Пятница, 29.03.2024, 02:23
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) /Elizabeth/_Diary
(ФЛВЭ) /Elizabeth/_Diary
Анна Дата: Среда, 18.07.2012, 00:57 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p178313215.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

а) Быть полностью независимой (т.е. не зависеть от работодателя или кого-либо еще – частично выполнено) и никогда не становиться винтиком в системе.
б) Быть владельцем бизнеса. Расширять его, диверсифицировать, биться с конкурентами и т.д.
в) Быть ценным для общества, внести какой-либо вклад в общественное развитие – как некая розовая мечта.
г) Заработать своим умом на квартиру.
Из выполненных:
а) Получить высшее образование в определенном вузе по определенной специальности, ни потратив ни копейки.
б)Побывать в центре внимания в тусовке

2. Почему Вам были важны эти цели?
Давайте про выполненные. а) Для статуса, тогда еще чтобы получить лучшую работу (сейчас неактуально, я использую только знания, потому что работаю на себя). Для самоутверждения – вуз один из самых престижных в городе. Чтобы получить у государства своё право на бесплатное высшее образование.
б) Для удовольствия. Дико хотелось быть в центре внимания.

Продолжаю думать дальше. Работа - это была отговорка разума, сейчас это подтверждено тем, что я вообще отказалась от такого использования результата, хотя возможности были. Желания не было. На самом деле там была цель ради цели, кайф от побед ради кайфа от побед. Ничего материального в системе "цель - мотивация - процесс достижения- результат" не было.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
С вузом: я не считала вероятность успеха, я приняла решение и приложила все возможные усилия. Т.е. событие было практически достоверным. Я не подавала документы ни в другой вуз, ни на другую специальность. В итоге моих баллов хватило и еще осталось. Ошибка была в том, что выбирая первое образование, я не собрала всю информацию и закончила не то, что надо (сабж - моё второе образование).
С клубом: там всё получилось само собой, что я аж удивилась.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Про вуз: Пришла, посмотрела на набранные баллы, выбила у преподов из приемной комиссии еще пол балла, потому что та задача по геометрии все-таки была решена правильно. Ну и в процессе каждый сданный экзамен свидетельствовал.
Сейчас как определяю: работаю в условиях жесткой конкуренции с 99% проданных заказов со входящих звонков. И меня никто не эксплуатирует. Но пока и сама не эксплуатирую людей. Когда буду, тогда пойму, что уже ближе к намеченным целям.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если я что-то очень хочу или считаю, что нужно сделать, то мотивация то в принципе и не нужна. Если нет, то мотивировать меня бесполезно.

Я сейчас перечитала анкету и поняла, что этот пункт объективно не верен. Потому что необходимость этой второй меры на уровне разума, но не уровне чувств и мотивации. Сам процесс зарабатывания денег для меня намного более интересен, чем процесс их последующей материализации. Более того, я нахожу тысячу отговорок, чтобы не совершать покупки. Мне тяжело дается выбор объектов материального мира: одежды, мебели и т.п. Принимаю помощь в этом вопросе, но иногда могу извести помощника муками выбора, если он логически не обоснован (как и бывает в таких эфимерных вещах, как мода или дизайн). (Если же есть какая-то логика и система, тогда сама могу стать отличным помощником.)
Предполагаю, что необходимость что-то покупать скорее очень жесткий и болезненный демотиватор. Хотя иногда удается взять это под контроль. Но не ради своего удовольствия, а ради каких-то представительских целей.
Поэтому ответ на вопрос скорее должен звучать так: деньги ради денег, как измеритель моей способности их заработать, победа ради победы, и работа, приносящая удовольствия и чувство гордости, ради работы.
На самом деле для меня, как для человека, уже несколько лет не имеющего никаких начальников и контролеров, данный вопрос очень важен. Поэтому пытаюсь разобраться и понимаю, что в корни неверная мотивация очень тормозит развитие моего бизнеса, а семья, тренеры из бизнес-молодости, круг общения, и всё общество в целом мотивируют меня именно таким способом. Надо убрать из системы материальные цели и тогда она заработает, как это было с университетом и в разных других случаях.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Потому что я получаю кайф от победы. Я и дешевейшие зачеты сдавала бесплатно ради этого ощущения, и заваливающих всех подряд преподов дожимала (естественно, выучив как надо). Приятно вспомнить. Сейчас радуют успехи моих заказчиков))))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я обещала мирозданию, что если не буду вспоминать прошлое в этой его части, то оно мне поможет в исполнении задуманного, так что без лишних подробностей скажу, что это связано с карьерой на работе по найму, а еще раньше, в совсем юном возрасте, с тем, что я вовремя не свернула с психологически тяжелого для меня пути.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Чистота, новая мебель, свежий ремонт, удобная постель и качественная, приготовленная по определенным технологиям еда. Массаж, легкое прикосновение кончиками пальцев, физическая нагрузка, которая дарит приятную усталость, плавание, танцы. Да, но что касается телесных удовольствий, то могу их заменять интеллектуальными. Вы когда-нибудь встречали человека, который любит сажать картошку? А вот она я. Раз в 2 года в охотку с радостью. Каждый день – нет и упаси боже.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Я могу жить на очень маленькую сумму при условии полного холодильника. Прежде всего достаток может дать мне свободу передвижения, путешествий и выбора одежды, жилья и машин. Но при его отсутствии я травмирована не буду.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть две меры. Первая – очень минимальна, вторая достаточно велика. Я хочу жилье в престижном районе, офис в новом офисном центре и качественную немецкую машину. Но мне вообще не нужна яхта как у Абрамовича ХD. Про физ. удовольствие: порция мяса, 900 м. проплыть, секс с любимым (это важно, с нелюбимым это не удовольствие).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Готовить каждый день – уже подвиг. Но я его совершаю. Стремление есть. Работаю над этим. В основном головой работаю. ХD

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание достичь второй меры.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
В принципе мне пофик. Но меня так воспитали, что голодным от меня точно не уйдешь (если я не работаю, если я работаю, то работа важнее, варите себе сами). А если речь о моём парне, то ему я доставляю удовольствие всеми приемлимыми для меня способами, включая завтрак в постель. Пока у меня настроение хорошее. ХD

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Медом не корми. Получаю удовольствие.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Как дурят русский народ, как использовать осцилляторы для определения цены вхождения в сделку, какая функция по соционике виновата в том, что мой брат ругается с моим отцом, какую машину лучше купить на 150 тыщ очень подержданную японку или не очень подержанный тазик, как выиграть в конкурентной борьбе и еще овер 9000. В одиночестве я размышляю о всяких сексуальных вопросах, если нет под рукой человека, разделяющего мои фетиши и кинки. Над рабочими вопросами тоже размышляю в одиночку ввиду отсутствия знакомых профи моего уровня, да они мне и не нужны, мне хватает учебной литературы. Хотя могу похвалиться, что я создала себе собеседника, самостоятельно научив человека техническому анализу для биржевой торговли.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я даже не знаю, что выбрать. Я размышляю непрерывно, и новые умозаключения появляются и вытесняют друг друга регулярно. В том числе и в процессе общения. Человек может дать информацию, катализирующую мыслительную реакцию. Пример первого: я решаю задачу об определении точки безубыточности производства, не зная даже как это называется. Я самостоятельно вывожу формулу, пользуясь знанием экономики предприятия и математики, думая, что это обычная задача. Потом выясняется, что в учебнике этой формуле посвящен целый параграф. Пример второго, тоже про задачи: нужно решить какую-то неведомую фигню, ступор, прошу кузена-студента-технаря мне помочь, он выбирает правильное направление решения, но само решение неверно, зато у меня проходит ступор и я вижу не только, что неправильно, но и что нужно сделать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Бабло)))) Я на том уровне, когда мне платят за это бабло))) А для удовольствия я поглощаю всякую непрофильную информацию типа соционики и даже академической психологии и нейропсихиатрии (но последнее в небольших количествах и нерегулярно). Интеллектуальная работа дает мне почувствовать уверенность в себе и превосходство над другими людьми! ХD А интеллектульные пиршества дают мне пищу для размышлений, но бывают вредны, так как отвлекают от реальности. Частенько обещаю себе их дозировать. Но всё равно нахожу для них время.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Это весело. Сначала я наезжаю не разобравшись (да вы чё, да я, да я такие штуки три года делаю!!!). Потом нахожу ошибку, угораю над ней, исправляю все и в наилучшем виде отправляю заказчику, для профилактики указав на то, что задание было недостаточно логичным и однозначным. Короче, алгоритм всегда один: наезд – признание ошибки (когда уже никто не видит и никого нет рядом, ага, дошло). А внутри тишь и гладь, или весело. Если дело касается глобальных представлений, то ошибочными они не бывают. Шучу. Нет внутренней реакции, таким образом.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Меня регулярно приглашают в маркетинговое агентство пообсуждать в качестве потребителя те или иные товары и рекламные концепции. Видимо, у меня хорошо получается. Таким образом: я склонна, дается легко, интересно, при любой возможности.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Кто не спрятался, я не виноват. С удовольствием обсуждаю. Например, технический анализ я могу обсудить с братом, соционику с мамой, даже зная, что она её не любит. Что-то свеженайденное хочется рассказать вотпрямщас срочно, тяжело переношу, если не с кем. В таком случае могу просто озвучить тему, напугать терминами и перейти к более доступной аудитории информации. Я с удовольствием высказываю свое мнение и спорю с аудиторией, даже если со мной несогласны все (такое часто бывает в маркетинговом агентстве).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какие. Если мне доказывать, что телевизор полезно смотреть для умственного развития (такой случай был давным-давно), то я скорее разругаюсь с оппонентом, чем пойду на компромисс. Если мнение оппонента здраво, то я даже не замечу, что у меня было другое (речь о чём-нибудь научно-абстрактном). Скажу: «А точно!!!! И прааавда!». Всё зависит от частных случаев и людей.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Всё приехали. На этом моё красноречие закончилось. ХD Пойду скопирую из дневника что я писала сегодня по этому поводу:
В стрессовых ситуациях я ничего не чувствую. В любых. В сексе и после секса. В драке и после неё (случилось один раз). В скандале и после него. В кинотеатре и после просмотра(поэтому я не люблю смотреть кино там, слишком сильное воздействие на органы чувств делают меня эмоциональным сухарем). На концерте и выходя с него. Меня могут взволновать легкое прикосновение или черно-белая страничка манги, а полный перебор поз из камасутры или голливудский блокбастер на широком экране с оглушающим звуком и 100500 эффектами оставят равнодушной чуть более, чем полностью.
Таким образом, я ценю очень легкие воздействия, тогда я способна чувствовать. При сильных воздействиях всё отключается, я как будто смотрю на себя со стороны. Даже если я скандалю и истерю. Меня там нет. А еще я способна чувствовать скуку. И любовь. Когда я влюблена, мои чувства зашкаливают.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я сама не знаю. Интересны позитивные эмоции, направленные мне, но не всегда и не от всех. Интересны эмоции выдуманных персонажей. Что касается чувств реальных людей, то лучше им с этим ко мне не приставать, хотя из вежливости я выслушаю, но мне это неинтересно. Честно, я даже не слишком интересовалась чувствами собственного парня, я оценивала его отношение ко мне исключительно по действиям. Т.е. свои чувства я декларирую, а на чувства другого мне эгоистично наплевать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никогда не думала, что скажу это, но: «понимать понимаю, а объяснить не могу» ХD Потребность: что-нибудь вроде большой компании, где всем друг с другом интересно и весело и все взаимодействуют и друг с другом, и со своим партнером отдельно. Эмоциональные печеньки от парня тоже в потребностях.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нет, я не знаю как это делать. Мне легче помочь действием или пинком, чтоб сам начал действовать. И вероятнее всего человек получит от меня пинок в ответ на сопли. Хотя однажды мне довелось всю ночь обнимать и гладить по голове плачущую подругу, но это исключение. Я тоже нуждаюсь в конкретных действиях и очень их ценю. Ненавижу, когда я сама жую сопли, а рядом со мной кто-то садится и помогает мне их жевать. Люблю, когда помогают решить проблему. Переключаюсь моментально, как только начинается действие. Вот я сидела в печали, вот появилась возможность действовать и я уже несусь как заводная.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, да. Иногда бурлят. Могу прочитать что-то интересное и вызвать приток эмоций. могу злиться, если что-то не получается или от скуки. Если внешний мир связан с работой, особенно с той, где я сама начальник, то держусь. Хотя смотрите пункт про ошибки, держусь не всегда. А вот домочадцы многое повидали))) У домочадцев бывали сложности ХD Наорать друг на друга – такое бывает. Если на меня орут, я стараюсь перекричать ХD Если весело, то мы смеемся в полный голос. Могу и поплакать запросто. Не считаю слёзы чем-то плохим.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
В п.5 ответила частично. В стрессовых ситуациях я выключаюсь и превращаюсь в робота. А по мелочи могу завестись достаточно сильно. Скука. Если мне скучно, я могу испытывать негативные эмоции невероятной силы. Если люди срывают мне планы развлечься как надо, то еще сильнее. Поэтому привыкла ни на кого изначально не рассчитывать, очень многое могу делать в одиночку тогда, когда считаю нужным.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера позитива и доброжелательности. Хотя в любовных отношениях возможна достаточно высокая амплитуда колебаний от плюса к минусу. А вот если человек не мой любовник, то пусть будет добр вести себя мило, иначе милое поведение будет выдрессировываться мною до уровня рефлекса. Если человек мой начальник, то и на него можно воздействовать своей ценностью как специалиста. Негативная атмосфера очень сильно побуждает меня действовать, возможно сначала действия будет приносить пользу, но их покажется недостаточно и окончательным действием будет покидание места боя навсегда)))

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

А давайте честно. В моём вымышленным мире я монарх ака император. В детали вдаваться не буду, это интимно.
В реале я мечтаю о каком-нибудь большом и разветвленном бизнесе и симпатичном молоденьком няшечке в качестве супруга. А еще о счете в швейцарском банке. А еще я представляю как я, в дорогом деловом костюме, на каблуках, выхожу из дорогой машины на парковке шикарного здания в футуристическом стиле, поднимаюсь на лифте, захожу в кабинет, нажимаю на кнопочку телефона и говорю «Зиночка, совет директоров в 11» DDDDDDDDDDDDDD
А иногда я представляю себя в роли Мэри Сью, врываюсь в сюжет, например, аниме и навожу там свои порядки, захватив любимых персонажей в рабство ХD конечно же в сексуальное. Последний раз такой экзекуции подверглись сердца пандоры.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Работать уборщицей в макдональдсе, тьфу-тьфу, упаси боже. Или кассиром в ашане. И входит мой бывший. А за ним мои однокурсники, а за ними мои коллеги с моей очень давней работы. ПМП на месте.
Прошу прощения за возможные ошибки и опечатки, у меня зрение отказывается фокусироваться на тексте. Сколько поисправляла, а сколько нет…
Там так поставлены вопросы, что ни разу не возникло возможности написать, какой я бываю иногда лентяйкой. Пишу. Бываю лентяйкой.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 18.07.2012, 20:48 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

а) Быть полностью независимой (т.е. не зависеть от работодателя или кого-либо еще – частично выполнено) и никогда не становиться винтиком в системе.
б) Быть владельцем бизнеса. Расширять его, диверсифицировать, биться с конкурентами S - процесс и т.д.
в) Быть ценным для общества, внести какой-либо вклад в общественное развитие S (восприятие обратной связи + M (мотивация) – как некая розовая мечта.
г) Заработать своим умом на квартиру.
Из выполненных:
а) Получить высшее образование в определенном вузе по определенной специальности, ни потратив ни копейки.
б) Побывать в центре внимания в тусовке S + M

2. Почему Вам были важны эти цели?
Давайте про выполненные. а) Для статуса, M + S тогда еще чтобы получить лучшую работу (сейчас неактуально, я использую только знания, потому что работаю на себя). Для самоутверждения – вуз один из самых престижных в городе. Чтобы получить у государства своё право на бесплатное высшее образование.
б) Для удовольствия. Дико хотелось быть в центре внимания. S + M

Продолжаю думать дальше. Работа - это была отговорка разума, сейчас это подтверждено тем, что я вообще отказалась от такого использования результата, хотя возможности были. Желания не было. На самом деле там была цель ради цели, кайф от побед ради кайфа от побед. S + M Ничего материального в системе "цель - мотивация - процесс достижения- результат" не было.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
С вузом: я не считала вероятность успеха, я приняла решение и приложила все возможные усилия. - отсутствие R (адекватной самооценки) Т.е. событие было практически достоверным. Я не подавала документы ни в другой вуз, ни на другую специальность. В итоге моих баллов хватило и еще осталось. Ошибка была в том, что выбирая первое образование, я не собрала всю информацию и закончила не то, что надо (сабж - моё второе образование).
С клубом: там всё получилось само собой, что я аж удивилась.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Про вуз: Пришла, посмотрела на набранные баллы, выбила у преподов из приемной комиссии еще пол балла, потому что та задача по геометрии все-таки была решена правильно. Ну и в процессе каждый сданный экзамен свидетельствовал.
Сейчас как определяю: работаю в условиях жесткой конкуренции с 99% проданных заказов со входящих звонков. И меня никто не эксплуатирует. Но пока и сама не эксплуатирую людей. Когда буду, тогда пойму, что уже ближе к намеченным целям. M (мотивация) + S (использование людей как цель - направленность на других)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если я что-то очень хочу или считаю, что нужно сделать, то мотивация то в принципе и не нужна. M Если нет, то мотивировать меня бесполезно.

Я сейчас перечитала анкету и поняла, что этот пункт объективно не верен. Потому что необходимость этой второй меры на уровне разума, но не уровне чувств и мотивации. Сам процесс зарабатывания денег для меня намного более интересен, чем процесс их последующей материализации. Более того, я нахожу тысячу отговорок, чтобы не совершать покупки. Мне тяжело дается выбор объектов материального мира: одежды, мебели и т.п. Принимаю помощь в этом вопросе, но иногда могу извести помощника муками выбора, если он логически не обоснован (как и бывает в таких эфимерных вещах, как мода или дизайн). (Если же есть какая-то логика и система, тогда сама могу стать отличным помощником.)
Предполагаю, что необходимость что-то покупать скорее очень жесткий и болезненный демотиватор. Хотя иногда удается взять это под контроль. Но не ради своего удовольствия, а ради каких-то представительских целей.
Поэтому ответ на вопрос скорее должен звучать так: деньги ради денег, как измеритель моей способности их заработать, победа ради победы, и работа, приносящая удовольствия и чувство гордости, ради работы. M (мотивация), отсутствие R - адекватной самооценки
На самом деле для меня, как для человека, уже несколько лет не имеющего никаких начальников и контролеров, данный вопрос очень важен. Поэтому пытаюсь разобраться и понимаю, что в корни неверная мотивация очень тормозит развитие моего бизнеса, а семья, тренеры из бизнес-молодости, круг общения, и всё общество в целом мотивируют меня именно таким способом. S + M - обратная связь дает мотивацию Надо убрать из системы материальные цели и тогда она заработает, как это было с университетом и в разных других случаях.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Потому что я получаю кайф от победы. Я и дешевейшие зачеты сдавала бесплатно ради этого ощущения, и заваливающих всех подряд преподов дожимала (естественно, выучив как надо). Приятно вспомнить. Сейчас радуют успехи моих заказчиков)))) M + S

1. О чем я мечтаю
А давайте честно. В моём вымышленным мире я монарх ака император. В детали вдаваться не буду, это интимно.
В реале я мечтаю о каком-нибудь большом и разветвленном бизнесе и симпатичном молоденьком няшечке в качестве супруга. А еще о счете в швейцарском банке. А еще я представляю как я, в дорогом деловом костюме, на каблуках, выхожу из дорогой машины на парковке шикарного здания в футуристическом стиле, поднимаюсь на лифте, захожу в кабинет, нажимаю на кнопочку телефона и говорю «Зиночка, совет директоров в 11» DDDDDDDDDDDDDD
А иногда я представляю себя в роли Мэри Сью, врываюсь в сюжет, например, аниме и навожу там свои порядки, захватив любимых персонажей в рабство ХD конечно же в сексуальное. M + S Последний раз такой экзекуции подверглись сердца пандоры.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Работать уборщицей в макдональдсе, тьфу-тьфу, упаси боже. Или кассиром в ашане. И входит мой бывший. А за ним мои однокурсники, а за ними мои коллеги с моей очень давней работы. ПМП на месте. M + S при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Чистота, новая мебель, свежий ремонт, удобная постель и качественная, приготовленная по определенным технологиям еда. Массаж, легкое прикосновение кончиками пальцев, M (мотивация) или высокая Физика физическая нагрузка, которая дарит приятную усталость, плавание, танцы. Да, но что касается телесных удовольствий, то могу их заменять интеллектуальными. Вы когда-нибудь встречали человека, который любит сажать картошку? А вот она я. Раз в 2 года в охотку с радостью. Каждый день – нет и упаси боже. S - процессионность?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Я могу жить на очень маленькую сумму при условии полного холодильника. Прежде всего достаток может дать мне свободу передвижения, путешествий и выбора одежды, жилья и машин. M и/или высокая Физика Но при его отсутствии я травмирована не буду. - отсутствие M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть две меры. Первая – очень минимальна, вторая достаточно велика. Я хочу жилье в престижном районе, офис в новом офисном центре и качественную немецкую машину. Но мне вообще не нужна яхта как у Абрамовича ХD. Про физ. удовольствие: порция мяса, 900 м. проплыть, секс с любимым (это важно, с нелюбимым это не удовольствие). M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Готовить каждый день – уже подвиг. Но я его совершаю. Стремление есть. M (мотивация) и/или S (процессионность) Работаю над этим. В основном головой работаю. ХD

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание достичь второй меры. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
В принципе мне пофик. - отсутствие S - восприятие обратной связи Но меня так воспитали, что голодным от меня точно не уйдешь (если я не работаю, если я работаю, то работа важнее, варите себе сами). А если речь о моём парне, то ему я доставляю удовольствие всеми приемлимыми для меня способами, включая завтрак в постель. Пока у меня настроение хорошее. ХD S

Вывод

Физика: обнаружены компонент M и/или высокая Физика, компонент S под вопросом, можно предположить 1Ф/2Ф


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Медом не корми. Получаю удовольствие. S - процесс

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я даже не знаю, что выбрать. Я размышляю непрерывно, и новые умозаключения появляются и вытесняют друг друга регулярно. В том числе и в процессе общения. Человек может дать информацию, катализирующую мыслительную реакцию. R - подстройка Пример первого: я решаю задачу об определении точки безубыточности производства, не зная даже как это называется. Я самостоятельно вывожу формулу, пользуясь знанием экономики предприятия и математики, думая, что это обычная задача. Потом выясняется, что в учебнике этой формуле посвящен целый параграф. Пример второго, тоже про задачи: нужно решить какую-то неведомую фигню, ступор, прошу кузена-студента-технаря мне помочь, он выбирает правильное направление решения, но само решение неверно, зато у меня проходит ступор и я вижу не только, что неправильно, но и что нужно сделать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Бабло)))) Я на том уровне, когда мне платят за это бабло))) R - Логика - инструмент, M (мотивация) в области Физики и/или Воли А для удовольствия я поглощаю всякую непрофильную информацию типа соционики и даже академической психологии и нейропсихиатрии (но последнее в небольших количествах и нерегулярно). Интеллектуальная работа дает мне почувствовать уверенность в себе и превосходство над другими людьми! R - Логика - инструмент, S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) в области Воли ХD А интеллектульные пиршества дают мне пищу для размышлений, S - процесс но бывают вредны, так как отвлекают от реальности. Частенько обещаю себе их дозировать. Но всё равно нахожу для них время.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Меня регулярно приглашают в маркетинговое агентство пообсуждать в качестве потребителя те или иные товары и рекламные концепции. Видимо, у меня хорошо получается. Таким образом: я склонна, S дается легко, интересно, при любой возможности. R (уверенность)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Кто не спрятался, я не виноват. С удовольствием обсуждаю. Например, технический анализ я могу обсудить с братом, соционику с мамой, даже зная, что она её не любит. Что-то свеженайденное хочется рассказать вотпрямщас срочно, тяжело переношу, если не с кем. В таком случае могу просто озвучить тему, напугать терминами и перейти к более доступной аудитории информации. Я с удовольствием высказываю свое мнение и спорю с аудиторией, даже если со мной несогласны все (такое часто бывает в маркетинговом агентстве). S (потребность в диалоге) + R (уверенность в себе)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какие. Если мне доказывать, что телевизор полезно смотреть для умственного развития (такой случай был давным-давно), то я скорее разругаюсь с оппонентом, чем пойду на компромисс. Если мнение оппонента здраво, то я даже не замечу, что у меня было другое (речь о чём-нибудь научно-абстрактном). Скажу: «А точно!!!! И прааавда!». R (подстройка) Всё зависит от частных случаев и людей.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Всё приехали. На этом моё красноречие закончилось. ХD Пойду скопирую из дневника что я писала сегодня по этому поводу:
В стрессовых ситуациях я ничего не чувствую. В любых. - низкая Эмоция? отсутствие компонента M ? В сексе и после секса. В драке и после неё (случилось один раз). В скандале и после него. В кинотеатре и после просмотра(поэтому я не люблю смотреть кино там, слишком сильное воздействие на органы чувств делают меня эмоциональным сухарем). На концерте и выходя с него. Меня могут взволновать легкое прикосновение или черно-белая страничка манги, а полный перебор поз из камасутры или голливудский блокбастер на широком экране с оглушающим звуком и 100500 эффектами оставят равнодушной чуть более, чем полностью.
Таким образом, я ценю очень легкие воздействия, тогда я способна чувствовать. При сильных воздействиях всё отключается, я как будто смотрю на себя со стороны. S - восприятие обратной связи? Даже если я скандалю и истерю. Меня там нет. А еще я способна чувствовать скуку. И любовь. Когда я влюблена, мои чувства зашкаливают.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я сама не знаю. Интересны позитивные эмоции, направленные мне, но не всегда и не от всех. Интересны эмоции выдуманных персонажей. Что касается чувств реальных людей, то лучше им с этим ко мне не приставать, хотя из вежливости я выслушаю, но мне это неинтересно. Честно, я даже не слишком интересовалась чувствами собственного парня, я оценивала его отношение ко мне исключительно по действиям. Т.е. свои чувства я декларирую, а на чувства другого мне эгоистично наплевать. - отсутствие S - восприятия обратной связи

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никогда не думала, что скажу это, но: «понимать понимаю, а объяснить не могу» ХD Потребность: что-нибудь вроде большой компании, где всем друг с другом интересно и весело и все взаимодействуют и друг с другом, и со своим партнером отдельно. - отсутствие S (нет понимания того, что такое "эмоциональное взаимодействие") Эмоциональные печеньки от парня тоже в потребностях.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нет, я не знаю как это делать. Мне легче помочь действием или пинком, чтоб сам начал действовать. И вероятнее всего человек получит от меня пинок в ответ на сопли. Хотя однажды мне довелось всю ночь обнимать и гладить по голове плачущую подругу, но это исключение. Я тоже нуждаюсь в конкретных действиях и очень их ценю. Ненавижу, когда я сама жую сопли, а рядом со мной кто-то садится и помогает мне их жевать. Люблю, когда помогают решить проблему. - отсутствие S - направленности на диалог Переключаюсь моментально, как только начинается действие. Вот я сидела в печали, вот появилась возможность действовать и я уже несусь как заводная.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, да. Иногда бурлят. Могу прочитать что-то интересное и вызвать приток эмоций. могу злиться, если что-то не получается или от скуки. Если внешний мир связан с работой, особенно с той, где я сама начальник, то держусь. Хотя смотрите пункт про ошибки, держусь не всегда. А вот домочадцы многое повидали))) У домочадцев бывали сложности ХD Наорать друг на друга – такое бывает. Если на меня орут, я стараюсь перекричать ХD Если весело, то мы смеемся в полный голос. Могу и поплакать запросто. Не считаю слёзы чем-то плохим. R - уверенность

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент R , отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) /Elizabeth/_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика