Пятница, 29.03.2024, 03:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) O. Wyrd_Diary
(ФВЛЭ) O. Wyrd_Diary
Анна Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:26 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p183382346.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

По правде говоря, я никогда себе не ставила никаких основных целей. В принципе, я понимаю, что жить вообще без целей как-то не айс, и они у меня, в общем-то, есть, но не глобальные. Мне просто хочется жить в свое удовольствие - если это можно назвать целью, то...)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Можно я пропущу этот вопрос?

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я, конечно, люблю говорить себе "Ты сможешь!", но на практике это мало помогает. Свои шансы я практически всегда оцениваю как, фактически, нулевые, но мне пофиг. Если я занимаюсь чем-то, что мне нравится, то меня больше интересует процесс, а не результат. Если же мне не нравится то, чем я занимаюсь, то и процесс, и результат меня одинаково не интересуют, главное - побыстрее закончить и заняться уже тем, что хочется. Надеюсь, я правильно поняла суть вопроса

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну, как правило, я понимаю, что то, что имеется на данный момент, меня устраивает. Не как конечный результат, а именно как результат промежуточный. То есть, грубо говоря, каркас сформирован, он меня удовлетворяет, значит, можно двигаться дальше. Чужое мнение меня редко колышет - если только я не делаю какой-то реферат, то есть, целью моей работы не является удовлетворение чужого желания в какой-то мере. А так - мне нравится, значит, мне нравится, и переделывать я не буду.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
"Мне хочется увидеть результат" или "Мне хочется наконец это закончить" или "Мне хочется сделать приятное какому-то человеку". Основные три мотивации, в принципе.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Э. Трудно сказать, что я достигла каких-то успехов, конечно Но, в общем, критерий не меняется. Мне нравится = все хорошо. Мне не нравится = ну и пофиг с ним.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пожалуй, главным моим разочарованием является невозможность облечь свои слова в более-менее связный поток мыслей. Я сейчас говорю про творчество как таковое. В голове картинка, на мой взгляд, замечательная, но, как только я пытаюсь облечь ее в более-менее материальный облик, получается что-то не то. Наверное, все дело в том, что у меня есть вполне определенные критерии, по которым я оцениваю творчество, и в отношении себя эти критерии завышаю. Мне хочется, чтобы все было ИДЕАЛЬНО, да, именно вот так, капсом. Если результат далек от этого идеала, я очень расстраиваюсь, а потом забиваю и переключаюсь на что-то другое.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это... ну, когда человеку хорошо и ничто не отвлекает. Основные физические потребности удовлетворены - не голоден, не хочет пить, не хочет в туалет, не хочет мыться, ему удобно и он может заняться любимым делом. У каждого уровень комфорта, естественно, разный. Телесное удовольствие - ну, первым на ум приходит секс но, вообще, это может быть и удовольствие от теплой ванны, или от вкусной еды. Дать определение понятию "удовольствие" я вообще затрудняюсь и говорю просто - это когда человеку хорошо. Или очень хорошо.
Для меня комфорт очень важен. Я не могу нормально мыслить, делать что-то, когда мне, к примеру, холодно или жарко, или я хочу есть. Если нет возможности исправить это, я раздражаюсь, злюсь, могу резко ответить на, в сущности, безобидный вопрос. Или начинаю саботировать работу, отказываться ее выполнять.
Физический труд может быть удовольствием, конечно. Мне, например, нравится забивать гвозди Это можно назвать физическим трудом? Убираться мне тоже нравится, но только когда мне становится некомфортно или просто хочется - в противном случае даже любимое действо становится неприятным. Я имею в виду, если оторвать меня от какого-то интересного занятия, вручить пачку гвоздей и молоток и приказать забить столько-то гвоздей - ну, 99% на то, что это не принесет мне никакого удовольствия. Надеюсь, я понятно выразилась =\

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ты можешь обеспечить себе комфорт. То есть, платить налоги, за квартиру\дом, воду, газ, свет, интернет, что там еще нужно... иметь возможность купить себе всякие плюшки (вкусную еду, книги, билет куда-нибудь). Если у тебя не хватает на это денег, значит, у тебя нет достатка Если ты вынужден брать в долг, в кредит, чтобы обеспечить комфорт - опять же, у тебя нет достатка.
Важен, очень важен. Нет достатка = нет комфорта = я раздражена, я злюсь.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Думаю, я ее уже описала выше... Крыша над головой, уют дома, свободное время, отсутствие постоянных раздражителей, деньги на разные интересные вещи, вкусная еда, возможность удовлетворить свои желания. Не все, конечно, потому что иногда хочется странного, но хотя бы большинство.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конкретно сейчас - никак. В смысле, я живу с родителями, их понятия комфорта в принципе совпадают с моими, следовательно, мне в этом смысле нечего делать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаточный уровень комфорта.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Дело в том, что если окружающим будет некомфортно, они будут раздражаться, и есть шанс, что это раздражение ударит по мне. А это неприятно. В таком случае я могу поступиться некоторой частью своего комфорта, чтобы избавить себя от отрицательных эмоций окружающих. Но только на время, постоянно делать себе плохо я не хочу, а если придется - буду стараться избавиться от такой необходимости любым способом.
Как правило, я стараюсь не лезть в чужие дела. Но если я уже знакома с этими людьми достаточно близко, я буду стараться... как бы это сказать... ну, например, если моему другу требуется периодически приносить чай в то время, когда он делает домашнюю работу\что-то еще - я буду это делать. Мне, в принципе, это не трудно. Я не знаю, как правильно это сказать, извините(

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Участвовать - нет. Мне больше нравится смотреть и слушать. Мне, конечно, приятно, когда мою точку зрения замечают и принимают в расчет, но отстаивать ее я не люблю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Трудно сказать. Пожалуй, мне вообще интересней рассуждать о чем-то в одиночестве. Единственное, в чем я нуждаюсь - это в одобрении своих мыслей, и мне неприятно, когда их отвергают или считают неверными. Эгоистично, да

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Я составляю свою точку зрения на основе имеющихся у меня в наличии фактов. Но, к примеру, если я что-то изучаю, например, иностранный язык, мне трудно делать это одной, тут нужна чужая помощь, но помощь одного человека. Мне не нравится изучать что-то в группе, только один на один. То есть, мне объясняют принцип, показывают, как он работает, доводят мои способности до удовлетворительного уровня, все довольны. Я ненавижу, когда в процессе выясняется, что кто-то умеет делать что-то лучше меня, это лишает меня стимула работать дальше, увы(

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Трудно сказать что-то насчет мотивов. Но мне нравится думать, размышлять, и я не понимаю, как это может не нравится.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если возможную - начну сомневаться. В принципе, это не вызовет у меня негативной реакции. Мои представления верны = хорошо. Они неверны = надо сменить их на верные, все просто

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Трудно сказать. Зависит от темя разговора. В некоторых случаях мне это интересно, если располагает настроение, в некоторых - нет, и тогда я стараюсь такого избегать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Вообще да, хочется, и такое бывает довольно часто, но я боюсь, что мое мнение никому не нужно, что аудитория вполне может прожить и без моего "ценного" мнения, без моих идей и взглядов, поэтому я чаще всего молчу. В крайнем случае - говорю с близкими людьми, которые меня по крайней мере выслушают.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Реагирую нервно, мне неприятно, я стараюсь таких ситуаций избегать и к людям, которые критикуют мои идеи и взгляды, отношусь настороженно и с ними стараюсь более дела не иметь.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Э-э... Вообще, эмоции - это хорошо. В смысле, если кто-то испытывает позитивные эмоции, с ним гораздо легче общаться, следовательно, нужно не допускать, чтобы негативные эмоции преобладали. Чувства тоже очень важны, поскольку они непосредственно влияют на эмоции, нужно их учитывать и не задевать.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эээ, довольно интересны. Почему - см. выше

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я думаю, это - в какой-то мере обмен положительными эмоциями, когда общий эмоциональный фон достаточно стабилен. То есть когда один человек настроен на позитив, и второй тоже - вот это оно, эмоциональное взаимодействие. В какой-то мере так же можно назвать и тот случай, когда один человек утешает второго, уводит его от негатива. Желание подобного у меня возникает периодически, но оно, скорее всего, несознательное, инстинктивное, так что я не могу сказать, насколько оно частое. Но если у меня слишком много позитива, мне нужно его выплеснуть, или наоборот, у меня плохое настроение и надо привести его в норму.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Именно эмоциональную - довольно сложно. Дело в том, что я какое-то бревно в плане эмоций( я довольно легко заряжаюсь позитивом, легко отдаю негатив, но чтобы что-то ДАТЬ в плане эмоций - это для меня довольно трудно. Я сама - да, нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю. Я не могу испытывать сильные эмоции длительное время, только очень недолго, быстро "перегораю". И мне очень трудно эти эмоции выражать, ну, например, счастливую меня периодически спрашивали о том, почему я такая грустная о_О

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я вообще довольно пофигистично реагирую на мир. Насчет сильных эмоций - я остро реагирую на смерть вообще.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Тихая и спокойная, с периодическими всплесками позитива. Не отвлекает, успокаивает и так далее. Опять же, нет комфорта = мне плохо и все их этого вытекающее.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

О том, что я буду жить в полном комфорте и спокойствии и заниматься своим делом Свой дом, котики-крыски, много книг, уютная атмосфера, может быть, любимый человек, природа вокруг, все такое.
Это если рассматривать вопрос в плане "о каком будущем я мечтаю".
Если же "о чем я мечтаю вообще" - огого. У меня множество любимых вселенных (в основном их книг), собственных вселенных, персонажей, и все это смешивается в жуткую смесь, которая, должно быть, интересна, понятна и приятна полностью только мне одной

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Вообще - оказаться где-нибудь в Антарктиде без минимального жизнеобеспечения О_О
А так - оказаться в той среде, где невозможно обустроить свой комфорт, где нет личных вещей, где все обязаны всем делиться, где нет культа личности как таковой, свобода слова не является в полной мере свободой, где нельзя сделать шаг в сторону для поиска себя, все по линейке, все равны, все несогласные отошли в лучший, иной мир. Вот это - да, страшно.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:35 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

По правде говоря, я никогда себе не ставила никаких основных целей. В принципе, я понимаю, что жить вообще без целей как-то не айс, и они у меня, в общем-то, есть, но не глобальные. - отсутствие G - постановки стратегических целей Мне просто хочется жить в свое удовольствие S - ориентация на процесс - если это можно назвать целью, то...)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я, конечно, люблю говорить себе "Ты сможешь!", но на практике это мало помогает. Свои шансы я практически всегда оцениваю как, фактически, нулевые, но мне пофиг. - с одной стороны, похоже на отсутствие R - адекватной самооценки, а, с другой стороны, отсутствие M - мотивации Если я занимаюсь чем-то, что мне нравится, то меня больше интересует процесс, а не результат. Если же мне не нравится то, чем я занимаюсь, то и процесс, и результат меня одинаково не интересуют, главное - побыстрее закончить и заняться уже тем, что хочется. S - процессионность Надеюсь, я правильно поняла суть вопроса

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну, как правило, я понимаю, что то, что имеется на данный момент, меня устраивает. Не как конечный результат, а именно как результат промежуточный. То есть, грубо говоря, каркас сформирован, он меня удовлетворяет, значит, можно двигаться дальше. Чужое мнение меня редко колышет - отсутствие S (восприятия обратной связи) и/или M (мотивации) - если только я не делаю какой-то реферат, то есть, целью моей работы не является удовлетворение чужого желания в какой-то мере. А так - мне нравится, значит, мне нравится, и переделывать я не буду. R - уверенность

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
"Мне хочется увидеть результат" или "Мне хочется наконец это закончить" G - нацеленность на достижение конечного результата или "Мне хочется сделать приятное какому-то человеку". S - диалоговость Основные три мотивации, в принципе.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Э. Трудно сказать, что я достигла каких-то успехов, конечно Но, в общем, критерий не меняется. Мне нравится = все хорошо. Мне не нравится = ну и пофиг с ним. R - уверенность, отсутствие M - мотивации

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M , компонент G под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это... ну, когда человеку хорошо и ничто не отвлекает. Основные физические потребности удовлетворены - не голоден, не хочет пить, не хочет в туалет, не хочет мыться, ему удобно и он может заняться любимым делом. G - нацеленность на конечный результат? У каждого уровень комфорта, естественно, разный. Телесное удовольствие - ну, первым на ум приходит секс но, вообще, это может быть и удовольствие от теплой ванны, или от вкусной еды. Дать определение понятию "удовольствие" я вообще затрудняюсь и говорю просто - это когда человеку хорошо. Или очень хорошо.
Для меня комфорт очень важен. Я не могу нормально мыслить, делать что-то, когда мне, к примеру, холодно или жарко, или я хочу есть. Если нет возможности исправить это, я раздражаюсь, злюсь, могу резко ответить на, в сущности, безобидный вопрос. Или начинаю саботировать работу, отказываться ее выполнять. M - мотивация, отсутствие R - подстройки
Физический труд может быть удовольствием, конечно. Мне, например, нравится забивать гвозди Это можно назвать физическим трудом? Убираться мне тоже нравится, но только когда мне становится некомфортно или просто хочется - в противном случае даже любимое действо становится неприятным. S - процессионность Я имею в виду, если оторвать меня от какого-то интересного занятия, вручить пачку гвоздей и молоток и приказать забить столько-то гвоздей - ну, 99% на то, что это не принесет мне никакого удовольствия. Надеюсь, я понятно выразилась =\

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ты можешь обеспечить себе комфорт. То есть, платить налоги, за квартиру\дом, воду, газ, свет, интернет, что там еще нужно... иметь возможность купить себе всякие плюшки (вкусную еду, книги, билет куда-нибудь). Если у тебя не хватает на это денег, значит, у тебя нет достатка Если ты вынужден брать в долг, в кредит, чтобы обеспечить комфорт - опять же, у тебя нет достатка.
Важен, очень важен. Нет достатка = нет комфорта = я раздражена, я злюсь. M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конкретно сейчас - никак. В смысле, я живу с родителями, их понятия комфорта в принципе совпадают с моими, следовательно, мне в этом смысле нечего делать. G - результативность

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаточный уровень комфорта. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Дело в том, что если окружающим будет некомфортно, они будут раздражаться, и есть шанс, что это раздражение ударит по мне. А это неприятно. В таком случае я могу поступиться некоторой частью своего комфорта, чтобы избавить себя от отрицательных эмоций окружающих. Но только на время, постоянно делать себе плохо я не хочу, а если придется - буду стараться избавиться от такой необходимости любым способом. M
Как правило, я стараюсь не лезть в чужие дела. - отсутствие S - настроенности на диалог Но если я уже знакома с этими людьми достаточно близко, я буду стараться... как бы это сказать... ну, например, если моему другу требуется периодически приносить чай в то время, когда он делает домашнюю работу\что-то еще - я буду это делать. Мне, в принципе, это не трудно. Я не знаю, как правильно это сказать, извините(

1. О чем я мечтаю
О том, что я буду жить в полном комфорте и спокойствии и заниматься своим делом Свой дом, котики-крыски, много книг, уютная атмосфера, может быть, любимый человек, природа вокруг, все такое.
Это если рассматривать вопрос в плане "о каком будущем я мечтаю".
Если же "о чем я мечтаю вообще" - огого. У меня множество любимых вселенных (в основном их книг), собственных вселенных, персонажей, и все это смешивается в жуткую смесь, которая, должно быть, интересна, понятна и приятна полностью только мне одной
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Вообще - оказаться где-нибудь в Антарктиде без минимального жизнеобеспечения О_О
А так - оказаться в той среде, где невозможно обустроить свой комфорт, где нет личных вещей, где все обязаны всем делиться
, M + G в области Физики (Физика - основная ценность) где нет культа личности как таковой, свобода слова не является в полной мере свободой, где нельзя сделать шаг в сторону для поиска себя, все по линейке, все равны, все несогласные отошли в лучший, иной мир. Вот это - да, страшно.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты G и M , отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Участвовать - нет. Мне больше нравится смотреть и слушать. G - монологовость Мне, конечно, приятно, когда мою точку зрения замечают и принимают в расчет, но отстаивать ее я не люблю. S - восприятие обратной связи

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Трудно сказать. Пожалуй, мне вообще интересней рассуждать о чем-то в одиночестве. G - монологовость? Единственное, в чем я нуждаюсь - это в одобрении своих мыслей, и мне неприятно, когда их отвергают или считают неверными. M + S - восприятие обратной связи дает мотивацию Эгоистично, да

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Я составляю свою точку зрения на основе имеющихся у меня в наличии фактов. G Но, к примеру, если я что-то изучаю, например, иностранный язык, мне трудно делать это одной, тут нужна чужая помощь, но помощь одного человека. S - потребность в диалоге Мне не нравится изучать что-то в группе, только один на один. То есть, мне объясняют принцип, показывают, как он работает, доводят мои способности до удовлетворительного уровня, все довольны. Я ненавижу, когда в процессе выясняется, что кто-то умеет делать что-то лучше меня, это лишает меня стимула работать дальше, увы( M + S при отсутствии R (адекватной самооценки)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Трудно сказать что-то насчет мотивов. Но мне нравится думать, размышлять, и я не понимаю, как это может не нравится. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если возможную - начну сомневаться. В принципе, это не вызовет у меня негативной реакции. Мои представления верны = хорошо. Они неверны = надо сменить их на верные, все просто R - адекватная самооценка

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Вообще да, хочется, и такое бывает довольно часто, M (мотивация) и/или S (диалоговость) но я боюсь, что мое мнение никому не нужно, что аудитория вполне может прожить и без моего "ценного" мнения, без моих идей и взглядов, поэтому я чаще всего молчу. M + S при отсутствии R В крайнем случае - говорю с близкими людьми, которые меня по крайней мере выслушают.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Реагирую нервно, мне неприятно, я стараюсь таких ситуаций избегать и к людям, которые критикуют мои идеи и взгляды, отношусь настороженно и с ними стараюсь более дела не иметь. M + S при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я думаю, это - в какой-то мере обмен положительными эмоциями, когда общий эмоциональный фон достаточно стабилен. То есть когда один человек настроен на позитив, и второй тоже - вот это оно, эмоциональное взаимодействие. В какой-то мере так же можно назвать и тот случай, когда один человек утешает второго, уводит его от негатива. Желание подобного у меня возникает периодически, но оно, скорее всего, несознательное, инстинктивное, так что я не могу сказать, насколько оно частое. - отсутствие M - мотивации? Но если у меня слишком много позитива, мне нужно его выплеснуть, или наоборот, у меня плохое настроение и надо привести его в норму. S - потребность в диалоге?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Именно эмоциональную - довольно сложно. - отсутствие R (уверенности) и/или S (настроенности на диалог) Дело в том, что я какое-то бревно в плане эмоций( - низкая Эмоция я довольно легко заряжаюсь позитивом, легко отдаю негатив, R - подстройка но чтобы что-то ДАТЬ в плане эмоций - это для меня довольно трудно. - низкая Эмоция Я сама - да, нуждаюсь. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не считаю. Я не могу испытывать сильные эмоции длительное время, только очень недолго, быстро "перегораю". - низкая Эмоция И мне очень трудно эти эмоции выражать, ну, например, счастливую меня периодически спрашивали о том, почему я такая грустная о_О - отсутствие R (адекватной самооценки) и/или низкая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я вообще довольно пофигистично реагирую на мир. - низкая Эмоция Насчет сильных эмоций - я остро реагирую на смерть вообще.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Тихая и спокойная, с периодическими всплесками позитива. Не отвлекает, успокаивает и так далее. Опять же, нет комфорта = мне плохо и все их этого вытекающее. M (мотивация) в области Физики

Вывод

Эмоция: обнаружены признаки низкой Эмоции, отсутствуют компонент S , а также компоненты R и M одновременно, что говорит о
Физика: обнаружен компонент M

В целом можно предположить тип ФВЛЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) O. Wyrd_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика