Среда, 24.04.2024, 13:00
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) анкета на типирование Ирина
(ФВЭЛ) анкета на типирование Ирина
Ирина Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:33 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЭЛ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Целей практически нет. Есть больше желания - хочу быть хорошим специалистом в своё деле, хочу любить и быть любимой, не хочу быть одна.

2. Почему Вам были важны эти цели?

по поводу профессии - ну я своего рода перфекционист, мне важно чтобы всё было сделано как следует - это приводит к удовлетворению.
насчет любви - это важно для меня, так жизнь становится более насыщенной, играет яркими красками.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

думаю этот вопрос можно опустить, учитывая мои предыдущие ответы.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

интуитивно =) Мнение людей неважно, ориентируюсь только на свои оценки.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

собственное чутьё

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

обе цели доставляли и доставляют море удовольствия.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

тяжело переживаю разрыв с любимым человеком. в настоящий момент - видимо это действительно неудача и разочарование.

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...

мне важнее моё душевное равновесие, поэтому я скорее удалюсь со сцены, чем буду в чем-то там с кем-то конкурировать. мне важно созидание, а не борьба. также мне важно сохранить мои ресурсы в наилучшем виде (нервы, энергия, физ. самочувствие)

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

думаю, что очень важно. крайне важно даже наверное. люблю высыпаться, хорошо питаться, хорошо одеваться, чувствовать сеюя комфортно в любой ситуации. однако с другой стороны я не гурман и довольно неприхотлива по сути в некоторых вещах. но вот что касается сна - очень важно заснуть именно в тишине и темноте. в общем есть у меня определенные бзики.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

конечно очень важен. хочется чтобы в квартире был отличный ремонт, например. хочется хорошо одеваться, позволять себе поездки в разные страны. даёт опять же насыщеность жизни и чувство безопасности, чувство комфорт и удовольствие.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

да есть, мне вплоне комфортно так как я живу сейчас, большее конечно хочется но не является обязательным условием. мне важнее моё внутреннее равновесие и покой чтобы я рвалась что-то зарабатывать и т.п.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

стремление есть, но таким образом чтобы это не нарушало мой комфорт., по возможности. как я это делаю - совершенствуюсь как специалист, чтобы быть в себе уверенной как в специалисте и что в свою очередь приведет меня к повышению зарплаты. отсюда и новые возможности по созданию себе комфорта)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

неудовлетворенность нынешним положением вещей. например, оч хочу купить машину. хочу ездить куда мне хочется и при этом обходиться собственными силами.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

неважно, ничего особо не делаю. могу ухаживать за любимым человеком или сестрой, мамой, потому что мне это ненапряжно, чтобы сделать им приятно (например маме запишу любимые песни на диск, приготовлю чай, или кофе с утра, прослежу как она лечится или одевается). но в целом, мне всё равно.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

совсем неинтересно обычно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

мало что люблю обсуждать, я больше человек действия. но иногда включается болтливость, тогда обсуждаю всё подряд. люблю обсуждать психологию, про кино, про чувства и отношения людей, про образ жизни и саморазвитие. над этим же и размышляю.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

по-моему и так и так.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

мотив - самопознание. поэтому читаю и интересуюсь вышеозначенными темами. чтобы сделать себя более эффективным и счастливы человеком.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?

здравый смысл для меня крайне важен. но не всё можно рационализировать и объяснить, я это очень чётко понимаю, и чувствую. и не стремлюсь всё подогнать под какой-либо общий знаменатель. Люди, которые это делают, смешат, кажутся ограниченными.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

крайне важен. для меня это целый мир. я очень в этом плане внутренне богатый человек. но с этим соседствует моя внешняя скорее полная безэмоциональность и при этом я бываю и чёрствой иногда. не знаю, как-то два в одном.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

совсем неинтересны как-то. хотя я скорее люблю ненавязчиво эмоциональных веселых людей. люблю когда эмоционируют , но в меру.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

эмоц взаимодействие - наверное это общение не на рациоанльные темы какие-то, серьёзные, а вот о жизни, о чувствах и т.п. какое-то может быть участие в другом человеке. вполне свойственно, но иногда я от этого устаю и закрываюсь. возникает иногда, но скорее редко. в ситуациях когда я вижу что человеку это необходимо и я могу это дать.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

думаю, что нуждаюсь. но несильно. оказывать эмоциональную поддержку могу легко но в определенных пределах. ну там посмеяться вместе, пообщаться, выслушать кого-то. кстатии мне легче выслушивать регулярно чьи-то жалобы на жизнь и помогать человеку эмоционально и советом, чем вот вместе веселиться.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

считаю что очень богат, я очень мноого всего чувствую. нет я редко выражаю и несу это во внешнюю жизнь, у меня нет в этом потребности. и да - бывают сложности. я немного в этом тугая.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры

бывает что помогают. предпочитаю общаться с душевными тёплыми людьми. но излишняя словоохотливость пусть и душевная скорее досаждает.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

Мечтаю я о том, что будет мир с приятными людьми, с хорошими отношениями, и переживаниями. Где всегда лето, тепло, весело и душевно =) Отчасти так оно и есть. Просто это надо видеть, чувствовать и понимать. Мечтаю о том чтоб было как можно меньше неожиданных негативных ситуаций. Правда и их можно научиться избегать, если жить с умом.
Страшный кошмар - одиночество, пустыня, отсутствие желаний и целей в жизни. Отсутствие вкуса к жизни. Депрессия.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:30 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

Quote (Ирина)
хотя я скорее люблю ненавязчиво эмоциональных веселых людей

А что это за люди? Опишите их. Почему они Вам нравятся?


Моё творчество
 
Ирина Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:23 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЭЛ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что это за люди? Опишите их. Почему они Вам нравятся?

ну так как я сама человек скорее сухой и не особо жизнелюбивый прям, мрачноватый, сдержанный - мне нравятся люди более активные. более веселые. но не бурно веселые, вообще любую бурность не перевариваю - а уравновешенно веселые. гы, не знаю как это можно объяснить на словах. в общем резкие проявления эмоций я не люблю, особенно если это на публике и явно неуместно. мне надо чтобы меня питали эмоциями, но не навязывали их.
я не всегда способна откликнуться на эмоциональные подачи. иногда приходится тупо подыгрывать, а в душе ничего не чувствую.
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:45 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Целей практически нет. Есть больше желания S - нацеленность на процесс, отсутствие G - нацеленности на конечный результат - хочу быть хорошим специалистом в своё деле, хочу любить и быть любимой, не хочу быть одна.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
думаю этот вопрос можно опустить, учитывая мои предыдущие ответы. - по крайней мере, нет неуверенности в своих силах, можно предположить R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

интуитивно =) Мнение людей неважно, ориентируюсь только на свои оценки. - отсутствие S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
обе цели доставляли и доставляют море удовольствия. S - удовольствие от процесса

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...
мне важнее моё душевное равновесие, поэтому я скорее удалюсь со сцены, чем буду в чем-то там с кем-то конкурировать. - отсутствие мотивации M мне важно созидание, а не борьба. также мне важно сохранить мои ресурсы в наилучшем виде (нервы, энергия, физ. самочувствие) M в области Физики

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и R , отсутствует компонент M , что говорит о
Физика: обнаружен компонент
M


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
думаю, что очень важно. крайне важно даже наверное. люблю высыпаться, хорошо питаться, хорошо одеваться, чувствовать сеюя комфортно в любой ситуации. M - мотивация однако с другой стороны я не гурман и довольно неприхотлива по сути в некоторых вещах. но вот что касается сна - очень важно заснуть именно в тишине и темноте. в общем есть у меня определенные бзики. G - нацеленность на получение конкретных конечных условий

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
конечно очень важен. хочется чтобы в квартире был отличный ремонт, например. хочется хорошо одеваться, позволять себе поездки в разные страны. даёт опять же насыщеность жизни и чувство безопасности, чувство комфорт и удовольствие. M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
стремление есть, но таким образом чтобы это не нарушало мой комфорт M ., по возможности. как я это делаю - совершенствуюсь как специалист, чтобы быть в себе уверенной как в специалисте и что в свою очередь приведет меня к повышению зарплаты. отсюда и новые возможности по созданию себе комфорта)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
неудовлетворенность нынешним положением вещей. например, оч хочу купить машину. хочу ездить куда мне хочется и при этом обходиться собственными силами. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
неважно, ничего особо не делаю. могу ухаживать за любимым человеком или сестрой, мамой, потому что мне это ненапряжно, чтобы сделать им приятно (например маме запишу любимые песни на диск, приготовлю чай, или кофе с утра, прослежу как она лечится или одевается). но в целом, мне всё равно. - отсутствие S - нацеленности на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
совсем неинтересно обычно. - отсутствие M и S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
мало что люблю обсуждать, я больше человек действия. - отсутствие S но иногда включается болтливость, тогда обсуждаю всё подряд. люблю обсуждать психологию, про кино, про чувства и отношения людей, про образ жизни и саморазвитие. над этим же и размышляю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
мотив - самопознание. поэтому читаю и интересуюсь вышеозначенными темами. чтобы сделать себя более эффективным и счастливы человеком. R - Логика - инструмент

Вывод

Логика: обнаружен компонент
R , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
крайне важен. для меня это целый мир. M - мотивация и/или высокая Эмоция я очень в этом плане внутренне богатый человек. но с этим соседствует моя внешняя скорее полная безэмоциональность и при этом я бываю и чёрствой иногда. не знаю, как-то два в одном. - сложности с выражением внутреннего эмоционального состояния? Возможно, низкая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
совсем неинтересны как-то. хотя я скорее люблю ненавязчиво эмоциональных веселых людей. люблю когда эмоционируют , но в меру.
А что это за люди? Опишите их. Почему они Вам нравятся?
ну так как я сама человек скорее сухой и не особо жизнелюбивый прям, мрачноватый, сдержанный - мне нравятся люди более активные. более веселые. но не бурно веселые, вообще любую бурность не перевариваю - а уравновешенно веселые. гы, не знаю как это можно объяснить на словах. в общем резкие проявления эмоций я не люблю, особенно если это на публике и явно неуместно. мне надо чтобы меня питали эмоциями, но не навязывали их.
я не всегда способна откликнуться на эмоциональные подачи. иногда приходится тупо подыгрывать, а в душе ничего не чувствую
. S
+ M - болезненное восприятие обратной связи

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
эмоц взаимодействие - наверное это общение не на рациоанльные темы какие-то, серьёзные, а вот о жизни, о чувствах и т.п. какое-то может быть участие в другом человеке. вполне свойственно, S - нацеленность на диалог но иногда я от этого устаю и закрываюсь. - отсутствие R - внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе возникает иногда, но скорее редко. в ситуациях когда я вижу что человеку это необходимо и я могу это дать.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
думаю, что нуждаюсь. но несильно. оказывать эмоциональную поддержку могу легко но в определенных пределах. ну там посмеяться вместе, пообщаться, выслушать кого-то. кстатии мне легче выслушивать регулярно чьи-то жалобы на жизнь и помогать человеку эмоционально и советом, чем вот вместе веселиться. S

Мечтаю я о том, что будет мир с приятными людьми, с хорошими отношениями, и переживаниями. Где всегда лето, тепло, весело и душевно =) Отчасти так оно и есть. Просто это надо видеть, чувствовать и понимать. S Мечтаю о том чтоб было как можно меньше неожиданных негативных ситуаций. Правда и их можно научиться избегать, если жить с умом.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ФВЭЛ


Моё творчество
 
Ирина Дата: Пятница, 14.10.2011, 04:15 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЭЛ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, большое спасибо! очень интересно, буду изучать =))
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:48 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
вот тут поддерживаю. Просто хрестоматийный Чехов.
 
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) анкета на типирование Ирина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика