Суббота, 20.04.2024, 15:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) Raul_Форум your-ideal
(ФВЛЭ) Raul_Форум your-ideal
Анна Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:32 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16751-0-.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
1) Была потребность социализироваться и получить навыки общения с людьми. Поступил в педагогический колледж, где изучал в том числе психологию в большом объёме, участвовал в театральной деятельности, развивал себя. Считаю, что задачи были успешно выполнены, получил нужный мне результат.
2) Захотел поступить в вуз. Не с первой попытки это удалось, но прошёл–таки, успешно сдав экзамены.
3) Есть цели, к которым двигаюсь всё время, постоянно. Это поддержание и развитие физической культуры тела, изучение и совершенствование знаний в иностранных языках.

Немного дополню цели.

Моя проблема в том, что желаний как таковых может не быть в принципе. Если есть хорошая цель, её достигнуть не проблема, включаюсь и двигаюсь к ней. Но цели с трудом рождаются внутри меня, мне нужен стимул извне.

Например, меня не было бы не этом форуме, если бы не увидел случайно Вашу статью и не узнал, что Вы типируете по этой методике на "Идеале". Я хочу понять свой тип, и вот я здесь, пишу и делаю всё, чтобы достичь нужного результата.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я чувствовал недостаток чего–то в себе, это нужно было восполнить, улучшить, изменить. Эти цели помогали мне строить свою личность и себя таким, каким я хочу быть.

А каким именно Вам хотелось быть, и почему?
После довольно непростых взаимоотношений с одноклассниками в школе я закончил её в очень депрессивном состоянии. Не хотел ничего, вообще ничего, не было интересов, желаний. Кроме того, были большие проблемы с общением, бубнил себе под нос, смущался, зажимался в разговоре. Всё это мне не нравилось, и я решил с этим разобраться. Поступал в вуз на психологию, не прошёл по конкурсу, и выбрал педагогический колледж, т.к. на выбранном отделении психология была дополнительно специализацией. Пришёл в колледж для социализации, развитии речевых навыков, для повышения уверенности и чтобы разобраться в себе. Всё эти задачи были выполнены. После этого была учёба в вузе, но это уже за рамками вопроса.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно я всегда верю в успех, иначе не было бы смысла начинать. Разные объективные трудности и случайные события, конечно же, могут мешать, но всего не предугадаешь. Нужный настрой и уверенность в себе серьёзно помогают в достижении цели.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я знаю, чего хочу, то могу понять, приближаюсь ли я к цели или нет. Движение к большой цели всегда разбито на этапы, и если эти этапы успешно проходятся/осуществляются, значит, цель приближается.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Потребность в саморазвитии. Желание выиграть соревнование, показать себя с лучшей стороны. Потребность в достижении целей, то есть желание не стоять на месте, а получать видимые и значимые результаты труда.

Вопрос к выделенному курсивом: для чего Вам это нужно?
Хм, мне это приятно. На уроках физкультуры любил игру в вышибалы, нравилось, что я ловко уворачиваюсь от мячей, что в меня не могут попасть. Нравилось участвовать в интеллектуальных викторинах, мог показать свои знания и выиграть.
Понимаю, о чём Вы спрашиваете, но не могу точно определить, что именно преобладало. Была радость от того, что я сильный, ловкий, не хуже других, радость от того, что умный, что могу помочь товарищам на контрольных. Да, соревнования, контрольные и экзамены люблю, это вызов мне, и мне нравится, приложив все усилия, добиваться цели. Однако глупый риск ради риска не люблю.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Улучшение навыков общения очень греет, так как я видел, каким я был, и увидел, каким стал в итоге, это две большие разницы. Я вижу серьёзные изменения, вижу результат работы над собой.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те неудачи, которые показывали, что я был не прав изначально, неверно видел ситуацию, не правильно понимал себя и других людей. Разочарование в себе довольно болезненно. Также неприятны ситуации, когда что–то не получалось, срывалось в последнюю минуту, когда цель уже была близка, и досадная случайность всё рушила.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортом и телесным удовольствием считаю отсутствие неприятных ощущений, удобство положения тела в пространстве, получение сигналов удовольствия и удовлетворения от тактильных и кинестетических ощущений. Так же это и удовольствие от удовлетворения базовых потребностей типа голода, жажды, сна и т.п. Для меня это важно, я уделяю этому внимание.
Физический труд может быть удовольствием. Например, мне нравится ощущать напряжение в поработавших мышцах после физической тренировки. Нравится чувствовать бодрость, энергию в теле, нравится лёгкость и подвижность суставов и связок. Ещё может быть опосредованное удовольствие от труда, когда ты видишь, как твои усилия помогли сделать полезное дело (например, напилить и наколоть дрова, отнести тяжёлые сумки, сделать массаж).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важно не много, а чтобы хватало. Я привык довольствоваться малым, но при этом стремлюсь владеть качественными вещами. У каждого человека свои потребности, свой подходящий уровень дохода.
Я стремлюсь в перспективе повышать свой уровень дохода, стремлюсь к большему достатку. Это даст мне больше ресурсов и возможностей для саморазвития, для достижения новых целей, для путешествий, еды и проживания в условиях, которые меня удовлетворяют.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Опять же, надо чтобы достаток соответствовал желаниям. Кто–то хочет джип, кому–то достаточно велосипеда. Если человек удовлетворён тем, что имеет, не стремится к увеличению достатка – значит, это его планка, и это нормально. На текущем жизненном этапе мой достаток меня удовлетворяет, но он недостаточен для того, что я хочу иметь в жизни, поэтому он будет повышаться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Устраиваюсь комфортно в том, что доступно. Если надо что–то другое, то стараюсь это приобрести при возможности. Я знаю, чего мне хочется, в чём мне будет наиболее комфортно, поэтому ставлю цели для будущего и с переменными усилиями стремлюсь к ним.
Если более конкретно, то мне нужна достаточно удобная постель для сна. Если в том месте, где буду спать, кровать недостаточно комфортная, буду выяснять насчёт дополнительных удобств типа другого матраса, подушки, ещё одеял, буду создать более комфортную обстановку. Если ничего нет, ищу подходящие вещи вокруг и создаю себе удобства, заснуть "на голых досках" не могу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Явный дискомфорт. Например, если я чувствую, что мне нужна более качественная (следовательно, более дорогая) еда, я стремлюсь заработать достаточно денег для удовлетворения потребности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, мне это важно, но свой комфорт, пожалуй, важнее. Я не люблю мусор, грязь, всегда выкидываю мешки с мусором из корзины в помещении, могу даже сделать уборку. Убираю опасно лежащие ножи и стеклянные предметы, расставляю посуду в наиболее удобном порядке, чищу раковину, если в этом назрела необходимость. На встречах с людьми, разных мероприятиях стараюсь иметь под рукой влажные салфетки, термос с чаем, фрукты и т.п., предлагаю их товарищам.
Всегда реагирую на возникающие проблемы. Вижу, что в туалете засор — возьму вантуз и прочищу, не буду оставлять проблему другим. Если вижу, что какого-то чистящего средства или продукта, пойду и куплю. Хоть за всякие такие мелочи мне никто спасибо не говорит, всё равно чувствую удовлетворение.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Бывает интересно обдумать какую–нибудь проблему, философский вопрос, помечтать, поразмышлять над чем–то. Но это всё больше в одиночестве, чем на публике. Если я пришёл к какому–то важному выводу, как мне кажется, по какому–то отдельному вопросу в сфере интересов собравшихся, мне хочется его озвучить, поделиться, похвастаться. Не интересно обсуждать вопросы, которые не имеют решения, мусолить тему, в которой невозможно найти однозначный вариант.

Почему хочется похвастаться?
Наверное, нравится возможность показать себя компетентным, показать с лучшей стороны, сформировать приятное впечатление о себе.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно говорить о том, в чём я разбираюсь, в чём чувствую компетентность. Интересней в одиночестве размышлять над вопросами, которые касаются лично меня. Интересно высказываться тогда, когда могу высказать свою точку зрения, продемонстрировать себя.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Хм, сложно сказать. И так, и так бывает. В процессе диалога слова человека могут натолкнуть меня на новую мысль, на какой–то новый вывод. В одиночку тоже случаются озарения, когда тема для размышлений волнует. Примеры привести сложно, не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе не очень интересны. Не люблю разные математические вычисления. Интересно понять что–то, что не знал раньше, научиться чему–то. Всё это в тех областях, что меня интересуют (например, история и культура стран). Не считаю себя особенно интеллектуальным типом, мой разум часто ленится и идёт по лёгкому пути.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Это неприятно, особенно если я был уверен в своей правоте. Это ставит меня в неловкое положение. Но постепенно я понимаю правильность новой точки зрения и принимаю её. Обычно это не занимает много времени. Мне важна правильность того, на что я опираюсь, стремлюсь получать точную информацию.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизации случаются. Например, приятель рассказывает какую–то проблему, и я тут же выдаю варианты решения. Могу строить предположения на вопросы, ответа на которые я не знаю, тем самым я показываю, в какую сторону думаю, как бы я это назвал/расценил и т.п.
В переписке часто логически обосновываю что-то, рационализирую проблемы, переживания, стараюсь всё прояснять, чтобы не было недопонимания между собеседниками. Иногда чувствую, что зря это делаю, что лучше бы прекратил доказывать и объяснять и пошутил бы, развеяв напряжение собеседника... но это было бы не честно по отношению к самому себе, хочу всё прояснить до конца.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
У меня нет научных изысканий. С идеями тоже бывает напряжённо. Взглядами и размышлениями бывает интересно поделиться, опять же если это характеризует меня, либо когда я хочу чего–то этим добиться, решить проблему, поставить вопрос, заронить мысль.
Да, если я не чувствую компетенции, мне не хочется говорить на эту тему. Бывает неприятно решиться сказать аудитории что–то такое, с чем она явно будет не согласна, не хочу негатива и провоцирования споров и конфликтов.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мне нравится общаться с теми, чьи взгляды отличаются от моих, если они при этом готовы поспринимать другую точку зрения. Это показывает мне широту и многообразие мира, здорово, что люди отличаются друг от друга. Мне могут не нравится религиозные взгляды, например, но при этом нравится то, как человек по ним живёт, как это на него влияет.
Легче воспринимается критика от не близких людей, на которых мне по большому счёту наплевать. Спокойно выслушаю, обдумаю, прокомментирую, чужое мнение бывает интересным. А выслушивать критику от человека, которого я допустил к себе максимально близко, который мне важен, мне неприятно, так как не хочу его разочаровать, не хочу, чтобы он отдалился по своей воле.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Настроение важно, в упадочном состоянии духа ничего не хочется, трудно что–то сделать. Позитивные эмоции и чувства заряжают энергией, вдохновляют, бодрят и влекут к чему–то или кому–то.
Музыкой питаю своё настроение, поддерживаю нужный ритм активности. Нуждаюсь в регулярных новых впечатлениях, в чём–то новом и интересном.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень интересны, свои важнее. Но бывает интересно за эмоциями других людей наблюдать со стороны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциями можно менять настроение людям, вдохновлять их или наоборот, угнетать и ранить. С помощью нужного эмоционального воздействия можно добиться от человека нужных тебе действий, получить помощь.
Не считаю, что я очень успешен в этом деле, но периодически бывают подобные ситуации. Могу, при условии своего хорошего настроения, постепенно развеселить другого человека, поднять ему настроение. Если вижу, что другу или приятелю плохо, а я не могу помочь ему решить его проблему, стараюсь подбодрить его, показать, что он не один, что за него волнуются. В целом когда как это бывает, сложно привести статистику.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Плохо, что я быстро забываю о сделанном, сложно потом вспомнить.
Насколько легко – когда как. Иногда не получается развеять мрачное настроение другого, тогда отступаюсь. Как–то раз знакомая в социальной сети страдала от депрессивного состояния, озвучивала суицидальные мысли. Я постарался показать ей, что не всё так плохо, показать, что она важна и значима, делился своими сомнениями и проблемами. Она постепенно успокоилась, даже нашла в себе силы пошутить и улыбнуться. Я лёг спать успокоенный, что с ней ничего не случиться. И ничего плохого не случилось.
Иногда мне хочется, чтобы меня поддержали, поняли мою тоску и переживания. Но привык справляться с этим самостоятельно, делюсь не очень часто и только с близкими людьми.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, я очень впечатлительный человек. Многое в окружающем мире может привлечь моё внимание, заставить сопереживать или восхититься. Но свои эмоции проявляю сдержанно, стараюсь выглядеть не глупо и не смешно. В минуты плохого настроения хорошо пишутся стихи.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую на всё, но обычно эта реакция остаётся внутри, наружу не проявляю явно. Могу мгновенно прийти в раздражение из–за чужой медлительности при проходе через узкий туннель метро, улыбнуться от смешной реплики прохожих между собой.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравятся позитивные эмоции. Иногда спокойные, расслабляющие и поддерживающие, иногда бодрящие и зажигающие. Ненавижу конфликты, ругань, мат, громкие и резкие выяснения отношений. От этого мне плохо, так как всё проходит сквозь меня, закрыться не получается.
Если же брать сиюминутную атмосферу от прослушиваемой музыки, то нравится время от времени погрузиться во что-то мрачное, зловещее, трагичное с надрывом и пафосом. Музыкальную негативную атмосферу воспринимаю с удовольствием, если мне этого хочется. Не люблю невыразительную музыку, сентиментальную без порыва, идеи, не люблю танго, "Белую гвардию" и всё похожее.

Сочинения


1. О чем я мечтаю.


Есть мечты глобальные, есть конкретно-тактические.

Глобальные: максимально раскрыть заложенный во мне потенциал, реализовать себя, состояться в жизни, не прекращать развиваться всю жизнь.

Тактические:
1. Мечтаю после получения аванса купить хорошую зимне-осеннюю куртку, в которой удобно двигаться, с хорошей системой вентиляции, не продувающуюся ветром и т.п. Знаю, где буду искать, конкретную модель ещё не подбирал, так как деньги будут не скоро, время есть. К этой же мечте-цели добавлю покупку новых джинсов
2. Через пару месяцев собираюсь купить ноутбук, чтобы брать с собой на учёбу, а так же работать вне дома.
3. Хочу разобраться со своим типом по ПЙ. Думаю, эта цель будет достигнута раньше вышеназванных.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Мне сложно представить себе такой кошмар. Все неприятные вещи имеют обычно локальный, ситуативный характер, пугать могут разные проблемы. Но если попробовать обобщить во что-то одно...

Видимо, для меня самым страшным кошмаром было бы столкнуться с проблемой и не видеть способа её решения. Все проблемы решаются так или иначе, но можно не успеть найти выход, или вообще не знать, где искать. Нагнетающееся чувство безнадёжности штука страшная. Подобные чувства я испытывал из-за проблем с одноклассниками в детстве. Я не знал, как решить возникающие конфликтные ситуации, как справиться с травлей, а взрослые не могли или не хотели мне в этом помочь. К счастью, в настоящее время подобных ситуаций не возникает.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:42 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3) Есть цели, к которым двигаюсь всё время, постоянно. Это поддержание и развитие физической культуры тела, - цели по Физике изучение и совершенствование знаний в иностранных языках. - цели по Логике

Немного дополню цели.

Моя проблема в том, что желаний как таковых может не быть в принципе. Если есть хорошая цель, её достигнуть не проблема, включаюсь и двигаюсь к ней. Но цели с трудом рождаются внутри меня, мне нужен стимул извне. - отсутствие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно я всегда верю в успех, иначе не было бы смысла начинать. Разные объективные трудности и случайные события, конечно же, могут мешать, но всего не предугадаешь. Нужный настрой и уверенность в себе серьёзно помогают в достижении цели. R - адекватная оценка собственных сил

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Потребность в саморазвитии. Желание выиграть соревнование, показать себя с лучшей стороны. Потребность в достижении целей, то есть желание не стоять на месте, а получать видимые и значимые результаты труда.

Вопрос к выделенному курсивом: для чего Вам это нужно?
Хм, мне это приятно. На уроках физкультуры любил игру в вышибалы, нравилось, что я ловко уворачиваюсь от мячей, что в меня не могут попасть. Нравилось участвовать в интеллектуальных викторинах, мог показать свои знания и выиграть.
Понимаю, о чём Вы спрашиваете, но не могу точно определить, что именно преобладало. Была радость от того, что я сильный, ловкий, не хуже других, M - мотивация в области Физики радость от того, что умный, что могу помочь товарищам на контрольных. Да, соревнования, контрольные и экзамены люблю, это вызов мне, и мне нравится, приложив все усилия, добиваться цели. M - мотивация в области Логики Однако глупый риск ради риска не люблю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те неудачи, которые показывали, что я был не прав изначально, неверно видел ситуацию, не правильно понимал себя и других людей. Разочарование в себе довольно болезненно. - отсутствие R - адекватной самооценки Также неприятны ситуации, когда что–то не получалось, срывалось в последнюю минуту, когда цель уже была близка, и досадная случайность всё рушила.

Вывод

Воля: компонент R под вопросом, отсутствует компонент M , что говорит о 2В/4В
Физика: обнаружен компонент M
Логика: обнаружен компонент
M

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортом и телесным удовольствием считаю отсутствие неприятных ощущений, удобство положения тела в пространстве, получение сигналов удовольствия и удовлетворения от тактильных и кинестетических ощущений. Так же это и удовольствие от удовлетворения базовых потребностей типа голода, жажды, сна и т.п. Для меня это важно, я уделяю этому внимание. M и/или высокая Физика
Физический труд может быть удовольствием. Например, мне нравится ощущать напряжение в поработавших мышцах после физической тренировки. Нравится чувствовать бодрость, энергию в теле, нравится лёгкость и подвижность суставов и связок. S - нацеленность на процесс Ещё может быть опосредованное удовольствие от труда, когда ты видишь, как твои усилия помогли сделать полезное дело (например, напилить и наколоть дрова, отнести тяжёлые сумки, сделать массаж).

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важно не много, а чтобы хватало. G - нацеленность на конечный результат Я привык довольствоваться малым, но при этом стремлюсь владеть качественными вещами. У каждого человека свои потребности, свой подходящий уровень дохода.
Я стремлюсь в перспективе повышать свой уровень дохода, стремлюсь к большему достатку. Это даст мне больше ресурсов и возможностей для саморазвития, для достижения новых целей, для путешествий, еды и проживания в условиях, которые меня удовлетворяют.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Опять же, надо чтобы достаток соответствовал желаниям. Кто–то хочет джип, кому–то достаточно велосипеда. Если человек удовлетворён тем, что имеет, не стремится к увеличению достатка – значит, это его планка, и это нормально. На текущем жизненном этапе мой достаток меня удовлетворяет, но он недостаточен для того, что я хочу иметь в жизни, поэтому он будет повышаться. G

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Устраиваюсь комфортно в том, что доступно. R - подстройка? Если надо что–то другое, то стараюсь это приобрести при возможности. Я знаю, чего мне хочется, в чём мне будет наиболее комфортно, поэтому ставлю цели для будущего и с переменными усилиями стремлюсь к ним. G - нацеленность на конечный результат
Если более конкретно, то мне нужна достаточно удобная постель для сна. Если в том месте, где буду спать, кровать недостаточно комфортная, буду выяснять насчёт дополнительных удобств типа другого матраса, подушки, ещё одеял, буду создать более комфортную обстановку. Если ничего нет, ищу подходящие вещи вокруг и создаю себе удобства, заснуть "на голых досках" не могу.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, мне это важно, но свой комфорт, пожалуй, важнее. G - направленность на себя Я не люблю мусор, грязь, всегда выкидываю мешки с мусором из корзины в помещении, могу даже сделать уборку. Убираю опасно лежащие ножи и стеклянные предметы, расставляю посуду в наиболее удобном порядке, чищу раковину, если в этом назрела необходимость. На встречах с людьми, разных мероприятиях стараюсь иметь под рукой влажные салфетки, термос с чаем, фрукты и т.п., предлагаю их товарищам.
Всегда реагирую на возникающие проблемы. Вижу, что в туалете засор — возьму вантуз и прочищу, не буду оставлять проблему другим. Если вижу, что какого-то чистящего средства или продукта, пойду и куплю. Хоть за всякие такие мелочи мне никто спасибо не говорит, всё равно чувствую удовлетворение
. M (мотивация) + G (нацеленность на результат)

Вывод

Физика: обнаружены компоненты G и M , под вопросом компоненты S и R , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Бывает интересно обдумать какую–нибудь проблему, философский вопрос, помечтать, поразмышлять над чем–то. Но это всё больше в одиночестве, чем на публике. G - монолог Если я пришёл к какому–то важному выводу, как мне кажется, по какому–то отдельному вопросу в сфере интересов собравшихся, мне хочется его озвучить, поделиться, похвастаться. Не интересно обсуждать вопросы, которые не имеют решения, мусолить тему, в которой невозможно найти однозначный вариант. - отсутствие S - нацеленности на процесс

Почему хочется похвастаться?
Наверное, нравится возможность показать себя компетентным, показать с лучшей стороны, сформировать приятное впечатление о себе. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно говорить о том, в чём я разбираюсь, в чём чувствую компетентность. Интересней в одиночестве размышлять над вопросами, которые касаются лично меня. Интересно высказываться тогда, когда могу высказать свою точку зрения, продемонстрировать себя. M

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе не очень интересны. Не люблю разные математические вычисления. Интересно понять что–то, что не знал раньше, научиться чему–то. Всё это в тех областях, что меня интересуют (например, история и культура стран). Не считаю себя особенно интеллектуальным типом, мой разум часто ленится и идёт по лёгкому пути. - отсутствие M (мотивации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
У меня нет научных изысканий. С идеями тоже бывает напряжённо. Взглядами и размышлениями бывает интересно поделиться, опять же если это характеризует меня, либо когда я хочу чего–то этим добиться, решить проблему, поставить вопрос, заронить мысль. M
Да, если я не чувствую компетенции, мне не хочется говорить на эту тему. Бывает неприятно решиться сказать аудитории что–то такое, с чем она явно будет не согласна, не хочу негатива и провоцирования споров и конфликтов.

Вывод

Логика: обнаружен компонент M , компоненты G и S под вопросом, что говорит о 1Л/3Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Настроение важно, в упадочном состоянии духа ничего не хочется, трудно что–то сделать. Позитивные эмоции и чувства заряжают энергией, вдохновляют, бодрят и влекут к чему–то или кому–то.
Музыкой питаю своё настроение, поддерживаю нужный ритм активности. Нуждаюсь в регулярных новых впечатлениях, в чём–то новом и интересном
. M - мотивация?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не очень интересны, свои важнее. - отсутствие S Но бывает интересно за эмоциями других людей наблюдать со стороны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциями можно менять настроение людям, вдохновлять их или наоборот, угнетать и ранить. С помощью нужного эмоционального воздействия можно добиться от человека нужных тебе действий, получить помощь.
Не считаю, что я очень успешен в этом деле, - отсутствие R и/или :S: но периодически бывают подобные ситуации. Могу, при условии своего хорошего настроения, постепенно развеселить другого человека, поднять ему настроение. Если вижу, что другу или приятелю плохо, а я не могу помочь ему решить его проблему, стараюсь подбодрить его, показать, что он не один, что за него волнуются. В целом когда как это бывает, сложно привести статистику.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Плохо, что я быстро забываю о сделанном, сложно потом вспомнить. - отсутствие S
Насколько легко – когда как. Иногда не получается развеять мрачное настроение другого, тогда отступаюсь. - с компонентом R не совсем понятно Как–то раз знакомая в социальной сети страдала от депрессивного состояния, озвучивала суицидальные мысли. Я постарался показать ей, что не всё так плохо, показать, что она важна и значима, делился своими сомнениями и проблемами. Она постепенно успокоилась, даже нашла в себе силы пошутить и улыбнуться. Я лёг спать успокоенный, что с ней ничего не случиться. И ничего плохого не случилось.
Иногда мне хочется, чтобы меня поддержали, поняли мою тоску и переживания. Но привык справляться с этим самостоятельно, делюсь не очень часто и только с близкими людьми. - отсутствие S ?

Вывод

Эмоция: отсутствует компонент S , компоненты M и R под вопросом, в целом можно предположить 1Э/4Э

В целом можно предположить тип ФВЛЭ


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:23 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором? — бывает иногда (особенно наедине), но чаще с недобором)
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта? — иногда случается.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти? — кратковременно бывает, но очень редко.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают? — эммм... Обычно я быстро и страстно ХОЧУ девушку, насчёт внезапной любви сильно сомневаюсь.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком? — это не очень правильно, считаю. Могу мечтать о человеке. Но обычно я либо "иду на захват", либо отказывают от этого желания.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете? — про сказочный образ точно нет. А вот после достижения желаемого часто остываю, да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот? — не очень быстро, но перепады бывали иногда.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится? — да, временами делюсь позитивными или негативными переживаниями, хочется, чтобы проблему как-то со мной разделили немного)
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами? — нет. Но если впечатлился музыкой или фильмом, то наедине да, могу.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией? — не очень эмоциональна. Но когда что-то объясняю, могу активно жестикулировать.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас? — стараюсь временами, не всегда получается)
12. У Вас выразительная мимика? — при желании да, а в обычном состоянии просто лицо.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза? — слышал такие отзывы пару раз, но это было редко.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения? — да, определённо.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние? — не уверен в ответе. Но поделиться временами хочется, да.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)? — стараюсь соответствовать ситуации. Это как-то само выходит, что если собеседник весел, то я и улыбаюсь, если серьёзен, то и я серьёзен. Подстройка автоматически происходит.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)? — могу достаточно себя впечатлить нужным музыкальным моментом или моментом в фильме. Если ситуация неожиданная, то не могу.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие? — когда как.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь? — когда разучиваю песню, то лучше это делать одному. Но потом хочется поделиться результатом и получить похвалу)
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние? — чаще всего да.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии? — не в курсе. Сам думаю, что не всегда.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем? — опять же. когда как. Зависит и от моего настроения.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди? — смотря зачем я здесь нахожусь. Если хочу повеселиться, а вокруг "упыри", то лучше уйду.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)? — словами скорее, чем именно эмоциями.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)? — о любви не очень люблю, так как чего нет..)
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет? — наверное, отражаются.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)? — да, ненавижу истерики, скандалы, разборки.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся? — в принципе нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь? — второй вариант почти всегда.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика? — зависит от настроения, но в основном бедны.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви? — писал стихи достаточно эмоциональные, про душевные переживания, на исторические темы, было и про любовь.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода? — иногда хотелось. "Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?" — дурацкий вопрос, совершенно. Если бы да кабы, какой смысл это спрашивать?
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях? — скорее да, чем нет. Договариваться могу и умею, в основном с помощью логических доводов.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили? — приятно находится в компании людей, если ваши эмоции совпадают, это усиливает чувства. Но и в одиночку тоже неплохо.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет? — не люблю, когда люди чем-то недовольны. Но не знаю, если честно.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции? — не люблю громкого, не сдержанного голоса, неприятно.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент? — нет, предпочитаю негатив не копить, а пропускать мимо.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков? — в спокойно-позитивной обстановке хорошо.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес? — нет, и тогда стремился к людям, и сейчас.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям? — да.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации? — эммм. И то, и другое.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми? — да, так безопаснее)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)? — проблемы с любовью и влюблённостью.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)? — возможно, не помню.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")? — нет, у меня обычно своё мнение, которое может совпадать или не совпадать с мнением окружающих. Однако моё мнение часто отражает первое, что я узнал по этой теме. Потом оно может поменяться.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать? — не всегда легко и далеко не всегда убедительно.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей? — когда что-то уточняю, то к вопросительной, когда стараюсь в чём-то убедить.. то как-то пополам.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным? — да, по возможности.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро? — когда как. Если сразу возникло ощущение, что понял вопрос и знаю ответ, то могу ответить, недопоняв.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога? — предпочитаю иметь чёткую позицию по данному вопросу, чтобы иметь возможность ответить на любой вопрос по теме.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи? — мне будет неприятно.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины? — на самом деле когда как. Стремлюсь пользоваться проверенными истинами, но иногда могу согласиться с чем-то, что близко моим догадкам.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею? — сначала буду уверен, что я прав. Потом начну склоняться к новой точке зрения)
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите? — неприятно, но если это действительно факты, то соглашусь, что был не прав.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы? — скорее лаконичными. Не злоупотребляю обилием доказательств)
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов? — когда как, в зависимости от имеющихся на руках доказательств.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием? — напрягает. Лучше бы сразу или согласились, или не согласились и шли мимо.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии? — не очень. Если только "себя показать" или что-то важное для себя выяснить.
2. Разговорчивы ли вы? — молчун.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности? — нет, пусть будут, пригодятся)
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска? — важнее получить результат.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства? — в целом да.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали? — если надо, то могу. Доказать или опровергнуть можно всё, что угодно.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается? — в зависимости от ситуации и людей.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать? — мне нравится, если я сам понял сложную концепцию, объяснять её быстро и легко на аналогиях, демонстрируя понимание предмета.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова? — нет, слова обычно находятся после.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге? — сложно сказать. Скорее удобнее написать, чем озвучить.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца? — нет, всё обычно упорядоченно.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? — временами да, временами нет.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями? — если уверен в их правильности и нужности, то да.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали? — иногда случается.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает? — ну, значит, такой человек. Переживу)
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора? — мне интересна противоположная точка зрения, особенно если человек фанатичен. Споры не люблю, интересно просто увидеть, как это может быть по-другому.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты? — иногда прохожу психологические тесты, кроссворды не люблю.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? — когда как. В целом, уверенность это неплохо, ведь человеку с этим жить.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете? — простой. Либо, если есть время, желание, настроение, можно и сложный опробовать.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией? — легче с более разработанной.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно? — скорее нет, чем да. По очереди)
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки? — делаю конспект, но стараюсь им не пользоваться, а держать внимание аудитории, это правильнее.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком? — иногда бывает.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений? — да, нужно понять суть полностью.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности? — да.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений? — иногда.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать? — да, бывает.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? — если критика, на мой взгляд, не обоснована, то возмущаюсь. Да, это неприятно.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды? — временами да.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам? — не всегда.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды? — да, могу кардинально менять точку зрения после узнавания новых фактов.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями? — сами по себе? Не знаю, наверное, всё-таки продиктованы.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает? — стараюсь следовать доводам разума, но бывает, что делаю что-то, поддавшись настроению.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:25 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»? — в основном да.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией? — да нет, наверное нет.
3. Легко ли вы идете на компромиссы? — нет.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить? — если я уверен в правильности своих действий или своего решения, человек может говорить мне всё, что ему угодно. Я выслушаю, но делать буду по-своему.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение? — да, мнение окружающих обо мне мне важно.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями? — нет, не подозрителен обычно. Если у человека что-то тоже получается, то почему нет.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет? — Если не согласен, всё равно выполняю, если это прописано в моих должностных инструкциях. В противном случае возможны варианты.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест? — нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»? — иногда пытаюсь что-то сделать для создания активности.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете? — нет, обычно всегда себя контролирую.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия? — разделение обязанностей, каждый ответственен за свою часть дел.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке? — нет, я всегда себе на уме.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми? — да, бывает.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным? — не до идиотизма, и не всегда.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)? — иногда позволяют. Я на это реагирую по обстоятельствам.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»? — убить взглядом не могу. Мне часто говорили, что рядом со мной есть ощущение надёжности. Про внутреннюю силу не знаю.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение? — сдержанно, но не строго.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку? — я себя жёстко контролирую, это да.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки? — если не прав, то легко признаю это.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах? — да, определённо.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе? — в принципе, не очень сильно. Но влияет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему? — буду жить по-своему.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему? — мне хочется быть уважаемым, хочется внимания и признания заслуг.
6. Вы честолюбивы? — да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда? — очень плохо отношусь. Никогда не матерюсь при людях и не люблю, когда другие матеряться. Наедине случается иногда так выразить раздражение от чего-либо.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой? — да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются? — в целом да.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений? — предполагаю, что ситуация может неожиданно измениться, стараюсь быть готовым к этому.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? — когда как. Могу долго прояснять для себя проблему, искать способ решения, но когда всё стало понятно — решаю и действую быстро.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях? — бывает временами.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? — да, меня заботит мнение окружающих.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему? — нет, но спорить обычно не начинаю.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение? — было несколько раз.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает? — меня привлекает власть над собой в первую очередь.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым? — легче быть равноправным помощником.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее? — я знаю, что не гожусь в лидеры.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»? — в целом стабильна, бывают радости и разочарования, конечно.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным? — нет.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.? — иногда да.
11. Вы мнительны и обидчивы? — нет.
12. Вы скрытный человек? — скорее да.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас? — нет.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения? — принимаю ответственность только если уверен в своей компетенции.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях? — чувствую. Когда надо устраиваться на работу, например)
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто? — нет.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)? — мне приятно получить заслуженную награду и признание. В принципе, дипломы и награды могут что-то новое сказать о человеке, но важнее сам человек.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым? — когда как.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль? — спокойный и приятный свой стиль.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях? — когда как.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком? — наверное.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)? — я ищу мотивацию в других людях, но решения принимаю сам.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле? — всегда есть место случайности.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)? — когда как.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас? — совместно или одному.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите? — часто не знаю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями? — настроение и самочувствие сильно влияют на работоспособность, на то, как я выполняю дела.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? — не знаю.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами? — да, комфорт много значит для меня. Буду обращать внимание на неудобства.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе? — скорее нет.
3. Нравится ли вам пopнo? — да.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель? — скорее нет, стараюсь всё отставлять в порядке.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание? — иногда могу.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот? — когда как, зависит от человека. С некоторыми приятнее предварительные ласки, с другими приятнее сам процесс)
7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру? — да, но немножко эмоций всё-таки надо)
8. Вы любили драться в детстве (юности)? — нет.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков? — желание появляется, но я его не реализую.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой? — справляюсь.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию? — это неприятно, если не знаю, что это и почему. Если болезнь привычная, то не волнуюсь, лечусь привычными методами.
12. Щедры ли вы? — если есть средства, то да.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)? — не очень, терпения не хватает.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость? — скорее последний или смесь.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена? — думаю, моя реакция средняя.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства? — да.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы? — да, это важные факторы. Если работать неудобно, то как тогда работать?

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела? — нет.
2. Вы – подвижный человек? — да.
3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные? — да, когда ему приятно, то и мне приятно.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними? — нет, не слишком.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите? — люблю. Не люблю прикладывать большие усилия, генеральную уборку делаю очень редко.
6. Вам в тягость безделье? — да.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)? — трудолюбивым не считаю. Но удовольствие от процесса получаю.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи? — когда как, от вещи зависит.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим? — да, так как других вариантов нет.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны? — когда как. Если это не потребует от меня слишком много усилий, то предложу сам.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить? — если надо, то могу.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? — не всегда, я и сам себя оценю) Но положительные отзывы от других людей приятны.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)? — да.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны? — не знаю, когда как.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме? — предпочитаю профилактику, прислушиваюсь, но не всегда хожу к врачу, бывает, что сам себя лечу.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение? — зависит от типа усталости. После успешного полезного дела усталость приятная)
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.? — без фанатизма и идиотизма.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня? — с режимом дня бывают проблемы, остальное выполняю.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически? — наверное.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом? — был страх от неопытности, когда не знал, как сделать приятно девушку. Со временем прошло)
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа? — не особо, только если мне это надо.
10. Вы – противник применения насилия? — сложный вопрос. В отношении себя да, сам не применяю, но как средство оно эффективно.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило? — мысли посещали, но не пытался. Бежать стыдно, нужно искать решение проблемы, а не оставлять её нерешённой.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством? — любая работа предполагает творчество так или иначе.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты? — нет.
14. Вы брезгливы? — да.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения? — делаю, как мне удобно.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие? — хм, иногда да.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)? — минимумом, но моим)
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)? — не приходилось драться.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти? — бывало раньше.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы? — есть определённые вкусы, меняю их редко.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя? — думаю регулярно, оно для меня важно в здоровом состоянии.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе? — иногда это дисциплинирует, но иногда хочется чего-то нового.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни? — довольно высокий процент, думаю.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ссылка: http://tipiruem.ru/topic/1041/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Их было немного, насколько могу вспомнить. Хотел поступить в вуз и сделал это, хочу освоить английский, занимаюсь им периодически. В планах выучить испанский, пока эта цель «висит в фоновом режиме», займусь после английского. цели в области Логики

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я хочу иметь высшее образование, так как основное поле деятельности, в котором себя вижу, предполагает наличие оного как критичного требования. Далее, я стремлюсь иметь вокруг себя ту среду, которая позволяет мне развиваться, расти над собой, университет — как раз то место, где могу «впитать» разные знания, познакомиться с разными занятиями, лучше понять себя, найти единомышленников и т.д.
Иностранные языки мне вообще интересны, интересна культура разных народов, которую хорошо познавать через язык и с помощью языка.
:M: в области Логики
Чаще всего я просто «заражаюсь» энтузиазмом другого человека и стремлюсь ему помочь. Пока нет своей цели, приятно помочь товарищу достичь его. :S: - восприятие обратной связи (заряжается энтузиазмом другого человека) и R - адекватная оценка собственных способностей в достижении цели в области Воли

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно не сомневаюсь в том, что смогу достичь того, чего хочу. Чувствую, что у меня достаточно желания и сил, чтобы добиться цели. Правильный настрой — половина дела. Бывают случайности, разумеется, бывает, что что–то не получается, это нормально. :R: -уверенность, адекватная самооценка в области Воли Невозможно знать всего заранее, например, неудача с первой попыткой поступления в университет показала, что моих знаний предмета было недостаточно, конкретно к тем вопросам я был не готов. Неприятно, но это опыт на будущее.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Смотря что за дело. Результат экзамена становится известен только тогда, когда его огласят, до этого можно только предполагать, как ты ответил. А вот если дело можно разбить на этапы и оценить достигнутый результат на каждом из них — это другое дело:S: (например, когда разбиваешь темы для подготовки к экзамену по времени и оцениваешь, сколько тем ты сделал). В этом случае можно понять, насколько ты продвинулся, и сколько ещё осталось сделать.
Если я постарался, и мои достижения оценили, это приятно, конечно. :S: - восприятие обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Не знаю. Бывает, что возникает сильное желание, которое хочется немедленно удовлетворить, но это редкость. Чаще просто хочется сделать что–то полезное, нужное, присоединяюсь к тем, кто начал делать что–то подобное. отсутствие собственной M - мотивации, при этом наличие S - способности воспринимать чужие начинания и их продолжать, как бы мотивироваться от мотивации других.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Все успехи доставляли удовольствие, дифференцировать как–то не могу. :R: ?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не могу сейчас вспомнить таких, обычно чувство разочарования быстро проходит, переключаюсь на новые дела. :R: - адекватная самооценка

Выводы:
Воля: обнаружены S и R , отсутствует M , что говорит о .
Логика: можно предположить наличие :M:


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт это удобство, отсутствие неприятных ощущений. Телесные удовольствия это дополнительные бонусы в виде приятных ощущений (впрочем, удовольствие может быть смешанным, когда вроде не очень комфортно, но всё же приятно). Мне это важно, знаю пределы своей выносливости, если обстановка не комфортная, то не могу в ней жить и работать. наличие M и отсутствие :R:
Физический труд может быть удовольствием, почему нет. Мне нравится такой труд, который сразу приносит ощутимый результат. спорный какой-то момент, вроде и есть интерес к процессу, но при этом важно, чтобы труд приносил результат сразу, непонятно что тут S или :G: Например, помыл посуду — сразу раковина освободилась, и люди могут использовать чистую посуду, приятно. непонятно что именно приятно, то что другим доставил удобство (тогда S ) или удовольствие от самого результата деятельности (тогда :G:) Зимой в детском лагере наколол дров — согрелся, размялся, и есть дрова для готовки на костре.
Так же я заметил прямую взаимосвязь между количеством и интенсивностью физических упражнений и самочувствием за день: чем качественнее была утренняя зарядка, тем бодрее, активнее я днём, тем легче и приятней двигаться. Соответственно, каждый день занимаюсь физкультурой, мне важно поддерживать себя в хорошей форме во всех смыслах. :M:

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это определённый уровень материальных благ и/или средств для их получения. Деньги важны и нужны для жизни, но не обязательно их должно быть много, их должно быть столько, сколько нужно тебе для поддержания уровня комфорта и достижения целей. :M: ?

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, есть. Например, сейчас мой доход не очень велик, но мне достаточно для поддержания того качества жизни, который сейчас меня устраивает. :M: и можно предположить S -ориентация по ситуации, "здесь и сейчас" Знаю, что в будущем понадобится больше средств для другой деятельности, так что в планах повышение заработка, покупка ноутбука в дополнение к стационарному компьютеру и т.д.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Обычно смотрю, что закончилось, чего не хватает сейчас, что понадобиться в ближайшее время, и просто восполняю пробелы. Несколько ленив и консервативен в плане материальных благ, к чему привык, то и нравится. :R: -подстройка и/или G - нет желания находится в процессе

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые цели, для которых требуются большее количество ресурсов, если сейчас их у меня не хватает. Если убеждаюсь, что мне необходимо что–то более качественное и, соответственно, дорогое, то перехожу на использование этого предмета. Если денег не хватает — ищу способы получать больший доход, если же достаточно — то и хорошо, ничего не делаю.:M:

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не хочу, чтобы людям вокруг было плохо, неприятно и неудобно, если вижу, как могу улучшить обстановку, то делаю это. Но перенапрягаться не буду. Обычно я делаю то же, что и у себя дома, :G: ? Нет настройки на текущую ситуацию и диалог? например, если вижу, что мусорное ведро заполнено, меняю пакет на новый, старый завязываю и выбрасываю, убираю валяющие вещи на свои места, убираю мусор, одним словом. Если на мероприятии участникам надо сидеть в круге, сразу расставляю стулья, не жду, когда этим займётся кто–то другой. Мне не трудно, а людям приятно.

Вывод:
Физика: обнаружена M , признаки высокой Физики, компоненты G и S под вопросом, что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Интересно, если есть практическая польза от этой теории, просто так — не слишком. :M: в области Физики и возможно Логика выступает в качестве инструмента

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно делиться выводами, к которым пришёл, и интересно получать информацию у собеседника. В одиночестве удобнее размышлять, никто не сбивает и не отвлекает. Мне кажется, что хорошо сочетать обсуждение с людьми и размышления наедине, должна быть обратная связь, иначе можно совсем оторваться от жизни. :S: - потребность в диалоге

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Разговор с другим человеком обычно даёт пищу для размышлений, что–то подтверждает или опровергает из моих мыслей. :S: - восприятие обратной связи Собеседник может навести на какую–то мысль, но обдумать её предпочитаю сам.:G: ?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Обычно мне хочется что–то понять, прояснить, составить представление по вопросу, с которым сталкиваюсь в жизни. Наверное, жизнь это и есть мотив для интеллектуальной деятельности. :M:
Что такое интеллектуальные занятия сами по себе, мне не очень понятно. Видимо, имеется в виду просто любое интеллектуальное дело, так как оно всегда с чем–то связано. Равнодушен ко всяким кроссвордам, головоломкам, мне это не интересно. Не люблю пустое времяпрепровождение, должна быть какая–то польза, пусть даже мизерная, от того, чем занимаюсь. :M: в Физике

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Неприятно, что ошибся, досадно. отсутствие :R: Наверное, всё зависит от того, насколько сильно «облажался». Стараюсь не высказываться по вопросам, в которых не компетентен, :G: ? и/или отсутствие R -уверенности в собственных силах есть более знающие и понимающие люди. Так же предпочитаю свой вывод максимально выверить, проверить, убедиться, что нигде не ошибся, и только после этого делиться им с общественностью. Пока определённого вывода не сделал, всегда допускаю вероятность ошибки, собственного недопонимания, критика и компетентные советы только приветствуются. :S: - восприятие обратной связи и :M:

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Когда как. Если нужно решить проблему, то делаю это здесь и сейчас, с тем, что знаю и умею. Сделать какое–то творческое задание — легко, импровизирую без проблем. В процессе разговора могу накидывать свои варианты, пусть собеседники выберут, что им больше подходит, буду думать над ним дальше. Если в процессе поиска решения понимаю, что не хватает критически важной информации, откладываю этот процесс на другое время, либо сразу озвучиваю, что сейчас не могу это решить. В целом мне требуется некоторое, пусть даже малое время на обдумывание ответа собеседнику. :S: - диалоговость
Вообще в такие разговоры вступаю не часто, по необходимости. Если знаю, что мне есть, что предложить, то нормально, если же нет — зачем? тут может быть S (ориентация по ситуации), может быть R - уверенность в своих силах.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Бывает, что случится озарение или приду к какому–то важному выводу, хочется сразу поделиться с кем–нибудь, разделить радость открытия. Стараюсь делиться с теми, кому эта информация может оказаться полезной и интересной. :M: и/или :S:
Да, иногда выступать страшновато. Это бывает, когда заранее уверен, что люди думают совершенно по–другому, не воспримут мои доводы, им это просто не нужно, опасаюсь негативной эмоциональной реакции, это задевает.:M: + S болезненное восприятие обратной связи при отсутствии R - адекватной самооценки

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда мои взгляды поддаются критики или когда критикуются кем–то? Если поддаются, значит, что–то я не додумал, что–то не понял или не узнал, надо исправить и дополнить. Стараюсь всегда достаточно аргументировать свою позицию, чтобы было видно, что это не пустые слова. Если человек имеет иную точку зрения, это его право, если мне интересно, то могу обсудить с ним различия подходов. Если человек неверно интерпретировал мои слова, постараюсь ему пояснить эти моменты. Если же человек несёт какую–то явную ересь, провоцирует конфликт ради веселья или потому, что идиот, — это его проблемы, не мои.
У меня есть друзья и знакомые, с которыми наши взгляды далеко не во всём совпадают, это нормальная ситуация. Я либо не обсуждаю с ними некоторые вещи, чтобы не создавать конфликт, либо наоборот, если вижу, что человек нормально реагирует на другое мнение, у такого человека я могу узнать иную точку зрения, а он может, в свою очередь, узнать мою, нам это может быть полезно.
:S: - восприятие обратной связи, диалоговость

Выводы:
Логика: обнаружены M и S , отсутствует R , наличие G под вопросом, что говорит о .
Физика: обнаружена :M:


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

От настроения зависит многое в моей жизни. Когда настроение радостное, возбуждённое, многое делается быстро и легко, получаю много удовольствия, если же настроение вдруг портится, то всё становится не в радость, становлюсь раздражительным, нетерпимым, ничего не хочется делать. Поэтому стараюсь избегать ситуаций и людей, которые могут мне испортить настроение, зачем это надо. возможно :M:

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в том плане, что они влияют на мои эмоции, свои эмоции и чувства мне важнее.отсутствие S и/или :R: Учитываю эмоциональное состояние человека, когда выбираю, у кого спросить время, например, если человек раздражён или расстроен чем–то, то ему явно не до меня, ничего не добьюсь, лучше не лезть, ещё мне аукнется.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Есть воздействие людей друг на друга, есть сопереживание. Например, когда люди вместе смотрят фильм, в некоторые моменты они могут получать удовольствие от того, что человек рядом с ним испытывает те же эмоции. Зрители на разных спортивных играх сопереживают сильнее, когда они в толпе, чувствуют большее возбуждение.
Чужие эмоции влияют на меня, причём независимо от того, хочу я этого или нет.:R: - подстройка и/или S восприятие обратной связи Ругань и крики сразу ускоряют пульс, становится неприятно, хочется уйти и не слышать этого.
Мне нравится слушать музыку, от неё заряжаюсь энергией, поднимаю себе настроение. Музыка должна быть сильной, атмосферной, с чётким эмоциональным посылом. Тяготею к драматической музыке, с ней можно безопасно испытать разные негативные переживания, трагедию, ярость, отчаяние или боль человека, растворяюсь в этой энергии. :G: - нацеленность на результат, оценка внешних ресурсов

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не очень легко, эмоционально я иду за другими, просто так изменить настроение не могу. Когда человеку плохо, стараюсь помочь ему тем, что выслушаю, покажу, что я рядом, что он не один, постараюсь понять проблему и предложить возможное решение. Наверное, лучший способ это отвлечь человека от переживаний другой темой, либо просто подождать, пока накал пройдёт сам собой. отсутствие R -уверенности и/или S - настройки на диалог
Что касается поддержки мне, то тут ситуация двоякая. Иногда мне хочется поделиться с кем–то огорчением, хочется, чтобы поддержали, в то же время мне не очень комфортна такая ситуация, только близкому человеку могу довериться в этом отношении.отсутствие :S:

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, определённо богат. Внутри меня могут бушевать страсти, высокая Эмоция другое дело, что наружу мало что позволяю себе показывать, да и не всегда удачно демонстрирую.отсутствие R и/или низкая Эмоция Привык к постоянному самоконтролю, делиться личными переживаниями мне не очень комфортно.отсутствие S и/или :R: Иногда приятно порадоваться вместе с соратниками по какому–то занятию, когда играем в настольные игры, например, тогда могу на какое–то время забыть о том, чтобы держать «спокойно–позитивное лицо». Наедине я позволяю себе выплёскивать раздражение или смеяться в голос, на людях же — почти никогда. отсутствие R и/или S и/или низкая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно, чаще всего это мгновенные вспышки раздражения от того, что кто–то тормозит, тупит или как–то мне мешает. Внутренне ругаюсь, но внешне это может никак не проявляться. низкая ЭмоцияЧувствую некоторое раздражение и неприязнь, когда кто–то рядом бурно выражает радость или кричит на своего ребёнка, например, могу даже почувствовать презрение к этому человеку. отсутствие :R:
Радостно, когда сделал что–то так, как рассчитывал, когда удалось справиться с трудным делом, радовался хорошему результату на соревнованиях. Испытываю радостный предвкушение, когда знаю, что скоро могу сесть за интересную книгу,:M: в области Логики? испытываю радостное возбуждение, когда натыкаюсь на новую для себя музыкальную группу, которая «цепляет».

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Комфортно, когда обстановка позитивная, спокойная в целом. Как уже говорил, не выношу криков, ругани, скандалов. Не люблю, когда вокруг кто–то суетится, когда люди снуют туда и сюда, это мешает сосредоточиться.отсутствие R и/или неприятие :S:

Вывод:
Эмоция: обнаружены признаки низкой и высокой Эмоции одновременно, также отсутствуют R и S , какой-либо вывод об Эмоции сделать невозможно.


Таким образом, можно предположить тип ФВЛЭ.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Дополнительные ответы по Эмоции


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Практически нет, стараюсь сдерживать их в компании. низкая Эмоция возможна и/или R Наедине обычно эмоционирую более открыто и свободно.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Скорее нет, но не знаю. Если захлёстывают, значит, повод для меня значительный, кстати говоря. R (адекватная оценка или подстройка (не оказывается во власти эмоций) и/или низкая Эмоция
Может вспыхнуть радость от какого–то успеха, может возникнуть ужас от неизбежной неприятности…

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я стараюсь, чтобы никаких лишних и ненужных эмоций не возникало, прежде всего. Хочу, чтобы возникли те эмоции, которые нужны по плану. низкая Эмоция или Эмоция тут выступает в качестве инструмента (для 1Э/3Э как-то эмоции по плану совсем не катят, мне кажется) Не всегда получается это контролировать, люди временами реагируют не так, как я от них ожидал, не обращают внимание на то, на что, как я был уверен, они откликнутся, и реагируют на то, на что мне бы не хотелось, чтобы они реагировали.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Пожалуй, нет. Хотя когда–то при сложном разговоре я почти заплакал, чтобы создать нужное отношение ко мне у человека, с которым говорил. Я обычно реагирую на настроение собеседника, если он смеётся, то и мне легко засмеяться. R - подстройка, также не исключается и S (восприятие настроений и влияние этих настроений на настроение типируемого)

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, есть. Для меня это большая проблема, и стараюсь всеми способами не попасть в такую ситуацию. отсутствие R

Могли бы вы привести примеры? В чем как думаете у вас проблема перед эмоциональным "прессингом"?
Моя старшая сестра часто ругается со своими детьми, кричит на них. Как только слышу, сразу делается очень неприятно, организм сразу реагирует, невольно прислушиваюсь, чувствую волнение, учащается сердцебиение. Не знаю, что именно неприятно больше всего, это сложно анализировать. Мне не нравится, когда оскорбляют кого бы то ни было, не нравятся громкие звуки, не нравится истерика как таковая, всё это в какое-то депрессивное, угнетённое состояние духа ввергает. тут либо отсутствие R при восприятии ( S ), либо уже скорее соционическое (на +БЭ попадает)

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Позитивными эмоциями или переживаниями от обиды бывает, что хочется поделиться с тем, кому не безразлично, случается иногда. возможна S

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, очень чувствителен. Чужой негатив сразу проникает внутрь, R и/или S и сразу стараюсь выяснить, не я ли адресат, или просто случайный свидетель.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Когда как. Если не был готов заранее, что так будет, то да, раздражают чужие эмоции, если у меня другое настроение.может быть отсутствие R (подстройки)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Такое часто случается в разговоре с кем–то, поневоле подстраиваюсь под его эмоциональное состояние. R - подстройка

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны, да. От настроения зависит готовность к деятельности, при упадке духа ничего не хочется делать, и кажется, что всё идёт только к худшему. M возможна Так что стараюсь не «засорять» свои эмоции ненужным хламом.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Хм, чувствую, или мне кажется, что чувствую. Звучит как бред для меня, на самом деле. Если что–то чувствуешь, то что–то чувствуешь, если что–то не чувствуешь, то не чувствуешь. R - адекватная оценка собственных ресурсов по аспекту «Кажется» — это уже к пониманию относится.

Вывод:
Эмоция: обнаружена R (хотя есть и спорные моменты) , есть признаки низкой Эмоции, а также S под вопросом, что говорит о скорее .
 
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) Raul_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика