Вторник, 23.04.2024, 19:41
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) Dzen_Dow_Форум your-ideal
(ФВЭЛ) Dzen_Dow_Форум your-ideal
Анна Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/17078-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не склонна громоздить себе прямо какие-то сверх цели в жизни. Список их обычен и просто для любого в общем-то человека:
стать профи в своём деле,
радоваться жизни/быть счастливой,
заниматься саморазвитием,
помогать близким.

2. Почему Вам были важны эти цели?
=) Наверное чтобы жизнь казалась полной и интересной =) чтобы хотелось просыпаться утром и жить, жить, жить)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценивала всегда свои шансы высоко =) Иногда бывает трудно, но так задумано, иначе было бы скучно )

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда испытываю радость и удовольствие и удовлетворение от процесса - значит я двигаюсь в верном направлении.
Мнениее других людей учитываю слабо, но интересуюсь, для оценки.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сама цель.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне нравится когда у меня всё получается быстро и хорошо и качественно. вот такого рода успех меня очень радует.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
наверное это больше относится к физике - боюсь бедности и старости) Почему не знаю, но меня это пугает иррационально.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - когда чисто, тихо, спокойно и ты в неге. Телесное удовольствие - тоже самое, еще конечно ceкc, вкусная еда, хорошие напитки, удобная одежда, когда не холодно и не голодно)))
Важны , весьма важны.
Может - он взбадривает, но всё хорошо в меру
Физический труд - ну уборка, работа на даче.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - хорошая квартира с ремонтом, большая, чтобы могло жить несколько человек, машина с уютным салоном, возможность поездок, покупок всего чего захочется, невзирая на цены.
Он мог бы дать чувство жизни, я - живу. а не "выживаю", не "существую".

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ну есть наверное, но в целом стремлюсь к минимализму. не люблю когда вещи захватывают жизнь. ничего лишнего не должно быть.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Немнго странные вопросы или я их не понимаю. Я работаю деньги зарабатываю, чтобы жить настолько комфортно насклько я хочу. Есть конечно! Как я это делаю? Работаю еще и еще больше.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание комфорт, физического, который в свою очередь дарит и душевный комфорт, ощущение тыла.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Неважно. Если речь идёт о близких - то я готовлю еду, и стараюсь следить за здоровьем моих близких.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Редко. не люблю попусту сотрясать воздух. Не люблю когда его много и часто, бесмысленно сотрясают другие.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Никакие =)))) Иногда люблю просто поболтать ни о чем, без смысла особого. Чтобы эмоционально разгрузиться. Но потом всё это выкидываю из головы. Размышляю в одиночестве обычно о том как снизить уровень тревожности и повысить собственную эффективность. Также обдумываю, чтобы такое придумать что жизнь протекала веселее))) Почему? Наверное потому что эти вопросы меня по-настоящему занимают.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Происходит и так , и так. Но гораздо качественнее получается, когда что то обдумываю сама, лично. Читаю информацию, обрабатываю, выдаю результат. Люди часто могут сбить и от них как правило идёт всё же инфы. Поэтому если что то ценное скажут - считаю это чудом.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Стремление быть осведомленным, сведущим, разбираться во многих вопросах. Интересны, но тяжелы. Потому что познаёшь и этот процесс сам по себе может быть интересным и приятным.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Спокойная. Это нормально. Конечно где-то и в чем-то я могу ошибаться. Для меня существует не "правильность/неправильность" а скорее "приоритетность/неприоритетность" позиции. То есть о каких-то вещах я _предпочитаю_ считать так-то и так-то. Мне всё равно кто и что считает праивльным или неправильным в этом вопросе.
Ничего не предпринимаю - каждый имеет право на свою т.зрения. Моя точка зрения может и поменяться, если я вижу достаточно для этого оснований.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Запросто могу импровизировать и уходить в беседе в какие-то свои дебри. Легко удается. Мне всё равно - не скажу что интересно или неинтересно - просто иногда так само выходит. Нет нечасто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Абсолютно не чувствую такой потребности. Мне это не нужно. Мне нестрашно высказать своё мнение кому-то или даже аудитории. Мне просто по барабану Я высказываюсь запросто если мне этого хочется. Но чаще я не высказываюсь, ибо: зачем? и кому это может быть интересным?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Спокойно, но есть некоторое раздражение от тщетности ситуации. Реагирую в несколько раздражённом утомленном тоне. В целом, я могу общаться с такими людьми, но еще лучше и комфортнее мне общаться всё же с людьми крайне близкими по духу. Именно из таких и состоит круг моего ежедневного общения. Зачем же мне осложнения?

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень сложная тема. Я считаю себя внутренне (не внешне) очень эмоциональным и глубоко тонко чувствующим человеком (сказанула)))). Но чаще всего мне хочется этот тонкий и богатый мир куда-нибудь убрать за его в целом ненужностью. он мешает мыслить конструктивно, чётко. Эмоции часто мешают. Но с другой стороны, они способны принести и просто удивительные ощущения.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ой, наверное малоинтересны. Единственный момент, когда вижу что человек совсем сухой по натуре - очень удивляюсь этому и интересуюсь почему оно так.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверное свойственно. Люблю пообщаться поболтать на эмоциональные личные темы. Вообще часто возникает. В ситуациях ежелневности, повседневности. Хочется чтобы эмоции привносили что-то более яркое веселое хорошее в обыденность.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вообще оч легко, могу выслушать, помочь, даже какие-то решения наскрести, могу помочь посмотреть на всё с какой-то новой стороны и в новом разрезе. Это для меня очень просто. И многие этим пользуются Сама - нуждаюсь скорее не в решениях каких-то моих эмоциональных проблем - тут я замкнута - а просто в обычном общении по интересам, в эмоциях, люблю людей с чувством юмора, лёгких, небанальных, нетяжелых, но со стержнем.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, весьма. И я оч зависима от этого. Даже проходила курсы таблеток, чтобы убирать излишние внутренние тревоги, эмоции, так как они засасывают меня как чёрная дыра и мешают жить. Эмоции стараюсь не нести во внешний мир, так как по мои оценкам это не всегда выглядит для других нормально и адекватно а таких реакций людей я стараюсь избегать для собственного же равновесия. Сложности да есть и огромные. Я весьма закрыта. Способна конечно на лёгкое светское общение и если оно протекает вполне душевно то могу и раскрыться ненадолго. Но и закрыться также быстро могу.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
внутренне я как правило либо реагирую оч эмоционально (особенно частая реакция - удивление, недоумение) либо не реагирую совсем никак. По нулям. На работе про меня сказали что я "спокойная как танк" - есть такое, подтверждаю. Близкие даже называли меня холодной черствой. Муж так не считал Наоборот, похоже на него выливалось излишне много эмоций.
Сильные эмоции не всегда вызывают даже серьезные жизненнные явления и там где другие эмоционируют я не чувствую вообще ничего. Хотя иногда чужое эмоциональное состояние на меня влияет, но в малом объеме. Как-то совсем недостаточно.
Но конечно сильные продолжительные эмоции вызывают потеря близких, какие-то капитальные события. ПРи этом я с одной стороны, вроде как и не чувствую ничего, а с другой - это целый определенный фон эмоций. который существует как бы отдельно от меня самой.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, доброжелательная, как можно меньше пафоса, спокойная, без бурных ярких эмоций со стороны других. Я просто не могу на них реагировать что часто людей удивляет.
Очень важна наверное.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:49 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не склонна громоздить себе прямо какие-то сверх цели в жизни. - отсутствие G - стратегических целей Список их обычен и просто для любого в общем-то человека:
стать профи в своём деле,
радоваться жизни/быть счастливой,
заниматься саморазвитием,
помогать близким.

2. Почему Вам были важны эти цели?
=) Наверное чтобы жизнь казалась полной и интересной =) чтобы хотелось просыпаться утром и жить, жить, жить) S - оценка сиюминутного состояния, важность процесса

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценивала всегда свои шансы высоко =) R под вопросом Иногда бывает трудно, но так задумано, иначе было бы скучно )

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда испытываю радость и удовольствие и удовлетворение от процесса - значит я двигаюсь в верном направлении. S - нацеленность на процесс
Мнениее других людей учитываю слабо, но интересуюсь, для оценки. - отсутствие S - восприятия обратной связи?

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сама цель. M ?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
наверное это больше относится к физике - боюсь бедности и старости) M (мотивация) в области Физики Почему не знаю, но меня это пугает иррационально.

Вывод

Воля: обнаружен компонент S , отсутствует компонент G , компоненты R и M под вопросом, что говорит о 2В/3В
Физика: обнаружен компонент M , что говорит о 1Ф/3Ф


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - когда чисто, тихо, спокойно и ты в неге. Телесное удовольствие - тоже самое, еще конечно ceкc, вкусная еда, хорошие напитки, удобная одежда, когда не холодно и не голодно)))
Важны , весьма важны. M - мотивация
Может - он взбадривает, но всё хорошо в меру
Физический труд - ну уборка, работа на даче
. S - нацеленность на процесс?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - хорошая квартира с ремонтом, большая, чтобы могло жить несколько человек, машина с уютным салоном, возможность поездок, покупок всего чего захочется, невзирая на цены. - высокая Физика
Он мог бы дать чувство жизни, я - живу. а не "выживаю", не "существую". G + M - Физика - основная ценность

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ну есть наверное, но в целом стремлюсь к минимализму. не люблю когда вещи захватывают жизнь. ничего лишнего не должно быть. - отсутствие M (мотивации)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Немнго странные вопросы или я их не понимаю. Я работаю деньги зарабатываю, чтобы жить настолько комфортно насклько я хочу. Есть конечно! Как я это делаю? Работаю еще и еще больше. M и/или S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание комфорт, физического, который в свою очередь дарит и душевный комфорт, M ? ощущение тыла.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Неважно. - отсутствие S - нацеленности на диалог Если речь идёт о близких - то я готовлю еду, и стараюсь следить за здоровьем моих близких.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Физики, компонент S под вопросом, что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Редко. не люблю попусту сотрясать воздух. Не люблю когда его много и часто, бесмысленно сотрясают другие. - отсутствие S - нацеленности на процесс

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Никакие =)))) - отсутствие S Иногда люблю просто поболтать ни о чем, без смысла особого. Чтобы эмоционально разгрузиться. Но потом всё это выкидываю из головы. Размышляю в одиночестве обычно о том как снизить уровень тревожности и повысить собственную эффективность. Также обдумываю, чтобы такое придумать что жизнь протекала веселее))) Почему? Наверное потому что эти вопросы меня по-настоящему занимают. M (мотивация) + S (нацеленность на процесс) в области Эмоции

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Происходит и так , и так. Но гораздо качественнее получается, когда что то обдумываю сама, лично. G - монологовость Читаю информацию, обрабатываю, выдаю результат. G - нацеленность на результат Люди часто могут сбить и от них как правило идёт всё же инфы. Поэтому если что то ценное скажут - считаю это чудом.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Стремление быть осведомленным, сведущим, разбираться во многих вопросах. Интересны, M ? но тяжелы. - отсутствие R и/или низкая Логика Потому что познаёшь и этот процесс сам по себе может быть интересным и приятным. S ?

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Спокойная. Это нормально. Конечно где-то и в чем-то я могу ошибаться. Для меня существует не "правильность/неправильность" а скорее "приоритетность/неприоритетность" позиции. То есть о каких-то вещах я _предпочитаю_ считать так-то и так-то. R - адекватная самооценка Мне всё равно кто и что считает праивльным или неправильным в этом вопросе.
Ничего не предпринимаю - каждый имеет право на свою т.зрения
. - отсутствие S - восприятия обратной связи Моя точка зрения может и поменяться, если я вижу достаточно для этого оснований.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Запросто могу импровизировать и уходить в беседе в какие-то свои дебри. Легко удается. R Мне всё равно - не скажу что интересно или неинтересно - просто иногда так само выходит. Нет нечасто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Абсолютно не чувствую такой потребности. Мне это не нужно. Мне нестрашно высказать своё мнение кому-то или даже аудитории. Мне просто по барабану Я высказываюсь запросто если мне этого хочется. Но чаще я не высказываюсь, ибо: зачем? и кому это может быть интересным? R (уверенность в своих силах) при отсутствии S (нацеленности на диалог)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Спокойно, но есть некоторое раздражение от тщетности ситуации. Реагирую в несколько раздражённом утомленном тоне. В целом, я могу общаться с такими людьми, но еще лучше и комфортнее мне общаться всё же с людьми крайне близкими по духу. Именно из таких и состоит круг моего ежедневного общения. Зачем же мне осложнения? M - мотивация?

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , компонент M под вопросом, отсутствует компонент S , что говорит о
Эмоция: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень сложная тема. Я считаю себя внутренне (не внешне) очень эмоциональным и глубоко тонко чувствующим человеком (сказанула)))). Но чаще всего мне хочется этот тонкий и богатый мир куда-нибудь убрать за его в целом ненужностью. он мешает мыслить конструктивно, чётко. Эмоции часто мешают. Но с другой стороны, они способны принести и просто удивительные ощущения. M - мотивация

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ой, наверное малоинтересны. - отсутствие S - восприятия обратной связи Единственный момент, когда вижу что человек совсем сухой по натуре - очень удивляюсь этому и интересуюсь почему оно так.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверное свойственно. Люблю пообщаться поболтать на эмоциональные личные темы. Вообще часто возникает. В ситуациях ежелневности, повседневности. Хочется чтобы эмоции привносили что-то более яркое веселое хорошее в обыденность. S - нацеленность на диалог, процесс

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вообще оч легко, R - уверенность в своих силах могу выслушать, помочь, даже какие-то решения наскрести, могу помочь посмотреть на всё с какой-то новой стороны и в новом разрезе. S - нацеленность на диалог Это для меня очень просто. R И многие этим пользуются Сама - нуждаюсь скорее не в решениях каких-то моих эмоциональных проблем - тут я замкнута - а просто в обычном общении по интересам, в эмоциях, люблю людей с чувством юмора, лёгких, небанальных, нетяжелых, но со стержнем. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, весьма. И я оч зависима от этого. Даже проходила курсы таблеток, чтобы убирать излишние внутренние тревоги, эмоции, так как они засасывают меня как чёрная дыра и мешают жить. M Эмоции стараюсь не нести во внешний мир, так как по мои оценкам это не всегда выглядит для других нормально и адекватно а таких реакций людей я стараюсь избегать для собственного же равновесия. Сложности да есть и огромные. Я весьма закрыта. - отсутствие R - адекватной самооценки Способна конечно на лёгкое светское общение и если оно протекает вполне душевно то могу и раскрыться ненадолго. Но и закрыться также быстро могу.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
внутренне я как правило либо реагирую оч эмоционально (особенно частая реакция - удивление, недоумение) либо не реагирую совсем никак. По нулям. На работе про меня сказали что я "спокойная как танк" - есть такое, подтверждаю. Близкие даже называли меня холодной черствой. Муж так не считал Наоборот, похоже на него выливалось излишне много эмоций. - отсутствие R - адекватной самооценки (отсюда и впадение в крайности)
Сильные эмоции не всегда вызывают даже серьезные жизненнные явления и там где другие эмоционируют я не чувствую вообще ничего. Хотя иногда чужое эмоциональное состояние на меня влияет, но в малом объеме. S Как-то совсем недостаточно.
Но конечно сильные продолжительные эмоции вызывают потеря близких, какие-то капитальные события. ПРи этом я с одной стороны, вроде как и не чувствую ничего, а с другой - это целый определенный фон эмоций. который существует как бы отдельно от меня самой. - отсутствие R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, доброжелательная, как можно меньше пафоса, спокойная, без бурных ярких эмоций со стороны других. Я просто не могу на них реагировать что часто людей удивляет. - низкая Эмоция
Очень важна наверное. M - мотивация

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , а также признаки низкой Эмоции, компонент R под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ФВЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) Dzen_Dow_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика