаю так. Насколько свойственно? Ну, опять же, если хорошее настроение - поделюсь с человеком радостью, авось проникнется)) Потребность с моей стороны возникает, когда в моем мирочке случилось что-то яркое и эмоциональное, чем надо срочно поделиться))

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне можно пожаловаться на жизнь, я послушаю)) Если человеку кажется, что его эмоции тупые и никчемные, то я могу объяснить, почему они умные и кчемные Опять же, если в этот момент у меня хорошее или нейтральное настроение, потому что если плохое - уф, лучше меня не грузить)))

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир? Не, я унылое говно Эмоции чаще всего глубоко поверхностные.
Сложно выражать? Не-а. Наоборот, сложно с покерфэйсом сидеть.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Сильно свойственно, ага Выражаются... ну, какая ситуация - такие и реакции )) Если весело - веселая реакция. Если неприятная - злюсь и наезжаю на виновников)))
Больше всего эмоций вызывают красивая природа и красивая музыка

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Счастье в уединение, я думаю. Сидишь на бережке океана, мочишь ножки и кайфууууууешь... Это всё важно, да.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:26 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хо-хо, бывали и еще как. Обычно процесс достижения каких-то масштабных желаний и целей оказывается гораздо труднее, чем я себе его планирую изначально. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ставлю некие чек-пойнты, которые надо достигать в процессе достижения результата ) Грубо говоря, раскладываю план на какие-то последовательные составляющие, которые мне и светятся огоньком "близко к цели - далеко от цели". G - нацеленность на достижение конечных целей

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ну, появляется какое-то желание и ты начинаешь двигаться вперед, дабы его удовлетворить. О_о M (мотивация) + S (восприятие текущего состояния и действия в соответствии с ним)

Приведите примеры.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда всё прошло и-де-аль-но. Ты корпел над чем-то, корпел, а потом ррраз! - и всё сделано блестяще, ни одной помарки и занозы... <3 M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , компонент G под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Омномном... Комфорт (и телесные удовольствия) это отсутствие каких-либо негативных физических ощущений. Когда ничего не болит, ничего не мешает и всё приятно)) Важно ли это? Конечно! А кому из сенсориков это не важно? M (мотивация) и/или высокая Физика Физический труд (уборка, мытье посуды и т.д.) может легко быть удовольствием, S - нацеленность на процесс особенно когда служит отвлечением от плохого настроения.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нуууу, бабосики зарабатываю и трачу их на жизненные условия Стремление для совершенствования есть, потому что всё еще не живу в вилле на Канарах )))) Не могу сказать, что рай в шалаше - для меня. M (мотивация) и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Думаю, что это всё зависит от настроения и градуса лени. Если настроение хорошее, всех закомфортю Если настроение плохое, то вряд ли меня можно заставить что-то делать. В среднем по больнице я просто смотрю, чтоб никто не сдох от болезни/голода/холода/отсутствия сна и т.д. - компонент S под вопросом (не понятно, есть нацеленность на диалог, или нет)

Вывод

Физика: обнаружены компонент M и/или признаки высокой Физики, компонент S под вопросом, можно предположить 1Ф/2Ф


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Если тема интересная, то сам Бог велел там поучаствовать. S - нацеленность на диалог, процесс А если дискуссия скучная или там перетирают одно и то же, то зачем на это тратить свое время?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно те темы, в которых участвуют разные люди, объединенные желанием эту тему обмусолить Размышлять в одиночестве лучше над темами, которые я либо совсем не знаю, но которые были где-то подняты, либо для того, чтобы углубить какое-то частное знание, которое мне кажется никому (кроме меня) не интересным Почему? В первом случае интересно, что новое могут мне сказать люди и что новое могу принести им я, S а во втором - ну, зачем лезть к людям с тем, что им не интересно? R - подстройка

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Сложно сказать однозначно. В процессе длинного диалога со всеми я пришла к выводу о том, что надо все-таки по психейоге перетипироваться)) Сначала был поднят вопрос об этом, я поговорила с одним человеком, послушала его аргументы, уточнила интересующие меня вопросы, потом со вторым, послушала его мнение, потом с третьим, четвертым и т.д. У каждого были свои (разные) примеры для доказательства или опровержения тех или иных моментов, поэтому это было интересно.
В процессе размышлений я как-то раз поняла принцип работы одномерных соционических функций, когда по ним приносят новую, неожиданную информацию. Когда я осознала, что мне этот вывод нравится - со всеми поделилась, они одобрили, поняли для себя что-то новое, я осталась довольна ))) S - нацеленность на диалог, восприятие обратной связи

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом будет являться ощущение недостаточности знаний по какому-то вопросу. M (мотивация) и/или высокая Логика Особенно, если вопрос животрепещущий. А любовь к интеллектуальным занятиям зависит опять же от настроения и желания этим заниматься в принципе))

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если в косяки тыкают живые люди - спрошу, почему они так считают. Если аргументы будут хиловаты и слабоваты - постараюсь убедить в своей точке зрения. Если аргументы будут сильными и я пойму, что была не права - приму ту точку зрения
А если обстоятельства показали кривизну моих суждений... Тогда просто приму новые, улучшенные суждения, ориентируясь на новую информацию
S (ориентация по ситуации) + R (адекватная самооценка, уверенность в себе)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если научные изыскания, взгляды и идеи мне нравятся - обязательно поделюсь, когда поднимется этот вопрос
Как в истории с одомерными функциями в соционике: идея мне понравилась, так что пошла делиться))
S
Бывает ли страшно высказывать мнение? "Нет, не слышал" (с). R

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и S , а также признаки высокой Логики, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств это что-то крайне загадочное. - низкая Эмоция? Но в связи с суггестивной соционической этикой, это всегда интересно :З
Важность... Наверное, это всё важно)) А вот почему - не знаю. - отсутствие M (мотивации)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если хорошее настроение - мне будут интересны эмоции интересных людей (с части из них можно захрустеть попкорном ). Если плохое M - мотивация - буду заниматься своим и трогать меня бесполезно - отсутствие S (нацеленности на диалог)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда ты пытаешься сбалансировать настроение с другим человеком ) Я думаю так. Насколько свойственно? Ну, опять же, если хорошее настроение - поделюсь с человеком радостью, авось проникнется)) Потребность с моей стороны возникает, когда в моем мирочке случилось что-то яркое и эмоциональное, чем надо срочно поделиться)) - это не процесс ( S ), а просто желание выразить свои Эмоции

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне можно пожаловаться на жизнь, я послушаю)) Если человеку кажется, что его эмоции тупые и никчемные, то я могу объяснить, почему они умные и кчемные R - уверенность в своих силах Опять же, если в этот момент у меня хорошее или нейтральное настроение, потому что если плохое - уф, лучше меня не грузить))) M ?

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир? Не, я унылое говно Эмоции чаще всего глубоко поверхностные. - низкая Эмоция?
Сложно выражать? Не-а. Наоборот, сложно с покерфэйсом сидеть. - высокая Эмоция?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Сильно свойственно, ага Выражаются... - высокая Эмоция ну, какая ситуация - такие и реакции )) Если весело - веселая реакция. Если неприятная - злюсь и наезжаю на виновников)))
Больше всего эмоций вызывают красивая природа и красивая музыка

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент R , а также признаки высокой и низкой Эмоции одновременно, отсутствует компонент S , компонент M под вопросом, можно предположить

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Annettik_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика