Пятница, 29.03.2024, 18:09
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Луна
(ФЛВЭ) Луна
sevilia Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ох.. Я даже не могу отделить желания-цели-мечты.
Для меня, пожалуй, есть несколько вещей, которые как бы похожи на цели.
Это было получение Высшего образования. Я сделала.
Получить интересную и хорошо оплачиваемую работу. В процессе.
Опубликовать свою книгу. Дорабатываю.
Жить в достатке и путешествовать. Верю, что сбудется.
Выйти замуж за любимого и родить девочку

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они часть меня. Мои желания и мечты. То как я вижу свое счастье, становления себя как личности.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, поскольку, еще не все сбылось, я еще на пути свершения ошибок. И да, я не верю, что, что-то можно достигнуть/добиться, не совершив пару прыжков с обрыва отчаяния, не испытав выкрутасы эйфории и немало граблей-ошибок.
Я человек, а значит, могу ошибаться. Как в методах, так и в подходах. Главное не свернуть с пути.
Нужно просто выбрать себе цель, понять нужно ли тебе это реально, и идти к ней. Не важно, сколько потратишь для достижения какой – либо цели – минуты или годы – это твоя цель. Ты не успокоишься, пока ее не достигнешь. Тебя это будет грызть изнутри – пока своего не добьешься.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Пока преодолеваешь трудности – значит ты на верном пути. Так и я. Могу остановиться, передохнуть, лениться, но, будут помнить о ней, поднимусь и дальше пойду.
Можно понять на какой части пути – проанализировав ситуацию. + я чувствую, что иду к ней.
Практически никакого. Это моя жизнь и мои меты/целы. Только в тех случаях принимать можно, когда есть зависимость от этих людей – этических или материальных.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мм.. Что, если я не достигну этого – то зря прожита жизнь. Смысл было рождаться?! Что – неудачник. Зря прожитая жизнь, убитые перспективы, слабая воля, бесцельная личность, неизвестное имя, ошибка природы.
А еще – что я достойна лучшего. А для этого – я должна добиться своих целей.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пока не все достигнуты. Когда сделаю все – тогда и смогу честно ответить. Мне нравится зарабатывать деньги, радует интересная работа, я в диком восторге от того, что получила ВО, хочу увидеть новые миры и людей, культуры и жизни. Хочу, чтобы у меня была семья и ребенок. Но, и мне очень по душе пункт 3 в первом вопросе.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверно это связано с людьми. Потому как все остальное можно пройти, повторить, попробовать, подняться, идти, забыть, преодолеть препятствия. Но обиду, несправедливость, предательство, бесчестность, все касаемо людей и отношений – это больно и сложно забываемо.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Хм. Наверно еще и зависит от тоо сколько времени я занимала данный пост. Если долго - привыкла бы, лишиться было бы неприятно. Если за короткое время - может и не успела бы и толком осознать.
Но, в любом случае было бы неприятно. К хорошему быстро привыкаешь, но это не трагедия в моем понимании.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Кто-то считает да, кто-то нет. Я реально не мог однозначна ответить на такие сложные по смыслу вопросы. Потому как в разной ситуации и людьми по разному реагируешь.
Я могу уступить, пойти на компромисс ради отношении, чувств. Ради чего и кому в каком вопросе я уступаю. Возможно это жизненно важный вопрос и от моей уступки или твердости зависит ВСЁ.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Ничто не вечно, так что мое решение может измениться. Я могу сегодня решить ТАК, а завтра может такое произойти, что я изменю решение.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Новая ответственность - немного страшновато. Неуверенность справишься ли, не подведешь ли кого-то или себя, не опозоришься, и т.д.
А так нормально воспринимаю, умею и готова отвечать за себя и свои слова и поступки.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Хм. Есть решения которые лучше одному принимать. Чтобы потому никого не винить и не думать, что не надо было другого слушаться.
Есть вопросы когда удобнее совместно решать и нести ответственность.
Решения, которые за меня принимаю я с удовольствием принимаю которые относятся к бытовому)))

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Это когда приятно телу и душе. Это общее здоровость и самочувствие, сытость, тепло зимой или приятная прохлада летом, массаж, душ/ванна, удобство позы, даже того как сидишь, лежишь. Приятный декор вокруг, чистота, опрятность, чистый воздух, не напрягающий свет. Мне от всего этого комфортно и приятно. Да, важны, правда в завале или в беспокойстве, или в депрессии, могу и не заметить, но нуждаюсь да. Люблю и ценю людей, которые могут это создать, особенно для меня.
Если только спорт.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Думаю важная составляющая нашей жизни. Без этого начинаются проблемы, ссоры, недовольство, общее психическое расстройство и дисгармония между отношениями.
Удовольствие покупать, иметь то чего желаешь. Возможность дарить любые подарки любимым.
Путешествовать, возможно, развиваться даже.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ох. Считается что чем выше, тем больше хочется)
Наверно все выше описано.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Что подразумевается под жизненными условиями? Потребности по пирамиде Маслоу?
Работаю, создаю уют и стараюсь радоваться жизни. Конечно, хочется совершенствовать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Их отсутствие или недостаточное покрытие расходов. Понимание, что они недостаточны когда нужны то-то и то-то.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Дарю эмоции, радость и смех. Подарки, встречи. Уют, заботу. Поддержку, советы.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Хм. Когда как. Иногда жуткая лентяйка, а так в целом деятельная особа)
От умственного - да)

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Я вроде уже отвечала на этот вопрос. Или про власть было. Но суть та же. Смогла бы, все в жизни бывает. Сегодня белое, завтра черное, а послезавтра – оранжевое)))

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны? 
Скорее да. Если вижу, что это нужно. Но, опять-таки, зависит от того, что это за труд. Я хрупкая девушка, вагоны таскать не смогу) А ваще я больше люблю командовать)))

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
ДА! Похвала, спасибо и добрые слова очень важны. Без этого обидно, чувствуешь себя неоцененной.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее нет. Могу представить, но не прочувствовать.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Я в прошлых анкетах про мечты, желания и цели отвечала.
Малое количество. Ну, кроме домика в Гоа)))

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря какие. Если это будет из теории физики, химии, чего-то там сильно научного, да еще и со сложно-понимаемыми словами – то только за. Мне нравится обсуждать различные теории по философии, религии, эзотерике, вселенной, психологии, отношении, людей. И еще зависит от того с кем обсуждается. Если это образованный эрудированный человек, не занудный утверждающий его мнение правильно – то мне будет очень интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ну, частично ответила на этот вопрос. Я не люблю размышлять в одиночестве, это неинтересно, не с кем поделиться мыслями и услышать че-то мнение на этот счет.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее первое. Потому как когда обсуждаешь, мозг же полюбэ думает. По крайней мере у меня так. Думает, анализирует, сопоставляет, дискуссирует, приходит к каким-либо умозаключениям. Это интересно, когда идет процесс, от человека к человеку.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это полезная штука. Чтобы мозг не затух. Даже самый умный человек без мозговых тренировок может затухнуть в интеллектуальном плане.
Еще, это возможность лучше и больше зарабатывать)
Мне интересны, я получаю кайф)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
По-разному. Бывает – тушите свет, а бывает могу спокойно выслушать, и даже согласится.
Зависит что это за обстоятельства и люди. Могу до посинения спорить; могу сказать все хватит – я устала, каждый остался при своем мнении; могу выслушать и далее либо сказать что ваше мнение принимаю, но при всем уважении и аргументов, остаюсь при своем мнении; или выслушать и согласиться. Люди, ситуации, настроение, место, предмет спора – много влияющих факторов.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, постоянно. Я и без импровизации – себя не представляю)) Начиная от экзаменов и просто дискуссии – всегда импровизировала) Мне неинтересно подготовка специальная. Мало того, это дает человеку возможность тренировки, а так неинтересно. Видны мысли и поступки человека, и в целом характере и души когда что-то внезапно происходит. Умеет ли он импровизировать, как себя ведет, что и как говорит, не теряется ли, как реагирует на неожиданности?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Ну, это так интересно.
Мы на работе постоянно с Робкой дискуссируем) А Гюго удивляется – типа, вам нечем заняться; или опять вы демагогию разводите; опять ваши философские дискуссии)) И самое интересно – Робка обясняет щадя мою болевую)
Бывает. Перед аудиторией особо не выступаю) Т.е. не по серьезным вопросам, а то забуду или не то скажу – сразу некомфортно.
Начальству высказываю)
Я не боюсь говорить кому-либо свое мнение или суждение – вопрос этики – стоит ли, и щадит это человеку.
А делиться идеями, взглядами – это увлекательно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Убить готова! Я понимаю, когда мягко указывают на что-то недоработанное, или неправильное (я могу признать, что ошиблась), но когда это хают или ужасно грубо и неэтично себя ведут – могу взорваться.
Мне со всеми людьми комфортно – пока мне не перекрывают кислород. У каждого свое мнение и взгляды, они имеют право быть. Это же свобода человека, этичность и все такое.
Я спокойно общаюсь с людьми, чьи взгляды со мной не совпадают или частично – до тех пор, пока мне не навязывают свое.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
В основном отрицательно  Редкие исключение - где выражаю категоричность. И то и по каким-то этическим и моральным вопросам. Типа всех педофилов кастрировать хирургически и без анестезии.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Ох. Да, бывает. Потому как это зависит от того где и перед кем я говорю. Есть люди-тролли и разводящие срач – по любому вопросу, чтобы ты не говорил.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Что чувствуете при этом?
Да, и в жизни и на работе, и ВК. Чувствую негодование, беспомощность, обиду.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Мне безразлично. Мне это не мешает верить)))

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это жизнь. Подтверждение, что я живу, что чувствую, осознаю, понимаю. что другие - живы…

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Достаточно интересно. Это дает понять других. Поступки, отношения, слова.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Так и понимаю. Когда какими-то своими эмоциями воздействуешь на поступки, чувства и отношений других. Слезами, гневом, радостью, смехом, восторгом. Человек реагирует.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне легко если человек мне не неприятен. Всегда поддерживаю, разными способами. Присутствием, словами, советом, прагматичностью, пинком, шокотерапией, веселью, смешу, тормошу ,отвлекаю, подбадриваю. Да всегда по-разному, зависит от человека, ситуации, место, настроение.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Мне сложно описать. Я считаю, что да, внутренний мир богат эмоциями.
Меня всегда считали слишком живой, с живыми и искренними эмоциями.
Я могу показать гамму эмоции, богатая фантазия, и живая мимика этому очень помогают.
Мне не сложно это показывать. Но, опять-таки зная, где, как , с кем и что можно.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Если какая-то несправедливость, если кого-то пытаются унизить, обидеть, я могу взорваться и вмешаться. Встать на сторону обиженного, наехать на обидчика как словом, так и ударом.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мягкая и спокойная. Без истерии, скандалов, уныния. Не люблю напряженную ситуацию. Важна, потому как мне так спокойнее, комфортнее и приятнее.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет. Если меня как-то захлестнули эмоции, значит, повод есть и еще какой. Я просто так не выхожу из себя. Это должно быть что-то серьезное. Типа плюнули в душу, оскорбили, обидели, или же это все было направлено на тех, кто мне дорог. Я вообще плохо реагирую на несправедливость, и унижение слабых.
Нет, я не оказываюсь никогда во власти эмоции, у меня голова всегда трезва)) Так что если я и убью человека, то не в состоянии аффекта, а четко, давая себе отчет что делаю, нет ли свидетелей и куда спрятать труп))
Разозлится, могу, но не впаду во власть.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Хм. По-настоящему нет. Я могу, конечно, улыбнуться, посмеяться шутке, но, если у меня настроение унылое, грустное – снова перейдет в эту стадию через секунду.
А из хорошего в грустное – бывает, когда неожиданно совершают что-то неприятное.
Специально менять… Могу «показать», «поиграть», но прочувствовать что-то это сложнее. Нужен влияющий фактор.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
По-разному. Если эти люди мне приятно – я их могу рассмешить, тормошить, общаться) Залить позитиффчиком и жизнью. А если не нравятся – пройду мимо.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну, знаете ли, я человек. Кому будет приятно, если его в трудный момент, особенно психологический – бросят и не утешат? Тут же главное, чтобы не сели и вместе рыдали)) Боже нет, так еще хуже будет. Нужна поддержка, ободрение, плечо, чтобы человеку стало спокойнее, веселее, чтобы пришло понимание, что все бывает «и это пройдет»

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Пожалуй, да. Не люблю истерики, скандалы, повышенные тона, крики, громкие эмоции.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не такого страха, просто неприятно. Напрягает, люди теряют контроль над собой часто, и говорят или делают то, чего нельзя или о чем потом пожалеют. Или не дай бог, меня заразят в спор, выйду из себя (((

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна. Если кто рядом плачет или расстроен, могу погрустить и даже прослезиться. Смехом и радостью заразиться тоже. Но, стараюсь панике и гневу не поддаваться, и вроде в основном получается.
Как-то на свой счет не особо, если знаю.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ох.. Я даже не могу отделить желания-цели-мечты.
Для меня, пожалуй, есть несколько вещей, которые как бы похожи на цели.
Это было получение Высшего образования. Я сделала. цель по Логике
Получить интересную и хорошо оплачиваемую работу. В процессе. цель по Физике
Опубликовать свою книгу. Дорабатываю. цель по Логике
Жить в достатке и путешествовать. Верю, что сбудется. цель по Физике
Выйти замуж за любимого и родить девочку цель по Эмоции
Также возможна G в области Воли как постановка стратегических целей

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они часть меня. Мои желания и мечты. То как я вижу свое счастье, становления себя как личности. M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, поскольку, еще не все сбылось, я еще на пути свершения ошибок. И да, я не верю, что, что-то можно достигнуть/добиться, не совершив пару прыжков с обрыва отчаяния, не испытав выкрутасы эйфории и немало граблей-ошибок. отсутствие R (адекватной оценки, т.е. чтобы что-то сделать обязательно нужно преодолеть массу ошибок, а не всегда это так)
Я человек, а значит, могу ошибаться. Как в методах, так и в подходах. Главное не свернуть с пути.
Нужно просто выбрать себе цель, понять нужно ли тебе это реально, и идти к ней. Не важно, сколько потратишь для достижения какой – либо цели – минуты или годы – это твоя цель. Ты не успокоишься, пока ее не достигнешь. Тебя это будет грызть изнутри – пока своего не добьешься. M , а также можно предположить G - фокус внимания на глобальных целях, а не на процессе достижения

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Пока преодолеваешь трудности – значит ты на верном пути. отсутствие R - оценка проделанной работы только по наличию трудностей Так и я. Могу остановиться, передохнуть, лениться, но, будут помнить о ней, поднимусь и дальше пойду.
Можно понять на какой части пути – проанализировав ситуацию. + я чувствую, что иду к ней.
Практически никакого. Это моя жизнь и мои меты/целы. отсутствие S (а также может быть и отсутствие R - нежелания подстраиваться под мнения других, потому и не воспринимает эти мнения, отсекает от себя) Только в тех случаях принимать можно, когда есть зависимость от этих людей – этических или материальных.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мм.. Что, если я не достигну этого – то зря прожита жизнь. Смысл было рождаться?! Что – неудачник. Зря прожитая жизнь, убитые перспективы, слабая воля, бесцельная личность, неизвестное имя, ошибка природы.
А еще – что я достойна лучшего. А для этого – я должна добиться своих целей.
отсутствие R (адекватной самооценки) И наличие S - "неудачник", "неизвестное имя" - это восприятие оценок со стороны.
По поводу понятия "неудачник" - почему здесь восприятие обратной связи? Потому что это сравнение себя с другими, и собственное представление о достойной личности как бы позаимствовано из социума (из общественных представлений), а это тоже восприятие обратной связи, только в данном случае не от конкретных людей, а от социума в целом.


6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пока не все достигнуты. Когда сделаю все – тогда и смогу честно ответить. Мне нравится зарабатывать деньги, M и/или высокая Физика радует интересная работа, я в диком восторге от того, что получила ВО, хочу увидеть новые миры и людей, культуры и жизни. Хочу, чтобы у меня была семья и ребенок. Но, и мне очень по душе пункт 3 в первом вопросе.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверно это связано с людьми. Потому как все остальное можно пройти, повторить, попробовать, подняться, идти, забыть, преодолеть препятствия. Но обиду, несправедливость, предательство, бесчестность, все касаемо людей и отношений – это больно и сложно забываемо.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Хм. Наверно еще и зависит от тоо сколько времени я занимала данный пост. Если долго - привыкла бы, лишиться было бы неприятно. Если за короткое время - может и не успела бы и толком осознать.
Но, в любом случае было бы неприятно. отсутствие R К хорошему быстро привыкаешь, но это не трагедия в моем понимании.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Ничто не вечно, так что мое решение может измениться. Я могу сегодня решить ТАК, а завтра может такое произойти, что я изменю решение. S - ориентация по ситуации, обстоятельствам

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Новая ответственность - немного страшновато. Неуверенность справишься ли, не подведешь ли кого-то или себя, не опозоришься, и т.д. отсутствие R (адекватной самооценки) и возможна :S:
А так нормально воспринимаю, умею и готова отвечать за себя и свои слова и поступки. M и/или высокая Воля

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Хм. Есть решения которые лучше одному принимать. Чтобы потому никого не винить и не думать, что не надо было другого слушаться.
Есть вопросы когда удобнее совместно решать и нести ответственность. S - тут уже вижу, что есть настройка на диалог
Решения, которые за меня принимают я с удовольствием принимаю которые относятся к бытовому)))

Вывод:
Воля: обнаружена M , отсутствует R , а также возможна S , и G под вопросом, что говорит о 1В/3В.
Физика: обнаружена M (или высокая Физика)


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Это когда приятно телу и душе. Это общее здоровость и самочувствие, сытость, тепло зимой или приятная прохлада летом, массаж, душ/ванна, удобство позы, даже того как сидишь, лежишь. Приятный декор вокруг, чистота, опрятность, чистый воздух, не напрягающий свет. Мне от всего этого комфортно и приятно. Да, важны, правда в завале или в беспокойстве, или в депрессии, могу и не заметить, но нуждаюсь да. Люблю и ценю людей, которые могут это создать, особенно для меня. M и/или высокая Физика
Если только спорт.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Думаю важная составляющая нашей жизни. Без этого начинаются проблемы, ссоры, недовольство, общее психическое расстройство и дисгармония между отношениями.
Удовольствие покупать, иметь то чего желаешь. Возможность дарить любые подарки любимым.
Путешествовать, возможно, развиваться даже.
M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Что подразумевается под жизненными условиями? Потребности по пирамиде Маслоу?
Работаю, создаю уют и стараюсь радоваться жизни. Конечно, хочется совершенствовать. M и/или S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Их отсутствие или недостаточное покрытие расходов. Понимание, что они недостаточны когда нужны то-то и то-то. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Дарю эмоции, радость и смех. Подарки, встречи. Уют, заботу. Поддержку, советы. S в области Физики и/или Эмоции (или все вместе)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Хм. Когда как. Иногда жуткая лентяйка, а так в целом деятельная особа)
От умственного - да) S в области Логики

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Я вроде уже отвечала на этот вопрос. Или про власть было. Но суть та же. Смогла бы, все в жизни бывает. Сегодня белое, завтра черное, а послезавтра – оранжевое))) R

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны? 
Скорее да. Если вижу, что это нужно. Но, опять-таки, зависит от того, что это за труд. Я хрупкая девушка, вагоны таскать не смогу) А ваще я больше люблю командовать))) M в области Воли

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
ДА! Похвала, спасибо и добрые слова очень важны. Без этого обидно, чувствуешь себя неоцененной. S в области Физики и/или Воли

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее нет. Могу представить, но не прочувствовать. отсутствие S

Вывод:
Физика: обнаружена M , есть признаки высокой Физики, а также R и S под вопросом, что может говорить об , с меньшей вероятностью .
Логика: обнаружена S
Воля: обнаружена M и S
Эмоция: обнаружена S .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря какие. Если это будет из теории физики, химии, чего-то там сильно научного, да еще и со сложно-понимаемыми словами – то только за. Мне нравится обсуждать различные теории по философии, религии, эзотерике, вселенной, психологии, отношении, людей. M и/или S и/или высокая Логика И еще зависит от того с кем обсуждается. Если это образованный эрудированный человек, не занудный утверждающий его мнение правильно – то мне будет очень интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ну, частично ответила на этот вопрос. Я не люблю размышлять в одиночестве, это неинтересно, не с кем поделиться мыслями и услышать че-то мнение на этот счет. S - потребность в диалоге

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее первое. Потому как когда обсуждаешь, мозг же полюбэ думает. По крайней мере у меня так. Думает, анализирует, сопоставляет, дискуссирует, приходит к каким-либо умозаключениям. Это интересно, когда идет процесс, от человека к человеку. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это полезная штука. Чтобы мозг не затух. Даже самый умный человек без мозговых тренировок может затухнуть в интеллектуальном плане. M и/или высокая Логика
Еще, это возможность лучше и больше зарабатывать) M и/или высокая Физика
Мне интересны, я получаю кайф) S

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
По-разному. Бывает – тушите свет, отсутствие R в области Логики и/или Воли а бывает могу спокойно выслушать, и даже согласится.
Зависит что это за обстоятельства и люди. Могу до посинения спорить; могу сказать все хватит – я устала, каждый остался при своем мнении; могу выслушать и далее либо сказать что ваше мнение принимаю, но при всем уважении и аргументов, остаюсь при своем мнении; или выслушать и согласиться. Люди, ситуации, настроение, место, предмет спора – много влияющих факторов. подчеркнутое (можно предположить отсутствие R - подстройки), а в целом весь ответ за S - диалоговость

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, постоянно. Я и без импровизации – себя не представляю)) Начиная от экзаменов и просто дискуссии – всегда импровизировала) S и R (уверенность) возможна Мне неинтересно подготовка специальная. Мало того, это дает человеку возможность тренировки, а так неинтересно. Видны мысли и поступки человека, и в целом характере и души когда что-то внезапно происходит. Умеет ли он импровизировать, как себя ведет, что и как говорит, не теряется ли, как реагирует на неожиданности?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Ну, это так интересно.
Мы на работе постоянно с Робкой дискуссируем) А Гюго удивляется – типа, вам нечем заняться; или опять вы демагогию разводите; опять ваши философские дискуссии)) И самое интересно – Робка обясняет щадя мою болевую)
S
Бывает. Перед аудиторией особо не выступаю) Т.е. не по серьезным вопросам, а то забуду или не то скажу – сразу некомфортно. отсутствие R
Начальству высказываю)
Я не боюсь говорить кому-либо свое мнение или суждение R – вопрос этики – стоит ли, и щадит это человеку.
А делиться идеями, взглядами – это увлекательно. S

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Убить готова! Я понимаю, когда мягко указывают на что-то недоработанное, или неправильное (я могу признать, что ошиблась), но когда это хают или ужасно грубо и неэтично себя ведут – могу взорваться. отсутствие R в области Логики и/или Воли
Мне со всеми людьми комфортно – пока мне не перекрывают кислород. У каждого свое мнение и взгляды, они имеют право быть. Это же свобода человека, этичность и все такое.
Я спокойно общаюсь с людьми, чьи взгляды со мной не совпадают или частично – до тех пор, пока мне не навязывают свое. R - адекватное отношение

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
В основном отрицательно отсутствие R ? Редкие исключение - где выражаю категоричность. И то и по каким-то этическим и моральным вопросам. Типа всех педофилов кастрировать хирургически и без анестезии.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Ох. Да, бывает. отсутствие R Потому как это зависит от того где и перед кем я говорю. Есть люди-тролли и разводящие срач – по любому вопросу, чтобы ты не говорил.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? Что чувствуете при этом?
Да, и в жизни и на работе, и ВК. Чувствую негодование, беспомощность, обиду. отсутствие R

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Мне безразлично. Мне это не мешает верить))) R

Вывод:
Логика: обнаружена S , есть признаки высокой Логики, при этом вероятно может отсутствовать R , можно предположить 2Л/3Л.
Воля: отсутствует R
Физика: обнаружена M .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это жизнь. Подтверждение, что я живу, что чувствую, осознаю, понимаю. что другие - живы… M и/или высокая Эмоция

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Так и понимаю. Когда какими-то своими эмоциями воздействуешь на поступки, чувства и отношений других. Слезами, гневом, радостью, смехом, восторгом. Человек реагирует. S возможна

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне легко если человек мне не неприятен. Всегда поддерживаю, разными способами. Присутствием, словами, советом, прагматичностью, пинком, шокотерапией, веселью, смешу, тормошу ,отвлекаю, подбадриваю. Да всегда по-разному, зависит от человека, ситуации, место, настроение. R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Мне сложно описать. Я считаю, что да, внутренний мир богат эмоциями.
Меня всегда считали слишком живой, с живыми и искренними эмоциями.
Я могу показать гамму эмоции, богатая фантазия, и живая мимика этому очень помогают.
высокая Эмоция
Мне не сложно это показывать. R Но, опять-таки зная, где, как , с кем и что можно.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Если какая-то несправедливость, если кого-то пытаются унизить, обидеть, я могу взорваться и вмешаться. высокая Эмоция? Встать на сторону обиженного, наехать на обидчика как словом, так и ударом. высокая Физика?

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мягкая и спокойная. Без истерии, скандалов, уныния. Не люблю напряженную ситуацию. Важна, потому как мне так спокойнее, комфортнее и приятнее. M ?

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет. Если меня как-то захлестнули эмоции, значит, повод есть и еще какой. Я просто так не выхожу из себя. R и/или отсутствие M Это должно быть что-то серьезное. Типа плюнули в душу, оскорбили, обидели, или же это все было направлено на тех, кто мне дорог. Я вообще плохо реагирую на несправедливость, и унижение слабых.
Нет, я не оказываюсь никогда во власти эмоции, у меня голова всегда трезва)) Так что если я и убью человека, то не в состоянии аффекта, а четко, давая себе отчет что делаю, нет ли свидетелей и куда спрятать труп))
Разозлится, могу, но не впаду во власть. R

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Хм. По-настоящему нет. Я могу, конечно, улыбнуться, посмеяться шутке, но, если у меня настроение унылое, грустное – снова перейдет в эту стадию через секунду.
А из хорошего в грустное – бывает, когда неожиданно совершают что-то неприятное.
Специально менять… Могу «показать», «поиграть», но прочувствовать что-то это сложнее. R Нужен влияющий фактор.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
По-разному. Если эти люди мне приятно – я их могу рассмешить, тормошить, общаться) Залить позитиффчиком и жизнью. R и/или S А если не нравятся – пройду мимо.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну, знаете ли, я человек. Кому будет приятно, если его в трудный момент, особенно психологический – бросят и не утешат? Тут же главное, чтобы не сели и вместе рыдали)) Боже нет, так еще хуже будет. Нужна поддержка, ободрение, плечо, чтобы человеку стало спокойнее, веселее, чтобы пришло понимание, что все бывает «и это пройдет» S

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Пожалуй, да. Не люблю истерики, скандалы, повышенные тона, крики, громкие эмоции. отсутствие R

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не такого страха, просто неприятно. R Напрягает, люди теряют контроль над собой часто, и говорят или делают то, чего нельзя или о чем потом пожалеют. Или не дай бог, меня заразят в спор, выйду из себя (((

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна. Если кто рядом плачет или расстроен, могу погрустить и даже прослезиться. Смехом и радостью заразиться тоже. Но, стараюсь панике и гневу не поддаваться, и вроде в основном получается.
Как-то на свой счет не особо, если знаю.
R и S

Вывод:
Эмоция: обнаружена R , есть признаки высокой Эмоции, а также S под вопросом, что говорит о 2Э/4Э.


Таким образом, можно предположить тип ФЛВЭ.
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика