Суббота, 20.04.2024, 09:35
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) Типирование goblincat_Diary
(ФВЛЭ) Типирование goblincat_Diary
Eisebius Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:50 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p186343801.htm?oam#more1

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мне сложно вычленить именно основные цели, так как глобальных целей в моей жизни, по большому счету не было. Обычно все идет так - я тебе говорю «мне надо что-то сделать» - и делаю. Не замахиваюсь на что-то невыполнимое или то, что зависит не от меня. Примеры целей - закончить вуз, устроиться на работу, поменять работу, пройти те или иные обучающие курсы.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Цели важны с точки зрения непрерывного процесса и движения. Если я запнусь на одной цели, как я буду двигаться дальше, я буду думать о ней, и мне она будет мешать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я стараюсь не браться за невыполнимое, поэтому шансы почти всегда были высокие. Однако и ошибки встречались - например, ставилась цель выучить какой-то иностранный язык, а у меня не было на это времени, или интерес пропадал. Или же переоценивался эффект достижения цели на мою жизнь (так было, например, с изданием книг).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно по тому, что мне было легче что-то делать. Если цель была связана с познанием, то мне были яснее рассуждения других людей о предмете, и появлялась смелость высказаться самостоятельно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Удовольствие, денежные поощрения, в познании - ощущение ясности.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я не могу сказать, что такие вещи, как красный диплом или хорошая работа доставляли наибольшее удовольствие - запомнились какие-то мелкие вещи, типа решения очень срочной проблемы, то, что какую-то работу доверили именно мне, потому что я лучшая в этой сфере, было удовольствие от успехов в какой-то новой сфере, смежной с основными занятиями (например, перевод - было удовольствие от редких работ в сфере устных переводов, основная сфера для меня - перевод письменный).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Очень переживала, хотя и понимала, что не стоит, когда не проходила на работу, имея необходимые знания и навыки, а брали совершенно неподходящих людей по блату. Хотя там от меня действительно мало зависело, и переживать вообще не стоило. Но все равно были мысли - а вдруг я бы смогла, если действовать по-другому?

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический комфорт для меня - это удобная одежда, не натирающая обувь, отдельное спальное место, порядок дома (и наличие дома), вкусная еда. Физический труд, доставляющий удовольствие - выкидывание ненужных вещей или сортировка чего-то (но это труд не полностью физический, интеллект тоже задействован). Домашнюю работу я не люблю, но делаю, ибо надо (не могу сосредоточиться, когда грязь и беспорядок вокруг); всегда работала в интеллектуальных областях.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатком я считаю такой доход, который а) всяко ВЫШЕ уровня бедности (своя квартира, подарки друзьям, кафе, платное лечение, хобби и поездки), но при этом б) требует вложений по времени меньше половины дня. Достаток дает сокращение временных и эмоциональных затрат (не стоять в очередях, не получать неквалифицированные услуги, не терпеть хамства).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Для меня уровень достатка ограничен потребностями себя и моих близких (а это всего два человека). В мои планы, мечты и цели не входит вести жизнь, рассчитанную на общение с огромным количеством людей и их обеспечение (например, огромный дом и светские приемы). Про физическое удовольствие мне вопрос не совсем понятен, обычно когда у меня ничего не болит и жутко не срубает спать - все хорошо.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю, делаю в квартире уборку и занимаюсь домашними делами. Далее этого мои устремления не простираются, да и нужды нет, ибо я не имею собственного жилья.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Гарантия того, что через какое-то время этот достаток даст мне большую свободу и больше приятных впечатлений, и того, что для его достижения мне не придется над собой издеваться.

«Гарантия того, что через какое-то время этот достаток даст мне большую свободу и больше приятных впечатлений, и того, что для его достижения мне не придется над собой издеваться.»
Что вы имели в виду, говоря "над собой издеваться"? Что вы называете издевательством в данном случае?
Издевательство в данном случае - это работа на пределе возможностей, без права отдыха (пример, хотя эту работу нельзя назвать высокооплачиваемой - вожатый в детском лагере отдыха), либо постоянное общение (к сожалению, большинство высокооплачиваемых работ для людей без технического образования его подразумевают).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня важен физический комфорт только самых близких людей, из которых один живет со мной. Я делаю большинство домашней работы и помогаю в решении проблем со здоровьем, если они возникают. Стараюсь не создавать проблем соседям (убираюсь в коридоре около квартиры, не шумлю по ночам), в остальном я не соприкасаюсь близко с людьми (например, гости с ночевкой для меня - это вообще что-то из разряда фантастики). Я не готова на такие жертвы, чтобы людям было со мной приятно.

«Я не готова на такие жертвы, чтобы людям было со мной приятно.»
Не совсем понятно, о каких жертвах идет речь? Чем вам нужно жертвовать, чтобы людям было с вами приятно?
Тратить на людей деньги, время и внимание. Пожалуй, последнее - самое сложное. Мне проще быть с людьми, которым нужно минимум внимания, чем наоборот.

1) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивым человеком себя не считаю, часто отвлекаюсь, когда что-то делаю. Получить удовольствие от процесса я могу, но вот ли является деятельность, которая мне приятна, трудом, сложно сказать. Меня может захватывать что-то, но довольно спонтанно. Любимые виды деятельности - несложный спорт, во время которого можно держать голову свободной для мыслей (лыжи на ровной местности, плавание), из умственного - не слишком сложные переводы, написание статей. Эти вещи меня захватывают, остальные как-то нет.

2) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да.

3) Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно, но это не на первом месте у меня. Я могу сама отвлечься и забыть об этом (не в смысле - забыть приготовить, а приготовить, увлечься другим и будет пофиг, благодарят меня или нет).

4) Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Иногда я очень хорошо чувствую свое тело, но меня это ощущение напрягает и едва ли не хуже боли. Идеальное для меня состояние - когда я тело не чувствую и о нем вообще не думаю. Большую часть жизни я пока что провожу так, хотя не обладаю железным здоровьем.

5) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет.

6) Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Абсолютно нет.

7) Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Количественно - не очень большой, так как большинство целей связаны с изучением чего-то, но качественно - большой, так как для меня важна моя безопасность (а для этого у меня должно быть собственное жилье и стабильная работа, чего пока нет).

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится, но не в качестве объекта критики, а на равных с другими участниками или чуть выше (объяснять какую-то теорию и отвечать на вопросы).

«Да, нравится, но не в качестве объекта критики, а на равных с другими участниками или чуть выше (объяснять какую-то теорию и отвечать на вопросы).»
Почему вам важно быть на равных с собеседником или даже выше? И если вы вдруг будете ниже собеседника, что будете чувствовать?
Мне важно это для дискуссии, обсуждения. Если я буду намного ниже собеседника, буду ощущать стыд и в дискуссии участвовать не буду, буду просто слушать и, возможно, задавать вопросы, но даже если в чем-то не согласна, могу и не решиться высказать свои возражения.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Философия, эзотерика, самосовершенствование. В меньшей степени - политика, бизнес, история, литература, кино. Это сферы, которые меня интересуют, или те, которые так или иначе затрагивают каждого.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не всегда во время диалога, но диалог подталкивает к умозаключениям, чаще всего бывает так, что мне человек говорит об одном, а я подумала о другом и родилась хорошая мысль, которую я часто тут же озвучиваю. Но если это диалог со множеством участников, а не один на один, мысль приходит позже, все сказанное надо осмыслить. Например, в блогах я люблю перечитывать треды с интересными спорами. Сразу мне не всегда легко ухватить и понять множество мыслей.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Обретение ясности и собственного мнения по как можно большему числу вопросов. Интеллектуальные занятия мне нравятся, мне доставляет удовольствие ими заниматься, не приходится преодолевать себя, как с занятиями физическими.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я не расстраиваюсь, но и не принимаю ничего на веру, для меня это повод «копать» дальше. По большому счету, я думаю, что полная объективность и беспристрастность все же невозможна, и делаю скидку на это (почти все мои интересы - гуманитарные, а там некоторая субъективность допустима).

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
У меня это происходит спонтанно, в разговор обычно вступаю с ясной целью, а находится ответ порой на совсем другой вопрос.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется, но есть опасение перед флудом (в сети), то, что озвучивание взглядов приведет к вниманию ко мне неадеквата (когда взгляды не совпадают с «генеральной линией партии»), либо временным затратам на споры и разжевывание. Поэтому мне проще подавать свои взгляды в качестве частного мнения.

«но есть опасение перед флудом (в сети), то, что озвучивание взглядов приведет к вниманию ко мне неадеквата (когда взгляды не совпадают с «генеральной линией партии»), либо временным затратам на споры и разжевывание.»
А могли бы вы покомментировать? Если честно, мне не очень понятен фрагмент "приведет к вниманию ко мне неадеквата".
Пример - человек выбивается в "тысячники" или просто очень популярные пользователи, и у него появляются "поклонники" - люди, которые сознательно устраивают срач в комментах, толсто троллят и выкладывают компромат на человека. Это может случиться и с непопулярным пользователем, но с популярными случается почти всегда, кого-то это не трогает, а вот мне неприятно.

И даже если взгляды не совпадают - вас это как-то выбивает из колеи? Расстраивает? Раздражает?
Здесь на самом деле парадокс, потому что выше я пишу, что мне важно быть "на равных или выше" собеседника. Выше - наверное, скорее по знаниям. Но вот когда взгляды не совпадают, то часто бывает и такое, что человек имеет очень резкую позицию по моим взглядам, например, говорит, что любящих огурцы нужно расстреливать (утрирую) или любителей эзотерики подвергать лоботомии. Да, меня такие вещи вообще расстраивают и вызывают возмущение, поэтому я воздерживаюсь от дискуссий на равных с подобными людьми.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я толерантна, но критику не люблю. Дискуссии с людьми, заведомо пристрастными к моим взглядам, для меня интереса не представляют. Вот когда человек хочет разобраться в чем-то, но может быть по каким-то пунктам со мной не согласен - это интересно. И когда переходят в критике на личности (а это бывает почти всегда) - для меня это неприемлемо, потому стараюсь лишний раз не нарываться на критику.

1) Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.

2) Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Сложный вопрос, так как почти не участвовала в диспутах чистого вида. Да, вопросы желательно знать. Что-то подготовить бы тоже неплохо. Но презентация истины сильно зависит от аудитории и стечения обстоятельств, поэтому, наверное, все пошло бы по второму пути.

3) Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Статьи у меня многословные, убираю воду. Научные работы были короткими, там были только результаты.

4) Любите ли вы дискуссии?
Да.

5) Разговорчивы ли вы?
Скорее да, чем нет, но вообще выборочно. Иногда нет сил общаться ни с кем в реале, виртуально почти всегда есть силы и желание.

6) Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс интереснее.

7) Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
По большому счету, затрудняюсь ответить. Наверное, да, потому что я готова к пересмотру идей.

8) Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

9) Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Очень не нравятся. Об этом я и писала выше (типа "всех эзотериков надо подвергать лоботомии", и без вариантов) - очень, очень бесит.

10) Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу. Но при этом уже не буду смотреть на дорогу )))

11) Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Я уступаю в мелочах легко и могу прочувствовать чужое мировоззрение (боль чужую не чувствую, а как человек строит свою картину мира - представляю). Это интересно, но это проходит. Однако, чтобы отделить себя от других, понадобились усилия, общение с не-давящими людьми в течение довольно долгого времени.

12) Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Это мои любимые занятия, и заставлять себя не надо.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств является для меня фоном для моих действий и мыслей. Он важен, но не должен отвлекать от главного - процесса познания мира.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне хочется, чтобы моим самым близким людям было хорошо. Эмоции и чувства других людей действуют на меня не лучшим образом, стараюсь занимать позицию отстраненного наблюдателя.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда эмоции другого человека передаются тебе. Не очень люблю это, и не особо люблю, когда таким образом «считывают» меня и начинают выяснять, что со мной случилось. Для меня это - глубоко интимный процесс, возможен только между любящими людьми. Я не уверена, что мне это нужно даже с друзьями.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Думаю, что оказываю эмоциональную поддержку людям по типу того, в чем нуждаюсь сама. Мне надо, чтобы со мной вели себя ровно и спокойно, даже если у меня все ужасно, не вызывали на откровения и не требовали морального стриптиза. И в случае необходимости могли оказать посильную не обязывающую меня помощь, дали информацию, ответили на вопросы, если у меня есть. Страшно не люблю, когда меня просят описать свои проблемы. Я начинаю перепроживать их, испытываю определенные эмоции, и мне очень неприятно. Многим это помогает, а меня лишает последних сил в трудной ситуации.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не могу назвать себя безэмоциональным человеком, но очень эмоциональным - тоже. Четко различаю негодование, раздражение и спокойствие. Большую часть времени нахожусь в состоянии раздражения, но оно внешне никак не проявляется. Фонтанирую эмоциями, получая неожиданные неприятные известия, впадаю в жуткий пессимизм и могу наговорить глупостей. Позитивные эмоции чаще ровные, спокойные. Еще бывает состояние, когда меня просто трясет - но при этом я не могу понять, что я чувствую. Проявлять эмоции на людях для меня пытка. Это тоже интимное для меня.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Большинство окружающих считает меня спокойным человеком, близкие - считают, что я паникую от любого негатива. Терпеть не могу негативные известия, ухудшающие мой уровень жизни и угрожающие моему спокойствию, резкие перемены.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, ровная, доброжелательная. Она для меня все. И в целом для меня желательно быть подальше от чужих физических и особенно эмоциональных проявлений, поэтому я бы не возражала жить одна (партнер у меня - на редкость безэмоциональный человек, с ним мне большую часть времени хорошо).

1) Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но нечасто. Это бывает либо в присутствии людей (человека), которому я доверяю, и мы обсуждаем идею, к которой я неравнодушна, или если меня выбили из спокойного настроя каким-то резким неприятным известием или нападкой. В остальных же случаях выражаю чувства сдержанно.

2) Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. У меня могут навернуться слезы во время прочтения книги или просмотра фильма, но вот в ситуациях реальной жизни - фиг вам. Плачу только, когда одна, и очень редко.

3) Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, что-то среднее. В пределах разумного.

4) Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Настроение мне испортить очень легко, но я с этим борюсь (аутотренинг, успокаивающие травы). Наверное, все-таки нет, потому что если раздраженный фон присутствует изначально - он и проявляется, а не так, что настроение меняется по сто раз на дню, и решения принимаются в зависимости от него.

5) Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Насчет слишком сильных - не знаю. А вот из-за слабых проявлений мне приходилось пострадать. Например, в конфликтной ситуации, когда меня несправедливо обвиняют, а я на самом деле права, я просто отхожу в сторону, пока другие люди не придут в норму. И мне это отсутствие реакции несколько раз портило карьеру, а я по-другому не могу.

6) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не очень комфортно, но разница в степени холодности. Если она не каменная, просто бурной эмоциональности и панибратства нет, для меня это то, что надо. Излишняя эмоциональность часто сопряжена с бурной общительностью, а избыток общения меня напрягает.

7) Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Наверное, нет.

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не люблю криков и истерик. В таких случаях или быстро умасливаю кричащего (если он мне близок и дорог), либо ухожу или нахожу средство заткнуть челу рот (пусть даже не самыми вежливыми способами).

9) Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Я люблю творчество, но абсолютно не умею развлекать людей, а также быть постоянно на людях. Для этого надо быть постоянно готовым к общению и постоянно улыбаться, а это для меня как казнь. Так что публичные профессии - не для меня. Хотя и дикого стеснения нет, редкие появления на публике, если это надо для дела, для меня приемлемы.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю:
О жизни для себя, без необходимости соответствовать чьим-либо ожиданиям, о процессе познания, не нарушаемом физическими немощами, от свободе от воображаемых страхов и реальных угроз.


2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром:
Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.
Нищета, тяжелая физическая немощь, жизнь для других (уход за неадекватными или очень пожилыми людьми, детьми - все это благородная работа, но меня она убьет), ненужность никому моего интеллектуального труда, невозможность выразить свое мнение, обменяться информацией, сделать выбор. Религиозно-тоталитарный режим с четко прописанными гендерными ролями. Жизнь под постоянным контролем других (коммуналка). Необходимость постоянного общения, работа на людях и только с людьми без минуты продыху. Отсутствие свободного времени для себя.
 
Eisebius Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мне сложно вычленить именно основные цели, так как глобальных целей в моей жизни, по большому счету не было. - отсутствие G (нет глобальных целей) Обычно все идет так - я тебе говорю «мне надо что-то сделать» - и делаю. Не замахиваюсь на что-то невыполнимое или то, что зависит не от меня. - наличие R (адекватной самооценки) Примеры целей - закончить вуз, устроиться на работу, поменять работу, пройти те или иные обучающие курсы.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Цели важны с точки зрения непрерывного процесса и движения. - наличие S (важен именно процесс) Если я запнусь на одной цели, как я буду двигаться дальше, я буду думать о ней, и мне она будет мешать.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я стараюсь не браться за невыполнимое, поэтому шансы почти всегда были высокие. - наличие R (адекватной самооценки) Однако и ошибки встречались - например, ставилась цель выучить какой-то иностранный язык, а у меня не было на это времени, или интерес пропадал. Или же переоценивался эффект достижения цели на мою жизнь (так было, например, с изданием книг). - возможно отсутствие G (не способность видеть результат и его последствия)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно по тому, что мне было легче что-то делать. Если цель была связана с познанием, то мне были яснее рассуждения других людей о предмете, и появлялась смелость высказаться самостоятельно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Удовольствие, денежные поощрения - наличие M в области Физики, в познании - ощущение ясности.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я не могу сказать, что такие вещи, как красный диплом или хорошая работа доставляли наибольшее удовольствие - запомнились какие-то мелкие вещи, типа решения очень срочной проблемы, то, что какую-то работу доверили именно мне, потому что я лучшая в этой сфере, было удовольствие от успехов в какой-то новой сфере, смежной с основными занятиями (например, перевод - было удовольствие от редких работ в сфере устных переводов, основная сфера для меня - перевод письменный). - наличие S (оценка процесса и мелких промежуточных результатов)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Очень переживала, хотя и понимала, что не стоит, когда не проходила на работу, имея необходимые знания и навыки, а брали совершенно неподходящих людей по блату. Хотя там от меня действительно мало зависело, и переживать вообще не стоило. Но все равно были мысли - а вдруг я бы смогла, если действовать по-другому?- похоже на наличие R (адекватной самооценки)

Вывод: отсутствует компонент G , имеются компоненты S и R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический комфорт для меня - это удобная одежда, не натирающая обувь, отдельное спальное место, порядок дома (и наличие дома), вкусная еда. Физический труд, доставляющий удовольствие - выкидывание ненужных вещей или сортировка чего-то (но это труд не полностью физический, интеллект тоже задействован). - наличие S (процесс может доставлять удовольствие) Домашнюю работу я не люблю, но делаю, ибо надо (не могу сосредоточиться, когда грязь и беспорядок вокруг - отсутствие R (подстройки)); всегда работала в интеллектуальных областях.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатком я считаю такой доход, который а) всяко ВЫШЕ уровня бедности (своя квартира, подарки друзьям, кафе, платное лечение, хобби и поездки), но при этом б) требует вложений по времени меньше половины дня. Достаток дает сокращение временных и эмоциональных затрат (не стоять в очередях, не получать неквалифицированные услуги, не терпеть хамства). - наличие M и/или высокая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Для меня уровень достатка ограничен потребностями себя и моих близких (а это всего два человека). В мои планы, мечты и цели не входит вести жизнь, рассчитанную на общение с огромным количеством людей и их обеспечение (например, огромный дом и светские приемы). Про физическое удовольствие мне вопрос не совсем понятен, обычно когда у меня ничего не болит и жутко не срубает спать - все хорошо.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю, делаю в квартире уборку и занимаюсь домашними делами. Далее этого мои устремления не простираются, да и нужды нет, ибо я не имею собственного жилья. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Гарантия того, что через какое-то время этот достаток даст мне большую свободу и больше приятных впечатлений - возможно наличие G (ориентация на результат) и/или отсутствие R (нет уверенности, раз требуется гарантия), и того, что для его достижения мне не придется над собой издеваться.

«Гарантия того, что через какое-то время этот достаток даст мне большую свободу и больше приятных впечатлений, и того, что для его достижения мне не придется над собой издеваться.»
Что вы имели в виду, говоря "над собой издеваться"? Что вы называете издевательством в данном случае?
Издевательство в данном случае - это работа на пределе возможностей, без права отдыха (пример, хотя эту работу нельзя назвать высокооплачиваемой - вожатый в детском лагере отдыха), либо постоянное общение - отсутствие S в области Эмоции и/или Логики (к сожалению, большинство высокооплачиваемых работ для людей без технического образования его подразумевают).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня важен физический комфорт только самых близких людей, из которых один живет со мной. Я делаю большинство домашней работы и помогаю в решении проблем со здоровьем, если они возникают. Стараюсь не создавать проблем соседям (убираюсь в коридоре около квартиры, не шумлю по ночам), в остальном я не соприкасаюсь близко с людьми (например, гости с ночевкой для меня - это вообще что-то из разряда фантастики). - наличие S (ориентация на людей) Я не готова на такие жертвы, чтобы людям было со мной приятно.

«Я не готова на такие жертвы, чтобы людям было со мной приятно.»
Не совсем понятно, о каких жертвах идет речь? Чем вам нужно жертвовать, чтобы людям было с вами приятно?
Тратить на людей деньги - отсутствие S (ориентации на людей), время и внимание. Пожалуй, последнее - самое сложное. Мне проще быть с людьми, которым нужно минимум внимания, чем наоборот.- отсутствие S (ориентации на людей) в области Эмоции

1) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивым человеком себя не считаю, часто отвлекаюсь, когда что-то делаю. - возможно низкая Физика и/или отсутствие M (мотивации) Получить удовольствие от процесса я могу, но вот ли является деятельность, которая мне приятна, трудом, сложно сказать. Меня может захватывать что-то, но довольно спонтанно. Любимые виды деятельности - несложный спорт, во время которого можно держать голову свободной для мыслей (лыжи на ровной местности, плавание), из умственного - не слишком сложные переводы, написание статей. Эти вещи меня захватывают, остальные как-то нет.

2) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да. - наличие M (мотивации) и/или S (ориентация на людей)

3) Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Важно, но это не на первом месте у меня. Я могу сама отвлечься и забыть об этом (не в смысле - забыть приготовить, а приготовить, увлечься другим и будет пофиг, благодарят меня или нет). - отсутствие S (оценка извне не так уж важна)

4) Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Иногда я очень хорошо чувствую свое тело, но меня это ощущение напрягает и едва ли не хуже боли. - возможно отсутствие R (подстройки) Идеальное для меня состояние - когда я тело не чувствую и о нем вообще не думаю. Большую часть жизни я пока что провожу так, хотя не обладаю железным здоровьем.

5) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет. - отсутствие S (нет сенсорного сопереживания)

6) Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Абсолютно нет. - отсутствие S (нет сенсорного сопереживания)

7) Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Количественно - не очень большой, так как большинство целей связаны с изучением чего-то, но качественно - большой, так как для меня важна моя безопасность (а для этого у меня должно быть собственное жилье и стабильная работа, чего пока нет). - наличие M (мотивации)

Вывод: отсутствуют компоненты S и R , имеется M , а G под вопросом. Можно предположить .
 
Eisebius Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:00 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится, но не в качестве объекта критики, а на равных с другими участниками или чуть выше (объяснять какую-то теорию и отвечать на вопросы). - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

«Да, нравится, но не в качестве объекта критики, а на равных с другими участниками или чуть выше (объяснять какую-то теорию и отвечать на вопросы).»
Почему вам важно быть на равных с собеседником или даже выше? И если вы вдруг будете ниже собеседника, что будете чувствовать?
Мне важно это для дискуссии, обсуждения. Если я буду намного ниже собеседника, буду ощущать стыд и в дискуссии участвовать не буду, буду просто слушать и, возможно, задавать вопросы, но даже если в чем-то не согласна, могу и не решиться высказать свои возражения. - отсутствие R (уверенности и подстройки) в Логике и/или Воле

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Философия, эзотерика, самосовершенствование. В меньшей степени - политика, бизнес, история, литература, кино. Это сферы, которые меня интересуют, или те, которые так или иначе затрагивают каждого.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не всегда во время диалога, но диалог подталкивает к умозаключениям, чаще всего бывает так, что мне человек говорит об одном, а я подумала о другом и родилась хорошая мысль, которую я часто тут же озвучиваю. Но если это диалог со множеством участников, а не один на один, мысль приходит позже, все сказанное надо осмыслить. - наличие G (монологовость) Например, в блогах я люблю перечитывать треды с интересными спорами. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Сразу мне не всегда легко ухватить и понять множество мыслей. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Обретение ясности и собственного мнения по как можно большему числу вопросов. Интеллектуальные занятия мне нравятся, мне доставляет удовольствие ими заниматься - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивация), не приходится преодолевать себя, как с занятиями физическими. - отсутствие S в области Физики

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я не расстраиваюсь, но и не принимаю ничего на веру, для меня это повод «копать» дальше. По большому счету, я думаю, что полная объективность и беспристрастность все же невозможна, и делаю скидку на это (почти все мои интересы - гуманитарные, а там некоторая субъективность допустима). - наличие R (адекватной самооценки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
У меня это происходит спонтанно - наличие S (процессионности), в разговор обычно вступаю с ясной целью - возможно наличие G (имеется конкретная цель)?, а находится ответ порой на совсем другой вопрос.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется - наличие M (мотивации), но есть опасение перед флудом (в сети), то, что озвучивание взглядов приведет к вниманию ко мне неадеквата (когда взгляды не совпадают с «генеральной линией партии»), либо временным затратам на споры и разжевывание. Поэтому мне проще подавать свои взгляды в качестве частного мнения.

«но есть опасение перед флудом (в сети), то, что озвучивание взглядов приведет к вниманию ко мне неадеквата (когда взгляды не совпадают с «генеральной линией партии»), либо временным затратам на споры и разжевывание.»
А могли бы вы покомментировать? Если честно, мне не очень понятен фрагмент "приведет к вниманию ко мне неадеквата".
Пример - человек выбивается в "тысячники" или просто очень популярные пользователи, и у него появляются "поклонники" - люди, которые сознательно устраивают срач в комментах, толсто троллят и выкладывают компромат на человека. Это может случиться и с непопулярным пользователем, но с популярными случается почти всегда, кого-то это не трогает, а вот мне неприятно. - отсутствие R (подстройки) в области Логики и/или Воли

И даже если взгляды не совпадают - вас это как-то выбивает из колеи? Расстраивает? Раздражает?
Здесь на самом деле парадокс, потому что выше я пишу, что мне важно быть "на равных или выше" собеседника. Выше - наверное, скорее по знаниям. Но вот когда взгляды не совпадают, то часто бывает и такое, что человек имеет очень резкую позицию по моим взглядам, например, говорит, что любящих огурцы нужно расстреливать (утрирую) или любителей эзотерики подвергать лоботомии. Да, меня такие вещи вообще расстраивают и вызывают возмущение - отсутствие R (подстройки), поэтому я воздерживаюсь от дискуссий на равных с подобными людьми.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я толерантна, но критику не люблю. Дискуссии с людьми, заведомо пристрастными к моим взглядам, для меня интереса не представляют. Вот когда человек хочет разобраться в чем-то, но может быть по каким-то пунктам со мной не согласен - это интересно. - возможно наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) И когда переходят в критике на личности (а это бывает почти всегда) - для меня это неприемлемо, потому стараюсь лишний раз не нарываться на критику. - отсутствие R (подстройки)

1) Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро. - наличие S (процессионность)

2) Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Сложный вопрос, так как почти не участвовала в диспутах чистого вида. Да, вопросы желательно знать. Что-то подготовить бы тоже неплохо. - отсутствие R (уверенности) Но презентация истины сильно зависит от аудитории и стечения обстоятельств, поэтому, наверное, все пошло бы по второму пути.

3) Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Статьи у меня многословные, убираю воду. - наличие S (процессионность) Научные работы были короткими, там были только результаты. - наличие G (результативность)

4) Любите ли вы дискуссии?
Да.- наличие S (диалоговости)

5) Разговорчивы ли вы?
Скорее да, чем нет, но вообще выборочно. Иногда нет сил общаться ни с кем в реале, виртуально почти всегда есть силы и желание. - наличие S (процессионность)

6) Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс интереснее. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

7) Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
По большому счету, затрудняюсь ответить. Наверное, да, потому что я готова к пересмотру идей. - наличие S (процессионность)

8) Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

9) Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Очень не нравятся. Об этом я и писала выше (типа "всех эзотериков надо подвергать лоботомии", и без вариантов) - очень, очень бесит. - отсутствие R (подстройки) и/или неприятие G (категоричности)

10) Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу. - наличие S (процессионность) Но при этом уже не буду смотреть на дорогу )))

11) Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Я уступаю в мелочах легко и могу прочувствовать чужое мировоззрение (боль чужую не чувствую - отсутствие S в области Физики и/или Эмоции, а как человек строит свою картину мира - представляю). Это интересно, но это проходит. Однако, чтобы отделить себя от других, понадобились усилия, общение с не-давящими людьми в течение довольно долгого времени. - наличие S (восприятие обратной связи и процессионность)

12) Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Это мои любимые занятия, и заставлять себя не надо.- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

Вывод: имеются компоненты G , S и M , отсутствует R , поэтому можно предположить 1Л/3Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств является для меня фоном для моих действий и мыслей. - Эмоция - инструмент Он важен - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, но не должен отвлекать от главного - процесса познания мира. - наличие M и G в области Логики

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне хочется, чтобы моим самым близким людям было хорошо. Эмоции и чувства других людей действуют на меня не лучшим образом - наличие S (ориентация на социум), стараюсь занимать позицию отстраненного наблюдателя.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда эмоции другого человека передаются тебе. Не очень люблю это, и не особо люблю, когда таким образом «считывают» меня и начинают выяснять, что со мной случилось. Для меня это - глубоко интимный процесс, возможен только между любящими людьми. Я не уверена, что мне это нужно даже с друзьями. - отсутствие R (уверенности) и/или наличие G (монологовость)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Думаю, что оказываю эмоциональную поддержку людям по типу того, в чем нуждаюсь сама. Мне надо, чтобы со мной вели себя ровно и спокойно, даже если у меня все ужасно, не вызывали на откровения и не требовали морального стриптиза. - отсутствие S (нет потребности во взаимодействии) И в случае необходимости могли оказать посильную не обязывающую меня помощь, дали информацию, ответили на вопросы, если у меня есть. Страшно не люблю, когда меня просят описать свои проблемы. Я начинаю перепроживать их, испытываю определенные эмоции, и мне очень неприятно. Многим это помогает, а меня лишает последних сил в трудной ситуации. - отсутствие S (нет потребности в эмоциональной поддержке)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не могу назвать себя безэмоциональным человеком, но очень эмоциональным - тоже. Четко различаю негодование, раздражение и спокойствие. Большую часть времени нахожусь в состоянии раздражения, но оно внешне никак не проявляется. Фонтанирую эмоциями, получая неожиданные неприятные известия, впадаю в жуткий пессимизм и могу наговорить глупостей. Позитивные эмоции чаще ровные, спокойные. Еще бывает состояние, когда меня просто трясет - но при этом я не могу понять, что я чувствую. Проявлять эмоции на людях для меня пытка. Это тоже интимное для меня. - отсутствие S (диалоговости) и/или отсутствие R (уверенности)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Большинство окружающих считает меня спокойным человеком, близкие - считают, что я паникую от любого негатива. Терпеть не могу негативные известия, ухудшающие мой уровень жизни и угрожающие моему спокойствию, резкие перемены. - отсутствие R (подстройки)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, ровная, доброжелательная. Она для меня все. И в целом для меня желательно быть подальше от чужих физических - отсутствие S в области Физики и особенно эмоциональных проявлений - отсутствие S и/или R (уверенности) в Эмоции, поэтому я бы не возражала жить одна (партнер у меня - на редкость безэмоциональный человек, с ним мне большую часть времени хорошо).

1) Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но нечасто. Это бывает либо в присутствии людей (человека), которому я доверяю, и мы обсуждаем идею, к которой я неравнодушна, или если меня выбили из спокойного настроя каким-то резким неприятным известием или нападкой. В остальных же случаях выражаю чувства сдержанно.

2) Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. У меня могут навернуться слезы во время прочтения книги или просмотра фильма, но вот в ситуациях реальной жизни - фиг вам. Плачу только, когда одна, и очень редко. - возможно низкая Эмоция

3) Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, что-то среднее. В пределах разумного. - наличие R (адекватной самооценки)

4) Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Настроение мне испортить очень легко, но я с этим борюсь (аутотренинг, успокаивающие травы). Наверное, все-таки нет, потому что если раздраженный фон присутствует изначально - он и проявляется, а не так, что настроение меняется по сто раз на дню, и решения принимаются в зависимости от него. - низкая Эмоция

5) Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Насчет слишком сильных - не знаю. А вот из-за слабых проявлений мне приходилось пострадать. Например, в конфликтной ситуации, когда меня несправедливо обвиняют, а я на самом деле права, я просто отхожу в сторону, пока другие люди не придут в норму. И мне это отсутствие реакции несколько раз портило карьеру, а я по-другому не могу. - низкая Эмоция

6) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не очень комфортно, но разница в степени холодности. Если она не каменная, просто бурной эмоциональности и панибратства нет, для меня это то, что надо. Излишняя эмоциональность часто сопряжена с бурной общительностью, а избыток общения меня напрягает. - возможно отсутствие S (диалоговости)

7) Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Наверное, нет. - низкая Эмоция

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не люблю криков и истерик. В таких случаях или быстро умасливаю кричащего (если он мне близок и дорог), либо ухожу или нахожу средство заткнуть челу рот (пусть даже не самыми вежливыми способами).

9) Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Я люблю творчество, но абсолютно не умею развлекать людей, а также быть постоянно на людях. Для этого надо быть постоянно готовым к общению и постоянно улыбаться, а это для меня как казнь. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Так что публичные профессии - не для меня. Хотя и дикого стеснения нет, редкие появления на публике, если это надо для дела, для меня приемлемы. - наличие R (подстройки), к тому же Эмоция выступает в качестве инструмента

Вывод: отсутствуют компоненты R и S , а остальные под вопросом. К тому же Эмоция - инструмент. Плюс ко всему было обнаружено много отметок низкой Эмоции, что говорит о .

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю:
О жизни для себя, без необходимости соответствовать чьим-либо ожиданиям - наличие S в области Воли, о процессе познания - наличие S в области Логики и/или Воли и/или наличие M в области Логики, не нарушаемом физическими немощами, о свободе от воображаемых страхов и реальных угроз.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром:
Нищета, тяжелая физическая немощь - отсутствие R в области Физики, жизнь для других (уход за неадекватными или очень пожилыми людьми, детьми - все это благородная работа, но меня она убьет) - отсутствие S и/или R в области Физики и/или Воли, ненужность никому моего интеллектуального труда, невозможность выразить свое мнение, обменяться информацией - наличие S и/или M в области Логики, сделать выбор. Религиозно-тоталитарный режим с четко прописанными гендерными ролями. - возможно отсутствие R в области Воли Жизнь под постоянным контролем других (коммуналка). Необходимость постоянного общения, работа на людях и только с людьми без минуты продыху. - отсутствие R в области Эмоции Отсутствие свободного времени для себя.

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая является ФВЛЭ - "Гёте".
 
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) Типирование goblincat_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика