Четверг, 25.04.2024, 02:47
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Methuselah_Форум your-ideal
(ФЛВЭ) Methuselah_Форум your-ideal
Анна Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:00 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/17440-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Некоторые из: получить высшее образование, выучить японский язык бесплатно на курсах, начать учить людей, выполнить свой первый рабочий проект

2. Почему Вам были важны эти цели?
Вера в то, что нельзя получить хорошую работу без в.о. и что это будет определенным показателем при трудоустройстве. Нравилась культура Японии, нравился сам язык. Чувствовал максимальный интерес к людям, с техникой было работать дольно-таки скучно. Проверка предела прочности своих сил + желание реализовать все максимально качественно, хорошо и быстро.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Этап подготовки занимал большее время и колебания, нежели процесс достижения самой цели (он был скорее приятен, и замечался много меньше). На определенном этапе становилось понятно, что цель будет достигнута через некоторое время и к ней пропадал интерес – хотелось поставить новую. Или же происходило осознание того, что цель оказывалась пустой и не «далеко идущей» - тогда происходила «ломка», сбор информации и мучительный отказ, и, в конце концов, окончательное прекращение движения по пути к цели.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Т.к. этап подготовки был длительным, то и просчитывались варианты движения к цели изначально – «сверялся с картой». При отказе от цели, как я писал выше, было интересно узнать мнение других людей и их т.зр. – возможно отличную от моей. В остальных случаях, собирал статистику от тех кто ставил себе такую же цель и делал выводы. Если цель была моя и уникальная, мне было дико неприятно, когда лезли и вмешивались.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Интерес, любопытство, тяга к новому, желание обладать знаниями и применять теории на практике.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Начать учить людей – удовольствие от процесса и осознания что ты нужен.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Выбор ложных путей и совершение глупостей и ненужных поступков. Тот же японский язык, который применяется в очень узких сферах и не особо нужен в японских компаниях (в которою после слов попробовавших на себе я бы и не пошел)…

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Удобная одежда, кресло, умиротворяющая обстановка. Телесное удовольствие – удовольствия приносящие физическую и материальную радость Важны.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток если в плане денег по сути и не нужен. Наше общество само сформировало видение того, что все должны зарабатывать себе на хлеб, отпуск, рабство. Конкретно я мог бы обходиться минимумом материальных благ (хотя не знаю как бы я запел будучи в Амазонии или средней Африке ; ). Достаток это скорее интеллект и способность найти выражение в этом мире и жизни. Без него существование бессмысленно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Кондиционер в жару, отопление в холод, собственная квартира, а затем кварплата+отпуск+продукты (стандарт по ГОСТу…). Возможность быть свободным от всех этих предрассудков и материальной чуши, свобода в путешествиях и познании – выше и недостижимее.

По поводу квартиры-свободы - опять же, толкую с двух полюсов, ибо, повторюсь, не ограничиваюсь столь узкими рамками будь это только достаток материи. "Достаточный уровень" это все же несколько больше чем удобный диван и Инфинити - не находите? Но если в вопросе имелось ввиду именно сенсорно-материально-практично-низменное (извиняюсь, если кого-то задел) - то тогда можно оставить только фразу выделенную Вами голубым цветом.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вспомним про кондиционер – купил в прошлом году. Больше покупать не хочу. Купить бы квартиру или уехать в глухомань с целью – работаем над этим

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Изменяющиеся условия жизни. Достаток должен расти сам собой пропорционально обязанностям, потребностям и запросам (я прямо коммунист-социалист для Джека выхожу какой-то О_о)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Конкретно каким людям? Близким – важно, стараюсь предложить самое лучшее что могу и хочу. Первым встречным – мои ли это заботы?

Почему это важно?
Почему окружающим близким людям должно быть комфортно со мной?.. Сам вопрос является несколько риторическим, т.к. будь им некомфортно, они не были бы близкими... Да и в плане комфорта с окружающими несколько затрудняюсь ответить - вопрос слишком широк. Если дадите вектор для направления размышлений - отвечу. А так - ответ в вопросе

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Обажаю! ; Жаль, что часто они оторваны от действительности и не находят конечного рычага для приложения. Но все эти типологии, теории, публикации, статьи – это круто!

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Общественно-социальные, где возможен взгляд с нескольких сторон. Позиция и роль человека в жизни и в обществе, бизнес-планы и схемы, религия и философия… В одиночестве думается скучнее и прагматичнее. Тут скорее анализ чего-то нового и вынесение вердикта для самого себя и, чаще всего, обсуждения его с публикой, чье мнение мне интересно.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Смотря с какими людьми (важны их качества и интеллект – не бестолковое упрямство или не врожденная дебильность, а основательность суждений). Очень рад получать дозу insight’ов в процессе диалога. Размышления важны и нужны в тех сферах где я полностью компетентен. Выбрать сложно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Познание чего-то нового, усвоение и апробация. Интересно это все + хотелось бы найти реальное применение и связь в помощь людям или мне в зарплату ; Подобного рода занятия конечно же интересны, иначе можно завернуться в теплый мох, которым покроется твоя голова и жевать плесень и ржавчину своих мозгов. А это глупо (каламбур)…

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, безусловно – сидеть «курить бамбук» я не привык. Поэтому если происходят форс-мажоры, срывы работы и прочая лабудень – это очень неприятно. Рационализаторство – очень важный вопрос, т.к. подпитка всеми этими теориями должна приносить какой-либо результат. Главное для этого иметь силы и желания этим заняться или найти компанию для совместного принятия вердикта.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Почему-то меня этот вопрос ставит в тупик (я не хотел бы ассоциировать себя с тем типом, которым я получился по тесту и прочитанному описанию)…
Давайте попробуем по частностям – от фильма нужно получать хоть какой-нибудь эмоциональный заряд, помимо интеллектуального (иначе это потерянное время и пустой фильм), нарушение размеренности действий по работе и изменения планов с недосказанностью вызывает бурную реакцию, эмоциональный подтекст в словах слышится очень хорошо и иногда режет слух, нравятся юмористические передачи и интересные вдохновенные речи (не скатиться бы до Mr.Freeman’овского «жрать-ср..ть-ржать» ; ), иногда, но редко происходят вспышки типа нравится/не нравится, красиво/убого и т.п. по различным предметным сферам (вещь, человек, работа, состояние)… Вот как-то так.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, если мы в разных каналах мировосприятия. Гундеж, негатив, сопли, эмоциональные понты – гнетут. Позитивные заряды много лучше, только опять же – без давления. Позитивный заряд - искренний смех, принятие ситуации такой какая она есть, легкое и отменное чувство юмора, желание поддержать интересную беседу, уважение к чужом мнению, "одна волна"...

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Да гнёт это с помощью проявления тех или иных эмоций, Побудить, отвратить, возбудить и т.п. (решил оставить эту строчку т.к. прочитал невнимательно, подумал, что написано «эмоциональное воздействие»).
Сухой перечень фактов и статистики это одно, а парирование и вербализирование своих внутренних состояний с помощью тембра, мимики, невербалики – совсем другое. Свойственно по работе и по жизни, (хочу дописать «с некоторым перебором», но не знаю перебор ли это, скорее прочитанные тексты о 1Э) когда ситуация имеет прямое отношение ко мне и к моим убеждениям.
Пример перебора по эмоциям... В ситуации в которой все досконально понятно и прозрачно и много раз обмусолено на важном и ответственном моменте человек делает ошибку, руководствуясь некоторыми не произнесенными вслух доводами - это оказывает на меня реакцию такую как желание оскорбить человека, остынуть и затем по пальцам пройтись по пунктам которые были оговорены. Тут наверное возникает следующая мимолетная дилемма внутри меня - или человек проявлял напускную лояльность и слушал меня в пол-уха и все равно остался при своем мнении (тогда зачем врать, что согласен и сразу не обсудить что не так) или же отсутствие правильного построение причинно-следственных связей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Все попытки поддержать человека и проявить эмпатию по отношению к нему оборачиваются в выслушивание его проблем с предложением возможных действий. По поводу себя – лучше давайте концепции и теории пообсуждаем, все же лучше, чем выливать друг на друга ушата эмоций.
Почему не хочется изливать на других свои эмоции - да потому что уже много раз везде писано, что эмоции это неконструктивно и не несут за собой каких-либо выводов... Просто "нижелогичное" (на уровень ниже нежели логика) проявление оценки ситуации, зачастую спонтанное и которое много кого может "бесить"...

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Видимо богат, оценить их сложно. Почему – если не находит отклика действие, поступок или вещь – значит не важна. Вот там где не важно – то и не делаем. Реагирую практически всегда «наружу». Исключение составляют серьезные мероприятия, высокопоставленные строгие люди и прочая навязанная моральность-формальность.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Ну если к эмоциям относить состояние потока от Чиксентмихая, то помогают. Жаль редко такое бывает. Мешают – приведу пример обмусоленной рабочей ситуации с измененным планом, который перечеркивает всю работу. Буду ворчать, бурчать, изливать эмоции, сокрушаться на весь мир и ответственные роли и только потом действовать… Или в параллели эмоции с работой (если это действительно МНЕ ВАЖНО изменить и сделать…).

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

О становлении уважения к тонкому миру наравне с материальным (с т.зр. работы и мировосприятия в целом) и тем, от чего в старости только болячки, печаль и жалость к себе за угробленную жизнь,
О здоровом, натуральном и дешевом фастфуде без маркетингово-ожирительных накруток,
О даунфиштинге,
О свободе,
О путешествиях и передвижении по миру без всяких проблем,
О нахождении истинного места в этой жизни и максимального рычага приложения своих сил и стимулирования к изменению остальных

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Ложь, клевета и троллинг во всем мире,
Белые чистые рубашки и пиджаки 365 дней в году,
Полное и тотальное подчинение
Раболепие всех привычек, ценностей, заслуг,
Нехватка воды, солнца,
Жить чужой жизнью себе во вред,
Навязанные ценности.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:13 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Этап подготовки занимал большее время и колебания, - отсутствие R (адекватной самооценки) нежели процесс достижения самой цели (он был скорее приятен, и замечался много меньше). На определенном этапе становилось понятно, что цель будет достигнута через некоторое время и к ней пропадал интерес – хотелось поставить новую. - настроенность на процесс, отсутствие G - нацеленности на достижение конечного результата Или же происходило осознание того, что цель оказывалась пустой и не «далеко идущей» - тогда происходила «ломка», сбор информации и мучительный отказ, и, в конце концов, окончательное прекращение движения по пути к цели. - отсутствие G - умения ставить стратегические, далеко идущие цели

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Т.к. этап подготовки был длительным, то и просчитывались варианты движения к цели изначально – «сверялся с картой». G - постановка стратегических целей? При отказе от цели, как я писал выше, было интересно узнать мнение других людей и их т.зр. – возможно отличную от моей. В остальных случаях, собирал статистику от тех кто ставил себе такую же цель и делал выводы. Если цель была моя и уникальная, мне было дико неприятно, когда лезли и вмешивались. M + S - болезненное восприятие обратной связи

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Выбор ложных путей и совершение глупостей и ненужных поступков. - отсутствие R - адекватной самооценки Тот же японский язык, который применяется в очень узких сферах и не особо нужен в японских компаниях (в которою после слов попробовавших на себе я бы и не пошел)…

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Удобная одежда, кресло, умиротворяющая обстановка. Телесное удовольствие – удовольствия приносящие физическую и материальную радость Важны. M и/или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток если в плане денег по сути и не нужен. Наше общество само сформировало видение того, что все должны зарабатывать себе на хлеб, отпуск, рабство. Конкретно я мог бы обходиться минимумом материальных благ - отсутствие M - мотивации (хотя не знаю как бы я запел будучи в Амазонии или средней Африке ; ). Достаток это скорее интеллект и способность найти выражение в этом мире и жизни. Без него существование бессмысленно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Кондиционер в жару, отопление в холод, собственная квартира, а затем кварплата+отпуск+продукты (стандарт по ГОСТу…). Возможность быть свободным от всех этих предрассудков и материальной чуши, свобода в путешествиях и познании – выше и недостижимее.

По поводу квартиры-свободы - опять же, толкую с двух полюсов, ибо, повторюсь, не ограничиваюсь столь узкими рамками будь это только достаток материи. "Достаточный уровень" это все же несколько больше чем удобный диван и Инфинити - не находите? Но если в вопросе имелось ввиду именно сенсорно-материально-практично-низменное (извиняюсь, если кого-то задел) - то тогда можно оставить только фразу выделенную Вами голубым цветом. M и/или высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Изменяющиеся условия жизни. Достаток должен расти сам собой пропорционально обязанностям, потребностям и запросам M и/или высокая Физика (я прямо коммунист-социалист для Джека выхожу какой-то О_о)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Конкретно каким людям? Близким – важно, стараюсь предложить самое лучшее что могу и хочу. Первым встречным – мои ли это заботы?
Почему это важно?
Почему окружающим близким людям должно быть комфортно со мной?.. Сам вопрос является несколько риторическим, т.к. будь им некомфортно, они не были бы близкими... S - восприятие обратной связи? Да и в плане комфорта с окружающими несколько затрудняюсь ответить - вопрос слишком широк. Если дадите вектор для направления размышлений - отвечу. А так - ответ в вопросе

Вывод

Физика: обнаружены M и/или признаки высокой Физики, компонент S под вопросом, что говорит о 1Ф/2Ф


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Обажаю! ; Жаль, что часто они оторваны от действительности и не находят конечного рычага для приложения. Но все эти типологии, теории, публикации, статьи – это круто! M (мотивация) и/или S (нацеленность на процесс)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Общественно-социальные, где возможен взгляд с нескольких сторон. Позиция и роль человека в жизни и в обществе, бизнес-планы и схемы, религия и философия… В одиночестве думается скучнее и прагматичнее. Тут скорее анализ чего-то нового и вынесение вердикта для самого себя и, чаще всего, обсуждения его с публикой, чье мнение мне интересно. S - нацеленность на процесс

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Смотря с какими людьми (важны их качества и интеллект – не бестолковое упрямство или не врожденная дебильность, а основательность суждений). Очень рад получать дозу insight’ов в процессе диалога. S Размышления важны и нужны в тех сферах где я полностью компетентен. Выбрать сложно. R - подстройка?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Познание чего-то нового, усвоение и апробация. Интересно это все + хотелось бы найти реальное применение и связь в помощь людям или мне в зарплату ; Подобного рода занятия конечно же интересны, M и/или S иначе можно завернуться в теплый мох, которым покроется твоя голова и жевать плесень и ржавчину своих мозгов. А это глупо (каламбур)…

Вывод

Логика: обнаружен компонент S , компоненты M и R под вопросом, что говорит о 2Л/3Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Почему-то меня этот вопрос ставит в тупик (я не хотел бы ассоциировать себя с тем типом, которым я получился по тесту и прочитанному описанию)…
Давайте попробуем по частностям – от фильма нужно получать хоть какой-нибудь эмоциональный заряд, помимо интеллектуального (иначе это потерянное время и пустой фильм), нарушение размеренности действий по работе и изменения планов с недосказанностью вызывает бурную реакцию, эмоциональный подтекст в словах слышится очень хорошо и иногда режет слух, нравятся юмористические передачи и интересные вдохновенные речи (не скатиться бы до Mr.Freeman’овского «жрать-ср..ть-ржать» ; ), иногда, но редко происходят вспышки типа нравится/не нравится, красиво/убого и т.п. по различным предметным сферам (вещь, человек, работа, состояние)… Вот как-то так. - низкая Эмоция (нет понимания того, что такое мир эмоций и чувств)?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, если мы в разных каналах мировосприятия. - отсутствие S - настроенности на диалог Гундеж, негатив, сопли, эмоциональные понты – гнетут. Позитивные заряды много лучше, только опять же – без давления. Позитивный заряд - искренний смех, принятие ситуации такой какая она есть, легкое и отменное чувство юмора, желание поддержать интересную беседу, уважение к чужом мнению, "одна волна"...

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Да гнёт это с помощью проявления тех или иных эмоций, Побудить, отвратить, возбудить и т.п. (решил оставить эту строчку т.к. прочитал невнимательно, подумал, что написано «эмоциональное воздействие»).
Сухой перечень фактов и статистики это одно, а парирование и вербализирование своих внутренних состояний с помощью тембра, мимики, невербалики – совсем другое. Свойственно по работе и по жизни, (хочу дописать «с некоторым перебором», но не знаю перебор ли это, скорее прочитанные тексты о 1Э) когда ситуация имеет прямое отношение ко мне и к моим убеждениям.
Пример перебора по эмоциям... В ситуации в которой все досконально понятно и прозрачно и много раз обмусолено на важном и ответственном моменте человек делает ошибку, руководствуясь некоторыми не произнесенными вслух доводами - это оказывает на меня реакцию такую как желание оскорбить человека, остынуть и затем по пальцам пройтись по пунктам которые были оговорены. Тут наверное возникает следующая мимолетная дилемма внутри меня - или человек проявлял напускную лояльность и слушал меня в пол-уха и все равно остался при своем мнении (тогда зачем врать, что согласен и сразу не обсудить что не так) или же отсутствие правильного построение причинно-следственных связей
. - низкая Эмоция (переоценка своей эмоциональности) и/или отсутствие R - адекватной самооценки

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Все попытки поддержать человека и проявить эмпатию по отношению к нему оборачиваются в выслушивание его проблем с предложением возможных действий. По поводу себя – лучше давайте концепции и теории пообсуждаем, все же лучше, чем выливать друг на друга ушата эмоций. - отсутствие S - направленности на диалог
Почему не хочется изливать на других свои эмоции - да потому что уже много раз везде писано, что эмоции это неконструктивно и не несут за собой каких-либо выводов... - отсутствие S и/или низкая Эмоция? Просто "нижелогичное" (на уровень ниже нежели логика) проявление оценки ситуации, зачастую спонтанное и которое много кого может "бесить"...

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Видимо богат, оценить их сложно. - отсутствие R (адекватной самооценки) Почему – если не находит отклика действие, поступок или вещь – значит не важна. Вот там где не важно – то и не делаем. S - диалоговость? Реагирую практически всегда «наружу». - высокая Эмоция? Исключение составляют серьезные мероприятия, высокопоставленные строгие люди и прочая навязанная моральность-формальность.

Вывод

Эмоция: обнаружены признаки низкой Эмоции, отсутствуют компоненты S и R (?), можно предположить 3Э/4Э

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Methuselah_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика