Среда, 24.04.2024, 07:34
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) willowtree_Форум 4X_Pro
(ФЛВЭ) willowtree_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить образование, - Логика встать на ноги, - Физика жить интересной жизнью.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важна независимость и возможность «открывать горизонты», M - мотивация (?) что невозможно, пока решают за тебя или ты сидишь на месте.

Какие горизонты Вам хотелось бы открывать?
лучше на конкретных примерах. хорошие у вас вопросы, разгоняют туман.
итак, горизонты. в обыденном: едешь на машине, видишь дерево посреди степи и задумываешься о естественном отборе, по-новому смотришь на общественные отношения (с одной стороны, физическая слабость не мешает продвигаться по жизни, с другой - та же борьба за выживание и отбор, только не по природным критериям). гуляешь в необычных местах или в необычных обстоятельствах (ночью новым маршрутом или в чужой стране/городе по карте). помогаешь другим увидеть другие точки зрения, постоянно дополнять свою картину мира, смотреть вглубь. вкратце: понять и увидеть новое, радость первооткрывателя, - интерес по Логике - M - мотивация и/или высокая Логика адреналин даже, дыхание захватывает, во рту сладко-сладко.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Думала, все будет легко и будет масса признания. Насчет признания другими моих способностей и даже интереса к своей особе ошибалась))))) - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей А так, могу и сопромат освоить, если надо для дела, хоть я и гуманитарий. Мне кажется, я верно оцениваю свои интеллектуальные возможности, трудоспособность и желание учиться. R в области Логики

Почему Вам важны были признание и интерес к Вашей особе? Что они Вам дали бы, какое ощущение?
после школы мне хотелось найти сходных по духу людей, т.е. оказаться в кругу, где можно _разделить свои мысли, взгляды и где ничто не отталкивает и весело (прям как в сериале Элен и ребята :Р). ))) У меня много интересных мыслей и пониманий и я поначалу была в шоке, что некоторые преподы воспринимали их превратно, я ему сверх программы, а он мне - что я не знаю материала))) признание = чтобы меня поняли и слушали, чтобы было с кем взаимодействовать _интересно!
т.е. была бы счастлива найти единомышленников, такое же ощущение, как от горизонтов - огромная радость, как бриз у моря
. S в области Логики

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В школе просто училась, легко, думала, это достаточно для профориентации и поступления. Потом потратила 3 года, чтобы поступить именно в тот вуз, куда хочу (СПбГУ) и там уже много прогуливала «ненужного», учила только то, что нужно для будущей работы (переводчик) и что захватывает (интересно, талантливо, перспективно).
Почему-то я ждала признания, избалована штоль))) Даже работу не хотелось делать рутинную – а сразу значимую, ключевую для компании. Или в своей сфере все оптимизировать на всеобщее благо. M в области Воли и/или Логики

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне нравится, это перспективно, принесет плоды. Не могла бы заниматься рутиной; исследовательской работой – только при наличии материально-статусного подкрепления. M в области Воли и/или Физики

Вывод

Воля: обнаружен компонент
M , отсутствует компонент R , что говорит о
Логика: обнаружены компоненты
S и R , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:57 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Мне нр моя 3ккв 100 квм.м. – ощущение простора и избытка, не нужно ужиматься, обставлена просто и удобно, гармоничные цвета и фактура, радуют глаз. Люблю вкусную еду, красивую и дорогую (но удобную) одежду. M и/или высокая Физика Нормально обходилась без _всего этого довольно долго, не самоцель. - отсутствие M Независимость и образ жизни важнее.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
За деньги можно сгладить многие материальные и бюрократические неудобства. При реалии, что тратишь на работу и дорогу мин. 11 часов в сутки странно, если она не обеспечит тебе больше среднего, M и/или высокая Физика тем более что отжирает время, которое можно было бы потратить на культуру или «исследования» - важность Логики - M и/или высокая Логика (для меня даже чтение и просмотр – исследование).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Необходимость содержать себя и зарабатывать в тч на будущее учитывалась при выборе профессии и обучении, выборе работы. G ? - материальный доход - стратегическая цель Старалась взять на себя больше обязанностей – ради интереса, дела, признания M в области Воли (в тч в виде денег). M
Когда меня обеспечивают, готова заниматься неприбыльными прожектами, с надеждой, что они окупятся и/или будут очень полезны. M и отсутствие M в области Логики

А в чем заключался интерес? И почему важно признание?
на примере.
интерес.
на одной работе взяла править немецкие переводы (сверх обычной нагрузки), чтобы компания не позорилась (они были отвратны), и потому что мне интересно это дело, так я еще и лучше термины выучу, стану еще более ценным, многосторонним специалистом. когда работа требует освоения новых сфер, возможности сделать досконально, мне интересно. если этого никто не замечает, если эти задания неприоритетны - то смысл так вкалывать? а по-другому я не работаю. поэтому и нужно признание: я делаю больше и лучше, поощряйте, или я уйду в другое место. M + S в области Воли

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Чем лучше я работаю, тем больше зарабатываю (идиллия). Работаю я хорошо.
А по существу, хотелось бы в итоге отсутствие мат. проблем и время на более важные вещи.
Я из тех, кто живет по средствам. И именно зарабатывать старалась потому, что жизнь обычного человека в нашей стране очень неустроена. А неурядицы выбивают меня из колеи. Зачем терпеть неприятное, если можно жить комфортно? M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не, пусть сами. Мой вклад минимальный. - отсутствие S

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты
S и M , что говорит о
Логика: отсутствует компонент
M , что говорит о 2Л/4Л


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:06 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. M и/или высокая Логика Люблю различные концепции сводить вместе, искать взаимосвязи, см. с др. точки зр и тд S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В обоих случаях люблю думать и говорить об оптимизации текущих вопросов, как лучше, о более глубоком понимании (а также поймите меня и посмотрите с моей точки зрения пжалста!), о моих эмоциях, о человеческом, об отношениях, о худ. произведениях. Нравится разбираться самой, проговаривание вслух другому и особенно полемика еще больше подталкивают. Люблю понять и сравнить. По-моему, убедить удается редко, в посл. время много «твердолобых», бесит. S
Т.к. я сейчас домохозяйка с 2 детьми, то много говорю о детях и пытаюсь как бы оправдать свой опыт в чужих глазах или привести его в качестве удачного примера (учитесь, типа). Много «открытий» типа «как не убиться и не пристрелить …, если».

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
У меня мышление скорее полемическое, люблю оспаривать чужие теории. Даже свои личные мысли нужно проговорить, чтобы в них убедиться (даже если их не принимают).
В наше время сложно быть первооткрывателем, поэтому в любой сфере ты сначала осваиваешь материал предшественников, критически, потом на этой базе создаешь свой, более современный и продвинутый. Живой диалог на серьезные темы мне попадался рееедко, чаще с текстом… S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сама деятельность. Даже логические игры люблю. Дык клево распутывать! S и M и/или высокая Логика

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , также можно предположить наличие компонента M и/или высокую Логику, что говорит о 2Л/3Л


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:15 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я кажусь себе эмоциональным человеком, у меня выразительная мимика и разговариваю я очень оживленно, может быть, иногда через край оптимистично или едко. Если противопоставлять сентиментальное и разумное, необходимое, то я выберу второе. - выбор в пользу Логики Бесят, когда бабушки всячески подчеркивают свою любовь к внукам, а допускают вредные для них вещи. Мне это кажется лицемерием, казалось)))
Нравится приятное, оживленное общение, люблю шутить, поговорить о необычном, глубоко переживаю ситуации в кино, книгах, могу хорошо, профессионально оценить художественную, философскую сторону. Музыку люблю очень эмоциональную вроде radiohead, muse, nirvana, также с ярко выраженным ритмом. Когда-то рисовала (в моих 2 темах есть ссылки). - интерес по Эмоции Эта интуитивная, нелогическая сторона восприятия мне кажется более истинной. Даже если противопоставить опросник проекционному тесту: слова врут, а образы – нет.
Отношения меня часто не устраивают и бесят, сейчас говорить об этом лень. Вспыльчива. Не умею подстраиваться и очень ценю людей, с кем и легко, и интересно одновременно. И кто сам идет на контакт. И лоялен.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Я люблю задумываться о причинах и мотивации их поступков, как все на самом деле, а не на поверхности. Я других скорее оцениваю, чем сопереживаю или «верю» там. Справедливость и честность важнее, скажем, «я к тебе очень хорошо отношусь, но всячески подвожу тебя все время, это ты не права». S в области Логики, перевод из Эмоции в Логику

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мне не хватает эмоционального общения, странно видеть, как мужчины иногда общаются: сели оба за комп или за стол – и все, даже слов не надо. Нет, без эмоций скучно. - важность Эмоций Неуместны только в деловых вопросах или разбирательствах, типа «просить снисхождения и жалости» или слишком много позволять фаворитам.
«Эмоциональное взаимодействие» - люди общаются посредством слова, устного и письменного, и телепатического, а также взглядов, тактильных ощущений и что только фантазия позволит. Это невозможно без эмоций. Хотя некоторым удается ))))

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Кажется, мне не удается сочувствовать. Могу развеселить, отвлечь, могу сделать комплимент, могу разрядить, эмоционально обсудив вместе. S (?) Кивать горестно головой не могу. Когда мне плохо, хочется, чтобы не осуждали и наоборот приняли мою сторону. - это не процесс по Эмоции, ожидание не со-переживания, а просто понимания

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, да. Может, они чрезмерны и не богаты оттенками – черное/белое, прелесть/гадость. - отсутствие S Мне кажется, я хорошо чувствую состояние других людей, автоматически стараюсь выбросить море позитива, потом это кажется чрезмерным. S ? Но я не так часто общаюсь, это странно, этого не хватает, как праздника. Мне кажется, что я отдаю предпочтение логическому убеждению как более понятному, честному. - предпочтение Логики перед Эмоцией А на практике оказывается проще «сыграть», сказать то, что хотят слышать, но это кажется нечестным, ))))препятствующим развитию и самостоятельности другого. Так что сознательно я не манипулирую, но много слышала, что я обаятельна и чувствую, что нужно сказать. Однако чаще я выгляжу спокойной, независимой, деловитой, «не трачусь», ибо «публика» не нравится или неотзывчивая.
Кроме общения и переживания искусства и красоты, мне мои эмоции только мешают, подводит отсутствие выдержки, восприимчивость.

Вывод

Эмоция: ни один компонент нельзя уверенно выделить.

В целом можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:20 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/369/

Анкета:

День добрый!
По-прежнему допускаю возможность другого соц. и ПЙ типа, но не так «интенсивно», как весной. Посмотрела на Мэгги и решила тоже спросить Аннетт про свой ПЙ тип.

Анкета №3 (автор Annette)
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить образование, встать на ноги, жить интересной жизнью.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Важна независимость и возможность «открывать горизонты», что невозможно, пока решают за тебя или ты сидишь на месте.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Думала, все будет легко и будет масса признания. Насчет признания другими моих способностей и даже интереса к своей особе ошибалась))))) А так, могу и сопромат освоить, если надо для дела, хоть я и гуманитарий. Мне кажется, я верно оцениваю свои интеллектуальные возможности, трудоспособность и желание учиться.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В школе просто училась, легко, думала, это достаточно для профориентации и поступления. Потом потратила 3 года, чтобы поступить именно в тот вуз, куда хочу (СПбГУ) и там уже много прогуливала «ненужного», учила только то, что нужно для будущей работы (переводчик) и что захватывает (интересно, талантливо, перспективно).
Почему-то я ждала :/ признания, избалована штоль))) Даже работу не хотелось делать рутинную – а сразу значимую, ключевую для компании. Или в своей сфере все оптимизировать на всеобщее благо.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне нравится, это перспективно, принесет плоды. Не могла бы заниматься рутиной; исследовательской работой – только при наличии материально-статусного подкрепления.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успешное окончание школы, поступление, работа с хорошими условиями и саморазвитием. Потому что это не досталось даром, требовало способностей, усилий, планирования, умения подать себя.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
:Р На личном фронте. Ощущение предательства, обмана и бессилия.
Критика или непонимание моих предложений по работе. ))) Потому что я лучше знаю и «ради общего блага» и много сил уже вложила.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Мне нр моя 3ккв 100 квм.м. – ощущение простора и избытка, не нужно ужиматься, обставлена просто и удобно, гармоничные цвета и фактура, радуют глаз. Люблю вкусную еду, красивую и дорогую (но удобную) одежду. Нормально обходилась без _всего этого довольно долго, не самоцель. Независимость и образ жизни важнее.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
За деньги можно сгладить многие материальные и бюрократические неудобства. При реалии, что тратишь на работу и дорогу мин. 11 часов в сутки странно, если она не обеспечит тебе больше среднего, тем более что отжирает время, которое можно было бы потратить на культуру или «исследования» (для меня даже чтение и просмотр – исследование).
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
В п.1 описано «сверх меры», можно было бы и меньше понтов.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Необходимость содержать себя и зарабатывать в тч на будущее учитывалась при выборе профессии и обучении, выборе работы. Старалась взять на себя больше обязанностей – ради интереса, дела, признания (в тч в виде денег).
Когда меня обеспечивают, готова заниматься неприбыльными прожектами, с надеждой, что они окупятся и/или будут очень полезны.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Чем лучше я работаю, тем больше зарабатываю (идиллия). Работаю я хорошо.
А по существу, хотелось бы в итоге отсутствие мат. проблем и время на более важные вещи.
Я из тех, кто живет по средствам. И именно зарабатывать старалась потому, что жизнь обычного человека в нашей стране очень неустроена. А неурядицы выбивают меня из колеи. Зачем терпеть неприятное, если можно жить комфортно?
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не, пусть сами. Мой вклад минимальный.

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы? Очень интересно. Люблю различные концепции сводить вместе, искать взаимосвязи, см. с др. точки зр и тд
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В обоих случаях люблю думать и говорить об оптимизации текущих вопросов, как лучше, о более глубоком понимании (а также поймите меня и посмотрите с моей точки зрения пжалста!), о моих эмоциях, о человеческом, об отношениях, о худ. произведениях. Нравится разбираться самой, проговаривание вслух другому и особенно полемика еще больше подталкивают. Люблю понять и сравнить. По-моему, убедить удается редко, в посл. время много «твердолобых», бесит.
Т.к. я сейчас домохозяйка с 2 детьми, то много говорю о детях и пытаюсь как бы оправдать свой опыт в чужих глазах или привести его в качестве удачного примера (учитесь, типа). Много «открытий» типа «как не убиться и не пристрелить …, если».
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
У меня мышление скорее полемическое, люблю оспаривать чужие теории. Даже свои личные мысли нужно проговорить, чтобы в них убедиться (даже если их не принимают).
В наше время сложно быть первооткрывателем, поэтому в любой сфере ты сначала осваиваешь материал предшественников, критически, потом на этой базе создаешь свой, более современный и продвинутый. Живой диалог на серьезные темы мне попадался рееедко, чаще с текстом…
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сама деятельность. Даже логические игры люблю. Дык клево распутывать!
5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Немного напыщенно, но верно. Без осознания себя мы жЫвотные.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я кажусь себе эмоциональным человеком, у меня выразительная мимика и разговариваю я очень оживленно, может быть, иногда через край оптимистично или едко. Если противопоставлять сентиментальное и разумное, необходимое, то я выберу второе. Бесят, когда бабушки всячески подчеркивают свою любовь к внукам, а допускают вредные для них вещи. Мне это кажется лицемерием, казалось)))
Нравится приятное, оживленное общение, люблю шутить, поговорить о необычном, глубоко переживаю ситуации в кино, книгах, могу хорошо, профессионально оценить художественную, философскую сторону. Музыку люблю очень эмоциональную вроде radiohead, muse, nirvana, также с ярко выраженным ритмом. Когда-то рисовала (в моих 2 темах есть ссылки). Эта интуитивная, нелогическая сторона восприятия мне кажется более истинной. Даже если противопоставить опросник проекционному тесту: слова врут, а образы – нет.
Отношения меня часто не устраивают и бесят, сейчас говорить об этом лень. Вспыльчива. Не умею подстраиваться и очень ценю людей, с кем и легко, и интересно одновременно. И кто сам идет на контакт. И лоялен.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Я люблю задумываться о причинах и мотивации их поступков, как все на самом деле, а не на поверхности. Я других скорее оцениваю, чем сопереживаю или «верю» там. Справедливость и честность важнее, скажем, «я к тебе очень хорошо отношусь, но всячески подвожу тебя все время, это ты не права».
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мне не хватает эмоционального общения, странно видеть, как мужчины иногда общаются: сели оба за комп или за стол – и все, даже слов не надо. Нет, без эмоций скучно. Неуместны только в деловых вопросах или разбирательствах, типа «просить снисхождения и жалости» или слишком много позволять фаворитам.
«Эмоциональное взаимодействие» - люди общаются посредством слова, устного и письменного, и телепатического, а также взглядов, тактильных ощущений и что только фантазия позволит. Это невозможно без эмоций. Хотя некоторым удается ))))
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Кажется, мне не удается сочувствовать. Могу развеселить, отвлечь, могу сделать комплимент, могу разрядить, эмоционально обсудив вместе. Кивать горестно головой не могу. Когда мне плохо, хочется, чтобы не осуждали и наоборот приняли мою сторону.
5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них? Я иногда срываюсь, когда меня не слушают в 20-й раз. Это недопустимо, все подрывает и как бы валит вину за происходящее на меня. Очень трудно прорабатывается. Бурные страсти у меня, кажется, не проявляются, но бывают. У других кажутся неуместными или неискренними, иногда. В остальных случаях – норма, нормально выражать эмоции, ругаться «всласть», радоваться от души, дурачиться, танцевать. Говорить «Ах какой красивый рассвет/ дверной проем/ лепесточек/ пяточка! Какой ужас! Отвратительно!»
Не могу смотреть фильмы ужасов, очень боюсь и, кажется, эти реалии переходят в твой мир, он становится ненадежным.
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, да. Может, они чрезмерны и не богаты оттенками – черное/белое, прелесть/гадость. Мне кажется, я хорошо чувствую состояние других людей, автоматически стараюсь выбросить море позитива, потом это кажется чрезмерным. Но я не так часто общаюсь, это странно, этого не хватает, как праздника. Мне кажется, что я отдаю предпочтение логическому убеждению как более понятному, честному. А на практике оказывается проще «сыграть», сказать то, что хотят слышать, но это кажется нечестным, ))))препятствующим развитию и самостоятельности другого. Так что сознательно я не манипулирую, но много слышала, что я обаятельна и чувствую, что нужно сказать. Однако чаще я выгляжу спокойной, независимой, деловитой, «не трачусь», ибо «публика» не нравится или неотзывчивая.
Кроме общения и переживания искусства и красоты, мне мои эмоции только мешают, подводит отсутствие выдержки, восприимчивость.

Ответы на дополнительные вопросы:

Какие горизонты Вам хотелось бы открывать?
лучше на конкретных примерах. хорошие у вас вопросы, разгоняют туман.
итак, горизонты. в обыденном: едешь на машине, видишь дерево посреди степи и задумываешься о естественном отборе, по-новому смотришь на общественные отношения (с одной стороны, физическая слабость не мешает продвигаться по жизни, с другой - та же борьба за выживание и отбор, только не по природным критериям). гуляешь в необычных местах или в необычных обстоятельствах (ночью новым маршрутом или в чужой стране/городе по карте). помогаешь другим увидеть другие точки зрения, постоянно дополнять свою картину мира, смотреть вглубь. вкратце: понять и увидеть новое, радость первооткрывателя, адреналин даже, дыхание захватывает, во рту сладко-сладко.

Почему Вам важны были признание и интерес к Вашей особе? Что они Вам дали бы, какое ощущение?
после школы мне хотелось найти сходных по духу людей, т.е. оказаться в кругу, где можно _разделить свои мысли, взгляды и где ничто не отталкивает и весело (прям как в сериале Элен и ребята :Р). ))) У меня много интересных мыслей и пониманий и я поначалу была в шоке, что некоторые преподы воспринимали их превратно, я ему сверх программы, а он мне - что я не знаю материала))) признание = чтобы меня поняли и слушали, чтобы было с кем взаимодействовать _интересно!
т.е. была бы счастлива найти единомышленников, такое же ощущение, как от горизонтов - огромная радость, как бриз у моря.

Какие плоды, перспективы Вас интересуют?
конкретно из моих недавних прожектов. хотела бы переводить те книги, которые мне интересны, а потом продавать эти переводы (во многих издательствах сейчас отдают заказы кому попало, нет контроля качества и сжатые сроки; думается, что уже готовый качественный перевод кого-то бы заинтересовал - и был бы полезен соотечественникам). хотела бы когда-нибудь открыть свое направление на стыке йоги и танца - учить людей самовыражаться и расслабляться.
если же работать на кого-то, то хотелось бы переводить не никому не нужные бумажки, а что-то "стратегически важное", чтобы у меня были полномочия что-то оптимизировать. если же ситуация такая, что не до прожектов и не до интересной творческой работы, то чтобы платили очень много (за потраченное на них ценное время), а я за эти деньги как-нибудь красиво обустроюсь.
т.е. в идеале хотелось бы (косвенно) развивать окружение и жить творчески, а по минимуму - оградиться от неурядиц и иметь доступ к "эксклюзивному".

А что Вам дает независимость?
я привыкла, что в мою жизнь и решения никто не вмешивается, я не могу "кривить душой" из-за того, что кто-то меня там "приютил" или "нащальника" мой. наверное, это свобода разорвать неприятные связи, начать с нуля - которая возможна, если можешь о себе позаботиться.
если кто-то поступает несправедливо, ты можешь ему это сказать, а не молчать в тряпочку.

А в чем заключался интерес? И почему важно признание?
на примере.
интерес.
на одной работе взяла править немецкие переводы (сверх обычной нагрузки), чтобы компания не позорилась (они были отвратны), и потому что мне интересно это дело, так я еще и лучше термины выучу, стану еще более ценным, многосторонним специалистом. когда работа требует освоения новых сфер, возможности сделать досконально, мне интересно. если этого никто не замечает, если эти задания неприоритетны - то смысл так вкалывать? а по-другому я не работаю. поэтому и нужно признание: я делаю больше и лучше, поощряйте, или я уйду в другое место.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) willowtree_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика