Пятница, 19.04.2024, 11:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Леопольд Бендер_Вконтакте
(ФЛВЭ) Леопольд Бендер_Вконтакте
sevilia Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27627825

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основную и главную таки не назову. Но одна из целей, пожалуй, банальнейшая - поступить в нужный ВУЗ. Обычно же, целями являлись - сбор нужной суммы ресурса для покупки действительно чего-то нужного. С помощью этого "нужного" достигались и другие цели, но это уже не столь масштабно.

2. Почему Вам были важны эти цели?
В тот или иной момент начинаешь в чем-то нуждаться, течение времени так же вынуждает. Плюс для саморазвития или для совершенствования того, что меня окружает, дабы картинка мира вставала так, как мне угодно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Прогнозы составляются пессимистически, обычно. То бишь надеюсь на минимум, потом, в течении, думается, что будет "ол райт", в итоге снова спад и так постепенно, пока я достигаю\не достигаю цели. Ошибки бывали.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я вижу, что действо приносит нужный результат - значит делается все верно. Хотя страдаю неуверенностью в том, что делаю все верно, поэтому требуется мнение и взгляд со стороны. Значение имеет - но воспринимается лишь от лиц, считаемых мною авторитетными. То бишь, человек должен быть действительно прокачан в этой области - иначе не имеет смысла его слушать.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивационкой полная клоака - ее вообще нет. В итоге все сводится к тому, что пан или пропал, а на фоне рябит надежда, что все сложится как надо, если очень захотеть. Конечно, неплохо бы постараться, но выходит как всегда.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Доставляют удовольствия, фактически, любые достигнутые успехи, ибо: "Хей, ну я же молодец, я смогла!"

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудача с выбором университета и последующие разочароваши у лиц, что находятся, для меня, в авторитете и почете. Ибо в кои-то веки я была годным человек, а тут, надо же, снова в дерьмо наступила, пардон за прямоту.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ну стоит начать с того, что я не люблю высокие посты, много власти и прочего. Я считаю, что не смогу удержать это в руках и начинаю теряться. Высокий статус приводит к обилию внимания, которое я не очень жалую. Мне легче действовать в тени, если можно так выразиться.
Пожалуй, если предположить, что внезапно, в мои руки попадет подобного рода роскошь и я ее неожиданно лишусь, то... я не слишком расстроюсь. Трагедией бы не была эта ситуация. Ну расстроилась бы, конечно и все такое, хотя в тайне была бы рада - ох, черт, с меня сняли этот чертов груз, ну неужели.
Я, пожалуй, слишком уж одиночный игрок, чтобы в открытую махинировать с чем-то столь масштабным. Так же, возможно, что просто нехватка опыта и уверенности в собственных силах.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря какие цели преследую и какой общий профит мне это принесет. Если ни опыта, ни профита ни чего-то особого, мне этот компромисс не сулит, то - к черту ваши компромиссы. А так, если нужна подобная точка, то стараюсь ее найти и привести это дело к консенсусу.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Скорее второе. Хотя, в отношении с людьми, зачастую, принимаю именно первый вариант - там либо точно мое, либо не мое и пусть оно ко мне не подходит. Если же это связанно с делами и их решением\выполнением, то предполагаю несколько вариантов развития событий.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно - ибо мне нужно знать в чем же весь замес это решения и в какой-то мере это контролировать, но и чужое трезвое мнение не повредит; как говорится, две головы лучше, чем одна.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, в целом, не стараюсь. Я это я и никто больше. Лучше я буду чуть позже, поработав над собой. Все-таки видна наигранность и фальшь, коли косишь под "лучше, чем есть".

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда удобно, ничего не стесняет движений, можно как угодно вытянуться\растянуться\выгнуться\ногу закинуть куда-нибудь и прочее такое, связанное с обстановкой и одеждой, пожалуй. Мягко дабы, но не слишком. Важны, даже очень; предвкушая лишение подобного комфорта, заранее чувствую дискомфорт. Вообще, может, чего нет-то? Кому угодно может доставлять удовольствие физический труд, кроме меня. Хотя, одно время, была попытка заниматься спортом и я, даже, после этого, чувствовала нечто подобное, но... все очень плохо.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен - ибо для достижения определенного состояния, вроде того же самого комфорта, достаток необходим. Достаток - деньги, пожалуй, ибо на них можно приобрести различные ресурсы, которые так же являются достатком. Своеобразная цепочка, так скажем. Конечно, ресурс так же есть достаток, но без денег - его, зачастую, не достичь.
Достаток может дать мне чувство уверенности и комфорта, уверенности, в какой-то мере, что и завтра все будет неплохо.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, фактически, нету. Считаю, что совершенствовать можно до бесконечности много раз, как в голову только не придет. Еще лучше, если это делают за тебя, но это уже дело десятое.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В принципе, пока что, я могу этого не делать - имеется крыло, которое поддерживает мой баланс достаточных жизненных условий. Есть гешефт, на который я покупаю себе еду, одежду и прочие радости бытовой жизни. В принципе же я не привередлива, потому эти условия поддерживать не так уж и сложно. Стремления совершенствовать, пока что, нет. А дальше что будет - чёрт его знает.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Убыток достатка или нехватка чего-либо. Тогда идет процесс совершенствования.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
50 на 50. Могу быть невнимательна, но в целом, пытаюсь поддерживать общий комфорт, дабы у всех всего было поровну, чего бы это не касалось: хоть внимания.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Да я и так особо не окружаю себя шибко шикарными вещами, ратуя за минимализм. Не очень прихотлива. Кризис побуждает меня к улучшению дел, ибо приносит дискомфорт, но не является катастрофой. Нужно улучшать и добывать, хотя это приводит к трате сил, но - результат окупаем. Так что, в какой-то мере - да, это дискомфортно, но побудительно ведь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно. Я же должна знать чужую субъективную оценку, на базе которой я получаю информацию о том - годно это, или не очень, несет за собой ценность - или очередной шлак. Если оценка положительна - это безумно меня радует. При отрицательной оценке - пересмотр действий, попытка поправить. Чем больше оценивающих, тем лучше; на одно мнение я не ориентируюсь.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Таки очень даже интересно. Возможность создавать различные теории, предполагать, раздумывать над чем-либо... это заставляет мой мозг активно кипеть и приносит мне удовольствие.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да темы, в принципе, самые разные. Разве что о бытовом и насущном мне говорить сложно. А вот о том, что творится, как за этим уследить и особенно о течении времени - говорить могу бесконечно. Размышлять в одиночестве люблю о мироздании, таки стараясь воссоздать в голове масштабность творящегося и испытывая трепет от осознания того, как нелепы, глупы и мизерны мои попытки это сделать. Размышлять о психологии поведения людей и о все том же течении времени. Почему - в одиночестве? Ибо зачастую, передать масштабность мысли, словами - невозможно. И даже сейчас, описывая это - выглядит как-то нелепо.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В равной доле - и то, и то. Обычно же оказывается, что то, о чем я думала и размышляло - требует легкой или более глубокой корректировки со стороны более мудрого обывателя. В принципе, ценю мнение опытного человека - учиться на чужих граблях, конечно, тяжко, но слушать это - на диво интересно и занятно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Истинность знания - привлекает меня до жути. В принципе же, чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало о жизни знаю, а это действует еще большим возбудителем к поиску. Результаты, бывает, противоречат себе, но процесс их поиска и подведение результата - приводят меня в состояние глубокого морального удовлетворения.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сперва - реакция недоверия. одновременно с тем, прислушиваюсь, прослеживаю логическую паралель между сказанным. Точно, однако, не верю ничему, но придерживаюсь того, что более похоже на правду. Понять это можно благодаря той же логике и взгляду на происходящее. Свою ошибку, не очень охотно, но признать могу - эй, меня ведь снабдили новым знанием, это же круто. Однако, если знание заведомо для меня ошибочно и является ложным, то не слушаю оппонента и могу даже начать давить.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если это касается именно ответов в процессе разговора - вполне. И склонна, и дается, вроде бы, неплохо - если, внезапно, осенило чего-то новое - почему бы не высказать мысль вслух? Есть вероятность узнать, верна ли она или наоборот, ошибочна. Интерес, при этом, охватывает с головой, но вступаю в подобные разговоры не шибко часто. Ибо - много чесать языком - особого ума не надо, а вот обмозговать новую информацию и сделать выводы - время нужно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется и делаю это. Ибо интересен сам процесс обмена мнениями, можно получить новое знание, а возможно и наградить кого-то оным. Хотя я предпочитаю именно узнавать.
Смотря какая аудитория - если перед знакомыми людьми - то легко. Если это незнакомцы - то тушуюсь и говорить сложно, ибо не факт, что эта самая аудитория верно воспримет информацию. А от этого ведь тоже зависит не малое.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В принципе, не против критики, если та обоснованна и имеет за собой что-то. Если же это бездарное критиканство, основанное на исключительном желании, пардон, обосрать - то негативно, даже с насмешками и подобной же критикой в ответ.
Не особо комфортно, но, если осознаю, что знание того человека может быть мне полезным, то, стиснув зубы, пытаюсь прислушаться. Грех профит потерять.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Для меня это что-то зыбкое, в чем я ориентируюсь как слепец почти. Это не мешает мне испытывать яркие эмоциональные всплески, но выказывать я их не умею. Например, при составляющем тревоги и прочего, люди, бывают, в слезы кидаются - плохо ведь. Я же, вместо этого - перестаю есть и могу проспать целые сутки, погружаясь в некоторое состояние небытия. Со своим-то разобраться сложно, а в чужих, часто очень - и без того потемки. Мне, бывает, пока в лоб чего не скажешь - не пойму.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны - коли они меня касаются. Ну и в общих рамках восприятия и корня морали, наверное. Мне нравится в этом копаться, но в итоге я ударяюсь в более логический анализ, а то и в способы манипулированием сознания человека... и понеслась.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я так полагаю, что эмоциональное взаимодействие обуславливается тем, что... должно быть... каюсь, тяжко ответить на этот вопрос. Должно быть есть некая связь, поддерживающаяся во время того, когда двум людям весело, например. Или что-то вроде того. Плохо понимаю, честно сказать.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вообще не очень легко, ибо врубается механизм: "не время ныть, время рассматривать проблему со всех ее сторон", однако приходится утешать человека. Таким образом, например, обнять человека, если это, конечно, достаточно близкий человек. При помощи другим людям испытываю подобие ступора, появляется неуверенность на тему: "Эй, а это вообще можно делать в этой ситуации? А правильно ли я поступаю? А допустимо ли сие в рамках нормы?" и подобное.
При утешении друзей пользуюсь стандартным приемом - утешение словесное, обнимашки, при возможности - напоить чаем, например. Но это, кажется, не шибко эмоционально...

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, не могу трезво об этом судить. Не считаю мир особенно серым и умудряюсь таки останавливаться и замечать красивое - тогда в душе все расцветает, только вот на лице лишь легкая ухмылка появляется, не более. Нести в массы, увы, не умею - все в себе, на семи замках. Мало ли. Хотя с близкими людьми поделиться могу, чего и нет-то.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вообще, реакция у меня достаточно хладнокровная, коли это неожиданность какая. Конечно, по канону - сначала легкий ступор, а после уже, мысли хаотически сбиваются в кучу и таки начинаешь действовать, разбираясь с проблемой при ее наступлении. Вроде мозгового штурма, внезапного.
Встреча собственного страха может вызвать сильнейший эмоциональный стресс. В этот момент просыпается неясное желание - не то убежать, не то убить. Такие дела.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, стабильность да уверенность - и тогда я чувствую себя хорошо. Ибо никаких стрессов, внезапных взлетов и падений и прочего, чего я так не люблю. Иначе - выбивает меня из колеи, я теряюсь и мне приходится напрягаться и спешно соображать что к чему.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В принципе - нет. Мне хватит себя или одного близкого человека. Если сама переживаю или что-то типа того, то в силу вступает режим некой апатии, я замыкаюсь в себе и веду себя с окружающим холодно, со всеми сохраняю нейтралитет и не больше. Со временем это проходит, но на тот момент у меня что-то вроде анабиоза.
Конечно, если меня поддержит человек близкий, то будет легче это пережить и все такое, но после, зачастую, начинаю корить себя за то, что слила свои проблемы, хоть и вербальным способом, на человека.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Они меня, пожалуй, немного пугают - особенно если от незнакомого человека, особенно, если несут за собой негативный оттенок. С близкими оно легче как-то, хотя в случае утешений и прочего я не знаю как их там эмоционально подбодрить. Смех и подобное - уже легче.
Вполне склонна, как это ни странно, ибо зачастую так и бывает. Во всяком случае, готовность заранее обороняться и врубать режим ответного, пардон, словесного поноса - имеется.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Ну вообще, не очень сильный, но испытываю. Я не знаю как верно на это реагировать, теряюсь и мозг тогда выдает парочку теорий на тему того что с этим делать. Но эмоциональность застигает врасплох, особенно не сдерживаемая. Ну и плюс это зависит от того, какого именно рода эти эмоции - хотя, каюсь, в обоих случаях меня тянет обороняться. Если только это, конечно, не близкие люди - их положительные эмоции я переношу сносно и спокойно, даже поделиться подобным я могу, не робот же.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Настроение зависит от ситуации, следственно от нее оно и меняется. Просто так, внезапные скачки настроения мне не свойственны.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю

Расписывать можно долго и красочно, ибо мечты имеют свойство появляться и исчезать, с той или иной расцветкой, которая бывает то ярче, а то и не особо.
Мечты тривиальные, юношеские, но есть. И одна из них, самого примитивного образца, но мечтается и все тут: мне бы завести кота. Породы британской, дабы вырос плюшевый громила, с рыжею расцветкой и очами цвета янтаря. Чтобы веяло от него неким теплом да ламповостью; не зря ж он рыжий. Пока что не осуществимо, но, надеюсь, что удастся.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром...
О подобном стараюсь не писать - мрачнота мыслей, она однако, дивная вещь, но только когда не меня касается и не на письме выливается.
Это, пожалуй: гадость с родителями какая, фаталистическая, потеря всего имеющегося и подобное.
И, да - смерть моя, есть для меня самый страшный кошмар, ибо я обладатель осознанного желания быть бессмертным, что не осуществимо по вполне себе понятным причинам.
 
sevilia Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основную и главную таки не назову. Но одна из целей, пожалуй, банальнейшая - поступить в нужный ВУЗ. Обычно же, целями являлись - сбор нужной суммы ресурса для покупки действительно чего-то нужного. цель по Физике С помощью этого "нужного" достигались и другие цели, но это уже не столь масштабно.

2. Почему Вам были важны эти цели?
В тот или иной момент начинаешь в чем-то нуждаться, течение времени так же вынуждает. Плюс для саморазвития или для совершенствования того, что меня окружает, цели по Физике, может также косвенно указывать на то, что Воля инструмент дабы картинка мира вставала так, как мне угодно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Прогнозы составляются пессимистически, обычно. То бишь надеюсь на минимум, потом, в течении, думается, что будет "ол райт", в итоге снова спад и так постепенно, пока я достигаю\не достигаю цели. Ошибки бывали. отсутствие R - адекватной самооценки собственных возможностей, а также возможна S - фокус внимания на процессе, а не на самой цели

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я вижу, что действо приносит нужный результат - значит делается все верно. Хотя страдаю неуверенностью в том, что делаю все верно, поэтому требуется мнение и взгляд со стороны. :S: - потребность в обратной связи, а также отсутствие R - уверенности и адекватной оценки внутренних ресурсов Значение имеет - но воспринимается лишь от лиц, считаемых мною авторитетными. То бишь, человек должен быть действительно прокачан в этой области - иначе не имеет смысла его слушать.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивационкой полная клоака - ее вообще нет. В итоге все сводится к тому, что пан или пропал, а на фоне рябит надежда, что все сложится как надо, если очень захотеть. Конечно, неплохо бы постараться, но выходит как всегда. низкая Воля и отсутствие :R:

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Доставляют удовольствия, фактически, любые достигнутые успехи, ибо: "Хей, ну я же молодец, я смогла!" M - возможна мотивация (эмоции удовольствия от достигнутых успехов)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ну стоит начать с того, что я не люблю высокие посты, много власти и прочего. Я считаю, что не смогу удержать это в руках и начинаю теряться. отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей Высокий статус приводит к обилию внимания, которое я не очень жалю. Мне легче действовать в тени, если возможно так выразиться.
Пожалуй, если предположить, что внезапно, в мои руки попадет подобного рода роскошь и я ее неожиданно лишусь, то... я не слишком расстроюсь. Трагедией бы не была. Ну расстроилась бы, конечно и все такое, хотя в тайне была бы рада - ох, черт, с меня сняли этот чертов груз, ну неужели. отсутствие R , при этом есть M - мотивация, желание иметь такой пост, но нет уверенности в том, что может нести такой груз
Я, пожалуй, слишком уж одиночный игрок, чтобы в открытую махинировать с чем-то столь масштабным. Так же, возможно, что просто нехватка опыта и уверенности в собственных силах. отсутствие :R:

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря какие цели преследую и какой общий профит мне это принесет. Если ни опыта, ни профита ни чего-то особого, мне этот компромисс не сулит, то - к черту ваши компромиссы.отсутствие R - подстройки А так, если нужна подобная точка, то стараюсь ее найти и привести это дело к консенсусу.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Скорее второе. Хотя, в отношении с людьми, зачастую, принимаю именно первый вариант - там либо точно мое, либо не мое и пусть оно ко мне не подходит. Если же это связанно с делами и их решением\выполнением, то предполагаю несколько вариантов развития событий. S - действие по ситуации

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно - ибо мне нужно знать в чем же весь замес это решения и в какой-то мере это контролировать, но и чужое трезвое мнение не повредит; как говорится, две головы лучше, чем одна. :S: - настройка на диалог

Вывод:
Воля: обнаружена S и M , признаки низкой Воли, а также отсутствует R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда удобно, ничего не стесняет движений, можно как угодно вытянуться\растянуться\выгнуться\ногу закинуть куда-нибудь и прочее такое, связанное с обстановкой и одеждой, пожалуй. Мягко дабы, но не слишком. Важны, даже очень; предвкушая лишение подобного комфорта, заранее чувствую дискомфорт. M Вообще, может, чего нет-то? Кому угодно может доставлять удовольствие физический труд, кроме меня. Хотя, одно время, была попытка заниматься спортом и я, даже, после этого, чувствовала нечто подобное, но... все очень плохо. отсутствие S - нет удовольствия от процесса

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен - ибо для достижения определенного состояния, вроде того же самого комфорта, достаток необходим. Достаток - деньги, пожалуй, ибо на них можно приобрести различные ресурсы, которые так же являются достатком. Своеобразная цепочка, так скажем. Конечно, ресурс так же есть достаток, но без денег - его, зачастую, не достичь.
Достаток может дать мне чувство уверенности и комфорта, уверенности, в какой-то мере, что и завтра все будет неплохо. M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, фактически, нету. Считаю, что совершенствовать можно до бесконечности много раз, как в голову только не придет. M (мотивация совершенствовать достаток и комфорт) и/или S (нет определенной меры, конечного результата) Еще лучше, если это делают за тебя, но это уже дело десятое.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Убыток достатка или нехватка чего-либо. Тогда идет процесс совершенствования. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
50 на 50. Могу быть невнимательна, отсутствие S - отслеживания ситуации но в целом, пытаюсь поддерживать общий комфорт, дабы у всех всего было поровну, чего бы это не касалось: хоть внимания.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Да я и так особо не окружаю себя шибко шикарными вещами, ратуя за минимализм. Не очень прихотлива. Кризис побуждает меня к улучшению дел, ибо приносит дискомфорт, но не является катастрофой. Нужно улучшать и добывать, хотя это приводит к трате сил, но - результат окупаем. Так что, в какой-то мере - да, это дискомфортно, но побудительно ведь. M

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно. Я же должна знать чужую субъективную оценку, на базе которой я получаю информацию о том - годно это, или не очень, несет за собой ценность - или очередной шлак. Если оценка положительна - это безумно меня радует. При отрицательной оценке - пересмотр действий, попытка поправить. Чем больше оценивающих, тем лучше; на одно мнение я не ориентируюсь. можно было бы предположить S , но это может быть и M - мотивация получить положительную оценку по своей работе.

Вывод:
Физика: обнаружена M , а также S под вопросом, что может говорить о 1Ф/3Ф.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Таки очень даже интересно. Возможность создавать различные теории, предполагать, раздумывать над чем-либо... это заставляет мой мозг активно кипеть и приносит мне удовольствие. :S: - удовольствие от процесса

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да темы, в принципе, самые разные. Разве что о бытовом и насущном мне говорить сложно. А вот о том, что творится, как за этим уследить и особенно о течении времени - говорить могу бесконечно. S Размышлять в одиночестве люблю о мироздании, таки стараясь воссоздать в голове масштабность творящегося и испытывая трепет от осознания того, как нелепы, глупы и мизерны мои попытки это сделать. Размышлять о психологии поведения людей и о все том же течении времени. Почему - в одиночестве? Ибо зачастую, передать масштабность мысли, словами - невозможно. И даже сейчас, описывая это - выглядит как-то нелепо.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В равной доле - и то, и то. R - подстройка под ситуацию Обычно же оказывается, что то, о чем я думала и размышляло - требует легкой или более глубокой корректировки со стороны более мудрого обывателя. В принципе, ценю мнение опытного человека - учиться на чужих граблях, конечно, тяжко, но слушать это - на диво интересно и занятно. S и R

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Истинность знания - привлекает меня до жути. В принципе же, чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало о жизни знаю, а это действует еще большим возбудителем к поиску. M и/или высокая Логика Результаты, бывает, противоречат себе, но процесс их поиска и подведение результата - приводят меня в состояние глубокого морального удовлетворения. S

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Сперва - реакция недоверия. одновременно с тем, прислушиваюсь, прослеживаю логическую паралель между сказанным. Точно, однако, не верю ничему, но придерживаюсь того, что более похоже на правду. Понять это можно благодаря той же логике и взгляду на происходящее. Свою ошибку, не очень охотно, но признать могу - эй, меня ведь снабдили новым знанием, это же круто. Однако, если знание заведомо для меня ошибочно и является ложным, то не слушаю оппонента и могу даже начать давить. :R: (возможна подстрока) при высокой Логике

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если это касается именно ответов в процессе разговора - вполне. И склонна, и дается, вроде бы, неплохо - если, внезапно, осенило чего-то новое - почему бы не высказать мысль вслух? Есть вероятность узнать, верна ли она или наоборот, ошибочна. Интерес, при этом, охватывает с головой, S + R но вступаю в подобные разговоры не шибко часто. Ибо - много чесать языком - особого ума не надо, а вот обмозговать новую информацию и сделать выводы - время нужно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется и делаю это. Ибо интересен сам процесс обмена мнениями, можно получить новое знание, а возможно и наградить кого-то оным. Хотя я предпочитаю именно узнавать. S
Смотря какая аудитория - если перед знакомыми людьми - то легко. Если это незнакомцы - то тушуюсь и говорить сложно, ибо не факт, что эта самая аудитория верно воспримет информацию. А от этого ведь тоже зависит не малое.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В принципе, не против критики, если та обоснованна и имеет за собой что-то. Если же это бездарное критиканство, основанное на исключительном желании, пардон, обосрать - то негативно, даже с насмешками и подобной же критикой в ответ. M + S похоже тут по Воле проходит
Не особо комфортно, но, если осознаю, что знание того человека может быть мне полезным, то, стиснув зубы, пытаюсь прислушаться. Грех профит потерять.

Вывод:
Логика: обнаружена S и R , а также признаки высокой Логики, что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Для меня это что-то зыбкое, в чем я ориентируюсь как слепец почти. низкая Эмоция Это не мешает мне испытывать яркие эмоциональные всплески, но выказывать я их не умею. отсутствие R и\или низкая Эмоция Например, при составляющем тревоги и прочего, люди, бывают, в слезы кидаются - плохо ведь. Я же, вместо этого - перестаю есть и могу проспать целые сутки, погружаясь в некоторое состояние небытия. Со своим-то разобраться сложно, а в чужих, часто очень - и без того потемки. Мне, бывает, пока в лоб чего не скажешь - не пойму. низкая Эмоция, а также возможно отсутствие R - адекватной оценки внутренних ресурсов по аспекту

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны - коли они меня касаются. Ну и в общих рамках восприятия и корня морали, наверное. Мне нравится в этом копаться, но в итоге я ударяюсь в более логический анализ, а то и в способы манипулированием сознания человека... и понеслась. низкая Эмоция, перевод в высокую Логику

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я так полагаю, что эмоциональное взаимодействие обуславливается тем, что... должно быть... каюсь, тяжко ответить на этот вопрос. Должно быть есть некая связь, поддерживающаяся во время того, когда двум людям весело, например. Или что-то вроде того. Плохо понимаю, честно сказать. отсутствие S ? нет понимания эмоционального взаимодействия?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вообще не очень легко, ибо врубается механизм: "не время ныть, время рассматривать проблему со всех ее сторон", однако приходится утешать человека. Таким образом, например, обнять человека, если это, конечно, достаточно близкий человек. При помощи другим людям испытываю подобие ступора, появляется неуверенность на тему: "Эй, а это вообще можно делать в этой ситуации? А правильно ли я поступаю? А допустимо ли сие в рамках нормы?" и подобное.
При утешении друзей пользуюсь стандартным приемом - утешение словесное, обнимашки, при возможности - напоить чаем, например. Но это, кажется, не шибко эмоционально... низкая Эмоция и/или отсутствие R - уверенности в собственных силах

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, не могу трезво об этом судить. Не считаю мир особенно серым и умудряюсь таки останавливаться и замечать красивое - тогда в душе все расцветает, только вот на лице лишь легкая ухмылка появляется, не более. низкая Эмоция Нести в массы, увы, не умею - все в себе, на семи замках. отсутствие S и/или :R: Мало ли. Хотя с близкими людьми поделиться могу, чего и нет-то.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вообще, реакция у меня достаточно хладнокровная, низкая Эмоция коли это неожиданность какая. Конечно, по канону - сначала легкий ступор, а после уже, мысли хаотически сбиваются в кучу и таки начинаешь действовать, разбираясь с проблемой при ее наступлении. Вроде мозгового штурма, внезапного.
Встреча собственного страха может вызвать сильнейший эмоциональный стресс. В этот момент просыпается неясное желание - не то убежать, не то убить. Такие дела.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, стабильность да уверенность - и тогда я чувствую себя хорошо. Ибо никаких стрессов, внезапных взлетов и падений и прочего, чего я так не люблю. Иначе - выбивает меня из колеи, я теряюсь и мне приходится напрягаться и спешно соображать что к чему. отсутствие :R:

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В принципе - нет. Мне хватит себя или одного близкого человека.отсутствие S - нет потребности в эмоциональной поддержке Если сама переживаю или что-то типа того, то в силу вступает режим некой апатии, я замыкаюсь в себе и веду себя с окружающим холодно, со всеми сохраняю нейтралитет и не больше. Со временем это проходит, но на тот момент у меня что-то вроде анабиоза.
Конечно, если меня поддержит человек близкий, то будет легче это пережить и все такое, но после, зачастую, начинаю корить себя за то, что слила свои проблемы, хоть и вербальным способом, на человека.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Они меня, пожалуй, немного пугают - особенно если от незнакомого человека, особенно, если несут за собой негативный оттенок. С близкими оно легче как-то, хотя в случае утешений и прочего я не знаю как их там эмоционально подбодрить. отсутствие S и\или :R: Смех и подобное - уже легче.
Вполне склонна, как это ни странно, ибо зачастую так и бывает. Во всяком случае, готовность заранее обороняться и врубать режим ответного, пардон, словесного поноса - имеется.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Ну вообще, не очень сильный, но испытываю. Я не знаю как верно на это реагировать, теряюсь и мозг тогда выдает парочку теорий на тему того что с этим делать. Но эмоциональность застигает врасплох, особенно не сдерживаемая. Ну и плюс это зависит от того, какого именно рода эти эмоции - хотя, каюсь, в обоих случаях меня тянет обороняться. отсутствие R или низкая Эмоция при отсутствии S (не уверенна, как отреагировать по ситуации) Если только это, конечно, не близкие люди - их положительные эмоции я переношу сносно и спокойно, даже поделиться подобным я могу, не робот же.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Настроение зависит от ситуации, следственно от нее оно и меняется. :R: - подстройка под ситуацию? Просто так, внезапные скачки настроения мне не свойственны. низкая Эмоция

Вывод:
Эмоция: обнаружены признаки низкой Эмоции, а также R и S под вопросом, можно предположить 3Э/4Э.


Таким образом, можно предположить тип ФЛВЭ - "Аристипп".
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Леопольд Бендер_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика