Четверг, 28.03.2024, 14:25
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) NigeL_Форум your-ideal
(ФВЛЭ) NigeL_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:09 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16123-0-.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Администрирование нескольких сайтов - которые мне серьёзно помогали, стать одним из лучших акробатов (в 12 лет), переезд в другую страну.

Почему хотелось стать одним из лучших акробатов?
Первично то - что нравится очень уметь сложные вещи, который, как кажется не каждому доступны (Вообще это почти миф)
Но человек способен на многое, развиваться в сложных сферах интересно. Особенно если они делают тебя сильнее, в чем угодно.
А вообще это очень красиво, уверяю, сложно и красиво.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Администрирование - давало мне там, очень неплохие возможности, очень. Акробатика - ибо очень красиво. Пока здоровье не позволяет, но потом продолжу. Переезд - я знаю где трава зеленее

Возможности для чего?
Ну не знаю, как бы объяснить - новые возможно в сфере развлечений, скажем так. Без доп платы так сказать
Для удовлетворения своего любопытство. Так же

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Даже не задумывался. Фейлов - дофига, вообще. Просто смешно. Что-то подрывало, но быстро успокаивался.


Что такое фейлы?
FAIL - неудача.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не знаю - я когда чем-то охвачен не способен думать и анализировать совершенно. Просто вперёд.

5.Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Девушка, деньги, удовольствие любых диапазанов, привелегии, комфорт.

Как именно удовольствия?
Удовольствие - это когда очень приятно.
Приятно может быть физически, эмоционально (или душевно)
Есть удовльствие от победы например - наверное применимо больше к эмоциональному.
Есть удовольствие от пиццы - к физическому
Посмотреть на красивый пейзаж - удовольствие, к чему прировнять его - не знаю.

Удовольствие можно найти в радиусе 50 метров - это факт. Но.. Я вот думаю, если я проиграл в мафию и голодный сьел - вкусную пиццу, это всё-таки как-то приятней чем если выиграл голодный и не сьел вкусную пиццу. Но опять же - если это супер-супер ТОП игра, я могу думать по-другому.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да нету такого. Видимо мало успехов, просто думал как круто, что я умею то, добился того или чего-то там ещё

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Самая моя большая неудача в моей жизни, это что мне светит октрытое солнце в глаза, мне оно задолбало, я от духоты и жары летом самые большие страдания испытываю, вот всю жизнь об этом помню. Почему они - потому что я хочу каждый день легкий ветер, тучек которые закрывают солнце и температуру 19-20 градусов. Изредка 13-15. А этого нету. Я только что проснулся - и мне снилась идеальная погода, где были тучки и не было солнце... Чтобы каждый день так - и все остальные неудачи детский сад

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Согласен, хороший лозунг.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ну как высокий. Для меня может и высокий, добивался его, потом через пару месяцев самоустранился - надоело.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Очень да, но если задевает серьёзные вещи для меня - то могу уперется, но такое достаточно редко

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Выслушаю, никто не может быть всегда прав. Может и ошибся.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Хм.. да не так чтобы сильно парился, так как.. Хотя нравится когда о тебе хорошое впечетление, кому не нравится.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Обычно сразу чувствую что человек затаил, а так, конкуренции у меня нету давно, очень давно. Но когда была - победил!))) Тут ещё в какой сфере конечно.
Если конкурент сильнее меня, могу и уйти.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю если надо, а если приказ абсурдный или нарушает морально-этическую сторону жизни - могу проигнорировать.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, 1 раз такое точно было! Потом я правда угомонился и исправил ситуацию.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да... было такое, когда я совершенно точно понимал как "лучше" и буквально в противостояние вступил, толкая некоторых сотрудников на свою сторону, к сожалению не поколебил мнение вышестоящих людей, плюнул, понял что бессмысленно тратить время и здоровье.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Не часто, в принципе норма :)

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я бы сказал - что роль мужчины стоит выше женщины. Но демократия скорее

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Я ещё никого не любил, если тут имеется ввиду то, что я думаю.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Нет конечно.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, как-то я хотел одну глупость, очень добивался, настаявал на своём, блин такое делал, ночами не спал, человека просто всевозможными способами уговаривал, хитрил и таки добился своего. 1 такой момент вспомнил только.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
В общении нет, не помню. По-моему кто-то "тыкал" действительно не помню кто. Незнакомый человек. Такое довольно редко.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет, очень мягкий человек с виду очень, это точно.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, одеваюсь легко.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Не могу, совсем не могу.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Очень, очень легко если действительно не прав. Могу 4 минуты допустим если чуть злой уперется, потом отошёл и первым всегда прихожу не примерение.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Могу.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Хм.. Уйду в принципе, чего людям мешать.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нравится, но это не столь значительно.

6. Вы честолюбивы?
В меру наверное.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не использую, но против сколького юмора допустим ничего против не имею

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Не знаю, одеваюсь по собственному вкусу.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если они в лучшую сторону.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Могу изменить, смотря какие обстоятельства.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Я либо принимаю, либо не принимаю. Я вообще не раздумываю и не метаюсь, просто могу ничего не решать и всё. А иногда могу долго что качественное выбирать.. Но это вряд ли к решению можно отнести, хотя..

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Да, пожалуй ловил себя на импульсивной лжи.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Не стараюсь если честно.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Хм.. не знаю. Не помню такого. Может и было, честно не помню.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не было по-моему такого. Хотя.. может когда-то жалел что согласился, по мелочам, что-то такое вертится в голове, но видимо мелочь какая-то, не могу вспомнить. Скорее было

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Равнодушен обычно. Хотя смотря в какой сфере, иногда может очень привлечь.

В каких случаях может привлечь? Почему?
Потому что чужая замороченность тормозила деятельность и разивитие. Пришлось сплачивать некоторых людей, которые сами не хотели ничего исправлять в системе. Хотя сами хотели исправления правил, но опустили руки со скептицизмом и подзабили на это. В общем, вдохновлял, а потом по своей же ошибке всплыли мои личне сообщения, тому, у кого замороченность была.

Ничего не случилось плохого, кроме того что ничего не исправилось. Конфликт быстро уладил.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Совместно наверное легче всего. но если ситуация требует лидера или ведомого, то не против того или другого ничего не имею.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, точно не бывало) Получал власть, чувствовал себя вполне достойно.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Без влияния обстоятельств такое может происходить.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Если растроен только, тогда кажется.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Не преследует постоянно, когда чем-то растроен

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет и никогда. Таким быть очень плохо.

12. Вы скрытный человек?
В меру, не открытая книга но и не закрытая. Близкие люди всё обо мне узнать могу без проблем.Любые подробности. Но есть вещи которые вынужден большинству скрывать, а не из комплексов и плохих побуждений.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, это очень похоже на параною. В любом случае - я вообще чувствую интригу очень хорошо, буквально сразу. Ввести в заблуждение меня невероятно сложно.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость, даже люблю.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Когда очень туплю)

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Хм... Нет, очень трудно держать в себе, совесть замучает это однозначно.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Да плашки всякие - это так, для красоты. Мало значат, но может в принципе приятно

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Ой.. даже не знаю. Не у меня спрашивайте)

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Не особо, не задумываюсь на тему эту.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Прилюдно не обо всем скажу, много личного.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет, однозначно. я с 14 лет почти один

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Мало прожил, затрудняюсь ответить.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Иногда легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
М.. не задумываюсь. Мелкие желания точно осознаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Скорее они моими действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, не знаю. Нет наверное.

Quote
Quote
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, 1 раз такое точно было! Потом я правда угомонился и исправил ситуацию.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да... было такое, когда я совершенно точно понимал как "лучше" и буквально в противостояние вступил, толкая некоторых сотрудников на свою сторону, к сожалению не поколебил мнение вышестоящих людей, плюнул, понял что бессмысленно тратить время и здоровье.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, как-то я хотел одну глупость, очень добивался, настаявал на своём, блин такое делал, ночами не спал, человека просто всевозможными способами уговаривал, хитрил и таки добился своего. 1 такой момент вспомнил только.

Расскажите об этих ситуациях.

Последнее - когда добился. Это тоже недалеко от этой ситуации ушло. После того что всплыло - я всё-равно через пару недель добился повышения.

Там я сразу несколько вещей добивался)
1 - исправление правил, не получилось тогда, но сейчас уже исправлены
2 - повышение, тогда удалось. При всём нежелании и сложностях.


ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Важны ли для меня - одно из первичных вещей, однозначно.
Что есть комфорт.
Это - Отличная недвижимость в хорошем месте, отличная погода, экология, обстановка, уют в доме. Это здоровый и вкусный образ жизни, это когда удобно лежать, бегать, развлекаться, спать, смотреть, итд, итп. Телесное удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень сильно. Достаток - это когда удовлетворены потребности, материальные, мои, моих близких людей. Мог бы дать счастья.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Даже когда достатка меньше чем надо, мера физического удовольствия не падает, приходиться из кожи вон лезть - себя удовлетворить. Это может быть что угодно - от печеньки до выхода без футболки в прохладный летний дождь - и просто наслаждаться ощущениями. Вообще физическое удовольствие в радиусе 50 метров можно найти. Главное хотеть.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не опускаю планку ниже того, чего мне хватает. Усовершсентвую по возможности с большим удоволсьтвием.
Учусь.
Работаю.

В процессе совершенствования удовольствие доставляет только конечный результат, или процесс тоже?
Вообще иногда ожидание лучше результата. Я не знаю, по-моему это ситуативно чуть ли не ко всему применимо. Трудно понять вопрос. Если бы что-то в пример.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Хорошая жизнь. К сожалению на осуществление своих планов хватает всегда всего, кроме большого количества денег.

Что Вы включаете в понятие хорошей жизни?
Уютная недвижимость в экологичном месте, отдых у океана, гонки на большой скорости по вечерам, душевные компании в приятных местах с друзьями, интересное времяпровождение. А так же спорт, физические нагрузки - точно должны быть в этой жизни. Чтобы не заплывать жиром И это только что на ум пришло. Вот это хорошая жизнь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно, я люблю когда возле меня здоровые и красивые люди. Мне не нравится, когда человеку неважны или очень четверто-степенен его внешний вид, здоровье, образ жизни, как он питается. Делаю всё что в моих силах. Мне легко понять, что и на сколько человеку важно. Я не вмешиваюсь в его привычки и потребности, только если по-моему мнению что-то уже совсем не так.

Что-то я здесь не поняла Вашу речь. Попробуйте то же самое сформулировать немного по-другому (и с соблюдением пунктуации).
Вроде там всё нормально. Не могу по-другому сформулировать. Или.. в общем, что именно непонятно ?


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Разве что, по-приколу, в компании изредка. Там послушать чего интересного - да. Ещё по соционике поговорить.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Обсуждение которых мне принесёт удовольствие.

Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Иногда я думаю... о всём, метчаю и ттд итп

И обсуждение каких вопросов приносит удовольствие?
Таких нету. Главная душевная, хорошая компания. В общем-то, в ней могу отмолчаться и только слушать что-то интересное.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не помню примеров. Точно не знаю, по-моему когда сам своейственней

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивов может быть много - все они касаются удовольствия, морального, физического. Можно просто ради денег :)
Не интересны кроме соционики/ПЙ и мафии
Мотив - любопытно иногда соционикой там, или в мафию. Просто.. Блин, ну прикольно. Сидеть и выяснять а что интересно :)

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Нет

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
В утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Трудно сказать, не помню.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Эм... не сил если честно сильно обдумывать. Отвечаю нормально скорее.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее подготовленными.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да, выбьет.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Да вот психософией интересуюсь, принял её во внимание, хотя, не истина ведь.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Вряд ли, вот такое очень не люблю.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Плохо.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я бы в минимум бы изложил один результат, однозначно. Ещё со школы терпеть не мог таким заниматься

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Сразу наверное, но с этим проблема. Как-то не получается обдумать что можно обдумать и в итоге ничего не выходит.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень напрягает, а иногда нужно.. не люблю. Ненавижу

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Очень люблю когда интересно рассказывают. Сам не умею.

2. Разговорчивы ли вы?
Для экстраверта вполне, в принципе, общителен. Хотя могу совсем не разговаривать, есть явно дела по интересней

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Я таким не интересуюсь.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне важно как можно быстрее расставить все точки над «і»

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не думаю, ой не думаю. Есть какие-то вещи, которые не изменятся.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Если протупил жутко разве что. Это ужасно.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не умею абсолютно. Путаюсь в словах, очень.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
М... трудно сказать, честно говоря просто самоустраняюсь в таких ситуациях.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Вот в интернете могу излагать свои мысли, печатая, в живом диалоге плохо излагаю.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Ааа.. Вот здесь могу запутаться, напутать много чего, оформить иногда трудно.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не нравится, не моё это.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нету таких прям научных из
ысканий.. Хотя, в принципе могу высказать свою точку зрения, если очень надо.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не начинал рассуждения, не помню такого. Могу высказать иногда, что думаю - результат.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да пофиг. Так всегда по-моему, в близком кругу друзей и есть.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не интересно, не убеждаю.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не особо.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если меня это не задевает, то в принципе, пусть чего хотят то и болтают. А если зацепило мои взгляды, может быть непринятие.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Наверное с разработанной.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Не могу

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту, без бумаги не смогу.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Я не оратор, я вряд ли буду выступать вообще

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Очень трудно такое делать.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Вряд ли. А может, не помню

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, бывает.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да, скорее тяжело перенесу критику убеждений.. А вот общаться людьми чьи взгляды не совпадают совсем легко. Но смотря на что наверное

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Более-менее нормально.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Могут и не совпадать, трудно четко ответить.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Скорее нет. Есть зона уверенности некая.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нет, действительно продиктованы другими потребностями.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства, желания.


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Удовольствием. Вообще клёво - послушать музыку, посидеть в компании хорошей ещё там... Ночью веселиться
Отношения, - это очень важно. Ещё будучи несовершеннолетним, я понимал отлично, что не будте такого, когда я буду одинок. :) Всегда кто-то есть. И отлично.
Люблю своих друзей, рад с ними душевно где-то отдохнуть.
Ну не знаю как чувства.
Могу сказать совершенно точно две вещи.
1. У меня никогда с чувствами и отношениями проблем не было, не будет и быть не может.
2. Я в них в принципе свободен

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересно. Я люблю эмоционально-окрашенных людей. Только если эмоции не несут негатива, мне, окружающим. А вообще - шутники, заводилы, душевные люди - это супер
Ну приятно, что кроме как по телевизору кто-то всегда говорит как в нашей стране плохо, то другой человек только положительный настрой несёт и отвлекает от серых будней.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Флирт наверное. В переделах, блин, субъективно это -часто/нечасто (Но у меня чаще сразу сенсорное). В приятных ситуациях да.. Вот такое я понимаю.
Ну блин, теплая улыбка - это уже эмоцинальное взаимодействие. Некоторые люди одной улыбкой обезоруживают

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Моральная поддержка. М... Да вроде нет.

Что именно "нет" - эмоциональная поддержка Вам не нужна или ее не легко оказывать?
Мне не нужна.
Сам могу поддерживать человека, на определенном уровне, чтобы он не впадал в состояние отчаяния. Но вообще не люблю лазить в состояние человека, это его личное, потому только если он нуждается.
Сам редко отчаиваюсь серьёзно. Вообще довольно статичен в своих состояниях. Хотя бывает изредка что-то подорвать на пару дней, но востанавливаюсь быстро. По этому точно не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да..нет. Богат воображением скорее, которое я реализую, и оно иногда материлизуется. А эмоции так, на фоне где. Только по-поводу так скажем.
Мне не свойстивенно вообще нести эмоции, кроме изначальной толерантности и хорошего расположения.
А сложностей не испытываю.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
В школьном возрасте такое было
Когда мне нудно - я не ходил в школу. Это наверное тогда, когда моё состояние мне мешало заниматься типа тем чем мне надо


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:25 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Совершенно точно нет

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, бывало такое.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет. Исключения - довольно напряженные игры (Да и то раньше) например азартные или мафия. Но сейчас очень легко управляться со своими эмоциями в напряженный ситуациях

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Ну, смотря что вкладывать смысл. Вообще склонен увлекаться с быстром остываением чувств - но я понимаю хорошо что это не влюбленность и совсем на чуть-чуть.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Любить - я, пожалуй, по настоящему точно не любил никого кроме своей мамы. Слово любовь - достаточно многозначимое.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Я бы не сказал что безумно. Но как и выше писал - не надолго увлекаться - да, можно.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Я статичен в своих настроениях. Единственное что, иногда можно меняться мировоспритие с оптимистично-реалистично-пессимистичного. Возможно это от настроения зависит, в любом случае не часто - и только с влиянием внешних факторов. Ну например - хорошо гульнул. В оптимистичном мировосприятием. Зарядился настроем в общем.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я сейчас понимаю - что вообще я не человек переживания, со старшей школы ещё. Нечего разделять мне. Довольно спокоен в данном контексте

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, когда только фильм смотрел, такой серьёзный. Ну действительно серьёзный. Называется - Artificial Intelligence: AI

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да в меру наверное. Я не знаю... Не следил за собой если честно

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет.

12. У Вас выразительная мимика?
Сильная

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, честно говоря.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Возможно, ну я даже не знаю..

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Блин, я бы не сказал что меня прям захлестывают эмоции. Я совершенно точно не экзальтированный человек.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Да, думаю что исключительно от внешних факторов зависит эмоциональное проявление. Музыка, окружение.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Иногда точно могу. Во всяком случае - блефовать в играх, быть актёром мне не сложно.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если человек растроен или что-то не то, такое просекается сразу, исправляется ситуацию, заинтересую, отвлеку.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нуждаюсь абсолютно.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу, но я не особо в отношениях разговорчив.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю, честно говоря.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Мне с ними вполне хорошо.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, положительные, отрицательные не люблю.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не говорю просто так. Только серьёзно.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, всегда. Я всё-таки очень свободен в их проявлениях.


4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Нет, скорее просто раздражают. Пусть валерьяночки попъют.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Улыбаюсь.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Голос не очень, жесты, мимика богаты, да.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

На любые, ну мне это не интересно если честно.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, скорее всего мог бы быть актёром. Хотя сильного желания нету.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
В очень сложных я бы сказал, прилив сил есть, хотя внутри кипеть будет всё.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не ранимый.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Нет.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, но затыкаю обычно на автомате, если пошёл неадекват.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не склонен

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, очень вполне.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нету 25

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не всегда, хотя в фон могу подключиться. Вообще меня могут завести позитивом.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не важны, вообще.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Очень, очень да. Есть пару людей, весьма эмоциональных, за которыми большущий кайф наблюдать.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда уверен.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, вряд ли

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нееет, вот тут зона уверенности.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, легко


Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
О богатстве, силе, долгой молодости и здоровье себя, моих близких.
Для чего Вам нужно это?
Потому что - это удовлетворяет моё некоторые видение жизни, "как бы я хотел"
Если человек здоров, бодр, его материальные потребности удовлетворены и позволяют ему жить так как хочется, путь к гармонии, доброте, любви, красоте - гораздо приятнее и легок.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
(можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо)
Я не помню его. Я знаю что он повторялся, но я его в упор не помню.
Вопрос не о кошмарных снах, а о том, что в реальной жизни могло бы для Вас стать чем-то кошмарным, ужасным.
Бедность, плохое физическое состояние, проблемы со здоровьем, опасность для жизни.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:29 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Почему хотелось стать одним из лучших акробатов?
Первично то - что нравится очень уметь сложные вещи, который, как кажется не каждому доступны (Вообще это почти миф)
Но человек способен на многое, развиваться в сложных сферах интересно. Особенно если они делают тебя сильнее, в чем угодно. S - нацеленность на процесс
А вообще это очень красиво, уверяю, сложно и красиво.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Администрирование - давало мне там, очень неплохие возможности, очень. Акробатика - ибо очень красиво. Пока здоровье не позволяет, но потом продолжу. Переезд - я знаю где трава зеленее M - мотивация в области Физики

5.Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Девушка, деньги, удовольствие любых диапазанов, привелегии, комфорт. M в области Физики

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Самая моя большая неудача в моей жизни, это что мне светит октрытое солнце в глаза, мне оно задолбало, я от духоты и жары летом самые большие страдания испытываю, вот всю жизнь об этом помню. M в области Физики Почему они - потому что я хочу каждый день легкий ветер, тучек которые закрывают солнце и температуру 19-20 градусов. Изредка 13-15. А этого нету. Я только что проснулся - и мне снилась идеальная погода, где были тучки и не было солнце... Чтобы каждый день так - и все остальные неудачи детский сад

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Очень да, но если задевает серьёзные вещи для меня - то могу уперется, но такое достаточно редко S (настроенность на диалог) + R (подстройка)

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Хм.. да не так чтобы сильно парился, так как.. - отсутствие M Хотя нравится когда о тебе хорошое впечетление, кому не нравится.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю если надо, а если приказ абсурдный или нарушает морально-этическую сторону жизни - могу проигнорировать. S - оценка текущей ситуации и действие с ее учетом

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Очень, очень легко если действительно не прав. Могу 4 минуты допустим если чуть злой уперется, потом отошёл и первым всегда прихожу не примерение. R - адекватная самооценка, позволяющая не бояться негативных оценок со стороны других

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Могу. S + R - ситуативная подстройка под человека

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Хм.. Уйду в принципе, чего людям мешать. - отсутствие M

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нравится, но это не столь значительно. - отсутствие M ?

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Могу изменить, смотря какие обстоятельства. S - оценка текущей ситуации и действие в соответствии с ней

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Не стараюсь если честно. R - адекватная самооценка

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Совместно наверное легче всего. но если ситуация требует лидера или ведомого, то не против того или другого ничего не имею. S - настроенность на процесс и действие по ситуации + R - адекватная самооценка

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, точно не бывало) Получал власть, чувствовал себя вполне достойно. R

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Без влияния обстоятельств такое может происходить. - отсутствие R

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет и никогда. Таким быть очень плохо. R

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость, даже люблю. - нет энергозатратности? Высокая Воля?

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Да плашки всякие - это так, для красоты. Мало значат, но может в принципе приятно - отсутствие M

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче совместно. S


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и R , отсутствует компонент M , что говорит о
Физика: обнаружен компонент
M

ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Важны ли для меня - одно из первичных вещей, однозначно. M и/или высокая Эмоция
Что есть комфорт.
Это - Отличная недвижимость в хорошем месте, отличная погода, экология, обстановка, уют в доме. Это здоровый и вкусный образ жизни, это когда удобно лежать, бегать, развлекаться, спать, смотреть, итд, итп. Телесное удовольствие. - высокая Эмоция

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень сильно. M Достаток - это когда удовлетворены потребности, материальные, мои, моих близких людей. Мог бы дать счастья.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Даже когда достатка меньше чем надо, мера физического удовольствия не падает, приходиться из кожи вон лезть - себя удовлетворить. M Это может быть что угодно - от печеньки до выхода без футболки в прохладный летний дождь - и просто наслаждаться ощущениями. Вообще физическое удовольствие в радиусе 50 метров можно найти. Главное хотеть.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не опускаю планку ниже того, чего мне хватает. Усовершсентвую по возможности с большим удоволсьтвием. M
Учусь.
Работаю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Хорошая жизнь. К сожалению на осуществление своих планов хватает всегда всего, кроме большого количества денег.
Что Вы включаете в понятие хорошей жизни?
Уютная недвижимость в экологичном месте, отдых у океана, гонки на большой скорости по вечерам, душевные компании в приятных местах с друзьями, интересное времяпровождение. А так же спорт, физические нагрузки - точно должны быть в этой жизни. Чтобы не заплывать жиром И это только что на ум пришло. Вот это хорошая жизнь. M


Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
О богатстве, силе, долгой молодости и здоровье себя, моих близких.
Для чего Вам нужно это?
Потому что - это удовлетворяет моё некоторые видение жизни, "как бы я хотел"
Если человек здоров, бодр, его материальные потребности удовлетворены и позволяют ему жить так как хочется, путь к гармонии, доброте, любви, красоте - гораздо приятнее и легок.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
(можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо)
Я не помню его. Я знаю что он повторялся, но я его в упор не помню.
Вопрос не о кошмарных снах, а о том, что в реальной жизни могло бы для Вас стать чем-то кошмарным, ужасным.
Бедность, плохое физическое состояние, проблемы со здоровьем, опасность для жизни. - все мечты и страхи проходят по Физике, Физика - основная ценность G


Вывод

Физика: обнаружены компонент
M и признаки высокой Физики, можно предположить

ЛОГИКА


И обсуждение каких вопросов приносит удовольствие?
Таких нету. - отсутствие M ? Главная душевная, хорошая компания. В общем-то, в ней могу отмолчаться и только слушать что-то интересное.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не помню примеров. Точно не знаю, по-моему когда сам своейственней - отсутствие S

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
В утвердительной. - отсутствие S

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Эм... не сил если честно сильно обдумывать. - энергозатратность низкой функции Отвечаю нормально скорее.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Вряд ли, вот такое очень не люблю.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Плохо. M

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я бы в минимум бы изложил один результат, однозначно. Ещё со школы терпеть не мог таким заниматься G - нацеленность на конечный результат или же страх 3-й функции, неуверенность в себе (отсутствие R )

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень напрягает, а иногда нужно.. не люблю. Ненавижу M при отсутствии R - мотивация "избегания"

1. Любите ли вы дискуссии?
Очень люблю когда интересно рассказывают. M Сам не умею. - отсутствие R ?

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне важно как можно быстрее расставить все точки над «і» G

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не думаю, ой не думаю. Есть какие-то вещи, которые не изменятся. - отсутствие S

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не начинал рассуждения, не помню такого. Могу высказать иногда, что думаю - результат. G

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да пофиг. - отсутствие M Так всегда по-моему, в близком кругу друзей и есть.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не интересно, не убеждаю. - отсутствие M и S

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту, без бумаги не смогу. - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нет, действительно продиктованы другими потребностями. R - Логика - инструмент

Вывод

Логика: трудно сделать определенные выводы по аспекту


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Удовольствием. Вообще клёво - послушать музыку, посидеть в компании хорошей ещё там... Ночью веселиться
Отношения, - это очень важно. Ещё будучи несовершеннолетним, я понимал отлично, что не будте такого, когда я буду одинок. :) Всегда кто-то есть. И отлично.
Люблю своих друзей, рад с ними душевно где-то отдохнуть. S - настроенность на процесс?
Ну не знаю как чувства.
Могу сказать совершенно точно две вещи.
1. У меня никогда с чувствами и отношениями проблем не было, не будет и быть не может.
2. Я в них в принципе свободен
R - адекватная оценка собственных сил и возможностей

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересно. M и/или высокая Эмоция Я люблю эмоционально-окрашенных людей. Только если эмоции не несут негатива, мне, окружающим. А вообще - шутники, заводилы, душевные люди - это супер
Ну приятно, что кроме как по телевизору кто-то всегда говорит как в нашей стране плохо, то другой человек только положительный настрой несёт и отвлекает от серых будней.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Флирт наверное. В переделах, блин, субъективно это -часто/нечасто (Но у меня чаще сразу сенсорное). В приятных ситуациях да.. Вот такое я понимаю.
Ну блин, теплая улыбка - это уже эмоцинальное взаимодействие. Некоторые люди одной улыбкой обезоруживают
- непонимание сути вопроса? Возможно, отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Моральная поддержка. М... Да вроде нет.
Что именно "нет" - эмоциональная поддержка Вам не нужна или ее не легко оказывать?
Мне не нужна.
Сам могу поддерживать человека, на определенном уровне, чтобы он не впадал в состояние отчаяния. Но вообще не люблю лазить в состояние человека, это его личное, потому только если он нуждается.
Сам редко отчаиваюсь серьёзно. Вообще довольно статичен в своих состояниях. Хотя бывает изредка что-то подорвать на пару дней, но востанавливаюсь быстро. По этому точно не нуждаюсь. - отсутствие S ?

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да..нет. Богат воображением скорее, которое я реализую, и оно иногда материлизуется. А эмоции так, на фоне где. Только по-поводу так скажем. R - Эмоции - инструмент
Мне не свойстивенно вообще нести эмоции, кроме изначальной толерантности и хорошего расположения.
А сложностей не испытываю. R

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Совершенно точно нет - низкая Эмоция?

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет. Исключения - довольно напряженные игры (Да и то раньше) например азартные или мафия. Но сейчас очень легко управляться со своими эмоциями в напряженный ситуациях - адекватная самооценка? R

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Я статичен в своих настроениях. Единственное что, иногда можно меняться мировоспритие с оптимистично-реалистично-пессимистичного. Возможно это от настроения зависит, в любом случае не часто - и только с влиянием внешних факторов. - низкая Эмоция? Отсутствие M Ну например - хорошо гульнул. В оптимистичном мировосприятием. Зарядился настроем в общем.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я сейчас понимаю - что вообще я не человек переживания, со старшей школы ещё. Нечего разделять мне. Довольно спокоен в данном контексте - отсутствие M

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. - отсутствие S , нацеленности на диалог

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Да, думаю что исключительно от внешних факторов зависит эмоциональное проявление. Музыка, окружение. R - Эмоция - инструмент

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Иногда точно могу. Во всяком случае - блефовать в играх, быть актёром мне не сложно. R - Эмоция - инструмент

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если человек растроен или что-то не то, такое просекается сразу, исправляется ситуацию, заинтересую, отвлеку. S - нацеленность на диалог

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нуждаюсь абсолютно.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу, но я не особо в отношениях разговорчив.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю, честно говоря.- отсутствие S

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На любые, ну мне это не интересно если честно. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на диалог)

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не ранимый. - отсутствие S

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Не важны, вообще. - отсутствие M

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Очень, очень да. Есть пару людей, весьма эмоциональных, за которыми большущий кайф наблюдать. M ?


Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
R отсутствуют компоненты S и M , можно предположить

В целом можно предположить тип ФВЛЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЛЭ (Гёте) » (ФВЛЭ) NigeL_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика