Четверг, 28.03.2024, 19:06
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) toxy_Вконтакте
(ФЛВЭ) toxy_Вконтакте
sevilia Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_28046764

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Глобальных целей было немного. Скажем у меня была цель закончить Высшую Британскую школу дизайна и стать арт-директором. То есть это как бы две цели, но одна вытекает из другой. Почему важны? Ну это была мечта. Британка классное заведение, в котором я бы и сейчас бы с удовольствием поучилась бы еще раз. А профессия арт-директора мне представлялась несколько иной, чем оказалось на самом деле. Я думала, что арт-директор это такой человек, который придумывает идеи и доносит их дизайнерам. А на деле оказалось, что арт-дир это человек, который лишь первым получает по ушам, ну и много нюансов. Ну и сама профессия дизайнера в России имеет много нюансов и неприятных моментов. Так что в итоге меня постигло разочарование. Я зареклась слепо следовать мечте. Стараюсь держать нос по ветру.
Однако сейчас у меня тоже есть цель, она очень туго идет, но на нее потрачено уже много времени и денег. Не отступаю, наверное, потому, что проще сделать и расслабиться, чем бросить и сожалеть.
Но однозначно, цель к которой идешь с трудом теряет свой вкус и цвет, по крайней мере сама по себе. И я иду к цели до тех пор, пока меня привлекает либо сама цель, либо те бонусы, которые она принесет. Но если на горизонте появляется что-то более интересное, то я довольно быстро поменяю курс. Ну и в целом я против долгосрочных целей.

Вообще говоря для того, чтобы идти к цели, надо знать чего хотеть, а я знаю далеко не всегда. А еще часто бывает, что мои желания противоречат друг другу, тогда ахтунг. Я превращаюсь в лебедя, щуку и рака.

Скажем у меня была цель закончить Высшую Британскую школу дизайна и стать арт-директором.
Почему тебе хотелось стать арт-директором?
Я не думаю, что на то была какая-то причина. Просто хотелось. Мне казалось, что когда я им стану, моя работа тут же станет во сто крат интереснее и я смогу делать крутые проекты и перестану делать то, что мне советует делать арт-директор.
По сути когда ты дизайнер, а над тобой стоит арт-дир, то ты подчиняешься ему. Мне казалось, что если я выйду из-под этого начала, то смогу делать то, что захочется. Развивать проект именно так, как это вижу я.

Ну это была мечта. Британка классное заведение, в котором я бы и сейчас бы с удовольствием поучилась бы еще раз.
Почему хотела бы отучиться еще раз?
Думаю мою фразу можно дополнить: поучиться еще раз с тем же рвением как тогда. Просто так взять и поучиться не получиться. Без рвения и желания. Я ж брошу ее и свалю куда-нибудь в Гималаи :))))
Просто само время было крутое: британка, друзья, радость от профессии. Короче это ностальгия :)

Ну и в целом я против долгосрочных целей.
Почему?
Потому что я не хочу и не умею себя ограничивать. Если ставить цель на год или два, то при должном желании я смогу их осуществить, при постановке цели на более длительный период я не могу сама себе гарантировать, что мое желание за это время не иссякнет. Это должно быть очень мощное и сильное желание, которое способно двигать меня пять лет. У меня таких не было ) да и за пять лет все вокруг сто пицот раз измениться и ты сам тоже.
Так что не вижу смысла ставить какие-то цели на пять лет вперед.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В начале не оцениваю вообще. Ну точнее за вещи на которые я заведомо не способна не берусь.
Тут кстати интересный момент. С одной стороны бывали в моей жизни ситуации, когда на небе загоралась звезда и я фанатично к ней шла и мне было совершенно все равно на шансы и прочие вероятности. Мне было надо. Но если такой звезды нет, а они загораются в моей жизни не часто, то я буду очень долго взвешивать все за и против, колебаться, а надо ли, а стоит ли?

По поводу оценок… мне кажется я довольно адекватно оцениваю свои способности и возможности. Ошибки редко случаются, скорее это изменение ситуации. На момент старта был расклад А, в процессе все изменилось и расклад изменился на Б, глупо в этом случае использовать стратегию для расклада А. Как-то так в общем.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ой. По-разному. У меня нет однозначных критериев, да и цели разные. Закончить учебное заведение — тут все просто, закончил или нет, как много времени осталось до диплома. Показатель нужного направления — время :) В обратную сторону оно двигаться не способно. Какие-то профессиональные достижения тоже вполне предсказуемы. Если ты сделал шаг А, то из него выйдет шаг Б.
Сейчас например я раскручиваю инет-магаз. Как далеко или близко я от результата мне говорят вполне конкретные цифры. Другое дело, что они цуко такие крошечные, что у меня иногда опускаются руки. Но для того, чтобы это ботва не растянулась на всю жизнь расставляются сроки. Некий аналог бизнес-планирования в локально-домашнем варианте :) Кто не успел, тот опоздал, грызет тапки и локти. Ориентировачно беру на это три месяца, если ничего не поменяется, то скорее всего эта цель будет ликвидирована, как цель.
Мнение других людей не имеет значения никакого, вот вообще. Только в плане конкретных советов, типа: как сделать так, чтобы.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желания, мечты. Нет желаний, нет движения вперед. Есть желания — есть движение. That's it.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хм… сам по себе успех не представляет наверное большой ценности. По крайней мере долго получать от него удовольствие не приходилось, наоборот наверное некоторое разочарование, что теперь надо искать новую цель и новые желания.
Это вообще свойственно человеческой природе — получить желаемое и не успев насладиться, тут же переключиться на новый объект. В этом одна из причин прогресса, в этом одна из причин страданий.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
О. Как раз подумала о страданиях.
Ну разочарование в профессии было довольно сильным и довольно болезненным. Я мечтала нести в мир новизну, новые технологии, гармонию и красоту, свежесть, раскрутить возможности инета на полную катушку в каждом конкретном проекте, а мне на сайте интернет-магазина компьютерной техники предлагают пустить ненавязчивый анимированный паровозик, просто потому что клиенту нравятся паровозики и нравится анимация.
Причем сейчас ситуация уже изменилась в лучшую сторону, но разочарование все еще живо. Отчего оно? Это слишком сложный вопрос, думаю что к целям имеет мало отношения. Причина во мне, причина в людях, причина в самом рынке.

Сами по себе неудачи, как и успехи, наверное мало имеют значения. Точнее если мне что-то действительно очень надо, я упираюсь рогом и иду напролом. Вероятность неудачи в этом случае практически равна нулю.

Важнее причины и следствия неудач, когда до меня доходит почему именно я потерпела неудачу или что она за собой повлечет. Вот это способно расстроить, вряд ли стоит это относить к целям.
Соционика к слову открыла мне глаза и я поняла, что в двери одномерных функций ломиться бессмысленно, даже напролом. Хотя в одну из них я ломилась, вполне себе цель была: понять как оно там функционирует, научиться делать так же как и другие люди. Ну, короче ниче у меня не получилось. Расстраивает ли это меня? Да, очень.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, не в тягость. Нет не избегаю, в некоторых случаях наоборот предпочитаю брать на себя, в некоторых сваливать на других. Если проводить аналогию с соционикой, я думаю, что ответственность у меня ситуативная, направленная на мои личные нужды, то есть ИД :)) Ха-ха...это навело меня на мысль :)))) подумала тут, что само понятие отстветственность — для меня это по большей части организация процессов, любая организационная деятельность. Так что тут все понятно.
Какая еще бывает отстветственность? За свои поступки? Она моя и только моя. За поступки других людей — она только их и ничья больше.
Ммм... какая-то еще?

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
В одиночку.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, увы. Я постоянно себя строю, точнее пытаюсь строить. У меня ничего не получается, поэтому я начинаю себя ругать, ну и так по кругу может быть долго.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Ну это такой запретный плод, наверное. То есть немного манит, интересно. Но в то же время, я знаю, что слава как и большие деньги кстати, могут меня развратить. Ну и быстро устану от внимания людей. Поэтому не стремлюсь к ней.

6. Вы честолюбивы?
По природе своей да, но мне крайне не нравится это качество, поэтому я работаю над этим. У меня было желание быть лучшим дизайнером, лучшим сноубордером, я участвовала во многих соревнованиях по сноуборду и дизайнерских конкурсах. Но это качество поглощает и ослепляет. Старалась не идти на поводу. А сейчас и вообще такого за собой не замечаю. Ну… редко.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
От степени важности решений зависит. Если решение, цель важны — то я буду долбить. Если нет, то найду другую. Бывает долго не могу принять решение. Например уже два месяца думаю садиться или нет за руль; И не могу никак принять никакого решения. Сегодня да, завтра нет. И так каждый день. Сегодня я уезжаю из города, завтра в нем остаюсь.
Есть какая-то внутренняя градация у меня. То есть я чувствую когда приходит то решение, от которого я не откажусь не взирая ни на какие обстоятельства. Все остальные как пластилин, текут и изменяются в зависимости от направления ветра и солнечной активности, видимо :)

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Я бы хотела принимать решения раз и навсегда, а не мять сиськи. Но как-то так получается… немного иначе. Хотя смотря о чем речь. Я бы хотела быстро принимать решения. Но вообще фраза: «раз и навсегда» мне не нравится. Я хочу изменений, хочу изменять направление. Думаю что никаких «раз и навсегда» для меня быть не может.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим, однозначно. Я не умею подчиняться, меня это скорее раздражает.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
В крайности не впадаю, в юности бывало, сейчас нет. Но самооценка чуть-чуть колеблется, я бы сказала незначительно.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Если они есть, то они руководят. Но когда их нет, это жестоко.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт… хм… ну важен да. Нравится летать например хорошими авиакомпаниями, там вкусно кормят и кресла удобные. Дома.. важно наверное чтобы рабочий стул был удобным и кровать. Если не высплюсь — весь день насмарку. В некоторых случаях наоборот предпочту спартанские условия, чтобы не расслабляться. Комфорт меня определенно расслабляет и я перестаю что-либо делать. Но по большому счету я не особенно об этом думаю.
Телесное удовольствие? Первое, что приходит на ум, это секс. Второе — погружение в воду, океанские волны. Третье — езда на велосипеде, четвертое — йога. Важны ли? Постольку-поскольку. Нравится да, но уделять этому всему внимание получается не часто, иногда приходится себя заставлять заниматься йогой. Если ворвусь, то могу долго на волне находиться, например каждый день кататься на велике или заниматься каким-либо видом спорта. Но должен какой-то переключатель в голове щелкнуть. Большую часть времени я все-таки в каком-то полукосмосе пребываю :) Из него так сразу взять выпрыгнуть и начать крутить педали сложно.
Может ли физический труд быть приятным? Не припомню такого. Вряд ли :) Я работнег интеллектуального труда и понятия не имею как обращаться с граблями, лопатами и даже с пылесосом не особенно дружу.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Есть определенный финансовый уровень ниже которого мне не комфортно спускаться. Хотя по факту мои личные проекты, замыслы и увлечения часто оказываются важнее денег, поэтому иногда я оказываюсь в ситуации, когда денег собственно у меня очень мало. При достижении какой-то критической точки, я отбрасываю свои проекты и начинаю просто зарабатывать деньги.
В идеале я стремлюсь к получению определенной суммы в месяц при минимальном кол-ве затраченного труда. Это мне позволит путешествовать и изучать разные страны. Это план минимум.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
На физическое удовольствие мне пофиг абсолютно, главное чтобы не болело, не выпирало, не мешало :) Достаток же более важен. Деньги открывают вполне конкретные перспективы, которые мне нужны. Деньги — это билеты на самолеты, это компьютеры, отели и так далее. Мера достатка? Примерно такая: могу ли я с помощью этой суммы получить желаемое? Или: какая сумма мне нужна для того, чтобы получить желаемое?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Практически не создаю, не совершенствую. Думаю, что я достаточно далека от этого. Однако необходимые условия часто сами идут в руки, они просто есть. Возможно если бы их не было, дело бы обстояло иначе и пришлось бы решать вопрос. А так необходимый минимум есть, что-то с ним делать у меня нет никакого желания.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Планы, проекты, желания. То есть я заработаю больше денег, если они мне нужны будут для какой-то цели. Цели нет — денег тоже :) есть цель — есть деньги.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Че? Пусть сами о себе заботятся :) Все взрослые.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Опять же возвращаясь к предыдущему, если у меня есть вполне определенные желания и на них мне нужны вполне определенные деньги, то отсутствие этих денег буду переносить с трудом и соответственно буду их искать. Ситуаций когда у меня долго не было денег практически не бывало. Как правило я знаю, где их взять. Но момент когда их нет или мало достаточно неприятен. Например сейчас я хочу купить велосипед, но на него у меня нет денег. Меня это напрягает. И напрягает не столько отсутствие самого велоса, сколько отсутствие возможности его купить.
Сами по себе финансовые кризисы (экономические, не мои личные) я воспринимаю очень спокойно. Потому что а) Даже на кризисе можно заработать б) Повод взглянуть на жизнь под другим углом.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Нет, пофиг абсолютно. Не знаю почему. Если я что-то готовлю, то мне важнее вкусно поесть и хорошо провести время :)))) Мнение окружающих практически безразлично.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, конечно. Но очень зависит от самой области и от людей, от уровня их образования и знаний. Далеко не с каждым буду вступать в дискуссию, особенно если уверена, что ничего нового и интересного от человека не услышу. Область тоже имеет значение, теорий великое множество. Ну и что значит обсуждать? Если иметь ввиду обмен мнениями, то и у меня и у другого человека должен быть примерно одинаковый уровень знаний. Если человек знает заведомо больше и лучше меня, то я лучше послушаю, что он расскажет, а если знает меньше, то лучше его сначала ввести в курс дела, ну если он не сопротивляется и проявляет интерес :)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
На данный момент меня интересуют вопросы мироздания и религии, в целом очень интересно как устроен мир, на более тонком уровне. Но это настолько глобальные вещи и с другой стороны настолько не изученные, что я мало с кем вступаю в диалог на эту тему. Крайне редко и только с теми, кто сам уже что-то понял и не имеет жестких религиозных ограничений, они мешают адекватному обсуждению. Но мне интересно. Недавно мне повезло общаться на эту тему с профессором философии. Это было реально круто! Таких людей мне не хватает.
Как только я встречаю такого человека, мы будем долго интересны друг другу. Причем заходы в эти темы возможны из разных областей знаний, из физики, философии и практически из любой религии и практики. Это одна из причин по которой я хочу путешествовать. Именно в разных странах встречаю разные точки зрения, у людей из разных стран настолько необычный для нашего восприятия культурный бэкграунд, что общение с этими людьми многого стоит.

Есть более мелкие увлечения, но они довольно часто меняются. Например сейчас мне интересна соционика и я с удовольствием ее обсуждаю со своим приятелем. Но сама область соционики довольно узкая, все вопросы заданы, все темы обмусолены. Что дальше? Дальше уже бессмысленно что-то обсуждать, да и сама соционика не представляет для меня такого интереса как раньше.
Сейчас я большую часть времени изучаю сео-оптимизацию, теневую сторону инета, от которой раньше старалась держаться подальше. Она нужна мне для работы и сама по себе не особенно интересна, так что и обсуждать ее с кем-то вряд ли буду.
Если в кратце и в общем ответить на весь этот вопрос, то ответ бы звучал так: если тема мне интересна, то обсуждать ее мне интересно. Мне довольно важна обратная связь и распыляться в пустоту я не люблю. Поэтому важно обсуждать не только «что», но и «с кем». И наверное «с кем» гораздо важнее. Ибо есть люди, которые слышат только себя или говорят глупости или старые как мир истины. С такими мне совершенно не интересно о чем-либо разговаривать.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Сложно сказать, я вообще с людьми общаюсь довольно редко, так что по факту все же в одиночестве. Но если есть на горизонте кто-то с интересными мыслями, я конечно же воспользуюсь случаем. Так что бывает и так и эдак.
Ну и как правило мое мнение все же не является истиной в последней инстанции, я думаю что любые знания стоит дополнять и освежать. А информация извне может подпитывать и давать новые толчки. Так что можно сказать, что к умозаключениям я прихожу чаще всего в одиночестве, но благодаря обсуждению с другими людьми могу пересмотреть свои взгляды, а могу и не пересмотреть.
Примеры? Ну чтобы далеко не ходить… ограничусь психософией и соционикой.
Например в соционике я абсолютно уверена в том, что теория интертипных отношений имеет мало практической пользы и по факту способна объяснить лишь маленький процент человеческих отношений. По сути она объясняет лишь то, почему люди не понимают и не слышат друга или наоборот понимают и слышат.
Сами же стереотипы о том, что дуальные отношения идеальны, а суперэго и квазитождество как-то не очень я не разделяю. Заказ же для меня вообще абсолютная загадка. Короче я считаю, что большая часть всего описанного притянута за уши, и поколебать это мое мнение на данный момент невозможно. А за уши я и сама могу притянуть все, что угодно, где будет все наоборот. И считать, что это я заказываю своего заказчика :). И обсуждать это не интересно. Аргументы которые приводят другие люди серьезно я не воспринимаю. Возможно когда появятся больше наработок на эту, может быть тогда будет интересно обсудить. Пока все это похоже на мыльный пузырь. Или я чего-то просто не вижу?

Другой пример. Психософия. Долгое время я считала эту теорию тоже слегка натянутой. По крайней мере в отсутствии четких методов типирования считала, что вряд ли стоит относиться к ней серьезно. Но я готова поменять свое мнение, если увижу что эти методы есть и они достаточно точны. Мнение людей может что-то в этом вопросе поменять, если аргументы их будут достаточно разумными, а методы однозначными, без аппеляций к соционике (что я встречала часто).

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив? Да просто интересно, как и что устроено в этом мире. Могу выразиться иначе: я хочу понять какого черта меня занесло на эту планету, есть ли жизнь на марсе, зачем мы все живем ну и вся фигня. Поэтому мне интересно все, что помогает мне в этом разобраться. От астрономии до медитаций и философии. Но серьезнее я начинаю интересоваться той или иной темой, когда действительно есть с кем обсудить ее, с кем поделиться своими знаниями. Наверное поэтому я сейчас останавливаюсь на соционике, потому что есть с кем делиться. Как только мое окружение поменяется, держу пари интерес к соционике стухнет и я переключусь на что-то другое :)
Почему интересны? Не знаю, мне нравится шевелить мозгами, кажется это единственная вещь в мире, которую я делаю быстро и хорошо :) Сложность как раз таки представляет отключение и остановка этой вечной бетономешалки в голове.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Реакция? хм, удивление наверное. Я ошибаюсь? Но опять же зависит от степени моей уверенности в моих знаниях и суждениях. Если я только начинаю что-то изучать и постигать, то не буду упорствовать и спокойно выслушаю. Что-то приму, что-то возможно нет. Но если тема мне хорошо знакома и я в ней разбираюсь, то буду гораздо критичнее относиться к заявлениям об ошибочности моих суждений. Ну в общем в первую очередь я оценю вероятность, кто из нас двоих действительно ошибается, потом уже буду решать слушать или послать :)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Очень зависит от глубины и сложности самих вопросов. Есть сложные вещи которые лучше познаются в одиночестве и другие люди скорее могут стать информационным шумом, усложняющим процесс. Это касательно природы мироздания, сути всего сущего и иллюзорности бытия :))))) Вряд ли я буду менять свою точку зрения импровизируя. Выслушать, да. Подумать о возможно другой точке зрения тоже да, кардинально поменять — нет.
Если спуститься на пару уровней ниже, все таки не каждый день я об этом рассуждаю, то да запросто, почему нет. Было бы с кем.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется то оно хочется, просто на меня смотрят как на дуру когда я слишком много с разными вопросами лезу к людям. Дабы не нарываться на: о, господи! опять? держу себя в руках :)
Научные изыскания, это конечно слишком громко сказано, от реальной науки, я все же очень далека, но потрындеть и размышлять всегда за.
Насчет аудитории… думаю тут другое, конечно, но перед аудиторией, особенно незнакомой мне довольно некомфортно говорить. Стараюсь держаться в стороне. Да и вообще с малознакомыми людьми редко о чем-либо говорю. Должно пройти время. Короче даже думать об этом неприятно, не то что мнение какое-то высказывать.
Обсуждения мне приятнее вести тет-а-тет.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну зависит от тона наверное. Если нет признаков агрессии или какого-то иного неадеквата, а все остается в рамках легкой дискуссии и именно обмена мнениями, то почему нет. Я выслушаю другую точку зрения пусть даже и критическую. Возможно кто-то подошел к вопросу с той стороны, с которой я даже не догадалась подойти и возможно он даже прав?
Другое дело когда спор приобретает оттенок вражды и столкновения лбами, такие разговоры я быстро сворачиваю. Недавно была история кстати показательная. Между прочим с моим соционическим дуалом. Я честно пыталась свернуть разговор, но меня продолжали дергать за ниточки и нести хоть и агрессивно, но полную чушь, и я не могла устоять и стерпеть ее, приходилось отвечать. В итоге договорились до того, что решили больше вообще не общаться.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не особенно задаюсь этим вопросом, честно говоря. Я знаю, что меня иногда таращит и эмоции прут наружу. Это касается позитивных, негативные я практически не умею показывать и не знаю что с ними делать. Но чем это для меня является сложно сказать. Это как волосы на ногах — они просто есть. Мне самой не особенно нравится сильный эмоциональный накал, наоборот предпочитаю равновение. Сама же громкость моих эмоций довольно сильная, факт.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Нет, лишь по стольку по скольку. Не знаю почему, не особенно в этом разбираюсь, да мне это и не надо. Мне гораздо интереснее о чем человек думает.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я не знаю как понимать эту фразу, я не особенно понимаю свои эмоции, что с ними происходит, в этом плане до меня доходит как до жирафа. Так что редко доходит дело еще и до взаимодействия с другими. Ну не знаю, может это когда на одной волне с человеком находишься? Но вряд ли это эмоции... что-то другое. Может и заниюмась этим взаимодействием сама того не понимая, не знаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно, предпочитаю не лезть в чужие эмоции. Если говорить о негативных эмоциях и сложных жизненных ситуациях, то я в это не лезу, разве что человек сам заведет тему, тогда скорее всего выслушаю, для того наверное, чтобы он выговорился и сам понял что к чему. Буду задавать вопросы и разговаривать до тех пор пока человек не придет к какой-то более определенной точке. Не думаю, что в этом случае задействую эмоции, наоборот не вовлекаюсь, по крайней мере стараюсь.
Насчет меня, я не чувствую необходимость в поддержке, особенно если говорить о негативных эмоциях, предпочитаю в такие моменты от людей держаться подальше. Мне не нравится когда другие их видят.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну, все познается в сравнении. Я бы так не считала, если бы меня в это не тыкали носом. Наверное богат, по сравнению с другими людьми; Я часто улыбаюсь, почти всегда. Но реально это происходит автоматически и я даже не чувствую улыбку на лице, да и каких-то особенных эмоций почти не замечаю, по крайней мере большую часть времени.
Нести в мир эмоции довольно естественно, позитивные. Но специально я их не несу, они как бы несуться сами ) Негативные не несу, переживаю их наедине.
Сложности? Не помню каких-то особенных сложностей.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Признаться самый нудный блок вопросов. На большинство вопросов у меня нет ответов, понятия не имею как на них отвечать.
Свойственно ли мне реагировать эмоционально? Ну наверное свойственно. Но есть довольно узкий спектр эмоций который я могу выразить. Поэтому на какие-то вещи реагирую довольно эмоционально, например могу много и часто веселиться, подкалывать и шутить. Но дальше этих эмоций заходить как-то не приходится. То есть разочарования, трагедии, безысходность я переживаю с каменным лицом, ну либо снова с улыбками и ржачем. Потому что выразить эмоции хочется, но инструментов для этого недостаточно, вот они и выражаются таким странным образом. Но негативные эмоции очень часто остаются внутри меня и потом сняться кошмары, например или появляется страх.
Кстати вспомнила одну историю. Попробую описать вкратце: 1) Разбился на параплане один товарищ с которым мы вместе летали. И в тот день и на похоронах все рыдали. Я — нет. Но в последствии он мне снился еще около года и я после этого боюсь высоты.
Сильны ли были мои эмоции? Наверное да, но показаны, осознаны и прожиты они не были.

Насчет жизненных явлений... тоже сложно сказать, наверное я обращаю внимание на эмоции, когда они дистабилизируют меня, мешают обычному функционированию. В остальных случаях они проходят незамеченными. Так что получается, что замечаю я только крайние проявления: влюбилась, поругалась, прокатилась на мотике на большой скорости. Короче единичные вещи, которые случаются далеко не каждый день.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне комфортна легкая позитивная атмосфера, с шутками, юмором и легким отношением к жизни. Могу сказать, что атмосфера на меня влияет. И если вспоминать мои офисные работы, то часто атмосфера становилась ключевым пунктом по выбору той или компании. Или если я случайно оказывалась в недружелюбном и не настроенном позитивно коллективе, то довольно быстро оттуда уходила. Это важно.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну, наверное нет. А зачем? Разве что в критических сложных случаях, когда все происходит как в тумане. В состоянии аффекта.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, бывает, но не часто. Когда я например много времени провожу за работой, а потом выхожу в социум, то первые полчаса могу вести себя как щенок и радоваться немного сверх меры. Или перед какой-то поездкой, которую я долго ждала могу вести себя несколько необычно, постоянно ржать и всех подкалывать.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, такого не случалось. Поводы все таки довольно весомые. Вообще говоря полностью оказываться под властью эмоций приходилось редко и это скорее неконтролируемые истерики были.
Как мне кажется, даже если я отдаюсь какой-то веселой волне, при необходимости могу переключиться.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Зависит от того, что понимать под этим понятием. Бывает такое, что я плюю на все и делаю, что пожелает душа. Типа: сегодня мне не кайф работать, а кайф смотреть мультики. Или наоборот: у меня сегодня офигенное настроение для работы, надо этим воспользоваться. Или: у меня нет настроения ни с кем разговаривать, а значит никуда не пойду и ни с кем не буду говорить. Или: меня бесит клиент, я с ним не буду работать.
В таком формате можно сказать, что я человек настроения. Но по пятам за своим настроением я не следую :)

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Блин по-разному. В среднем более-менее соответствует. Но бывает такое что на стороне положительных эмоций я их проявляю чуть активнее и громче, чем окружающие, а негативные эмоции наоборот встречаю с каменным лицом.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Зависит от их силы, но мне определенно неприятен эмоциональный перебор. Негативный сразу же, от позитивного могу быстро устать. Иногда слишком эмоциональную речь другого человека я перестаю воспринимать.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Я поддаюсь общему эмоциональному фону, да. Люди способны меня развеселить и наоборот ввести в состояние тоски. Даже фильмы кстати.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Вот фиг знает. Попробую подумать. Эмоции важны сами по себе, как средство коммуникации я не знаю как их использовать, но не исключено, что использую… не знаю, сложно сказать.

Темы сочинений (не обязательно, можно писать по желанию)


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о том, чтобы каждый день было зачем жить. Чтобы было интересно. Чтобы каждое утро у меня было желание вставать и я понимала зачем мне нужен этот день. При этом антураж, род деятельности и окружение могут быть совсем разными.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Не думаю, что это будет информативно для разбора, но если вдруг не хватит инфы, допишу.

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.
Ну если не ограничивать, то я мечтаю встретить инопланетян, полететь в космос, сохранить сознание после смерти, найти доказательства существования Бога, по крайней мере внутри себя, на уровне ощущений будет достаточно. Попасть в прошлое, лет на 400 назад.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Глобальных целей было немного. G - постановка глобальных стратегических целей? (судя дальше по контексту) Скажем у меня была цель закончить Высшую Британскую школу дизайна и стать арт-директором. То есть это как бы две цели, но одна вытекает из другой. Почему важны? Ну это была мечта. Британка классное заведение, в котором я бы и сейчас бы с удовольствием поучилась бы еще раз. А профессия арт-директора мне представлялась несколько иной, чем оказалось на самом деле. Я думала, что арт-директор это такой человек, который придумывает идеи и доносит их дизайнерам. А на деле оказалось, что арт-дир это человек, который лишь первым получает по ушам, ну и много нюансов. Ну и сама профессия дизайнера в России имеет много нюансов и неприятных моментов. Так что в итоге меня постигло разочарование. Я зареклась слепо следовать мечте. Стараюсь держать нос по ветру.
Однако сейчас у меня тоже есть цель, она очень туго идет, но на нее потрачено уже много времени и денег. Не отступаю, наверное, потому, что проще сделать и расслабиться, чем бросить и сожалеть. G (нацеленность на конечный результат)
Но однозначно, цель к которой идешь с трудом теряет свой вкус и цвет, по крайней мере сама по себе. И я иду к цели до тех пор, пока меня привлекает либо сама цель, либо те бонусы, которые она принесет. Но если на горизонте появляется что-то более интересное, то я довольно быстро поменяю курс. M и/или S Ну и в целом я против долгосрочных целей. отсутствие G ?

Вообще говоря для того, чтобы идти к цели, надо знать чего хотеть, а я знаю далеко не всегда. А еще часто бывает, что мои желания противоречат друг другу, тогда ахтунг. Я превращаюсь в лебедя, щуку и рака. отсутствие G

Ну и в целом я против долгосрочных целей.
Почему?
Потому что я не хочу и не умею себя ограничивать. Если ставить цель на год или два, то при должном желании я смогу их осуществить, при постановке цели на более длительный период я не могу сама себе гарантировать, что мое желание за это время не иссякнет. отсутствие G Это должно быть очень мощное и сильное желание, которое способно двигать меня пять лет. У меня таких не было ) да и за пять лет все вокруг сто пицот раз измениться и ты сам тоже. S
Так что не вижу смысла ставить какие-то цели на пять лет вперед. отсутствие G

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В начале не оцениваю вообще. отсутствие R ? Ну точнее за вещи на которые я заведомо не способна не берусь.
Тут кстати интересный момент. С одной стороны бывали в моей жизни ситуации, когда на небе загоралась звезда и я фанатично к ней шла и мне было совершенно все равно на шансы и прочие вероятности. Мне было надо. M Но если такой звезды нет, а они загораются в моей жизни не часто, то я буду очень долго взвешивать все за и против, колебаться, а надо ли, а стоит ли? отсутствие G

По поводу оценок… мне кажется я довольно адекватно оцениваю свои способности и возможности. Ошибки редко случаются, R скорее это изменение ситуации. На момент старта был расклад А, в процессе все изменилось и расклад изменился на Б, глупо в этом случае использовать стратегию для расклада А. Как-то так в общем. S

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ой. По-разному. У меня нет однозначных критериев, да и цели разные. Закончить учебное заведение — тут все просто, закончил или нет, как много времени осталось до диплома. Показатель нужного направления — время :) В обратную сторону оно двигаться не способно. Какие-то профессиональные достижения тоже вполне предсказуемы. Если ты сделал шаг А, то из него выйдет шаг Б.
Сейчас например я раскручиваю инет-магаз. Как далеко или близко я от результата мне говорят вполне конкретные цифры. Другое дело, что они цуко такие крошечные, что у меня иногда опускаются руки. отсутствие R ? Но для того, чтобы это ботва не растянулась на всю жизнь расставляются сроки. Некий аналог бизнес-планирования в локально-домашнем варианте :) Кто не успел, тот опоздал, грызет тапки и локти. Ориентировачно беру на это три месяца, если ничего не поменяется, то скорее всего эта цель будет ликвидирована, как цель.
Мнение других людей не имеет значения никакого, вот вообще. отсутствие S Только в плане конкретных советов, типа: как сделать так, чтобы.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желания, мечты. Нет желаний, нет движения вперед. Есть желания — есть движение. M That's it.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Хм… сам по себе успех не представляет наверное большой ценности. По крайней мере долго получать от него удовольствие не приходилось, наоборот наверное некоторое разочарование, что теперь надо искать новую цель и новые желания.
Это вообще свойственно человеческой природе — получить желаемое и не успев насладиться, тут же переключиться на новый объект. В этом одна из причин прогресса, в этом одна из причин страданий.
отсутствие G ?

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
О. Как раз подумала о страданиях.
Ну разочарование в профессии было довольно сильным и довольно болезненным. Я мечтала нести в мир новизну, новые технологии, гармонию и красоту, свежесть, раскрутить возможности инета на полную катушку в каждом конкретном проекте, а мне на сайте интернет-магазина компьютерной техники предлагают пустить ненавязчивый анимированный паровозик, просто потому что клиенту нравятся паровозики и нравится анимация.
Причем сейчас ситуация уже изменилась в лучшую сторону, но разочарование все еще живо. Отчего оно? Это слишком сложный вопрос, думаю что к целям имеет мало отношения. Причина во мне, причина в людях, причина в самом рынке.

Сами по себе неудачи, как и успехи, наверное мало имеют значения. Точнее если мне что-то действительно очень надо, я упираюсь рогом и иду напролом. M Вероятность неудачи в этом случае практически равна нулю.

Важнее причины и следствия неудач, когда до меня доходит почему именно я потерпела неудачу или что она за собой повлечет. Вот это способно расстроить, вряд ли стоит это относить к целям.
Соционика к слову открыла мне глаза и я поняла, что в двери одномерных функций ломиться бессмысленно, даже напролом. Хотя в одну из них я ломилась, вполне себе цель была: понять как оно там функционирует, научиться делать так же как и другие люди. Ну, короче ниче у меня не получилось. Расстраивает ли это меня? Да, очень.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, не в тягость. Нет не избегаю, R и/или высокая Воля в некоторых случаях наоборот предпочитаю брать на себя, в некоторых сваливать на других. Если проводить аналогию с соционикой, я думаю, что ответственность у меня ситуативная, направленная на мои личные нужды, отсутствие R (подстройки) то есть ИД :)) Ха-ха...это навело меня на мысль :)))) подумала тут, что само понятие отстветственность — для меня это по большей части организация процессов, любая организационная деятельность. Так что тут все понятно.
Какая еще бывает отстветственность? За свои поступки? Она моя и только моя. За поступки других людей — она только их и ничья больше. G
Ммм... какая-то еще?

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
В одиночку. G

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, увы. Я постоянно себя строю, точнее пытаюсь строить. У меня ничего не получается, поэтому я начинаю себя ругать, ну и так по кругу может быть долго. M

6. Вы честолюбивы?
По природе своей да, но мне крайне не нравится это качество, поэтому я работаю над этим. У меня было желание быть лучшим дизайнером, лучшим сноубордером, я участвовала во многих соревнованиях по сноуборду и дизайнерских конкурсах. Но это качество поглощает и ослепляет. Старалась не идти на поводу. M и возможно S А сейчас и вообще такого за собой не замечаю. Ну… редко.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
От степени важности решений зависит. Если решение, цель важны — то я буду долбить. M Если нет, то найду другую. Бывает долго не могу принять решение. Например уже два месяца думаю садиться или нет за руль; И не могу никак принять никакого решения. Сегодня да, завтра нет. И так каждый день. Сегодня я уезжаю из города, завтра в нем остаюсь. S
Есть какая-то внутренняя градация у меня. То есть я чувствую когда приходит то решение, от которого я не откажусь не взирая ни на какие обстоятельства. Все остальные как пластилин, текут и изменяются в зависимости от направления ветра и солнечной активности, видимо :)

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Я бы хотела принимать решения раз и навсегда, а не мять сиськи. Но как-то так получается… немного иначе. Хотя смотря о чем речь. Я бы хотела быстро принимать решения. Но вообще фраза: «раз и навсегда» мне не нравится. Я хочу изменений, хочу изменять направление. S Думаю что никаких «раз и навсегда» для меня быть не может. отсутствие G

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим, однозначно. M Я не умею подчиняться, меня это скорее раздражает. отсутствие R

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Если они есть, то они руководят. M Но когда их нет, это жестоко. отсутствие R

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , отсутствует R и G , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт… хм… ну важен да. Нравится летать например хорошими авиакомпаниями, там вкусно кормят и кресла удобные. Дома.. важно наверное чтобы рабочий стул был удобным и кровать. Если не высплюсь — весь день насмарку. M и/или высокая Физика В некоторых случаях наоборот предпочту спартанские условия, чтобы не расслабляться. Комфорт меня определенно расслабляет и я перестаю что-либо делать. S (потребность в движении) Но по большому счету я не особенно об этом думаю.
Телесное удовольствие? Первое, что приходит на ум, это секс. Второе — погружение в воду, океанские волны. Третье — езда на велосипеде, четвертое — йога. Важны ли? Постольку-поскольку. Нравится да, но уделять этому всему внимание получается не часто, иногда приходится себя заставлять заниматься йогой. отсутствие M и/или S ? Если ворвусь, то могу долго на волне находиться, например каждый день кататься на велике или заниматься каким-либо видом спорта. S Но должен какой-то переключатель в голове щелкнуть. Большую часть времени я все-таки в каком-то полукосмосе пребываю :) Из него так сразу взять выпрыгнуть и начать крутить педали сложно.
Может ли физический труд быть приятным? Не припомню такого. Вряд ли :) отсутствие S Я работнег интеллектуального труда и понятия не имею как обращаться с граблями, лопатами и даже с пылесосом не особенно дружу.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Есть определенный финансовый уровень ниже которого мне не комфортно спускаться. M и/или высокая Физика Хотя по факту мои личные проекты, замыслы и увлечения часто оказываются важнее денег, поэтому иногда я оказываюсь в ситуации, когда денег собственно у меня очень мало. При достижении какой-то критической точки, я отбрасываю свои проекты и начинаю просто зарабатывать деньги.
В идеале я стремлюсь к получению определенной суммы в месяц при минимальном кол-ве затраченного труда. Это мне позволит путешествовать и изучать разные страны. Это план минимум. G - нацеленность на конечный результат

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
На физическое удовольствие мне пофиг абсолютно, отсутствие M главное чтобы не болело, не выпирало, не мешало :) Достаток же более важен. Деньги открывают вполне конкретные перспективы, которые мне нужны. Деньги — это билеты на самолеты, это компьютеры, отели и так далее. Мера достатка? Примерно такая: могу ли я с помощью этой суммы получить желаемое? Или: какая сумма мне нужна для того, чтобы получить желаемое? Физика инструмент

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Практически не создаю, не совершенствую. отсутствие M и/или S Думаю, что я достаточно далека от этого. Однако необходимые условия часто сами идут в руки, они просто есть. Возможно если бы их не было, дело бы обстояло иначе и пришлось бы решать вопрос. А так необходимый минимум есть, что-то с ним делать у меня нет никакого желания. отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Планы, проекты, желания. То есть я заработаю больше денег, если они мне нужны будут для какой-то цели. Физика инструмент Цели нет — денег тоже :) есть цель — есть деньги.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Че? Пусть сами о себе заботятся :) Все взрослые. отсутствие S

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Опять же возвращаясь к предыдущему, если у меня есть вполне определенные желания и на них мне нужны вполне определенные деньги, то отсутствие этих денег буду переносить с трудом и соответственно буду их искать. Ситуаций когда у меня долго не было денег практически не бывало. Как правило я знаю, где их взять. Но момент когда их нет или мало достаточно неприятен. Например сейчас я хочу купить велосипед, но на него у меня нет денег. Меня это напрягает. И напрягает не столько отсутствие самого велоса, сколько отсутствие возможности его купить. M
Сами по себе финансовые кризисы (экономические, не мои личные) я воспринимаю очень спокойно. Потому что а) Даже на кризисе можно заработать б) Повод взглянуть на жизнь под другим углом.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Нет, пофиг абсолютно. Не знаю почему. Если я что-то готовлю, то мне важнее вкусно поесть и хорошо провести время :)))) M Мнение окружающих практически безразлично. отсутствие S

Вывод:
Физика: отсутствует компонент S , есть признаки высокой Физики, а также наличие или отсутствие компонентов M и R под вопросом, что говорит с большей вероятностью о , с меньшей о 4Ф.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, конечно. M и/или S Но очень зависит от самой области и от людей, от уровня их образования и знаний. Далеко не с каждым буду вступать в дискуссию, особенно если уверена, что ничего нового и интересного от человека не услышу. Область тоже имеет значение, теорий великое множество. Ну и что значит обсуждать? Если иметь ввиду обмен мнениями, то и у меня и у другого человека должен быть примерно одинаковый уровень знаний. Если человек знает заведомо больше и лучше меня, то я лучше послушаю, что он расскажет, а если знает меньше, то лучше его сначала ввести в курс дела, ну если он не сопротивляется и проявляет интерес :)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
На данный момент меня интересуют вопросы мироздания и религии, в целом очень интересно как устроен мир, на более тонком уровне. Но это настолько глобальные вещи и с другой стороны настолько не изученные, что я мало с кем вступаю в диалог на эту тему. Крайне редко и только с теми, кто сам уже что-то понял и не имеет жестких религиозных ограничений, они мешают адекватному обсуждению. Но мне интересно. Недавно мне повезло общаться на эту тему с профессором философии. Это было реально круто! Таких людей мне не хватает. M и/или S
Как только я встречаю такого человека, мы будем долго интересны друг другу. Причем заходы в эти темы возможны из разных областей знаний, из физики, философии и практически из любой религии и практики. Это одна из причин по которой я хочу путешествовать. Именно в разных странах встречаю разные точки зрения, у людей из разных стран настолько необычный для нашего восприятия культурный бэкграунд, что общение с этими людьми многого стоит. M и/или S

Есть более мелкие увлечения, но они довольно часто меняются. Например сейчас мне интересна соционика и я с удовольствием ее обсуждаю со своим приятелем. S Но сама область соционики довольно узкая, все вопросы заданы, все темы обмусолены. Что дальше? Дальше уже бессмысленно что-то обсуждать, да и сама соционика не представляет для меня такого интереса как раньше.
Сейчас я большую часть времени изучаю сео-оптимизацию, теневую сторону инета, от которой раньше старалась держаться подальше. Она нужна мне для работы и сама по себе не особенно интересна, так что и обсуждать ее с кем-то вряд ли буду.
Если в кратце и в общем ответить на весь этот вопрос, то ответ бы звучал так: если тема мне интересна, то обсуждать ее мне интересно. Мне довольно важна обратная связь и распыляться в пустоту я не люблю. Поэтому важно обсуждать не только «что», но и «с кем». И наверное «с кем» гораздо важнее. Ибо есть люди, которые слышат только себя или говорят глупости или старые как мир истины. С такими мне совершенно не интересно о чем-либо разговаривать. S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Сложно сказать, я вообще с людьми общаюсь довольно редко, так что по факту все же в одиночестве. Но если есть на горизонте кто-то с интересными мыслями, я конечно же воспользуюсь случаем. S Так что бывает и так и эдак.
Ну и как правило мое мнение все же не является истиной в последней инстанции, я думаю что любые знания стоит дополнять и освежать. А информация извне может подпитывать и давать новые толчки. Так что можно сказать, что к умозаключениям я прихожу чаще всего в одиночестве, но благодаря обсуждению с другими людьми могу пересмотреть свои взгляды, а могу и не пересмотреть. S
Примеры? Ну чтобы далеко не ходить… ограничусь психософией и соционикой.
Например в соционике я абсолютно уверена в том, что теория интертипных отношений имеет мало практической пользы и по факту способна объяснить лишь маленький процент человеческих отношений. По сути она объясняет лишь то, почему люди не понимают и не слышат друга или наоборот понимают и слышат.
Сами же стереотипы о том, что дуальные отношения идеальны, а суперэго и квазитождество как-то не очень я не разделяю. Заказ же для меня вообще абсолютная загадка. Короче я считаю, что большая часть всего описанного притянута за уши, и поколебать это мое мнение на данный момент невозможно. отсутствие R А за уши я и сама могу притянуть все, что угодно, где будет все наоборот. И считать, что это я заказываю своего заказчика :). И обсуждать это не интересно. Аргументы которые приводят другие люди серьезно я не воспринимаю. Возможно когда появятся больше наработок на эту, может быть тогда будет интересно обсудить. Пока все это похоже на мыльный пузырь. Или я чего-то просто не вижу?

Другой пример. Психософия. Долгое время я считала эту теорию тоже слегка натянутой. По крайней мере в отсутствии четких методов типирования считала, что вряд ли стоит относиться к ней серьезно. Но я готова поменять свое мнение, если увижу что эти методы есть и они достаточно точны. Мнение людей может что-то в этом вопросе поменять, S если аргументы их будут достаточно разумными, а методы однозначными, без аппеляций к соционике (что я встречала часто).

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив? Да просто интересно, как и что устроено в этом мире. Могу выразиться иначе: я хочу понять какого черта меня занесло на эту планету, есть ли жизнь на марсе, зачем мы все живем ну и вся фигня. Поэтому мне интересно все, что помогает мне в этом разобраться. От астрономии до медитаций и философии. M и/или высокая Логика Но серьезнее я начинаю интересоваться той или иной темой, когда действительно есть с кем обсудить ее, с кем поделиться своими знаниями. Наверное поэтому я сейчас останавливаюсь на соционике, потому что есть с кем делиться. Как только мое окружение поменяется, держу пари интерес к соционике стухнет и я переключусь на что-то другое :) S
Почему интересны? Не знаю, мне нравится шевелить мозгами, M и/или высокая Логика кажется это единственная вещь в мире, которую я делаю быстро и хорошо :) R (уверенность в своих способностях) Сложность как раз таки представляет отключение и остановка этой вечной бетономешалки в голове. S

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Реакция? хм, удивление наверное. Я ошибаюсь? Но опять же зависит от степени моей уверенности в моих знаниях и суждениях. Если я только начинаю что-то изучать и постигать, то не буду упорствовать и спокойно выслушаю. Что-то приму, что-то возможно нет. Но если тема мне хорошо знакома и я в ней разбираюсь, то буду гораздо критичнее относиться к заявлениям об ошибочности моих суждений. M Ну в общем в первую очередь я оценю вероятность, кто из нас двоих действительно ошибается, потом уже буду решать слушать или послать :)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Очень зависит от глубины и сложности самих вопросов. Есть сложные вещи которые лучше познаются в одиночестве и другие люди скорее могут стать информационным шумом, усложняющим процесс. Это касательно природы мироздания, сути всего сущего и иллюзорности бытия :))))) Вряд ли я буду менять свою точку зрения импровизируя. Выслушать, да. Подумать о возможно другой точке зрения тоже да, кардинально поменять — нет. отсутствие S
Если спуститься на пару уровней ниже, все таки не каждый день я об этом рассуждаю, то да запросто, почему нет. Было бы с кем.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется то оно хочется, M и/или S просто на меня смотрят как на дуру когда я слишком много с разными вопросами лезу к людям. отсутствие R Дабы не нарываться на: о, господи! опять? держу себя в руках :)
Научные изыскания, это конечно слишком громко сказано, от реальной науки, я все же очень далека, но потрындеть и размышлять всегда за. S
Насчет аудитории… думаю тут другое, конечно, но перед аудиторией, особенно незнакомой мне довольно некомфортно говорить. Стараюсь держаться в стороне. Да и вообще с малознакомыми людьми редко о чем-либо говорю. Должно пройти время. Короче даже думать об этом неприятно, не то что мнение какое-то высказывать.
Обсуждения мне приятнее вести тет-а-тет.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну зависит от тона наверное. Если нет признаков агрессии или какого-то иного неадеквата, а все остается в рамках легкой дискуссии и именно обмена мнениями, то почему нет. Я выслушаю другую точку зрения пусть даже и критическую. Возможно кто-то подошел к вопросу с той стороны, с которой я даже не догадалась подойти и возможно он даже прав? S
Другое дело когда спор приобретает оттенок вражды и столкновения лбами, такие разговоры я быстро сворачиваю. Недавно была история кстати показательная. Между прочим с моим соционическим дуалом. Я честно пыталась свернуть разговор, но меня продолжали дергать за ниточки и нести хоть и агрессивно, но полную чушь, и я не могла устоять и стерпеть ее, приходилось отвечать. M В итоге договорились до того, что решили больше вообще не общаться.

Вывод:
Логика: обнаружена S , а также M и R под вопросом, что говорит о 2Л/3Л.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не особенно задаюсь этим вопросом, честно говоря. низкая Эмоция? Я знаю, что меня иногда таращит и эмоции прут наружу. Это касается позитивных, негативные я практически не умею показывать и не знаю что с ними делать. Но чем это для меня является сложно сказать. Это как волосы на ногах — они просто есть. Мне самой не особенно нравится сильный эмоциональный накал, наоборот предпочитаю равновение. Сама же громкость моих эмоций довольно сильная, факт.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Нет, лишь по стольку по скольку. Не знаю почему, не особенно в этом разбираюсь, да мне это и не надо. отсутствие S и/или M Мне гораздо интереснее о чем человек думает. M и/или S в области Логики

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я не знаю как понимать эту фразу, я не особенно понимаю свои эмоции, что с ними происходит, в этом плане до меня доходит как до жирафа. низкая Эмоция Так что редко доходит дело еще и до взаимодействия с другими. Ну не знаю, может это когда на одной волне с человеком находишься? Но вряд ли это эмоции... что-то другое. Может и заниюмась этим взаимодействием сама того не понимая, не знаю. отсутствие S ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно, предпочитаю не лезть в чужие эмоции. отсутствие R и/или низкая Эмоция Если говорить о негативных эмоциях и сложных жизненных ситуациях, то я в это не лезу, разве что человек сам заведет тему, тогда скорее всего выслушаю, для того наверное, чтобы он выговорился и сам понял что к чему. Буду задавать вопросы и разговаривать до тех пор пока человек не придет к какой-то более определенной точке. Не думаю, что в этом случае задействую эмоции, наоборот не вовлекаюсь, по крайней мере стараюсь. отсутствие S
Насчет меня, я не чувствую необходимость в поддержке, отсутствие S особенно если говорить о негативных эмоциях, предпочитаю в такие моменты от людей держаться подальше. Мне не нравится когда другие их видят. отсутствие R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну, все познается в сравнении. Я бы так не считала, если бы меня в это не тыкали носом. Наверное богат, по сравнению с другими людьми; Я часто улыбаюсь, почти всегда. Но реально это происходит автоматически и я даже не чувствую улыбку на лице, да и каких-то особенных эмоций почти не замечаю, по крайней мере большую часть времени. низкая Эмоция
Нести в мир эмоции довольно естественно, позитивные. Но специально я их не несу, они как бы несуться сами ) Негативные не несу, переживаю их наедине.
Сложности? Не помню каких-то особенных сложностей. R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Признаться самый нудный блок вопросов. На большинство вопросов у меня нет ответов, понятия не имею как на них отвечать. низкая Эмоция?
Свойственно ли мне реагировать эмоционально? Ну наверное свойственно. Но есть довольно узкий спектр эмоций который я могу выразить. Поэтому на какие-то вещи реагирую довольно эмоционально, например могу много и часто веселиться, подкалывать и шутить. Но дальше этих эмоций заходить как-то не приходится. То есть разочарования, трагедии, безысходность я переживаю с каменным лицом, ну либо снова с улыбками и ржачем. Потому что выразить эмоции хочется, M но инструментов для этого недостаточно, вот они и выражаются таким странным образом. отсутствие R Но негативные эмоции очень часто остаются внутри меня и потом сняться кошмары, например или появляется страх.
Кстати вспомнила одну историю. Попробую описать вкратце: 1) Разбился на параплане один товарищ с которым мы вместе летали. И в тот день и на похоронах все рыдали. Я — нет. Но в последствии он мне снился еще около года и я после этого боюсь высоты.
Сильны ли были мои эмоции? Наверное да, но показаны, осознаны и прожиты они не были. низкая Эмоция

Насчет жизненных явлений... тоже сложно сказать, наверное я обращаю внимание на эмоции, когда они дистабилизируют меня, мешают обычному функционированию. В остальных случаях они проходят незамеченными. Так что получается, что замечаю я только крайние проявления: влюбилась, поругалась, прокатилась на мотике на большой скорости. Короче единичные вещи, которые случаются далеко не каждый день. низкая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне комфортна легкая позитивная атмосфера, с шутками, юмором и легким отношением к жизни. Могу сказать, что атмосфера на меня влияет. И если вспоминать мои офисные работы, то часто атмосфера становилась ключевым пунктом по выбору той или компании. Или если я случайно оказывалась в недружелюбном и не настроенном позитивно коллективе, то довольно быстро оттуда уходила. Это важно. M

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну, наверное нет. А зачем? отсутствует S Разве что в критических сложных случаях, когда все происходит как в тумане. В состоянии аффекта.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, бывает, но не часто. Когда я например много времени провожу за работой, а потом выхожу в социум, то первые полчаса могу вести себя как щенок и радоваться немного сверх меры. Или перед какой-то поездкой, которую я долго ждала могу вести себя несколько необычно, постоянно ржать и всех подкалывать. высокая Эмоция

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, такого не случалось. Поводы все таки довольно весомые. Вообще говоря полностью оказываться под властью эмоций приходилось редко и это скорее неконтролируемые истерики были.
Как мне кажется, даже если я отдаюсь какой-то веселой волне, при необходимости могу переключиться.
R

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Зависит от того, что понимать под этим понятием. Бывает такое, что я плюю на все и делаю, что пожелает душа. Типа: сегодня мне не кайф работать, а кайф смотреть мультики. Или наоборот: у меня сегодня офигенное настроение для работы, надо этим воспользоваться. Или: у меня нет настроения ни с кем разговаривать, а значит никуда не пойду и ни с кем не буду говорить. Или: меня бесит клиент, я с ним не буду работать.
В таком формате можно сказать, что я человек настроения. Но по пятам за своим настроением я не следую :) R

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Блин по-разному. В среднем более-менее соответствует. R Но бывает такое что на стороне положительных эмоций я их проявляю чуть активнее и громче, чем окружающие, высокая Эмоция возможна а негативные эмоции наоборот встречаю с каменным лицом.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Я поддаюсь общему эмоциональному фону, да. Люди способны меня развеселить и наоборот ввести в состояние тоски. Даже фильмы кстати. R (подстройка) и/или S

Вывод:
Эмоция: обнаружена R , отсутствует S , а также наличие M под вопросом, что говорит о .


В целом можно предположить тип ФЛВЭ (Аристипп).
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) toxy_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика