Пятница, 29.03.2024, 15:04
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Типирование Anne the Strange_Diary
(ФЛВЭ) Типирование Anne the Strange_Diary
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:35 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p185230978.htm?oam#more1

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В начальной школе мне захотелось быть лучше всех. Демонстрация того, какая я шикарная, производилась через олимпиады по школьным дисциплинам
В подростковом возрасте угорела по парню и возжелала его заполучить. Методы были грязные и тупые, т.ч в провале нет ничего удивительно. Это несколько печалит по сей день.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Первая, потому что ну очень уж хотелось быть не частью группы сверстников, а выше всех на голову, "крутой".
Во втором случае всё началось не с целеполагания. Изначально всё началось с лёгкого интереса, потом как-то завертелось, закружилось, а потом объект от меня взял и ускользнул. Тут-то я и загорелась пламенным желанием.

3. Как вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально о шансах не особо-то и думала. Главное - объект желания, а анализ целесообразности может подождать. В процессе казалось, что достигну больших успехов.
Изрядно себя переоценивала или просто выбирала не те пути достижения.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По первым плодам, являющим собой мелкий формат того, что я хотела получить в итоге.
Вообще, с обществом у меня традиционно складываются весьма непростые отношения, и я обычно противопоставляю себя другим, но получается, что мнение других так раз таки и являлось ориентиром. Чем мощнее резонанс и гонения - тем сильнее я собой довольна.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самообман. Его было более, чем достаточно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Возникновение у человека передо мной такого страха, что он был готов пойти на что угодно, чтобы меня умиротворить. Начинает казаться, что ты властелинша мира и можешь всё.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Понимание того, что я ничуть не приблизилась к цели, хоть мне и казалось, что наоборот. Иллюзии - страшная вещь, ими ты подставляешь сам себя.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – ощущение полного удобства ( и в духовном, и в физическом плане ). Телесное удовольствие – получение приятных физических ощущений от вкусной еды, нежных прикосновений, пушистого мягкого одеяла, солнечного тепла.
Важны. Не самое-самое главное в обычной жизни, но основной элемент мечты.
Может.
Вышивка крестом, например.

2. Насколько для Вас важен достаток ( и что вы считаете достатком )? Что он мог бы дать вам?
Достатком я считаю доход порядка ста тысяч российских рублей при наличии в собственности квартиры в Москве. К жизни в достатке определённо следует стремиться, но и без него можно чувствовать себя счастливой.
Он мог бы открыть для меня возможность путешествий по миру 2 раза в год во время отпуска, отсутствие необходимости складывать в уме цены каждого продукта, положенного в тележку, чтобы хватило имеющихся денег. А большего мне и не надо

3. Есть ли у Вас определённая мера достатка и физического удовольствия ( то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным )?
Про достаток высказалась в предыдущем пункте, а что касается физического удовольствия, то, пожалуй, главное – находиться в удобном положении и есть что-то вкусное. Мне этих двух пунктов полностью хватает для прекрасного настроения.

4. Как Вы создаёте достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Скорее, мне их создают другие, а я всего лишь потребитель.
Да, у меня есть стремления стать способной самой обеспечивать себе все радости жизни, но в данный момент это невозможно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ситуация, когда нынешний доход не может обеспечивать те условия, которые на данный момент мне нужны для счастья, или если требования повысились.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не забочусь об этом.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:36 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Далеко не всегда. Предпочитаю обсуждать вопросы, ответом на который в любом случае является абсолютная истина, даже если никто из собеседников пока что к ней не пришёл. А когда "дело вкуса" или "у всех по-разному" - какой смысл дискуссии?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать предпочитаю аспекты объективной реальности, которые имеют отношение ко всем в равной степени. В одиночестве размышляю о личных проблемах. Думаю, пояснения не требуется.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Если говорить о мыслях в процессе диалога или полилога, то в качестве конкретной темы можно взять вопрос "что происходит с духовной составляющей человека после смерти?". В процессе обсуждения можно услышать интересные аргументы в пользу той же реинкарнации и, если ты до этого относился с недоверием к этой версии, посмотреть на неё "новым взглядом". А в процессе размышлений об очередных заморочках в отношениях с молодым человеком открыть для себя нечто новое крайне сложно. Так что, первое.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Стимулирующими факторами в моём случае являются интерес к непознанному и возможность развития ума. Очень бы не хотелось застрять на одном месте и никуда не двигаться.
Интересны, когда не являются принудительными.
Потому что увлекают.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если демонстрируют обстоятельства – бессильная злоба без чёткой направленности и ощущение собственной слабости. Если же люди – злость на этих людей, агрессия в их сторону.
Огрызаюсь на всех без разбору, спорю, курю.

6. Склонны ли Вы к импровизации ( поиску ответов в процессе разговора, без подготовки ) во время диалогов – обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам даётся? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Разумеется, склонна. Ведь я не могу догадаться, что скажет собеседник, какие вопросы задаст.
Легче, чем предварительная подготовка. Не мешает лень, не тратится свободное время.
Интерес зависит от темы разговора и личности собеседника, его расположенности ко мне, атмосферы, создаваемой им.
Всякий раз, когда ко мне кто-либо обращается.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать своё мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Только тогда, когда я уверена, что эти конкретные люди будут заинтересованы тем, что я расскажу.
Мне важно получить реакцию, отклик.
Да, бывает.
Я часто сталкиваюсь с негативным отношением ко мне, к моим поступками и словам. С публикой, имеющей такой настрой к оратору, совершенно не хочется чем-либо делиться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В штыки воспринимаю.
Реагирую агрессивно, порой даже яростно.
Если они хорошо ко мне относятся, то, в принципе, нормально. Но взаимопонимание было бы не лишним 100%.

"Предпочитаю обсуждать вопросы, ответом на который в любом случае является абсолютная истина, даже если никто из собеседников пока что к ней не пришёл.
Обсуждать предпочитаю аспекты объективной реальности, которые имеют отношение ко всем в равной степени."

Расскажите, что вам даёт такое обсуждение? Каким оно у вас обычно бывает и как проходит? Если можете, приведите какой-нибудь пример, который сочтёте достаточно наглядным.
Как минимум, интересное времяпрепровождение. Порой, как я упоминала в анкете, ещё и открытие для себя нового взгляда на тот или иной вопрос.
Такие обсуждения совершаются с дружелюбно настроенными людьми, потому что общения с недоброжелателями и теми, чьё отношение ко мне ( точнее, его направленность - положительная или отрицательная ) невозможно определить, я в принципе избегаю. Мы считаем друг друга приятными, интересными собеседниками, поэтому любые беседы являются частью отдыха. А отдыхать обычно в радость.
Пример целого обсуждения? Это непросто. Разве что в художественной литературе поискать что-то родное, если вас устроит такой вариант.

"Интересны, когда не являются принудительными."
Приведите примеры или расскажите, какие интеллектуальные занятия для вас являются принудительными, а какие - интересными на ваш взгляд. Могут ли они быть одновременно принудительными и интересными?
Принудительное интеллектуальное занятие - это когда мать, например, настаивает, чтобы я шла писать курсовую работу именно в этот день и в этот час. Я не повинуюсь таким полуприказам, но из-за того, что побудителем является не моё желание, а чужое, занятие, которое мне обычно нравится и представляется интересным, тут же начинает казаться крайне неприятным.
Интересное интеллектуальное занятие - любое, которым я начала заниматься в результате того, что мне что-то стукнуло в голову, появилась соответствующая идея. Самое любимое занятие - создавать систему чего-либо.
Если формально что-то обязательно для выполнения и навязано кем-то другим, но я и сама в данный момент заинтересована заданием, то его принудительность затмевается интересностью.

"Разумеется, склонна. Ведь я не могу догадаться, что скажет собеседник, какие вопросы задаст."
Как вы обычно импровизируете? Бывает ли такое, если тема разговора кардинально меняется?
Не задумываясь. Ведь в этом вся суть импровизации. Чаще всего я говорю, не прогоняя свои слова мысленно, и то, что в следующий момент вылетит из моих уст, для меня станет таким же сюрпризом, как и для окружающих.
Бывает. Как-то зацепимся за какой-то упомянутый момент, потом снова, и получается, что беседа перетекает с одной темы на другую. Иногда сложно вспомнить, о чём изначально вёлся разговор.

"Мне важно получить реакцию, отклик."
Какую реакцию вам важно получить? Можете привести пример, один или два, на разные реакции?
Ну, чтобы человеку было что сказать в ответ на мои речи.
Если грубо обобщить, то видов реакции всего 2 - согласие и несогласие. И не так уж важно, какая из них возникнет у людей, если завяжется обсуждение. Ну и, само собой, реакция должна быть на смысл произнесённого, а не на говорящего.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Насколько я замечала, к утвердительной. Это же мои мысли и идеи, зачем, пусть даже и из вежливости, спрашивать у других правильно ли я их изложила. Они этого по определению знать не могут.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, не только, но с меньшей доли уверенности в случае отсутствия весомых знаний по теме.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Придумывать ответы на наиболее вероятные вопросы - бред. Лучше просто ознакомиться с информацией по теме, чтобы больше знать о предмете обсуждения.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Вот видите, домашние заготовки - зло. Я считаю себя достаточно эрудированной и сообразительной для того, чтобы суметь поддержать разговор на любую тему без каких-то сверхусилий.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если они мне интересны, то рассматриваю их как то, что вполне может быть истинным. А если не интересны, то с таким же равнодушием, как и к неинтересующим меня доказанным истинам.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
С удовольствием рассмотрю новую точку зрения. Все догмы, которые сейчас считаются абсолютной истиной, изначально были гипотезами.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Немного растерянно, но в ступор и застревание не впадаю.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
У меня всегда возникает проблема несоответствия заданному объёму ( я оказываюсь слишком кратка ). Спасаюсь вводными конструкциями и прочими украшательствами. Мне не свойственно расписывать процесс.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу, почему нет.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень сильно зависит от отношения тех, кому я что-либо доказываю. Если меня с радостью слушают, то с большим удовольствием.

1. Любите ли вы дискуссии?
Будучи в неплохом настроении - да.

2. Разговорчивы ли вы?
Весьма-весьма.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нормально отношусь. Очень не люблю, когда субъективное мнение о чьём-либо творчестве, пусть и объединяющее многих людей, пытаются представить как неоспоримый факт, единый для всех. Я всегда за новаторство, но цели сокрушить бытовавшие прежде верования не имею. Просто обычное неагрессивное стремление открыть что-то новое для себя и других.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее итог.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Я меняю свои мнения не оттого, что они становятся менее удобными ( удобство - какой-то варварский и лживый параметр ), а потому что прихожу к выводу, что моя точка зрения была ошибочной.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, если понимала, что была неправа.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу. Тем более, что любую тему можно плавно перевести на другую.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, и я считаю это умение довольно ценным.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. В моём понимании затыкание рта подразумевает неизбежный переход на личности, которого я стараюсь избегать, потому что в противном случае это будет стоить мне немало нервных клеток.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Мне легче облачать мысли в слова в письменной форме, но приятнее - в устной. Вербальная беседа больше увлекает, затягивает.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начать всегда непросто ( это относится к любому делу ). С концом намного легче, но он как будто бы наступает внезапно.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее нравится то, чего они дают достичь в случае удачи: утверждение моего мнения в качестве верного.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да. С удовольствием обсуждаю с теми, кому интересна тематика.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да. У меня нет привычки заранее думать о том, к каким выводам я приду.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Обычно такие люди равнодушны или негативно настроены ко мне, и отличаются некоторой резкостью и нелояльностью. Меня всегда расстраивает плохое отношение ко мне.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Как правило, это оказывается абсолютно бесполезным спором глухого с немым, поэтому я избегаю в них вступать.

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, особенно раньше. Тогда над кроссвордами приходилось всерьёз задумываться, а сейчас стало совсем не интересно.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Хорошо, когда они не противоречат моему мнению по данному вопросу. Если я несогласна, то внутренне негодую.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Второе легче. В первом случае толком не на что опереться.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Когда я говорю, я, по идее, думаю, но не слышу своих мыслей или не замечаю их.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту. Я боюсь большой публики.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, такой страх у меня отсутствует.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, въедливость мне не свойственна.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, само собой.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Целенаправленное стремление разбить в пух и прах чужие труды попахивает каким-то злорадством. Специально - нет.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
С формулировкой проблем никогда не бывает. А выискивать аргументы я очень не люблю.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Мне весьма неприятно. Да, тяжело, мы не можем друг друга понять.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не всегда. Ведь предлагаемые взгляды могут противоречить тем, что уже у меня есть.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Грешу двойными стандартами: одни - для меня, другие - для всех остальных.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Время от времени - да. В зависимости от того, насколько эти взгляды укладываются в мою систему понимания предмета.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся. Они нередко бывают весёлыми и увлекательными.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Мне сложно разграничить, откуда исходит то или иное мнение внутри меня.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:36 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему?

Источником проблем и головной боли. Если бы не портили настроение каждые 5 минут, то, наверное, был бы источником удовольствия. Но не судьба.
Не думаю, что его можно назвать архиважным. Да и просто важным, пожалуй, тоже. Моими главными ценностями являются другие вещи.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, потому что мне малопонятна эта сфера. Я любознательная.

3. Как Вы понимаете фразу «эмоциональное взаимодействие»? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – понимание чувств друг друга без слов.
Совсем не свойственно.
У меня, как правило, не возникает потребность в том, в чём я ничего не смыслю и без чего прекрасно обходилась всю жизнь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям ( желателен пример ) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совсем тяжко. Чувствую себя крайне неуютно, когда намекают, что от меня это требуется.
Могу и обойтись без оной.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю.
Видела и более эмоциональных людей.
Всегда громко хохочу от души, не задумываясь о том, насколько это уместно. Но смех – это нейтральная вещь, он никому не покажет ничего такого личного, что я предпочла бы сокрыть.
Со всем остальным бывают сложности. Далеко не всё можно выражать, даже с точки зрения собственной безопасности.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Действия, направленные на меня, или слова, имеющие отношение ко мне, обычно вызывают у меня эмоциональные реакции
Довольным или угрюмым выражением лица, злым или заинтересованным, увлечённым взглядом, резким тоном речи. Опять же, смехом.
Насмешки надо мной, загадки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера приязни ко мне, доброжелательности, готовности повеселиться. Когда люди вокруг расположены ко мне, я чувствую себя свободно, раскованно.
Это немаловажный момент. Лучше быть одной, а то и не быть вообще, чем находиться в окружении враждебно настроенных лиц.

"Источником проблем и головной боли. Если бы не портили настроение каждые 5 минут, то, наверное, был бы источником удовольствия. Но не судьба."
Насколько часто это бывает? Свойственно ли вам быстро менять своё настроение? От чего зависит изменение вашего настроения?
Очень свойственно.
От не особо значимых удовольствий и неудовольствий, вызванных мелкими событиями, удачами и неудачами, взаимодействием с окружающими.

"Не думаю, что его можно назвать архиважным. Да и просто важным, пожалуй, тоже. Моими главными ценностями являются другие вещи."
Какие ценности для вас важнее?
Материальная стабильность и надёжность, получение удовольствия от вкусной еды, увлекательного чтения.

"Интересны, потому что мне малопонятна эта сфера. Я любознательная."
Вся сфера целиком? Что больше непонятно - ваши собственные или чужие эмоции?
Ну не вся, а периодически возникающие вопросы по ней.
Чужие. В своих худо-бедно разобраться можно, а там совсем тёмный лес.

"Довольным или угрюмым выражением лица, злым или заинтересованным, увлечённым взглядом, резким тоном речи. Опять же, смехом."
Всегда ли проявления эмоций соответствуют вашему эмоциональному состоянию в тот момент?
Чаще всего. Иногда приходится изображать восторг, будучи разочарованной неудачным сюрпризом молодого человека или чьим-нибудь непонравившимся подарком, или сидеть с вежливой улыбкой во время светской беседы с неприятными людьми. На последний подвиг я иду, когда эти люди - родственники, друзья или приятели моей матери, бабушки. Если это люди, которые в первую очередь являются моими знакомыми, то у меня нет причин создавать иллюзию приязни.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Я этого перебора не вижу, но, когда я громко смеюсь, на меня странно косятся окружающие. С другими видами эмоций такого не происходит.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Не секрет, что интересность рассказа зависит и от используемой лексики, поэтому можно сказать, что в некоторой степени да.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Конечно, я могу взъяриться из-за сущего пустяка, но не в такой степени. Я могу в процессе осознавать неадекватность своих реакций, но не останавливаю концерт, потому что мне так хочется.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет-нет, я относительно долго отхожу.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Очень могу. Правда, время от времени делаю какие-то глупости, чтобы привлечь к себе внимание объекта. Наиболее смелые те глупости, которые совершаются анонимно. Возникает резонный вопрос: в чём же их смысл? Но этого я и сама не в силах объяснить.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да, бывало. Многомесячные усилия по завоеванию - это и есть самое интересное. Все эти взгляды украдкой, недомолвки, коварные планы делают мою жизнь гораздо более яркой и интересной.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, мне это свойственно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Мне хочется, чтобы меня пожалели и решили мои проблемы. Поэтому я рассказываю о своих горестях. Своими радостями я делюсь только с целью похвастаться.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Периодически. Списываю эту позорную слабость на гормональные всплески.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Если чрезмерно увлекусь, то эмоциональна. В обычном состоянии - нет. Жестикуляция умеренная.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. Мне важнее убедить их в том, что мне нужно, словесно.

12. У Вас выразительная мимика?
Понятия не имею. Когда смотрюсь в зеркало - я нахожусь в спокойном состоянии.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не получала таких отзывов.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В некоторой степени - да. Я достаточно импульсивна.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Второй вариант - мой случай.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Если от меня требуется просто реакция, а не эмоциональное участие, то соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Максимум - довольна натянутая улыбка.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я не ставлю перед собой такой цели. Это было бы для меня утомительно и выматывающе.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не занимаюсь, но петь в караоке предпочитаю в полном одиночестве.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Без проблем. Я достаточно хорошо владею русской речью, чтобы не испытывать затруднений в подборе наиболее подходящих ( соответствующих действительности ) слов.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Они считают, что дело обстоит с точностью до наоборот.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Совсем не умею.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно. Вдруг, они ко мне плохо относятся.

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не всегда

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не уверена в том, что я вообще способна на любовь. О своих - лишь с теми, кто меня гарантированно поймёт, не осудит, не будет лезть не в своё дело с чрезмерным рвением. О чужих - в большинстве случае интересно ввиду моей природной любопытности.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Направленность ( положительная или отрицательная ) - да. Более конкретные данные - нет.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Поддаваться и соглашаться на требования мне претит, поэтому эти мерзкие попытки добиться своего подобным способом могут длиться не один час. Очень сильно злят, нервируют. К тому же, крики в мой адрес автоматически вызывают слёзы, спазмы в горле, дрожь.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, не могу. Насколько мне известно, в этом плане я ничем не отличалась от большинства детей.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) Максимально раскованно. Не стесняюсь ни улыбаться, ни смеяться, ни восклицать, не заботясь о регуляции громкости.
б) Скорее всего, в таком случае, бурная радость выразится широкой улыбкой и речью с обычными интонациями. А потом я упорхну к людям из пункта "а".

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Наверное, средней богатости. Я действительно не знаю.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Вероятно, это были бы странные маразматические сказки. Любовная линия едва ли была бы широко освещена. То были бы не мои чувства, а чувства моих персонажей, и, скорее всего, у меня бы не очень хорошо получалось их расписывать. Мне было бы тяжело представить публике продукт этой тематики.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Публичные выступления - точно нет. Быть ярким представителем закулисья, известным в узких кругах, меня бы устроило куда больше.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, не считаю. Едва ли.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Если успокоят - это будет неплохо. А завывание со мной в унисон совершенно лишнее.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна ли? Эмм, не знаю. Очень склонна, нередко этим грешу. Мол, раз человек сидит рядом со мной в плохом настроении - значит, он дурно настроен по отношению ко мне.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, если эти люди не лезут с ними ко мне.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Скорее нет, чем да.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Совсем ровно, когда тишь да гладь - это слишком скучно.

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 18. Я никогда не была тусовщицей.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Ну, окружающие своими эмоциональными проявлениями могут регулировать моё настроение.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Я люблю наслаждаться своими положительными эмоциями, когда их испытываю. Коммуникация коммуникацией, но собственные ощущения и то, что они дают, важнее.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, зачем?

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сомнения очень часты, потому что мои мысли о наличии у меня чувств напрямую зависят от настроения в данный момент.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Я понимаю, что влюблена, когда при взгляде или при мыслях об этом человеке, я чувствую характерные для состояния влюблённости ощущения. Не физические, а ряд эмоций, которые я по опыту у себя наблюдаю только в состоянии влюблённости.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Привлекательность для меня человека определяется сугубо моими вкусами. Чужими вкусами и мнениями может определяться успешность и популярность, не более.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да. Не могу гарантировать, что они выглядят натурально, но изо всех стараться я не собираюсь.

Сочинения:

О чём я мечтаю.
Я мечтаю о комфортной жизни, в которой я буду получать множество положительных эмоций; о работе в дружелюбно настроенном ко мне коллективе; об отпусках за границей в местах с волшебной атмосферой счастья; о том, чтобы со мной жил человек, который меня любит и который мне приятен; о том, чтобы не было никаких взлётов и падений – просто спокойное счастье и радость.

Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Моё доверие обмануто абсолютно всеми, я выкинута на улицу без средств к существованию, затем я попадаю в тюрьму, где полно агрессивно настроенных личностей, и вынуждена всем поддакивать.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:37 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В начальной школе мне захотелось быть лучше всех. - наличие M (мотивации) и S (восприятие обратной связи) Демонстрация того, какая я шикарная, производилась через олимпиады по школьным дисциплинам. - наличие M (мотивации) и S (демонстрация себя)
В подростковом возрасте угорела по парню и возжелала его заполучить. - наличие M (мотивации) в области Воли и/или Физики и/или Эмоции Методы были грязные и тупые, т.ч в провале нет ничего удивительно. Это несколько печалит по сей день. - отсутствие R (подстройки)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Первая, потому что ну очень уж хотелось быть не частью группы сверстников, а выше всех на голову, "крутой". - наличие M (мотивации) и S (важна обратная связь)
Во втором случае всё началось не с целеполагания. Изначально всё началось с лёгкого интереса, потом как-то завертелось, закружилось, а потом объект от меня взял и ускользнул. Тут-то я и загорелась пламенным желанием. - наличие M (мотивации) и S (восприятие обратной связи)

3. Как вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально о шансах не особо-то и думала. Главное - объект желания, а анализ целесообразности может подождать. В процессе казалось, что достигну больших успехов.
Изрядно себя переоценивала или просто выбирала не те пути достижения.
- отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По первым плодам, являющим собой мелкий формат того, что я хотела получить в итоге.
Вообще, с обществом у меня традиционно складываются весьма непростые отношения, и я обычно противопоставляю себя другим, но получается, что мнение других так раз таки и являлось ориентиром. Чем мощнее резонанс и гонения - тем сильнее я собой довольна. - отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S (важно мнение извне)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самообман. Его было более, чем достаточно. - быть может, тут отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов)?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Возникновение у человека передо мной такого страха, что он был готов пойти на что угодно, чтобы меня умиротворить. Начинает казаться, что ты властелинша мира и можешь всё. - наличие S (важно мнение извне), от которого зависит M (мотивация). Так же можно отметить отсутствие R (адекватной самооценки)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Понимание того, что я ничуть не приблизилась к цели, хоть мне и казалось, что наоборот. - отсутствие R (адекватной самооценки) Иллюзии - страшная вещь, ими ты подставляешь сам себя.

Вывод: имеются компоненты M и S , компонент R отсутствует, поэтому .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – ощущение полного удобства (и в духовном, и в физическом плане). Телесное удовольствие – получение приятных физических ощущений от вкусной еды, нежных прикосновений, пушистого мягкого одеяла, солнечного тепла.
Важны. Не самое-самое главное в обычной жизни, но основной элемент мечты. - наличие M (мотивации) и/ии высокая Физика
Может. Вышивка крестом, например. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

2. Насколько для Вас важен достаток ( и что вы считаете достатком )? Что он мог бы дать вам?
Достатком я считаю доход порядка ста тысяч российских рублей при наличии в собственности квартиры в Москве. - возможно наличие G (знает меру достатка) и/или высокая Физика К жизни в достатке определённо следует стремиться - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика, но и без него можно чувствовать себя счастливой. - наичие R (подстройки)
Он мог бы открыть для меня возможность путешествий по миру 2 раза в год во время отпуска, отсутствие необходимости складывать в уме цены каждого продукта, положенного в тележку, чтобы хватило имеющихся денег. А большего мне и не надо - отсутствие M (мотивации) или наичие G (нацеленность на определённый результат)

3. Есть ли у Вас определённая мера достатка и физического удовольствия ( то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным )?
Про достаток высказалась в предыдущем пункте, а что касается физического удовольствия, то, пожалуй, главное – находиться в удобном положении и есть что-то вкусное. Мне этих двух пунктов полностью хватает для прекрасного настроения. - наличие G (знает меру физического удовольствия)

4. Как Вы создаёте достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Скорее, мне их создают другие, а я всего лишь потребитель. - отсутствие S (процессионности)
Да, у меня есть стремления стать способной самой обеспечивать себе все радости жизни - наличие M (мотивации), но в данный момент это невозможно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ситуация, когда нынешний доход не может обеспечивать те условия, которые на данный момент мне нужны для счастья, или если требования повысились.- возможно наличие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не забочусь об этом. - отсутствие S (ориентированности на людей)

Вывод: обнаружены компоненты G и M , а компонент S отсутствует, поэтому можно предположить .
 
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:37 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Далеко не всегда. - отсутствие S (диалоговости) Предпочитаю обсуждать вопросы, ответом на который в любом случае является абсолютная истина, даже если никто из собеседников пока что к ней не пришёл. А когда "дело вкуса" или "у всех по-разному" - какой смысл дискуссии? - наличие G (важен результат, истина)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать предпочитаю аспекты объективной реальности, которые имеют отношение ко всем в равной степени. В одиночестве размышляю о личных проблемах. Думаю, пояснения не требуется.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Если говорить о мыслях в процессе диалога или полилога, то в качестве конкретной темы можно взять вопрос "что происходит с духовной составляющей человека после смерти?". В процессе обсуждения можно услышать интересные аргументы в пользу той же реинкарнации и, если ты до этого относился с недоверием к этой версии, посмотреть на неё "новым взглядом". - наичие S (диалоговости) А в процессе размышлений об очередных заморочках в отношениях с молодым человеком открыть для себя нечто новое крайне сложно. - наличие G (монологовость) в области Эмоции Так что, первое.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Стимулирующими факторами в моём случае являются интерес к непознанному и возможность развития ума. - наличие M (мотивации) и/или высокая Логика Очень бы не хотелось застрять на одном месте и никуда не двигаться. - наличие S (нужно развитие, прогресс, движение)
Интересны, когда не являются принудительными. Потому что увлекают. - наличие M (мотивации) и/или высокая Логика. Возможно так же отсутствие R (подстройки)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если демонстрируют обстоятельства – бессильная злоба без чёткой направленности и ощущение собственной слабости. Если же люди – злость на этих людей, агрессия в их сторону.
Огрызаюсь на всех без разбору, спорю, курю.
- отсутствие R (адекватной самооценки)(возможно по Воле)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов – обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам даётся? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Разумеется, склонна.- наличие S (ориентация по ситуации) Ведь я не могу догадаться, что скажет собеседник, какие вопросы задаст.
Легче, чем предварительная подготовка. - наличие S (ориентация по ситуации) и/или R (уверенность) Не мешает лень, не тратится свободное время.
Интерес зависит от темы разговора и личности собеседника, его расположенности ко мне, атмосферы, создаваемой им.
Всякий раз, когда ко мне кто-либо обращается. - наличие S (диалоговости)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать своё мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Только тогда, когда я уверена, что эти конкретные люди будут заинтересованы тем, что я расскажу.
Мне важно получить реакцию, отклик.
- наичие S (важна обратная связь)
Да, бывает. [u]Я часто сталкиваюсь с негативным отношением ко мне, к моим поступками и словам. - - отсутствие R (уверенности) в области Воли С публикой, имеющей такой настрой к оратору, совершенно не хочется чем-либо делиться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
В штыки воспринимаю.
Реагирую агрессивно, порой даже яростно.
- отсутствие R (подстройки)
Если они хорошо ко мне относятся, то, в принципе, нормально. - возможно наличие R (подстройки) Но взаимопонимание было бы не лишним 100%.

"Предпочитаю обсуждать вопросы, ответом на который в любом случае является абсолютная истина, даже если никто из собеседников пока что к ней не пришёл.
Обсуждать предпочитаю аспекты объективной реальности, которые имеют отношение ко всем в равной степени."

Расскажите, что вам даёт такое обсуждение? Каким оно у вас обычно бывает и как проходит? Если можете, приведите какой-нибудь пример, который сочтёте достаточно наглядным.
Как минимум, интересное времяпрепровождение. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Порой, как я упоминала в анкете, ещё и открытие для себя нового взгляда на тот или иной вопрос.
Такие обсуждения совершаются с дружелюбно настроенными людьми, потому что общения с недоброжелателями и теми, чьё отношение ко мне (точнее, его направленность - положительная или отрицательная) невозможно определить, я в принципе избегаю. Мы считаем друг друга приятными, интересными собеседниками, поэтому любые беседы являются частью отдыха. А отдыхать обычно в радость.
Пример целого обсуждения? Это непросто. Разве что в художественной литературе поискать что-то родное, если вас устроит такой вариант.

"Интересны, когда не являются принудительными."
Приведите примеры или расскажите, какие интеллектуальные занятия для вас являются принудительными, а какие - интересными на ваш взгляд. Могут ли они быть одновременно принудительными и интересными?
Принудительное интеллектуальное занятие - это когда мать, например, настаивает, чтобы я шла писать курсовую работу именно в этот день и в этот час. Я не повинуюсь таким полуприказам, но из-за того, что побудителем является не моё желание, а чужое, занятие, которое мне обычно нравится и представляется интересным, тут же начинает казаться крайне неприятным.- возможно отсутствие R (подстройки) в области Воли
Интересное интеллектуальное занятие - любое, которым я начала заниматься в результате того, что мне что-то стукнуло в голову, появилась соответствующая идея. Самое любимое занятие - создавать систему чего-либо. - наличие M (мотивации) и/или высокая Логика и/или S (процесс доставляет удовольствие)
Если формально что-то обязательно для выполнения и навязано кем-то другим, но я и сама в данный момент заинтересована заданием, то его принудительность затмевается интересностью. - возможно наличие R (подстройки)

"Разумеется, склонна. Ведь я не могу догадаться, что скажет собеседник, какие вопросы задаст."
Как вы обычно импровизируете? Бывает ли такое, если тема разговора кардинально меняется?
Не задумываясь. Ведь в этом вся суть импровизации. Чаще всего я говорю, не прогоняя свои слова мысленно, и то, что в следующий момент вылетит из моих уст, для меня станет таким же сюрпризом, как и для окружающих.
Бывает. Как-то зацепимся за какой-то упомянутый момент, потом снова, и получается, что беседа перетекает с одной темы на другую. Иногда сложно вспомнить, о чём изначально вёлся разговор.
- наличие S (процессионности) и, возможно, R (уверенность)

"Мне важно получить реакцию, отклик."
Какую реакцию вам важно получить? Можете привести пример, один или два, на разные реакции?
Ну, чтобы человеку было что сказать в ответ на мои речи.
Если грубо обобщить, то видов реакции всего 2 - согласие и несогласие. И не так уж важно, какая из них возникнет у людей, если завяжется обсуждение. Ну и, само собой, реакция должна быть на смысл произнесённого, а не на говорящего.
- наличие S (диалоговость) и R (адекватная оценка и уверенность)

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Насколько я замечала, к утвердительной. - может, тут наличие G ? Это же мои мысли и идеи, зачем, пусть даже и из вежливости, спрашивать у других правильно ли я их изложила. Они этого по определению знать не могут.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, не только, но с меньшей доли уверенности в случае отсутствия весомых знаний по теме. - наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенность)

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро. - наличие S (ориентация по ситуации) и/или R (уверенность)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Придумывать ответы на наиболее вероятные вопросы - бред. Лучше просто ознакомиться с информацией по теме, чтобы больше знать о предмете обсуждения. - наличие R (уверенности) и S (ориентация по ситуации)

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Вот видите, домашние заготовки - зло. Я считаю себя достаточно эрудированной и сообразительной для того, чтобы суметь поддержать разговор на любую тему без каких-то сверхусилий. - наличие R (уверенности)

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если они мне интересны, то рассматриваю их как то, что вполне может быть истинным. А если не интересны, то с таким же равнодушием, как и к неинтересующим меня доказанным истинам.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
С удовольствием рассмотрю новую точку зрения. Все догмы, которые сейчас считаются абсолютной истиной, изначально были гипотезами. - наличие S (ориентация на социум)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Немного растерянно, но в ступор и застревание не впадаю. - наличие R (подстройки)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
У меня всегда возникает проблема несоответствия заданному объёму (я оказываюсь слишком кратка). Спасаюсь вводными конструкциями и прочими украшательствами. Мне не свойственно расписывать процесс. - отсутствие S (процессионности)

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу, почему нет. - наличие S (ориентация по ситуации)

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень сильно зависит от отношения тех, кому я что-либо доказываю. Если меня с радостью слушают, то с большим удовольствием. - наличие M (мотивации) и/или высокая Логика и/или S (процессионность)

1. Любите ли вы дискуссии?
Будучи в неплохом настроении - да. - наличие S (диалоговость)

2. Разговорчивы ли вы?
Весьма-весьма. - наличие S (процессионность)

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нормально отношусь. Очень не люблю, когда субъективное мнение о чьём-либо творчестве, пусть и объединяющее многих людей, пытаются представить как неоспоримый факт, единый для всех. Я всегда за новаторство, но цели сокрушить бытовавшие прежде верования не имею. Просто обычное неагрессивное стремление открыть что-то новое для себя и других. - наличие R (подстройки) и S (процессионность)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее итог. - наличие G (настроенность на результат)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Я меняю свои мнения не оттого, что они становятся менее удобными (удобство - какой-то варварский и лживый параметр), а потому что прихожу к выводу, что моя точка зрения была ошибочной. - наличие R (подстройки)

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, если понимала, что была неправа. - наличие R (подстройки)

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу. Тем более, что любую тему можно плавно перевести на другую. - наличие S (ориентация по ситуации)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, и я считаю это умение довольно ценным. - наличие S (настроенность на социум) и, возможно, M (мотивация) и/или высокая Логика

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. В моём понимании затыкание рта подразумевает неизбежный переход на личности, которого я стараюсь избегать, потому что в противном случае это будет стоить мне немало нервных клеток. - похоже на R (адекватную оценку)

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Мне легче облачать мысли в слова в письменной форме, но приятнее - в устной. Вербальная беседа больше увлекает, затягивает. - наличие S (процессионности)

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начать всегда непросто ( это относится к любому делу ). С концом намного легче, но он как будто бы наступает внезапно.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее нравится то, чего они дают достичь в случае удачи: утверждение моего мнения в качестве верного. - наличие M (мотивации) и, возможно, G (настроенность на результат)

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да. - наличие M (мотивации) и/или S (диалоговость) С удовольствием обсуждаю с теми, кому интересна тематика. - наичие S (диалоговость)

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да. У меня нет привычки заранее думать о том, к каким выводам я приду. - отсутствие G (результативности)

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Обычно такие люди равнодушны или негативно настроены ко мне, и отличаются некоторой резкостью и нелояльностью. Меня всегда расстраивает плохое отношение ко мне. - скорее всего отсутствие R (подстройки) в области Воли

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Как правило, это оказывается абсолютно бесполезным спором глухого с немым, поэтому я избегаю в них вступать. - возможно отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости)

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, особенно раньше. Тогда над кроссвордами приходилось всерьёз задумываться, а сейчас стало совсем не интересно. - отсутствие M (мотивации) и наличие S (процессионности)

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Хорошо, когда они не противоречат моему мнению по данному вопросу. Если я несогласна, то внутренне негодую. -отсутствие R (подстройки)

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой. - возможно отсутствие M (мотивации)

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Второе легче. В первом случае толком не на что опереться.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Когда я говорю, я, по идее, думаю, но не слышу своих мыслей или не замечаю их.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту. Я боюсь большой публики. - отсутствие R (уверенности)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, такой страх у меня отсутствует. - наличие R (уверенность и адекватная самооценка)

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, въедливость мне не свойственна. - возможно отсутствие M (мотивации)

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, само собой. - наличие R (подстройки)

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Целенаправленное стремление разбить в пух и прах чужие труды попахивает каким-то злорадством. Специально - нет. - отсутствие M (мотивации)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
С формулировкой проблем никогда не бывает. - наличие R (уверенности) А выискивать аргументы я очень не люблю. - отсутствие M (мотивации)

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Мне весьма неприятно. Да, тяжело, мы не можем друг друга понять. - отсутствие R (подстройки)

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не всегда. Ведь предлагаемые взгляды могут противоречить тем, что уже у меня есть. - возможно наличие R (уверенность и адекватная самооценка)

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Грешу двойными стандартами: одни - для меня, другие - для всех остальных.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Время от времени - да. В зависимости от того, насколько эти взгляды укладываются в мою систему понимания предмета. - наличие S (свойственно менять мировоззрение). Или это R (подстройка)?

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся. Они нередко бывают весёлыми и увлекательными. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставяет удовольствие)

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Мне сложно разграничить, откуда исходит то или иное мнение внутри меня.

Вывод: имеются компоненты S и R , так же имеются признаки высокой Эмоции, поэтому можно предположить .
 
Eisebius Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:38 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему?

Источником проблем и головной боли. Если бы не портили настроение каждые 5 минут, то, наверное, был бы источником удовольствия. Но не судьба. - возможно отсутствие R (подстройки)
Не думаю, что его можно назвать архиважным. Да и просто важным, пожалуй, тоже. Моими главными ценностями являются другие вещи. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, потому что мне малопонятна эта сфера. - наличие M (мотивации) Я любознательная.

3. Как Вы понимаете фразу «эмоциональное взаимодействие»? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – понимание чувств друг друга без слов.
Совсем не свойственно.
У меня, как правило, не возникает потребность в том, в чём я ничего не смыслю и без чего прекрасно обходилась всю жизнь.
- отсутствие S (диалоговости) и наличие R (подстройки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям ( желателен пример ) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совсем тяжко. Чувствую себя крайне неуютно, когда намекают, что от меня это требуется. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или отсутствие R (уверенности)
Могу и обойтись без оной. - наличие R (подстройки) и/или отсутствие S (потребности в диалоге)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю.
Видела и более эмоциональных людей.
- Низкая Эмоция
Всегда громко хохочу от души, не задумываясь о том, насколько это уместно. - возможно отсутствие R (адекватной самооценки) Но смех – это нейтральная вещь, он никому не покажет ничего такого личного, что я предпочла бы сокрыть.
Со всем остальным бывают сложности.- возможно отсутствие R (уверенности) Далеко не всё можно выражать, даже с точки зрения собственной безопасности.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Действия, направленные на меня, или слова, имеющие отношение ко мне, обычно вызывают у меня эмоциональные реакции. - возможно высокая Эмоция
Довольным или угрюмым выражением лица, злым или заинтересованным, увлечённым взглядом, резким тоном речи. Опять же, смехом.
Насмешки надо мной, загадки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера приязни ко мне, доброжелательности, готовности повеселиться. Когда люди вокруг расположены ко мне, я чувствую себя свободно, раскованно.
Это немаловажный момент. Лучше быть одной, а то и не быть вообще, чем находиться в окружении враждебно настроенных лиц. - отсутствие R (подстройки) в области Воли (наверное)

"Источником проблем и головной боли. Если бы не портили настроение каждые 5 минут, то, наверное, был бы источником удовольствия. Но не судьба."
Насколько часто это бывает? Свойственно ли вам быстро менять своё настроение? От чего зависит изменение вашего настроения?
Очень свойственно. От не особо значимых удовольствий и неудовольствий, вызванных мелкими событиями, удачами и неудачами, взаимодействием с окружающими. - наличие S (быстрая смена настроений)

"Не думаю, что его можно назвать архиважным. Да и просто важным, пожалуй, тоже. Моими главными ценностями являются другие вещи."
Какие ценности для вас важнее?
Материальная стабильность и надёжность, получение удовольствия от вкусной еды - наличие M (мотивации) в области Физики и/или высокая Физика и/или наличие S (процесс доставляет удовольствие), увлекательного чтения. - Логика выше Эмоции

"Интересны, потому что мне малопонятна эта сфера. Я любознательная."
Вся сфера целиком? Что больше непонятно - ваши собственные или чужие эмоции?
Ну не вся, а периодически возникающие вопросы по ней.
Чужие. В своих худо-бедно разобраться можно, а там совсем тёмный лес.

"Довольным или угрюмым выражением лица, злым или заинтересованным, увлечённым взглядом, резким тоном речи. Опять же, смехом."
Всегда ли проявления эмоций соответствуют вашему эмоциональному состоянию в тот момент?
Чаще всего. Иногда приходится изображать восторг, будучи разочарованной неудачным сюрпризом молодого человека или чьим-нибудь непонравившимся подарком, или сидеть с вежливой улыбкой во время светской беседы с неприятными людьми. На последний подвиг я иду, когда эти люди - родственники, друзья или приятели моей матери, бабушки. Если это люди, которые в первую очередь являются моими знакомыми, то у меня нет причин создавать иллюзию приязни. - наличие R (подстройки)

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Я этого перебора не вижу, но, когда я громко смеюсь, на меня странно косятся окружающие. - возможно высокая Эмоция С другими видами эмоций такого не происходит.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Не секрет, что интересность рассказа зависит и от используемой лексики, поэтому можно сказать, что в некоторой степени да. - высокая Эмоция

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Конечно, я могу взъяриться из-за сущего пустяка, но не в такой степени. Я могу в процессе осознавать неадекватность своих реакций, но не останавливаю концерт, потому что мне так хочется. - наличие R (адекватной самооценки)

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет-нет, я относительно долго отхожу.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Очень могу. - возможно отсутствие S (нет потребности в эмоциональном взаимодействии) Правда, время от времени делаю какие-то глупости, чтобы привлечь к себе внимание объекта. Наиболее смелые те глупости, которые совершаются анонимно. Возникает резонный вопрос: в чём же их смысл? Но этого я и сама не в силах объяснить.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да, бывало. Многомесячные усилия по завоеванию - это и есть самое интересное. Все эти взгляды украдкой, недомолвки, коварные планы делают мою жизнь гораздо более яркой и интересной. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, мне это свойственно. - наличие S (частая смена настроений) и/или высокая Эмоция

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Мне хочется, чтобы меня пожалели - наличие S (нужна эмоциональная поддержка) и решили мои проблемы. Поэтому я рассказываю о своих горестях. Своими радостями я делюсь только с целью похвастаться. - возможно наличие G (всё делается ради определенной цели)?

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Периодически. Списываю эту позорную слабость на гормональные всплески.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Если чрезмерно увлекусь, то эмоциональна. В обычном состоянии - нет. Жестикуляция умеренная. - низкая Эмоция

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. - отсутствие M (мотивации) и/или отсутствие S (нет настроенности на социум) Мне важнее убедить их в том, что мне нужно, словесно. - быть может M (мотивация) в области Логики

12. У Вас выразительная мимика?
Понятия не имею. Когда смотрюсь в зеркало - я нахожусь в спокойном состоянии.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не получала таких отзывов. - возможно низкая Эмоция

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В некоторой степени - да. Я достаточно импульсивна. - высокая Эмоция

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Второй вариант - мой случай. - наличие G (монологовость) и отсутствие S (не нужна эмоциональная поддержка)

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Если от меня требуется просто реакция, а не эмоциональное участие, то соответствуют. - наличие R (подстройка)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Максимум - довольна натянутая улыбка. - низкая Эмоция и/или отсутствие R (подстройки) и/или наличие G (монологовость)

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я не ставлю перед собой такой цели. - наличие G (ориентация на цель) Это было бы для меня утомительно и выматывающе. - отсутствие S (процессионности)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не занимаюсь, но петь в караоке предпочитаю в полном одиночестве. - наличие G (монологовость)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Без проблем. Я достаточно хорошо владею русской речью, чтобы не испытывать затруднений в подборе наиболее подходящих ( соответствующих действительности ) слов. - наличие R (уверенности)

6. Считают ли окружающие, что Вы умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Они считают, что дело обстоит с точностью до наоборот. - отсутствие S (настроенности на социум) и/или низкая Эмоция

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Совсем не умею. - отсутствие S (настроенности на социум) и/или отсустствие R (уверенности)

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно. Вдруг, они ко мне плохо относятся. - отсутствие R (подстройки) в области Эмоции и/ии Воли

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не всегда. - отсутствие S (процессионности) и/или отсуствие R (уверенности)

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не уверена в том, что я вообще способна на любовь. - отсутствие R (адекватной самооценки) и/или низкая Эмоция О своих - лишь с теми, кто меня гарантированно поймёт, не осудит, не будет лезть не в своё дело с чрезмерным рвением. О чужих - в большинстве случае интересно ввиду моей природной любопытности.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Направленность ( положительная или отрицательная ) - да. Более конкретные данные - нет. - низкая Эмоция

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Поддаваться и соглашаться на требования мне претит, поэтому эти мерзкие попытки добиться своего подобным способом могут длиться не один час. Очень сильно злят, нервируют. К тому же, крики в мой адрес автоматически вызывают слёзы, спазмы в горле, дрожь. - отсутствие R (подстройки) - возможно в области Воли

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, не могу. Насколько мне известно, в этом плане я ничем не отличалась от большинства детей.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) Максимально раскованно. Не стесняюсь ни улыбаться, ни смеяться, ни восклицать, не заботясь о регуляции громкости. - наличие R (уверенности)
б) Скорее всего, в таком случае, бурная радость выразится широкой улыбкой и речью с обычными интонациями. -наличие R (способность контролировать свои эмоции) А потом я упорхну к людям из пункта "а".

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Наверное, средней богатости. Я действительно не знаю. - низкая Эмоция

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Вероятно, это были бы странные маразматические сказки. Любовная линия едва ли была бы широко освещена. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция То были бы не мои чувства, а чувства моих персонажей, и, скорее всего, у меня бы не очень хорошо получалось их расписывать. Мне было бы тяжело представить публике продукт этой тематики. - отсутствие S (диалоговости) и/или отсутствие R (уверенности)

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Публичные выступления - точно нет. - отсутствие S (настроенности на социум) Быть ярким представителем закулисья, известным в узких кругах, меня бы устроило куда больше. - наличие G (монологовость) возможно

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, не считаю. Едва ли. - отсутствие R (подстройки)

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Если успокоят - это будет неплохо. А завывание со мной в унисон совершенно лишнее. - отсутствие S (не нужно эмоциональное взаимодействие)

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна ли? Эмм, не знаю. Очень склонна, нередко этим грешу. Мол, раз человек сидит рядом со мной в плохом настроении - значит, он дурно настроен по отношению ко мне. - возможно, отсутствие R (подстройки) в области Воли

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, если эти люди не лезут с ними ко мне. - наличие R (подстройки)

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Скорее нет, чем да.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Совсем ровно, когда тишь да гладь - это слишком скучно. - важен компонент S (динамика)

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 18. Я никогда не была тусовщицей. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствие)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Ну, окружающие своими эмоциональными проявлениями могут регулировать моё настроение. - похоже на R (подстройку)

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Я люблю наслаждаться своими положительными эмоциями, когда их испытываю. Коммуникация коммуникацией, но собственные ощущения и то, что они дают, важнее. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, зачем? - отсутствие M (мотивации)

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сомнения очень часты - отсутствие R (уверенности и адекватной самооценки) возможно, потому что мои мысли о наличии у меня чувств напрямую зависят от настроения в данный момент.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Я понимаю, что влюблена, когда при взгляде или при мыслях об этом человеке, я чувствую характерные для состояния влюблённости ощущения. Не физические, а ряд эмоций, которые я по опыту у себя наблюдаю только в состоянии влюблённости.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Привлекательность для меня человека определяется сугубо моими вкусами. - наличие G (монологовость) Чужими вкусами и мнениями может определяться успешность и популярность - наличие S в области Воли, не более.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да. Не могу гарантировать, что они выглядят натурально, но изо всех стараться я не собираюсь. - наличие R (подстройки) и отсутствие M (мотивации)

Вывод: отсутствуют компоненты S и M , имеются G и R , а так же есть признаки низкой Эмоции, что говорит о .

Сочинения:

О чём я мечтаю.
Я мечтаю о комфортной жизни- наличие M (мотивации) в области Физики , в которой я буду получать множество положительных эмоций - наличие M (мотивации) в области Эмоции; о работе в дружелюбно настроенном ко мне коллективе; об отпусках за границей в местах с волшебной атмосферой счастья; о том, чтобы со мной жил человек, который меня любит и который мне приятен - наличие M (мотивации) в области Эмоции; о том, чтобы не было никаких взлётов и падений – просто спокойное счастье и радость.

Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Моё доверие обмануто абсолютно всеми, я выкинута на улицу без средств к существованию - отсутствие R (подстройки) в области Физики, затем я попадаю в тюрьму, где полно агрессивно настроенных личностей, и вынуждена всем поддакивать. - отсутствие R (подстройки) в области Воли

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая является ФЛВЭ - "Аристипп"
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Типирование Anne the Strange_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика